PDA

View Full Version : Вопрос к мамам девочек-подростков (и не только к ним)



Пума
05-23-2007, 09:20 AM
У меня вот какая проблема создалась. Ребёнка старшая волосата не в меру и уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится, что стоило бы подождать, ещё пару-тройку лет. Она мне в ответ вопит, что девочки в её классе уже бреются. Для меня это не аргумент, но и быть извергом без причины как-то не хочется.
В общем, кто что знает про повышение волосатости, буду благодарна за ваши знания/опыт в вопросе.
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах

Буржуй
05-23-2007, 09:23 AM
ОМГ Это моё будущее как отца девочки. Ужас.

Aurbo
05-23-2007, 09:23 AM
волосатость не повышается.
Здесь все бреют - и на ногах, и везде.
Разреши ей,а то над ней в школе будут издеваться - здесь волосатые ноги, подмышки и т.д. - символ неряшливости.

Монашка
05-23-2007, 09:23 AM
не надо быть извергом...
моя ребенка бреет с 10
ниче смертельного в этом не вижу
пытаюсь перетащить ее на использование эппилятора, но она пока противится...

nat123
05-23-2007, 09:25 AM
Да это американская школа. Попробуйте обесцветить, весну-лето переживёт. Ваще конечно в 10 рановато. Тож самое- у меня брюнетка, рвётся всё на ножках поубирать, как ей втолковать тоже не знаю.

Буржуй
05-23-2007, 09:25 AM
Я конечно не женщина, но не лучше ли вакс?

nat123
05-23-2007, 09:26 AM
не надо быть извергом...
моя ребенка бреет с 10
ниче смертельного в этом не вижу
пытаюсь перетащить ее на использование эппилятора, но она пока противится...

Бедные девачки:(

Монашка
05-23-2007, 09:26 AM
ОМГ Это моё будущее как отца девочки. Ужас.почему ужас?
Я конечно не женщина, но не лучше ли вакс?как по мне, так не лучше
но эт все дика индивидуально...
кому-то нравится бриться каждый день

Буржуй
05-23-2007, 09:28 AM
почему ужас?как по мне, так не лучше
но эт все дика индивидуально...
кому-то нравится бриться каждый день

Не знаю почему ужас, просто как то неуютно немного, надеюсь это будет проблема моей жены а не моя.

nat123
05-23-2007, 09:29 AM
А мне эта зацикленность американок не нравицца, это же особенности континента.

Монашка
05-23-2007, 09:31 AM
Не знаю почему ужас, просто как то неуютно немного, надеюсь это будет проблема моей жены а не моя.т.е. надеетесь или пытаетесь отделить себя, как мужчину я имею в виду, от воспитания девочки?

надеюсь что неправильно вас поняла...

Монашка
05-23-2007, 09:31 AM
А мне эта зацикленность американок не нравицца, это же особенности континента.Нат, зацикленность на чем?

Krasota
05-23-2007, 09:32 AM
Я не мама девочек-подростков, но думаю надо разрешить. Какой смысл ждать пару лет? Что ето изменит? Ето как в топике про [sex education].

nat123
05-23-2007, 09:33 AM
Монашка, да шут с ним, вот счас все папы бросятся девочек учить ноги брить.......А вот что подумала, а может крем? она маленькая, крем волоски растворяет и потом такой ещё там есть, рост волос останавливает. Но блин в 10 лет все эти кремы?

nat123
05-23-2007, 09:34 AM
Нат, зацикленность на чем?

На волосатости. Я можит вот хочу кусты подмышками, мне мож так моя индивидуальнасть подчеркиваицца.

klukva
05-23-2007, 09:34 AM
если у ребенка такая проблема, то её нужно решать . Над девочкой могут в школе смеяться, дразниться и вообще ето признак неряшлевости. Зачем травмировать ребенка,? Если у неё ето проблема возникла сейчас, то волосы с возрастом сами не отпадут, поетому ей всю жинь придеться бороться с етой проблемой, к сожелению. Попробуйте купить ей для начала крем для удаления волос, так как у девочки волосики еще слабенькие может крем поможет лутше, если небудет никакого результата, то второй вариант начать сразу епилятором, ето больно неприятно, но зато они небудут так много расти, так как волосике слабенькие. Ну и если совсем никак, то лезвие останеться в последнюю очередь. Но обязательно помогите девочке справиться с етой проблемой. Чем раньше начнет, может в последствии у неё нбудет так много волос, и ей будет немного проще.

Буржуй
05-23-2007, 09:34 AM
т.е. надеетесь или пытаетесь отделить себя, как мужчину я имею в виду, от воспитания девочки?

надеюсь что неправильно вас поняла... Нет, отнюдь, я обнажаю свою дочь, она копия моей покойной мамы, и всегда стараюсь "влезать" во все стороны её воспитания. Просто, как мужчине некоторые вещи немного неуютны.
П.С. Прошу со мной говорить на ты, если возможно. плис.

Монашка
05-23-2007, 09:35 AM
Монашка, да шут с ним, вот счас все папы бросятся девочек учить ноги брить.......А вот что подумала, а может крем? она маленькая, крем волоски растворяет и потом такой ещё там есть, рост волос останавливает. Но блин в 10 лет все эти кремы?я вот вдруг представила супруга, рассказывающего дочке как брить ноги...
[:rolleyes:]
дак он же понятия не имеет как это делать...
он же тока физию бреет фигурно...

Ватрушка
05-23-2007, 09:36 AM
если у ребенка такая проблема, то её нужно решать . Над девочкой могут в школе смеяться, дразниться и вообще ето признак неряшлевости. Зачем травмировать ребенка,? Если у неё ето проблема возникла сейчас, то волосы с возрастом сами не отпадут, поетому ей всю жинь придеться бороться с етой проблемой, к сожелению. Попробуйте купить ей для начала крем для удаления волос, так как у девочки волосики еще слабенькие может крем поможет лутше, если небудет никакого результата, то второй вариант начать сразу епилятором, ето больно неприятно, но зато они небудут так много расти, так как волосике слабенькие. Ну и если совсем никак, то лезвие останеться в последнюю очередь. Но обязательно помогите девочке справиться с етой проблемой. Чем раньше начнет, может в последствии у неё нбудет так много волос, и ей будет немного проще.простите,в чем же здесь неряшливость?:rolleyes:

Буржуй
05-23-2007, 09:36 AM
А мне эта зацикленность американок не нравицца, это же особенности континента. зацикленность на чем? опрятности?

Монашка
05-23-2007, 09:38 AM
Нет, отнюдь, я обнажаю свою дочь, она копия моей покойной мамы, и всегда стараюсь "влезать" во все стороны её воспитания. Просто, как мужчине некоторые вещи немного неуютны.
П.С. Прошу со мной говорить на ты, если возможно. плис.дело не в обожании, уверена чо ребенка своего обожаешь
я просто за мужем и его отношениями с дочкой наблюдаю :)
особенно когда она постарше стала [:lol:]
но пришлось повоевать немного

п.с. нет проблем, просто привычка :34:

Буржуй
05-23-2007, 09:38 AM
простите,в чем же здесь неряшливость?:rolleyes:В США не принято у женщин иметь не бритые подмышки например хотя в Европе ничего такого. Культура разная.

Ватрушка
05-23-2007, 09:39 AM
В США не принято у женщин иметь не бритые подмышки например хотя в Европе ничего такого. Культура разная.не девочек в 10 лет. Мне кажется здесь очередной перегиб.

Монашка
05-23-2007, 09:40 AM
На волосатости. Я можит вот хочу кусты подмышками, мне мож так моя индивидуальнасть подчеркиваицца.хочешь? - имеешь!!!
главное штоб не пахло ;)

Буржуй
05-23-2007, 09:40 AM
дело не в обожании, уверена чо ребенка своего обожаешь
я просто за мужем и его отношениями с дочкой наблюдаю :)
особенно когда она постарше стала [:lol:]
но пришлось повоевать немного

п.с. нет проблем, просто привычка :34:

Нет, я наоборот. Мы даже с женой шутим, что когда в один прекрасный день она затребует лифчик, я с ней пойду его в магазин выбирать, чтобы поиздеваться и имбярас её. ЛОЛ

Буржуй
05-23-2007, 09:41 AM
не девочек в 10 лет. Мне кажется здесь очередной перегиб.Может и да. Но надо бленд ин, а что делать.

klukva
05-23-2007, 09:41 AM
Монашка, да шут с ним, вот счас все папы бросятся девочек учить ноги брить.......А вот что подумала, а может крем? она маленькая, крем волоски растворяет и потом такой ещё там есть, рост волос останавливает. Но блин в 10 лет все эти кремы?
ничего ужасного в етом невижу. Девочку нужно с детьства приучать ухаживать за собой. У меня пацан, и он у меня бреет под мышками, несовсем сбривает, но аккуратно постоянно подбривает там. Он плавает, плюс все время на людях [lifeguard] и очень некрасиво когда под мышками заросли черные торчaт, я постоянно проверяю, что бы у нeго такого небыло. Конечно ноги он не бреет (хотя у него тоже повышенная мохнатость), но считаю независимо мальчики или девочки должны следить за собой. В команде у него много девочек (очень много) так всегда смотрю девочки все ухожены, ноги побриты и то прикрасное место побрито, чтобы из под купальника было невидно.

nat123
05-23-2007, 09:42 AM
Знаешь все разные, вот у меня такая раняя девочка. Мне муж подошел и сказал тихо - или футболки с рукавами или её будут доводить в школе, выбирай. Вот она теперь и орёт из ванны - подмышки, подмышки, сама зажмуривается и боится, я делаю. А ноги - бриджи, а не шорты. если начать убирать в 10 лет, то к 20- лес вырастет.

