PDA

View Full Version : не жалеете о переезде в штаты?



domovushka
05-21-2007, 09:59 AM
вот собственно и весь вопрос. Не жалеете ли вы о том что переехали сюда жить? скучаете ли по России? и вобше какие мысли по поводу жизни так далеко от родины:rolleyes:

Dantik
05-21-2007, 10:24 AM
Неа, не жалею и не скучаю. И чувствую себя вполне замечательно так далеко от родины. Настолько замечательно, что ни разу не возвращался и особо не тянуло вернуться.

domovushka
05-21-2007, 10:25 AM
Неа, не жалею и не скучаю. И чувствую себя вполне замечательно так далеко от родины. Настолько замечательно, что ни разу не возвращался и особо не тянуло вернуться.
уау, а родственники тоже тут?

Odinokiy_Ostrov
05-21-2007, 10:27 AM
вот собственно и весь вопрос. Не жалеете ли вы о том что переехали сюда жить? скучаете ли по России? и вобше какие мысли по поводу жизни так далеко от родины:роллеыес:

Здесь эта тема уже много-много раз поднималась. Итак,

1) Не жалею, наоборот благодарю родителей, что привезли.
2) Не скучаю
3) Не испытываю чувства "родины" по отношению к России. У меня там не осталось ни родных ни друзей, а стены родного роддома душу не греют. Все атрибуты "родины" у меня здесь, в Америке.

domovushka
05-21-2007, 10:28 AM
Здесь эта тема уже много-много раз поднималась. Итак,

1) Не жалею, наоборот благодарю родителей, что привезли.
2) Не скучаю
3) Не испытываю чувства "родины" по отношению к России. У меня там не осталось ни родных ни друзей, а стены родного роддома душу не греют. Все атрибуты "родины" у меня здесь, в Америке.
ето наверно идеальный вариант, вот у меня лично все все сотались ТАМ, я тут один в поле воин, очень скучаю
:(

Свинка-бу
05-21-2007, 10:29 AM
1) не жалею
2) друзья все таки еще в России :(

Dantik
05-21-2007, 10:29 AM
Здесь эта тема уже много-много раз поднималась. Итак,

1) Не жалею, наоборот благодарю родителей, что привезли.
2) Не скучаю
3) Не испытываю чувства "родины" по отношению к России. У меня там не осталось ни родных ни друзей, а стены родного роддома душу не греют. Все атрибуты "родины" у меня здесь, в Америке.

Лучше не скажешь. А у меня, кроме всего прочего, ещё и половина выпускного класса здесь.

смешно
05-21-2007, 11:19 AM
Конечно жалею, пока я по Карибам плавал, без меня на родине уже коммунизм построили. А по Красной Площади и мовзалею Ленина как скучаю!

Cherry29
05-21-2007, 11:22 AM
Лучше не скажешь. А у меня, кроме всего прочего, ещё и половина выпускного класса здесь.
Вот те Дантик вИзёт в жизни !!
так и хочеЦа укусить:evillaugh :lol:


P.S.Не жАлею, но скучаю

смешно
05-21-2007, 11:26 AM
Вот те Дантик вИзёт в жизни !!
так и хочеЦа укусить:evillaugh :lol:


P.S.Не жАлею, но скучаю

Интересно, возможен ли вариант, жАлею, но не скучаю?

Cherry29
05-21-2007, 11:30 AM
Интересно, возможен ли вариант, жАлею, но не скучаю?
А такой вариант реально возможен?
Можно жАлеть и при этом не скучать?;)

смешно
05-21-2007, 11:34 AM
А такой вариант реально возможен?
Можно жАлеть и при этом не скучать?;)

Вот и я думаю...есть такие, "флегматики"?

Cherry29
05-21-2007, 11:35 AM
Вот и я думаю...есть такие, "флегматики"?
Если есть, они вас счас найдут:D :34:

Floridian
05-21-2007, 11:36 AM
Неа, не жалею и не скучаю. И чувствую себя вполне замечательно так далеко от родины. Настолько замечательно, что ни разу не возвращался и особо не тянуло вернуться.

Лучше мне все равно не сказать. :) Поэтому просто подпишусь под этим.

Бегемот
05-21-2007, 11:37 AM
не жалею,
не зову,
не плачу! (С)

Dantik
05-21-2007, 11:47 AM
Вот те Дантик вИзёт в жизни !!
так и хочеЦа укусить:evillaugh :lol:




Тебе - дам. Кусай, тока побыстрее, пока Томас не пришёл. :lol:

Dantik
05-21-2007, 11:49 AM
не жалею,
не зову,
не плачу! (С)

Ну хто бы мог подумать, что это он об иммиграции?!! :D

domovushka
05-21-2007, 11:53 AM
ну вот, никто не скучает, никто не жалеет, одна я такая не правильная:confused:

valevsska
05-21-2007, 11:55 AM
Не жалею, но скучаю. Хотя скучаю по родителям и друзьям.. но не по России.
Но мне наверна рано еше говорить скучаю или нет... жалею или нет, я тут всего-то 6 месяцев, да.. поживем увидим

