PDA

View Full Version : Посетителя кафе "ПирОГИ" убили из-за стула



смешно
05-21-2007, 08:33 AM
Не ходите дети в Африку гулять....


http://lenta.ru/news/2007/05/21/search/

Посетителя кафе "ПирОГИ" убили из-за стула

Установлен и объявлен в федеральный розыск подозреваемый в убийстве в московском кафе "ПирОГИ", расположенном на улице Большая Дмитровка. Это 28-летний Амирхан Гиреев - уроженец города Грозного, прописанный на столичной улице Балтийская, сообщается на сайте ГУВД (http://www.petrovka38.ru/).

По данным следствия, 29 апреля компания молодых людей, среди которых был Евгений К., вошла в кафе и заняла два столика, однако им не хватило одного стула. Они его взяли возле соседнего стола, за которым сидели кавказцы. Последним это не понравилось, после чего один из них достал травматический пистолет и выстрелил Евгению К. в шею, в результате чего тот скончался на месте. Злоумышленник продолжал стрельбу пока у него не закончились патроны в обойме, после чего он скрылся. В ходе беспорядочной стрельбы ранения также получила девушка. По данным очевидцев, всего нападавших было трое. Ранее прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

nat123
05-21-2007, 08:45 AM
По статистике, опубликованной 25 сентября 2005 г. Министерством юстиции США, в 2004 г. в США были зарегистрированы в общей сложности 5,183 млн случаев преступлений с применением насилия. На каждые 47 американцев приходится одна жертва преступления с применением насилия.

смешно
05-21-2007, 08:48 AM
По статистике, опубликованной 25 сентября 2005 г. Министерством юстиции США, в 2004 г. в США были зарегистрированы в общей сложности 5,183 млн случаев преступлений с применением насилия. На каждые 47 американцев приходится одна жертва преступления с применением насилия.

Из за стула! в центральном кафе города героя...мнда...

Наташа идёт занчит со своим амером в СтарБакс, ну значит стула не хватает, берут стул у соседнего столика (типичная ситуация), и .... у меня даже фантазии не хватает, продолжите сами.

nat123
05-21-2007, 08:53 AM
Американское агентство Morgan Quitno Press обнародовало ежегодный рейтинг самых опасных для жизни городов США. Первое место в нем отведено Сент-Луису в штате Миссури. По данным ФБР, именно здесь число убийств выросло за прошлый год на 16% при среднем показателе по стране 4,8%.
Вторым криминальным городом после "маленького" Сент-Луиса стал Детройт. Зато самым спокойным и безопасным признан городок Брик в штате Нью-Джерси с населением 78 тысяч человек - здесь можно спокойно разгуливать по улицам в любое время суток.
Глава ФБР Роберт Мюллер, посетивший на минувшей неделе самый опасный город страны, так и не нашел ответа, почему именно здесь растет волна насилия, сообщает РИА "Новости". Правительство намерено реализовать в Сент-Луисе программу "Безопасные улицы", в частности, усилив патрулирование.
Жители этого промышленного центра с населением 330 тысяч человек философски отнеслись к этим данным. "Печально, что тут можно сказать, - приводит AP слова одного из них Сэма Доусона. - В новостях постоянно говорят об убийствах, что кто-то снова застрелен". Местная хроника пестрит новостями об очередном убийстве и ограблении, хотя сами жители Сент-Луиса утверждают, что на криминальную статистику "работают" обитатели миллионного пригорода. В Сент-Луисе работают два завода по сборке автомобилей Ford, здесь же выпускают Dodge, а в прошлом году Daimler Chrysler заявил, что инвестирует 1 миллиард долларов в новые производства в этом городе.


