PDA

View Full Version : Годовщина



Pages : [1] 2

Malishka
05-24-2007, 07:51 AM
ну, сегодня прошло надцать лет с тех по как мы приехали в Америку. Время пролетело за секунду. Вспоминаю те дни:

- уехали за день до последнего звонка
- прошлись по улочкам моего города в последний раз. Я плакал. В последний раз увидела мою музыкальную школу, мою улицу, мой дом.
- обхамили нас на таможне
- стояли в очереди 6 часов только что бы уехать
- помню как у женщины перед нами перерыли весь чемодан, включая её нижнее бельё
- в первый раз увидела чёрного стюарта на самолёте, но сил глазеть на него уже не было
- помню американского предствителя который возвращался нашим самолётом в НЙ и когда мы были уже ввоздухе, моя мама ему начала рассказывать как нас дурили на самой таможне (она флуэнтли говорила по английски)
- помню как меня оддёргивала мама, что бы говорила меньше, а то "Повернут самолёт обратно". А я кричала "Не повернут, не повернут. У нас демократия"

А как был день вашего отезда?

nat123
05-24-2007, 07:56 AM
Я мучалась две недели в Москве, подружка оставила ключи от квартиры, а там жил кот, который ненавидел детей и уже перед моим приездом вспорол когтями одной девочке ногу...Я говорила своей - бегом в ванну и даже не смотри на него!!!!!!!!!! мне было всё равно уже куда, лишь бы подальше от кота.

Dova
05-24-2007, 08:08 AM
Давно было. Все ночь с сестрой не спали - не знали увидимся ли вообще или очень не скоро (демократии еще не было:)) Утром в Пулково на тамжню было наплевать - было 3 разрешенных чемодана и почему-то 10 пластинок Маккартни "back to USSR".Таможенник сказал "много", я сказала - "забери". Оставил все. До сих пор храню штуки 3 "как память".
Папу увидела первый раз плачущим. Он был уверен, что прощается навсегда.
А оно вон как обернулось - я его каждый год навещаю ...:)

YUM
05-24-2007, 08:10 AM
Собрал чемоданы, взял ребенка подмышку, сел в поезд и уехал...в Ленинград.
По улицам, со слезами на глазах, ходил уже потом. В отпуске.
А через год, когда опять уезжал, наш поезд тормознули и что-то долго чинили под вагоном. А родители стояли на платформе и смотрели на меня. Я - на них.
А через месяц умер отец...:(

Монашка
05-24-2007, 08:12 AM
мы отмечали отъезд с пол-года где-то...
к дате отъезда я уже просто не верила что это всё...
последние 2 недели друзья, соседи и родственники приходили и забирали то книги, то мои маленькие коллекции, то мебель, то просто потрепаться на кухне
соседи правда и надарили всяких памятных вещичек :)
до сих пор сохранила
потом я перебрала фото, письма, бумаженции...
вот это было таки тяжко и очень грустно
все что с собой брали упаковали в 3 баула
съездили к маминому дому, вот там я чет разревелась как белуга :oops:
и всё...
на поезд чуть не опоздали... потому как хотелось всем сказать пока и обнять, а поезд не хотел ждать...
потом с приключениями добрались до Шереметьево
типает до сих пор однако...
малая наша веселилась все время, ей было 3,5
в аэропорту на таможне перед нами семейство шмонали по полной программе, перешерстили ВСЁ, а потом мамашу и папашу семейства увели на личный досмотр...
мне стало херовато, но когда мы сдавали наши вещички, полупьяный майор удивленно спросил "это всёООООО?", посмотрел как на идиотов и сказал "идите, у вас и смотреть не интересно"
прям обидно как-то даже стало :lol:
и мы пошли...
потом мы ждали часов 8 посадки... потом нас пустили в самолет, где мы просидели еще часа 4, потому что одна из пассажирок была ввезена на мед. каталке и умерла как только ее завезли в самолет...
потом мы наконец-то взлетели... потом впереди нас уселись семейство с 3 детками, один грудничок и мама с папой решили просушивать писаные пеленки перед нашими физиями, при этом дико удивлялись нашей просьбе убрать это к своим физиям... потом их опять пересадили... потом был Париж и нам не разрешали даже встать с мест, а малая уже умаялась сидеть, потом таки долетели до НЙ и Бостона...

Malishka
05-24-2007, 08:17 AM
как сволочи на таможне издевались! Суки!

nat123
05-24-2007, 08:18 AM
Да, меня мерска трогали за титьки эти мерские НЮ жабы!

Malishka
05-24-2007, 08:22 AM
Да, меня мерска трогали за титьки эти мерские НЮ жабы!

Тоесть как? Тебя обыскивали в НЙ???

Фима Собак
05-24-2007, 08:25 AM
как сволочи на таможне издевались! Суки!

На Шереметьево, в ноябре, третьего
Метеоусловие не те.
Я стою встревоженный, бледный, но ухоженный,
На досмотр таможенный в хвосте.

Стоял спокойно, чтоб не нарываться,
Ведь я спиртного лишку загрузил.
А впереди шмонали парагвайца,
Который контрабанду провозил.

Крест на груди, в густой шерсти,
Толпа как хором ахнет:
"За ноги надо потрясти,
Глядишь, чего и звякнет".

И точно, ниже живота,
Смешно, да не до смеха,
Висели два литых креста

Пятнадцатого века.
(c)

Malishka
05-24-2007, 08:25 AM
А мы когда прилетели в НЙ, дама на таможне говорила моему папе "Быстрее мужщина, быстрее" и так каждые 30 секунд. Папа ничего не сказал; он бедненький поднимал 18 баулов. А я не выдержала опять. Говорю ей: "Женщина, вы всегда можете ему помочь." Мама опять на меня шикала, но я уже знала, обратно не отправят :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Она его хоть в покое оставила

nat123
05-24-2007, 08:25 AM
Тоесть как? Тебя обыскивали в НЙ???

Там обыскивают всех.

Фима Собак
05-24-2007, 08:27 AM
Там обыскивают всех.

не-а
уже не обыскивают,

Монашка
05-24-2007, 08:27 AM
Там обыскивают всех.всех?
нас никого не обыскивали...

nat123
05-24-2007, 08:34 AM
Ааааа так ета жаба спецом обыскавала весь самолёт, тока штоб мои титьки пошшупать? а скажите вы ещё туфли не снимали.

Dova
05-24-2007, 08:40 AM
У нас "в потоке" тоже был "с баулами"(ему таможня точно "нервы попортила") - потом все быстро продал и "на перекличке" мороженое покупал и ел.:)

А мы ...завидовали (уж не знаю какой - "черной" или "белой" завистью) ...
это в италии. после Советского Союза ...:)

химик
05-24-2007, 08:46 AM
Какие мысли?
Западлоооо уежать :( тут такая жизнь начинается (1993) а я как дурак еду ету чертову науку двигать но ничего пару лет отсижу в Америке зато дисер быстрее сделаю обьеду на кривой козе сверстников оставшися тута ...

Fursetka
05-24-2007, 09:01 AM
никто не иммигрировал через Вена/Италия? вот где был [fun]. обобрали до нельзя, гражданство забрали и выкинули с криками в спину "предатели родины, валите в свой Израиль". тогда все по Израильской визе ехали, написано было - Израиль.СУ(страна условно). и вот толпа бежентцев на таможне, такое впечатление что в гето ведут, народ испуганный, много маленьких детей и плачущих родствеников. ужас короче.

nat123
05-24-2007, 09:06 AM
Напомнило- один еврей то езжает в Израиль, то возвращается, то снова в Израиль...короче всех достало и ему - да определись уже наконец, или туда или обратно, што не сидится...А он так подмигнув, да разви это жизнь? А вот два дня в Вене..

omele
05-24-2007, 09:08 AM
без драммы поехала и без вещей почти ,никому не говорила ,ни с кем не прощалась, думала вернусь через пару месяцев .
передумала

Fursetka
05-24-2007, 09:09 AM
ага, в Вене неделю кажется были, а в Италии месяца три, как раз когда отказы были, Америка не хотела принимать и люди годами в Италии сидели. нас пропустили как то быстро, наверное потому что была молодая семья. а может просто повезло.

nat123
05-24-2007, 09:11 AM
Вообще конешно раньше узжавшие, это наверное не нонешние. Раньше Шереметьева прям полупустой проход в райскую жисть был, а счас базар-вокзал с толпами народа.

Thomas
05-24-2007, 09:14 AM
Уехал с группой на 10 дней по работе ( всякие встречи. симпозиумы)
Имел с собой дипломат большого размера . В нем там пара рубашек много галстуков (почти по 2 на каждый день). Всякие мелочи. В кармане документы и командеровочные $10 на день.
Никто меня в Шереметьво-2 не смотрел.
С ЛЕнинградом не прощался.Знал что еду то на 10 дней.
И вот уже 18 лет как не прощеный живу в Америке...

Fursetka
05-24-2007, 09:15 AM
Вообще конешно раньше узжавшие, это наверное не нонешние. Раньше Шереметьева прям полупустой проход в райскую жисть был, а счас базар-вокзал с толпами народа.
в райскую жизнь с пустыми карманами. все надо было оставить там, заплатить по 500 рублей за человека, за то что у тебя забирали гражданство ( ваще дикость). помоему, 500 рублей были огромные деньги. меняли по 150 долларов на человека , кстати тогда долар был дешевле рубля. на таможне забирали всё что могли.. жуть вообщем.

Фима Собак
05-24-2007, 09:16 AM
Уехал с группой на 10 дней по работе ( всякие встречи. симпозиумы)
Имел с собой дипломат большого размера . В нем там пара рубашек много галстуков (почти по 2 на каждый день). Всякие мелочи. В кармане документы и командеровочные $10 на день.
Никто меня в Шереметьво-2 не смотрел.
С ЛЕнинградом не прощался.Знал что еду то на 10 дней.
И вот уже 18 лет как не прощеный живу в Америке...

ужас
а кого-то из-за твоего невозвращения из партии исключили!!!

Thomas
05-24-2007, 09:18 AM
ужас
а кого-то из-за твоего невозвращения из партии исключили!!!
МАссу...
НЕ только ислючили...
Вот и потому чувствую себя не прощеным..

valevsska
05-24-2007, 09:23 AM
как то я без особых всдрязг уезжала. С родителуами попрошалась. С друзьями по телефону. Два чемодана. До Москвы 9 часов на самолете. В Москве у подруги неделю жила, пока визу ждала после интервью. Виза на руках - билет до НИ. На следуюшии день в Шереметьево, таможня, пересмотр чемоданов. Самолет.. ну и потом Америка. Долго тока..

Dantik
05-24-2007, 09:31 AM
в райскую жизнь с пустыми карманами. все надо было оставить там, заплатить по 500 рублей за человека, за то что у тебя забирали гражданство ( ваще дикость). помоему, 500 рублей были огромные деньги. меняли по 150 долларов на человека , кстати тогда долар был дешевле рубля. на таможне забирали всё что могли.. жуть вообщем.

Мне почему-то казалось 700 р. за отказ от гражданства, но не суть. Мы из Москвы улетали в сентябре 88-го. И предателями уже чего-то никто не называл и на таможне как-то вяло шманали - попросили только дедушкин орден оставить.
Запомнился салон первого класса (других билетов не было) - кормили, как на убой. И рядом у людей щенок-ньюфаундленд прямо в салоне без всякой клетки.

Fursetka
05-24-2007, 09:33 AM
Мне почему-то казалось 700 р. за отказ от гражданства, но не суть. Мы из Москвы улетали в сентябре 88-го. И предателями уже чего-то никто не называл и на таможне как-то вяло шманали - попросили только дедушкин орден оставить.
мы немного раньше, и через Брест.