Cherry29
05-21-2007, 11:55 AM
Тебе - дам. Кусай, тока побыстрее, пока Томас не пришёл. :лол:
Да он не такой страшнЫй , не боись я с тобой:lol::34:

Свинка-бу
05-21-2007, 11:56 AM
ну вот, никто не скучает, никто не жалеет, одна я такая не правильная:confused:
я скучаю по друзьям и родителям... жалею, что меня нет рядом с малой сестренкой....
По России не скучаю... а что по ней скучать?

valevsska
05-21-2007, 11:57 AM
ну вот, никто не скучает, никто не жалеет, одна я такая не правильная:цонфусед:

почему сразу неправильная :)
ты жалеешь или скучаешь? или both?

domovushka
05-21-2007, 11:58 AM
я скучаю по друзьям и родителям... жалею, что меня нет рядом с малой сестренкой....
По России не скучаю... а что по ней скучать?
нет я именно по родителям и друзьям:( , но вот ездила в Питер недавно и просто такая настольгия нахлынула, обожаю етот город!

valevsska
05-21-2007, 11:58 AM
я скучаю по друзьям и родителям... жалею, что меня нет рядом с малой сестренкой....
По России не скучаю... а что по ней скучать?

гы.. Свинка :34: ;)

YUM
05-21-2007, 12:00 PM
Интересно, возможен ли вариант, жАлею, но не скучаю?
хай ему -грец!
Все жалеют..но мало кто признается.
И это - правильно! Жалеют не о том, откуда уехали. О себе. Молодом, здоровом.
Я четверть века тому уехал. Ну не на за бугор.В другой город.
Рвался, переживал...
И с каждым годом по приезде домой:все меньше знакомых улиц, и вовсе уж нет знакомых лиц. Кто-то переехал, кто-то...
Ну, одним словом, нельзя в одну речку два раза войти.
Не нами сказано, не нам и опровергать.
ЗЫ.вот скоро отпуск и я снова поеду
туда,
где по улицам, вечно зеленым проходил молодой и здоровый
Где уж нету знакомых людей
Где кладбИщще.. длинней и...
.. родней :(

domovushka
05-21-2007, 12:01 PM
почему сразу неправильная :)
ты жалеешь или скучаешь? или ботх?
скучаааю ооочень, просто ооочень, особенно обострилось сейчас, когда нет возможности поехать навестить родителей:(

Бегемот
05-21-2007, 12:02 PM
Я вспоминаю, как мы встречали 1-ый НГ в Биг Бере, и моя супруга встала и толкнула тост за Родину (в смысле за Россию и Москву, Сталина в нем только не хватало)))).
Мы тогда были ньюкамерз. Так вот, народ не то чтобы не поддержал, но все кто жили на тот момент уже лет по 15 просто улыбнулись/посмеялись... Как же они были правы! :34:

valevsska
05-21-2007, 12:03 PM
скучаааю ооочень, просто ооочень, особенно обострилось сейчас, когда нет возможности поехать навестить родителей:(


вот и я очень скучаю, особенно по маме.. хотя, казалось бы, всего то ничего времени прошло.

Монашка
05-21-2007, 12:04 PM
не жалею

химик
05-21-2007, 12:06 PM
Насчет отьезда жалею
Нет не скучаю; я в России часто бываю
Я комополит так что мне хорошо так где деньги платаят регулярно и желательно много :)

Свинка-бу
05-21-2007, 12:09 PM
а зачем жалеть?
обратно уехал и не о чем жалеть не надо.

В жизни надо делать то, что хочется. а не изображать из себя распятого мученника.:34:

domovushka
05-21-2007, 12:10 PM
если б я имела возможность часто ездить то наверно тоже не скучала бы

domovushka
05-21-2007, 12:12 PM
а зачем жалеть?
обратно уехал и не о чем жалеть не надо.

В жизни надо делать то, что хочется. а не изображать из себя распятого мученника.:34:

ой как грубо:(
никто ничего не изображает, я не жалею что переехала, но тем не менее очен ьскучаю по родителям и друзьям! а возможности ездить часто нет у меня

Alter Ego
05-21-2007, 12:14 PM
Скучаю по родственникам и друзьям, которые там остались. Но нет, не жалею.

