PDA

View Full Version : Позвонили из конторы (ГК)



ds-word
05-23-2007, 05:31 AM
Здравствуйте!
Хотел спросить у Вас совета, если сможете, помогите пожалуйста.
Ситуация такая: мы с женой живем на Украине. Моей жене на днях позвонили из ранее неизвесной конторы, и сообщили, что она выиграла Грин карт. Но я сомневаюсь в этом. Хотел спросить у Вас, можем ли мы как-то узнать, правда это или нет?

Свинка-бу
05-23-2007, 08:04 AM
Здравствуйте!
Хотел спросить у Вас совета, если сможете, помогите пожалуйста.
Ситуация такая: мы с женой живем на Украине. Моей жене на днях позвонили из ранее неизвесной конторы, и сообщили, что она выиграла Грин карт. Но я сомневаюсь в этом. Хотел спросить у Вас, можем ли мы как-то узнать, правда это или нет?
позвонили? должно прийти письмо.

ds-word
05-23-2007, 08:17 AM
позвонили? должно прийти письмо.


А если не прийдет письмо, значит просто хотели на что-то развести (точнее на деньги)?

ds-word
05-23-2007, 08:49 AM
А Вы уже сталкивались с этим, можете что-то посоветовать? Как быть в этой ситуации?

справочник
05-23-2007, 09:30 AM
Перенёс в тему.
Пожалуйста, не засоряйте "Быстрый вопрос" вопросами, требующими обсуждения и уточняющих вопросов.

ds-word
05-23-2007, 09:44 AM
Перенёс в тему.
Пожалуйста, не засоряйте "Быстрый вопрос" вопросами, требующими обсуждения и уточняющих вопросов.

А вы не можете мне помочь с этой проблемой? или посоветовать чего нибудь?

ds-word
05-23-2007, 09:53 AM
Здравствуйте!
Хотел спросить у Вас совета, если сможете, помогите пожалуйста.
Ситуация такая: мы с женой живем на Украине. Моей жене на днях позвонили из ранее неизвесной конторы, и сообщили, что она выиграла Грин карт. Но я сомневаюсь в этом. Хотел спросить у Вас, можем ли мы как-то узнать, правда это или нет?

Lilu
05-23-2007, 10:03 AM
Здравствуйте!
Хотел спросить у Вас совета, если сможете, помогите пожалуйста.
Ситуация такая: мы с женой живем на Украине. Моей жене на днях позвонили из ранее неизвесной конторы, и сообщили, что она выиграла Грин карт. Но я сомневаюсь в этом. Хотел спросить у Вас, можем ли мы как-то узнать, правда это или нет?
А анкету на лотерею она отправляла? Если нет, то пусть сначала объяснят, откуда они знают про выйгрыш.
Узнать, правда ли это, можно только по письму о выйгрыше, где указывается номер ее кейса.
Если предположить, что эта контора откуда-то раздобыла информацию о дате и месте рождения Вашей жены, а также ее подходящую фотографию, и в прошлом году отправила ее анкету, то письмо они должны Вам хотя-бы показать.

ds-word
05-23-2007, 10:12 AM
А анкету на лотерею она отправляла? Если нет, то пусть сначала объяснят, откуда они знают про выйгрыш.
Узнать, правда ли это, можно только по письму о выйгрыше, где указывается номер ее кейса.
Если предположить, что эта контора откуда-то раздобыла информацию о дате и месте рождения Вашей жены, а также ее подходящую фотографию, и в прошлом году отправила ее анкету, то письмо они должны Вам хотя-бы показать.

Спасибо за реакцию!
Дело в том, что мы связались с представителем этой конторы, и он сказал, что данные моей супруги они взяли из архива института который она сейчас заканчивает. Ну с этим я вроде еще могу согласиться.
Но так как я на протяжении двух дней рыскаю в интернете и с каждым сайтом все больше и больше понимаю, что на самом деле ей должны были прислать письмо с номером и её фамилией. А написав письмо в это агентство с просьбой о том, чтобы они выслали нам какой либо подтверждающий документ, я не получил вообще ни какого ответа.
Начинаю подозревать, что это может быть развод на деньги. Хотя их представитель уверил нас в том, что никаких денег до получения карты мы им платить не должны. :confused:
Что можете сказать по этому поводу?