Dova
05-24-2007, 09:35 AM
Мне почему-то казалось 700 р. за отказ от гражданства, но не суть. Мы из Москвы улетали в сентябре 88-го. И предателями уже чего-то никто не называл и на таможне как-то вяло шманали - попросили только дедушкин орден оставить.

450 рублей за отказ и по $90 на человека. )))
-------
а отбирать нечего было - 30 кг на человека(самолет?). я удивляюсь, как люди везли несколько чемоданов? хотя догадываюсь )))

nat123
05-24-2007, 09:37 AM
Ой, за отказ 500...мне все эти визы, разрешения и документы кажуцца какой-то бесконечной чередой бумажек и денек, вечных каких-то фото, анкет, налоговых деклараций и справок, справок, справок......А я перед самым отьездом пакет с докумантами забыла в продуктовом. Обнаружила пропажу у метро, я просто отошла , села в снег и начала рыдать...Утром пошла искять - в магазине пакет вернули, со всеми свидетельствами о рождении, браке, разводе и т.д....Народ в магазине был напоен шампанским.

Fursetka
05-24-2007, 09:38 AM
450 рублей за отказ и по $90 на человека. )))
-------
а отбирать нечего было - 30 кг на человека(самолет?). я удивляюсь, как люди везли несколько чемоданов? хотя догадываюсь )))
золотые всякие безделушки, разрешался определенный вес, если что то (на глаз, таможеник сам решал) выглядело больше разрешаемого веса, то отбирали. ну воощем что таможенику понравилось, то и в карман.

Fursetka
05-24-2007, 09:39 AM
Ой, за отказ 500...мне все эти визы, разрешения и документы кажуцца какой-то бесконечной чередой бумажек и денек, вечных каких-то фото, анкет, налоговых деклараций и справок, справок, справок......А я перед самым отьездом пакет с докумантами забыла в продуктовом. Обнаружила пропажу у метро, я просто отошла , села в снег и начала рыдать...Утром пошла искять - в магазине пакет вернули, со всеми свидетельствами о рождении, браке, разводе и т.д....Народ в магазине был напоен шампанским.
дело вообщем то не в деньгах, здесь сам факт. тебя лишают гражданства и ты за ето еще и платишь.

nat123
05-24-2007, 09:43 AM
дело вообщем то не в деньгах, здесь сам факт. тебя лишают гражданства и ты за ето еще и платишь.

Пардон....очень в деньгах. Я не знаю точно сколько, не помню просто, но не мало. Но таки да неслабо в общей сложности. Мы адвоката нанимали, когда поняли, что ошибись щас с какой-то бумажкой и всё, всё по новой. Ничего, что немки, англичанки приезжают за месяц, а меня муж полтора года ждал и в Россию мотался. Это вам счас кажется, что там была бюрократия и деньги сдирали, а она везде и деньги хочут везде.

Dantik
05-24-2007, 09:48 AM
дело вообщем то не в деньгах, здесь сам факт. тебя лишают гражданства и ты за ето еще и платишь.

Отказ от того гражданства стоил тех денег. Однозначно. :D

Fursetka
05-24-2007, 09:49 AM
Отказ от того гражданства стоил тех денег. Однозначно. :Д

согласна.

Thomas
05-24-2007, 09:56 AM
Ето не по теме правда.
Но Вспомнилося из детства.
Тогда мне было лет 7-8. Помню как соседи уежали в Израиль.
Как они заказали деревяный контейнер, И потом сверлили в нем дырки(верней в местах соеденения досок) И забивали длиные звозди. Когда присмотрелся .А делали соседи вот што. оборачивали 100 рублевыми купюрами гвоздь и забивали.Потом погрузили вещи в контейнер и отправили.

химик
05-24-2007, 09:59 AM
Хитры контрабандисты! :rofl:

Baghera
05-24-2007, 10:00 AM
никто не иммигрировал через Вена/Италия? вот где был [fun]. обобрали до нельзя, гражданство забрали и выкинули с криками в спину "предатели родины, валите в свой Израиль". тогда все по Израильской визе ехали, написано было - Израиль.СУ(страна условно). и вот толпа бежентцев на таможне, такое впечатление что в гето ведут, народ испуганный, много маленьких детей и плачущих родствеников. ужас короче.

Мы так ехали (Вена/Италия). В Бресте таможенники запустили руки в наши пару аккуратно упакованныхчемоданов - и все вещи взметнули каскадом вверх и пнули чемоданы на пол со словами "убирайтесь". В поезде Брест-Вена было полно охраны (пограничники?) и все смотрели на нас волком. А в Вене, когда мы обьявили что хотим в Америку (а не в Израиль откуда получили вызов) - родителям в ХИАСе устроили таааакой скандал на 3 дня, мол "как вы смеете, у вас в Израиле родители/братья/сестры, а вы гады в Америку рветесь! Сволочи, предатели!" -по лучшим советским традициям, хотя это были уже не советские инстанции. В общем моим родителям хорошо потрепали нервы - везде :rolleyes:

nat123
05-24-2007, 10:01 AM
Да ладна, народ и брилики в контейнерах вывозил и ничиво.

Кошка Мурка
05-24-2007, 10:02 AM
...И забивали длиные звозди. Когда присмотрелся .А делали соседи вот што. оборачивали 100 рублевыми купюрами гвоздь и забивали.Потом погрузили вещи в контейнер и отправили. - не поняла, а зачем в Израиле советские купюры, хотя бы и сторублёвые? :confused: И сейчас-то рубли не особенно конвертируемые (в Париже, например, за один евро просят отнюдь не тридцать пять рублей, а пятьдесят), а уж в те поры...

nat123
05-24-2007, 10:04 AM
Мы так ехали (Вена/Италия). В Бресте таможенники запустили руки в наши пару аккуратно упакованныхчемоданов - и все вещи взметнули каскадом вверх и пнули чемоданы на пол со словами "убирайтесь". В поезде Брест-Вена было полно охраны (пограничники?) и все смотрели на нас волком. А в Вене, когда мы обьявили что хотим в Америку (а не в Израиль откуда получили вызов) - родителям в ХИАСе устроили таааакой скандал на 3 дня, мол "как вы смеете, у вас в Израиле родители/братья/сестры, а вы гады в Америку рветесь! Сволочи, предатели!" -по лучшим советским традициям, хотя это были уже не советские инстанции. В общем моим родителям хорошо потрепали нервы - везде :роллеыес:

Багира, вот к тебе, как женщине очень вменяемой, ведь это токо говорит о том, что большенство народу искали, где будет лучше, ведь единицы из-за каких-то там идеологических убеждений уезжали. Ваще нада всем ездить куда хочецца, приезжать, уезжать, работать или возвращацца. Поменьше идиологии и само всё устаканицца.

Thomas
05-24-2007, 10:06 AM
- не поняла, а зачем в Израиле советские купюры, хотя бы и сторублёвые? :цонфусед: И сейчас-то рубли не особенно конвертируемые (в Париже, например, за один евро просят отнюдь не тридцать пять рублей, а пятьдесят), а уж в те поры...
Уважаемая..
Ето было 35 лет назад.

Dova
05-24-2007, 10:07 AM
Ето не по теме правда.
Но Вспомнилося из детства.
Тогда мне было лет 7-8. Помню как соседи уежали в Израиль.
Как они заказали деревяный контейнер, И потом сверлили в нем дырки(верней в местах соеденения досок) И забивали длиные звозди. Когда присмотрелся .А делали соседи вот што. оборачивали 100 рублевыми купюрами гвоздь и забивали.Потом погрузили вещи в контейнер и отправили.
На черта им рубли в Израиле? я еще слышала про золотые гвозди ...

Baghera
05-24-2007, 10:16 AM
Багира, вот к тебе, как женщине очень вменяемой, ведь это токо говорит о том, что большенство народу искали, где будет лучше, ведь единицы из-за каких-то там идеологических убеждений уезжали. Ваще нада всем ездить куда хочецца, приезжать, уезжать, работать или возвращацца. Поменьше идиологии и само всё устаканицца.

Естественно говорит (хоть и в момент отьезда не задумывалась тк была малым дитем). Искали где будет лучше и идеалогически, и где для детей есть какое-то будущее и свобода выбора своего будущего. Грустно когда страны не осознают что результатом их диктатуры оказываетса потеря населения и подрастающего поколения.

Кошка Мурка
05-24-2007, 10:19 AM
Я уезжала очень тихо, знали только несколько моих самых близких друзей. Если честно, боялась сглазить... :crazy: До последнего дня, даже с визой и билетом на руках, не была уверена, что уеду вообще, и даже в а/п Кеннеди почему-то была готова к тому, что немедленно отправят обратно (хотя совершенно не за что было бы. :lol: ) Досматривать было нечего - сумка, битком набитая книгами, и полупустая сумка с кое-какой одёжкой (фирмы "Шейте сами" :lol: ) Эксцессов на таможне не было, за исключением того, что в вет.службе Пулкова с меня попытались получить взятку за провоз кошки. Давать было нечем (в кармане было ровно пятьдесят баков и больше ничего), поэтому уехала с одним разрешающим вывоз штампом и справкой о прививке бешенства, но без международного сертификата. В Кеннеди у меня на кошку не спросили вообще ничего, таможенный офицер (дама) громко восторгалась моей пусси-кэт и поздравила с прибытием... :rolleyes:

Кошка Мурка
05-24-2007, 10:23 AM
Уважаемая..
Ето было 35 лет назад. - ну я же и говорю. 35 лет назад что бы они стали делать с рублями за контрольно-следовой полосой нашей великой родины? Или брали как коллекционные? :D

Thomas
05-24-2007, 10:26 AM
- ну я же и говорю. 35 лет назад что бы они стали делать с рублями за контрольно-следовой полосой нашей великой родины? Или брали как коллекционные? :Д
Людям было наверно жалко.
Или все таки могли как то ТАМ дело провернуть

nat123
05-24-2007, 10:30 AM
Естественно говорит (хоть и в момент отьезда не задумывалась тк была малым дитем). Искали где будет лучше и идеалогически, и где для детей есть какое-то будущее и свобода выбора своего будущего. Грустно когда страны не осознают что результатом их диктатуры оказываетса потеря населения и подрастающего поколения.

Да ладна Багира, и счас едут , где можна заработать, вон Латвия с Польшей едут как миленькие, англичане едут в Канаду с Америкой, никто это как потерю не воспринимает, вот я и оп чем....идиологии в отездах, можит у 1% дессидентов, все остальные так - обстояльства, финансы, просто авантюризм или половой инстинкт, как у меня.:D

Fursetka
05-24-2007, 10:32 AM
мои из совка бежали и нас вывозили. родителей лет 10 кажется не выпускали.

Dova
05-24-2007, 10:32 AM
Людям было наверно жалко.
Или все таки могли как то ТАМ дело провернуть
Бизнесмены ...)))
Я помню, в Италии "один" все время приговаривал "мне бы в америку попасть! я там все позеленю!"
(доллары имел ввиду... "и мальчики кровавые в глазах..." (с))

Dantik
05-24-2007, 10:34 AM
Да ладна Багира, и счас едут , где можна заработать, вон Латвия с Польшей едут как миленькие, англичане едут в Канаду с Америкой, никто это как потерю не воспринимает, вот я и оп чем....идиологии в отездах, можит у 1% дессидентов, все остальные так - обстояльства, финансы, просто авантюризм или половой инстинкт, как у меня.:D

Нат, иногда не всё измеряется деньгами. Я знаю людей, которые там тогда жили, как боги. И которые здесь живут совершенно обычно, даже ниже среднего (возраст и всё остальное). И ни секунды не жалеют о своём отъезде.

nat123
05-24-2007, 10:34 AM
мои из совка бежали и нас вывозили. родителей лет 10 кажется не выпускали.

xа-ха...а меня 1.5 года не впускали. Мне што же теперь в дессиденты штоль уйтить (романтически настроилась)

Thomas
05-24-2007, 10:35 AM
Бизнесмены ...)))
Я помню, в Италии "один" все время приговаривал "мне бы в америку попасть! я там все позеленю!"
(доллары имел ввиду... "и мальчики кровавые в глазах..." (с))
Сейчас его увидет БЫ...ГоооВОРУНА

Thomas
05-24-2007, 10:36 AM
ха-ха...а меня 1.5 года не впускали. Мне што же теперь в дессиденты штоль уйтить (романтически настроилась)
НАТ123 ---Солженицин тока БЕз Бороды

Fursetka
05-24-2007, 10:37 AM
ха-ха...а меня 1.5 года не впускали. Мне што же теперь в дессиденты штоль уйтить (романтически настроилась)
не знаю, дело ваше

nat123
05-24-2007, 10:38 AM
Нат, иногда не всё измеряется деньгами. Я знаю людей, которые там тогда жили, как боги. И которые здесь живут совершенно обычно, даже ниже среднего (возраст и всё остальное). И ни секунды не жалеют о своём отъезде.