klukva
05-21-2007, 12:15 PM
ну вот, никто не скучает, никто не жалеет, одна я такая не правильная:цонфусед:
я и скучаю и страдаю и дома 5.5 лет небыла и никого невидела. И в подобных темах стараюсь неписать, так как весь день себе испорчу и приду домой вся сопливая. Мне с первого дня здесь не понравилось и я все ето время надеялась что вот вот измениться, а чем дальше в лес....тем хуже. Очень много плохово произошло за ети годы проживания сдесь и я все думаю вот сейчас проснусь и плохой сон закончиться и все встанет на круги своя, но пока безрезультатно. Знаю сейчас все скажут, а кто тебя держит? и так далее. Но вот неповерите моему мужу очень все вокруг нравиться, ребенку тоже очень нравиться и уже прожив здесь столько времени я немогу его увезти обратно, я просто сломаю ему жизнь, а без него я естественно никуда непоеду (ето даже необсуждаеться), а ему еще в школе 3 года учиться, так что пока вот так и корабкаюсь. И нето чтобы здесь все так ужасно!, нет! мне просто не нравиться, я привыкнуть немогу, я друзей немогу себе найти (с возрастом это еще сложнее сделать) и я постоянно себя чувствую не в своей тарелке. Я даже язык немогу вючить нормально так как мне все время кажеться (и ето чувство меня не покидает), что я здесь временно.

Dantik
05-21-2007, 12:17 PM
хай ему -грец!
Все жалеют..но мало кто признается.
И это - правильно! Жалеют не о том, откуда уехали. О себе. Молодом, здоровом.
Я четверть века тому уехал. Ну не на за бугор.В другой город.
Рвался, переживал...
И с каждым годом по приезде домой:все меньше знакомых улиц, и вовсе уж нет знакомых лиц. Кто-то переехал, кто-то...
Ну, одним словом, нельзя в одну речку два раза войти.
Не нами сказано, не нам и опровергать.
ЗЫ.вот скоро отпуск и я снова поеду
туда,
где по улицам, вечно зеленым проходил молодой и здоровый
Где уж нету знакомых людей
Где кладбИщще.. длинней и...
.. родней :(

Точно сказано - "Ностальгия - тоска не по дому, а тоска по себе самому."

смешно
05-21-2007, 12:17 PM
Не жалею, но скучаю. Хотя скучаю по родителям и друзьям.. но не по России.
Но мне наверна рано еше говорить скучаю или нет... жалею или нет, я тут всего-то 6 месяцев, да.. поживем увидим

О! Новенькая! Свеженькая! :D

Alter Ego
05-21-2007, 12:20 PM
я и скучаю и страдаю и дома 5.5 лет небыла и никого невидела. И в подобных темах стараюсь неписать, так как весь день себе испорчу и приду домой вся сопливая. Мне с первого дня здесь не понравилось и я все ето время надеялась что вот вот измениться, а чем дальше в лес....тем хуже. Очень много плохово произошло за ети годы проживания сдесь и я все думаю вот сейчас проснусь и плохой сон закончиться и все встанет на круги своя, но пока безрезультатно. Знаю сейчас все скажут, а кто тебя держит? и так далее. Но вот неповерите моему мужу очень все вокруг нравиться, ребенку тоже очень нравиться и уже прожив здесь столько времени я немогу его увезти обратно, я просто сломаю ему жизнь, а без него я естественно никуда непоеду (ето даже необсуждаеться), а ему еще в школе 3 года учиться, так что пока вот так и корабкаюсь. И нето чтобы здесь все так ужасно!, нет! мне просто не нравиться, я привыкнуть немогу, я друзей немогу себе найти (с возрастом это еще сложнее сделать) и я постоянно себя чувствую не в своей тарелке. Я даже язык немогу вючить нормально так как мне все время кажеться (и ето чувство меня не покидает), что я здесь временно.Я тоже дома уже почти шесть лет не был. И в ближайшие годы врядли смогу поехать.

domovushka
05-21-2007, 12:22 PM
я и скучаю и страдаю и дома 5.5 лет небыла .
я тоже не была 5 лет дома, а вот недавно ездила и моя настольгия обострилась в 100 раз, когда приехала сюда назад, я проплакала неделю просто глаза не высыxали, все ненавидела, хотела купить билет и улететь назад на всегда
:(

смешно
05-21-2007, 12:28 PM
я тоже не была 5 лет дома, а вот недавно ездила и моя настольгия обострилась в 100 раз, когда приехала сюда назад, я проплакала неделю просто глаза не высыxали, все ненавидела, хотела купить билет и улететь назад на всегда
:(

Какой ужас! Зачем себя так мучать, всю жизнь. :( :( :(

domovushka
05-21-2007, 12:36 PM
Какой ужас! Зачем себя так мучать, всю жизнь. :( :( :(
ну сейчас отпустило не много, работа,семья, но если бы родители были рядом мне было бы легче и спокойнее

klukva
05-21-2007, 12:37 PM
Я тоже дома уже почти шесть лет не был. И в ближайшие годы врядли смогу поехать.
видишь ли все люди разные и по разному ковсему относяться. Мой муж уехал из дома в 15-летнем возрасте из россии в эстонию (в мореходке учился), маму раз в году в лутшем случае видел. после учебы и армии остался в естонии и почти никогда не ездил домой. переехав в америку он вообще свою родню невидел с 94-ого года, и у него абсолютно нет тяги к дому. Не то чтобы ему на все наплевать, нет конечно, он переживает и звонит им и общяеться как может, но он уже привык жить без них и ему легко даёться раставание. Про возвращение он не то чтобы недумает, он даже не обсуждает ето ему очень очень все вокруг нравиться и всё устраивает. У меня же противоположная картина в жизни. Ето впервые я уехала так далеко от мамы, и мне очень нравился город в котором я выросла и все меня устраивало, а здесь я как то привыкнуть немогу, незнаю почему? Меня многие спрашивают, а что именно мне нехватает? Я даже ответить немогу, всего хватает, все есть у меня нет ностальгие по селедке или еще какой то ерунде, я просто очень хочу домой, вот и всё.

