PDA

View Full Version : Красная сыпь



Шаганэ
05-23-2007, 04:46 PM
Кто знает, при каких болезнях (скорее всего детских) красные высыпания на коже? Как они называются по-английски? И могут ли протекать без температуры и других симптомов??

Свинка-бу
05-23-2007, 04:46 PM
ветрянка что ли?:roll:

Шаганэ
05-23-2007, 04:48 PM
Ой не знаю, Свинка, не знаю. :( Посмотрим что еще народ напишет.

nat123
05-23-2007, 04:50 PM
Здрасти - сыпи до фига и разной. Короче гугли детские болезни и переводи через медсловарь. Сравнивай сыпь на картинках, на что похоже?


http://www.translate.ru

Фима Собак
05-23-2007, 04:56 PM
при некоторых взрослых болезнях тоже бывает сыпь
и да, может протекать без температуры и других симптомов:rolleyes:

Шаганэ
05-23-2007, 05:02 PM
Как раз у нас взрослый. Счас почитала, действительно похоже на ветрянку. Ею ведь раз в жизни болеют, правда?
КАкие еще идеи??? :(

Фима Собак
05-23-2007, 05:07 PM
Как раз у нас взрослый. Счас почитала, действительно похоже на ветрянку. Ею ведь раз в жизни болеют, правда?
КАкие еще идеи??? :(

при ветрянке у взрослых чаще всего температура и зуд

aprilneverends
05-23-2007, 05:50 PM
при многих болезнях. ветрянка, скарлатина, кажеца корь...
ветрянка бывает без температуры. насчет или у взрослых-не знаю
кстати, ветрянкой можно заболеть повторно, правда крайне редко. с врачом когда-то имела разговор на эту тему.

Бегемот
05-23-2007, 06:07 PM
rubella или краснуха

nat123
05-23-2007, 06:08 PM
Чисотка так жи.

Ватрушка
05-23-2007, 06:09 PM
ветрянкой можно и повторно заболеть, если нет антителв организме.... и при ветрянке, кашель и температура как при прстуде, именно в эти дни человек заразен, а как высыпало все на тело, уже нет, по-моему, так....

Lakomka
05-23-2007, 06:11 PM
ветрянкой можно и повторно заболеть, если нет антителв организме.... и при ветрянке, кашель и температура как при прстуде, именно в эти дни человек заразен, а как высыпало все на тело, уже нет, по-моему, так....
как раз сыпь и заразна, пока не засохнет, но обычно у все уже имунитет, а у детей прививки

Lakomka
05-23-2007, 06:12 PM
Ой не знаю, Свинка, не знаю. :( Посмотрим что еще народ напишет.
poison Ivy?

Ватрушка
05-23-2007, 06:15 PM
как раз сыпь и заразна, пока не засохнет, но обычно у все уже имунитет, а у детей прививкичто значит обычно у всех уже иммунитет?:rolleyes:

nat123
05-23-2007, 06:16 PM
Потничка!

Фима Собак
05-23-2007, 06:21 PM
Чисотка так жи.

ищо "хуже" :rolleyes:

Lakomka
05-23-2007, 06:23 PM
что значит обычно у всех уже иммунитет?:роллеыес: :rtyu:
большенство людей болеют в детстве, так как она вертрянка очень заразная... ксати есть прививка, так что кто из взрослых не болел, я бы севетовала бы :)

ich ben
05-23-2007, 06:23 PM
Рубелла обычно с температурой и симптомами простуды. Довольно редко встречается у взрослых и протекает почти незаметно, за исключением беременных (для них без проблем, но вот плоду не позавидуешь)

Опиши сыпь. Мелкая, крупная, сухая или с пузырьками, какие части тела поражены и т.д. А также возраст больного. Вместе будем думать

Lakomka
05-23-2007, 06:23 PM
ищо "хуже" :роллеыес:
нательные вши?

Ватрушка
05-23-2007, 06:25 PM
:rtyu:
большенство людей болеют в детстве, так как она вертрянка очень заразная... ксати есть прививка, так что кто из взрослых не болел, я бы севетовала бы :)яболела, а антител не было, когда сделали анализ, так что....:rolleyes: не наю не наю.... а прививки после 25 лет, кажется,не делают.

Шаганэ
05-23-2007, 06:29 PM
Рубелла обычно с температурой и симптомами простуды. Довольно редко встречается у взрослых и протекает почти незаметно, за исключением беременных (для них без проблем, но вот плоду не позавидуешь)

Опиши сыпь. Мелкая, крупная, сухая или с пузырьками, какие части тела поражены и т.д. А также возраст больного. Вместе будем думать

Спасибо большое! Описываю: сыпь крупная, очень похожа на обычные прыщи, только чешется. Она появилась пару дней назад только на спине, плечах и верхнем участке груди. Но в основном на спине. Температуры нет, вроде чувствует себя нормально. "Больной" - мужчина, 30 лет. Только вот что важно: у него есть сосед (ок. 20 лет), у которого на днях все тело высыпало. Они близко не общались, но вот думаем, может он от него какую-то детскую болезнь подцепил.