Lilu
05-23-2007, 10:22 AM
Спасибо за реакцию!
Дело в том, что мы связались с представителем этой конторы, и он сказал, что данные моей супруги они взяли из архива института который она сейчас заканчивает. Ну с этим я вроде еще могу согласиться.
Но так как я на протяжении двух дней рыскаю в интернете и с каждым сайтом все больше и больше понимаю, что на самом деле ей должны были прислать письмо с номером и её фамилией. А написав письмо в это агентство с просьбой о том, чтобы они выслали нам какой либо подтверждающий документ, я не получил вообще ни какого ответа.
Начинаю подозревать, что это может быть развод на деньги. Хотя их представитель уверил нас в том, что никаких денег до получения карты мы им платить не должны. :confused:
Что можете сказать по этому поводу?
То есть они признают, что без ее ведома отправили анкету? Бывают такие конторы, тогда адрес они естественно указывают свой, и выйгрывшему никаких писем не приходит.
Что тут сделаешь, без номера все равно ничего толком узнать нельзя.
А что они Вам предлагают сделать сейчас? По правилам, в письме прилагались две формы, их надо заполнять и отправлять в Кентаки, причем чем быстрее, тем лучше. Это само по себе денег не стоит, если конечно Ваша контора за это денег не просит. Потом надо ждать вызова на интервью в Варшаву. Там уже надо будет платить за рассмотрение и выдачу визы, я точно не знаю, сеолько сейчас это стоит, порядка 500 долларов с члена семьи. Если там все в порядке будет, то Вам дадут иммиграционные визы по которым въезжать в Америку, а гринкарты вы получите по почте уже в Америке.
А как Вам описывают развитие событий?
Просто странно - если это развод на деньги, а с другой стороны денег до получения гринкарты они не просят, то если Вы уедете в Америку, то у них с получением денег могут возникнуть проблемы;)

TheDreamer
05-23-2007, 10:31 AM
Моей жене на днях позвонили из ранее неизвесной конторы, и сообщили, что она выиграла Грин карт.
Вчера был неожиданный звонок, и радостный голос сообщил, что я - счастливый обладатель выйгрыша 2 миллиона долларов в лотерее, которую никогда не покупал. Всё, что должен: заплатить $10 за оформление документов. Попросил их вычесть данную сумму из моего выйгрыша и прислать остаток чеком. Собеседник с возмущением бросил трубку.
:D

Не похожая ли история?

справочник
05-23-2007, 10:43 AM
А вы не можете мне помочь с этой проблемой? или посоветовать чего нибудь?
А как можно помочь, если Вы ничего не рассказываете?
"Нам позвонили"
А Вы запоняли? Сами или через кого-то?

Kit_Kat
05-23-2007, 10:43 AM
Вчера был неожиданный звонок, и радостный голос сообщил, что я - счастливый обладатель выйгрыша 2 миллиона долларов в лотерее, которую никогда не покупал. Всё, что должен: заплатить $10 за оформление документов. Попросил их вычесть данную сумму из моего выйгрыша и прислать остаток чеком. Собеседник с возмущением бросил трубку.


Не похожая ли история?

А как просили заплатить? Чеком или карточкой? :)

справочник
05-23-2007, 10:47 AM
Здравствуйте!
Хотел спросить у Вас совета, если сможете, помогите пожалуйста.
Ситуация такая: мы с женой живем на Украине. Моей жене на днях позвонили из ранее неизвесной конторы, и сообщили, что она выиграла Грин карт. Но я сомневаюсь в этом. Хотел спросить у Вас, можем ли мы как-то узнать, правда это или нет?
Не надо открывать одинаковые темы.
Предупреждение

ds-word
05-23-2007, 10:54 AM
То есть они признают, что без ее ведома отправили анкету? Бывают такие конторы, тогда адрес они естественно указывают свой, и выйгрывшему никаких писем не приходит.
Что тут сделаешь, без номера все равно ничего толком узнать нельзя.
А что они Вам предлагают сделать сейчас? По правилам, в письме прилагались две формы, их надо заполнять и отправлять в Кентаки, причем чем быстрее, тем лучше. Это само по себе денег не стоит, если конечно Ваша контора за это денег не просит. Потом надо ждать вызова на интервью в Варшаву. Там уже надо будет платить за рассмотрение и выдачу визы, я точно не знаю, сеолько сейчас это стоит, порядка 500 долларов с члена семьи. Если там все в порядке будет, то Вам дадут иммиграционные визы по которым въезжать в Америку, а гринкарты вы получите по почте уже в Америке.
А как Вам описывают развитие событий?
Просто странно - если это развод на деньги, а с другой стороны денег до получения гринкарты они не просят, то если Вы уедете в Америку, то у них с получением денег могут возникнуть проблемы;)
Да. Вы правы. Они нам сказали, что нужно будет ехать на интервью в Варшаву, до этого нужно будет отправить им целый пакет документов... а в Варшаве если нам дадут добро на вьезд в США, тогда мы будем должны им заплатить 5500 $.
Ну вобщем, будем надеяться что все будет нормально.
А нет, тогда знаю как такие конторры закрываються.
Спасибо Вам за информацию!
Очень Вам благодарен!!!