Свинка-бу
05-21-2007, 12:41 PM
если бы сюда и сейчас переехали мои : папа с женой и сестренкой, мама, бабушка, 2 подруги (в общем 7 человек) , то в Россию мне не к кому и не зачем было бы вообще ехать... разве только как туристу...:roll:

химик
05-21-2007, 01:11 PM
Да дело в том когда из дома уехал ... я с 17 лет сам по себе живу.... Но всё равно родина эсть родина ...
П.С. Соглашусь с Дантиком - ностальгия ето тоска по самому себе тогдашнему

omele
05-21-2007, 01:20 PM
Неа, не жалею и не скучаю. И чувствую себя вполне замечательно так далеко от родины. Настолько замечательно, что ни разу не возвращался и особо не тянуло вернуться.
аналогично :priv:

SlimDavid
05-21-2007, 02:50 PM
вот собственно и весь вопрос. Не жалеете ли вы о том что переехали сюда жить? скучаете ли по России? и вобше какие мысли по поводу жизни так далеко от родины:rolleyes:

Через пару месяцев смогу дать точный ответ, ибо пока я в Питере ещё)
Но...что то мне подсказывает что за первые годы я просто напросто зачахну там без моего окружения, что есть тут....но надеюсь хоть, что окунувшись с головою в учобу всё потихоньку забудится и появятся друзья...:rolleyes:

omele
05-21-2007, 03:17 PM
Через пару месяцев смогу дать точный ответ, ибо пока я в Питере ещё)
Но...что то мне подсказывает что за первые годы я просто напросто зачахну там без моего окружения, что есть тут....но надеюсь хоть, что окунувшись с головою в учобу всё потихоньку забудится и появятся друзья...:роллеыес:
просто правильно расставь приоритеты !.:34:

mermaid
05-21-2007, 03:21 PM
я и скучаю и страдаю и дома 5.5 лет небыла и никого невидела. И в подобных темах стараюсь неписать, так как весь день себе испорчу и приду домой вся сопливая. Мне с первого дня здесь не понравилось и я все ето время надеялась что вот вот измениться, а чем дальше в лес....тем хуже. Очень много плохово произошло за ети годы проживания сдесь и я все думаю вот сейчас проснусь и плохой сон закончиться и все встанет на круги своя, но пока безрезультатно. Знаю сейчас все скажут, а кто тебя держит? и так далее. Но вот неповерите моему мужу очень все вокруг нравиться, ребенку тоже очень нравиться и уже прожив здесь столько времени я немогу его увезти обратно, я просто сломаю ему жизнь, а без него я естественно никуда непоеду (ето даже необсуждаеться), а ему еще в школе 3 года учиться, так что пока вот так и корабкаюсь. И нето чтобы здесь все так ужасно!, нет! мне просто не нравиться, я привыкнуть немогу, я друзей немогу себе найти (с возрастом это еще сложнее сделать) и я постоянно себя чувствую не в своей тарелке. Я даже язык немогу вючить нормально так как мне все время кажеться (и ето чувство меня не покидает), что я здесь временно.

Клюква, как я тебя понимаю. Правда, у меня здесь ребенка нет, но я не могу мужа бросить , а по родителям, тоже очень сильно скучаю. Да и друзей настоящих найти везде и всегда сложно, а тут и подавно :rolleyes:

nat123
05-21-2007, 03:21 PM
Интересно - я никогда не скучаю по Москве - 16 лет сознательно-бессознательной жизни..и вообще даже не вспоминаю, а по Новосибирску скучаю.(страшна) По Риге скучаю тоже, но всё же это не дом, не по Юрмале, а именно по Риге.

Свинка-бу
05-21-2007, 03:22 PM
Через пару месяцев смогу дать точный ответ, ибо пока я в Питере ещё)
Но...что то мне подсказывает что за первые годы я просто напросто зачахну там без моего окружения, что есть тут....но надеюсь хоть, что окунувшись с головою в учобу всё потихоньку забудится и появятся друзья...:rolleyes:
а ты думай о том , что они через **цать лет сопьются, убьюцЦа и обнищают... все жеж веселее будет жить :lol:
/щютк/.

Galka
05-21-2007, 03:25 PM
я тоже не была 5 лет дома, а вот недавно ездила и моя настольгия обострилась в 100 раз, когда приехала сюда назад, я проплакала неделю просто глаза не высыxали, все ненавидела, хотела купить билет и улететь назад на всегда
:(как я тебя понимаю....:18:

nat123
05-21-2007, 03:28 PM
а ты думай о том , что они через **цать лет сопьются, убьюцЦа и обнищают... все жеж веселее будет жить :лол:
/щютк/.

