PDA

View Full Version : Форумские правозщитники и борцы за демократию....



Kadet
05-24-2007, 12:58 AM
Странную вещь я вдруг заметил: на любом форуме всегда имеется пара-тройка (а иногда и больше) так называемых правозащитников... Причем, вроде и форумы разные, и персонажи разные, а вот посты - почти один к одному...
Похоже на то, что в ходе виртуального общения формируется особый класс пользователей...
Что же общего у данных "господ"? Да все... Любовь к лозунгам, любовь к беспочвенным высказываниям, нежелание отвечать за свои слова, любовь навешивать всяческие "клейма", склонность к разоблачениям и "открытию глаз" всем подряд...
С одной стороны, виртуал есть виртуал, и ничего страшного в этом нет, более того, отдельные персонажи просто развлекаются подобным образом... С другой же стороны, высказывания подобных правозащитников несут в себе сплошную клевету и ложь, хотя порою и похожи на правду.... Причем делается это с полной убежденностью правоты, и никакие аргументы на таких не действуют...
Интересно, ПОЧЕМУ? и - ЗАЧЕМ? данные господа это делают...

бубенчиков
05-24-2007, 07:55 AM
Странную вещь я вдруг заметил: на любом форуме всегда имеется пара-тройка (а иногда и больше) так называемых правозащитников... Причем, вроде и форумы разные, и персонажи разные, а вот посты - почти один к одному...
Похоже на то, что в ходе виртуального общения формируется особый класс пользователей...
Что же общего у данных "господ"? Да все... Любовь к лозунгам, любовь к беспочвенным высказываниям, нежелание отвечать за свои слова, любовь навешивать всяческие "клейма", склонность к разоблачениям и "открытию глаз" всем подряд...
С одной стороны, виртуал есть виртуал, и ничего страшного в этом нет, более того, отдельные персонажи просто развлекаются подобным образом... С другой же стороны, высказывания подобных правозащитников несут в себе сплошную клевету и ложь, хотя порою и похожи на правду.... Причем делается это с полной убежденностью правоты, и никакие аргументы на таких не действуют...
Интересно, ПОЧЕМУ? и - ЗАЧЕМ? данные господа это делают...

Как это почему. Права человека это есть самая главная ценность для человека. А если не мы правозащитники, так кто же тогда. Ты ведь например не будешь ничьи права защищать, а скажешь себе просто что-нибудь типа "ну что поделаешь, сами они виноваты".

А аргументов тут никаких быть не может, когда есть факт нарушения, то можно или поддержать нарушение или выступить против нарушения прав.

Однако, когда кто-то поддерживает нарушение одних прав, то понятно, что такой человек может поддержать и нарушение прав других, более важных, более жизненных.
Так, что вопросы твои ПОЧЕМУ?, ЗАЧЕМ? несостоятельные.

nat123
05-24-2007, 07:58 AM
А если не мы правозащитники, так кто же тогда.

Тогда Бубенчикоф адвокаты.

YUM
05-24-2007, 08:06 AM
Тогда Бубенчикоф адвокаты. или правонарушители..:D

nat123
05-24-2007, 08:10 AM
или правонарушители..:Д

Мы пойдём другим путём...вижу сглаз на тебе Юм, вижу венец безбрачия..хочишь, можна всё исправить?:rolleyes: но дорога.

Фима Собак
05-24-2007, 08:12 AM
С одной стороны, виртуал есть виртуал, и ничего страшного в этом нет, более того, отдельные персонажи просто развлекаются подобным образом... С другой же стороны, высказывания подобных правозащитников несут в себе сплошную клевету и ложь, хотя порою и похожи на правду.... Причем делается это с полной убежденностью правоты, и никакие аргументы на таких не действуют...
.


А почему Вы утверждаете, что все что некие правозащитники говорят -это ложь, а Ваше утверждение о том, что это ложь и клевета -истинно?
(предположение об утверждении сделано на основании общего тона "меморандума")

nat123
05-24-2007, 08:17 AM
Нет, честно - я очень даже за, но меня просто тихо доводит , когда здравые вещи превращают в баланаг, апсолютно серьёзные вещи можно превратить в дикость, если об этом вещать агрессивно, переходя на личности и тоном Новодворской. Какие нафик правозащитники? это просто вот некоторые бабки и дедки тоже очень любят ходить на митинги - не важно за што, потусовацца.

бубенчиков
05-24-2007, 08:46 AM
Нет, честно - я очень даже за, но меня просто тихо доводит , когда здравые вещи превращают в баланаг, апсолютно серьёзные вещи можно превратить в дикость, если об этом вещать агрессивно, переходя на личности и тоном Новодворской. Какие нафик правозащитники? это просто вот некоторые бабки и дедки тоже очень любят ходить на митинги - не важно за што, потусовацца.

Правозащитники они люди особенные, многих из них записывают в сумашедшие. Тем не менее они нужны.
Почему? потому, что адвокаты не помогут. Адвокат это профессионал, и его задача взять конкретное дело и это дело представлять.

А если простой человек (неправозащитник), живёт себе и понятия не имеет о правах человека, а тупо соглашается с правительством, он как бы становится соучастнеком преступления.

И вот тут нам и нужны правозащитники разоблачители. Да иногда они привлекают внимание дурацкими способами. Но ведь привлечь внимание как вам известно это дело нелёгкое, не у всех получается такое с первого раза.

nat123
05-24-2007, 08:59 AM
Да разными, бывалоча сидишь читаишь о приятнам, а он как заорёт дика над ухом "кровь, кровь на тебе", взрогнишь конешна, испугаисся и бежишь на митинг в описaтых от страху штанах.

YUM
05-24-2007, 09:15 AM
Да разными, бывалоча сидишь читаишь о приятнам, а он как заорёт дика над ухом "кровь, кровь на тебе", взрогнишь конешна, испугаисся и бежишь на митинг в описaтых от страху штанах.
ага. Вот оно к чему предложение про снятие сглазу...
(дико оглянулся вокруг. Нет - все спокойно и никто не подкрадывается).
===
А без "правозащитников " на форумах скучновато.Правда они когда в раж войдут, хоть святых выноси: " где где я это писал?"...Сам такой...
ну и так далее...

Буржуй
05-24-2007, 09:17 AM
Странную вещь я вдруг заметил: на любом форуме всегда имеется пара-тройка (а иногда и больше) так называемых правозащитников... Причем, вроде и форумы разные, и персонажи разные, а вот посты - почти один к одному...
Похоже на то, что в ходе виртуального общения формируется особый класс пользователей...
Что же общего у данных "господ"? Да все... Любовь к лозунгам, любовь к беспочвенным высказываниям, нежелание отвечать за свои слова, любовь навешивать всяческие "клейма", склонность к разоблачениям и "открытию глаз" всем подряд...
С одной стороны, виртуал есть виртуал, и ничего страшного в этом нет, более того, отдельные персонажи просто развлекаются подобным образом... С другой же стороны, высказывания подобных правозащитников несут в себе сплошную клевету и ложь, хотя порою и похожи на правду.... Причем делается это с полной убежденностью правоты, и никакие аргументы на таких не действуют...
Интересно, ПОЧЕМУ? и - ЗАЧЕМ? данные господа это делают...

Навешивать клейма в вертуале глупо, раскрывать глаза всем подряд тоже, бороться за что то ещё глупее. Но разве закрывание ртов оппонентам и борьбе с инакомыслием не так же глупа? Это ведь виртуал. Какая может тут быть борьба? Скучно сидеть за компьютером и как в Твай Лайт Зон эпизоде общаться с роботами, которые не на шаг в лево не на шаг в право, потомучто не дай бог что. Мы в реальной жизни уж очень много делаем роботного, находиться на форуме и быть свободным от общества невозможно - это аксиома, хотя очень бы хотелось чтобы это было не так. IMHO.

Буржуй
05-24-2007, 09:24 AM
Как это почему. Права человека это есть самая главная ценность для человека. А если не мы правозащитники, так кто же тогда. Ты ведь например не будешь ничьи права защищать, а скажешь себе просто что-нибудь типа "ну что поделаешь, сами они виноваты".НЕ возможно говорить о чихто правах когда любой форум чьято частная собственность.Любой хозяин/администратор/модератор делает свои законы и ты или по ним существует или на форуме не участвуешь. ИМХО. Например если кто то придёт ко мне домой и я скажу, господа у меня положено дома ходить на ушах, по сему или становитесь на ужи или не приходите ко мне домой. Как бы глупы не были мои домашнии законы, посетители или им подчиняются или не приходят.

Fursetka
05-24-2007, 09:32 AM
НЕ возможно говорить о чихто правах когда любой форум чьято частная собственность.Любой хозяин/администратор/модератор делает свои законы и ты или по ним существует или на форуме не участвуешь. ИМХО. Например если кто то придёт ко мне домой и я скажу, господа у меня положено дома ходить на ушах, по сему или становитесь на ужи или не приходите ко мне домой. Как бы глупы не были мои домашнии законы, посетители или им подчиняются или не приходят.
вот именно ето и является право каждого. право выбора.