Рейтинг самых безопасных городов США

Список составлен Morgan Quitno Press на основании данных ФБР, обнародованных в июне 2006 года. Города расположены по степени увеличения опасности для жизни. В рейтинг вошли только те города, которые предоставили информацию об уровне преступности. Так, Новый Орлеан не вошел в него, поскольку местный полицейский департамент не опубликовал данные.

http://www.newsru.com/world/31oct2006/rating.html

Цербер
05-21-2007, 01:02 PM
Американское агентство Morgan Quitno Press обнародовало ежегодный рейтинг самых опасных для жизни городов США. Первое место в нем отведено Сент-Луису в штате Миссури. По данным ФБР, именно здесь число убийств выросло за прошлый год на 16% при среднем показателе по стране 4,8%.
Вторым криминальным городом после "маленького" Сент-Луиса стал Детройт. Зато самым спокойным и безопасным признан городок Брик в штате Нью-Джерси с населением 78 тысяч человек - здесь можно спокойно разгуливать по улицам в любое время суток.
Глава ФБР Роберт Мюллер, посетивший на минувшей неделе самый опасный город страны, так и не нашел ответа, почему именно здесь растет волна насилия, сообщает РИА "Новости". Правительство намерено реализовать в Сент-Луисе программу "Безопасные улицы", в частности, усилив патрулирование.
Жители этого промышленного центра с населением 330 тысяч человек философски отнеслись к этим данным. "Печально, что тут можно сказать, - приводит AP слова одного из них Сэма Доусона. - В новостях постоянно говорят об убийствах, что кто-то снова застрелен". Местная хроника пестрит новостями об очередном убийстве и ограблении, хотя сами жители Сент-Луиса утверждают, что на криминальную статистику "работают" обитатели миллионного пригорода. В Сент-Луисе работают два завода по сборке автомобилей Ford, здесь же выпускают Dodge, а в прошлом году Daimler Chrysler заявил, что инвестирует 1 миллиард долларов в новые производства в этом городе.


Рейтинг самых безопасных городов США

Список составлен Morgan Quitno Press на основании данных ФБР, обнародованных в июне 2006 года. Города расположены по степени увеличения опасности для жизни. В рейтинг вошли только те города, которые предоставили информацию об уровне преступности. Так, Новый Орлеан не вошел в него, поскольку местный полицейский департамент не опубликовал данные.

http://www.newsru.com/world/31oct2006/rating.html

В St. Louis в тот ужасный год было 131 убийств -- что в больших городах России называют "типичный выходной".

http://www.fbi.gov/ucr/05cius/data/table_08_mo.html

Mikhail-u
05-21-2007, 02:41 PM
Нат (данные 2005 - прошу иметь в виду -по поводу преступлений многие россияне на заявлют):

MOSCOW, December 1 (RIA Novosti) - More than three million crimes have been committed in Russia this year, a senior police official said Thursday.

http://www.gossamer-wings.com/soc/Notes/dev/img014.gif

Russia 2001, 144 million people, 33500 murders, aliens 1.7% of total
USA 2001, 285 million people, 16000 murders, alien fraction not present

So Russia has more than 4 times the murder rate of the US. If one takes another look at the Interpol data, you will note that the murder rates (offenses per capita) for Lithuania, Estonia, Latvia, Belarus, Ukraine, Moldova, and Poland are higher than or very close to that of the USA, despite the fact that these countries are almost totally white. These are all ex-communist countries.

http://www.gnxp.com/MT2/archives/001666.html

nat123
05-21-2007, 03:23 PM
Ты чё 93 год показываишь? свежее давай! и ещё - мне правда некогда сегодня, интересно убийств где больше на душу населения, раз вопрос зашел. xотя бы лучее рождаимость сравнила ба.

Mikhail-u
05-21-2007, 08:47 PM
Ты чё 93 год показываишь? свежее давай! и ещё - мне правда некогда сегодня, интересно убийств где больше на душу населения, раз вопрос зашел. хотя бы лучее рождаимость сравнила ба.