Krasota
05-23-2007, 09:44 AM
очень некрасиво когда под мышками заросли черные торчaт, я постоянно проверяю, что бы у нeго такого небыло. :evillaugh

nat123
05-23-2007, 09:45 AM
хочешь? - имеешь!!!
главное штоб не пахло ;)

Да дома пофик, представь на работе и такая маечка открытая....наверняка кто-нибудь прикопaлся бы. (ко мне прикапывались, что надо пуговку посередине пришить, а то у мeня титьки торчат мол шибка....я ваще тихо одурела от такова, мне шо теперь ампутировацца што ли)

Krasota
05-23-2007, 09:45 AM
если начать убирать в 10 лет, то к 20- лес вырастет.Если ты уже начинаешь брить, то делаешь ето постоянно. Какой лес? :confused:

nat123
05-23-2007, 09:48 AM
Если ты уже начинаешь брить, то делаешь ето постоянно. Какой лес? :цонфусед:

А ты не в курсе, что структура волос меняется...или например после крема они могут изменить цвет на более черный, стать более жесткими. Или например воздействие крема на кожу взрослого или 10-и летнего ребёнка? сходи к спесиалисту по эппиляции и спроси , она тебе скажет, что меняется структура волос и сильно.

klukva
05-23-2007, 09:48 AM
простите,в чем же здесь неряшливость?:роллеыес:
Ватрушкин, ну что за вопрос? Вот у тебя две девочки, нарисуй себе картинку (образно): твоя старшенькая девчушка, вся такая миниатюрная, светленькая в красивом платице (как на фотке), а под мышками у неё заросли кустарника!!!! Думаешь ето красиво будет виглядеть? На мой взгляд нет, девочка с детсва должна выглядеть безупречно! И мы как мамы должны ей во всем показывать пример. А если ребенка с детсва етому неучить, то потом у неё будет миллион отговорок зачем, нехочу, небуду......в результате мы потом темы открываем о том что кто то на работе пришел с нестриженными подмышками, или на пляже можно увидеть девушку и которой волосы из под купальника торчат хоть бигуди накручивай.

Aurbo
05-23-2007, 09:48 AM
я сыида приехала взрослой малобритой тётенькой, и под влиянием местных обычаев того...стала удалять волосы.
Зачем воевать с местной культурой и ставить ребёнка под удар со стороны сверстников?
Все бреются - и она пусть бреется.Где проблема?

Krasota
05-23-2007, 09:49 AM
А ты не в курсе, что структура волос меняется...или например после крема они могут изменить цвет на более черный, стать более жесткими. Или например воздействие крема на кожу взрослого или 10-и летнего ребёнка? сходи к спесиалисту по эппиляции и спроси , она тебе скажет, что меняется структура волос и сильно.Я крем не советовала. :confused: Я брить советовала.

Ватрушка
05-23-2007, 09:50 AM
Ватрушкин, ну что за вопрос? Вот у тебя две девочки, нарисуй себе картинку (образно): твоя старшенькая девчушка, вся такая миниатюрная, светленькая в красивом платице (как на фотке), а под мышками у неё заросли кустарника!!!! Думаешь ето красиво будет виглядеть? На мой взгляд нет, девочка с детсва должна выглядеть безупречно! И мы как мамы должны ей во всем показывать пример. А если ребенка с детсва етому неучить, то потом у неё будет миллион отговорок зачем, нехочу, небуду......в результате мы потом темы открываем о том что кто то на работе пришел с нестриженными подмышками, или на пляже можно увидеть девушку и которой волосы из под купальника торчат хоть бигуди накручивай.а я считаю, что это стериотип, я, например, жалею, что вообще начала ноги брить, не в 10 лет конечно, лет в 17, но жалею.... не стоило этого вообще делать.

nat123
05-23-2007, 09:50 AM
Проблема в возрасте...маленькая ещё очень. Брить - надо бuдет брить каждый день...я вот думаю всё же осветлить, летом пусть бегаит как хочет, там зима, пару лет переконтовацца можна.

Krasota
05-23-2007, 09:51 AM
или на пляже можно увидеть девушку и которой волосы из под купальника торчат хоть бигуди накручивай.Клюква сегодня рулит :D

Буржуй
05-23-2007, 09:52 AM
а я считаю, что это стериотип, я, например, жалею, что вообще начала ноги брить, не в 10 лет конечно, лет в 17, но жалею.... не стоило этого вообще делать.Почему мей ай аск?

nat123
05-23-2007, 09:52 AM
а я считаю, что это стериотип, я, например, жалею, что вообще начала ноги брить, не в 10 лет конечно, лет в 17, но жалею.... не стоило этого вообще делать.

Вот , вот...кастати я всё же купила эппилятор бошевский - снова тонюсенькие стали рости. Но блин раздражение у меня дикое было после етова садискова выдёргивания.

Буржуй
05-23-2007, 09:53 AM
на пляже можно увидеть девушку и которой волосы из под купальника торчат хоть бигуди накручивай. Из какой части купальника торчат? я пытаюсь представить...:D

Ватрушка
05-23-2007, 09:54 AM
Почему мей ай аск?потому что они у меля светлые и тонкие, выше колена, там где ни разу не брила (извините за подробности) и такое же было бы внизу, а сейчас приходится низ продолжать брить так как там где бреешь, тем более постоянно, они толше и виднее.

Акватрель
05-23-2007, 09:55 AM
Проблема в возрасте...маленькая ещё очень. Брить - надо бuдет брить каждый день...я вот думаю всё же осветлить, летом пусть бегаит как хочет, там зима, пару лет переконтовацца можна.
Я так со свеой и делала.. она начала жаловаццо лет в 10 тоже, я ей - типа, ты чо - потом вся зарастешь.. а она еще и гимнастикой тогда занималась.. но у них там многие девчонки были волосатыми, не было особых проблем, перекантовались.. а постоянно бриться она начала в 12

Буржуй
05-23-2007, 10:01 AM
потому что они у меля светлые и тонкие, выше колена, там где ни разу не брила (извините за подробности) и такое же было бы внизу, а сейчас приходится низ продолжать брить так как там где бреешь, тем более постоянно, они толше и виднее.Выше и ниже колена разные волосы растут, я не думаю что ниже былибы такиеже.

Ватрушка
05-23-2007, 10:03 AM
Выше и ниже колена разные волосы растут, я не думаю что ниже былибы такиеже.не думаю... они и сейчас такие же как наверху, просто темнее немного.

Буржуй
05-23-2007, 10:05 AM
не думаю... они и сейчас такие же как наверху, просто темнее немного.Извини заведомо за подробности, но я тебе так скажу: как волосатый мужчина, волосы ниже колена и выше совсем разные ЛОЛ Учитывая что я их естественно никогда не брил.

Kadet
05-23-2007, 10:07 AM
Да дома пофик, представь на работе и такая маечка открытая....наверняка кто-нибудь прикопался бы. (ко мне прикапывались, что надо пуговку посередине пришить, а то у меня титьки торчат мол шибка....я ваще тихо одурела от такова, мне шо теперь ампутировацца што ли)
Вот тута поподробнее, если можна!!!!

nat123
05-23-2007, 10:07 AM
Ой, фикня, папы заработайте девочкам на фотоэппиляцию, лушчий подарок на 16-и летие. 3 тыщи и женщина счастлива на всю жизнь.

Акватрель
05-23-2007, 10:08 AM
Ой, фикня, папы заработайте девочкам на фотоэппиляцию, лушчий подарок на 16-и летие. 3 тыщи и женщина счастлива на всю жизнь.
а как это по-английски?

nat123
05-23-2007, 10:13 AM
А я не знаю, я мужа просила звонить, блин кажецца фото так и называецца(давно дело было). Но я плюнула, мне сказали што раз 6 надо на одном месте сделать, мне лень стало. А будь молодая наверное бы сделала. Кстати - у меня да, мохнатый ребёнак, а бабушка вообще лысая например.

Ватрушка
05-23-2007, 10:15 AM
Извини заведомо за подробности, но я тебе так скажу: как волосатый мужчина, волосы ниже колена и выше совсем разные ЛОЛ Учитывая что я их естественно никогда не брил.ну, Вам, как мужчине, виднее.

Буржуй
05-23-2007, 10:15 AM
а бабушка вообще лысая например.В каком смысле лысая бабушка?