химик
05-24-2007, 09:34 AM
Кстати а Инк прав... то же самое можно и нужно применять к государственным законам. Ибо никто никому ничем не обязан если ты живёш в одной стране то следуешь законам етой страны но приехав в другую страну и начинать звиздеть что дескать законы у вас не правильные и права вы нарушете ето империализм
Так что не правозашитники такие персонажи на форму а самые что ни на есть оголделые империалисты не увашаюшие чужие законы и культуру

YUM
05-24-2007, 09:46 AM
Свежачок:
Новость дня: В Киеве — ожесточенная схватка за Генпрокуратуру (http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B51473153454472F86E00935D2DF8DAE&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA)
Пресс-служба Партии регионов: «В эти минуты в Киеве неизвестные вооруженные люди производят захват здания Генеральной прокуратуры Украины» (http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B51473153454472F86E00935D2DF8DAE&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA)

Буржуй
05-24-2007, 09:47 AM
вот именно ето и является право каждого. право выбора. Согласен

Kadet
05-24-2007, 11:12 AM
А почему Вы утверждаете, что все что некие правозащитники говорят -это ложь, а Ваше утверждение о том, что это ложь и клевета -истинно?
(предположение об утверждении сделано на основании общего тона "меморандума")
Гы, весьма высокая оценка - меморандум!!!!
А мысль как-то сумбурно сформулирована... Вы не могли бы уточнить, что , соб-стно Вы хотели сказать???
А по поводу лжи: вот, к примеру, один из борцов неоднократно заявляет: " в Катыни Советами расстреляно 40 000 польских офицеров".
Откройте любой!!!!! поисковик и наберите слово Катынь.... Читаем:
"После ввода советских войск на территорию Западной Белоруссии и Западной Украины в сентябре-октябре 1939 года в качестве интернированных, а после объявления эмигрантским правительством Польши в ноябре 1939-го состояния войны с СССР - в качестве военнопленных - в Советском Союзе оказалось около 10 тысяч офицеров бывшей польской армии и примерно столько же жандармов, полицейских, разведчиков, тюремных работников - всего около 20 тысяч человек.."
Более того, еще нет документов, согласно которым можно утверждать, что они были расстреляны Советским Союзом... Но "борцу" - пофиг... Он уже все решил для себя....

Kadet
05-24-2007, 11:17 AM
Как это почему. Права человека это есть самая главная ценность для человека. А если не мы правозащитники, так кто же тогда. Ты ведь например не будешь ничьи права защищать, а скажешь себе просто что-нибудь типа "ну что поделаешь, сами они виноваты".

А аргументов тут никаких быть не может, когда есть факт нарушения, то можно или поддержать нарушение или выступить против нарушения прав.

Однако, когда кто-то поддерживает нарушение одних прав, то понятно, что такой человек может поддержать и нарушение прав других, более важных, более жизненных.
Так, что вопросы твои ПОЧЕМУ?, ЗАЧЕМ? несостоятельные.
Бубенчиков, а как Вы относитесь к праву человека иметь свое мнение?
Причем мнение, подкрепленное какими-то аргументами... А также не считаете ли Вы заявления типа - "У тебя руки в крови" неким нарушением моих прав? Причем Вы не сможете обосновано обьяснить и подтвердить Ваше заявление....

Буржуй
05-24-2007, 11:18 AM
Гы, весьма высокая оценка - меморандум!!!!
А мысль как-то сумбурно сформулирована... Вы не могли бы уточнить, что , соб-стно Вы хотели сказать???
А по поводу лжи: вот, к примеру, один из борцов неоднократно заявляет: " в Катыни Советами расстреляно 40 000 польских офицеров".
Откройте любой!!!!! поисковик и наберите слово Катынь.... Читаем:
"После ввода советских войск на территорию Западной Белоруссии и Западной Украины в сентябре-октябре 1939 года в качестве интернированных, а после объявления эмигрантским правительством Польши в ноябре 1939-го состояния войны с СССР - в качестве военнопленных - в Советском Союзе оказалось около 10 тысяч офицеров бывшей польской армии и примерно столько же жандармов, полицейских, разведчиков, тюремных работников - всего около 20 тысяч человек.."
Более того, еще нет документов, согласно которым можно утверждать, что они были расстреляны Советским Союзом... Но "борцу" - пофиг... Он уже все решил для себя....

А хоть 500 тысяч, какая сейчас разница?

Lilu
05-24-2007, 11:18 AM
Правозащитники они люди особенные, многих из них записывают в сумашедшие. Тем не менее они нужны.
Почему? потому, что адвокаты не помогут. Адвокат это профессионал, и его задача взять конкретное дело и это дело представлять.

А если простой человек (неправозащитник), живёт себе и понятия не имеет о правах человека, а тупо соглашается с правительством, он как бы становится соучастнеком преступления.

И вот тут нам и нужны правозащитники разоблачители. Да иногда они привлекают внимание дурацкими способами. Но ведь привлечь внимание как вам известно это дело нелёгкое, не у всех получается такое с первого раза.
Валерия Ильинична, по-моему это все-таки Вы:D

Знаете, Бубунчиков - права они и есть права. Их можно использовать, а можно неиспользовать. И если простой человек (неправозащитник) живет себе и понятия не имеет о своих правах, и при этом не чуствует себя обиженным, так не дело некоторых правозащитников оскорблять его, называя соучастником каких-либо преступлений.

Я бы правозащитникам советовала бороться за права человека, коль они видят их нарушение, но а) бороться имено с нарушителями; б) не выступать от имени колективов, не уполномочивших их на эти выступления, типа от имени всех русских, всех эстонцев и.т.п.
в) не бороться за права тех, кто свои права нарушенными не считает
Короче - выбить из себя советсткого правозащитника и стать нормальными цивилизованными правозащитниками.

Kadet
05-24-2007, 11:24 AM
А хоть 500 тысяч, какая сейчас разница?
Конешно, разницы никакой... Тока вот есть такое слово - обьективность...
И если человек взял на себя труд "раскрытия глаз" и "борьбы с Советами" - так и раскрывайте глаза на реальные события, а не высасывайте из пальца по принципу - лишь бы пострашнее...

Буржуй
05-24-2007, 11:42 AM
Конешно, разницы никакой... Тока вот есть такое слово - обьективность...
И если человек взял на себя труд "раскрытия глаз" и "борьбы с Советами" - так и раскрывайте глаза на реальные события, а не высасывайте из пальца по принципу - лишь бы пострашнее...Абсолютно верно, только это не относится к виртуалу.

бубенчиков
05-24-2007, 12:16 PM
Валерия Ильинична, по-моему это все-таки Вы:D

Знаете, Бубунчиков - права они и есть права. Их можно использовать, а можно неиспользовать. И если простой человек (неправозащитник) живет себе и понятия не имеет о своих правах, и при этом не чуствует себя обиженным, так не дело некоторых правозащитников оскорблять его, называя соучастником каких-либо преступлений.
Аллегорично высказывался я в его сторону потому, что он сказал, что я сам виноват в том что мои права нарушены.


Я бы правозащитникам советовала бороться за права человека, коль они видят их нарушение, но а) бороться имено с нарушителями; б) не выступать от имени колективов, не уполномочивших их на эти выступления, типа от имени всех русских, всех эстонцев и.т.п.
в) не бороться за права тех, кто свои права нарушенными не считает
Короче - выбить из себя советсткого правозащитника и стать нормальными цивилизованными правозащитниками.
Бороться нужно всеми возможными средствами.

Kadet
05-24-2007, 12:17 PM
Аллегорично высказывался я в его сторону потому, что он сказал, что я сам виноват в том что мои права нарушены.


Бороться нужно всеми возможными средствами.
В том числе хамство? ложь? клевета?

химик
05-24-2007, 12:19 PM
В том числе хамство? ложь? клевета?
Кадет так это же в кодексе строителя коммунизма прописано :) все "правозашитнички" в своей жизни строго следуют етому кодексу что ложь, клевета, насилие всё оправдано

Kadet
05-24-2007, 12:20 PM
Кадет так это же в кодексе строителя коммунизма прописано :) все "правозашитнички" в своей жизни строго следуют етому кодексу что ложь, клевета, насилие всё оправдано
Ссылочку дашь?

химик
05-24-2007, 12:24 PM
Ссылочку дашь?
Глянь Маркса том навскидку не помню ...

бубенчиков
05-24-2007, 12:26 PM
Бубенчиков, а как Вы относитесь к праву человека иметь свое мнение?
Причем мнение, подкрепленное какими-то аргументами... А также не считаете ли Вы заявления типа - "У тебя руки в крови" неким нарушением моих прав? Причем Вы не сможете обосновано обьяснить и подтвердить Ваше заявление....
Право человека иметь своё мнение закреплено 1-ой поправкой Конституции США. и Статьёй 18 Всеобщей деклараци прав человека. Поддерживаю.

Про руки в крови это образно, чтобы было более артистично, т.е. показать остроту проблемы. Никакие права я при этом не нарушал.

Согласно декларации прав.
При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

А вообще виртуальный пользователь в принципе не может нарушить человеческих прав другого виртуального. Кроме как выступать непоправилам форума.

бубенчиков
05-24-2007, 12:28 PM
В том числе хамство? ложь? клевета?
За хамство я отсидел в обезьяннике 3 дня. А клеветы небыло, всё только моё мнение.

Kadet
05-24-2007, 12:29 PM
Право человека иметь своё мнение закреплено 1-ой поправкой Конституции США. и Статьёй 18 Всеобщей деклараци прав человека. Поддерживаю.

Про руки в крови это образно, чтобы было более артистично, т.е. показать остроту проблемы. Никакие права я при этом не нарушал.

Согласно декларации прав.
При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

А вообще виртуальный пользователь в принципе не может нарушить человеческих прав другого виртуального. Кроме как выступать непоправилам форума.
Ага, понял... Т.е. если я вас буду петухом звать - это образно так, артистично.... Вы не обидетесь?

Kadet
05-24-2007, 12:29 PM
За хамство я отсидел в обезьяннике 3 дня. А клеветы небыло, всё только моё мнение.
А ложь была?

Lilu
05-24-2007, 12:30 PM
Аллегорично высказывался я в его сторону потому, что он сказал, что я сам виноват в том что мои права нарушены.


Бороться нужно всеми возможными средствами.