А типа они там борились с совком? или у них неприятие менталитета? если первое - то полические борцы, если второе - так я же говорю, ехай куда хочешь, где больше нравицца. Много ли таких мест и со своим как кажецца безупречным образом мыслей, много ли ты где нужен в Европе?

Dova
05-24-2007, 10:38 AM
Сейчас его увидет БЫ...ГоооВОРУНА
Не поверишь - видела. В карсервиса на кони-айленд у "черного моря". Просто это выглядит, как анекдот. Не прокомментировал бы ты - промолчала.

nat123
05-24-2007, 10:40 AM
НАТ123 ---Солженицин тока БЕз Бороды

Нет, уш, я ево терпеть ни магу. У меня очень прозаическая причина и неприличным словом из трёх букв называицца, даже мне неудобна посередь политических такой-то повод отьезда вслух называть.

химик
05-24-2007, 10:40 AM
За чем до 91 года ехали? ну наверно поверю не нравился строй ...
После 91? - $$$$ и ничего другого :bis: :bis:

Thomas
05-24-2007, 10:43 AM
За чем до 91 года ехали? ну наверно поверю не нравился строй ...
После 91? - $$$$ и ничего другого :бис: :бис:


ВСе кто Уехал до 90го...
Все слушали Голос Америки и Свободная Европа.

nat123
05-24-2007, 10:45 AM
ВСе кто Уехал до 90го...
Все слушали Голос Америки и Свободная Европа.

Што ты хочешь етим сказать? все кто посли смотрели американское порно. Томассссссссс, малчи, малчи.

Fursetka
05-24-2007, 10:46 AM
А типа они там борились с совком? или у них неприятие менталитета? если первое - то полические борцы, если второе - так я же говорю, ехай куда хочешь, где больше нравицца. Много ли таких мест и со своим как кажецца безупречным образом мыслей, много ли ты где нужен в Европе?

так тогда куда хочешь не пускали

omele
05-24-2007, 10:47 AM
Нат, иногда не всё измеряется деньгами. Я знаю людей, которые там тогда жили, как боги. И которые здесь живут совершенно обычно, даже ниже среднего (возраст и всё остальное). И ни секунды не жалеют о своём отъезде.
это я ! :priv::lol:

Рижанка
05-24-2007, 10:47 AM
Я тоже уехала без громких оповещений. Знали родители и только близкие друзья.
Перелет Рига-Хельсинки-Нью Йорк-СФ обещал быть спокойным, комфортабельным. :fig: Однако над НЙ долго кружили, не могли сесть (пассажиры усиленно пили дармовое вино и когда удалось, аплодировали пилоту). В итоге опоздала на следущий самолет и пришлось провести в аэропорту незабываемые 10 часов, просто шляясь по незнакомому месту. :mad: Когда же я наконец-то приземлилась в солнечный и тёплый калифорнийский декабрь, оказалось, что мой багаж неизвестно где, а я-то была при всем зимнем параде (одежда)! :28:

Dantik
05-24-2007, 10:48 AM
А типа они там борились с совком? или у них неприятие менталитета? если первое - то полические борцы, если второе - так я же говорю, ехай куда хочешь, где больше нравицца. Много ли таких мест и со своим как кажецца безупречным образом мыслей, много ли ты где нужен в Европе?

Скорее совок боролся с ними. К сожалению мест куда ехать было не много - Америка, Израиль, Канада, Австралия, ЮАР. Иногда людям просто хочется жить по-человечески, неважно где. И идеология здесь непричём.

Thomas
05-24-2007, 10:48 AM
Што ты хочешь етим сказать? все кто посли смотрели американское порно. Томассссссссс, малчи, малчи.


Кто сматрел...? Я ТЕРМИНАТОРА смотрел...

Буржуй
05-24-2007, 10:49 AM
Скорее совок боролся с ними. К сожалению мест куда ехать было не много - Америка, Израиль, Канада, Австралия, ЮАР. Иногда людям просто хочется жить по-человечески, неважно где. И идеология здесь не причём.Как не странно, но ты прав.

Буржуй
05-24-2007, 10:49 AM
Што ты хочешь етим сказать? все кто посли смотрели американское порно. Томассссссссс, малчи, малчи.А при чем тут порно?

Fursetka
05-24-2007, 10:50 AM
Скорее совок боролся с ними. К сожалению мест куда ехать было не много - Америка, Израиль, Канада, Австралия, ЮАР. Иногда людям просто хочется жить по-человечески, неважно где. И идеология здесь не причём.
помоему без гаранта( то есть тех у которых не было родственников за границей) принимала только америка( не все города) и израиль.

nat123
05-24-2007, 10:51 AM
Скорее совок боролся с ними. К сожалению мест куда ехать было не много - Америка, Израиль, Канада, Австралия, ЮАР. Иногда людям просто хочется жить по-человечески, неважно где. И идеология здесь не причём.

Я говорю, что и тогда был ни при чем, просто СССР это отдельная история. Сейчас другая. Но я уже говорила - я вот хочу в Японии жить, вот не знаю почему, но меня туда манит. Но я честно говорю - манит меня просто так, а не потому что я не согласна с войной в Ираке и Бушем, вот манит и всё.

Dova
05-24-2007, 10:52 AM
За чем до 91 года ехали? ну наверно поверю не нравился строй ...
После 91? - $$$$ и ничего другого :bis: :bis:
Не думала я "про строй" серьезно в те "молодые" годы (до 91). Это была единственная возможность "заграницы" со всеми вытекающими - увидеть мир, "богхато" пожить ...книжки запрещенные почитать.))
(приехала, а на брайтоне в библиотеке два десятка разрозненных томов и единственный магазин "черное море" с вывезенными собраниями сочинений советских классиков. Да, еще "Новое русское слово" с грамматическим (в то время) ошибками ...) ... "и пошла Маша работать ..."):):)

nat123
05-24-2007, 10:52 AM
Кто сматрел...? Я ТЕРМИНАТОРА смотрел...

Точно ,слушай, какой ты всё таки...да я смотрела тоже, вот откудова у меня склоннасть к мерикану, блин какие приченно-следственные ассоциациации, аха.

Thomas
05-24-2007, 10:57 AM
Точно ,слушай, какой ты всё таки...да я смотрела тоже, вот откудова у меня склоннасть к мерикану, блин какие приченно-следственные ассоциациации, аха.

НАТ...понимаеш ВСе здесь выгибаются о любви к...
А сказали бы вот вам билет за ФРИИ к Москве..и ваши квартиры обратно. работа....
НАверно в Аеропорту Кeнеди..Творилося бы тож што в Шереметьево .

Dantik
05-24-2007, 10:59 AM
Я говорю, что и тогда был ни при чем, просто СССР это отдельная история. Сейчас другая. Но я уже говорила - я вот хочу в Японии жить, вот не знаю почему, но меня туда манит. Но я честно говорю - манит меня просто так, а не потому что я не согласна с войной в Ираке и Бушем, вот манит и всё.

Нат, ты мультики про Годзилу смотрела? Вот шо-та мне подсказывает, шо можешь ты не вписаццо в эту японскую жЫзнь. Маловата для тебя эта Япония будет, маловата! :lol:

Fursetka
05-24-2007, 10:59 AM
НАТ...понимаеш ВСе здесь выгибаются о любви к...
А сказали бы вот вам билет за ФРИИ к Москве..и ваши квартиры обратно. работа....
НАверно в Аеропорту Кенеди..Творилося бы тож што в Шереметьево .

чё-то сомнительно

nat123
05-24-2007, 11:01 AM
НАТ...понимаеш ВСе здесь выгибаются о любви к...
А сказали бы вот вам билет за ФРИИ к Москве..и ваши квартиры обратно. работа....
НАверно в Аеропорту Кенеди..Творилося бы тож што в Шереметьево .

А у меня есть - квартира там и билет был нидавна...(дура, дура, всё на фуй поменяла:D )

nat123
05-24-2007, 11:02 AM
Нат, ты мультики про Годзилу смотрела? Вот шо-та мне подсказывает, шо можешь ты не вписаццо в эту японскую жЫзнь. Маловата для тебя эта Япония будет, маловата! :лол:

Да я знаю:( - буду такая гигантская женщина...а я ето буду обьяснять их политической близарукостью, да!

Thomas
05-24-2007, 11:03 AM
чё-то сомнительно

Я ето слышал...

Dantik
05-24-2007, 11:03 AM
А у меня есть - квартира там и билет был нидавна...(дура, дура, всё на фуй поменяла:D )

Чиста маху дала! :lol:

Thomas
05-24-2007, 11:04 AM
А у меня есть - квартира там и билет был нидавна...(дура, дура, всё на фуй поменяла:Д )
Посмотрел на НАТ123...Вохищением.

Dantik
05-24-2007, 11:07 AM
А у меня есть - квартира там и билет был нидавна...(дура, дура, всё на фуй поменяла:D )

А-аа, в этом смысле. :D

Kadet
05-24-2007, 11:18 AM
А у меня есть - квартира там и билет был нидавна...(дура, дура, всё на фуй поменяла:Д )
Пахоже, он того стоит...

Baghera
05-24-2007, 11:58 AM
Да ладна Багира, и счас едут , где можна заработать, вон Латвия с Польшей едут как миленькие, англичане едут в Канаду с Америкой, никто это как потерю не воспринимает, вот я и оп чем....идиологии в отездах, можит у 1% дессидентов, все остальные так - обстояльства, финансы, просто авантюризм или половой инстинкт, как у меня.:Д

Ты не заметила что я написала "от диктатуры". От "демократических" режимов временно уезжают на заработки, и очень редко покидают навсегда :)
А так, да, согласна - уезжают по разным причинам.

nat123
05-24-2007, 12:04 PM
Ты не заметила что я написала "от диктатуры". От "демократических" режимов временно уезжают на заработки, и очень редко покидают навсегда :)
А так, да, согласна - уезжают по разным причинам.

Да по всякому, вон В Израиле жили бы побагаче и без терррактов, думаешь в Америку бы рванули многие? не думаю. Тож самое и сейчас в России - вроде временно, а потом люди всеже оседают- работа, дом, язык, дети...хотя, есть наверное у кого сил хватает вечно ездить. Я лично не ршилась бы счас в Европу рвануть, мне эта иммиграция 6 пломб и 2 вырванных зубов стоила - как пошло всё крошится от перемены воды и климата.

Bambolina
05-24-2007, 01:10 PM
ну, сегодня прошло надцать лет с тех по как мы приехали в Америку. Время пролетело за секунду. Вспоминаю те дни:

- уехали за день до последнего звонка
- прошлись по улочкам моего города в последний раз. Я плакал. В последний раз увидела мою музыкальную школу, мою улицу, мой дом.
- обхамили нас на таможне
- стояли в очереди 6 часов только что бы уехать
- помню как у женщины перед нами перерыли весь чемодан, включая её нижнее бельё
- в первый раз увидела чёрного стюарта на самолёте, но сил глазеть на него уже не было
- помню американского предствителя который возвращался нашим самолётом в НЙ и когда мы были уже ввоздухе, моя мама ему начала рассказывать как нас дурили на самой таможне (она флуэнтли говорила по английски)
- помню как меня оддёргивала мама, что бы говорила меньше, а то "Повернут самолёт обратно". А я кричала "Не повернут, не повернут. У нас демократия"

А как был день вашего отезда?