Буржуй
05-23-2007, 10:15 AM
ну, Вам как мужчине виднее.прошу со мной на ты если не трудно.

nat123
05-23-2007, 10:17 AM
В смысле волосатось - это вообще-то показтель уровня гармонов. Не было у бабушки вообще никaких волос ни на руках, ни на ногах, у моей двоюродной сестры так - ни пушинки никакой, а в области скальпа, очень густые, красивые волосы...

Буржуй
05-23-2007, 10:19 AM
В смысле волосатось - это вообще-то показтель уровня гармонов. Не было у бабушки вообще никaких волос ни на руках, ни на ногах, у моей двоюродной сестры так - ни пушинки никакой, а в области скальпа, очень густые, красивые волосы...ЛОЛ У меня наоборот. Везде где только можно очень густые, красивые волосы, а в области скальпа фига.

nat123
05-23-2007, 10:20 AM
ЛОЛ У меня наоборот. Везде где только можно очень густые, красивые волосы, а в области скальпа фига.

Ты девочка подросток?

Буржуй
05-23-2007, 10:22 AM
Ты девочка подросток?Неужели похож? ЛОЛ

Милька
05-23-2007, 10:22 AM
10 лет?
в ужасе...

nat123
05-23-2007, 10:23 AM
Милька..ты проснись давай. В 10 у них уже в школе законные бойфренды, выросли детки, а ты всё о зайчиках небось? небось о белочках плюшевых...

Буржуй
05-23-2007, 10:25 AM
Милька..ты проснись давай. В 10 у них уже в школе законные бойфренды, выросли детки, а ты всё о зайчиках небось? небось о белочках плюшевых... over my dead body

Монашка
05-23-2007, 10:26 AM
over my dead body:grum:
dream on ;)

Буржуй
05-23-2007, 10:27 AM
:grum:
dream on ;) Не дрим он, а в 10 лет, только через мой труп.

Монашка
05-23-2007, 10:28 AM
Не дрим он, а в 10 лет, только через мой труп.that is exactly my point: keep on dreaming :lol:

Милька
05-23-2007, 10:28 AM
бойфренд у нас есть в Бостоне.
ага.
но красим тенями глазки иногда.
ногти и все такое.
но бриться она еше не пробовала.
тричь волосы на голове - да, челку там...
пока мы читаем книженции про драконов и смотрим комиксы онлайн о Гардфилде.

Fursetka
05-23-2007, 10:29 AM
Не дрим он, а в 10 лет, только через мой труп.

ети вопросы тоже ты должен решать, у девочки мама есть или нет?

Kadet
05-23-2007, 10:29 AM
Не дрим он, а в 10 лет, только через мой труп.
И скока тебе осталось???

Милька
05-23-2007, 10:30 AM
И скока тебе осталось???
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

nat123
05-23-2007, 10:32 AM
Милька, а ты просто сприси - есть ли у них любови в классе и кто каво любит, будешь потрясена ответами. Так деликатно и доверительно спроси.

Буржуй
05-23-2007, 10:33 AM
ети вопросы тоже ты должен решать, у девочки мама есть или нет?Икскюз муа. Естественно есть мама. Вопросы про бойфрендов и остальные важные вопросы моего ребёнка не при каких условиях не могут решаться без моего инпута.

Милька
05-23-2007, 10:33 AM
Милька, а ты просто сприси - есть ли у них любови в классе и кто каво любит, будешь потрясена ответами. Так деликатно и доверительно спроси.
она говорит, что в классе нет.
любимый в Бостооооне.
а тут только друзья.
ее друг...с папой...пригласил на занятия спортом...
на тек ван до.

Буржуй
05-23-2007, 10:33 AM
И скока тебе осталось???7 :evillaugh

Fursetka
05-23-2007, 10:34 AM
Икскюз муа. Естественно есть мама. Вопросы про бойфрендов и остальные важные вопросы моего ребёнка не при каких условиях не могут решаться без моего инпута.

заведи себе хобби и жизнь сразу станет интересней и веселее

Акватрель
05-23-2007, 10:34 AM
7 :evillaugh
тебе многое надо успеть

nat123
05-23-2007, 10:35 AM
Вот видишь...любимый в Бостоне. Да мальчик кажись прошлой зимой с мамой, чин чинарём позвал в кино. Но он ей не нравицца - мальчишка мучаицца второй год и завёт в кино снова, безответно.

Буржуй
05-23-2007, 10:36 AM
that is exactly my point: keep on dreaming :lol: I am not dreaming, I know what I am saying. :D

Буржуй
05-23-2007, 10:36 AM
заведи себе хобби и жизнь сразу станет интересней и веселееХоби важнее чем воспитание дочери, интересная логика.

nat123
05-23-2007, 10:37 AM
Вот которых очень сейвинг, вот потом они и бросаюцца в омут с головой. Но это уже другая тема.

Монашка
05-23-2007, 10:38 AM
Икскюз муа. Естественно есть мама. Вопросы про бойфрендов и остальные важные вопросы моего ребёнка не при каких условиях не могут решаться без моего инпута.если ты будешь давить на нее запретами, она просто перестанет с тобой делиться...

Буржуй
05-23-2007, 10:38 AM
тебе многое надо успеть
Нельзя пускать ребёнка на самотёк, и разрешать делать всё что хочется. Это элементарно. "Бойфренда" в 10 лет иметь рано, это по моему, посему иметь нельзя. Раз нельзя значит не будет.

Монашка
05-23-2007, 10:39 AM
I am not dreaming, I know what I am saying. :Dбез обид: ты понятия не имеешь, но тебе очень хочется чтоб так было... :)

Милька
05-23-2007, 10:39 AM
Вот видишь...любимый в Бостоне. Да мальчик кажись прошлой зимой с мамой, чин чинарём позвал в кино. Но он ей не нравицца - мальчишка мучаицца второй год и завёт в кино снова, безответно.
она с ним по имейлу переписывается. с Бостоном.
Обсуждают кино Эрагон.
уже почти год.
Короче, про бритье ног еще темы небыло.
просто забавно...что там брить то еще?

Акватрель
05-23-2007, 10:40 AM
просто забавно...что там брить то еще?
у всех по-разному. все от гормонов зависит..

Буржуй
05-23-2007, 10:40 AM
если ты будешь давить на нее запретами, она просто перестанет с тобой делиться...Родитель иногда должен быть родителем, и не только другом. Ребёнок должен знать нет, иначе будут проблеммы.

Slippery When Wet
05-23-2007, 10:40 AM
"Бойфренда" в 10 лет иметь рано, это по моему, посему иметь нельзя. Раз нельзя значит не будет.
Однозначно...:34:

Милька
05-23-2007, 10:40 AM
Нельзя пускать ребёнка на самотёк, и разрешать делать всё что хочется. Это элементарно. "Бойфренда" в 10 лет иметь рано, это по моему, посему иметь нельзя. Раз нельзя значит не будет.
но я не думаю, что рано.
она же с ним пару раз только целовалась.
и тот мальчик ей пластмасовое кольцо сразу купил...типо ингейчт.
БФД.

Милька
05-23-2007, 10:41 AM
у всех по-разному. все от гормонов зависит..
ааа, наверно просто из-за этого и не спрашивает.
угу.
и книжки только про принцес.и драконов..... там ничего про это наверно не написано

Fursetka
05-23-2007, 10:41 AM
Родитель иногда должен быть родителем, и не только другом. Ребёнок должен знать нет, иначе будут проблеммы.
ето да. но решать такие вопросы как побрить дочке ноги или нет, не папино ето дело.

Буржуй
05-23-2007, 10:42 AM
без обид: ты понятия не имеешь, но тебе очень хочется чтоб так было... :)Я верю что ты так думаешь, и я естественно не знаю что будет через семь лет, но я свято верю что ребёнок должен знать кто главный. Меня так воспитывали. Не надо быть тираном, не в коем случае, но надо чтобы ребёнок знал что нет значит нет.

Kadet
05-23-2007, 10:42 AM
ето да. но решать такие вопросы как побрить дочке ноги или нет, не папино ето дело.
А что еще относится не к папиным делам???

Буржуй
05-23-2007, 10:43 AM
ето да. но решать такие вопросы как побрить дочке ноги или нет, не папино ето дело.Нет конечно. Я не про ноги я про бойфренда в 10 лет. Ноги не папино дело.

Буржуй
05-23-2007, 10:43 AM
А что еще относится не к папиным делам???менструация

Fursetka
05-23-2007, 10:43 AM
А что еще относится не к папиным делам???
есть еще кое какие моменты, где лучше чтоб мама етим занималась, если она есть конечно.

Акватрель
05-23-2007, 10:43 AM
ааа, наверно просто из-за этого и не спрашивает.
угу.
и книжки только про принцес.и драконов..... там ничего про это наверно не написано
ты о чем? я тебе про волосатость у ребенка.. гены, гормоны и развитие у всех детишек разное.. кто-то еще ребенок с драконами в 10, а кто-то уже девушка с месячными..

Монашка
05-23-2007, 10:44 AM
Родитель иногда должен быть родителем, и не только другом. Ребёнок должен знать нет, иначе будут проблеммы.согласна, но только надо понимать где таки действительно надо говорить НЕТ

Инк, пойми одну важнейшую вещь: сказать нет очень легко, обьяснить почему - значительно тяжелее и если ты будешь часто или постоянно отвечать ребенку что типа [because i said so], ты ничего не будешь знать о ребенке и жизни...

