PDA

View Full Version : Самый гуманный суд в мире?



Slippery When Wet
05-22-2007, 09:19 AM
"Вынесен приговор водителю, который в октябре 2006 года въехал в колонну курсантов Рязанского десантного училища.
В результате ДТП погибло семь человек, еще 20 получили ранения.
Водитель Анатолий Климкин приговорен к шести годам и 10 месяцам исправительной колонии. Также осужденный на три года лишен водительских прав.
По версии следствия, Климкин, 1985 года рождения, совершил наезд, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав..."

В состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекался...передавил кучу народа и...к "шести годам"??
Что-то очень не так.

Kadet
05-22-2007, 09:48 AM
В это же время проходит суд над персоналом компании "Скайгайд", виновным в столкновении самолетов (не помню, в каком году), в котором погибло более 70 человек, из них 45 - дети....
Скорее всего, виновники получат условный приговор.... Все так....

nat123
05-22-2007, 09:51 AM
Да виновника уж тогось, кокнули.

Kadet
05-22-2007, 09:53 AM
Да виновника уж тогось, кокнули.
А тот, кто кокнул, 8 лет получил... в дополнение к потерянной жене и детям...

Thomas
05-22-2007, 09:57 AM
А какая разница...???

ТУТ, ТАМ
В Судах???

Американский суд оценил убийство ребенка из России в 4 года тюрьмы
Американцы Роберт и Бренда Мэтти, заморозившие своего семилетнего приемного сына Виктора, усыновленного в России, приговорены к четырем годам лишения свободы каждый, однако с учетом времени, уже проведенного в тюрьме в ходе следствия, они смогут выйти на свободу уже в декабре этого года.

nat123
05-22-2007, 09:58 AM
Ни знаю, не понимаю я етова.

смешно
05-22-2007, 10:30 AM
Не знаток в законах и вообще лоерских делах, чисто мои мысли.

Если так подумать, срок тюрьмы не вернёт людей с того света. Если человек опасен для общества, то да, таких упекают на долго или навсегда, но обычно, в США, сначало сильно бьют по карману - $$$.
Не зря существуют криминальный и гражданские суды.
Так же, сроки очень сильно зависят - преднамернное или не преднамеренное убийство. Допустим девушку напоили в баре, она села за руль и случайно сбила прохожего, она этого не хотела, у неё clean record, зачем государству упекать этого налогоплательщика на всю жизнь? Глупо. Допустим дадут 5 лет, родственники потерпевшего заберут у неё всё, что у неё есть ($$$) или ещё будет.

Вот как предотвратить, что-бы небыло таких преступлений?

Thomas
05-22-2007, 10:54 AM
Не знаток в законах и вообще лоерских делах, чисто мои мысли.

Если так подумать, срок тюрьмы не вернёт людей с того света. Если человек опасен для общества, то да, таких упекают на долго или навсегда, но обычно, в США, сначало сильно бьют по карману - $$$.
Не зря существуют криминальный и гражданские суды.
Так же, сроки очень сильно зависят - преднамернное или не преднамеренное убийство. Допустим девушку напоили в баре, она села за руль и случайно сбила прохожего, она этого не хотела, у неё цлеан рецорд, зачем государству упекать этого налогоплательщика на всю жизнь? Глупо. Допустим дадут 5 лет, родственники потерпевшего заберут у неё всё, что у неё есть ($$$) или ещё будет.

Вот как предотвратить, что-бы небыло таких преступлений?




Допустим девушку напоили в баре

Если расматриват проишествие с точки зрения следствия

1е как ее напоили??? (насильно или просто предложили дружествено)
2е если насилно (в суде должни быть ТЕ кто совершил силовой акт над девушкой(напоил с применение силы (на теле девушки синяки)
3е отвественость тогда перекладивается с девушки на насильников.
4е девушка выпила сама (в дружественой копании) села за руль (случилася трагедия)
ОНА что перед тем не думала что надо будет сидет за рулем, или ей жалко было $50 для такси.
села за руль в пьяном виде получи по заслугам.(1-5 лет тюрмы)

YUM
05-22-2007, 10:59 AM
...
В состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекался...передавил кучу народа и...к "шести годам"??
Что-то очень не так.Статья такая, шоферская :( получил практически максимум (вроде максимум 7 лет... поселения).
Странно что не суммировали: в состоянии опьянения управлял...кажется еще год можно было добавить.

