PDA

View Full Version : Выиграл в лотерею - заполнение форм



Livsy
05-23-2007, 07:32 PM
Получил по почте формы для заполнения, появились вопросы:

1. форма DS-230 часть вторая -
29 вопрос "Name and address of Petitioner" - предыдушие три вопроса "Family name, first name","Other names..", "full name in native alphabet". В результате не понял что писать в строке "Name and adress petitioner" - если себя, то двумя строчками ранее написано то же самое??
2. Сейчас женат второй раз - в первом браке есть ребенок, хочу выехать только с ребенком от второго брака. В форме DS-230 это необходимо указать. Какие последствия (сложности) могут быть в связи с повторным браком и тем, что ребенок от 1-го брака остается в России?
3. В начале формы написано, что она может быть "print or type", то есть ее можно заполнить от руки печатными буквами или напечатать, либо имеется ввиду, что может быть заполнена на печатающей машинке или на принтере?
4. Если можно, разъяните, что именно подразумевается под:
Police sertificate
Deportation papers
Court and prison records
Military records
Evidence of support
Evidence of required education or work experience

Если я живу уже 4 года в Арабских Эмиратах, то Police record необходим Эмиратский или Российский?

Заранее спасибо за ответы!

справочник
05-24-2007, 06:05 AM
Получил по почте формы для заполнения, появились вопросы:

1. форма DS-230 часть вторая -
29 вопрос "Name and address of Petitioner" - предыдушие три вопроса "Family name, first name","Other names..", "full name in native alphabet". В результате не понял что писать в строке "Name and adress petitioner" - если себя, то двумя строчками ранее написано то же самое??
2. Сейчас женат второй раз - в первом браке есть ребенок, хочу выехать только с ребенком от второго брака. В форме DS-230 это необходимо указать. Какие последствия (сложности) могут быть в связи с повторным браком и тем, что ребенок от 1-го брака остается в России?
3. В начале формы написано, что она может быть "print or type", то есть ее можно заполнить от руки печатными буквами или напечатать, либо имеется ввиду, что может быть заполнена на печатающей машинке или на принтере?
4. Если можно, разъяните, что именно подразумевается под:
Police sertificate
Deportation papers
Court and prison records
Military records
Evidence of support
Evidence of required education or work experience

Если я живу уже 4 года в Арабских Эмиратах, то Police record необходим Эмиратский или Российский?

Заранее спасибо за ответы!
1. Себя
2. Никаких
3. Можно аккуратно ручкой.
4. Справка полиции
Справка суда (если судимы)
Прохождение военной службы
Как собираетесь себя содержать?
Диплом хотя бы о среднем образовании

Справки из милиции/полиции должны быть из всех мест, где Вы жили больше одного года, начиная с 16-тилетнего возраста.

Livsy
05-24-2007, 06:53 AM
Большое спасибо, Cправочник, очень полно и подробно!

1. Если можно еще пара вопросов - боюсь, что свидетельство о рождении я не найду (ну не помню я где оно есть и все тут :D ) может ли его заменить перевод российского общегражданского паспорта и может ли быть отсутствие свидетельства о рождении поводом для отказа на собеседовании?

2. Предположим Гринкарта получена. Смогу ли я в дальнейшем подать на американское гражданство, если буду находиться бОльшее время за пределами US, чем непосредственно в Штатах (хотелось бы вести как и раньше бизнес в Эмиратах)?

Еще раз спасибо!

Lilu
05-24-2007, 07:06 AM
Большое спасибо, Cправочник, очень полно и подробно!

1. Если можно еще пара вопросов - боюсь, что свидетельство о рождении я не найду (ну не помню я где оно есть и все тут :D ) может ли его заменить перевод российского общегражданского паспорта и может ли быть отсутствие свидетельства о рождении поводом для отказа на собеседовании?

2. Предположим Гринкарта получена. Смогу ли я в дальнейшем подать на американское гражданство, если буду находиться бОльшее время за пределами US, чем непосредственно в Штатах (хотелось бы вести как и раньше бизнес в Эмиратах)?

Еще раз спасибо!

Свидетельство надо обязательно. Не можете найти - получайте дубликат.

А чтобы можно быль подавать на гражданство, то как минимум полгода в году надл физически находиться в Штатах.