Kit_Kat
05-23-2007, 10:57 AM
Да. Вы правы. Они нам сказали, что нужно будет ехать на интервью в Варшаву, до этого нужно будет отправить им целый пакет документов... а в Варшаве если нам дадут добро на вьезд в США, тогда мы будем должны им заплатить 5500 $.
Ну вобщем, будем надеяться что все будет нормально.
А нет, тогда знаю как такие конторры закрываються.
Спасибо Вам за информацию!
Очень Вам благодарен!!!

А какое-нибудь соглашение подписать или еше чего вам присылали? Вот с етим явно осторожнее надо быть...

Lilu
05-23-2007, 11:51 AM
Да. Вы правы. Они нам сказали, что нужно будет ехать на интервью в Варшаву, до этого нужно будет отправить им целый пакет документов... а в Варшаве если нам дадут добро на вьезд в США, тогда мы будем должны им заплатить 5500 $.
Ну вобщем, будем надеяться что все будет нормально.
А нет, тогда знаю как такие конторры закрываються.
Спасибо Вам за информацию!
Очень Вам благодарен!!!

Хотелось бы верить, но к сожалению, когда выйгрыш происходит через такие конторы, то часто бывает очень много проблем.
Например:
1.Послали ли они действительно фотку Вашей жены?
2.Правильно ли указали все ее данные?
3.Вообще, одну ли анкету от нее послали?
4. Указали ли в анкете, что она замужем, и за кем?
5. Указали ли детей, если есть?
Потому что когда данные берутся неизвестно откуда, то вероятность всяких нестыковок огромная, а Вас в результате могут завернуть.
Даже если Вы конторе ничего не заплатите, у Вас будут расходы на сбор, перевод кучи документов, на медкомиссию, кучу прививок, поездку в Варшаву и проживание там, плюс деньги за рассмотрение и визу берутся вперед, а в случае отказа не возвращаются. Конторе то на это плевать. Так что думайте. И прежде чем подписать с ними какое-нибудь соглашение о том, что Вы должны деньги, пусть точно укажут Вам хотябы, что они написали в анкете.

9999
05-23-2007, 02:28 PM
Хотелось бы верить, но к сожалению, когда выйгрыш происходит через такие конторы, то часто бывает очень много проблем.
Например:
1.Послали ли они действительно фотку Вашей жены?
2.Правильно ли указали все ее данные?
3.Вообще, одну ли анкету от нее послали?
4. Указали ли в анкете, что она замужем, и за кем?
5. Указали ли детей, если есть?
Потому что когда данные берутся неизвестно откуда, то вероятность всяких нестыковок огромная, а Вас в результате могут завернуть.
Даже если Вы конторе ничего не заплатите, у Вас будут расходы на сбор, перевод кучи документов, на медкомиссию, кучу прививок, поездку в Варшаву и проживание там, плюс деньги за рассмотрение и визу берутся вперед, а в случае отказа не возвращаются. Конторе то на это плевать. Так что думайте. И прежде чем подписать с ними какое-нибудь соглашение о том, что Вы должны деньги, пусть точно укажут Вам хотябы, что они написали в анкете.

О чем вы говорите, никто не имеет права посылать заявку без вашей подписи.
Это жулики.

Kit_Kat
05-23-2007, 02:49 PM
О чем вы говорите, никто не имеет права посылать заявку без вашей подписи.
Это жулики.

Кстати, ето верно. У нас знакомые так пpолетели: родственники здесь в США подделали подпись. А потом на интервью ето выяснилось. И ничего не дали.

klukva
05-23-2007, 03:00 PM
О чем вы говорите, никто не имеет права посылать заявку без вашей подписи.
Это жулики.
то что жулики, я тоже в ето верю. А заявки по инету отправляються, и никаких подписей там не ставиться. Но кто заполняет должен знать анкетные данные, а без незная человека, что они там понаписали???!!!!

Mickey
05-23-2007, 03:07 PM
Да. Вы правы. Они нам сказали, что нужно будет ехать на интервью в Варшаву, до этого нужно будет отправить им целый пакет документов... а в Варшаве если нам дадут добро на вьезд в США, тогда мы будем должны им заплатить 5500 $.
Ну вобщем, будем надеяться что все будет нормально.
А нет, тогда знаю как такие конторры закрываються.
Спасибо Вам за информацию!
Очень Вам благодарен!!!