Фима Собак
05-23-2007, 06:31 PM
нательные вши?

шопотом -сифилис

А чЁ? Она сама спросила варианты. Пожалуйста, чем не вариант

Lakomka
05-23-2007, 06:35 PM
Спасибо большое! Описываю: сыпь крупная, очень похожа на обычные прыщи, только чешется. Она появилась пару дней назад только на спине, плечах и верхнем участке груди. Но в основном на спине. Температуры нет, вроде чувствует себя нормально. "Больной" - мужчина, 30 лет. Только вот что важно: у него есть сосед (ок. 20 лет), у которого на днях все тело высыпало. Они близко не общались, но вот думаем, может он от него какую-то детскую болезнь подцепил.
а он болол ветрянкой в детсве? похоже на <shingles>

ich ben
05-23-2007, 06:36 PM
Спасибо большое! Описываю: сыпь крупная, очень похожа на обычные прыщи, только чешется. Она появилась пару дней назад только на спине, плечах и верхнем участке груди. Но в основном на спине. Температуры нет, вроде чувствует себя нормально. "Больной" - мужчина, 30 лет. Только вот что важно: у него есть сосед (ок. 20 лет), у которого на днях все тело высыпало. Они близко не общались, но вот думаем, может он от него какую-то детскую болезнь подцепил.

Могу сразу успокоить насчет ветрянки: 99% уверена, что НЕ-ветрянка. Кстати ето может быть и вовсе не инфекционная сыпь. Говоришь, что похоже на прыши. Просто красные или с пузырьками гноя/жидкости?

Lakomka
05-23-2007, 06:38 PM
яболела, а антител не было, когда сделали анализ, так что....:роллеыес: не наю не наю.... а прививки после 25 лет, кажется,не делают.
есть еще <memory cells>

nat123
05-23-2007, 06:42 PM
Ой, черго тока са мной тут не была. И какая дрянь растёт, которую заденешь и пошло чесацца прыщиками, главное от подымешек к спине, её мыть нельзя, но она сама за день проходит. И какая-то дрянь на лице высыпала и мне сказали на солнце не ходить и таблетки пить..."в общим это не Африка, но это Америка Пятнацателений капитан"

ich ben
05-23-2007, 06:43 PM
на shingles не очень похоже. shingles обычно возникает с одной стороны тела и сыпь расположена в строго определённых местах тела, а также чаше бывает болезненним, хоть и не всегда

Шаганэ
05-24-2007, 01:16 AM
шопотом -сифилис

А чЁ? Она сама спросила варианты. Пожалуйста, чем не вариант

Поразительно как иногда человек может сказать/написать что-то абсолютно при этом не задействовaв мозги.

Шаганэ
05-24-2007, 01:18 AM
а он болол ветрянкой в детсве? похоже на <shingles>
Болел, около 15 лет назад. Получается не ветрянка. А shingles - это последствие ветрянки?

Шаганэ
05-24-2007, 01:24 AM
Могу сразу успокоить насчет ветрянки: 99% уверена, что НЕ-ветрянка. Кстати ето может быть и вовсе не инфекционная сыпь. Говоришь, что похоже на прыши. Просто красные или с пузырьками гноя/жидкости?
Они красные (но опять-таки не ярко-красные), с маленькими, почти незаметными гнойными кончиками. А на одном плече на небольшом участке появилась сыпь не красная, а просто телесного цвета...

Вообще, их немного и не слишко заметные так что если б он не сказал, что чешется, я бы и не заметила.
:confused:

Фима Собак
05-24-2007, 08:04 AM
Поразительно как иногда человек может сказать/написать что-то абсолютно при этом не задействовaв мозги.

да-да
абсолютно с Вами согласна. Как напишут. Нет бы посоветовать человеку с сыпью к врачу сходить...Начинают спрашивать на форуме...
Чьи мозги не задействованы?
Или просто версия не понравилась? Так вот, при сифилисе сыпь бывает, повторяю. Если кто-то не знает об этом, то это болезни не отменяет.

nat123
05-24-2007, 08:09 AM
Псориаз я думаю или атопический дерматит, хотя может и экзема.

FOLEY
05-24-2007, 10:22 AM
а может быть ворона?

Mikhail-u
05-24-2007, 11:27 AM
Красная сыпь. Ассоциации с 1917 и Гражданской войной.

Одесса, Пересыпь, ... Перекоп...

nat123
05-24-2007, 11:37 AM
а может быть ворона?

Детям до 18 не смотреть. Она, ворона.

http://www.domtest.ru/sifilis/ris5.htm

Шаганэ
05-24-2007, 01:14 PM
Господи, у меня в ушах начало шуметь от такого.