Lilu
05-22-2007, 11:32 AM
По версии следствия, Климкин, 1985 года рождения, совершил наезд, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав..."

В состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекался...передавил кучу народа и...к "шести годам"??
Что-то очень не так.

Так по версии следствия был в состоянии алкогольного опъянения, или суду были предоставлены доказательства, что он был в состоянии алкогольного опъянения? Это две большие разницы.
Судя по сроку, реальных доказательств пьяности похоже не было.

смешно
05-22-2007, 01:05 PM
Если расматриват проишествие с точки зрения следствия

1е как ее напоили??? (насильно или просто предложили дружествено)
2е если насилно (в суде должни быть ТЕ кто совершил силовой акт над девушкой(напоил с применение силы (на теле девушки синяки)
3е отвественость тогда перекладивается с девушки на насильников.
4е девушка выпила сама (в дружественой копании) села за руль (случилася трагедия)
ОНА что перед тем не думала что надо будет сидет за рулем, или ей жалко было $50 для такси.
села за руль в пьяном виде получи по заслугам.(1-5 лет тюрмы)

А если не пьяная, а вот задумалась, не справилась с управлением, отвернулась и сбила, на смерть. Как здесь быть?
6 месяцев условно?

Thomas
05-22-2007, 01:25 PM
А если не пьяная, а вот задумалась, не справилась с управлением, отвернулась и сбила, на смерть. Как здесь быть?
6 месяцев условно?
Здес стараховка ЕЕ все покроет...У ней (девушки) и водителских прав не заберут

смешно
05-22-2007, 02:26 PM
Здес стараховка ЕЕ все покроет...У ней (девушки) и водителских прав не заберут

Это если хорошая страховка, я так понял, типа на миллион? А кто оценит "ущерб"? И вообще какой стандарт, если насмерть....?

химик
05-22-2007, 04:23 PM
Народ ну вы даёте ... состояние "пьяный" вообше то отягошаюшее обстоятельство (по крайне мере было в совестские времена)

omele
05-22-2007, 04:34 PM
сегодня слышала по ТВ ,как убили 18 летнюю маникюршу . Она сказала клиентке ,что косметика ,мол ,не сильно ей помогает и та забила ее до неопозноваемости .

cosmopolit
05-22-2007, 04:35 PM
Что-то очень не так[/B].

у судей зарплаты - они, эта, не того, в смысле прожить на них низя...

каждый зарабатывает кто на чем может...

Leon93
05-22-2007, 07:20 PM
А этому( фамилию забыл) который в московскую синагогу с ножем залетел и порезал кому-то суртюк а кому-то руку( но никого серьезно)- дали 16 лет.

Действительно как-то рядом с задавлеными курсантами наводит на грустные мысли..

Т.е месядж понятен.

YUM
05-23-2007, 08:17 AM
Так по версии следствия был в состоянии алкогольного опъянения, или суду были предоставлены доказательства, что он был в состоянии алкогольного опъянения? Это две большие разницы.
Судя по сроку, реальных доказательств пьяности похоже не было.вообще-то при ДТП с последствиями, проверка на алкоголь - автоматом делается, насколько помню ( не по себе слБогу, свидетелем был на таком ДТП, водилу уже отправили, а подружка его ... ну подружке уже было не помочь:( )

Lilu
05-23-2007, 09:45 AM
вообще-то при ДТП с последствиями, проверка на алкоголь - автоматом делается, насколько помню ( не по себе слБогу, свидетелем был на таком ДТП, водилу уже отправили, а подружка его ... ну подружке уже было не помочь:( )
По уму должна конечно делаться, но в данном конкретном случае, когда уйма пострадавших, могу представить, какая там была обстановочка. Так что сдуру проверку могли и не сделать, а адвокат потом мог это использовать.
Просто если проверка была, то так и писали бы, что пъяный сбил и.т.д., а то - по версии следствия.... много у следствия версий может быть.