Я тебе динамику показываю: в 1993-м было 2.7, а в 2005 - более 3-х. Это в тексте чёрным по белому. На душу в 2001 было в 4 раза больше убийств в России. Это всё в тексте!
А ведь в России официальная продажа оружия затруднена. Забыла?;)

sharik
05-21-2007, 10:13 PM
А ведь в России официальная продажа оружия затруднена. Забыла?;)
Ну правильно, а разрешили бы официальную продажу, вообще бы караул был бы

Mikhail-u
05-21-2007, 11:00 PM
Ну правильно, а разрешили бы официальную продажу, вообще бы караул был бы

Это потому, что левые так сказали?

Кстати, какое мнение по следующим данным:

Professor Olson
States won by:
Gore = 20
Bush = 30

Murder rate per 100,000 residents in counties won by:
Gore = 13.2
Bush = 2.1
{According to pro-Democratic sources:
Gore: 6.5
Bush: 4.1}


Я думаю излишне напоминать, что в демонских местах оружие купить тяжелее.

sharik
05-21-2007, 11:37 PM
Правильно, за ваших репов голосуют все буратинки, поэтому то и [crime rate] не высокий, ибо живут в хороших районах, с хорошей охраной, обычно не в [Compton]

они как правило используют [white collor crime] для достижения их целей, и естесно от этого страдают бедные слои населения которые и голосуют за демократов

[white color crime], имхо, похлеще будет

Mikhail-u
05-22-2007, 12:10 AM
Правильно, за ваших репов голосуют все буратинки, поэтому то и [crime rate] не высокий, ибо живут в хороших районах, с хорошей охраной, обычно не в [Compton]

они как правило используют [white collor crime] для достижения их целей, и естесно от этого страдают бедные слои населения которые и голосуют за демократов

[white color crime], имхо, похлеще будет

Опять эта ... "Старые деньги" - Н-Й, МА, Коннектикут, а теперь и Вермонт - Демоны. Непроизводящие бизмнесы - почтио тотально демоны. Сорос и Баффет - демоны.
И нельзя воздержаться от банкротной идейки большевиков - "Преступность от бедности"? Мои родители, как и подавляющее большинство инженеров в СССР, жили беднее американских "бедных" - это не сделало их преступниками

Alter Ego
05-22-2007, 12:15 AM
Блумберг республиканец вообще-то.

Mikhail-u
05-22-2007, 01:37 AM
Блумберг республиканец вообще-то.

Во-первых, речь о штате. Во-вторых, демоны не идиоты и потому любят, чтобы управленческую работу делали рабочие лошадки - репы. Потому, при левом засильи в Н-Й, МА и Ка там часто рулят репы - как лучшие управленцы. Зато сенаторы - все демоны

sharik
05-22-2007, 01:41 AM
Опять эта ... "Старые деньги" - Н-Й, МА, Коннектикут, а теперь и Вермонт - Демоны. Непроизводящие бизмнесы - почтио тотально демоны. Сорос и Баффет - демоны.

Ну так значит демоны в экономике шарят, и знают что делают
Бафет вообще мой гуру



"Преступность от бедности"? Мои родители, как и подавляющее большинство инженеров в СССР, жили беднее американских "бедных" - это не сделало их преступниками

Не сравнивайте вы СССР, это яблоки с апельсинами. Там бедно жили все, и никто не видел как на Радео Дриве кто-то разьезжает на Порше, всё по-скромнее было

sharik
05-22-2007, 01:43 AM
Блумберг республиканец вообще-то.
Как и многие другие, кторых [Mikhail-u] в упор не хочет видеть
Рсепубликацы всегда во время кампайн собирают по-больше демократов

Mikhail-u
05-22-2007, 01:49 AM
Ну так значит демоны в экономике шарят, и знают что делают
Бафет вообще мой гуру

Ну да, по левому "шарить в экономике" - это шарить по карманам. Буффет, конечно, гений, но он гениальный паразит, как и Сорос. У них просто хороший нюх - они знают где деньги лежат. Но ползы от них немного, если не сказать жёстче.


Не сравнивайте вы СССР, это яблоки с апельсинами. Там бедно жили все, и никто не видел как на Радео Дриве кто-то разьезжает на Порше, всё по-скромнее было
Какая ... То есть если человека держать с завязанными глазами, он будет нежестоким и законопослушным. Нет, не думал я, что Вы до таакого ...
Кстати, неравенство между сов. людьми и "элитой" было гораздо более разительным. Опять Вы мимо.