Аха...а они собаки квартиры новые напокупали , любовников на более молодых поменяли и ржут как лошади. Нет бы понять человека - пртиворицца больными и нищими и спившемися.

Свинка-бу
05-21-2007, 03:35 PM
Аха...а они собаки квартиры новые напокупали , любовников на более молодых поменяли и ржут как лошади. Нет бы понять человека - пртиворицца больными и нищими и спившемися.
ващееееееее... казяфФки оне одним словом :lol::34:

aprilneverends
05-21-2007, 09:23 PM
видишь ли все люди разные и по разному ковсему относяться. Мой муж уехал из дома в 15-летнем возрасте из россии в эстонию (в мореходке учился), маму раз в году в лутшем случае видел. после учебы и армии остался в естонии и почти никогда не ездил домой. переехав в америку он вообще свою родню невидел с 94-ого года, и у него абсолютно нет тяги к дому. Не то чтобы ему на все наплевать, нет конечно, он переживает и звонит им и общяеться как может, но он уже привык жить без них и ему легко даёться раставание. Про возвращение он не то чтобы недумает, он даже не обсуждает ето ему очень очень все вокруг нравиться и всё устраивает. У меня же противоположная картина в жизни. Ето впервые я уехала так далеко от мамы, и мне очень нравился город в котором я выросла и все меня устраивало, а здесь я как то привыкнуть немогу, незнаю почему? Меня многие спрашивают, а что именно мне нехватает? Я даже ответить немогу, всего хватает, все есть у меня нет ностальгие по селедке или еще какой то ерунде, я просто очень хочу домой, вот и всё.

я тебя очень понимаю. у меня тоже так.
но знаешь чему я за все свои переезды туда-сюда научилась? относиться к жизни как ко временной-это ошибка. то-есть надо с одной стороны понимать и иногда и напоминать себе што да, верно, все временное. а с другой стороны-делать это временно максимально хорошим. потому што пока ты ждешь просто что оно пройдет-ты забываешь о настоящем. а оно ведь и есть то немногое, чем мы располагаем. это как бы..ну едешь ты в поезде? и пусть даже такой себе грязноватый плацкартный вагон. но одни так и поедут абы-кабы, а другие знаешь развесят салфеточки, достанут еду, и как-то уже кажеца што вагон не такой плохой а довольно уютный. понимаешь о чем я?
я долго шел к этому пониманию. я не могу сказать, што мне всегда удается его воплотить)) но я чувствую, что оно верно..

бубенчиков
05-21-2007, 09:29 PM
я тоже не была 5 лет дома, а вот недавно ездила и моя настольгия обострилась в 100 раз, когда приехала сюда назад, я проплакала неделю просто глаза не высыxали, все ненавидела, хотела купить билет и улететь назад на всегда
:(
Да вы жируете просто. Не цените ситуации. Меня вон Путин моей Родины лишил, без причины суда и следствия, а я ничего, не жалуюсь

Kadet
05-21-2007, 09:31 PM
Да вы жируете просто. Не цените ситуации. Меня вон Путин моей Родины лишил, без причины суда и следствия, а я ничего, не жалуюсь
Точно, совсем не жалуешся. Из 2500 постов - 2000 - о лишении гражданства....

бубенчиков
05-21-2007, 09:36 PM
Точно, совсем не жалуешся. Из 2500 постов - 2000 - о лишении гражданства....
Это не жалобы, это дело принципа, справедливости и закона. Российский главный начальник не желает признавать основной закон своей страны, и ещё гундит чего-то типа защиты прав русских в Эстонии.

Я это всё к тому, что мне жалобы на скучание непонятны в принципе, потому как у людей есть выбор, и есть Родина. А у меня её нет потому что президент России решил за меня, что мне не надо.

А такие как вы господин Кадет, поддерживаете эту путинскую установку, потому для меня вы никак не ассоциируетесь с понятием благородство.

Kadet
05-21-2007, 09:44 PM
Это не жалобы, это дело принципа, справедливости и закона. Российский главный начальник не желает признавать основной закон своей страны, и ещё гундит чего-то типа защиты прав русских в Эстонии.

Я это всё к тому, что мне жалобы на скучание непонятны в принципе, потому как у людей есть выбор, и есть Родина. А у меня её нет потому что президент России решил за меня, что мне не надо.