прямо выдержка из романа Эдуарда Тополя (только какого романа - уже не помню....). вы не оттуда случайно текст взяли?????

Bambolina
05-24-2007, 01:18 PM
мой день отъезда из России в Америку- чуть больше года назад. добралась до Москвы. Глаза круглые. вообще то и до этого в Европу по работе ездили. в России на паспорт контроле предъявляла свой паспорт -у меня визы невесты. никто ничего и не сказал, было все доброжелательно и улыбчиво на таможне. никто ничего не шарил - было 2 бутылки водки и баночки с икрой....Пересадка была в Цюрихе.Добралась нормально. Молчать все это время было невыносимо тошно (а телек в самолете тоже надоел), поэтому разговорилась с амер молодой парой, оказались миссионеры. Посадку где то полчаса не давали, кружили над городом вверх-вниз, вверх-вниз, меня стало сильно тошнить. В ЮСЭй были доброжелательны - виза невесты? где и как познакомились? значит любовь? (и очень приветливо и улыбчиво пропустили)...меня встречал с розами мой любимый (муж). целую неделю шел дождь. а вообще ожидала большего , а оказалась Америка. Америка как Америка. Хотя , как говорят, счастье (как и здоровье)-оно есть, когда его не замечаешь.;)
второй раз летела через Прагу. вот в ЮСЭй уже до меня докопались немного - че уехала, откуда деньги и т д и тп..Мол , если хочешь жить в Америке, нечего выезжать (хотя у меня гринкарта). короче ета мулатка на меня конкретно пыталась наезжать из-за того, что я в Росии 3 месяца была...

Malishka
05-24-2007, 05:24 PM
прямо выдержка из романа Эдуарда Тополя (только какого романа - уже не помню....). вы не оттуда случайно текст взяли?????

Клянусь нет, хотя Тополя люблю. Первым романом была шокирована. Второй выдержала. Третий так себе..........лёгкая эротика и т.д.

cosmopolit
05-24-2007, 05:39 PM
Вылетали из Борисполя в день выборов украинского презика, боялись, что не успеем во время в аэропорт, потому как политические игрища могут закончиться черти чем...
Везли с собой чемодан с документами, маленькую сумку с барахлом и рулон дочиных рисунков - около 40 штук. В Киеве на томожне заставили топать к представителю Министерства Культура, типа, покажи справку, что эти рисунки не Микэльанджело... Идьоты...

На пересадке в Париже остановили на переходе
И ВОТ ТУТ УЖ ШМОНАЛИ, ТАК ШМОНАЛИ!!!
Меня колготки хотели заставить снять, прям там - на переходе к самолету, вокруг пассажири идут!!! А еще француз называется! Я рявкнула! Помогло. Отвязался.

nat123
05-24-2007, 05:41 PM
вот, вот, пачиму они щупают ни за шторками, я тоже удивилсо

cosmopolit
05-24-2007, 05:45 PM
вот, вот, пачиму они щупают ни за шторками, я тоже удивилсо


секшуал харазмент при большом скоплении народа

Манюня
05-24-2007, 06:07 PM
Я чё то уже смутно помню.

Помню за день до отьезда с подружками пошли в Шоколадницу, это помню.

Громадные по заказу шитые баулы - ярко красные и ярко синие - это тоже помню.

Как на таможне не пропустили дедушкины медали, и папаша спешно бежал к провожающим, чтоб их с кем то оставить.

Помню мне обещали что в Шереметьево 2 будут шикарные рестораны, а так как мы летели в ночь, всё оказалось закрыто.

Помню долго не сажали в самолёт. И маленького старичка помню который сидел на своём бауле и плакал.

А ещё помню что у кого то в самолёте случился инфаркт и нас в Ирландии встречала машина скорой помощи на поле. Ещё помню что Ирландию увидела тока в окошко, потому что из самолёта никто не выходил.

Помню что тогда мода была на легинсы, и я летела в Америку в черных матовых легинсах и красном полупальто. :grum:

А ещё помню как мы почти целый день сидели в Нью Йорке и ждали самолёт до ЛА. И что меня даже выпустили наружу, но я, пройдя всего один блок по улице, чё то сильна напугалась и побежала назад.

И что нам с мамой всего хотелось попробовать в аеропорту, а отец на нас орал что мы тут сожрём все деньги, которые с собой привезли.

И что больше всего меня паразило что зимой! в аеропоту! была колубника

Ну и ещё помню что я от всех впечатлений вырубилась на пути в ЛА и проспала весь флайт. И что меня мама не добудилась даже когда давали мороженое.

А в ЛА шел страшный ливень. И на нас налетела толпа встречающих родственников, которых я никогда в жизни не видела. А папа их не видел 20 лет, и они стояли долго в друг дружку вцепившись...и плакали.

Krasota
05-24-2007, 07:00 PM
украинского презика.:evillaugh

Slippery When Wet
05-24-2007, 07:39 PM
Сутки в Шереметьево-2.
Сам перелёт помню смутно, потому что к нам с супругой прибился нетрадиционный юноша отрекомендовавшийся "танцором из группы Ветлицкой" c которым мы и пили весь полёт.
Он почему-то вёз с собой огромного игрушечного льва.

Манюня
05-24-2007, 07:41 PM
а должен был везти Ветлицкую

перепутал

Кошка Мурка
05-24-2007, 07:44 PM
На пересадке в Париже остановили на переходе
И ВОТ ТУТ УЖ ШМОНАЛИ, ТАК ШМОНАЛИ!!!Меня колготки хотели заставить снять, прям там - на переходе к самолету, вокруг пассажири идут!!! А еще француз называется! Я рявкнула! Помогло. Отвязался. - что-то все пишут про шмоны... а на меня, т-т-т, ни разу даже не взглянули пристально. Правда, я отовсюду - хоть с Питера, хоть с Парижа волоку книжки в основном... вероятно, блаженных не трогают нигде. :lol:

Slippery When Wet
05-24-2007, 07:44 PM
а должен был везти Ветлицкую

перепутал
Если б он вёз Ветлицкую, я б развёлся с женой прямо в самолёте.
Было бы романтично.

химик
05-24-2007, 07:45 PM
Кстати сходные воспоминания о ночи перед отлетом ... лол пили часов с 12 ночи и до 7 утра с друганами всё боялись перепутать кому в америку лететь

Манюня
05-24-2007, 07:46 PM
а игрушечный лев заставил повременить с разводом до посадки

Кошка Мурка
05-24-2007, 07:48 PM
Кстати сходные воспоминания о ночи перед отлетом ... лол пили часов с 12 ночи и до 7 утра с друганами всё боялись перепутать кому в америку лететь - ну прям, пили они там всю ночь. В правилах же есть, кажется - пьяного (тем более в дымину) на борт могут не пустить.

химик
05-24-2007, 07:51 PM
- ну прям, пили они там всю ночь. В правилах же есть, кажется - пьяного (тем более в дымину) на борт могут не пустить.
в 93 такие веши никого не колыхали ...плюс в силу ситации с билетами (летел на [x-mass]) мне компания в бизнес класс взяла билет так что я и последуюшие 14 часов .... догонялся :)

Slippery When Wet
05-24-2007, 07:54 PM
- ну прям, пили они там всю ночь. В правилах же есть, кажется - пьяного (тем более в дымину) на борт могут не пустить.
Да ладно...не пустить.
Я вот Аэрофлотом летел.
Тогда ещё даже курить можно было на борту.

химик
05-24-2007, 07:56 PM
А я Дельтой летел типа все гос конторы должны были на ней летать ну мне мои [NIH] на неё билеты и взял

Бегемот
05-24-2007, 08:04 PM
А мы когда прилетели в НЙ, дама на таможне говорила моему папе "Быстрее мужщина, быстрее" и так каждые 30 секунд. Папа ничего не сказал; он бедненький поднимал 18 баулов. А я не выдержала опять. Говорю ей: "Женщина, вы всегда можете ему помочь." Мама опять на меня шикала, но я уже знала, обратно не отправят :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Она его хоть в покое оставила

Мама мия!!! А что ж можно везти в Америку в 18-ти баулах, и главное зачем??? :rolleyes:

Манюня
05-24-2007, 08:04 PM
книжки (гордо)

Бегемот
05-24-2007, 08:07 PM
книжки (гордо)

"Книги почтой." (С) :34:
(равно как и все остальное = необходимое)

Lakomka
05-24-2007, 08:08 PM
"Книги почтой." (С) :34:
(равно как и все остальное = необходимое)
да, книжки и фотки почтой....

Lakomka
05-24-2007, 08:09 PM
книжки (гордо)
Манюня, ты поднимешь баул с книгами? или даже, твой папа поднимет баул с книгами? :rolleyes:

Yunna
05-24-2007, 08:13 PM
У меня было ощущение, что я на американских горках... последние три дня были самыми длинными... знаете, как тележка медленно-медленно едет наверх, и ты знаеш, что она сейчас ухнет вниз... и все внутри уже замерло и тока ждешь етого момента... Боялси я корочи... одна, в никуда.. не знаю, решилась бы еще на такое...

Димуша
05-24-2007, 08:15 PM
Когда я уезжал, то уже почти все вокруг добродушно завидовали. Конечно, гебня в ОВИРе еще издевалась, но уже не с той изощренностью. Таможня тоже уже была не та, как в конце 70х. Даже из комсомола исключали как-то по-доброму, без собрания, мол удачи тебе там, не забывай нас здесь. Самолет из Борисполя в Вену, 2 часа по-моему, и ты уже в цивилизованном мире.

Alter Ego
05-24-2007, 08:17 PM
А как был день вашего отезда?
Сдал экзамены в универе (закончил четвёртый курс). Потом через несколько дней поехал с однокурсницей в Киев (у неё там свои дела были). Два дня гуляли по летнему Киеву, а потом сел в самолёт и улетел. Как раз в мой день рожденья это было. Шесть лет будет скоро.

Bambolina
05-24-2007, 08:23 PM
Клянусь нет, хотя Тополя люблю. Первым романом была шокирована. Второй выдержала. Третий так себе..........лёгкая эротика и т.д.
Я просто в свое время до дыр его романы зачитывала. Точно помню то, что он тоже писал как вы сейчас пишите. Там он описывал, как евреи на ПМЖ а Америку уезжали (надеюсь никого не задела...). как сейчас эта ситуация перед глазами - женщина, чье белье до трусов обыскивали, ребенок что то хотел в аэропорту и вообще "доброжелательную" таможню...есть это в каком то романе.

Бегемот
05-24-2007, 08:27 PM
Как я уезжал \улетал я пожалуй рассказывать не буду, ибо А)уже рассказывал, б) будет очень долго...
Скажу только, что я взял один чумадан купленный в Америке же, и совершивший уже как минимум 7 перелетов чз Атлантику, положил туда все детские вещи. Накормил завтраком себя и 3.5 летнего сына. Закрыл квартиру. Сел в свой Ниссанчик. Заехал за другом, и мы поехали по Ленинградке в Шеримэ. Поставили машину на ближнюю парковку, я подписал ему доверенность, и мы пошли опрокинуть на посох. (я ехал опять на 1 месяц)
Потом я сдал очередные 2 билета (уже в 3-ий раз) по маршруту Москва - Нью Йорк в кассе Аеофлота. Мы бахнули стременную уже на 6-ом этаже в ресторане. Таможенник спросил: сколько везете с собой денег? И на ответ 500 долларов, сделал такие глаза, словно меня вели на эшафот. Мы спокойно зарегистрировались на Чикагский рейс (тогда еще туда летали на прямую). И... ВЗЛЕТ !!!
В гребаной О"Харе меня пытали 3.5 часа. А потом нам апплодировал весь зал ожидания. Еще чз 3 часа я зашел в полностью подготовленную и обставленную двухбедренную квартиру с супругой, гостями, салатами, и холодной воТкой из морозильника. Приняв душ с дороги, и плотно покушав... еще чз 3 часа я спал в новой кровати как младенец.