Милька
05-23-2007, 10:44 AM
Нет конечно. Я не про ноги я про бойфренда в 10 лет. Ноги не папино дело.
Инк, там бойфренд то..одно только название.
Так...типо по взрослому.
тот, кто ее за косички чаще дергает.

Kadet
05-23-2007, 10:45 AM
есть еще кое какие моменты, где лучше чтоб мама етим занималась, если она есть конечно.
А лифчик можна покупать???

Буржуй
05-23-2007, 10:45 AM
но я не думаю, что рано.
она же с ним пару раз только целовалась.
и тот мальчик ей пластмасовое кольцо сразу купил...типо ингейчт.
БФД.У нас полностью разное воспитание. Я воспутываю дож так же как меня воспитывали, в 10 лет бойфренд это литерали через мой труп. В 13 например совсем другое дело.

Милька
05-23-2007, 10:46 AM
ты о чем? я тебе про волосатость у ребенка.. гены, гормоны и развитие у всех детишек разное.. кто-то еще ребенок с драконами в 10, а кто-то уже девушка с месячными..
я о том же.
только мне кричат проснись.
а я не сплю.
я не вижу пока у ребенка интересов таких...не замечаю.
я очень лояльна ко всему.
я бы разрешила брить.
но не интересно ей еще...в ее 10 лет

Fursetka
05-23-2007, 10:46 AM
А лифчик можна покупать???
лифчик жене купи, она оценит. может быть.

Kadet
05-23-2007, 10:46 AM
лифчик жене купи, она оценит. может быть.
Панятна... Спасибо...

Буржуй
05-23-2007, 10:46 AM
А лифчик можна покупать???А буду, я жене сказал что когда настанет это момент, если купит без меня то в первые в жизни её побью ЛОЛ:D

Пума
05-23-2007, 10:47 AM
Спасибо всем за советы, ещё не всё, правда прочла.
Никого не хочу обидеть, но вопрос не стоял разрешить или нет, эту проблему я решу самостоятельно, может при участии мужа, но никого более. Что именно использовать при бритье, опять же не спрашиваю, это личное дело каждого, дочь сама выберет, когда начнёт, туда даже я с советами не полезу.
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах.
И просьба к модераторам. Я уже не могу изменить изначальный пост, поэтому не могли бы кто-нибудь из вас сделать апдейт к изначальному посту в виде двух средних параграфов. Спасибо.

Акватрель
05-23-2007, 10:48 AM
А буду, я жене сказал что когда настанет это момент, если купит без меня то в первые в жизни её побью ЛОЛ:D
А ЗАЧЕМ ТЕБЕ УЧАСТВОВАТь В ПОКУПКЕ ЛИФЧИКА РЕБЕНКУ?

Милька
05-23-2007, 10:48 AM
Панятна... Спасибо...
у тебя же взрослая красавица.
я слышал (с)

Буржуй
05-23-2007, 10:48 AM
согласна, но только надо понимать где таки действительно надо говорить НЕТ

Инк, пойми одну важнейшую вещь: сказать нет очень легко, обьяснить почему - значительно тяжелее и если ты будешь часто или постоянно отвечать ребенку что типа [because i said so], ты ничего не будешь знать о ребенке и жизни...Нет. Бикос ай сед со не работает. Мне в детстве когда говорили нет, всегда обосновывали. Я тоже обосновываю даже сейчас когда ей 3.

Kadet
05-23-2007, 10:49 AM
у тебя же взрослая красавица.
я слышал (с)
И не одна.... И лифчики покупаю, и не только..... И жив пока...

nat123
05-23-2007, 10:49 AM
У нас полностью разное воспитание. Я воспутываю дож так же как меня воспитывали, в 10 лет бойфренд это литерали через мой труп. В 13 например совсем другое дело.

Вот сходит она в кино с мальчиком, с мамой его...это же россказней на месяцы. Зато я точна знаю, што в 13 её не понесёт в секс...а на танцульки для дальнейших разговоров, ещё на полгода. Вообще фильм недавно рекламировали - как девочка родила в туалете именно в 13. Потому что всем было важно внешнее благополучие, а она вообще не в курсе была, родители - жесткое нет на всё. ребёнка конечно в пакет и на мусорку.

Пума
05-23-2007, 10:49 AM
А буду, я жене сказал что когда настанет это момент, если купит без меня то в первые в жизни её побью ЛОЛ:DТы уверен, что это жена будет решать :D Моя дочь была бы рада, чтоб и я при покупке первого лифчика не присутствовала, про её отца уж и не говорю, его мы дома оставили :evillaugh

Slippery When Wet
05-23-2007, 10:50 AM
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах.

Конечно влияет.

Монашка
05-23-2007, 10:50 AM
Нет. Бикос ай сед со не работает. Мне в детстве когда говорили нет, всегда обосновывали. Я тоже обосновываю даже сейчас когда ей 3.[just out of curiosity], обьясни или попробуй обьяснить мне как 10-летней девочке, почему я не могу иметь [BF]
плиз!!!!

Милька
05-23-2007, 10:50 AM
Спасибо всем за советы, ещё не всё, правда прочла.
Никого не хочу обидеть, но вопрос не стоял разрешить или нет, эту проблему я решу самостоятельно, может при участии мужа, но никого более. Что именно использовать при бритье, опять же не спрашиваю, это личное дело каждого, дочь сама выберет, когда начнёт, туда даже я с советами не полезу.
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах.
И просьба к модераторам. Я уже не могу изменить изначальный пост, поэтому не могли бы кто-нибудь из вас сделать апдейт к изначальному посту в виде двух средних параграфов. Спасибо.
тут хорошая тема получилась))) и так))
а по вопросу, мое мнение, что не изменит ничего.
это уже наверно сформировалось, раз есть потребность.

Буржуй
05-23-2007, 10:50 AM
лифчик жене купи, она оценит. может быть.А вот жене почемуто стыдно. Каждый раз когда мы с ней заходим в виктория сикрет, я как не родной:confused:

Милька
05-23-2007, 10:50 AM
И не одна.... И лифчики покупаю, и не только..... И жив пока...
хе)))
а какие покупаешь лифчики?

Буржуй
05-23-2007, 10:51 AM
А ЗАЧЕМ ТЕБЕ УЧАСТВОВАТь В ПОКУПКЕ ЛИФЧИКА РЕБЕНКУ?Чтобы над ней посмеяться, имбярас её так сказать.:evillaugh

Акватрель
05-23-2007, 10:51 AM
Вот сходит она в кино с мальчиком, с мамой его...это же россказней на месяцы. Зато я точна знаю, што в 13 её не понесёт в секс...а на танцульки для дальнейших разговоров, ещё на полгода. Вообще фильм недавно рекламировали - как девочка родила в туалете именно в 13. Потому что всем было важно внешнее благополучие, а она вообще не в курсе была, родители - жесткое нет на всё. ребёнка конечно в пакет и на мусорку.
вот это просто страшные ужасы.. как те "строгие" родители не заметили беременности своей дочи, я не понимаю..

Монашка
05-23-2007, 10:51 AM
Спасибо всем за советы, ещё не всё, правда прочла.
Никого не хочу обидеть, но вопрос не стоял разрешить или нет, эту проблему я решу самостоятельно, может при участии мужа, но никого более. Что именно использовать при бритье, опять же не спрашиваю, это личное дело каждого, дочь сама выберет, когда начнёт, туда даже я с советами не полезу.
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах.
И просьба к модераторам. Я уже не могу изменить изначальный пост, поэтому не могли бы кто-нибудь из вас сделать апдейт к изначальному посту в виде двух средних параграфов. Спасибо.я добавила в [original post] то что выделила
что в принципе изменило смысл темы вообще...
если хотите я могу перенести часть постов в отдельную тему...

Fursetka
05-23-2007, 10:51 AM
А вот жене почемуто стыдно. Каждый раз когда мы с ней заходим в виктория сикрет, я как не родной:цонфусед:
боишся, что подумают что ты себе тонги покупаешь?

Kadet
05-23-2007, 10:52 AM
хе)))
а какие покупаешь лифчики?
Тут веть так - они выбирают - я плачу.... точнее - раньше платил....

nat123
05-23-2007, 10:52 AM
Короче, брить лучше позже, выкручивайтесь как можете пока, если получится.

Fursetka
05-23-2007, 10:52 AM
Чтобы над ней посмеяться, имбярас её так сказать.:евиллаугх
не травмируй ребенка. изверг.

Акватрель
05-23-2007, 10:52 AM
Чтобы над ней посмеяться, имбярас её так сказать.:evillaugh
а зачем тебе над собственной дочерью смеяться? Чтобы у нее комплексов побольше появилось?