А такие как вы господин Кадет, поддерживаете эту путинскую установку, потому для меня вы никак не ассоциируетесь с понятием благородство.
Дак я и не претендую.... Ассоциироваться с чем-либо в Ваших глазах...

sharik
05-21-2007, 09:57 PM
я скучаю по друзьям и родителям... жалею, что меня нет рядом с малой сестренкой....
По России не скучаю... а что по ней скучать?
Ну да, как в анекдоте
У русского спрашивают:
- Ты Родину любишь?
- Люблю
- А жизнь за Родину отдашь?
- Отдам!
Такие же вопросы задают белорусу,украинцу.Результат аналогичный.Спрашивают еврея:
- Еврей,ты Родину любишь?
- Люблю
- А жизнь за Родину отдашь?
- А кто же,её тогда любить будет?!

sharik
05-21-2007, 09:58 PM
я тоже не была 5 лет дома, а вот недавно ездила и моя настольгия обострилась в 100 раз, когда приехала сюда назад, я проплакала неделю просто глаза не высыхали, все ненавидела, хотела купить билет и улететь назад на всегда
:(
Наоборот каждый раз когда езжу домой, ностальгя улетает, надолго, месяца на 3-4, потом опять начинается ностальгия по березкам...

sharik
05-21-2007, 10:00 PM
вот собственно и весь вопрос. Не жалеете ли вы о том что переехали сюда жить? скучаете ли по России? и вобше какие мысли по поводу жизни так далеко от родины:роллеыес:
Ещё не решила жалею или нет, подумаваю про Европу, ближе к дому
Скучать скучаю

Манюня
05-21-2007, 10:20 PM
нет

Кошка Мурка
05-21-2007, 10:57 PM
Не жалею.
Но мне жаль моей родины.
Никогда не вернусь.
Но зверь по имени ностальгия знаком слишком хорошо...

madV
05-22-2007, 12:10 AM
вот собственно и весь вопрос. Не жалеете ли вы о том что переехали сюда жить? скучаете ли по России? и вобше какие мысли по поводу жизни так далеко от родины:rolleyes:

не жалею. скучаю по родным и друзьям. по России не скучаю.

бубенчиков
05-22-2007, 05:07 AM
Дак я и не претендую.... Ассоциироваться с чем-либо в Ваших глазах...
А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.

А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится.

Lilu
05-22-2007, 05:09 AM
А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.

А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится.
Бубенчиков, ты не в том месте находишся. Тебе надо в партию к госпоже Невтудверской, Вы споетесь:)

бубенчиков
05-22-2007, 05:28 AM
Бубенчиков, ты не в том месте находишся. Тебе надо в партию к госпоже Невтудверской, Вы споетесь:)
С творчеством Новодворской не знаком. Понимаю однако, что такое права человека, для вас этот термин видимо чуждый.

Lilu
05-22-2007, 05:40 AM
С творчеством Новодворской не знаком. Понимаю однако, что такое права человека, для вас этот термин видимо чуждый.
А Вы познакомьтесь. Говорите слово в слово, так что Вам будет о чем поговорить:) Она представте себе, тоже мнит себя великой правозащитницей.

nat123
05-22-2007, 06:54 AM
А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.

А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится.

Бубенчиков:eek: , нет ли там мальчиков ещё в глазах?

бубенчиков
05-22-2007, 07:09 AM
Бубенчиков:eek: , нет ли там мальчиков ещё в глазах?
Послушайте Ната, моё дело напомнить публике чем отличается Россия от правового общества, а там уже пусть каждый сам себе думает.

Факт нарушения прав есть, а признать его отказываются не только российское правительство но и большинство самих россиян.

Потому ностальгия от которой тут многие писаються, это ностальгия по рабству, по бесправию, по кастовому обществу. Вещи которые естественно американская система обеспечить не может.

Akela
05-22-2007, 07:11 AM
А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.

А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится.
.. и мёртные с косами стоят.. и тишина... (c)

cosmopolit
05-22-2007, 07:13 AM
....
Потому ностальгия от которой тут многие писаються, это ностальгия по рабству, по бесправию, по кастовому обществу. Вещи которые естественно американская система обеспечить не может.

че так много мазохистов на форуме? ;)

скучают по друзьям и родственникам оставшимся там и не по политической системе "правового" государства

nat123
05-22-2007, 07:20 AM
А скучаю, как бывало замутишь красный террор, как бывалоча поскочишь с шaшкой с утра, так в вечеру хорошая перестальтика уже.

cosmopolit
05-22-2007, 07:22 AM
А скучаю, как бывало замутишь красный террор, как бывалоча поскочишь с шaшкой с утра, так в вечеру хорошая перестальтика уже.


а чем лечишь диорею?:D :D :D

nat123
05-22-2007, 07:22 AM
Послушайте Ната, моё дело напомнить публике чем отличается Россия от правового общества, а там уже пусть каждый сам себе думает.

Факт нарушения прав есть, а признать его отказываются не только российское правительство но и большинство самих россиян.

Потому ностальгия от которой тут многие писаються, это ностальгия по рабству, по бесправию, по кастовому обществу. Вещи которые естественно американская система обеспечить не может.