Mikhail-u
05-22-2007, 01:51 AM
Как и многие другие, кторых [Mikhail-u] в упор не хочет видеть
Рсепубликацы всегда во время кампайн собирают по-больше демократов

Никакого "всегда" уже нет. У Керрюхи было больше денег на пропаганду. Капитал всё больше становится паразитическим - а значит про-Демонским.

Alter Ego
05-22-2007, 01:51 AM
Ну да, по левому "шарить в экономике" - это шарить по карманам.
Буш уже в демы перешёл?

Mikhail-u
05-22-2007, 01:52 AM
Буш уже в демы перешёл?
а что, разве он вздумает налоги?
Воры, профсоюзы, лойера, - демоны

Alter Ego
05-22-2007, 01:54 AM
а что, разве он вздумает налоги?
Воры, профсоюзы, лойера, - демоны
А на чьи денюжки он войну в Ираке ведёт?

sharik
05-22-2007, 02:21 AM
Кстати, неравенство между сов. людьми и "элитой" было гораздо более разительным. Опять Вы мимо.
Ну да, совсем не скромненько элита одевалась, вон как шикарно Нина Хрущёва выглядит по сравнению с Жаклин


10563

Mikhail-u
05-22-2007, 02:29 AM
Ну да, совсем не скромненько элита одевалась, вон как шикарно Нина Хрущёва выглядит по сравнению с Жаклин


10563

Н-да, аргументация типа "Сталин в шинели ходил", а то, что на его прихоти тратилось больше, чем на нижды всех президентов америки вместе взятых - мы во вномание не берём. Некомфортно нам от подобных осознаний.

Богатеи и цари могут позволить себе и позволяют плевать на мнение окружающих. Вон Гейтс в свитерочке ходит. Да и Ходорковский тоже так ходил, что ему простить путинцы до сих пор не могут (тут он просчитался : Россия -не Америка).

sharik
05-22-2007, 02:35 AM
Н-да, аргументация типа "Сталин в шинели ходил", а то, что на его прихоти тратилось больше, чем на нижды всех президентов америки вместе взятых - мы во вномание не берём. Некомфортно нам от подобных осознаний.
Смерть людей бесценна....

Ну да, оно ярко видно, что ей наплевать на Кенеди и на их мнения
И наверно дома то у неё одежда получше, а она так, ради прикола, так оделась

Опять же повторюсь, была уровниловка, люди жили более-менее одинаково, естесна элита жила лучше, никто не спорит....

Mikhail-u
05-22-2007, 02:41 AM
Смерть людей бесценна....

Ну да, оно ярко видно, что ей наплевать на Кенеди и на их мнения
И наверно дома то у неё одежда получше, а она так, ради прикола, так оделась

Опять же повторюсь, была уровниловка, люди жили более-менее одинаково, естесна элита жила лучше, никто не спорит....

Ох шарик, вот читал я воспоминания сына Микояна. У джугашвеля дома висели сшитые золотом мундиры - но он их не носил. И погоны с брильянтовыми генералисимскими звёздами были на той пресловутой сшинели. И машины для него в единичном экземпляре делались, с толщиной стекла 8см. И когда выезжал он, в 3-х направлениях шли поезда, чтобы не знали в каком он. И это про том, что катастрофически не хватало дорог для перевозки войск... а у Лёни Брежнёва было более сотни автомобилей импортных дорогих...

sharik
05-22-2007, 08:22 AM
а у Лёни Брежнёва было более сотни автомобилей импортных дорогих...
причём здесь это, мы же говорим о разнице между большинства людей
Опять же в СССР была уровниловка, большинство жили одинаково, по принципу : советский человек на такси в булочную не ездит
А вы опять всё перевернули.....