Милька
05-23-2007, 10:52 AM
Вот сходит она в кино с мальчиком, с мамой его...это же россказней на месяцы. Зато я точна знаю, што в 13 её не понесёт в секс...а на танцульки для дальнейших разговоров, ещё на полгода. Вообще фильм недавно рекламировали - как девочка родила в туалете именно в 13. Потому что всем было важно внешнее благополучие, а она вообще не в курсе была, родители - жесткое нет на всё. ребёнка конечно в пакет и на мусорку.
высшая степень наивности, когда 13 летняя беременная девочка, втирает себе в живот крем для похудения (с)

Милька
05-23-2007, 10:53 AM
Тут веть так - они выбирают - я плачу.... точнее - раньше платил....
ясна)

nat123
05-23-2007, 10:54 AM
Чтобы над ней посмеяться, имбярас её так сказать.:евиллаугх

Зачем? давай мы все пойдём с тобой в магазин и посмеёмся, когда ты трусы покупаешь...Посмеятся папе над сугобо женскими вещами у молодой девочки? тфу.

Буржуй
05-23-2007, 10:54 AM
[just out of curiosity], обьясни или попробуй обьяснить мне как 10-летней девочке, почему я не могу иметь [BF]
плиз!!!!Пока не знаю так с бухты барахты, надо подумать, но объяснение я уверен найдётся когда понадобится.

Fursetka
05-23-2007, 10:55 AM
И не одна.... И лифчики покупаю, и не только..... И жив пока...
и неужели рамеры лифчиков помнишь???

Буржуй
05-23-2007, 10:55 AM
Ты уверен, что это жена будет решать :D Моя дочь была бы рада, чтоб и я при покупке первого лифчика не присутствовала, про её отца уж и не говорю, его мы дома оставили :evillaugh Я понимаю что дочь не захочет, но я по натуре прянкстер, обману как то её надеюсь.:evillaugh

nat123
05-23-2007, 10:56 AM
высшая степень наивности, когда 13 летняя беременная девочка, втирает себе в живот крем для похудения (с)

Вот знаишь - или совсем дети, на которых плюнули, или очень оберегаемые девочки такие. Нада так мне кажецца так пoтихоньку и деликатна во взрослый мир....неа, мне не нужен внук в 15 лет, но и дочь ненавидящая мужчин и относящаяся к сексу как к "гадости" тоже не хочецца.

Буржуй
05-23-2007, 10:56 AM
боишся, что подумают что ты себе тонги покупаешь?Нет вроде. Сам не знаю чего боюсь.

Монашка
05-23-2007, 10:57 AM
Пока не знаю так с бухты барахты, надо подумать, но объяснение я уверен найдётся когда понадобится.[:lol:]
с детками всегда с быхты барахты, поэтому надо быть готовым всегда
думать некогда ;)
ответ надо давать [on the spot]

Милька
05-23-2007, 10:57 AM
Вот знаишь - или совсем дети, на которых плюнули, или очень оберегаемые девочки такие. Нада так мне кажецца так пoтихоньку и деликатна во взрослый мир....неа, мне не нужен внук в 15 лет, но и дочь ненавидящая мужчин и относящаяся к сексу как к "гадости" тоже не хочецца.
согласна
/вздохнула/
с чего начнем?

Буржуй
05-23-2007, 10:57 AM
не травмируй ребенка. изверг.:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Акватрель
05-23-2007, 10:57 AM
Я понимаю что дочь не захочет, но я по натуре прянкстер, обману как то её надеюсь.:evillaugh
не ну что за дурацкие фантазии? чесслово.. "прякнстер"

Fursetka
05-23-2007, 10:58 AM
Короче, брить лучше позже, выкручивайтесь как можете пока, если получится.
я в 13 лет начала ноги брить, никому ничего не сказала.. мама конечно очень скоро заметила, сразу после того как я себе тупым лезвием [razor rash] сделала. отец наверное до сих пор не подозревает :)
а так к чему ето я.. ничево нормально, волосяной покрав от етого больше не стал.

Буржуй
05-23-2007, 11:00 AM
а зачем тебе над собственной дочерью смеяться? Чтобы у нее комплексов побольше появилось?я над женой постоянно смеюсь и она надо мной, у нас так в семье принято постоянно бастать друг другу чапс. Весело зато. Дочь уже учится, она бедная долго верила когда я ей говорил: "Мишка, надо одеться холодно на улице, если не оденешься то писька от холода отвалится. И не будет у тебя письки." Примерно месяц назад она мне с умным видом заявила: "Нет, не отвалится, у меня другая писька." ЛОЛ

nat123
05-23-2007, 11:00 AM
согласна
/вздохнула/
с чего начнем?

Ни с чего......я просто не делаю дикое лицо. Мальчишку етова отвергнутова жалею - ты мол его не обзывай, а так тихо, мол некогда мне, мол вот ты влюбисся, а тебе - уйди дура, тебе ведь будет же неприятно. Я как ба нейтрально очень стараюсь. Но у неё счас такое- поцелуйчики на экране, a онa прям- тфу гадость, слюни мол изо рта в рот...я ничего не говорю.

Буржуй
05-23-2007, 11:01 AM
высшая степень наивности, когда 13 летняя беременная девочка, втирает себе в живот крем для похудения (с)
Вот это и случается когда ребёнку всё разрешать.:D

nat123
05-23-2007, 11:01 AM
я над женой постоянно смеюсь и она надо мной, у нас так в семье принято постоянно бастать друг другу чапс. Весело зато. Дочь уже учится, она бедная долго верила когда я ей говорил: "Мишка, надо одеться холодно на улице, если не оденешься то писька от холода отвалится. И не будет у тебя письки." Примерно месяц назад она мне с умным видом заявила: "Нет, не отвалится, у меня другая писька." ЛОЛ

Дааааа, лёгкий такой юмор. Кто-то што подобное уже в перлах писал.

Буржуй
05-23-2007, 11:02 AM
[:lol:]
с детками всегда с быхты барахты, поэтому надо быть готовым всегда
думать некогда ;)
ответ надо давать [on the spot]Я понимаю, но у меня ещё несколько лет есть фо шур.

Aurbo
05-23-2007, 11:02 AM
я в 13 лет начала ноги брить, никому ничего не сказала.. мама конечно очень скоро заметила, сразу после того как я себе тупым лезвием [razor rash] сделала. отец наверное до сих пор не подозревает :)
а так к чему ето я.. ничево нормально, волосяной покрав от етого больше не стал.
А тебе 13 было..эээ...когда? Надеюсь, по меньшей мере бы 5-6 лет назад..

Акватрель
05-23-2007, 11:02 AM
я ей говорил: "Мишка, надо одеться холодно на улице, если не оденешься то писька от холода отвалится. И не будет у тебя письки."
может быть, у тебя мальчик?

nat123
05-23-2007, 11:02 AM
я в 13 лет начала ноги брить, никому ничего не сказала.. мама конечно очень скоро заметила, сразу после того как я себе тупым лезвием [razor rash] сделала. отец наверное до сих пор не подозревает :)
а так к чему ето я.. ничево нормально, волосяной покрав от етого больше не стал.

13 и 10, это земля и небо. В 13 уже лошадушки....

Буржуй
05-23-2007, 11:03 AM
не ну что за дурацкие фантазии? чесслово.. "прякнстер":(:(:(

nat123
05-23-2007, 11:04 AM
может быть, у тебя мальчик?

Кхммммм да хоть мальчик, хоть девочка. Так пошутил с утра, да хоть с мужем - а у тебя писька отвалицца...смешно, да.

Буржуй
05-23-2007, 11:04 AM
может быть, у тебя мальчик?Девочка ЛОЛ Мишель DBA Мишка

Монашка
05-23-2007, 11:05 AM
Спасибо всем за советы, ещё не всё, правда прочла.
Никого не хочу обидеть, но вопрос не стоял разрешить или нет, эту проблему я решу самостоятельно, может при участии мужа, но никого более. Что именно использовать при бритье, опять же не спрашиваю, это личное дело каждого, дочь сама выберет, когда начнёт, туда даже я с советами не полезу.
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах.
И просьба к модераторам. Я уже не могу изменить изначальный пост, поэтому не могли бы кто-нибудь из вас сделать апдейт к изначальному посту в виде двух средних параграфов. Спасибо.Пума, я вот задумалась...
что будет если дочь не послушает и начнет брить без родительского разрешения?

Fursetka
05-23-2007, 11:05 AM
Кхммммм да хоть мальчик, хоть девочка. Так пошутил с утра, да хоть с мужем - а у тебя писька отвалицца...смешно, да.
с мужем лучше не надо так.. :D

Акватрель
05-23-2007, 11:06 AM
Кхммммм да хоть мальчик, хоть девочка. Так пошутил с утра, да хоть с мужем - а у тебя писька отвалицца...смешно, да.
В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ СВОИ ППОГРЕМУШКИ, нАТА.. НАМ НЕ ПОНЯТь ТАКИХ ШУТОК ЮМАРА:cool:

Буржуй
05-23-2007, 11:06 AM
Кхммммм да хоть мальчик, хоть девочка. Так пошутил с утра, да хоть с мужем - а у тебя писька отвалицца...смешно, да.Таки смешно. Я обычно сразу от жены по ушам получал после сказанного, но дочь тут же одевалась.

Буржуй
05-23-2007, 11:07 AM
с мужем лучше не надо так.. :D:D True.