Bambolina
05-24-2007, 08:27 PM
а я уезжала сразу после 9 мая. Как раз наступила долгожданная весна Красота была, все в цвету, праздничные гуляния, салюты.. родители проводы своеобразные устроили (что длилось несколько дней - со всеми по очереди). В посл день собрались самые близкие родственники-куча целая + соседи...А до этого с подругами гуляли..Мне было немного печально уезжать - как в поговорке От добра добра не ищут...

Милька
05-24-2007, 08:28 PM
Я просто в свое время до дыр его романы зачитывала. Точно помню то, что он тоже писал как вы сейчас пишите. Там он описывал, как евреи на ПМЖ а Америку уезжали (надеюсь никого не задела...). как сейчас эта ситуация перед глазами - женщина, чье белье до трусов обыскивали, ребенок что то хотел в аэропорту и вообще "доброжелательную" таможню...есть это в каком то романе.
Любожид

Bambolina
05-24-2007, 08:29 PM
Сдал экзамены в универе (закончил четвёртый курс). Потом через несколько дней поехал с однокурсницей в Киев (у неё там свои дела были). Два дня гуляли по летнему Киеву, а потом сел в самолёт и улетел. Как раз в мой день рожденья это было. Шесть лет будет скоро.
значит по возрасту тебе где то не больше 27,I guess...:rolleyes:

Lakomka
05-24-2007, 08:30 PM
Как я уезжал \улетал я пожалуй рассказывать не буду, ибо А)уже рассказывал, б) будет очень долго...
Скажу только, что я взял один чумадан купленный в Америке же, и совершивший уже как минимум 7 перелетов чз Атлантику, положил туда все детские вещи. Накормил завтраком себя и 3.5 летнего сына. Закрыл квартиру. Сел в свой Ниссанчик. Заехал за другом, и мы поехали по Ленинградке в Шеримэ. Поставили машину на ближнюю парковку, я подписал ему доверенность, и мы пошли опрокинуть сна посох. (я ехал опять на 1 месяц)
Потом я сдал очередные 2 билета (уже в 3-ий раз) по маршруту Москва - Нью Йорк в кассе Аеофлота. Мы бахнули стременную уже на 6-ом этаже в ресторане. Таможенник спросил: сколько везете с собой денег? И на ответ 500 долларов, сделал такие глаза, словно меня вели на эшафот. Мы спокойно зарегистрировались на Чикагский рейс (тогда еще туда летали на прямую). И... ВЗЛЕТ !!!
В гребаной О"Харе меня пытали 3.5 часа. А потом нам апплодировал весь зал ожидания. Еще чз 3 часа я зашел в полностью подготовленную и обставленную двухбедренную квартиру с супругой, гостями, салатами, и холодной воТкой из морозильника. Приняв душ с дороги, и плотно покушав... еще чз 3 часа я спал в новой кровати как младенец.

а как ты оказался в ЛА, и как жена оказалась обратно в москве? если хочешь конечно :)

Alter Ego
05-24-2007, 08:31 PM
значит по возрасту тебе где то не больше 27,I guess...:rolleyes:
Чуть-чуть больше. 28 ;)

Бегемот
05-24-2007, 08:31 PM
Манюня, ты поднимешь баул с книгами? или даже, твой папа поднимет баул с книгами? :rolleyes:

Баул с книгами не поднимет даже форклифт, не то что папа. Папу просто жалко откровенно.

Bambolina
05-24-2007, 08:31 PM
Любожид
мож быть:eek: :rolleyes: ...что то там про Руку Господня было кажся...Честно говоря, я оч много его творчества прочитала, что некоторые просто в голове перепуталисььь:(

Bambolina
05-24-2007, 08:33 PM
Чуть-чуть больше. 28 ;)
ну +/- 1 - не считается;) . просто мои одногруппницы, приехавшие после 4 курса сюда и прожившие здесь 6 лет - им по 27 :D :D случайно , не по work and travel тоже сюда прибыл и остался??

Alter Ego
05-24-2007, 08:38 PM
ну +/- 1 - не считается;) . просто мои одногруппницы, приехавшие после 4 курса сюда и прожившие здесь 6 лет - им по 27 :D :D случайно , не по work and travel тоже сюда прибыл и остался??
Нет. Я приехал сюда по гостевой визе, а потом поменял на студенческую.

Бегемот
05-24-2007, 08:41 PM
а как ты оказался в ЛА, и как жена оказалась обратно в москве? если хочешь конечно :)
В Индианаполисе мы вернее я, потянули с Апреля по Сентябрь, и это надо признать был почти героический подвиг Матросова... После рождения второго сына, миссия была почти полностью нами выполнена. Нужно было только чтоб он подрос, не возвращаться же с ребенком сразу после родов в Москву... В Инди можно было реально повеситься и от скуки, и от хужеров, хотя в целом инвайронмент там неплохой, и очень способствует выращиванию детей и ваще всяким семейным ценностям.
Мы сидели и гадали куда же нам ехать...
1)Москву
2)Нью-Йорк
3)ЛА
4)СФ
Я сидел, изучал на инете сколько где нужно получать чтобы поддерживать определенный уровень жизни. Оказалось, что получая 100К в Индиане,
в НЙ нужно поднимать 232К в год, в СФ 212К в год, а в ЛА только 157К в год. И нам ПОВЕЗЛО = мы выбрали ЛА!!! :34:
Ни в какую Москву мы конечно не вернулись потом, а прожили почти 7 лет в ЛА.
Вот такая вот история с географией. :grum:

Lakomka
05-24-2007, 08:45 PM
В Индианаполисе мы вернее я, потянули с Апреля по Сентябрь, и это надо признать был почти героический подвиг Матросова... После рождения второго сына, миссия была почти полностью нами выполнена. Нужно было только чтоб он подрос, не возвращаться же с ребенком сразу после родов в Москву... В Инди можно было реально повеситься и от скуки, и от хужеров, хотя в целом инвайронмент там неплохой, и очень способствует выращиванию детей и ваще всяким семейным ценностям.
Мы сидели и гадали куда же нам ехать...
1)Москву
2)Нью-Йорк
3)ЛА
4)СФ
Я сидел, изучал на инете сколько где нужно получать чтобы поддерживать определенный уровень жизни. Оказалось, что получая 100К в Индиане,
в НЙ нужно поднимать 232К в год, в СФ 212К в год, а в ЛА только 157К в год. И нам ПОВЕЗЛО = мы выбрали ЛА!!! :34:
Ни в какую Москву мы конечно не вернулись потом, а прожили почти 7 лет в ЛА.
Вот такая вот история с географией. :грум:
так дети же вроде сейчас в Москве... :)

Бегемот
05-24-2007, 08:47 PM
так дети же вроде сейчас в Москве... :)

так точно, на лето должны приехать погостить. :lad:

Lakomka
05-24-2007, 08:49 PM
так точно, на лето должны приехать погостить. :лад:
и как они попали ? :cool:

Бегемот
05-24-2007, 08:51 PM
и как они попали ? :cool:

Что значит как попали? Экс вайф взяла, и увезла их туда жить после 7 лет в Америке. :mad:

Lakomka
05-24-2007, 08:52 PM
Что значит как попали? Экс вайф взяла, и увезла их туда жить после 7 лет в Америке. :мад:
а.... :34: чего ее вдруг на родину потянула? если не секрет?

Канадец
05-24-2007, 08:54 PM
В Индианаполисе мы вернее я, потянули с Апреля по Сентябрь, и это надо признать был почти героический подвиг Матросова... После рождения второго сына, миссия была почти полностью нами выполнена. Нужно было только чтоб он подрос, не возвращаться же с ребенком сразу после родов в Москву... В Инди можно было реально повеситься и от скуки, и от хужеров, хотя в целом инвайронмент там неплохой, и очень способствует выращиванию детей и ваще всяким семейным ценностям.
Мы сидели и гадали куда же нам ехать...
1)Москву
2)Нью-Йорк
3)ЛА
4)СФ
Я сидел, изучал на инете сколько где нужно получать чтобы поддерживать определенный уровень жизни. Оказалось, что получая 100К в Индиане,
в НЙ нужно поднимать 232К в год, в СФ 212К в год, а в ЛА только 157К в год. И нам ПОВЕЗЛО = мы выбрали ЛА!!! :34:
Ни в какую Москву мы конечно не вернулись потом, а прожили почти 7 лет в ЛА.
Вот такая вот история с географией. :grum:

эта прастити какой уровень вы поддержываете на такие неберенные бабки?

Кошка Мурка
05-24-2007, 08:57 PM
В Инди можно было реально повеситься и от скуки, и от хужеров - что такое хужеры?

Бегемот
05-24-2007, 08:58 PM
эта прастити какой уровень вы поддержываете на такие неберенные бабки?

какие какие бабки??
уровень был очень приличный для 4-х членов семьи.

Бегемот
05-24-2007, 08:59 PM
- что такое хужеры?
хужерами на мидвесте называют реднеков.

Бегемот
05-24-2007, 09:00 PM
а.... :34: чего ее вдруг на родину потянула? если не секрет?

а она патриот наверное, но если честно, то это не совсем по адресу вопросик...

Манюня
05-24-2007, 09:01 PM
Манюня, ты поднимешь баул с книгами? или даже, твой папа поднимет баул с книгами? нет, мы ваще всё оставили :(

Lakomka
05-24-2007, 09:01 PM
а она патриот наверное, но если честно, то это не совсем по адресу вопросик...
sorry :34:

Манюня
05-24-2007, 09:02 PM
Даже из комсомола исключали как-то по-доброму, без собрания, мол удачи тебе там, не забывай нас здесь. И целовали на прощанье.

Akela
05-24-2007, 09:02 PM
И целовали на прощанье.
Куда?

Канадец
05-24-2007, 09:05 PM
в затылок

Кошка Мурка
05-24-2007, 09:05 PM
Куда? - троекратно, левый ус - правый ус - и опять левый? :D

Akela
05-24-2007, 09:05 PM
в затылок
Ты кто?

Манюня
05-24-2007, 09:06 PM
Ты кто? он целовал

Канадец
05-24-2007, 09:06 PM
Ты кто?я Канадец

Akela
05-24-2007, 09:06 PM
я Канадец
А фамилия?

Канадец
05-24-2007, 09:09 PM
А фамилия?а соушл сикьюрити?

Akela
05-24-2007, 09:09 PM
а соушл сикьюрити?
А это что такое?

Bambolina
05-24-2007, 09:11 PM
а.... :34: чего ее вдруг на родину потянула? если не секрет?
Ах, people, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:eek: !!! наверно я особенная. :rolleyes:

Канадец
05-24-2007, 09:11 PM
А это что такое?это одна из статей

Alter Ego
05-24-2007, 09:14 PM
Ах, people, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:eek: !!! наверно я особенная. :rolleyes:
Приезжай к нам. У нас и бани с вениками есть, и Брайтон есть.

Akela
05-24-2007, 09:14 PM
Ах, пеопле, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:еек: !!! наверно я особенная. :роллеыес:
Ты не думаешь, что здесь люди, у которых мама-папа-родные, друзья-подруги и даже соседи - живут тут, рядом, в Америке?