Livsy
05-26-2007, 04:49 AM
Cпасибо за ответ.
Можно я еще три вопроса задам? :D (извините за назойливость)
1. Отправлены полученные формы по ГК - насколько вероятно, что что-либо получится?
2. Какие налоги на недвижимость в US? Т.е. если купить, а не снимать жилье, то какой налог на имущество прийдется в дальнейшем платить?
3. Насколько знаю, ГК продолжает действовать, если между отъездом из США и возвращением туда проходит меньше, чем пол-года. Скажите, если соблюдать это условие, т.е. ГК будет действовать, но находиться бОльшую часть времени я буду за пределами штатов, то какой финал:
ГК будет действовать бесконечно, но на гражданство подать будет нельзя, у ГК закончится срок действия через какое-то время, или что???

9999
05-26-2007, 09:23 AM
Cпасибо за ответ.
Можно я еще три вопроса задам? :D (извините за назойливость)
1. Отправлены полученные формы по ГК - насколько вероятно, что что-либо получится?
2. Какие налоги на недвижимость в US? Т.е. если купить, а не снимать жилье, то какой налог на имущество прийдется в дальнейшем платить?
3. Насколько знаю, ГК продолжает действовать, если между отъездом из США и возвращением туда проходит меньше, чем пол-года. Скажите, если соблюдать это условие, т.е. ГК будет действовать, но находиться бОльшую часть времени я буду за пределами штатов, то какой финал:
ГК будет действовать бесконечно, но на гражданство подать будет нельзя, у ГК закончится срок действия через какое-то время, или что???

1.Зависит от номера. В среднем процентов 50.
2. Зависит от Штата и от стоимости жилья. Налоги очень разные, большой дом где нибудь в Нью Джерси может обходится в несколько тысяч долларов в месяц, маленький в Колорадо- в несколько сотен. Однозначно меньше, чем с'ем аналогичного, но все же.
3. ГК продолжает действовать пока вы живете в США. Если возникнут подозрения, что вы не живете, а только бываете наездами ее могут отнять и после месячного отсутствия.
После полугодового отстуствия прерывается срок на гражданство, после годового- ГК теряется автоматически, если не получить returning resident permit (дается по уважительным причинам, как то - болезнь родственника за рубежем, учеба и прочее).

справочник
05-26-2007, 04:34 PM
1. После полугодового отстуствия прерывается срок на гражданство,
2.после годового- ГК теряется автоматически, если не получить returning resident permit (дается по уважительным причинам, как то - болезнь родственника за рубежем, учеба и прочее).
1. Неправильно. Только после года отсутствия, и то, кредитуется 1 год минус один день.
2. Неправильно. Ничего автоматически не теряется. Reentry Permit (а не returning resident permit) выдаётся без всяких оговорок на 2 года.

TheDreamer
05-26-2007, 05:47 PM
... но на гражданство подать будет нельзя ...
Требования к присутствию на территории для подачи на гражданство:
1. В статусе постоянного резидента (гринкарта) - 5 лет
2. Из этих 5 лет по крайней мере 30 месяцев жили в стране
3. Не выезжали за границу на год или дольше
4. Для выездов от полгода до года есть доказательства, что не теряли статус резидента
5. Проживаете последних 3 месяца в штате/районе, где подаётся заявление

Исходя из этого можете планировать поездки.

Существует ещё много специальных случаев, когда действуют другие правила. Например, если жена - гражданин и морпех США, служащий в Ираке, то при проживании с такой по месту её службы тест на присуствие в стране не требуется вообще.
:)

справочник
05-26-2007, 06:31 PM
4. Для выездов от полгода до года есть доказательства, что не теряли статус резидента

Только, если затребуют. После года отсутствия - в обязательном порядке.

Livsy
05-27-2007, 05:31 AM
Спасибо! Очень толково все разъяснено!

Если можно пару уточнений к ответу уважаемого 9999

1.Зависит от номера. В среднем процентов 50.
2. Зависит от Штата и от стоимости жилья. Налоги очень разные, большой дом где нибудь в Нью Джерси может обходится в несколько тысяч долларов в месяц, маленький в Колорадо- в несколько сотен. Однозначно меньше, чем с'ем аналогичного, но все же.

1. у меня номер 23000 с чем-то. Что это значит? И после какого времени можно уже не ждать, если не прийдет ничего ранее?
2. Вы имеете ввиду несколько тысяч долларов в месяц налог на вашу собственную недвижимость??? Я тогда не понимаю - у меня одна знакомая работает в мортгейдж компании и помогает тем у кого с финансами туго и банк им не дает ипотеку получить кредит и купить жилье. Так вот мне кажется, что имеющий напряги с финансами потенциально платить например 2000USDх12месяцев=24.000 USD в год просто налогов на собственность просто не потянет.