Милька
05-23-2007, 11:07 AM
Ни с чего......я просто не делаю дикое лицо. Мальчишку етова отвергнутова жалею - ты мол его не обзывай, а так тихо, мол некогда мне, мол вот ты влюбисся, а тебе - уйди дура, тебе ведь будет же неприятно. Я как ба нейтрально очень стараюсь. Но у неё счас такое- поцелуйчики на экране, a онa прям- тфу гадость, слюни мол изо рта в рот...я ничего не говорю.
у нас мальчик полез целоваться в школе, она на него стакан сока на голову вылила.
Боевая такая.

Буржуй
05-23-2007, 11:09 AM
у нас мальчик полез целоваться в школе, она на него стакан сока на голову вылила.
Боевая такая.:lad::lad::lad:

Kadet
05-23-2007, 11:09 AM
и неужели рамеры лифчиков помнишь???
Дак стандарт же!!!

Fursetka
05-23-2007, 11:10 AM
Дак стандарт же!!!
а какой нынче стандарт?

Милька
05-23-2007, 11:11 AM
а какой нынче стандарт?
у маленькой девочки?
нулевой.

Монашка
05-23-2007, 11:13 AM
у маленькой девочки?
нулевой.Миль, у какой именно маленькой девочки?
у дочиной одноклассницы в 5 классе был [D] :)

Fursetka
05-23-2007, 11:13 AM
у маленькой девочки?
нулевой.
[training bra]- ето даже не нулевой.

Fursetka
05-23-2007, 11:13 AM
Миль, у какой именно маленькой девочки?
у дочиной одноклассницы в 5 классе был [D] :)

бедный ребёнок

Милька
05-23-2007, 11:14 AM
Миль, у какой именно маленькой девочки?
у дочиной одноклассницы в 5 классе был [D] :)
но когда то у нее был нулевой))
они же растут не за ночь)))
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Монашка
05-23-2007, 11:14 AM
бедный ребёнокне то слово... :rolleyes:
но когда то у нее был нулевой))
они же растут не за ночь)))
:evillaugh :evillaugh :evillaughlooks like when she was just born... :roll:

Акватрель
05-23-2007, 11:15 AM
но когда то у нее был нулевой))
они же растут не за ночь)))
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
у моей буквально за ночь вырасли.. я в отпаде.. в 12 была еще совсем ребетенком, а в 13 - уже деушка, носит мои майки и лифчики:(

Буржуй
05-23-2007, 11:16 AM
Кстати чисто мужской вопрос: зачем тейнинг бра то когда там медицинские прыщики?

Милька
05-23-2007, 11:17 AM
Кстати чисто мужской вопрос: зачем тейнинг бра то когда там медицинские прыщики?
для уверенности в себе.

Aurbo
05-23-2007, 11:17 AM
Кстати чисто мужской вопрос: зачем тейнинг бра то когда там медицинские прыщики?
Наверное,дань их детской моде..Типа все носят, и я буду..

Монашка
05-23-2007, 11:17 AM
Кстати чисто мужской вопрос: зачем тейнинг бра то когда там медицинские прыщики?мах-на-мах :)
обьясни мне почему десятилетняя девичка не может иметь [BF], я тебе отвечу почему нужен [training bra] :lol:

Aurbo
05-23-2007, 11:18 AM
мах-на-мах :)
обьясни мне почему десятилетняя девичка не может иметь [BF], я тебе отвечу почему нужен [training bra] :лол:
никакие в 10-12 лет не [BF]..играют вместе они..
Они и не понимают толком,что такое [BF and GF].

nat123
05-23-2007, 11:19 AM
Наверное,дань их детской моде..Типа все носят, и я буду..

А патамушта мальчишки пяляцца летом, зимой никто не носит, а летом носят. Да потом и одежка могут натирать. Мода тут ни при чем.

Монашка
05-23-2007, 11:19 AM
никакие в 10-12 лет не [BF]..играют вместе они..
Они и не понимают толком,что такое [BF and GF].эт тебе так кажется, Змейка :)
они понимают много больше чем родители хотели БЫ ;)

Буржуй
05-23-2007, 11:20 AM
мах-на-мах :)
обьясни мне почему десятилетняя девичка не может иметь [BF], я тебе отвечу почему нужен [training bra] :lol:Тебе как взрослому человеку объяснить легко, потомучто в 10 лет ещё рано, ты это сама знаешь я думаю.

Буржуй
05-23-2007, 11:20 AM
эт тебе так кажется, Змейка :)
они понимают много больше чем родители хотели БЫ ;)Я тоже так думаю

nat123
05-23-2007, 11:20 AM
никакие в 10-12 лет не [BF]..играют вместе они..
Они и не понимают толком,что такое [BF and GF].

Ага, вот в 12 играют, а в 13 беременные. Граждани вспомните, как вы читали Мопасанна в 12 и всё станет нескоко яснее.

Aurbo
05-23-2007, 11:21 AM
эт тебе так кажется, Змейка :)
они понимают много больше чем родители хотели БЫ ;)
У мня сын младший говорит,что у него где-то там остались "пара гирлфрендс"...

Буржуй
05-23-2007, 11:22 AM
Ага, вот в 12 играют, а в 13 беременные. Граждани вспомните, как вы читали Мопасанна в 12 и всё станет нескоко яснее.Ната, наверное будет затмение солнца, я с тобой согласен.

Aurbo
05-23-2007, 11:22 AM
Ага, вот в 12 играют, а в 13 беременные. Граждани вспомните, как вы читали Мопасанна в 12 и всё станет нескоко яснее.
У меня пацаны...
Му-ха-ха-ха...:evillaugh :rolleyes:

nat123
05-23-2007, 11:25 AM
У меня пацаны...
Му-ха-ха-ха...:евиллаугх :роллеыес:

уха-ха-ха ...денешки вашево сына, а наш внучек...:34:

Aurbo
05-23-2007, 11:26 AM
уха-ха-ха ...денешки вашево сына, а наш внучек...:34:
Ага...[Sorry]...:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Kadet
05-23-2007, 11:26 AM
а какой нынче стандарт?
Не надо завидовать...

nat123
05-23-2007, 11:28 AM
Ага...[Sorry]...:роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:

Чиво ето сорри, то...вы денишки платитете, а наши все дома, при нашем пригляди. нет Змия, тфу-тфу-тфу..ето ещё хуже мне кажецца.

Милька
05-23-2007, 11:29 AM
моя забывает зубу чистить.
я ругаюсь и каждый раз ей напоминаю.
а вы брить...
/все продолжает сокрушаться/

Aurbo
05-23-2007, 11:30 AM
В общем,дети растут...Лучше вcё им разрешать, с умом конечно.
а то они всё будут делать потихоньку.
а потом оденуться во что-нибудь непотребное, наведут на голове невесть какую причёску и ...тихо исчезнут, как кошки весной. Погулять на несколько деньков...
нет, пусть уж лучше делают на глазах,с вашего благословения,так сказать.

Fursetka
05-23-2007, 11:30 AM
Не надо завидовать...
ладно, не буду

Aurbo
05-23-2007, 11:31 AM
Чиво ето сорри, то...вы денишки платитете, а наши все дома, при нашем пригляди. нет Змия, тфу-тфу-тфу..ето ещё хуже мне кажецца.
ну,хоть [visitation rights] то дадите мне? Я ж всё-таки бабушка, так сказать...:cool:

nat123
05-23-2007, 11:32 AM
В общем,дети растут...Лучше вцё им разрешать, с умом конечно.
а то они всё будут делать потихоньку.
а потом оденуться во что-нибудь непотребное, наведут на голове невесть какую причёску и ...тихо исчезнут, как кошки весной. Погулять на несколько деньков...
нет, пусть уж лучше делают на глазах,с вашего благословения,так сказать.

Вот-вот...но это блин, так тяжело.

Fursetka
05-23-2007, 11:32 AM
Кстати чисто мужской вопрос: зачем тейнинг бра то когда там медицинские прыщики?
девочкам нравятся, они себя взрослыми чувствуют. а еще ети прыщики очень болят когда растут. [training bra] помогает.

nat123
05-23-2007, 11:33 AM
ну,хоть [visitation rights] то дадите мне? Я ж всё-таки бабушка, так сказать...:цоол:

Нет, нет ни в скоем случае....идите дальше девачек окучeвайте, некогда нам - спать надо, кушать всё такое. (прикинить, а ведь реально в общем-то такое)

Aurbo
05-23-2007, 11:33 AM
Вот-вот...но это блин, так тяжело.
Ну..они же растут,верно?
Мой старший сын вчера отбыл в (...) на полгодика..
младшему исполнилось недавно 12 лет...
Ты знаешь,чтоб не стариться и не взрослеть,надо того...помереть в младенчстве...