YUM
05-23-2007, 02:49 PM
сегодня слышала по ТВ ,как убили 18 летнюю маникюршу . . .
В Таганроге нашли убитыми двух сестренок 9 и 3 года, пропали пару дней назад.
Суммируя последние аналогичные преступления по всей стране за год, вытанцовывается один и тот же маньяк, или группа маньяков - педофилов:( Началось где-то в Сибири, добрались до Ростовской области..
Если удастся захватить, получит пожизненное, как максимум.
(Боюсь, однако, до суда не доживет...если найдут конечно.)
Горя праведным гневом , какая-то педагогА, бубнила в камеру что нельзя детей одних отпускать на улицу, надо встречать из школы и т.п.
Дожили, ядерный бабай! Чей-то я не помню чтобы 60-- -70-х детей за ручку водили.И с улицы нас было не загнать... А теперь вот, демократия такая настала и ее последствия.

fugitive
05-23-2007, 03:15 PM
А этому( фамилию забыл) который в московскую синагогу с ножем залетел и порезал кому-то суртюк а кому-то руку( но никого серьезно)- дали 16 лет.

так там иностранцы были. поэтому и дали столько.
вроде граждане сша израиля.

смешно
05-23-2007, 03:43 PM
А этому( фамилию забыл) который в московскую синагогу с ножем залетел и порезал кому-то суртюк а кому-то руку( но никого серьезно)- дали 16 лет.

Действительно как-то рядом с задавлеными курсантами наводит на грустные мысли..

Т.е месядж понятен.


Когда дают срок, то очень важно преднамеренное или случайно.
Вот хранишь оружие, боеприпасы, без лицензии, никого не убил и не покалечил.... можешь получить 10 лет. Во как!

omele
05-23-2007, 05:56 PM
В Таганроге нашли убитыми двух сестренок 9 и 3 года, пропали пару дней назад.
Суммируя последние аналогичные преступления по всей стране за год, вытанцовывается один и тот же маньяк, или группа маньяков - педофилов:( Началось где-то в Сибири, добрались до Ростовской области..
Если удастся захватить, получит пожизненное, как максимум.
(Боюсь, однако, до суда не доживет...если найдут конечно.)
Горя праведным гневом , какая-то педагогА, бубнила в камеру что нельзя детей одних отпускать на улицу, надо встречать из школы и т.п.
Дожили, ядерный бабай! Чей-то я не помню чтобы 60-- -70-х детей за ручку водили.И с улицы нас было не загнать... А теперь вот, демократия такая настала и ее последствия.
да ,страшно стало..при4ем везде . мне каzhется ,дело даzhе не в демократии а в доступности информации ,кто как сделал ,где ...вот сидит такой неосознанный педофил ,и 4увствует ,4то не один он ,и начинает себя оsознавать и тренироватся на примерах других.
страшно это ...
а в детстве dа ,с 4 лет веsь день на улице бегали ,и один раз в жизни меня попытались куда-то уговорить пойти ,но я вовремя убежала (((

nat123
05-23-2007, 06:00 PM
Знаете, я думаю это было всегда, может просто об этом не знали широко, ни радио , ни телика, нет блин и радио и телек был, не освещали так широко? не знаю, но мне муж тоже говорит бегали одни. Никто счас кругом один не бегаит.

omele
05-23-2007, 06:02 PM
это как экология портится ,с ней же и умы и мораль .

nat123
05-23-2007, 06:06 PM
Вaще меня хотел дядька на чирдак в Москве заманить, я не далсо а побежало орать благим матом. Вызвали милицию - у нево был домик на чердаке, я долго думало, што меня хотели сьесть.