TheDreamer
05-27-2007, 10:27 AM
После года отсутствия - в обязательном порядке.
Год отсутствия почти всегда прерывает "continuous residence", кроме таких случаев, например, как если была зафайлена форма N-470 "Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes". Иначе даже "Re-entry Permit" может привести к потерям сроков.

Я тогда не понимаю ...Чтобы получить правильный ответ, надо было задать правильный вопрос.

Налог на недвижимость очень сильно зависит от:
- типа недвижимости
- конкретного географического расположения
- цели и способа владения

Одно дело, если Вам принадлежит пай в кооперативе. Совсем другое, если владеете 10-этажным коммерческим билдингом. Возможно очень большое количество вариантов.

9999
05-27-2007, 02:31 PM
1. Неправильно. Только после года отсутствия, и то, кредитуется 1 год минус один день.



Учим законы, гн. Справочник:

1.
b) Absence from the United States of more than six months but less than one year during the period for which continuous residence is required for admission to citizenship, immediately preceding the date of filing the application for naturalization, or during the period between the date of filing the application and the date of any hearing under section 336(a) , shall break the continuity of such residence, unless the applicant shall establish to the satisfaction of the Attorney General that he did not in fact abandon his residence in the United States during such period.

http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=9d296ed8d97f728392be9cc37bc47 260

9999
05-27-2007, 02:40 PM
Спасибо! Очень толково все разъяснено!

Если можно пару уточнений к ответу уважаемого 9999

1. у меня номер 23000 с чем-то. Что это значит? И после какого времени можно уже не ждать, если не прийдет ничего ранее?
2. Вы имеете ввиду несколько тысяч долларов в месяц налог на вашу собственную недвижимость??? Я тогда не понимаю - у меня одна знакомая работает в мортгейдж компании и помогает тем у кого с финансами туго и банк им не дает ипотеку получить кредит и купить жилье. Так вот мне кажется, что имеющий напряги с финансами потенциально платить например 2000USDх12месяцев=24.000 USD в год просто налогов на собственность просто не потянет.


1. Я не могу высчитать ваши шансы, даже по номеру. В среднем половина уезжает, половина- нет, вот и все, что можно сказать.

2. Как уже несколько раз сказано, очень сильно зависит от недвижимости и Штата. Вероятно, речь идет о задрипанных домиках на окраине деревни. Или в этом Штате налоги очень низкие.
В Нью Джерси люди реально платят за некоторые дома 2000 в месяц налогов, но это не бедные люди и хорошие районы.
В среднем налоги на недвижимость где то в районе 200-400 в месяц, или порядка 3000-4000 в год.

Livsy
05-27-2007, 02:49 PM
Чтобы получить правильный ответ, надо было задать правильный вопрос.

Одно дело, если Вам принадлежит пай в кооперативе. Совсем другое, если владеете 10-этажным коммерческим билдингом. Возможно очень большое количество вариантов.

Хорошо, вот что я спросил:

Какие налоги на недвижимость в US? Т.е. если купить, а не снимать жилье, то какой налог на имущество прийдется в дальнейшем платить?

Из этого можно заключить, что врядли я хотел "купить, а не снимать" пай в кооперативе или 10-этажный коммерческий билдинг. Но, в любом случае - уточняю - 3 бедрум вилла или 3 бедрум апартмент в ЛосАнджелесе, например. Можно и про другие регионы в двух словах.
Спасибо!

9999
05-27-2007, 04:57 PM
Хорошо, вот что я спросил:

Из этого можно заключить, что врядли я хотел "купить, а не снимать" пай в кооперативе или 10-этажный коммерческий билдинг. Но, в любом случае - уточняю - 3 бедрум вилла или 3 бедрум апартмент в ЛосАнджелесе, например. Можно и про другие регионы в двух словах.
Спасибо!

Пай в кооперативе тоже дает 3 бедрум апартмент.
Кооперативные билдинги продают квартиры посредством паев, и многие так и покупают.

В любом случае, существуют местные налоги (города, округа)и налоги, устанавливаемые сообществами владельцев (как то если вы купите квартиру, то будут налоги на поддержание здания).

Налоги зависят от стоимости жилья, 3 бедрум вилла в Лос Анжелесе сейчас будет порядка 500 000 долларов, налоги ориентировочно $ 5-6000 в год или 4-500 в месяц.