Aurbo
05-23-2007, 11:35 AM
Нет, нет ни в скоем случае....идите дальше девачек окучевайте, некогда нам - спать надо, кушать всё такое. (прикинить, а ведь реально в общем-то такое)
В реальности у меня старший сын так вырос. Мы несостоявшейся свекрови дали[visitation rights] - она была добрая женщина, привозила подарки - ведь он же ей внук,не правда ли?

nat123
05-23-2007, 11:36 AM
Ну..они же растут,верно?
Мой старший сын вчера отбыл в (...) на полгодика..
младшему исполнилось недавно 12 лет...
Ты знаешь,чтоб не стариться и не взрослеть,надо того...помереть в младенчстве...

Я всё понимаю, всё мозгом....я же давлю в себе это желание сказать - нет, сиди под моим крылом и мне так спокойнее, я же говорю - хорошо, иди играй в баскетбол у школы..иди, и сама подглядываю через занавеску.

Монашка
05-23-2007, 11:40 AM
Тебе как взрослому человеку объяснить легко, потомучто в 10 лет ещё рано, ты это сама знаешь я думаю.нет, не рано!
я хочу знать почему! папа! твои [gp] не ответ! [i hate that! you never answer my questions!!! you always trying to escape a real and honest reply! it seems to me like you don't really know why, but just trying to make my life miserable by always saying NO to everything!!!]

далее может быть все что угодно...
и эт как минимум начало ;)

Aurbo
05-23-2007, 11:45 AM
нет, не рано!
я хочу знать почему! папа! твои [gp] не ответ! [i hate that! you never answer my questions!!! you always trying to escape a real and honest reply! it seems to me like you don't really know why, but just trying to make my life miserable by always saying NO to everything!!!]

далее может быть все что угодно...
и эт как минимум начало ;)
Может...врезать?
Нет, не поможет..:rolleyes:

Монашка
05-23-2007, 11:46 AM
Может...врезать?
Нет, не поможет..[:rolleyes:]можно, но зачем? и таки не поможет стопудово, только навредит... :cool:

Aurbo
05-23-2007, 11:48 AM
я раньше думала, у детей нет мозгов - но они у них есть..на их 12-13-16 лет.
Надо дать им шанс развиться,а то будет[arrested development] - возраст 30,а поведение на 16.

Xorosho
05-23-2007, 11:50 AM
У меня вот какая проблема создалась. Ребёнка старшая волосата не в меру и уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится, что стоило бы подождать, ещё пару-тройку лет. Она мне в ответ вопит, что девочки в её классе уже бреются. Для меня это не аргумент, но и быть извергом без причины как-то не хочется.
В общем, кто что знает про повышение волосатости, буду благодарна за ваши знания/опыт в вопросе.
Мой вопрос о том, влияет ли бритьё (любым способом) в подростковом возрасте (у неё только началось половое созревание) на повышение волосатости в бреемых местах

не влияет, я бы разрешила, зачем девченке лишние стрессы, моя начала по моему в 12-13

Krasota
05-23-2007, 01:17 PM
Девочка ЛОЛ Мишель DBA МишкаWhat kind of business is she in? :evillaugh

Акватрель
05-23-2007, 01:27 PM
What kind of business is she in? :evillaugh
Data Base administrator.. :cool:

Пума
05-23-2007, 02:12 PM
я добавила в [original post] то что выделила
что в принципе изменило смысл темы вообще...
если хотите я могу перенести часть постов в отдельную тему...Спасибо.

Пума
05-23-2007, 02:15 PM
Короче, брить лучше позже, выкручивайтесь как можете пока, если получится.Вот я тоже так думаю, просто хотела услышать обоснования в одну сторону и в другую, просто так не разрешать не люблю.

Пума
05-23-2007, 02:18 PM
не влияет, я бы разрешила, зачем девченке лишние стрессы, моя начала по моему в 12-1312 - 13 - это всё ж таки не 10.
А как ты знаешь, что не влияет? Это твои наблюдения, или читала, или специалист сказал?

Фима Собак
05-23-2007, 02:23 PM
за пару лет, пока Вы ей будете запрещать, у нее разовьется куча комплексов. Ради чего?!? В таком возрасте поводов для переживания и так достаточно..

Пума
05-23-2007, 02:23 PM
моя забывает зубу чистить.
я ругаюсь и каждый раз ей напоминаю.
а вы брить...
/все продолжает сокрушаться/У меня тоже забывает :priv: Но вот брить уже хочет :)

Фима Собак
05-23-2007, 02:25 PM
12 - 13 - это всё ж таки не 10.
А как ты знаешь, что не влияет? Это твои наблюдения, или читала, или специалист сказал?

закончится все тем, что бриться она будет или у подружки или в общественном туалете

nat123
05-23-2007, 02:27 PM
закончится все тем, что брится она будет или у подружки или в общественном туалете

Фима в 10 лет не будет. Тут 2 недели осталось учится-то....обесцветить хватит запросто на ето время. потом лето, потом перекантовацца месяц в сентябре. Какой туалет ты што.

Милька
05-23-2007, 02:30 PM
Фима в 10 лет не будет. Тут 2 недели осталось учится-то....обесцветить хватит запросто на ето время. потом лето, потом перекантовацца месяц в сентябре. Какой туалет ты што.
О!
обесцветьте для начала.

Монашка
05-23-2007, 02:31 PM
закончится все тем, что бриться она будет или у подружки или в общественном туалетеименно так и может произойти :34:
Фима в 10 лет не будет. Тут 2 недели осталось учится-то....обесцветить хватит запросто на ето время. потом лето, потом перекантовацца месяц в сентябре. Какой туалет ты што.запросто может и в 10
не стоит смотреть на 10-летних как на очень маленьких и еще ничего не понимающих

nat123
05-23-2007, 02:33 PM
именно так и может произойти :34: запросто может и в 10
не стоит смотреть на 10-летних как на очень маленьких и еще ничего не понимающих

Монашка, у меня эта проблема была, я обьяснила, осветлили и всё...я же не с потолка.

Пума
05-23-2007, 02:34 PM
Пума, я вот задумалась...
что будет если дочь не послушает и начнет брить без родительского разрешения?Пока она этого не делает, а сделает, тогда и буду над этим голову ломать. Я решаю вопросы по мере их поступления.
А если серьёзно, я стараюсь не запрещать без оснований и без объяснения этих оснований, поэтому пока таких ситуаций не было, чтобы я что-то запретила, а дети сделали. Тему я открыла, чтобы либо найти основания, либо убедиться, что их нет. На основании этой информации я буду решать.

nat123
05-23-2007, 02:35 PM
Да , но доводить её будут за волосы. Вот в сентябре уже и будут.

Монашка
05-23-2007, 02:35 PM
Монашка, у меня эта проблема была, я обьяснила, осветлили и всё...я же не с потолка.Nat, это было не в укор сказано...
и я тоже не с потолка, кстати

Пума
05-23-2007, 02:37 PM
Фима в 10 лет не будет. Тут 2 недели осталось учится-то....обесцветить хватит запросто на ето время. потом лето, потом перекантовацца месяц в сентябре. Какой туалет ты што.Ната, хотела спросить про обесцвечивание. Чем это делается. У дочери кожа очень чувствительная, я не уверена, что этот вариант подойдёт. Но если это "безопасно" для её кожи, можно ей предложить как вариант.

Пума
05-23-2007, 02:37 PM
Пума, это было не в укор сказано...
и я тоже не с потолка, кстатиМонаша, ты Нате отвечала :D

nat123
05-23-2007, 02:39 PM
Ната, хотела спросить про обесцвечивание. Чем это делается. У дочери кожа очень чувствительная, я не уверена, что этот вариант подойдёт. Но если это "безопасно" для её кожи, можно ей предложить как вариант.

Не знаю, я покупала обычную краску для волос, разводила...и всё. Даже не пробывали на коже. Но отрастает потом всё равно, вернее тёмным заполняется.

Пума
05-23-2007, 02:39 PM
Да , но доводить её будут за волосы. Вот в сентябре уже и будут.Это как раз и лежит на другой чаше весов.

Фима Собак
05-23-2007, 02:40 PM
Фима в 10 лет не будет. Тут 2 недели осталось учится-то....обесцветить хватит запросто на ето время. потом лето, потом перекантовацца месяц в сентябре. Какой туалет ты што.

вообще откуда этот миф пошел, что бритье усиливает волосатость? Степень волосатости предопределяется генетически-у кого сколько волосяных фолликулов заложено, плюс -активность гормонов. В разном возрасте-разная, поэтому и волосатость может менятся.Бритье тут каким боком? Впечатление, что волос после бритья жесткий складывается из-за того, что срез бритвой получается острый и на ощупь кажется жесче, чем после крема.
Тоесть кремом нельзя, а отбеливающим средством можно? Ожога, аллергии не будет.
Или лимончиком сбрызнуть под ручками (ну и между ножек) и пару часиков позагорать?

Монашка
05-23-2007, 02:40 PM
Монаша, ты Нате отвечала :Dпардон :)
щаз исправим :)

Пума
05-23-2007, 02:40 PM
Не знаю, я покупала обычную краску для волос, разводила...и всё. Даже не пробывали на коже. Но отрастает потом всё равно, вернее тёмным заполняется.То есть ты обесцвечиваешь волосы на ногах обычной краской для волос?