Интересно! На интервью в Варшаву - а что на Украине нет американсого посольства?
Или Вы на самом деле граждане Польши? Если поляки, то никакую грин-карту вы выиграть в принципе не могли (как и россияне).

Сказать что дальше будет? Будут просить денег на то, да на это. А в худшем случае приедете вы на собеседование с $5000 (ну как же, а вдруг дадут добро - тут же надо с конторой расплатиться!), и тут вас того :28: ...

Свинка-бу
05-23-2007, 04:17 PM
да попросят они денег. попросят. попозже только.
а вообще то это уже судебным дельцем попахивает, что это значит взяли данные вашей жены и отправили без ее ведома на лотерею ГК?
Это че за нахер, пардон, такой? :mad: :zxc:

Alex_3112
05-23-2007, 04:25 PM
а вообще то это уже судебным дельцем попахивает
Боюсь, нет в украинском УК такой статьи, так что эти деятели могут спокойно продолжать свой бизнес.

Alex_3112
05-23-2007, 04:26 PM
Интересно! На интервью в Варшаву - а что на Украине нет американсого посольства?

Есть, но им, по-видимому, квалификации не хватает (или боятся, что взятки берут).

Свинка-бу
05-23-2007, 04:28 PM
Боюсь, нет в украинском УК такой статьи, так что эти деятели могут спокойно продолжать свой бизнес.
т.е. использование личных данных человека без его на то ведома - это не преступление уже? :rolleyes:
до первых грабель. :34:

Alex_3112
05-23-2007, 04:43 PM
т.е. использование личных данных человека без его на то ведома - это не преступление уже? :rolleyes:
до первых грабель. :34:
Преступления бывают против личности, и против имущества. Ни то, ни другое здесь не подходит, только мошенничество (с огромной натяжкой).

ds-word
05-24-2007, 03:45 AM
Интересно! На интервью в Варшаву - а что на Украине нет американсого посольства?
Или Вы на самом деле граждане Польши? Если поляки, то никакую грин-карту вы выиграть в принципе не могли (как и россияне).

Сказать что дальше будет? Будут просить денег на то, да на это. А в худшем случае приедете вы на собеседование с $5000 (ну как же, а вдруг дадут добро - тут же надо с конторой расплатиться!), и тут вас того :28: ...

Документа от них пытаюсь добиться, хоть какого нибудь, чтобы там все ясно было прописано, а там посмотрим... я в принципе не против, если они заявку отправили за нас... но тут неизвесно, чем оно кончится.:confused: А с деньгами, отдельный разговор: они сказали, что деньги мы им отдаем только после получения нами всех документов, на протяжении оформления всего за все, типо, платят они сами... ну так вот, если я смогу ознакомиться с договорчиком, тогда можно будет принимать решение о дальнейшем продвижении этого дела.

Lilu
05-24-2007, 06:01 AM
Интересно! На интервью в Варшаву - а что на Украине нет американсого посольства?
Или Вы на самом деле граждане Польши? Если поляки, то никакую грин-карту вы выиграть в принципе не могли (как и россияне).

В Киеве посольство не выдает иммиграционных виз. За нимы Украинцы ездят в Варшаву, как и Белорусы, Литовцы, Латыши.
Кстати, играют не по стране гражданства, а по стране рожнения. Так что если они граждане Украины, а родились в России, то тоже например выйграть не могли. Как кстати насчет этого?

Lilu
05-24-2007, 06:12 AM
О чем вы говорите, никто не имеет права посылать заявку без вашей подписи.
Это жулики.
Заявки уже несколько лет подаются в электронном виде, так что подпись тут дело десятое.

Mickey
05-24-2007, 08:19 AM
Кстати, играют не по стране гражданства, а по стране рожнения. Так что если они граждане Украины, а родились в России, то тоже например выйграть не могли. Как кстати насчет этого?

That's right!
"Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which you were born."
Source:
http://travel.state.gov/pdf/DV_2008_Final.pdf

ds-word
05-24-2007, 12:29 PM
That's right!
"Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which you were born."
Source:
http://travel.state.gov/pdf/DV_2008_Final.pdf

Спасибо большое!
Я уже успел изучить этот документик.
Но все же СПАСИБО!:D

ds-word
05-24-2007, 12:43 PM
В Киеве посольство не выдает иммиграционных виз. За нимы Украинцы ездят в Варшаву, как и Белорусы, Литовцы, Латыши.
Кстати, играют не по стране гражданства, а по стране рожнения. Так что если они граждане Украины, а родились в России, то тоже например выйграть не могли. Как кстати насчет этого?
не...мы родились и всю жизнь прожили в украине

9999
05-24-2007, 01:41 PM
Заявки уже несколько лет подаются в электронном виде, так что подпись тут дело десятое.