Вот пример как вычисляют для Сан Франциско :

Property Taxes
Proposition 13 (1978) established a maximum property tax rate of one percent (1%) of the assessable value. In addition to this base rate may be added tax rates necessary to pay off indebtedness such as bonds authorized by the voters.

EXAMPLE
If the tax rate is $1.14 ($1.00 rate base + 14 cents for indebtedness), the property tax would be calculated as follows for a property with an assessed valuation of $100,000

Full Cash Value $100,000
Because the rate is $1.15 per hundred of full value, divide by 100 to get a tax factor
$1.14 / 100 = 0.0114
Tax Calculation
Multiply the rate times the full cash value $100,000 x 0.0114 = $1,140.00
Tax Amount $1,140.00


The tax amount may be increased for any special benefit assessments, such as sewer service, or reduced by any legal exemption which may apply. San Francisco has only one tax rate, calculated as follows

Ad Valorem Tax Rate Applied to Real and Personal Property

City and County of San Francisco
(Budget approved by mayor and Board of Supervisors) 0.76698088
San Francisco Unified School District
(Budget exclusively controlled by Board of Education) 0.30125700
San Francisco Community College District
(Budget exclusively controlled by Board of Governors) 0.05855145
Bay Area Pollution Air Quality District
(Budget exclusively controlled by District Directors) 0.00208539
Bay Area Rapid Transit District
(Budget exclusively controlled by District Directors) 0.01112528


TOTAL TAX RATE 1.140%

http://www.sfgov.org/site/assessor_index.asp?id=92

Livsy
05-28-2007, 02:06 PM
Cпасибо за ответ.
Если можно, не дадите ссылочку где виллы можно посмотреть? Спасибо!

9999
05-28-2007, 07:29 PM
Cпасибо за ответ.
Если можно, не дадите ссылочку где виллы можно посмотреть? Спасибо!
Вот здесь, например:
http://www.realtor.com/

справочник
05-28-2007, 07:40 PM
Год отсутствия почти всегда прерывает "continuous residence", кроме таких случаев, например, как если была зафайлена форма N-470 "Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes". Иначе даже "Re-entry Permit" может привести к потерям сроков.
.
Я разве написал иначе?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1661878&postcount=7

справочник
05-28-2007, 07:44 PM
Учим законы, гн. Справочник:

1.
Совершенно верно. А также учимся читать свои собственные ссылки, и выделять то, что относится к делу, а не то что хочется. Ваша ссылка с правильным выделением.


b) Absence from the United States of more than six months but less than one year during the period for which continuous residence is required for admission to citizenship, immediately preceding the date of filing the application for naturalization, or during the period between the date of filing the application and the date of any hearing under section 336(a) , shall break the continuity of such residence, unless the applicant shall establish to the satisfaction of the Attorney General that he did not in fact abandon his residence in the United States during such period.

TheDreamer
05-28-2007, 09:14 PM
справочник:
Простите, если что не так. Вовсе не отрицал Ваши слова, а просто прокомментировал. Ничего больше.

справочник
05-28-2007, 09:25 PM
справочник:
Простите, если что не так.
Это чевойто Вы так? За чтож прощать? Пустое это ...
Мы же тут для помощи вопрошающим, главное, чтобы ответ был правильный, потому как, от этого порой зависят судьбы людей.

9999
05-28-2007, 09:56 PM
Совершенно верно. А также учимся читать свои собственные ссылки, и выделять то, что относится к делу, а не то что хочется. Ваша ссылка с правильным выделением.

Там три момента, один из них вами упущен, сделаю разбивку, чтобы было понятнее:


b) Absence from the United States of more than six months but less than one year

1) during the period for which continuous residence is required for admission to citizenship,

2) immediately preceding the date of filing the application for naturalization,

3)or during the period between the date of filing the application and the date of any hearing under section 336(a) ,

shall break the continuity of such residence, unless the applicant shall establish to the satisfaction of the Attorney General that he did not in fact abandon his residence in the United States during such period.

справочник
05-28-2007, 10:22 PM
Там три момента, один из них вами упущен, сделаю разбивку, чтобы было понятнее:
Ничего там не надо разбивать. Всё написано в одном пункте "b"
Хорошо, хотите интерперетировать закон, как Вам угодно, прочитайте более простой документ, а то так и останетесь в неведении - M-476, A Guide to Naturalization - http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf


What if I was outside the United States
between 6 and 12 months? If you leave
the United States for more than 6 months,
but less than 1 year, you have broken
or disrupted your continuous residence
unless you can prove otherwise. Read the
“Document Checklist” in the back pocket of
this Guide to find out what information you
must give to prove you did not break your
continuous residence.