Протестов, что Вы не Валерия Ильинична, не последовало, неужели я угадала!:D

Правозащитник, если он настоящий, да еще претендует на эдакий рупор эпохи, должен быть непримирим к любым нарушениям прав человека.
Вот например, что сейчас Ющенко вытворяет? Разогнал парламент, народом избранный, причем путем демокраитческих выборов. Конституционные судьи не те решения принимают - он их увольняет. Генпрокурор на его сторону не встал - и прокурора долой. Это как на счет прав человека, как на счет демократии и независимости судебной власти. Где Бубенчиков? Почему не агитирует? А ему пофиг, не Ющенко же его гражданства лишил. Какое в Эстонии массовое безгражданство, как тут с правами человека? На это тему Бубунчикову единственное что сказать охота, так это что Путин не имеет права чего-то там говорить про нарушение прав человека в Эстонии, так как сам диктатор.
Это - не правозащитничество - а сведение каких-то личных счетов с Путиным.

бубенчиков
05-24-2007, 12:36 PM
Ага, понял... Т.е. если я вас буду петухом звать - это образно так, артистично.... Вы не обидетесь?
Должно быть обоснованно.

бубенчиков
05-24-2007, 12:39 PM
Протестов, что Вы не Валерия Ильинична, не последовало, неужели я угадала!:D

Правозащитник, если он настоящий, да еще претендует на эдакий рупор эпохи, должен быть непримирим к любым нарушениям прав человека.
Вот например, что сейчас Ющенко вытворяет? Разогнал парламент, народом избранный, причем путем демокраитческих выборов. Конституционные судьи не те решения принимают - он их увольняет. Генпрокурор на его сторону не встал - и прокурора долой. Это как на счет прав человека, как на счет демократии и независимости судебной власти. Где Бубенчиков? Почему не агитирует? А ему пофиг, не Ющенко же его гражданства лишил. Какое в Эстонии массовое безгражданство, как тут с правами человека? На это тему Бубунчикову единственное что сказать охота, так это что Путин не имеет права чего-то там говорить про нарушение прав человека в Эстонии, так как сам диктатор.
Это - не правозащитничество - а сведение каких-то личных счетов с Путиным.

Чего это вы, я борюсь за конкретное право, бороться за всё пока не имею возможности. Когда мои права будут восстановлены тогда будем бороться дальше.

бубенчиков
05-24-2007, 12:42 PM
А ложь была?
Лжи не было. У меня было конкретное расширенное мнение, основанное на моём восприятии коткретных высказываний. Ваша воля опровергать моё восприятие или настаивать на своём.

Kadet
05-24-2007, 02:18 PM
Должно быть обоснованно.
Т.е. по отношению к Вам - должно быть обосновано... А к другим???

Kadet
05-24-2007, 02:20 PM
Чего это вы, я борюсь за конкретное право, бороться за всё пока не имею возможности. Когда мои права будут восстановлены тогда будем бороться дальше.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."

nat123
05-24-2007, 02:20 PM
Чего это вы, я борюсь за конкретное право, бороться за всё пока не имею возможности. Когда мои права будут восстановлены тогда будем бороться дальше.

Да пестня просто.

смешно
05-24-2007, 02:32 PM
Я не понял, эта тема про "зелёных" что-ли?

Kadet
05-24-2007, 02:33 PM
Я не понял, эта тема про "зелёных" что-ли?
Про голубых...

Буржуй
05-24-2007, 02:42 PM
:evillaugh:evillaugh:evillaugh
Про голубых...

бубенчиков
05-24-2007, 06:40 PM
Т.е. по отношению к Вам - должно быть обосновано... А к другим???
У меня всё обоснованно. Я же вам доказал, что закон и права человека на моей стороне, однако вы не понимаете, что такое закон и переводите решение проблемы на основе своих личных чувств.

А ваши личные чувства коррелируют с чувствами разного рода партийных, милицейских и гбшных деятелей с которыми мне приходилось общаться. Дак вот для них слово закон и права человека, слово абсолютно иностранное и не поддющееся их пониманию.

Поэтому я и причислил вас к разряду таких людей.

Kadet
05-24-2007, 06:59 PM
У меня всё обоснованно. Я же вам доказал, что закон и права человека на моей стороне, однако вы не понимаете, что такое закон и переводите решение проблемы на основе своих личных чувств.

А ваши личные чувства коррелируют с чувствами разного рода партийных, милицейских и гбшных деятелей с которыми мне приходилось общаться. Дак вот для них слово закон и права человека, слово абсолютно иностранное и не поддющееся их пониманию.

Поэтому я и причислил вас к разряду таких людей.
Афигенное обоснование, спасибо.... Особенно понравилось про мои личные чуства...

бубенчиков
05-24-2007, 07:05 PM
Афигенное обоснование, спасибо.... Особенно понравилось про мои личные чуства...
В чём несогласие с обоснованием. У вас был ответ - сам виноват. Моё мнение это совковщина т.е. мышление опирающееся на эмоции и партийное чутьё а не на законы.

Kadet
05-24-2007, 07:08 PM
В чём несогласие с обоснованием. У вас был ответ - сам виноват. Моё мнение это совковщина т.е. мышление опирающееся на эмоции и партийное чутьё а не на законы.
Вот это вы верно подметили.... Тут даже и комментировать нечего... А ваще меня более интерисует звание "сталинист", желательно с сылочками...

Кошка Мурка
05-24-2007, 07:35 PM
Про голубых... - :grum: :rofl: :lol2: Плюс Кадету!

У меня всё обоснованно. - интересуюсь на предмет обоснования утверждения "кровь на тебе". :crazy: Протокол осмотра места преступления, показания свидетелей, фотографии подозреваемого в крови по уши и т.п. в студию, пожалста.

Я же вам доказал, что закон и права человека на моей стороне - на доказательства хорошо бы взглянуть. Там, мандат от папы римского... или хотя бы генсека ООН... :kos: слабо предъявить?
однако вы не понимаете, что такое закон и переводите решение проблемы на основе своих личных чувств. - закон, дяденька Бубенчиков, это хорошая такая штука. Если у тебя есть чем заплатить адвокату. Так что сначала докажи свою финансовую состоятельность. А потом уже будем за законы перетирать... ;)

бубенчиков
05-24-2007, 09:05 PM
- :grum: :rofl: :lol2: Плюс Кадету!
- интересуюсь на предмет обоснования утверждения "кровь на тебе". :crazy: Протокол осмотра места преступления, показания свидетелей, фотографии подозреваемого в крови по уши и т.п. в студию, пожалста.
- на доказательства хорошо бы взглянуть. Там, мандат от папы римского... или хотя бы генсека ООН... :kos: слабо предъявить? - закон, дяденька Бубенчиков, это хорошая такая штука. Если у тебя есть чем заплатить адвокату. Так что сначала докажи свою финансовую состоятельность. А потом уже будем за законы перетирать... ;)

Послушайте Мурка, я же объяснял и ссылки приводил на законы и конституцию которые целенаправленно не выполняются. Тут моя правота 100% не помню я уже в какой теме всё то обсуждалось. Если вы серьёзно интересуетесь то я могу найти.

Про кровь это моё мнение, потому что люди которые говорят про других сам виноват, они (по моему мнению) также молчаливо одобрят массовые казни и концлагеря.

Кошка Мурка
05-24-2007, 09:35 PM
Послушайте Мурка, я же объяснял и ссылки приводил на законы и конституцию которые целенаправленно не выполняются. Тут моя правота 100% не помню я уже в какой теме всё то обсуждалось. Если вы серьёзно интересуетесь то я могу найти. - вполне серьёзно. Найдите.

Про кровь это моё мнение, потому что люди которые говорят про других сам виноват, они (по моему мнению) также молчаливо одобрят массовые казни и концлагеря. - вроде бы про кровь было объяснение несколько постов назад, что это типа яркое образное сравнение... оказывается, нет - мнение, причём на полном серьёзе.

Бубенчиков, а Вам невдомёк, что массовые казни и концлагеря никто и нигде не "одобрял молчаливо"? Вы не знали, что количество и "качество" лагерей и казней скрывается любыми диктатурами очень тщательно? Вам неизвестно, зачем был приговор "десять лет без права переписки" - и десятки тысяч людей так и продолжали до конца 50-х верить, что их родичи с этим приговором где-то живы... Почитайте у Василия Гроссмана в "Жизнь и судьба" практически документальное описание того, как отступающие немцы заставляли пленных и заключённых выкапывать трупы из мест массовых расстрелов и сжигать, чтоб следов не оставалось, казалось бы - зачем? Почитайте у Лидии Чуковской в "Софье Петровне", как героиня повести внезапно обнаружила этот мир массовых казней посреди полнейшего неведения и мирно-неспешного житья (особо ценна эта повесть тем, что написана с натуры в 1939-м, именно тогда, когда сама писательница стояла в очереди у "Крестов" с передачами для мужа.)

Вот за что я не люблю породу людей, называющую себя "правозащитники" - это за трескучую демагогию... бывают, конечно, исключения... ничего личного, просто моё мнение. :kos:

Krakadil
05-24-2007, 11:16 PM
Бубенчиков, а Вам невдомёк, что массовые казни и концлагеря никто и нигде не "одобрял молчаливо"? Вы не знали, что количество и "качество" лагерей и казней скрывается любыми диктатурами очень тщательно? Вам неизвестно, зачем был приговор "десять лет без права переписки" - и десятки тысяч людей так и продолжали до конца 50-х верить, что их родичи с этим приговором где-то живы... Почитайте у Василия Гроссмана в "Жизнь и судьба" практически документальное описание того, как отступающие немцы заставляли пленных и заключённых выкапывать трупы из мест массовых расстрелов и сжигать, чтоб следов не оставалось, казалось бы - зачем? Почитайте у Лидии Чуковской в "Софье Петровне", как героиня повести внезапно обнаружила этот мир массовых казней посреди полнейшего неведения и мирно-неспешного житья (особо ценна эта повесть тем, что написана с натуры в 1939-м, именно тогда, когда сама писательница стояла в очереди у "Крестов" с передачами для мужа.)