смешно
05-22-2007, 08:29 AM
Ты чё 93 год показываишь? свежее давай! и ещё - мне правда некогда сегодня, интересно убийств где больше на душу населения, раз вопрос зашел. xотя бы лучее рождаимость сравнила ба.

Нат, разве тебя это интересует? тебе же хочется сказать, что мама Раша это гуд, путём полива грязью амеров. Причём это выходит на столько не умно, как ты вообще можешь сравнивать коммуняк-тоталяристов-нквдшников, которые загубили пол земного шара и отравили (и продолжают травить) своими идеями остальную половину?
Россию можно сравнивать только с Россией.

nat123
05-22-2007, 08:35 AM
Нат, разве тебя это интересует? тебе же хочется сказать, что мама Раша это гуд, путём полива грязью амеров. Причём это выходит на столько не умно, как ты вообще можешь сравнивать коммуняк-тоталяристов-нквдшников, которые загубили пол земного шара и отравили (и продолжают травить) своими идеями остальную половину?
Россию можно сравнивать только с Россией.

Да чего ты же вечно озвучиваешь, что я думаю?:eek: Пишешь на русском - пиши Россия. Нет я хотела сказать, что кругом есть дураки и ,что Америка не рай земной и что и тут убивают ,а поводом может послужить ерунда. Мне больше интересно - зачем ты в себе ненависть к России подогреваешь - то про самолётик постанёшь, то про машины, то про стул. Уехал, забыл и живи себе счасливо...что тебя побуждает требушить-то всё время? какаие-то подсознательнны процессы идут?

Mikhail-u
05-22-2007, 10:44 AM
причём здесь это, мы же говорим о разнице между большинства людей
Опять же в СССР была уровниловка, большинство жили одинаково, по принципу : советский человек на такси в булочную не ездит
А вы опять всё перевернули.....
Я не понимаю, что значит "разница между большинства". Да, в СССР практически нельзя было жить маломальски обеспеченно, не нарушая закон. Была сравнительно многочисленная прослойка, котороая хорошо уживалась с системой благодаря коррупции. Остальны попросту экономили на элементарном.

Цербер
05-22-2007, 11:26 AM
Я не понимаю, что значит "разница между большинства". Да, в СССР практически нельзя было жить маломальски обеспеченно, не нарушая закон. Была сравнительно многочисленная прослойка, котороая хорошо уживалась с системой благодаря коррупции. Остальны попросту экономили на элементарном.

Но разница между "элитными" там была какая? Лишняя комнатка, колбаска, коньяк без привкуса ацетона, и сигаретки импортные. Вот жизнь медовая.

КошЫчка
05-22-2007, 11:32 AM
В Ст. Лоуис в тот ужасный год было 131 убийств -- что в больших городах России называют "типичный выходной".

статистика криминалa не только убийства учитывает..
любое силовoе преступление пропорционально общему населению.. как минимум.

Цербер
05-22-2007, 11:37 AM
статистика криминалa не только убийства учитывает..
любое силовoе преступление пропорционально общему населению.. как минимум.

Я про убийства, остальное сравнивать сложно, в разных местах разное считают как преступление. А убийство оно и в Африке убийство.

КошЫчка
05-22-2007, 11:38 AM
Я про убийства, остальное сравнивать сложно, в разных местах разное считают как преступление. А убийство оно и в Африке убийство.
вы вообще знаете о чём говорите? или простo говорите потому что сказать что то хочется?

Mikhail-u
05-22-2007, 11:41 AM
Но разница между "элитными" там была какая? Лишняя комнатка, колбаска, коньяк без привкуса ацетона, и сигаретки импортные. Вот жизнь медовая.

Ага, по сравнению с теми, у кого вообще никакой колбаски не было, колбаска - это неплого. И не одна комнатка - а по квартирке каждому из детей.

Это всё равно, что сравнивать "блага" обитателя тюремного барака (помните - "социалистический лагерь) и офицера вохра. Мы же говорим и разрыве, а не аболютных показателях.

а если не дай бог серьёзное заболевание - умри. В 4-е управление минздрава только партии и блатным вход.

