PDA

View Full Version : Требуется срочно совет пo бизнесу !



Марфа
05-22-2007, 08:18 PM
Приветствую уважаемое сообщество. :)

Требуется срочно совет пo бизнесу ( или - советы?) у знающих людей.
(пока не наломали дров(с) :( )
Имеется энная сумма денег. Решили "завести " т.н. малый бизнесс.
Купить laundromat.

Какие подводные камни существуют?
Что-то тревожно на душе. :(
Знамо дело, главное - location...location...location (c)
Может, кто имеет сей, казалось бы , лёгкий такой - прибыльный бизнесс?

Буду очень признательна тем, кто откликнется.
Заранее - спасибо. :)

Марфа
05-22-2007, 08:25 PM
Что-то не нашла я ничего. Сходила в поиск по словам: малый бизнесс...:(

Манюня
05-22-2007, 08:25 PM
сигодня судный день

сначала Королёв, теперь...........

columbus
05-22-2007, 08:29 PM
Какие подводные камни существуют?


Маленький доход

Марфа
05-22-2007, 08:45 PM
Маленький доход

:(
А поподробнее можно?
Спасибо.

columbus
05-22-2007, 08:53 PM
:(
А поподробнее можно?
Спасибо.

Нормальный доход - минимум 30 процентов от капитала в год. В случае непредвиденных ситуаций, спада в бизнесе и так далее будет запас прочности на реорганизацию.
Хотя мой target намного выше.

Akela
05-22-2007, 08:57 PM
Подводные камни - недостаточное количество работы. Хороший ландромат делает 50-60 процентов дохода не на тех, кто приходит постирать.
И да, маленький доход. Но это в зависимости от размера ландромата. И в зависимости от того, работает ли сам хозяин или только приезжает снять выручку.

P.S. Личку проверь.

Марфа
05-22-2007, 10:11 PM
Нормальный доход - минимум 30 процентов от капитала в год. В случае непредвиденных ситуаций, спада в бизнесе и так далее будет запас прочности на реорганизацию.
Хотя мой таргет намного выше.
=============
ОК. Спасибо.
Ну..а такой вот нюанс. Задекларирован доход... такой-то. Якобы - документально. Ну не якобы, а вроде ж должно быть честно и не с "потолка" ?
Не проверить , ведь?
Как и не узнать , почему именно продаётся лаундри?
Кто ж признается? :(

Марфа
05-22-2007, 10:16 PM
Подводные камни - недостаточное количество работы. Хороший ландромат делает 50-60 процентов дохода не на тех, кто приходит постирать.
=========
Не поняла, как это? А на ком? Как? Водку( etc.) продавать? :evillaugh
Лаундри же-для стирки белья?

И да, маленький доход. Но это в зависимости от размера ландромата..
===========
Оказывается( уже прошерстили кой-какую информацию, но я решила у знающих , живых - а не мёртвых душ(с) поинтересоваться: вдуг наставите на путь истинный? ) даже если лаунрамат огромный и многое кол-во машин - ещё не гарантиа высоких доходов.:(


И в зависимости от того, работает ли сам хозяин или только приезжает снять выручку.

=======
Резонно. Обговаривался и этот момент. У того мужика, кто продаёт - один работник.

П.С. Личку проверь.
======
Уже ответила.

Марфа
05-22-2007, 10:20 PM
Ладно. Поставлю вопрос так: какой малый бизнесс...самый доходный?
Имеется ввиду всё, что не связано с пищей.
Спасибо. Авось на какую-нить золотую жилу(с) наведёте?
Эх... ну как? как выжить в этом бушующем мире (чистогана(с) )? :(

columbus
05-23-2007, 06:55 AM
Ладно. Поставлю вопрос так: какой малый бизнесс...самый доходный?


Трейдинг на биржах

nat123
05-23-2007, 07:56 AM
Ладно. Поставлю вопрос так: какой малый бизнесс...самый доходный?
Имеется ввиду всё, что не связано с пищей.
Спасибо. Авось на какую-нить золотую жилу(с) наведёте?
Эх... ну как? как выжить в этом бушующем мире (чистогана(с) )? :(

Я вот чёта села и задумалась - по идеи самай накрут на еде, но если место плохое, то можна запросто прогореть. Но ваще еда самая процентная, но она же самая и хлопотная. Неа жилы наверное нет в мелком.

химик
05-23-2007, 10:21 AM
Страховки втулять доверчивым клиентам там от каждого при правильном расклдаде доход долгие годы капает

Mikhail-u
05-23-2007, 10:29 AM
Страховки втулять доверчивым клиентам там от каждого при правильном расклдаде доход долгие годы капает

Химик, неверно. Страховой бизнес не считается доходным .Погугли, если не веришь.