Хорошие книжки Вы читали. Одобрямс. Но только Вы ошибаетесь, что о репрессиях и о массовых казнях не было известно. Было известно и было хорошо известно. Не в полной мере, конечно. Поэтому и ужаснули всех при разоблачении масштабы репрессий. А так многое было известно, а иначе на чем должна была страна держаться - на терроре. Идеология светлого будущего без подкрепления колбасой держалась максимум до возраста появления зубов мудрости.

Kadet
05-24-2007, 11:33 PM
На одном из сайтов мне очень понравилось новое звание: "правозаshitники"...

бубенчиков
05-25-2007, 08:25 AM
- вполне серьёзно. Найдите.
- вроде бы про кровь было объяснение несколько постов назад, что это типа яркое образное сравнение... оказывается, нет - мнение, причём на полном серьёзе.

Бубенчиков, а Вам невдомёк, что массовые казни и концлагеря никто и нигде не "одобрял молчаливо"? Вы не знали, что количество и "качество" лагерей и казней скрывается любыми диктатурами очень тщательно? Вам неизвестно, зачем был приговор "десять лет без права переписки" - и десятки тысяч людей так и продолжали до конца 50-х верить, что их родичи с этим приговором где-то живы... Почитайте у Василия Гроссмана в "Жизнь и судьба" практически документальное описание того, как отступающие немцы заставляли пленных и заключённых выкапывать трупы из мест массовых расстрелов и сжигать, чтоб следов не оставалось, казалось бы - зачем? Почитайте у Лидии Чуковской в "Софье Петровне", как героиня повести внезапно обнаружила этот мир массовых казней посреди полнейшего неведения и мирно-неспешного житья (особо ценна эта повесть тем, что написана с натуры в 1939-м, именно тогда, когда сама писательница стояла в очереди у "Крестов" с передачами для мужа.)

Вот за что я не люблю породу людей, называющую себя "правозащитники" - это за трескучую демагогию... бывают, конечно, исключения... ничего личного, просто моё мнение. :kos:

В моём случае небыло демагогии. Вопрос шёл о беззаконном лишении гражданства россиян. Вот ссылка на дело Смирнова
http://www.ilpp.ru/content/files/02_03_2006/115-116_Vopros_grajdanstva.pdf
Конституционный суд России признал право на гражданство для тех кто родился в России. Всё, никаких интерпретаций об этом быть не может.

Однако несмотря на законы и конституцию, российское правительство отказывается автоматически признать гражданами россиян не присутствовавшим по каким-то причинам в какое-то установленное неизвестно кем время на территории России.

Согласно, человеку выступающего под псевдонимом Кадет, российское правительство поступает абсолютно правильно, лишая россиян своей Родины. Более того г-н. Кадет убеждён, что тех кого лишили российского гражданства виноваты во всём сами.

Теперь смотрите, товарищ Кадет понятия не имеет, что есть право на гражданство закреплённое Декларацией прав человека, а также конституцией России. Он тем не менее про себя уже решил - "ты сам виноват".

Это исключительно показательный пример коммунистической ментальности, которая и была причиной массовых казней и ссылок в концлагеря. Точно также в те сталинские годы, люди знали о репрессиях, тем не менее они их оправдывли рационализируя таким же образом по принципу "А, они сами виноваты". Да, виноваты только в том что присутствовали или отсутсвовали в нужном месте в нужное время.

Дак вот правозащитники, при всей их для вас неприглядности в подавляющем большинстве случаев выступают за принципы соблюдения прав человека. Именно за то чтобы суды был по принципам, а не по настроению толпы.

Безусловно толпа не хочет проблем, вроде не казнят сейчас просто так, ну и хорошо, за какие ещё права можно бороться. А оказыватеся всё не просто, нарушив права в малом, у власть имущих ВСЕГДА есть соблазн нарушить их в большом, и поддерживать власть в нарушении прав, по моему мнению, означает быть соучастником преступлений.

Kadet
05-25-2007, 08:41 AM
Мне как-то даже уже лениво повторятся, но...
До 1991 года на карте мира существовало государство СССР и не было государства Россия. Соответственно, не было и граждан России. В 1991 году в связи с известными событиями перед гражданами СССР возник вопрос - гражданами какой страны они являются. Начиная с 1992 года у любого бывшего гражданина СССР было право на "самоопределение"... Ежели кто либо не решил, гражданином какой страны он является ( по какой либо причине - чаще - по собственной незаинтерисованности) - то в чем вина государства????
И, кстати, если Вы будете столь любезны, найдите, где я сказал, что считаю указ Путина правильным????
Или, точнее, что я считаю правильными действия правительства???

бубенчиков
05-25-2007, 09:10 AM
Мне как-то даже уже лениво повторятся, но...
До 1991 года на карте мира существовало государство СССР и не было государства Россия. Соответственно, не было и граждан России. В 1991 году в связи с известными событиями перед гражданами СССР возник вопрос - гражданами какой страны они являются. Начиная с 1992 года у любого бывшего гражданина СССР было право на "самоопределение"... Ежели кто либо не решил, гражданином какой страны он является ( по какой либо причине - чаще - по собственной незаинтерисованности) - то в чем вина государства????
И, кстати, если Вы будете столь любезны, найдите, где я сказал, что считаю указ Путина правильным????
Или, точнее, что я считаю правильными действия правительства???
Абсолютно, точно также как те казнённые вовермя не проявили заинтересованности в НАМЕРЕНИИ ЖИТЬ.
Кадет не смешите людей, вы ещё раз показали что живёте по понятиям (по преступным понятиям). Конституционный суд России для вас не авторитет, ООН для вас не авторитет. Главное это ваша интерпретация.

Ещё раз для вас лично РОДИНА - это то на что человек имеет ПРАВО, также как право на ЖИЗНЬ. Точка! Если человек добровольно не отказвался от Родины никто никогда не имеет право его лишить. Всё.

Повторяя чушь о каком то самоопределении в 1992 году, вы поддерживаете политику, Путина о российском гражданстве.

Буржуй
05-25-2007, 09:25 AM
Ещё раз для вас лично РОДИНА - это то на что человек имеет ПРАВО, также как право на ЖИЗНЬВ корне не верно. Права на родину человеку никто не давал. Я например рождён там, но для меня родина тут, хотя прав на неё как на родину у меня нет.

бубенчиков
05-25-2007, 09:29 AM
В корне не верно. Права на родину человеку никто не давал. Я например рождён там, но для меня родина тут, хотя прав на неё как на родину у меня нет.
Родина понятие эмоциональное, в данном случае обсуждается право на гражданство (для многих это является эквивалентом Родины),
это право закреплено в Всеобщей декларации прав человека, а также в конституции России.
Гражданство - это Право, также как право на Жизнь. Гражданства может лишить человек себя сам по своему волеизъявлению или посредством судебного процесса.

Буржуй
05-25-2007, 09:33 AM
Родина понятие эмоциональное, в данном случае обсуждается право на гражданство (для многих это является эквивалентом Родины),
это право закреплено в Всеобщей декларации прав человека, а также в конституции России.
Гражданство - это Право, также как право на Жизнь. Гражданства может лишить человек себя сам по своему волеизъявлению или посредством судебного процесса.Не согласен в очередной раз. Родина ничего общего с правом на гражданства не имеет. Подмеченное совершено верно родина это понятие эмоциональное так же как и дом например. А с лишением гражданства: меня лично совок лишил при выезде, и я был гражданином мира по ка не получил синий паспорт. И честно скажу, чуть не заплакал когда впервые с паспортом прилетел из за границе обратно домой, и таможенник сказал: Велком хоум.

Nabludatel'
05-25-2007, 09:36 AM
Хорошие книжки Вы читали. Одобрямс. Но только Вы ошибаетесь, что о репрессиях и о массовых казнях не было известно. Было известно и было хорошо известно. Не в полной мере, конечно. Поэтому и ужаснули всех при разоблачении масштабы репрессий. А так многое было известно, а иначе на чем должна была страна держаться - на терроре. Идеология светлого будущего без подкрепления колбасой держалась максимум до возраста появления зубов мудрости.

Не знаю про всех, но многим не было известно про репрессии и массовые казни. Да, про 37-ой год что-то говорили, и какие-то выражения типа "чёрный ворон" проскальзывали. Но это было как слухи об американской засекреченной базе по изучению "упавших летающих тарелок" где-то в пустыне. Т.е вроде что-то было, но маловероятно.
Конечно, всё зависило от круга общения. Но в основном мало кто предполагал до "перестройки" и "гласности" что "некоторые перегибы" сталинщины оказались такими дикими и массовыми.

химик
05-25-2007, 09:40 AM
Бубенчиков а вы батюшка демогог ...уважаю ...
Однако как Кадет правильно заметил
В 1991 и для всех кто родился ДО етого года Родина НЕ Россия а СССР. Поэтому даже тута в Америке мы пишем в месте рождения не РФ а СССР. Был несколько лет [grace period] когда людям была дана возможность самоопределится что они хотят выбрать в качестве страны гражданства.. То место где они родились? то место где они находились на момент 1991?, то место где были рождены их родители (я к примеру знаю примеры когда люди рожденные в латвии у кого родители были родом из РФ безо всяких проблем получулили российский пасспорт ... ТУТ в Америке)
Поэтому предлагаю не перкладывать проблему с больной головы на здоровую... Те что в [grace period] не восользовались возможностью поменять гражданство с СССР на РФ - виноваты сами хотели и рыбку сьесть и на хер сесть ... не вышло!