Цербер
05-22-2007, 12:03 PM
вы вообще знаете о чём говорите? или простo говорите потому что сказать что то хочется?

Может я не понял о чём вы. Я дал статистику убийств в городе, а вы мне "статистика криминалa не только убийства учитывает" (к чему это я не понял).

Сори, май Рашан из со со.

LAman
05-22-2007, 12:05 PM
В St. Louis в тот ужасный год было 131 убийств -- что в больших городах России называют "типичный выходной".Это что за большой город в России, где за выходной происходит больше сотни убийств? :shock:
В Москве в среднем за день 2-3.

КошЫчка
05-22-2007, 12:07 PM
Может я не понял о чём вы. Я дал статистику убийств в городе, а вы мне "статистика криминала не только убийства учитывает" (к чему это я не понял).

Сори, май Рашан из со со.
я к тому что статистика, которую Нат123 привела, не основана ислючительно на убийствах, а как правило на преступлениях с применением насилия...
Судя по статистике за прошлый год Ст. Луис на 1-ом месте..
а не за точто там 131 убийство было.

Mikhail-u
05-22-2007, 12:08 PM
Это что за большой город в России, где за выходной происходит больше сотни убийств? :шоцк:
В Москве в среднем за день 2-3.
а как же тогда набирается более 30000 в год? Это получается в Москве - 3%, при том, что народу все 15%. Не вяжется.

LAman
05-22-2007, 12:52 PM
а как же тогда набирается более 30000 в год? Это получается в Москве - 3%, при том, что народу все 15%. Не вяжется.Может Чечню считают, не знаю. Вот здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0) написано 1191 за 2006 год.

Mikhail-u
05-22-2007, 01:07 PM
Может Чечню считают, не знаю. Вот здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0) написано 1191 за 2006 год.

Странно, а как же это:

По уровню безопасности Москва занимает 184-е место в рейтинге. Перед ней идет даже столица Зимбабве - Хараре, - где уже три года продолжается гражданская война.
Низкое положение Москвы специалисты объясняют экономической нестабильностью. Таким образом, Москва признана самой опасной столицей в Европе.

http://www.newsru.com/russia/04mar2003/moscowworst.html

Цербер
05-22-2007, 02:45 PM
я к тому что статистика, которую Нат123 привела, не основана ислючительно на убийствах, а как правило на преступлениях с применением насилия...
Судя по статистике за прошлый год Ст. Луис на 1-ом месте..
а не за точто там 131 убийство было.

Так это у вас с Рашн со со.

Нат говорила о своём, я о своём. Я назвал ту статистику которую легче сравнить и обсудить, поэтому только говорю про убийство.

Анфиса_Скукотищева
05-24-2007, 01:46 PM
Не ходите дети в Африку гулять....


http://lenta.ru/news/2007/05/21/search/

Посетителя кафе "ПирОГИ" убили из-за стула

Установлен и объявлен в федеральный розыск подозреваемый в убийстве в московском кафе "ПирОГИ", расположенном на улице Большая Дмитровка. Это 28-летний Амирхан Гиреев - уроженец города Грозного, прописанный на столичной улице Балтийская, сообщается на сайте ГУВД (http://www.petrovka38.ru/).

По данным следствия, 29 апреля компания молодых людей, среди которых был Евгений К., вошла в кафе и заняла два столика, однако им не хватило одного стула. Они его взяли возле соседнего стола, за которым сидели кавказцы. Последним это не понравилось, после чего один из них достал травматический пистолет и выстрелил Евгению К. в шею, в результате чего тот скончался на месте. Злоумышленник продолжал стрельбу пока у него не закончились патроны в обойме, после чего он скрылся. В ходе беспорядочной стрельбы ранения также получила девушка. По данным очевидцев, всего нападавших было трое. Ранее прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Вот кошмар! :( :(
И вот... странно, что такое могло случиться в ПирОГах. Там ведь не како буйный кафешантан, с буйными посетителями, а, наоборот, типа "артистического" кафе