Kadet
05-23-2007, 06:08 PM
Ваще меня хотел дядька на чирдак в Москве заманить, я не далсо а побежало орать благим матом. Вызвали милицию - у нево был домик на чердаке, я долго думало, што меня хотели сьесть.
Эта ж Карлсон был....

nat123
05-23-2007, 06:11 PM
Да,да и хорошо, что Карлсон и он улетел. Я токо двa mesyaca с мамой за ручку ходило в школу, мне 6 лет было и хорошо, что я думала, что детей едят...А вот если ба я туда попёрсо, доверчивай рибёнак? вот то-то.

YUM
05-28-2007, 09:56 AM
В Питере поймали убийцу-насильника 11 -летней девочки.
Наш "гуманный" суд уже ранее осудил мужика за изнасилование 12-летней в 2005-м на 5.5 лет. Но через год выпустил "за хорошее поведение" условно - досрочно.
Вот, ..ть, кто-то за кражу мешка картошки от "звонка- до звонка"
а тут такого отпускают!
Казлы!

crazy-mike
05-29-2007, 12:45 AM
В Питере поймали убийцу-насильника 11 -летней девочки.
Наш "гуманный" суд уже ранее осудил мужика за изнасилование 12-летней в 2005-м на 5.5 лет. Но через год выпустил "за хорошее поведение" условно - досрочно.
Вот, ..ть, кто-то за кражу мешка картошки от "звонка- до звонка"
а тут такого отпускают!
Казлы!
В Китае в Средние Века была интересная "воспитательная мера" - высылка с принудительной кастрацией.... Не уверен - что современная извращенная цивилизация ее попробует восстановить. Ведь сколько фетишистов-садомазохистов выстроятся в очередь за таким наказанием! Ведь система наказаний за преступления базируется практически на средневековом восприятии (может быть на базовых архетипах). Сейчас как раз это и меняется (сдвиг в массовом сознании)...Страдание может означать наслаждение и т.д. Мир сходит с ума...Может поэтому мера наказания должна выносится судами при участии психиатров (не для оправдания преступника - а для того , чтобы эта мера была для него настоящим наказанием)...

YUM
05-29-2007, 09:06 AM
... мера наказания должна выносится судами при участии психиатров (не для оправдания преступника - а для того , чтобы эта мера была для него настоящим наказанием)...
Ну так не долго и до применения пыток дойти. Причем совсем не обязательно к виновному.Вспомни историю с Чикатило, там ведь имели место осуждения невинных. А если представить себе, что некий "компетентный" товарищ не полюбил своего соседа и решил его наказть.Причем не просто в тюрягу упрятать, а с психиатрической жестокостью? Проверили соседа, узнали что его сильно мучает, допустим "Русский шансон". И присудили ему пять лет отсидки в "музыкальной шкатулке". Таки сбрендит сосед слушая Мишу Шафутинского или "Владимирский централ" с утра до вечера:D

nat123
05-29-2007, 09:20 AM
О,Мавроди выпустили. 90 млн. доллараф и 4 года. Деньги не нашли.

химик
05-29-2007, 09:40 AM
О,Мавроди выпустили. 90 млн. доллараф и 4 года. Деньги не нашли.
Вероятно выпустили потому что Мавродий понял что надо делится?

YUM
05-29-2007, 09:52 AM
О,Мавроди выпустили. 90 млн. доллараф и 4 года. Деньги не нашли.
5лет
И деньги нашли...но не обрадовались.Оне в Газпроме...
А Газпром отрекся:нету у нас такого акционера! В списках не значился!
Опять же, если вспомнить "Леню Голубкова" с сапогами для жены и тракотром для огорода...и започем минута рекламы на телевизоре весила...
Кстати, а куда делись те денежки, которые при обыске офиса "МММ" обнаружены были. Помнится показывали комнату - сейф, в которой коробки с денежками лежали...Чего-то не слышно чтобы их вкладчикам стали раздавать...