бубенчиков
05-25-2007, 09:48 AM
Бубенчиков а вы батюшка демогог ...уважаю ...
Однако как Кадет правильно заметил
В 1991 и для всех кто родился ДО етого года Родина НЕ Россия а СССР. Поэтому даже тута в Америке мы пишем в месте рождения не РФ а СССР. Был несколько лет [grace period] когда людям была дана возможность самоопределится что они хотят выбрать в качестве страны гражданства.. То место где они родились? то место где они находились на момент 1991?, то место где были рождены их родители (я к примеру знаю примеры когда люди рожденные в латвии у кого родители были родом из РФ безо всяких проблем получулили российский пасспорт ... ТУТ в Америке)
Поэтому предлагаю не перкладывать проблему с больной головы на здоровую... Те что в [grace period] не восользовались возможностью поменять гражданство с СССР на РФ - виноваты сами хотели и рыбку сьесть и на хер сесть ... не вышло!

Опять же "рыбку сьесть и на хер сесть" - есть понятие с зоны. Право, конституция и закон это принципы цивилизованного общества.
У каждого есть право отвергать цивилизацию и жить по тюремной системе.
В годы сталинских репресиий многие люди точно также лишились жизни потому что где то не присутствовали, чего-то не знали. Им не так объяснили и.т.д. Безусловно они виноваты сами (с ваших слов). Зачем вообще нужно осуждать сталинщину и репрессии.

химик
05-25-2007, 10:10 AM
Бубебчиков не надо демагогии я сам такой
какая конституция?? какие законы??
До 1991 года был СССР и было гражданство СССР
Причем здесь Сталин причем тут респессии мы говорим о конкретном прецеденте когда предатели России захотели незаконно получить гражданство - им отказали и поступили ПО ЗАКОНУ и ПО КОНСТИТУЦИИ. Ибо законы и конституция РФ распростроняются только на граждан РФ а не на граждан СССР ... Заметь гражданство СССР никто ни у кого не отнимал

бубенчиков
05-25-2007, 10:16 AM
Бубебчиков не надо демагогии я сам такой
какая конституция?? какие законы??
До 1991 года был СССР и было гражданство СССР
Причем здесь Сталин причем тут респессии мы говорим о конкретном прецеденте когда предатели России захотели незаконно получить гражданство - им отказали и поступили ПО ЗАКОНУ и ПО КОНСТИТУЦИИ. Ибо законы и конституция РФ распростроняются только на граждан РФ а не на граждан СССР ... Заметь гражданство СССР никто ни у кого не отнимал
Дак предатели России или предатели СССР если уж использовано такое слово. Ты объявил предателями России тех кто (якобы предал СССР), даже по тюремным понятиям никак не получается, что они предатели России.

химик
05-25-2007, 10:21 AM
Дак предатели России или предатели СССР если уж использовано такое слово. Ты объявил предателями России тех кто (якобы предал СССР), даже по тюремным понятиям никак не получается, что они предатели России.
Они сами отказались от возможности смены гражданства так что то что им не положено Российское граждаство это законно и конституционно и я рад что даже у "правозашитников" по этому пункту возражений нет!

бубенчиков
05-25-2007, 11:03 AM
Они сами отказались от возможности смены гражданства так что то что им не положено Российское граждаство это законно и конституционно и я рад что даже у "правозашитников" по этому пункту возражений нет!
Когда, где и при каких обстоятельствах они предоставили свой отказ?
Правозащитники кстати тут вообще нипричём. Тут уже слово юристов, которые чётко определили кто является гражданином России, а кто нет.
Смотри ссылки ранее.

химик
05-25-2007, 12:36 PM
Когда, где и при каких обстоятельствах они предоставили свой отказ?
Правозащитники кстати тут вообще нипричём. Тут уже слово юристов, которые чётко определили кто является гражданином России, а кто нет.
Смотри ссылки ранее.
Как при каких???
Там черным по белому написано кто не заявил о своих правах на гражданство тот от него отказался так что согласно закона и конституции ети граждане СССР отказались от Российского гражданства сами

бубенчиков
05-25-2007, 01:44 PM
Как при каких???
Там черным по белому написано кто не заявил о своих правах на гражданство тот от него отказался так что согласно закона и конституции ети граждане СССР отказались от Российского гражданства сами

Читай тут чёрным по белому.

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года по делу о проверке конституционности пункта "г" статьи 18 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" уточнило правовое понимание признания гражданства по рождению и определило, что такие лица считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации уже с момента рождения и в силу статьи 6 (часть 3) Конституции Российской Федерации не могут считаться лишившимися этого гражданства, если только не утратили его по собственному свободному волеизъявлению.

Это конституционное положение согласуется со статьей 27 Конституции РФ (согласно которой гражданин Российской Федерации имеет право свободно выезжать за пределы Российской Федерации, не утрачивая гражданства, и беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию) и с частью второй статьи 15 Всеобщей декларации прав человека, утвержденной и провозглашенной Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года, которая устанавливает, что "никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство".

http://www.democracy.ru/hot_line/?pg=f&id=380&prn_ii=114&num_pg=4

химик
05-25-2007, 01:58 PM
Бубенчиков ... ето сказано про граждан РФ ... а не про граждан СССР ... я тебе это уже полдня толкую
Российсйих граждан гражданства нельзя лишить .. но граждан СССР за просто так Российское гражданство давать никто не обязан
Блин даже я будучи рожден в Электростали от моих родителей чьих предков до пятого колена можно проследить в пределах России (Дон) должен был получить листок о Российском гражданстве .. что я и сделал... Так что ВСЕ кто хотел гражданство Российское получили а те кто не хотел нет ... а вот теперь они чегой то видишь ли возгорелись женалием в обход закона и конституции присвоить себе Российское гражданство блин

бубенчиков
05-25-2007, 02:05 PM
Бубенчиков ... ето сказано про граждан РФ ... а не про граждан СССР ... я тебе это уже полдня толкую
Российсйих граждан гражданства нельзя лишить .. но граждан СССР за просто так Российское гражданство давать никто не обязан
Блин даже я будучи рожден в Электростали от моих родителей чьих предков до пятого колена можно проследить в пределах России (Дон) должен был получить листок о Российском гражданстве .. что я и сделал... Так что ВСЕ кто хотел гражданство Российское получили а те кто не хотел нет ... а вот теперь они чегой то видишь ли возгорелись женалием в обход закона и конституции присвоить себе Российское гражданство блин


Согласно статье 13 (старого) Закона и пункту 1 раздела II Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 апреля 1992 г. N 386 (в редакции от 27 декабря 1993 года), признание принадлежности к гражданству Российской Федерации не требует ни каких-либо действий со стороны граждан, ни вынесения по этому вопросу какого бы то ни было решения государственными органами. Согласно вышеуказанному постановлению Конституционного суда, при признании бывших граждан СССР гражданами Российской Федерации на основании статьи 13 Закона от 28 ноября 1991 года они считаются состоящими в российском гражданстве с момента первоначального приобретения ими гражданства Союза.

Государство гарантирует всем равенство в правах и свободах, в том числе независимо от места жительства (статья 19, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации). Следовательно, установление для лиц, состоявших в российском гражданстве по рождению, каких-либо различий в праве на гражданство в зависимости от места жительства не соответствует Конституции Российской Федерации. Все состоявшие в гражданстве Российской Федерации по рождению, независимо от времени их возвращения в Российскую Федерацию, должны пользоваться равными правами, включая равное право на гражданство. Иные ограничения носят дискриминационный характер. Что и подтвердил своим постановлением Конституционный суд.

Исходя из вышесказанного, вы и ваша семья на 1 июля 2002г. фактически являлись гражданами России, признанными таковыми по рождению, и следовательно, продолжаете быть гражданами России в рамках нового закона "О гражданстве РФ".

Поскольку согласно статье 10 этого же закона документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица, вам необходимо обратиться в паспортно-визовую службу по настоящему месту жительства с заявлением о выдаче паспорта гражданина России.

При этом, поскольку у вас имеются в наличии паспорта граждан Украины, что подтверждает наличие у вас гражданства Украины, возникает вопрос о двойном гражданстве.

Согласно статьи 3 закона "о гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 за лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признается принадлежность к гражданству другого государства, что по мнению органов ПВС МВД, автоматически лишает вас российского гражданства.

химик
05-25-2007, 02:16 PM
Длаы етого Конституционный суд должен вынести решение по каждому отдельно влятому индидуму ... читай собственную ссылку
Опять же читай собственную ссылку для того что бы закон был применён ты УЖЕ должен быть гражданином РФ а это автоматом не происходит
РФ как образование появилось в 1991 году поетом все родившиеся до етого года автоматически под етот закон не попадают

справочник
05-25-2007, 02:19 PM
РФ как образование появилось в 1991 году поетом все родившиеся до етого года автоматически под етот закон не попадают
РФ, а точнее РСФСР существовала всегда, с момента создания СССР.

химик
05-25-2007, 02:21 PM
РФ, а точнее РСФСР существовала всегда, с момента создания СССР.
Сушествовала государственная единица Российская Советская Федеративня Социалистическая Республика.. Так вот в законе про нее ничего не говорится а говорится про государственное образование Российская Федерация .. датой рождения которой является 1991 год

бубенчиков
05-25-2007, 02:32 PM
Длаы етого Конституционный суд должен вынести решение по каждому отдельно влятому индидуму ... читай собственную ссылку
Опять же читай собственную ссылку для того что бы закон был применён ты УЖЕ должен быть гражданином РФ а это автоматом не происходит
РФ как образование появилось в 1991 году поетом все родившиеся до етого года автоматически под етот закон не попадают
Конституционный суд не выносит решения по индивидууму, он проверяет законы на конститутционность. Российский закон о гражданстве был признан неконституционным.

В любом случае права человека нарушены, неважно какого гражданства лишён россиянин. СССР или РСФСР. Наличие нового правительства и новых названий на той территории где человек родился не является причиной для лишения его/eё права на эту территорию.