Шаганэ
05-24-2007, 01:16 PM
Псориаз я думаю или атопический дерматит, хотя может и экзема.

Да нет, ни на один не похоже.
Сегодня он сходит к врачу, посмотрим.

nat123
05-24-2007, 01:16 PM
Господи, у меня в ушах начало шуметь от такого.

Ааааааа ето к ухогорлоносу.

cosmopolit
05-24-2007, 06:05 PM
при многих болезнях. ветрянка, скарлатина, кажеца корь...
ветрянка бывает без температуры. насчет или у взрослых-не знаю
кстати, ветрянкой можно заболеть повторно, правда крайне редко. с врачом когда-то имела разговор на эту тему.


подтверждаю...

дважды и угораздило :28: :28: :28:

toka
05-24-2007, 10:26 PM
А aллергической сыпи не бывает,разве?

FOLEY
05-25-2007, 08:43 AM
а может быть корова? (нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет...) (с)

ich ben
05-25-2007, 08:43 PM
Да нет, ни на один не похоже.
Сегодня он сходит к врачу, посмотрим.

Так что за сыпь оказалась? Что врач сказал?

elfy
05-25-2007, 10:32 PM
может, экзема
сфотографируйте и поставьте фотку - мы определим

FOLEY
05-25-2007, 10:35 PM
может, экзема
сфотографируйте и поставьте фотку - мы определим

да зачем фотку? мы такие эксперты тут, что уже и без фоток кучуи диагнозов поставили!

elfy
05-25-2007, 10:52 PM
да зачем фотку? мы такие эксперты тут, что уже и без фоток кучуи диагнозов поставили!
не, ну это вы, эксперты, а я пока стажер, так что я без фотки ну прям никак:evillaugh

Шаганэ
05-26-2007, 01:03 PM
Так что за сыпь оказалась? Что врач сказал?

А он дурачок не пошел к врачу так как вчера ее стало меньше.
Кстати, они теперь вообще без пузырьков, просто красные, точно как аллергия от еды.

Шаганэ
05-26-2007, 01:04 PM
может, экзема
сфотографируйте и поставьте фотку - мы определим
Эльфичка я бы сфоткала, но ее просто не видно будет на фотке. Сыпь даже не ярко-красная и покрывает очень небольшой участок груди.

ich ben
05-26-2007, 02:00 PM
Эльфичка я бы сфоткала, но ее просто не видно будет на фотке. Сыпь даже не ярко-красная и покрывает очень небольшой участок груди.

ну вот, теперь уже на груди. А на спине куда подевалась? Короче, пока он до врача дойдёт, сыпь наверное уже исчезнет. Вот и хорошо....

Шаганэ
05-26-2007, 02:25 PM
ну вот, теперь уже на груди. А на спине куда подевалась? Короче, пока он до врача дойдёт, сыпь наверное уже исчезнет. Вот и хорошо....

На спине уже нету...

Шаганэ
05-30-2007, 01:52 PM
Все прошло :bis: спасибо тем, кто помог. :) Было то, что мы и думали: аллергия либо на еду, либо на другое вещество. Он говорит, что на меня. Но я ему не верю. :lol:

КошЫчка
05-30-2007, 01:59 PM
Все прошло спасибо тем, кто помог. Было то, что мы и думали: аллергия либо на еду, либо на другое вещество. Он говорит, что на меня. Но я ему не верю. :лол:
только наткнулась на тему. Неделю назад ребёнок вернулся от папаши весь в сыпи.. правда она не красная была, белёсые такие волдырики, типа потницы, только светлее и рельефнее.
Врач по телефону сказал скорее всего от солнца, посоветовал мазать вазелиним. Вазелин особо не помог.. но сыпь стала потихоньку пропадать. Диагноз: аллергичный дерматит... реакция на солнце, обычно у светленьких детей оказывается встречается.

Galka
06-04-2007, 04:46 PM
сыпь подобного вида может ещё и на стиральный порошок быть и смягчитель использованный при стирке...:rolleyes:

ich ben
06-04-2007, 10:13 PM
только наткнулась на тему. Неделю назад ребёнок вернулся от папаши весь в сыпи.. правда она не красная была, белёсые такие волдырики, типа потницы, только светлее и рельефнее.
Врач по телефону сказал скорее всего от солнца, посоветовал мазать вазелиним. Вазелин особо не помог.. но сыпь стала потихоньку пропадать. Диагноз: аллергичный дерматит... реакция на солнце, обычно у светленьких детей оказывается встречается.

мазать вазелином такую сыпь? Ну и педиатр, однако...

Огыга Пеллевич Бобзе
06-26-2007, 12:02 AM
Could be eczema or (not very likely - psoriasis). In either case try cream and spray combo from www.champori.com Помогает на раз.