John Adams
05-29-2007, 09:59 AM
Когда дело касается хороших денег, то даже такие урки как священники и попы не преминут поживиться... Что уж говорить о грешных...

crazy-mike
05-29-2007, 10:04 AM
Ну так не долго и до применения пыток дойти.
Есть довольно много "явлений" (хотя бы под аббревиатурой BDSM ) - когда пытки доставляют удовольствие всем участникам процесса. Может быть это одна из причин кризиса "пенитенциарной системы" и самой "идеи наказания"...(о каком наказании может идти речь - когда сам процесс наказания является удовольствием для наказуемого? )

YUM
05-29-2007, 10:07 AM
Есть довольно много "явлений" (хотя бы под аббревиатурой BDSM ) - когда пытки доставляют удовольствие всем участникам процесса. Может быть это одна из причин кризиса "пенитенциарной системы" и самой "идеи наказания"...(о каком наказании может идти речь - когда сам процесс наказания является удовольствием для наказуемого? )
пытка пытке - рознь...Когда глаз выворачивают наизнанку да не в шуточку...это вряд ли понравится "испытуемому"

crazy-mike
05-29-2007, 10:11 AM
пытка пытке - рознь...Когда глаз выворачивают наизнанку да не в шуточку...это вряд ли понравится "испытуемому"
Самое интересное - что ведь может и понравиться (еще в древнем мире всяких пророков-юродивых-самоистязателей навалом было. А в современной Индии и Юго-Восточной Азии ...). Они просто "подсаживаются" на страдания - как на наркотик. И боль вызывает у них чувство сексуального возбуждения и т.д.

John Adams
05-29-2007, 10:12 AM
пытка пытке - рознь...Когда глаз выворачивают наизнанку да не в шуточку...это вряд ли понравится "испытуемому"
А глаз тут при чём?

crazy-mike
05-29-2007, 10:13 AM
А глаз тут при чём?
Око - за око . Зуб - за зуб! :evillaugh

YUM
05-29-2007, 10:16 AM
А глаз тут при чём? к примеру. Случайно когда пальцем в глаз себе любимому заедешь, радости что-то не испытывается
Может я не мазохист:evillaugh

crazy-mike
05-29-2007, 10:20 AM
к примеру. Случайно когда пальцем в глаз себе любимому заедешь, радости что-то не испытывается
Может я не мазохист:evillaugh
Имелось ввиду распространение такой тенденции среди маргинальных групп населения (или очень бедные или очень богатые и т.д.) - криминогенная среда развивается по очень странным социальным законам...

sharik
05-29-2007, 10:35 AM
Есть довольно много "явлений" (хотя бы под аббревиатурой BDSM) - когда пытки доставляют удовольствие всем участникам процесса.
Сколько я от вас нового всегда узнаю....

Вообще то про это знала но не знала что есть специальное название всему этому делу, и целый раздел в википедии...

YUM
05-29-2007, 10:42 AM
Имелось ввиду распространение такой тенденции среди маргинальных групп населения (или очень бедные или очень богатые и т.д.) - криминогенная среда развивается по очень странным социальным законам...ну да, ну да...про то как женушки богатеньких буратинов соревнования устравиваю - кто больше наворует и не попадется...наслышан...Адреналину им хочется. А пойти работать - не хочется.

John Adams
05-29-2007, 10:54 AM
к примеру. Случайно когда пальцем в глаз себе любимому заедешь, радости что-то не испытывается
Может я не мазохист:evillaugh
Не, вы меня не поняли. Я про то, почему именно глаз должен страдать? Мозг должен страдать, а не глаз или яйца какие-нибудь...:rolleyes:

crazy-mike
05-29-2007, 10:58 AM
Не, вы меня не поняли. Я про то, почему именно глаз должен страдать? Мозг должен страдать, а не глаз или яйца какие-нибудь...:rolleyes:
А если в мозгу центр страдания замещен центром наслаждения? Тогда он просто страдать не может...:evillaugh

John Adams
05-29-2007, 06:36 PM
А если в мозгу центр страдания замещен центром наслаждения? Тогда он просто страдать не может...:evillaugh
А смысл страдания? Такой же как и смысл смерти? Убитых-то оно не воротит.
Работать надо - вот что. Хоть какая-то польза появится.