Факт остаётся фактом многие россияне лишены гражданства, без суда и без их волеизъявления, и поддерживать такую систему это значит признавать тоталитаризм как единственно правильную форму государственной власти.

химик
05-25-2007, 02:37 PM
Факт остаётся фактов ни конституция РФ ни её законы нарышены не были.. Гражданства СССР никого ни лишали (ну кроме тех кто от режима в Израель и Америку бежал).... Но и за спасибо живешь гражданство РФ раздавать не стали (молодцы). ВСЕ кто хотел иметь гражданство России имели возможность его получить если они его не получили значит они его не хотели и значит они сами от него отказались

бубенчиков
05-25-2007, 02:51 PM
Факт остаётся фактов ни конституция РФ ни её законы нарышены не были.. Гражданства СССР никого ни лишали (ну кроме тех кто от режима в Израель и Америку бежал).... Но и за спасибо живешь гражданство РФ раздавать не стали (молодцы). ВСЕ кто хотел иметь гражданство России имели возможность его получить если они его не получили значит они его не хотели и значит они сами от него отказались
Каждый имеет право на своё мнение, даже если оно противоречит законам, конституции, подписанной Россией декларацией прав человека и вообще логике.

химик
05-25-2007, 03:09 PM
При чем мнение то - думай что угодно бога ради ... Я говорю что Россия ни своей конституции ни своих законов не нарушала в отношении гражданства а все кто его не имеет добровольно от него отказались не заявив о желании его иметь в указанные законом строки

справочник
05-25-2007, 03:19 PM
При чем мнение то - думай что угодно бога ради ... Я говорю что Россия ни своей конституции ни своих законов не нарушала в отношении гражданства а все кто его не имеет добровольно от него отказались не заявив о желании его иметь в указанные законом строки
В нормальных странах, гражданство устанавливается по рождению, а не по заявлению.

химик
05-25-2007, 03:21 PM
В нормальных странах, гражданство устанавливается по рождению, а не по заявлению.
А вот это уже твоё субьективное мнение ....
Америка кстати лол скоро ненормальной страной станет ... после иммиграционной реформы :grum:

Kadet
05-25-2007, 03:26 PM
Из вашей ссылки:

.................................................. .......................
Исходя из вышесказанного, вы и ваша семья на 1 июля 2002г. фактически являлись гражданами России, признанными таковыми по рождению, и следовательно, продолжаете быть гражданами России в рамках нового закона "О гражданстве РФ". .................................................. ...........
При этом, поскольку у вас имеются в наличии паспорта граждан Украины, что подтверждает наличие у вас гражданства Украины, возникает вопрос о двойном гражданстве.

Согласно статьи 3 закона "о гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 г. Н 1948-1 за лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признается принадлежность к гражданству другого государства, что по мнению органов ПВС МВД, автоматически лишает вас российского гражданства.
Мне сложно представить человека, с 1992 года не имеющего гражданства вообще...

Kadet
05-25-2007, 03:28 PM
В нормальных странах, гражданство устанавливается по рождению, а не по заявлению.
Можно ознакомиться со списком нормальных стран???

бубенчиков
05-25-2007, 03:57 PM
При чем мнение то - думай что угодно бога ради ... Я говорю что Россия ни своей конституции ни своих законов не нарушала в отношении гражданства а все кто его не имеет добровольно от него отказались не заявив о желании его иметь в указанные законом строки
Мнение отличается от факта тем что мнение невозможно подтвердить или проверить. Факты же очевидны.

Добровольно отказаться это значит отказаться официально направив отказ в компетентные органы. Иначе по такой логике власть имеет право расстреливать любого кто случайно скажет "мне надоело жить".

У гражданства нет сроков, гражданство это право и Россия согласилась с этим ПРАВОМ в законе от 1991 года.

бубенчиков
05-25-2007, 03:58 PM
Из вашей ссылки:

Мне сложно представить человека, с 1992 года не имеющего гражданства вообще...
Тем и отличается коммунистическая ментальность от ментальности свободных людей.

Kadet
05-25-2007, 04:27 PM
Тем и отличается коммунистическая ментальность от ментальности свободных людей.
И что Вы хотите этим сказать?
Кстати, вы так ловко ускользаете от вопросов, заданных вам....

бубенчиков
05-25-2007, 04:31 PM
И что Вы хотите этим сказать?
Кстати, вы так ловко ускользаете от вопросов, заданных вам....
Какой был вопрос? Трудно ли представить человека без гражданства?

Kadet
05-25-2007, 04:38 PM
Какой был вопрос? Трудно ли представить человека без гражданства?
Пожалуйста:

Вот это вы верно подметили.... Тут даже и комментировать нечего... А ваще меня более интерисует звание "сталинист", желательно с сылочками...


И, кстати, если Вы будете столь любезны, найдите, где я сказал, что считаю указ Путина правильным????
Или, точнее, что я считаю правильными действия правительства???
А также разясните мне про "ментальность свободного человека"....

nat123
05-25-2007, 04:40 PM
Да мне тоже интересно - ментальность коммуниста и свободного человека. А если скажим , скажим монархист и крупный крепостник...то как?

справочник
05-25-2007, 04:58 PM
А вот это уже твоё субьективное мнение ....

Не припомню, когда мы с Вами на брудершафт пили? Не подскажете?

справочник
05-25-2007, 04:58 PM
Можно ознакомиться со списком нормальных стран???
Можно. Начнём с США ...

Kadet
05-25-2007, 04:59 PM
Можно. Начнём с США ...
Список в одну строку???

справочник
05-25-2007, 05:01 PM
Список в одну строку???
Зачем в одну? Списки составлять - не моя профессия, но, если хотите вторую, пожалуйста - Франция.

Kadet
05-25-2007, 05:03 PM
Зачем в одну? Списки составлять - не моя профессия, но, если хотите вторую, пожалуйста - Франция.
Хм... А че там не так давно то студенты бастовали, то арабы????

справочник
05-25-2007, 05:04 PM
Хм... А че там не так давно то студенты бастовали, то арабы????
Они по происхождению арабы, а не по гражданству ...

nat123
05-25-2007, 06:35 PM
Они по происхождению арабы, а не по гражданству ...

А они английский презирают, вот проста не переваривают...и потом ето што за списак такой - нормальные страны и страны ненормальные. Я вот считаю нормальнее Люксенбурга нет, какие нафик Штаты.

бубенчиков
05-25-2007, 09:02 PM
Пожалуйста:


А также разясните мне про "ментальность свободного человека"....
Свободный человек это тот который ориентируется в своих суждениях исходя из интересов человека, личности. Коммунист это тот который думает интересами партии, правительства или просто толпы.

Вот вы получив информацию, в первую очередь зачислили меня как барана который отбился от стада, и встали на позицию несправедливости в угоду своим хозяевам (от которых вы уехали, но тем не менее им верно служите). Т.е. вы потенциально готовы оправдать преступление, чтобы только не дать кому то защитить свои права. Т.е. вы коммунист в худшем своём диктаторстком исполнении.

Моё личное определение такому поведению - сталинизм, соответсвенно вы сталинист (по моему мнению). У вас есть возможность или доказать что это не так, чтобы изменить моё мнение, или настаивать на своём, тем самым такое мнение поддерживать.

Насчёт Путина, ну тут понятно если в за такую беззаконную политику, которую Путин подписал, то как же я могу думать иначе.

бубенчиков
05-25-2007, 09:04 PM
Да мне тоже интересно - ментальность коммуниста и свободного человека. А если скажим , скажим монархист и крупный крепостник...то как?
См. пост Кадету. Монархистов и крепостников сейчас у нас слава богу нет.

химик
05-25-2007, 10:06 PM
Свободный человек это тот который ориентируется в своих суждениях исходя из интересов человека, личности. Коммунист это тот который думает интересами партии, правительства или просто толпы.

Вот вы получив информацию, в первую очередь зачислили меня как барана который отбился от стада, и встали на позицию несправедливости в угоду своим хозяевам (от которых вы уехали, но тем не менее им верно служите). Т.е. вы потенциально готовы оправдать преступление, чтобы только не дать кому то защитить свои права. Т.е. вы коммунист в худшем своём диктаторстком исполнении.

Моё личное определение такому поведению - сталинизм, соответсвенно вы сталинист (по моему мнению). У вас есть возможность или доказать что это не так, чтобы изменить моё мнение, или настаивать на своём, тем самым такое мнение поддерживать.

Насчёт Путина, ну тут понятно если в за такую беззаконную политику, которую Путин подписал, то как же я могу думать иначе.
Бубенчиков да ты ж самый настояший коммунист тады замени слово партия на слово правозашита и тютелька в тютельку совпадает

Kadet
05-25-2007, 11:56 PM
Свободный человек это тот который ориентируется в своих суждениях исходя из интересов человека, личности. Коммунист это тот который думает интересами партии, правительства или просто толпы.

Вот вы получив информацию, в первую очередь зачислили меня как барана который отбился от стада, и встали на позицию несправедливости в угоду своим хозяевам (от которых вы уехали, но тем не менее им верно служите). Т.е. вы потенциально готовы оправдать преступление, чтобы только не дать кому то защитить свои права. Т.е. вы коммунист в худшем своём диктаторстком исполнении.

Моё личное определение такому поведению - сталинизм, соответсвенно вы сталинист (по моему мнению). У вас есть возможность или доказать что это не так, чтобы изменить моё мнение, или настаивать на своём, тем самым такое мнение поддерживать.

Насчёт Путина, ну тут понятно если в за такую беззаконную политику, которую Путин подписал, то как же я могу думать иначе.

Бубенчиков, у Вас проблемы с восприятием написанного..... Перечитайте еще разок, или два.... может, врубитесь в мои слова... хотя надежды - мало...