Бегемот
05-24-2007, 09:16 PM
Ах, people, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:eek: !!! наверно я особенная. :rolleyes:


каво-та тянет,каво-та нет...
чтоб не тянуло, нужно просто туда съездить, и провести там месяц, столкнуться с ежедневными бытовыми проблемами.
Снимает как рукой! Гаратировано! Проверено на себе и неоднократно!:34:

Экспортёр
05-24-2007, 09:18 PM
каво-та тянет,каво-та нет...
чтоб не тянуло, нужно просто туда съездить, и провести там месяц, столкнуться с ежедневными бытовыми проблемами.
Снимает как рукой! Гаратировано! Проверено на себе и неоднократно!:34:

Каждому своё... Хотя да, в Москве бы я жить не стал... Там океана нету...

Bambolina
05-24-2007, 09:22 PM
не хочу с вами спорить....просто хотела узнать, есть ли еще такие...просто видимо я не такая, как большинство.
Акилла, значит кому то очень повезло, что родня рядом :D завидую.

Пума
05-24-2007, 09:22 PM
Ах, people, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:eek: !!! наверно я особенная. :rolleyes:Повидать родных и друзей тянет и очень (тех, у кого они остались в бСССР), но это ещё не повод считать её Родиной. ИМХО, конечно.

dioserf
05-24-2007, 09:23 PM
Ах, people, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:eek: !!! наверно я особенная. :rolleyes:
Я думаю большинство тех, кто здесь больше 10 лет, наверно уже туда ничего не тянет. К тому же, кто 10 лет назад уезжал, это был 97 год, а тогда развал, кризис, кругом бандитский петербирг :)
Я регулярно родителей навещаю, с удовольствием туда езжу в гости, но домом уже считаю здесь :)

А в баню, конечно не такую как там в деревне, но очень даже горячую можно в НЙ запросто сходить. Даже в Бостоне есть парочка "русских" бань, где более менее можно отпариться :)

Bambolina
05-24-2007, 09:24 PM
Каждому своё... Хотя да, в Москве бы я жить не стал... Там океана нету...
у меня под рукой Волга всегда была + чистые озера + озера-вонючки + летом вариантов море - море турецкое, российское, египетское, итальянское - какое хотите.

Alter Ego
05-24-2007, 09:24 PM
не хочу с вами спорить....просто хотела узнать, есть ли еще такие...просто видимо я не такая, как большинство.
Акилла, значит кому то очень повезло, что родня рядом :D завидую.
Не принимай близко к сердцу. Просто каждому своё.

Экспортёр
05-24-2007, 09:26 PM
у меня под рукой Волга всегда была + чистые озера + озера-вонючки + летом вариантов море - море турецкое, российское, египетское, итальянское - какое хотите.

Река не есть океан и даже не море! ;)

Bambolina
05-24-2007, 09:27 PM
dioserf, вы тоже оказца бостонская. смотрю вас тут много собралось...а баня здесь какая - мужчины женщины вместе? номера? или реальная бревенчатая баня???? венники есть??? вот бы бостонским устроить встречу форумчан в бане :D ;)
sorry за оффтоп.

MEV
05-24-2007, 09:27 PM
А я отъезд плохо помню - помню как визу получили полгода назад - до последнего сомневались. Вышли оттуда - как будто уже в Америку. Как оказывается всего за полгода жизнь может круто измениться:) И здесь что-то как в розовых очках - не могу найти недостатков, до сих пор не перестаю удивляться что на не самую большую зарплату оказывается можно заплатить за квартиру, еду, купить машину и даже развлекаться. :)

Bambolina
05-24-2007, 09:28 PM
Река не есть океан и даже не море! ;)
"Что такое море? Море - это лужа" знаете детскую песенку???

dioserf
05-24-2007, 09:29 PM
dioserf, вы тоже оказца бостонская. смотрю вас тут много собралось...а баня здесь какая - мужчины женщины вместе? номера? или реальная бревенчатая баня???? венники есть??? вот бы бостонским устроить встречу форумчан в бане :D ;)
sorry за оффтоп.
ну обьясните мне, пАчИмУ слово dioserf (что когда-то давно, когда я мечтал научиться кататься на серфинге, произошло от die or serf), у форумчан новых ассоциируется с женским полом. Я уже волноваться начинаю :(

Канадец
05-24-2007, 09:30 PM
какие какие бабки??
уровень был очень приличный для 4-х членов семьи.

свыше пятидесяти тысяч на члена в год?! хорошо живёте ребята

Bambolina
05-24-2007, 09:34 PM
ну обьясните мне, пАчИмУ слово dioserf (что когда-то давно, когда я мечтал научиться кататься на серфинге, произошло от die or serf), у форумчан новых ассоциируется с женским полом. Я уже волноваться начинаю :(
ой прости. смеялась 5 минут ровно :D :D :D не знаю почему приняла за ЖП, но ВОТ ТАК получилось :D :D

Экспортёр
05-24-2007, 09:34 PM
"Что такое море? Море - это лужа" знаете детскую песенку???

Особенно Азовское

Бегемот
05-24-2007, 09:35 PM
свыше пятидесяти тысяч на члена в год?! хорошо живёте ребята
ЧИтайте правильно, во-первых, 100К в год на семью, а во-вторых,это было взято как пример коэффициента.:34:

химик
05-24-2007, 09:36 PM
Особенно Азовское
аха помню Бердянск, детский конц лагерь Красные Гвоздики ... и сушенные бычки в немерянном количестве по рублю за связку

dioserf
05-24-2007, 09:37 PM
dioserf, вы тоже оказца бостонская. смотрю вас тут много собралось...а баня здесь какая - мужчины женщины вместе? номера? или реальная бревенчатая баня???? венники есть??? вот бы бостонским устроить встречу форумчан в бане :D ;)
sorry за оффтоп.
сменил аватарку, чтобы не путали :lol:

бани бревенчатой, деревенской в Бостоне не знаю. Наверняка есть у кого своя. У меня знакомый армянин в Вермонте такую построил. Это конечно стоящая вещь.
В Бостоне есть неплохое место в Линден Центре, где реторан Арбат. Там и парилки и небольшие бассейнчики, и столиков много. Можно пол-дня спокойно провести, попариться и покушать. Раньше можно было еще и выпить, но теперь нельзя :((((

Так вот про годовщину с ностальгией, в принципе мне до годовщины осталось 5 дней :) А как я уезжал, с песнями и в не совсем трезвом состоянии, прощаясь ночью с кучей друзей, подруг и родителями.

Фима Собак
05-24-2007, 09:37 PM
ой прости. смеялась 5 минут ровно :D :D :D не знаю почему приняла за ЖП, но ВОТ ТАК получилось :D :D

да
если за ЖэПэ принимают, есть чему удивляться:rolleyes:

Bambolina
05-24-2007, 09:38 PM
аха помню Бердянск, детский конц лагерь Красные Гвоздики ... и сушенные бычки в немерянном количестве по рублю за связку
а я свой детский концлагерь любила ;) . выводили нас в лес на прогулку-на съедение комарам:( , и зубнойпастой мальчиков мазали, а еще гномиков вызывали по ночам, но те ни разу не пришли :rolleyes:

dioserf
05-24-2007, 09:39 PM
аха помню Бердянск, детский конц лагерь Красные Гвоздики ... и сушенные бычки в немерянном количестве по рублю за связку
Азовское Море, поселок/город Кириловка, арбузы с водкой и море девушек :) Вот было студенческое время

Канадец
05-24-2007, 09:40 PM
ЧИтайте правильно, во-первых, 100К в год на семью, а во-вторых,это было взято как пример коэффициента.:34:

232К была какая то относительная единица? почему тогда "К"? и почему 32, не 31.50 к примеру?

Bambolina
05-24-2007, 09:40 PM
сменил аватарку, чтобы не путали :lol:
заметила. кстати наверно меня предыдущая аваторка с толку сбила...:rolleyes: так как я потом только блэк мена увидала..сорри еще раз.
значит ты как и я - год здесь.

Bambolina
05-24-2007, 09:42 PM
232К была какая то относительная единица? почему тогда "К"? и почему 32, не 31.50 к примеру?
ой да, объяснил бы кто все это грамотна....

Бегемот
05-24-2007, 09:42 PM
у меня под рукой Волга всегда была + чистые озера + озера-вонючки + летом вариантов море - море турецкое, российское, египетское, итальянское - какое хотите.

ЗАЧЕМ НАМ БЕЕГ ТУРЕЦКИЙ?!
НАМ НУЖЕН СВОЙ ОКЕАН! (С)

Bambolina
05-24-2007, 09:43 PM
ЗАЧЕМ НАМ БЕЕГ ТУРЕЦКИЙ?!
НАМ НУЖЕН СВОЙ ОКЕАН! (С)
пжста берите. там ктота на нехватку воды в Москоу жаловался. а я бы халодный океан заменила на теплое средиземное мАрэ..;) :D

Экспортёр
05-24-2007, 09:47 PM
пжста берите. там ктота на нехватку воды в Москоу жаловался. а я бы халодный океан заменила на теплое средиземное мАрэ..;) :D

Зачем холодный?! В Мексике очень даже ничего! Такие тунцы-марлины ловяццо!

Свинка-бу
05-24-2007, 10:04 PM
Ах, people, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:eek: !!! наверно я особенная. :rolleyes:
Казань - особый город. Казанцы любят свой город. это не передать.
Но если там никто не ждет, то и улочки не тянут :34:

Свинка-бу
05-24-2007, 10:13 PM
Как я уезжала. :lol: Просто необыкновенно.
Говорю своей близкой подруге:
- я на 4 месяца в америку еду, в сентябре вернусь
- ты не вернешься.
гробовая тишина....... я одурела тогда от ее серьезности, она не шутила ни фига. А я все смеялась над ней, мол, не кисни, всего лишь какое-то летo без меня потусуешь. Она мне до сих пор припоминает мое "возвращение" :lol:
С собой не взяла даже свой любимый плеер. Балда. Ничего не взяла. ни фотки ни одной. чемодан со шмотками(причем только летними).
Папа в день моего отъезда работал в другом городе, встреча была с заказчиком. Он кричал в трубку : "я уже лечу, щас буду"
Он меня не проводил. Не успел.
Провожала мама и Лилька.
Чувство было какое-то веселое, начало лета, я ехала не зная куда, не зная зачем. Просто был кайф от чувства поездки и новизны.
....
самое интересное было уже при приезде в америку. :lol:( но это другая история):cool:

Канадец
05-24-2007, 10:18 PM
рассказывай интересное

Свинка-бу
05-24-2007, 10:19 PM
рассказывай интересное
открывай новую тему ;)

Malishka
05-24-2007, 10:20 PM
Мама мия!!! А что ж можно везти в Америку в 18-ти баулах, и главное зачем??? :роллеыес:
6 членов семьи х 3 баула/человека. Что не ясно? не голыми же лететь в Америку

Бегемот
05-24-2007, 10:21 PM
232К была какая то относительная единица? почему тогда "К"? и почему 32, не 31.50 к примеру?

Объясняю популярно, для тех, кто не слышал.
В соответствие с интенетовским сайтом (каким уже не помню).
Если вы, проживая в ИНдианаполисе в 97 году, зарабатывали $100К в год, то для того, чтобы вести и поддерживать такой же уровень\стиль жизни при переезде в НЙ вам бы по требовался доход в 232 тысячи в год, в СФ 212К, в ЛА 157К и т.д.
Есть еще вопросы?

Канадец
05-24-2007, 10:21 PM
открывай новую тему ;)

у меня нет такой возможности

Бегемот
05-24-2007, 10:24 PM
пжста берите. там ктота на нехватку воды в Москоу жаловался. а я бы халодный океан заменила на теплое средиземное мАрэ..;) :D

В Москву или Поволжье пока не провели\привезли Серидезмное море.
А летать на Средиземное море РАЗ В ГОД, можно одинаково летать как отсюда, так и оттуда.