Милька
05-23-2007, 02:42 PM
Ната, хотела спросить про обесцвечивание. Чем это делается. У дочери кожа очень чувствительная, я не уверена, что этот вариант подойдёт. Но если это "безопасно" для её кожи, можно ей предложить как вариант.
на ножках волосы мягонькие...кожа не успеет воспалиться.
обычный раствор наверно...только держать недолго
а может всеж взять крем для удаления волос?
мне кажется, если влосики темные полузут...то как то смешно получится.
а крем...он нежный...и он как то там действует.

Пума
05-23-2007, 02:43 PM
на ножках волосы мягонькие...кожа не успеет воспалиться.
обычный раствор наверно...только держать недолго
а может всеж взять крем для удаления волос?
мне кажется, если влосики темные полузут...то как то смешно получится.
а крем...он нежный...и он как то там действует.У меня самой на крем жуткая аллергия, а у дочери экзема, я боюсь крем на ней пробовать.

nat123
05-23-2007, 02:44 PM
вообще откуда этот миф пошел, что бритье усиливает волосатость? Степень волосатости предопределяется генетически-у кого сколько волосяных фолликулов заложено, плюс -активность гормонов. В разном возрасте-разная, поэтому и волосатость может менятся.Бритье тут каким боком? Впечатление, что волос после бритья жесткий складывается из-за того, что срез бритвой получается острый и на ощупь кажется жесче, чем после крема.
Тоесть кремом нельзя, а отбеливающим средством можно? Ожога, аллергии не будет.
Или лимончиком сбрызнуть под ручками (ну и между ножек) и пару часиков позагорать?

А ето мне моя косметичка сказала. Во вторых я на себе проверила, повелась на Монашкин браун, куды как тоньше и светлее растут, чем после бритья.

nat123
05-23-2007, 02:45 PM
То есть ты обесцвечиваешь волосы на ногах обычной краской для волос?

Да ,кажется это был лореаль, точно он.Ой, про экзему прочитала. не надо наверное....

Пума
05-23-2007, 02:47 PM
Да ,кажется это был лореаль, точно он.Ой, про экзему прочитала. не надо наверное....Спасибо, подумаю над этим :)

Монашка
05-23-2007, 02:49 PM
А ето мне моя косметичка сказала. Во вторых я на себе проверила, повелась на Монашкин браун, куды как тоньше и светлее растут, чем после бритья.какой мой браун??? :hmm:
епилатор штоль?
да, весчь хорошая! главное привыкнуть :)

Буржуй
05-23-2007, 02:49 PM
нет, не рано!
я хочу знать почему! папа! твои [gp] не ответ! [i hate that! you never answer my questions!!! you always trying to escape a real and honest reply! it seems to me like you don't really know why, but just trying to make my life miserable by always saying NO to everything!!!]

далее может быть все что угодно...
и эт как минимум начало ;)

Если бы я говорил 10 летнему ребёнку я бы не говорил рано я рано сказал тебе, как взрос,лому человеку. Ребёнку я бы наверное с бухты барахты сказал что то вроде глупой шутки типа: "Зачем нам бойфренд? У меня нет бойфренда, и у мамы нет. У бабушки и дедушки тоже нет бойфрендов. Не нужны они нам. Не важно если у Шакиры или Здинг Здянд Дзюк есть бойфренд, ты же не они." Потом бы постарался оттянуть настоящий разговор до тех пор пока не поразмыслю что на самомделе сказать. Ну а если не смогу ничего умного придумать и она будет настаивать, придётся сделать это эксекьютив дисижен, даже если оно ей и не нравится.

Буржуй
05-23-2007, 02:50 PM
What kind of business is she in? :evillaugh In business of being cute :D

klukva
05-23-2007, 02:53 PM
какой мой браун??? :хмм:
епилатор штоль?
да, весчь хорошая! главное привыкнуть :)
Монашик покажи какой у тебя браун?

Монашка
05-23-2007, 03:00 PM
Монашик покажи какой у тебя браун?у меня их теперь 2 оказалось :)

[braun] (почти такой как на картинке, с 2-мя насадками, для бритья и эппиляции)
http://content.ulta.com/images/products/large/2128189.jpg

[philips] (тож с 2-мя насадками)

http://www.epilator-review.com/product/n_philips_satinelle_01_29038.jpg

klukva
05-23-2007, 03:02 PM
а ими очень больно пользоваться, тока честно? и как самое важное место заживает после бриться?

PS:Sorry за засорение темы, я тока ети два вопросика Монашке задала.......:)

Фима Собак
05-23-2007, 03:06 PM
Cейчас вспомнила, как у нас в классе одной девочке мама запрещала голову мыть чаще, чем раз в неделю. Тогда считалось, что от частого мытья волосы быстрее пачкаются... Так бедолага и проходила до 10 класса с сальными волосами. ....

Монашка
05-23-2007, 03:11 PM
а ими очень больно пользоваться, тока честно? и как самое важное место заживает после бриться?

ПС:[Sorry] за засорение темы, я тока ети два вопросика Монашке задала.......:)Клюква, я не брею этими машинками, я эппиляцию ими делаю, волосики выдергиваются
конечно же поначалу больновато, но после пару раз привыкла
меньше волос стало, тоньше
и это ж далеко не каждый день...
что ты имеешь в виду по заживает?
ран никаких нет, заживать как бы нечему
пардон за детали, я подмышки и ноги раз в 2 недели обслуживаю
а бикини и того реже...

Милька
05-23-2007, 03:12 PM
Cейчас вспомнила, как у нас в классе одной девочке мама запрещала голову мыть чаще, чем раз в неделю. Тогда считалось, что от частого мытья волосы быстрее пачкаются... Так бедолага и проходила до 10 класса с сальными волосами. ....
ужас.
я своей красные пряди уже делала, ей хотелось.
специальной краской без окислителя.

Kadet
05-23-2007, 03:37 PM
у меня их теперь 2 оказалось :)

[braun] (почти такой как на картинке, с 2-мя насадками, для бритья и эппиляции)
хттп://цонтент.улта.цом/имагес/продуцтс/ларге/2128189.йпг

[philips] (тож с 2-мя насадками)

хттп://щщщ.епилатор-ревиещ.цом/продуцт/н_пхилипс_сатинелле_01_29038.йпг
А я то думал!!!!

Xorosho
05-23-2007, 03:43 PM
12 - 13 - это всё ж таки не 10.
А как ты знаешь, что не влияет? Это твои наблюдения, или читала, или специалист сказал?

На своем опыте и опыте подруг

Xorosho
05-23-2007, 03:44 PM
Цейчас вспомнила, как у нас в классе одной девочке мама запрещала голову мыть чаще, чем раз в неделю. Тогда считалось, что от частого мытья волосы быстрее пачкаются... Так бедолага и проходила до 10 класса с сальными волосами. ....


согласна с тобой, нельзя такими запретами в детях лишние комплексы развивать

Пума
05-23-2007, 03:46 PM
На своем опыте и опыте подругСпасибо. Это то, про что я спрашивала - опыт или знания по теме :)

Krasota
05-23-2007, 03:59 PM
а ими очень больно пользоваться, тока честно? и как самое важное место заживает после бриться?Больно. Я повелась, купила, но так и не привыкла. Валяется где-то... Какое "самое важное место"? Там где кожа нежнее, там еще больнее.:evillaugh

Galkab
05-23-2007, 04:16 PM
Дочка собираясь в школу спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи.:lol:

nat123
05-23-2007, 04:18 PM
какой мой браун??? :хмм:
епилатор штоль?
да, весчь хорошая! главное привыкнуть :)

К такому привыкнуть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aprilneverends
05-23-2007, 04:55 PM
от бритья жестче делаеца волос. я не очень рад, как и Ватрушка, што когда-то начал брить
моя дочь меня тоже просит, и ей тоже десять, я пока говорю подождать
идея крема мне не очень нравится-и волос жестче делаеца, и в отличие от бритья-надо еще ждать пока волосы чуть отрастут. потому же не люблю депиляторы
в таком возрасте обесцвечивание пожалуй лучше всего. есть такой крем, [Jolen]. только дороговато выйдет, там же поверхность сравнительно большая..

Монашка
05-23-2007, 05:17 PM
К такому привыкнуть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!странно... я привыкла
но я ленива чесаться

Пума
05-23-2007, 06:57 PM
от бритья жестче делаеца волос. я не очень рад, как и Ватрушка, што когда-то начал брить
моя дочь меня тоже просит, и ей тоже десять, я пока говорю подождать
идея крема мне не очень нравится-и волос жестче делаеца, и в отличие от бритья-надо еще ждать пока волосы чуть отрастут. потому же не люблю депиляторы
в таком возрасте обесцвечивание пожалуй лучше всего. есть такой крем, [Jolen]. только дороговато выйдет, там же поверхность сравнительно большая..Спасибо. А [Jolen] - это как краска для волос или это специально для обесцвечивания на ногах/руках?

aprilneverends
05-24-2007, 10:22 AM
Спасибо. А [Jolen] - это как краска для волос или это специально для обесцвечивания на ногах/руках?

специально для обесцвечивания волос. есть маленькие баночки-для волос на лице, и большие-для рук, ног и тыры-пыры