справочник
05-26-2007, 12:56 AM
А они английский презирают, вот проста не переваривают...

Ась? А при чём тут английский?
В огороде бузина, а в Киеву дядьку?


и потом ето што за списак такой - нормальные страны и страны ненормальные. Я вот считаю нормальнее Люксенбурга нет, какие нафик Штаты.
Северная Корея тоже хорошая страна ...

Lilu
05-26-2007, 08:57 AM
Свободный человек это тот который ориентируется в своих суждениях исходя из интересов человека, личности.
В таком случае свободным человеком Вас никак не назовешь.
Вы откровенно продемонстрировали, что на интересы человека вообще вам плевать, а судите исходя из своих личных и малозаконных интересах.

Коммунист это тот который думает интересами партии, правительства или просто толпы.
Согласно Вашему определению коммунисты - 95% жителей США.

Lilu
05-26-2007, 09:02 AM
Зачем в одну? Списки составлять - не моя профессия, но, если хотите вторую, пожалуйста - Франция.

А какая Ваша профессия?
Имей Ваша реальная профессия хоть какое-нибудь отношение к юриспруденции, как Вы претендуете, Вы бы знали, что таких стран раз два и обчелся.

бубенчиков
05-26-2007, 10:55 AM
В таком случае свободным человеком Вас никак не назовешь.
Вы откровенно продемонстрировали, что на интересы человека вообще вам плевать, а судите исходя из своих личных и малозаконных интересах.

Согласно Вашему определению коммунисты - 95% жителей США.
К слову, малозаконных интересов не бывает. Есть только законные и незаконные.

Я вам привёл все доказательства какие можно, ссылки на конституцию, консультации юристов, просто логическое объяснение.

Вы же в подтверждение слов не привели НИЧЕГО, и имеете только своё личное мнение, и заключается оно в том что вы презираете людей, которые борются за свои права.

nat123
05-26-2007, 11:08 AM
См. пост Кадету. Монархистов и крепостников сейчас у нас слава богу нет.

Крепосников нет, ладна, а Швеция конституционная монархия ваще, а живут луччи , чем в Штатах.

Милька
05-26-2007, 01:05 PM
я бы была монархисткой.
с условием, что я прЫнцесса.
Извините, что не серьезно

бубенчиков
05-26-2007, 04:41 PM
Крепосников нет, ладна, а Швеция конституционная монархия ваще, а живут луччи , чем в Штатах.
Там велфер лучче.

справочник
05-26-2007, 05:35 PM
1. А какая Ваша профессия?
2. Имей Ваша реальная профессия хоть какое-нибудь отношение к юриспруденции, как Вы претендуете, Вы бы знали, что таких стран раз два и обчелся.
1. Юриспруденция.
2. Ась? Раз-два?
США
Италия
Финляндия
Великобритания
Ирландиия
Канада
Австрия
и т.д.

Ну, и для общего Вашего развития -

В основе предоставления гражданства по рождению лежат два принципа — "право крови" (jus sanguinis), т. е. рождение от родителя или родителей — граждан конкретной страны, и "право почвы" (jus soli), т. е. рождение на территории определенной страны. Предпочтение "праву крови" — общности в силу происхождения — отдают государства, стремящиеся сохранить этнокультурное единство народа, традиционно проживающего на определенной территории (Германия, Швейцария). В государствах иммиграции (США, Канада) полагают, что "право почвы" помогает сформировать новую культурно-государственную общность, т. е. в данном случае гражданство рассматривается как своеобразное территориальное понятие.

Кошка Мурка
05-27-2007, 01:40 PM
Там велфер лучче. - о, сразу чувствуется тонкий знаток и ценитель велфера! :smoke: :grum: Вот и вторая причина моей крайней неприязни к тем, кто гордо кличет себя "правозащитник": почти стопроцентно (исключения, конечно, есть, но это единицы) они, добравшись до земли обетованной торжества закона и справедливости, садятся на шею населению той земли, и не слезают с упомянутой шеи, велфера то бишь, уже до конца дней своих. А при попытках правительства всё-таки их подвигнуть хоть чуть-чуть поработать - какой фонтан возмущения, какая полемическая экспрессия, сколько энергии вдруг развивается! Хоть динамо-машину подключай для выработки электричества. :kos: :34:

Krakadil
05-27-2007, 08:22 PM
- о, сразу чувствуется тонкий знаток и ценитель велфера! :смоке: :грум: Вот и вторая причина моей крайней неприязни к тем, кто гордо кличет себя "правозащитник": почти стопроцентно (исключения, конечно, есть, но это единицы) они, добравшись до земли обетованной торжества закона и справедливости, садятся на шею населению той земли, и не слезают с упомянутой шеи, велфера то бишь, уже до конца дней своих. А при попытках правительства всё-таки их подвигнуть хоть чуть-чуть поработать - какой фонтан возмущения, какая полемическая экспрессия, сколько энергии вдруг развивается! Хоть динамо-машину подключай для выработки электричества. :кос: :34:
Звиняюсь, все не читал, но хочется спросить - откуда такие выводы? где цифири? назовите по именам. неужто получатель вэлфера равнознчен правозащитнику? Может я не понял, что вы вкладываете в это понятие - правозащитник?

Кошка Мурка
05-27-2007, 08:40 PM
Звиняюсь, все не читал, но хочется спросить - откуда такие выводы? где цифири? назовите по именам. неужто получатель вэлфера равнознчен правозащитнику? Может я не понял, что вы вкладываете в это понятие - правозащитник? - логика немножко нарушена... :) Нет, не равнозначен, конечно. Как в шутке "я вижу то, что ем" не равнозначно "я ем то, что вижу".

Krakadil
05-27-2007, 09:06 PM
- логика немножко нарушена... :) Нет, не равнозначен, конечно. Как в шутке "я вижу то, что ем" не равнозначно "я ем то, что вижу".
я ничего не понимаю.
Почему правозащитник - ругательное слово? Форумский, не форумский неважно.
У матери покалечили сына, она создала движение в защиту подобных ее сыну.
теперь из нее делают чуть ли не врага народа. Кто-то же должен сказать слово в защиту обыкновенного смертного. Тяжело бороться с государством, с его машиной, с системой. Я, например ничего не мог добиться в деле моего, чудом не погибшего, сына против Советской Армии. Кроме высылки из страны.
Мое общение с правозащитниками помогло выжить. Да, эти люди не очень удобны режиму, против них работает вся пропагандистскя машина. Уже создан образ правозащитника - параноика, вредящего своему государству. К сожалению эта мозгопромывка проникла и на форум в виде самой постановки вопроса Кадетом.
еще к большему сожалению, такая точка зрения находит поддержку на форуме.
Нетерпимость присуща юношескому возрасту, пора бы уже взрослеть.

Sixteen
05-27-2007, 09:23 PM
щас придет михаил и будет рассказывать про то как все правозащитники "заражены леволиберальной заразой". или михаил уже приходил?

Kadet
05-28-2007, 01:01 AM
я ничего не понимаю.
Почему правозащитник - ругательное слово? Форумский, не форумский неважно.
У матери покалечили сына, она создала движение в защиту подобных ее сыну.
теперь из нее делают чуть ли не врага народа. Кто-то же должен сказать слово в защиту обыкновенного смертного. Тяжело бороться с государством, с его машиной, с системой. Я, например ничего не мог добиться в деле моего, чудом не погибшего, сына против Советской Армии. Кроме высылки из страны.
Мое общение с правозащитниками помогло выжить. Да, эти люди не очень удобны режиму, против них работает вся пропагандистскя машина. Уже создан образ правозащитника - параноика, вредящего своему государству. К сожалению эта мозгопромывка проникла и на форум в виде самой постановки вопроса Кадетом.
еще к большему сожалению, такая точка зрения находит поддержку на форуме.
Нетерпимость присуща юношескому возрасту, пора бы уже взрослеть.
А Вы оригинал, однако....
Темку, штоли почитайте...

Lilu
05-28-2007, 04:41 AM
1. Юриспруденция.


Хорошая шутка!

Lilu
05-28-2007, 04:59 AM
я ничего не понимаю.
Почему правозащитник - ругательное слово? Форумский, не форумский неважно.
У матери покалечили сына, она создала движение в защиту подобных ее сыну.
теперь из нее делают чуть ли не врага народа. Кто-то же должен сказать слово в защиту обыкновенного смертного. Тяжело бороться с государством, с его машиной, с системой. Я, например ничего не мог добиться в деле моего, чудом не погибшего, сына против Советской Армии. Кроме высылки из страны.
Мое общение с правозащитниками помогло выжить. Да, эти люди не очень удобны режиму, против них работает вся пропагандистскя машина. Уже создан образ правозащитника - параноика, вредящего своему государству. К сожалению эта мозгопромывка проникла и на форум в виде самой постановки вопроса Кадетом.
еще к большему сожалению, такая точка зрения находит поддержку на форуме.
Нетерпимость присуща юношескому возрасту, пора бы уже взрослеть.
Правозащитник - не ругательное слово, и никто так вопрос не ставил, и эту точку зрения не поддерживал.
Правозащитник в истинном смысле этого слова имеет мало общего с теми, о ком говорил Кадет. Тот, который занимался делом Вашего сына (да думаю и не только его) - тот действительно правозащитник. А вот почитайте посты например бубенчикова, или ему подобных, о ком собственно шла речь. Что - он где-то будет отстаивать чьи-то права? Смешно предположить. Сквозь все его посты черным по белому видна его истинная позиция - ему хочется иметь два гражданства (причем второе - государства, которое он в принципе ненавидит, но иметь это гражданство про запас удобно), и он эту возможность прошляпил. Прямым образом эту позицию он озвучивать конечно же не хочет, вот и прет из него демагогия в перемешку с логикой, перед которой женская - отдыхает.
И образ эдакого правозащитника -параноика не особо то искусственно создали. Правозащитныки, подобные бубенчикову, сами его навязывают. Вот взять к примеру ту же Новодворскую. Где она чьи права защитила? Тоже за счет публики личные проблемы решает. Она слегка подвисла в дисседентстве, и просто мечтает попасть в застенки КГБ. И по-моему просто желчью исходит от досады, что никто ее туда не сажает.
И таких к сожалению много, и они в отличии от истинных правозащитников стремятся к публичности. Такое впечатление, что как раз эти "правозащитники" и работают на так называемую пропогандистскую машину, целенаправоено дискредетируя образ правозащитника.