Читаем “Document Checklist” -


If you have taken any trip outside the United States that lasted six months or more since becoming a Permanent Resident, send
evidence that you (and your family) continued to live, work and/or keep ties to the United States, such as:
An IRS tax return “transcript” or an IRS-certified tax return listing tax information for the last five years (or for the last three years
if you are applying on the basis of marriage to a U.S. citizen).
Rent or mortgage payments and pay stubs.

Т.е. достаточно платить налоги или иметь постоянное место жительства. Однако, это не имеет никакого отношения к Вашему заявлению -

После полугодового отстуствия прерывается срок на гражданство, после годового- ГК теряется автоматически, если не получить returning resident permit (дается по уважительным причинам, как то - болезнь родственника за рубежем, учеба и прочее).
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1661411&postcount=6

Я бы на Вашем месте промолчал, но Вы, видимо, не можете ...

По этому вопросу - Dixi

9999
05-29-2007, 02:44 PM
Ничего там не надо разбивать. Всё написано в одном пункте "b"
Хорошо, хотите интерперетировать закон, как Вам угодно, прочитайте более простой документ, а то так и останетесь в неведении - M-476, A Guide to Naturalization - http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf



Читаем ”Document Checklist” -



Т.е. достаточно платить налоги или иметь постоянное место жительства. Однако, это не имеет никакого отношения к Вашему заявлению -

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1661411&postcount=6

Я бы на Вашем месте промолчал, но Вы, видимо, не можете ...

По этому вопросу - Dixi

Вы целиком и полностью подтверждаете мои слова с одной единственной поправкой- прерывание срока можно предотвратить, если представить доказательства.

Платить налоги или иметь место жительства "само по себе" недостаточно, так как это придется ДОКАЗЫВАТЬ.


Я бы на ВАШЕМ МЕСТЕ помолчал ;)

Alex_3112
05-29-2007, 05:31 PM
Налоги зависят от стоимости жилья, 3 бедрум вилла в Лос Анжелесе сейчас будет порядка 500 000 долларов, налоги ориентировочно $ 5-6000 в год или 4-500 в месяц.

1% в год - это очень по-божески. Есть места (то же Нью-Джерси) где доходит до 4%.

9999
05-29-2007, 11:11 PM
1% в год - это очень по-божески. Есть места (то же Нью-Джерси) где доходит до 4%.

Правильно, почему я и писал- очень зависит от штата.
Среднего по всей америке привести невозможно и бесполезно, где то налоги выше, где то ниже.

Livsy
05-31-2007, 01:46 PM
Поправьте, пожалуйста, если что-то понял не так : если есть постоянное место жительства, т.е. купил, например, дом на свое имя и появляешься в Америке не реже раз в пол-года, то по истечении 5 лет можно подавать на гражданство? Или не хватило умственных способностей?:D

9999
05-31-2007, 02:50 PM
Поправьте, пожалуйста, если что-то понял не так : если есть постоянное место жительства, т.е. купил, например, дом на свое имя и появляешься в Америке не реже раз в пол-года, то по истечении 5 лет можно подавать на гражданство? Или не хватило умственных способностей?:D

Вы путаете одно с другим, - купил дом это одно, жительство СОВСЕМ ДРУГОЕ.
Дом вам никакого жительства не дает, и вообще ничего не дает, это как джинсы купить, или телевизор- заплатил? твое. Все. Никаких привелегий, кроме права владения.

Служба иммиграции не станет рассматривать вас как жителя США только потому, что вы владеете здесь домом (джинсами, телевизором), покупать дома иностранцам не запрещено, если хочется, но это НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ с иммиграционной точки зрения.

Что касается гражданства:
Не "появляться раз в полгода", А ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ нужно в США, и для подачи на гражданство провести физически в стране не менее ПОЛОВИНЫ этого срока, т.е. 36 месяцев из 5 лет. Все остутствия могут быть только ВРЕМЕННЫЕ, иначе гринкарту аннулируют и вышлют из страны.

Это подразумевает, что вы должны работать/заниматься бизнесом В США, платить налоги регулярно, и выезжать только в турпоездки или по делам, а не жить где то и являться раз в год на недельку отметиться.