химик
05-23-2007, 10:49 AM
Химик, неверно. Страховой бизнес не считается доходным .Погугли, если не веришь.
Мне показалось что автор ишет такой бизнесс чтобы меньше на него личного времени тратить ... если автор готов 7/24 в забое стоять то дорога одна в трэйдеры (особенно по нонешнему рынку)

Akela
05-23-2007, 12:32 PM
Не поняла, как это? А на ком? Как? Водку( етц.) продавать? :евиллаугх
Лаундри же-для стирки белья?


Просто мне рассказывали, что самый хороший заработок - это контракты с ресторанами (стирка салфеток, скатертей и т.д.) Обычно это делают ночью.

Я не рекомендую покупать бизнес, о которым ничего не знаешь. Можешь потерять деньги...

Монашка
05-23-2007, 12:39 PM
Просто мне рассказывали, что самый хороший заработок - это контракты с ресторанами (стирка салфеток, скатертей и т.д.) Обычно это делают ночью.

Я не рекомендую покупать бизнес, о которым ничего не знаешь. Можешь потерять деньги...а также [doctor's offices and hospitals]
но получить такие контракты тяжело

Akela
05-23-2007, 12:51 PM
а также [doctor's offices and hospitals]
но получить такие контракты тяжело
:34:

Марфа
05-24-2007, 10:30 PM
Ясненько. Всем - спасибо.
Как я поняла: малый бизнесс - головная боль все 24 часа в сутки? :(
И особенно - лаундри? (учитывая вышеописанные проблемы с контрактами)

А что скажете о заправке?
Ну эт так...как вариант?

Со стараховками - фигня полная( пардон май либерти)
Трейдинг на биржах - непредсказуемо и рисковано. :(

Odinokiy_Ostrov
05-25-2007, 01:26 AM
Страховки втулять доверчивым клиентам там от каждого при правильном расклдаде доход долгие годы капает
Слова человека, который не имеет никакого понятия о страховом бизнесе. ;)

klukva
05-25-2007, 08:03 AM
Марфа, я непоняла вы хотите найти бизнесс без головной боли??????!!!!! Обязательно поделитесь если найдете сферу деятельности, без головной боли. Такого небывает, ни малого ни крупного, любой бизнесс подразумевает под собой головную боль 24/7.

nat123
05-25-2007, 08:08 AM
Марфа, я непоняла вы хотите найти бизнесс без головной боли??????!!!!! Обязательно поделитесь если найдете сферу деятельности, без головной боли. Такого небывает, ни малого ни крупного, любой бизнесс подразумевает под собой головную боль 24/7.

Да ладна те Клюква, бываит. Чем крупнее, тем меньше нужно твоё присутствие лично.

Монашка
05-25-2007, 08:10 AM
Да ладна те Клюква, бываит. Чем крупнее, тем меньше нужно твоё присутствие лично.конечно-конечно, можно все переложить на [manager] и ...
только что потом?
любой бизнес это даже 24/7, а когда начинаешь сам или только-только покупаешь, то все 48 в сутки...

nat123
05-25-2007, 08:18 AM
конечно-конечно, можно все переложить на [manager] и ...
только что потом?
любой бизнес это даже 24/7, а когда начинаешь сам или только-только покупаешь, то все 48 в сутки...

Дай поцалую (вспоминаит, как она сама даже двери красила). Монашка в мелком , он потому и на плаву, что там нет же возможности никаих менеджероф нанимать.

Монашка
05-25-2007, 08:21 AM
Дай поцалую (вспоминаит, как она сама даже двери красила). Монашка в мелком , он потому и на плаву, что там нет же возможности никаих менеджероф нанимать.Нат, в крупном или мелком, или в любом бизнесе надо знать что происходит
иначе проблемки не заставят себя ждать...
но спорить с тобой я не буду...

Akela
05-25-2007, 08:22 AM
Да ладна те Клюква, бываит. Чем крупнее, тем меньше нужно твоё присутствие лично.
...если тебя не интересует результат..;)

Krasota
05-25-2007, 08:23 AM
Ладно. Поставлю вопрос так: какой малый бизнесс...самый доходный?Ето не единственное, но обязательное условие -- вы должны быть в етом бизнессе експертом, а не "покупать лишь-бы что потому-что лишние деньги есть". IMHO

columbus
05-25-2007, 08:29 AM
Ясненько. Всем - спасибо.
Как я поняла: малый бизнесс - головная боль все 24 часа в сутки?
И особенно - лаундри? (учитывая вышеописанные проблемы с контрактами)

А что скажете о заправке?
Ну эт так...как вариант?