Malishka
05-24-2007, 10:24 PM
Ах, пеопле, меня всегда убивают такие рассуждения...Неужели у вас нет ностальгии и ничего - ну совсем ничего хорошего вспомнить нечего??? и вас совсем не тянет???? ну почему я одна такая, что меня каждый день тянет домой в Россию???? тянет повидать маму-папу-родных (быть с ними рядом, видеть как растут 2 мои любимые племянницы), подруг-друзей, даже соседей ! + родные улочки. а как по БАНЕ с венником я скучаю.. ведь больше нет здесь таких, кого тянет:еек: !!! наверно я особенная. :роллеыес:


Почему? У меня, к примеру, там ничего нет. Ну абсолютно никого не осталось. Все уехали. А ностальгия-это уходит когда обрастаеш друзьями тут. И уже здешняя география играет роль. Чистое ИМХО

Канадец
05-24-2007, 10:29 PM
Объясняю популярно, для тех, кто не слышал.
В соответствие с интенетовским сайтом (каким уже не помню).
Если вы, проживая в ИНдианаполисе в 97 году, зарабатывали $100К в год, то для того, чтобы вести и поддерживать такой же уровень\стиль жизни при переезде в НЙ вам бы по требовался доход в 232 тысячи в год, в СФ 212К, в ЛА 157К и т.д.
Есть еще вопросы?

в 97-м году пачка сигарет стоила доллар десять центов. сейчас она стоит ну, наверно пусть восемь долларов. вопрос теперь, стал ли прожиточный уровень зароботка (какого-то уровня) 232 * 7.9 = 1,832К ?

toka
05-24-2007, 10:31 PM
Но ,почему,Вы ,особенная.Может и я бы в гости каждый год к своим наведывалась,только много "но" теперь,да и начинаешь думать,а стоит деньги на ветер выбрасывать.Они здесь пригодяться на черный день.Там ,сейчас никого моим приездом не удивишь.

cosmopolit
05-24-2007, 10:33 PM
в 97-м году пачка сигарет стоила доллар десять центов. сейчас она стоит ну, наверно пусть восемь долларов. вопрос теперь, стал ли прожиточный уровень зароботка (какого-то уровня) 232 * 7.9 = 1,832К ?


Слыш, Склихософский...

попробуй прожить в NY на 100K, так чтобы все иншуренсы оплачивать и страховку медицинскую иметь...

Фима Собак
05-24-2007, 10:34 PM
в 97-м году пачка сигарет стоила доллар десять центов. сейчас она стоит ну, наверно пусть восемь долларов. вопрос теперь, стал ли прожиточный уровень зароботка (какого-то уровня) 232 * 7.9 = 1,832К ?

как раз сигареты не показатель. Цена на сигареты здесь росла не пропорционально ценам на все остальное.

Свинка-бу
05-24-2007, 10:35 PM
Там ,сейчас никого моим приездом не удивишь.
Там сейчас никого и ничем не удивишь.
В лицо: "Фи, и не такое видали" (закатываются глазки)
За спиной:"я вот знаю Марьванну из америки, даааа. Да она рассказывала, что там.... :eek: " (глазки широко раскрываются)

Канадец
05-24-2007, 10:35 PM
Слыш, Склихософский...

попробуй прожить в NY на 100K, так чтобы все иншуренсы оплачивать и страховку медицинскую иметь...

зачем вы обзываетесь, дамочка? я на самом деле пробывал, и не раз

Канадец
05-24-2007, 10:36 PM
как раз сигареты не показатель. Цена на сигареты здесь росла не пропорционально ценам на все остальное.

назовите другую разницу в цене? ну, на любой продукт?

Свинка-бу
05-24-2007, 10:36 PM
зачем вы обзываетесь, дамочка? я на самом деле пробывал, и не раз
получалось? :lol:
у меня, например, нет.

cosmopolit
05-24-2007, 10:37 PM
зачем вы обзываетесь, дамочка? я на самом деле пробывал, и не раз


Получилось?

Канадец
05-24-2007, 10:38 PM
Получилось?

да. у Вас и сейчас на 232 штуки в год получится.

Sarochka
05-24-2007, 10:40 PM
А как был день вашего отезда?

помню этот день

слезы были, когда поезд тронулся, а папа шел рядом и протянул ко мне руку, как в детстве, как-будто ведет меня маленькую :cry:

cosmopolit
05-24-2007, 10:43 PM
да. у Вас и сейчас на 232 штуки в год получится.


попытаюсь еще раз объяснить то, что сказал Бега.

Для того, что бы обеспечить одинаковый уровень жизни в одном городе требуется 100K, а в другом 270K для такого же уровня жизни

Свинка-бу
05-24-2007, 10:45 PM
попытаюсь еще раз объяснить то, что сказал Бега.

Для того, что бы обеспечить одинаковый уровень жизни в одном городе требуется 100K, а в другом 270K для такого же уровня жизни
Хочу под пальму. сел, кремом помазался, от кокоса увернулся, банан поймал - жизнь удалась.
Главное, чтоб ветер иногда дул - бананы падали б . :D

Канадец
05-24-2007, 10:48 PM
попытаюсь еще раз объяснить то, что сказал Бега.

Для того, что бы обеспечить одинаковый уровень жизни в одном городе требуется 100K, а в другом 270K для такого же уровня жизни

давайте теперь я попытаюсь обьяснить.


Я сидел, изучал на инете сколько где нужно получать чтобы поддерживать определенный уровень жизни.

так вот я задал вопрос, какой уровень нужно поддерживать таким количеством денег?

причём тут всё остальное?

Odinokiy_Ostrov
05-24-2007, 10:48 PM
ну, сегодня прошло надцать лет с тех по как мы приехали в Америку. Время пролетело за секунду. Вспоминаю те дни:


А как был день вашего отезда?
За несколько дней до отъезда попрощалась со всеми друзьями и подругами. Я плакала. Тогда когда я уезжала, ещё уезжали "навсегда". Было очень грустно, и в то же время интересно. Это, на тот момент, было самое большое приключение в моей жизни. Потом было несколько дней в Москве. Прощание с родственниками. Слёзы. Издевательства на таможне. Я прямо в самолёте начала писать письма подругам. Казалось, что они всегда будут для меня родными людьми. А сейчас прошло много много лет, и я даже не знаю где они и что с ними.

cosmopolit
05-24-2007, 11:04 PM
так вот я задал вопрос, какой уровень нужно поддерживать таким количеством денег?




не шикарный, но достойный


/подозрительно/ А ты ваще-то хто?

Канадец
05-24-2007, 11:07 PM
не шикарный, но достойный


/подозрительно/ А ты ваще-то хто?

я Канадец

Galkab
05-24-2007, 11:21 PM
[:lol:] как всех канадец зашугал, умора...
чёта не хочется снова этот путь проходить..даже словами...почти всё, как у МОнашки..что-то по-другому...
Приехали в 91-м прямо 30-го декабря..через несколько дней, там что-то жуткое началось..и мы были рады, что успели...
Вся семья тут...и слава богу...ностальгии нет до такой степени, что не могу смотреть никакие русские фильмы, телепередачи, эстраду....
и даже речь по-телеку и лица эти- действуют, как красное на быка...сaма не знаю почему, а копаться в себе не охота.

Канадец
05-25-2007, 12:16 AM
[:lol:] как всех канадец зашугал, умора...

:D [сам заметил что повторяться начал]

я, кстати, в 95-м пересёк океан. ностальгия была, но теперь такое ничего в душе! а путчь я в Одессе пережил

Бегемот
05-25-2007, 12:25 AM
в 97-м году пачка сигарет стоила доллар десять центов. сейчас она стоит ну, наверно пусть восемь долларов. вопрос теперь, стал ли прожиточный уровень зароботка (какого-то уровня) 232 * 7.9 = 1,832К ?

Пачка сигарет в НЙ в 91-ом году стоила 2 доллара и 10 центов, в 97-ом пачка сигарет в ЛА стоила 2.90 -3.50. Сегодня пачка сигарет стоит 7 баксов. А проезд на метро 2 бакса, хтоя в 91-ом году он стоил 1.25. Бензин в ЛА в 97-ом стоил 99 центов за галлон. Сегодня он стоит 3.85 за галлон. Дальше то что?

Вопрос: стал ли уровень "Х" умноженное на 7.9 не ко мне!! А к ним же на сайт, Или в воздух.

Вы в чем-то пытаетесь меня уличить, или в чем именно проблема?

Бегемот
05-25-2007, 12:27 AM
Слыш, Склихософский...

попробуй прожить в NY на 100K, так чтобы все иншуренсы оплачивать и страховку медицинскую иметь...

Поставим задачу легче : Пусть попробует на 150К :grum::34:

Бегемот
05-25-2007, 12:31 AM
давайте теперь я попытаюсь обьяснить.



так вот я задал вопрос, какой уровень нужно поддерживать таким количеством денег?

причём тут всё остальное?

такой уровень, который бы хотелось, или же такой к какому стремишься, или такой к какому привыкла твоя семья в Москве, Мухосранске и т.д.
Такой уровень вас устроит? :rolleyes:

sharik
05-25-2007, 12:35 AM
[:lol:]
Вся семья тут...и слава богу...ностальгии нет до такой степени, что не могу смотреть никакие русские фильмы, телепередачи, эстраду....
и даже речь по-телеку и лица эти- действуют, как красное на быка...сама не знаю почему, а копаться в себе не охота.

От русского форума не тошнит?;)

(кто-то что-то в этом роде уже спрашивал здесь)

Канадец
05-25-2007, 12:36 AM
чёт вы, ребята, агрессивные немного, одному фамилию подавай, другой не может уровень определить на двести с лишним тысяч в год. засуньте себе свою задачу в специальное задачное отверстие.

Канадец
05-25-2007, 12:38 AM
такой уровень, который бы хотелось, или же такой к какому стремишься, или такой к какому привыкла твоя семья в Москве, Мухосранске и т.д.
Такой уровень вас устроит? :rolleyes:

зачем ты так, Бегемот? я тебе расскажу на досуге об уровне моего мухосранска

Бегемот
05-25-2007, 12:38 AM
чёт вы, ребята, агрессивные немного, одному фамилию подавай, другой не может уровень определить на двести с лишним тысяч в год. засуньте себе свою задачу в специальное задачное отверстие.

вопрос\задачу об уровне ставил ты, соответсвенно и засовывай ее в задачное отверстие ее сам. Агрессивности тут никакой как не было, так и нет. Адью

Бегемот
05-25-2007, 12:39 AM
зачем ты так, Бегемот? я тебе расскажу на досуге об уровне моего мухосранска

За ради бога! (С)

Канадец
05-25-2007, 12:43 AM
ай си

Кошка Мурка
05-25-2007, 12:44 AM
Вы в чем-то пытаетесь меня уличить, или в чем именно проблема? - сдаётся мне, Бегемот, тут проще всё... как там у классика - "всё отнять да и поделить". :smoke: Ты таааакие суммы легко так поминаешь - абыдна, слюшай, кюшать нэ могу... :lol:

Бегемот
05-25-2007, 12:47 AM
- сдаётся мне, Бегемот, тут проще всё... как там у классика - "всё отнять да и поделить". :smoke: Ты таааакие суммы легко так поминаешь - абыдна, слюшай, кюшать нэ могу... :lol:

Чепуха, просто чел решил прицепиться к цифрам, вот и все.
А я предвидя развитие событий, не стал поддерживать и углубляться, вот и всего лишь.
Тем более, что делить уже давно как нечего.

Galkab
05-25-2007, 12:48 AM
От русского форума не тошнит?;)

(кто-то что-то в этом роде уже спрашивал здесь)
так лиц же не видно...и звука нет..:lol2:

Канадец
05-25-2007, 12:53 AM
Чепуха, просто чел решил прицепиться к цифрам, вот и все.
А я предвидя развитие событий, не стал поддерживать и углубляться, вот и всего лишь.
Тем более, что делить уже давно как нечего.