Не моё дело конешно Бубенчкив, но вот здравые идеи и в общем-то нормальное гражданское правозащитное движение превращать в вопли кликушуствуещей бабки и тем самым, невилировать его окончательно - это перебор...:34:

nat123
05-22-2007, 07:23 AM
а чем лечишь диорею?:Д :Д :Д

Свежею кровью молодых мальчикоф

бубенчиков
05-22-2007, 07:28 AM
Не моё дело конешно Бубенчкив, но вот здравые идеи и в общем-то нормальное гражданское правозащитное движение превращать в вопли кликушуствуещей бабки и тем самым, невилировать его окончательно - это перебор...:34:
Ничего страшного Ната, главноё что ты понимаешь суть вопроса.

cosmopolit
05-22-2007, 07:29 AM
Свежею кровью молодых мальчикоф


закусывать надо, Ната, закусывать...:D :D :D

nat123
05-22-2007, 07:33 AM
Ничего страшного Ната, главноё что ты понимаешь суть вопроса.

Ну штоже, правовое, так правое нафик..достал Бубенчикоф, честное слово. Давай в суд и выплачивай Кадету, за неслабое обвинение "кровь на тебе". В правовом обществе не позволено кидацца такими серьёзными обвинениями....тебя несёт ваще конкретно, а вsе с тобой ,кaк с ребёнком малым - юродивых всегда на Руси в ранг святых возносили. xочешь правового - отвечай за каждый свой поступок и начни с себя и хотя бы на форуме.

nat123
05-22-2007, 07:33 AM
закусывать надо, Ната, закусывать...:Д :Д :Д

Я закусываю сальцем старых мальчикоф (всё предусмотрено)

бубенчиков
05-22-2007, 07:35 AM
Ну штоже, правовое, так правое нафик..достал Бубенчикоф, честное слово. Давай в суд и выплачивай Кадету, за неслабое обвинение "кровь на тебе". В правовом обществе не позволено кидацца такими серьёзными обвинениями....тебя несёт ваще конкретно, а вsе с тобой ,кaк с ребёнком малым - юродивых всегда на Руси в ранг святых возносили. xочешь правового - отвечай за каждый свой поступок и начни с себя и хотя бы на форуме.
А ты выплачивай на ответ не в тему. Моя мысль хоть и резкая однако верная, поскольку при Сталине так массовые убийства и происходили, а возражавших в юродивые записывали. А народ говорил, ну чего там, они сами ведь виноваты.

nat123
05-22-2007, 07:42 AM
А ты выплачивай на ответ не в тему. Моя мысль хоть и резкая однако верная, поскольку при Сталине так массовые убийства и происходили, а возражавших в юродивые записывали. А народ говорил, ну чего там, они сами ведь виноваты.

Да,да Кадет тот ещё чертяка, не смотри что продразвёрсткой занимался и Дзержинскова лична знал, а вишь ли постит тут как ягодка свеженаливная.

бубенчиков
05-22-2007, 07:46 AM
Да,да Кадет тот ещё чертяка, не смотри что продразвёрсткой занимался и Дзержинскова лична знал, а вишь ли постит тут как ягодка свеженаливная.
Вот ты Ната, ты что аллегории не понимаешь? Человек знает, что есть нарушение прав, однако хочет это списать на того чьи права нарушены. По такому же принципу и массовые казни совершались, а народ сидел и обсуждал убиенных, нечего рассусолисвать, мол сами в топку полезли.
Потому да, кто сути политической не понимает тот есть оправдатель убийств.

cosmopolit
05-22-2007, 07:48 AM
Вот ты Ната, ты что аллегории не понимаешь? Человек знает, что есть нарушение прав, однако хочет это списать на того чьи права нарушены. По такому же принципу и массовые казни совершались, а народ сидел и обсуждал убиенных, нечего рассусолисвать, мол сами в топку полезли.
Потому да, кто сути политической не понимает тот есть оправдатель убийств.


нормальный инстинкт самосохранения сработал.
Если тот несчастный народ был вынужден осуждать убиенных на партийных митингах, это еще не значит, что они ИСКРЕННЕ так считали.

nat123
05-22-2007, 07:51 AM
Вот ты Ната, ты что аллегории не понимаешь? Человек знает, что есть нарушение прав, однако хочет это списать на того чьи права нарушены. По такому же принципу и массовые казни совершались, а народ сидел и обсуждал убиенных, нечего рассусолисвать, мол сами в топку полезли.
Потому да, кто сути политической не понимает тот есть оправдатель убийств.

Бубенчиков - а ты тему открой и пости там про ето, просвещай там народ, как он думал.

бубенчиков
05-22-2007, 07:54 AM
Бубенчиков - а ты тему открой и пости там про ето, просвещай там народ, как он думал.
А чего это, как раз я в тему, про причины ностальгии. Почему некоторым на душе неловко тут.

бубенчиков
05-22-2007, 07:55 AM
нормальный инстинкт самосохранения сработал.
Если тот несчастный народ был вынужден осуждать убиенных на партийных митингах, это еще не значит, что они ИСКРЕННЕ так считали.
Дак яж потому и зарубился потому что товарищь искренне поддерживает нарушение человеческих прав.

nat123
05-22-2007, 08:00 AM
А чего это, как раз я в тему, про причины ностальгии. Почему некоторым на душе неловко тут.