Kadet
05-28-2007, 07:13 AM
Правозащитник - не ругательное слово, и никто так вопрос не ставил, и эту точку зрения не поддерживал.............................

Вот ано!!! Самое то!!!

химик
05-28-2007, 08:13 AM
щас придет михаил и будет рассказывать про то как все правозащитники "заражены леволиберальной заразой". или михаил уже приходил?
И правильно скажет

Кошка Мурка
05-28-2007, 12:37 PM
Правозащитник - не ругательное слово, и никто так вопрос не ставил, и эту точку зрения не поддерживал. ... - спасибо, Лилу... в точности то, что я хотела сказать, но не сумела выразить. :shlap:

бубенчиков
05-28-2007, 05:11 PM
Правозащитник - не ругательное слово, и никто так вопрос не ставил, и эту точку зрения не поддерживал.
Правозащитник в истинном смысле этого слова имеет мало общего с теми, о ком говорил Кадет. Тот, который занимался делом Вашего сына (да думаю и не только его) - тот действительно правозащитник. А вот почитайте посты например бубенчикова, или ему подобных, о ком собственно шла речь. Что - он где-то будет отстаивать чьи-то права? Смешно предположить. Сквозь все его посты черным по белому видна его истинная позиция - ему хочется иметь два гражданства (причем второе - государства, которое он в принципе ненавидит, но иметь это гражданство про запас удобно), и он эту возможность прошляпил. Прямым образом эту позицию он озвучивать конечно же не хочет, вот и прет из него демагогия в перемешку с логикой, перед которой женская - отдыхает.
И образ эдакого правозащитника -параноика не особо то искусственно создали. Правозащитныки, подобные бубенчикову, сами его навязывают. Вот взять к примеру ту же Новодворскую. Где она чьи права защитила? Тоже за счет публики личные проблемы решает. Она слегка подвисла в дисседентстве, и просто мечтает попасть в застенки КГБ. И по-моему просто желчью исходит от досады, что никто ее туда не сажает.
И таких к сожалению много, и они в отличии от истинных правозащитников стремятся к публичности. Такое впечатление, что как раз эти "правозащитники" и работают на так называемую пропогандистскую машину, целенаправоено дискредетируя образ правозащитника.

Ну вот, вы к сожалению и подтвердили мои слова и т.н. разоблачения. Т.е. есть вы конкретно готовы подписать какой угодно приговор или по крайней мере поддержать власть в её беззаконии, потому что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, т.е. для ВАС ПОНЯТНО что человек преследует некие шкурные интересы. Вот я хотел показать (и показал), принцип по которому вы и многие другие создают благоприятную среду для массовых казней и репрессий. Вы не привели ни одного даже близкого опровержение моих доказательств, но про себя решили, да такой человек не достоин жить, потому что он лезет вперёд толпы. Соответсвенно, получается что главные преступники, это не сами коммисары и исполнители наказаний, а люди с такой вот как у вас серой моралью.

Средний обыватель как вы и имменно так и думает, а чего это те солдатские матери возмущаются, у них ведь ещё не убили и не изуродовали сыновей, видимо они тоже преследуют личную выгоду. Точно также в 70-х т.н. правозащитники выступали за простое право человека на свободу передвижения, а такие почитатели стадного сознания как Лилу благополучно упрятывали их в тюрьму, или в лучшем случае лишали Родины.

Вы прекрасно знает Лилу что я прав на 100%, но обида на тех кто не ходит на полусогнутых перед власть имущими, а предпочитает отстаивать свои права не даёт вам покоя. Вот вы и пытаетесь увести тему переводя стрелки от правозащиты на конкретную личность на ходу придумывая мне дурные качества которые якобы должны нейтрализовать справедливые высказывания.

А относительно того, встану ли я на защиту прав по другому поводу, почитайте другие темы, и там вы легко найдёте что мой главный приоритет это всегда свобода личности и закона а не произвол власти, и это относитстя не только к России но и к любой обсуждаемой стране.

nat123
05-28-2007, 05:49 PM
Бубенчикоф! Дафай против стены с Мексикой протестовать "За свободу передвижения"? побегаим позагораим хоть, а?

бубенчиков
05-28-2007, 05:55 PM
Бубенчикоф! Дафай против стены с Мексикой протестовать "За свободу передвижения"? побегаим позагораим хоть, а?
Дык ёлы палы, с тобой Ната я пойду загорать и побегать куда угодно. Главное чтобы всё по серьёзному было.

Ната, свобода передвижения не равно нарушению границы государства.

nat123
05-28-2007, 06:41 PM
Дык ёлы палы, с тобой Ната я пойду загорать и побегать куда угодно. Главное чтобы всё по серьёзному было.

Ната, свобода передвижения не равно нарушению границы государства.

Тогда пойдём выступать, штоб безвизовый вьезд в Шtаты. В прохлади - в аеропорту будем с плакатами бегать?

бубенчиков
05-28-2007, 07:23 PM
Тогда пойдём выступать, штоб безвизовый вьезд в Шtаты. В прохлади - в аеропорту будем с плакатами бегать?
В прохлади, как скажишь, только плакаты будут мешать.

Kadet
05-29-2007, 12:26 AM
Ну вот, вы к сожалению и подтвердили мои слова и т.н. разоблачения. Т.е. есть вы конкретно готовы подписать какой угодно приговор или по крайней мере поддержать власть в её беззаконии, потому что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, т.е. для ВАС ПОНЯТНО что человек преследует некие шкурные интересы. Вот я хотел показать (и показал), принцип по которому вы и многие другие создают благоприятную среду для массовых казней и репрессий. Вы не привели ни одного даже близкого опровержение моих доказательств, но про себя решили, да такой человек не достоин жить, потому что он лезет вперёд толпы. Соответсвенно, получается что главные преступники, это не сами коммисары и исполнители наказаний, а люди с такой вот как у вас серой моралью.

Средний обыватель как вы и имменно так и думает, а чего это те солдатские матери возмущаются, у них ведь ещё не убили и не изуродовали сыновей, видимо они тоже преследуют личную выгоду. Точно также в 70-х т.н. правозащитники выступали за простое право человека на свободу передвижения, а такие почитатели стадного сознания как Лилу благополучно упрятывали их в тюрьму, или в лучшем случае лишали Родины.

Вы прекрасно знает Лилу что я прав на 100%, но обида на тех кто не ходит на полусогнутых перед власть имущими, а предпочитает отстаивать свои права не даёт вам покоя. Вот вы и пытаетесь увести тему переводя стрелки от правозащиты на конкретную личность на ходу придумывая мне дурные качества которые якобы должны нейтрализовать справедливые высказывания.

А относительно того, встану ли я на защиту прав по другому поводу, почитайте другие темы, и там вы легко найдёте что мой главный приоритет это всегда свобода личности и закона а не произвол власти, и это относитстя не только к России но и к любой обсуждаемой стране.

Красиво сказано...
А кроме слов есть че-нить? Практические дела? Практическая помощь "униженным и оскорбленным"?
И еще вопрос: Не назовете ли тех, кто не "ходит на полусогнутых перед властью"? Ну так, навскидку, известных людей...

бубенчиков
05-29-2007, 08:08 AM
Красиво сказано...
А кроме слов есть че-нить? Практические дела? Практическая помощь "униженным и оскорбленным"?
И еще вопрос: Не назовете ли тех, кто не "ходит на полусогнутых перед властью"? Ну так, навскидку, известных людей...
То что вы задумались, и поняли суть проблемы, это и есть конкретное дело.
Никаких фамилий защитников прав я называть не собираюсь, я выступаю только от своего имени, как свободный человек.

nat123
05-29-2007, 08:46 AM
Бунчиков, так ты будишь мысль? ты Герцын?

Kadet
05-29-2007, 09:32 AM
То что вы задумались, и поняли суть проблемы, это и есть конкретное дело.
Никаких фамилий защитников прав я называть не собираюсь, я выступаю только от своего имени, как свободный человек.
Спасибо за "просвящение"!!!
Прям ащутил на себе благотворное влияние правозащитников....
П.С. Теперь, наверна тоже буду матюками, хамством и оскорбительными клеймами людей на путь истинный наставлять....

бубенчиков
05-29-2007, 12:29 PM
Бунчиков, так ты будишь мысль? ты Герцын?
А тож, Я могу!

бубенчиков
05-29-2007, 12:30 PM
Спасибо за "просвящение"!!!
Прям ащутил на себе благотворное влияние правозащитников....
П.С. Теперь, наверна тоже буду матюками, хамством и оскорбительными клеймами людей на путь истинный наставлять....
Главное, чтобы всё было обоснованно.

Kadet
05-29-2007, 11:43 PM
Главное, чтобы всё было обоснованно.
А в качестве обоснования - собственные бредовые идеи, посетившие голову во время бессонной ночи?

agregat
06-15-2007, 02:02 AM
Добрый день !Хотелось-бы услышать мнение ваше о ситуации на Украине.На форуме Одесского телеканала разгорелся (не на шутку)
горячий спор о будущем Украины ,о НАТО и т.д.Вот ссылка