В электронном виде ставится "электронная подпись", т.е. обязательство, что подписывается заявителем и подается с его разрешения. Если такую "подпись" ставит кто то другой- это уголовное преступление.

Alex_3112
05-24-2007, 02:28 PM
В электронном виде ставится "электронная подпись", т.е. обязательство, что подписывается заявителем и подается с его разрешения. Если такую "подпись" ставит кто то другой- это уголовное преступление.
По законам Штатов. А Украины?

Свинка-бу
05-24-2007, 05:58 PM
По законам Штатов. А Украины?
Думаю, по законам любой страны, ставить подпись за другого человека без его ведома - низяяяя!

ds-word
05-25-2007, 08:13 AM
Помогите пожалуйста!
кто проходил весь путь по получению ГК, подскажите как должен выглядеть документ который присылают победителю розыграша? че там пишут?

Фима Собак
05-25-2007, 08:55 AM
Помогите пожалуйста!
кто проходил весь путь по получению ГК, подскажите как должен выглядеть документ который присылают победителю розыграша? че там пишут?


что вы кричите?
почитайте соседние темы хотябы
вот человек пишет. спросите если не все понятно
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1656498&postcount=1

klukva
05-25-2007, 09:14 AM
победитель получает большой белый конверт из [kentucky consular service]. в конверте пачка разных форм, инструкций (у меня даже перевод на русском языке был). В самом первом песме, которое лежит в етом пакете написано ваше имя и штрих код с номером который вам присвоили и письмо рассказывающее о лоторее и поздравления с обьяснениями, что ето только первый пакет доков, но ето еще на сам выигрыш. Вы должны строго действовать по инструкции, всё как там написано. Кстати ето письмо в последствии у вас на интервью попросит офицер, наверное чтобы убедиться что оно у вас действительно было, наверное проверяют таким образом. Вот и всё.

Alex_3112
05-25-2007, 01:08 PM
Думаю, по законам любой страны, ставить подпись за другого человека без его ведома - низяяяя!
А на Украине есть закон об электронной подписи?
Если нет, то на нет и суда нет.

Lilu
05-26-2007, 09:17 AM
А на Украине есть закон об электронной подписи?
Если нет, то на нет и суда нет.

Да тут о судах и преступлениях речь может идти только если есть так сказать потерпевший. А тут вроде никто себя обиженным не считает.

9999
05-26-2007, 09:31 AM
Да тут о судах и преступлениях речь может идти только если есть так сказать потерпевший. А тут вроде никто себя обиженным не считает.

Ничего подобного, для состава преступления никто обиженным себя считать не должен, во многих случаях государство вмешивается даже если все "довольны".
Пример- вы купили поддельный паспорт, вы- довольны, продавец - еще довольнее вас, если поймают- всех таких "довольных" в тюрьму :)

Lilu
05-28-2007, 10:40 AM
Ничего подобного, для состава преступления никто обиженным себя считать не должен, во многих случаях государство вмешивается даже если все "довольны".
Пример- вы купили поддельный паспорт, вы- довольны, продавец - еще довольнее вас, если поймают- всех таких "довольных" в тюрьму :)

Для состава преступления в принципе, или для конкретного здесь упомянутого - две большие разницы.
Посылать заявку через посредника в принципе не запрещено, поэтому если автор поста не пойдет жаловаться, что злая контора куда-то что-то вместо него послала, то и ни одно, ни другое государство тоже вмешиваться не будет.

9999
05-28-2007, 12:35 PM
Для состава преступления в принципе, или для конкретного здесь упомянутого - две большие разницы.
Посылать заявку через посредника в принципе не запрещено, поэтому если автор поста не пойдет жаловаться, что злая контора куда-то что-то вместо него послала, то и ни одно, ни другое государство тоже вмешиваться не будет.

Преступление оно или есть, или его нет, а жалуется потерпевший или нет это уже другой вопрос.
Она не пойдет, а кто то другой пойдет (вы думаете, это лично для нее вся контора работает?), или кто то из сотрудников уволенный сам настучит, или... да мало ли что еще может быть? Если действия конторы нарушают закон, то рано или поздно ее прикроют. А "посредничество" без ведома одной из сторон- мошенничество, как ни крути.