ну а почему бы челу к цифрам не прицепиться?

Galkab
05-25-2007, 12:56 AM
ну а почему бы челу к цифрам не прицепиться?
так вот ты какой, Канадский Лось :kos::lol:

Канадец
05-25-2007, 01:00 AM
так вот ты какой, Канадский Лось :kos::lol:
:D

помнишь, как в анекдоте

- Я Корова Большое Вымя! А ты кто?
- А я Лось. Просто Лось.

:lol:

Бегемот
05-25-2007, 01:03 AM
ну а почему бы челу к цифрам не прицепиться?

ну например хотя бы потому, что я их не из пальца высасывал, а привел в виде примера, и они были взяты из интернета, да и какой смысл к ним ваще цепляться, если темка совсем о другом...:rolleyes:

Канадец
05-25-2007, 01:07 AM
ну например хотя бы потому, что я их не из пальца высасывал, а привел в виде примера, и они были взяты из интернета, да и какой смысл к ним ваще цепляться, если темка совсем о другом...:rolleyes:

дарагой ты мой человек! я ж не к темке цеплялса, а про уровень спросил, тот что на две сотни тысяч в год на семью. заметь, что не цеплялся, а спросил. а кстати, можно на тот интернет посмотреть? это не ньюрашнзарас?

Кошка Мурка
05-25-2007, 01:14 AM
дарагой ты мой человек! я ж не к темке цеплялса, а про уровень спросил, тот что на две сотни тысяч в год на семью. заметь, что не цеплялся, а спросил. а кстати, можно на тот интернет посмотреть? это не ньюрашнзарас? - тут интересный такой моментик проскочил, который уже не совсем вопрос... вот этот -
свыше пятидесяти тысяч на члена в год?! хорошо живёте ребята "Наши люди в булочную на такси не ездят!" (с) :kos:

Канадец
05-25-2007, 01:23 AM
Кошка, у тебя, я так пологаю, тоже свыше? Ну так хорошо живёшь! Или мне просто потухнуть тут и не "вякать" как бы?

Бегемот
05-25-2007, 01:26 AM
дарагой ты мой человек! я ж не к темке цеплялса, а про уровень спросил, тот что на две сотни тысяч в год на семью. заметь, что не цеплялся, а спросил. а кстати, можно на тот интернет посмотреть? это не ньюрашнзарас?

Вам все ж не дает покоя тот уровень жизни 10-ти летней давности?
Открутите темку немножко, и там вы увидите, что я в самом начале сказал, что я не помню где я это нарыл, ибо было это 10 лет тому.
Если все же не лень, то прогуглите сами и найдите себе и почитайте сравнительный анализ по мэйджер городам США, где, чего и сколько/

Это был не ньюрашнзарас, а то ли http://www.lycos.com/ то ли
http://www.altavista.com/
я полагаю вы удовлетворены теперь?

Да, и чтоб совсем вам спалось уже спокойно, могу сказать, что да был когда-то ньюрашнзарас, это было давно и неправда как говорится, теперь все просрал, и нахожусь с вами примерно в одной весовой категории. Я надеюсь, что теперь вас наконец сильно отпустило. :34:

Galkab
05-25-2007, 01:31 AM
мальчики, а может всё-таки как всегда? Пиписьками луче померяетесь? :lol:

Бегемот
05-25-2007, 01:32 AM
мальчики, а может всё-таки как всегда? Пиписьками луче померяетесь? :lol:

:evillaugh

Канадец
05-25-2007, 01:34 AM
щя помериемса

сайт тот и теперь на месте, только там буквы К нету после процента. собственно я по этому и удивилса и спросил. чел уверенно сказал 232К и я усомнился в правописании

http://www.infoplease.com/ipa/A0883960.html

Кошка Мурка
05-25-2007, 01:35 AM
Кошка, у тебя, я так пологаю, тоже свыше? Ну так хорошо живёшь! Или мне просто потухнуть тут и не "вякать" как бы? - Канадец, солнце моё. Здеся народ простой, в основном незлобивый. Комплексовать по поводу доходов не надо. У меня сколько - могу сказать, ноу проблем. Работаю учителем в хай скул, заработок дохленький (можешь прогуглить паблик скулз любого штата на Атлантическом побережье и посмотреть там годовые оклады), но я живу в местности с относительно дешёвой стоимостью жизни. Общаться с Бегемотом, равно как со всеми остальными обитателями форума, мне это нисколько не мешает... ;) :34:

Канадец
05-25-2007, 01:38 AM
- Канадец, солнце моё. Здеся народ простой, в основном незлобивый. Комплексовать по поводу доходов не надо. У меня сколько - могу сказать, ноу проблем. Работаю учителем в хай скул, заработок дохленький (можешь прогуглить паблик скулз любого штата на Атлантическом побережье и посмотреть там годовые оклады), но я живу в местности с относительно дешёвой стоимостью жизни. Общаться с Бегемотом, равно как со всеми остальными обитателями форума, мне это нисколько не мешает... ;) :34:

прасти, не в тему как бы. дохленький оклад тоже не в тему. опять извиняюс

Бегемот
05-25-2007, 01:40 AM
это явно не тот сайт, это чем-то похожий, но не тот. Тут указывается кост оф ливинг индекс.
опять же на сегодняшний день!!! возможно, что 10 лет тому дистрибьюция и перепады были несколько иными. Про К тут ничего не сказано, посто все взято за 100% и т.д.

Канадец
05-25-2007, 01:43 AM
так я вопрос повторю, что за уровень 232К в год на семью?

Бегемот
05-25-2007, 01:45 AM
так я вопрос повторю, что за уровень 232К в год на семью?

так я повторю ответ, хороший судя по всему уровень в Манхэттане 97-го года.

Канадец
05-25-2007, 01:47 AM
ах, да, действительно хороший!

Кошка Мурка
05-25-2007, 01:50 AM
прасти, не в тему как бы. дохленький оклад тоже не в тему. опять извиняюс - а что в тему? :D

Канадец
05-25-2007, 01:51 AM
цифры, я же к цифрам прицепилса

Кошка Мурка
05-25-2007, 01:53 AM
цифры, я же к цифрам прицепилса - хм... [let it be then!] :lol:

Канадец
05-25-2007, 01:54 AM
да, лэт ит би цифры

Бегемот
05-25-2007, 01:55 AM
- а что в тему? :D

1. Data are from the second quarter 2004 through first quarter 2005.
2. Indicates relative price levels for consumer goods and services. The average composite index for the nation is 100%, and each city's index is read as a percentage of the overall average.

видимо вот это.

Кошка Мурка
05-25-2007, 02:01 AM
1. Data are from the second quarter 2004 through first quarter 2005.
2. Indicates relative price levels for consumer goods and services. The average composite index for the nation is 100%, and each city's index is read as a percentage of the overall average.

видимо вот это. - да понятно. Меня заинтересовала несколько повышенная нервность на совершенно ровном месте... :cool:

vitalysk
05-25-2007, 02:03 AM
У меня тоже похоже в том смысле, что я улетел за два дня до выпускного вечера в дестилетке, в день своего рождения. Позади осталась только зарождавшаяся юность и моя первая из трех, настоящая любовь. Как сейчас помню улетающую в никуда через окно такси дорогу от улицы Генерала Симоняка в Пулково. Это было в июне 82; вторая любовь пришла в ноябре 94. Двенадцать лет масок...много пошлостей было "отшученно" за эти двенадцать лет...
Вот одно из стихотворений того периода в котором я не вру.

Опять!

Летят мои годы осенним туманном‚
Я их провожу в состоянии странном.
Пытаясь постигнуть давнишние цели‚
Что в осени вечной томясь отсырели.
Но имя из детства - Наташа Круглова
Ко мне возвращается снова и снова.

Кошка Мурка
05-25-2007, 02:06 AM
Летят мои годы осенним туманном‚
Я их провожу в состоянии странном.
Пытаясь постигнуть давнишние цели‚
Что в осени вечной томясь отсырели.
Но имя из детства - Наташа Круглова
Ко мне возвращается снова и снова. - ой, ну надо же... :rolleyes: А у меня возлюбленный был - Серёжа Круглов! :kos:

vitalysk
05-25-2007, 02:18 AM
- ой, ну надо же... :rolleyes: А у меня возлюбленный был - Серёжа Круглов! :kos:

Там было две сестры и брат. Отца звали Николай. Но ты, мне кажеться из Москвы...
Нафиг это все. Что было - то было. Да, дорого. Что ж, мы помянули, и отложили...
В следующем круге сансары...

nat123
05-25-2007, 07:40 AM
каво-та тянет,каво-та нет...
чтоб не тянуло, нужно просто туда съездить, и провести там месяц, столкнуться с ежедневными бытовыми проблемами.
Снимает как рукой! Гаратировано! Проверено на себе и неоднократно!:34:

Враки....вот я тебя Бега почитаю и ишо многа каво и понимаю, народ ваще занырнул в оммиграцию не по полной, друганы кругом трепяцца на русском, за селедкой в магазин...женюцца (замечу не по первому разу) на русскоговорящих бабёнках....Это смена декораций какaя-то, а не заныр на глубину. ;)

Bambolina
05-25-2007, 08:36 AM
Враки....вот я тебя Бега почитаю и ишо многа каво и понимаю, народ ваще занырнул в оммиграцию не по полной, друганы кругом трепяцца на русском, за селедкой в магазин...женюцца (замечу не по первому разу) на русскоговорящих бабёнках....Это смена декораций какaя-то, а не заныр на глубину. ;)

:34: согласна

viktorsabade
05-25-2007, 08:49 AM
Враки....вот я тебя Бега почитаю и ишо многа каво и понимаю, народ ваще занырнул в оммиграцию не по полной, друганы кругом трепяцца на русском, за селедкой в магазин...женюцца (замечу не по первому разу) на русскоговорящих бабёнках....Это смена декораций какaя-то, а не заныр на глубину. ;)
так если душа просит и селёдки и бабёнок и водочки .что ж делать? сердцу не прикажешь:D

Bambolina
05-25-2007, 08:50 AM
Свинка-Бу, неужели тебя никто не ждет тама???
и действительно там - нас ничем не удивишь:D !!! и спрашивают еще - у тебя есть служанка с поваром :confused: :confused:
ну я могу точно сказать, что действительно там все есть, просто люди другие.

nat123
05-25-2007, 08:52 AM
так если душа просит и селёдки и бабёнок и водочки .что ж делать? сердцу не прикажешь:Д

Неа...но все же в основном меня переубеждают, што ностальгию ,как рукой снимет, а сами дома небось матеряцца на русском, а у меня вот ностальгия от мазафаки токо шибчи развиваицца.:D

химик
05-25-2007, 09:20 AM
Неа...но все же в основном меня переубеждают, што ностальгию ,как рукой снимет, а сами дома небось матеряцца на русском, а у меня вот ностальгия от мазафаки токо шибчи развиваицца.:Д
Ну у кого как а то придёш на работу а там ... вазззап браззас! ... прикольно но дома в России лючше

Милька
05-25-2007, 10:06 AM
Кошка, у тебя, я так пологаю, тоже свыше? Ну так хорошо живёшь! Или мне просто потухнуть тут и не "вякать" как бы?
не вякать.
я живу ниже.
не вякаю

Dantik
05-25-2007, 10:15 AM
так вот я задал вопрос, какой уровень нужно поддерживать таким количеством денег?

причём тут всё остальное?

Канадец, ну чо ты до$бался, как пьяный до радио - спой, да спой. Нормальный уровень, никаких звёзд - дом, две машины, еда, страховки, рауты, ауты, дети, то-сё, дней 30 отдыха. 200К в самый раз.

химик
05-25-2007, 10:19 AM
А я кстати слегка удивился что [NY] получается вроде самый дорогой