Ты ето зря, я сегодня курить бросаю, настроена решительна - открывай тему, я там из тебя сиводня всё кровь выпью.

бубенчиков
05-22-2007, 08:03 AM
Ты ето зря, я сегодня курить бросаю, настроена решительна - открывай тему, я там из тебя сиводня всё кровь выпью.
Не могу больше, на митинг собираюсь, кров пока нужна, всё потом.

cosmopolit
05-22-2007, 08:04 AM
Дак яж потому и зарубился потому что товарищь искренне поддерживает нарушение человеческих прав.


мой дед в те жуткие времена одно время служил комиссаром в лагере для политических.
Этими митнгами о правильности решений партии сам и руководил.
а по приходу домой к жене - "Мусечка, а не приготовишь ли ты на пару морковных котлеток побольше, заключенный Иванов из седьмого блока совсем больной..." И Мусечка, работавшая там же в библиотеке, на следующий день кормила того Иванова морковными котлетами, морквными, потому что семья комиссара жила впроголодь.

nat123
05-22-2007, 08:05 AM
Не могу больше, на митинг собираюсь, кров пока нужна, всё потом.

Вот видишь и у тебя ностальгия, уж вроде в развито-правовой стране, а с плакатами на спине рефлекс ходить туды-сюды осталаси.

Lilu
05-22-2007, 11:42 AM
Потому да, кто сути политической не понимает тот есть оправдатель убийств.

О как знакомо! Кто сути политической не понимает - тот враг! Где-то я уже это слышала!
Бубунчиков - да Вы прям как воинствующий коммунист выражаетесь!

Dantik
05-22-2007, 11:59 AM
Это не жалобы, это дело принципа, справедливости и закона. Российский главный начальник не желает признавать основной закон своей страны, и ещё гундит чего-то типа защиты прав русских в Эстонии.

Я это всё к тому, что мне жалобы на скучание непонятны в принципе, потому как у людей есть выбор, и есть Родина. А у меня её нет потому что президент России решил за меня, что мне не надо.

А такие как вы господин Кадет, поддерживаете эту путинскую установку, потому для меня вы никак не ассоциируетесь с понятием благородство.

Бубенчиков, а мне пришлось заплатить за отказ от гражданства перед отъездом и пять лет до получения американского гражданства я не был гражданином вообще никакой страны. Ну и кого мне теперь винить по этому поводу? Тоже мне великая потеря! Интересно, что ты делал и как протестовал против нарушения твоих прав и прав остальных граждан твоей страны, находясь там?

Кошка Мурка
05-22-2007, 07:00 PM
Послушайте Ната, моё дело напомнить публике чем отличается Россия от правового общества, а там уже пусть каждый сам себе думает. - нудное до чего дело гражданину Бубенчикову поручили... а главное - совершенно бесполезное, поскольку мы все оттуда и немалая часть народу продолжает там бывать время от времени, так что положение дел в России нам слегка знакомо. Ладно бы хоть аборигенов взялся просвещать, те наивные, мух от котлет вряд ли разберут... :kos:

Факт нарушения прав есть, а признать его отказываются не только российское правительство но и большинство самих россиян. - и чё предлагается делать по этому поводу? Ходить дружным хороводом вокруг российского посольства в Вашингтоне? Забросать его помидорами? Написать матерные слова мелом на асфальте? Конкретную программу действий предъяви, да? :smoke:

Потому ностальгия от которой тут многие писаються, это ностальгия по рабству, по бесправию, по кастовому обществу. - ну прямо не человек, а рентген ходячий - глянул на пост и уже видит персонажа форумского насквозь до печёнок. Ты бы устроился, что ли, в местную больницу какую, они бы тебя на руках носили - на дорогущие аппараты тратиться не надо... ;) А расскажи, Бубенчиков, когда ты себя бесправным рабом ощутил? И кто тебя в касту рабов записал. И как твоё рабское бесправное детство с юностью проходили. Поделись - разделённое горе, это полгоря, а радость разделённая - двойная радость... ;)

Kadet
05-23-2007, 10:21 AM
А чего тогда ёрничаешь по серьёзному вопросу.

А я тебе скажу почему, потому что знаешь ты прекрасно, что кровь на тебе. Кровь бесправно убитых и замученных в коммунистических концлагерях и тюрьмах, которые ты поддерживаешь.

А хочется тебе казаться перед публикой чистым, отутюженным в белых перчатках. А только никак у тебя это не получится.
Бубенчиков, я сегодня выходной...
Ты готов обсудить данные утверждения? Обосновать свои высказывания?
Или как обычно - прокукарекал, а там хоть не вставай???

Slavik
05-23-2007, 02:52 PM
http://img176.imageshack.us/img176/2266/nycpc7.jpg
картинко говорит сама за себя