Со стараховками - фигня полная( пардон май либерти)
Трейдинг на биржах - непредсказуемо и рисковано.

Напишите ваши способности, семейное положение, сколько времени можете уделять, с какой целью хотите иметь бизнес (для создания капитала или долгосрочного размещения).

klukva
05-25-2007, 08:36 AM
Напишите ваши способности, семейное положение, сколько времени можете уделять, с какой целью хотите иметь бизнес (для создания капитала или долгосрочного размещения).
а если я напишу, вы мне идейку подкинете?;)

klukva
05-25-2007, 08:37 AM
Да ладна те Клюква, бываит. Чем крупнее, тем меньше нужно твоё присутствие лично.
ЕРУНДА!!!! приведу миллион опровержений етому, чем крупнее бизнесс, тем больше требуеться твоё присутсвие, если конечно без штанов нехочишь остаться.

Экспортёр
05-25-2007, 10:15 AM
...если тебя не интересует результат..;)

Это точно!

Dantik
05-25-2007, 10:22 AM
Марфа, покупай стрип-клуб. По-моему, беспроигрышное предприятие.

химик
05-25-2007, 10:24 AM
Марфа, покупай стрип-клуб. По-моему, беспроигрышное предприятие.
Может лучше конопляную или маковую плантцаию в Мексике?

nat123
05-25-2007, 10:32 AM
...если тебя не интересует результат..;)

Чем крупнее, тем меньше нада тебя лично, а если тебя нада всё время, то значит, что ты конвеир не можишь наладить и нада всё время кричать - майна, вира, Васька мать твою пачиму не сделано?????????????

nat123
05-25-2007, 10:35 AM
ЕРУНДА!!!! приведу миллион опровержений етому, чем крупнее бизнесс, тем больше требуеться твоё присутсвие, если конечно без штанов нехочишь остаться.


Ты лична не смошешь собой заткнуть все дырки, тебя просто на ето не хватит, ни тебя, ни твоего времени. ето просто значит, што ты нанял на работу дураков или предпочитаишь жёсткай недоверчивай диктат словом, простому подсчёту прибыли тиха и спокойна....мало денек, меняй што-то ,смысла бегать и проверять каждую бумашку и ли каждую разгуруженную мажину, контейнер нет, нет смысла.

Dantik
05-25-2007, 10:42 AM
Ты лична не смошешь собой заткнуть все дырки, тебя просто на ето не хватит...

100%. Особенно в стрип-клубе.

klukva
05-25-2007, 10:51 AM
Ты лична не смошешь собой заткнуть все дырки, тебя просто на ето не хватит, ни тебя, ни твоего времени. ето просто значит, што ты нанял на работу дураков или предпочитаишь жёсткай недоверчивай диктат словом, простому подсчёту прибыли тиха и спокойна....мало денек, меняй што-то ,смысла бегать и проверять каждую бумашку и ли каждую разгуруженную мажину, контейнер нет, нет смысла.
небудем спорить, но каждый из нас по своему понимает ведение собственного бизнесса независимо от его величины.

nat123
05-25-2007, 10:53 AM
небудем спорить, но каждый из нас по своему понимает ведение собственного бизнесса независимо от его величины.

Видить мы можем субьективна, но можна на ету тему и книжки экономические почитать, управление там, всякое такое...

columbus
05-25-2007, 10:55 AM
Видить мы можем субьективна, но можна на ету тему и книжки экономические почитать, управление там, всякое такое...
А вы когда нибудь работали в управлении большой компанией?

nat123
05-25-2007, 10:57 AM
А вы когда нибудь работали в управлении большой компанией?

Я не работала, я иё имела, или она меня во всё что можна.

XCNY
05-25-2007, 11:09 AM
в сша все малые бизнеса аднотипны(ландри,рестораны,бегальсстор итд итп).Успех такжы и неудача своего бизнеса зависима вся от индивида-предпренимателя,его склонности, знания ,опыт чтобы поднять свой бизнес и иметь успех.В плане начальной покупки и сферы деятельности малого бизнеса в первом мона просчитать макс приближённый доход в цифрах,чтобы сделать мало мальскую оценку покупаемого бизнеса и что из него выжимать,как бы отстроить оптимистический прогноз, ну а в реалии канешно будут другие цифры.Есть эксперты-консультаны оценщики бизнесов наверна,неплохо было бы с ними проконсультирваться в начале покупки малага бизнеса ,паслушать их резюме)))Однозначного ответа нет ,какой малый бизнес гуд.

химик
05-25-2007, 12:39 PM
Видить мы можем субьективна, но можна на ету тему и книжки экономические почитать, управление там, всякое такое...
Книжки ето хорошо ето надо .... но это не гарантия успеха