PDA

View Full Version : Машина из Канады



Lamborg
05-20-2007, 07:19 PM
Помогите пожалуйста разобраться...
Стоит ли гнать машину из Торонто в Чикаго. Сама дорога не пугает,а вот в финансовом плане, есть ли смысл? А в частности, машина 1999 Dodge Caravan. Здесь такая стоит в пределах US$3300.

Свинка-бу
05-20-2007, 08:08 PM
Помогите пожалуйста разобраться...
Стоит ли гнать машину из Торонто в Чикаго. Сама дорога не пугает,а вот в финансовом плане, есть ли смысл? А в частности, машина 1999 Dodge Caravan. Здесь такая стоит в пределах US$3300.
а растоможку и налоги надо платить???
Короче делайте так, как вам выйдет дешевле.
В Чикаго машины в принципе дешевые.
Можно на аукционе купить вообще за копейки такую же машину ( но на это ж время надо.)

Lamborg
05-20-2007, 08:13 PM
Мы едем по Green Card, так что, вроде, налоги и растоможку платить не надо. А на аукционе ничего нормального не продают.:(

Свинка-бу
05-20-2007, 08:25 PM
Мы едем по Green Card, так что, вроде, налоги и растоможку платить не надо. А на аукционе ничего нормального не продают.:(
8O почему?
На аукционах продают то же самое, только желательно покупать за кэш ( собственно не знаю как по другому покупают на аукц.)
Под аукц. я подразумаваю не ebay
4 машины покупала на аукционах через дилера (ему отстегиваешь за покупку 300$) - все суперские :D

Lamborg
05-20-2007, 08:55 PM
Ну не знаю. Так слышал...;) Во всяком случае, в канаде, на сколько мне известно, продают только барахло (востановленные после аварий, наводнений и т.п.):mads:

Mikhail-u
05-20-2007, 09:00 PM
Ну не знаю. Так слышал...;) Во всяком случае, в канаде, на сколько мне известно, продают только барахло (востановленные после аварий, наводнений и т.п.):мадс:

Так социализм же. А зачем вообще везти канадское брахло?

Свинка-бу
05-20-2007, 09:04 PM
Так социализм же. А зачем вообще везти канадское брахло?
Миш.:evillaugh Продаст он это барахло за копейки. Новую покупать дороже.
Человек переезжает.
Думаешь у него больше забот не будет, кроме как скакать и искать новые колеса?
Тем более в америке без машины никуда и никак.:34:
Да, в Канаду из Америки везут, но я не думала, что все так плохо. :(
Значит тоже селвидж, как и в россию тащют... абЫдна.:cool:

Lamborg
05-20-2007, 09:09 PM
Да нет, у меня-то она как раз нормальная машинка,:) а барахло, это то, что продают здесь на аукционе.

omele
05-20-2007, 09:11 PM
Помогите пожалуйста разобраться...
Стоит ли гнать машину из Торонто в Чикаго. Сама дорога не пугает,а вот в финансовом плане, есть ли смысл? А в частности, машина 1999 Додге Цараван. Здесь такая стоит в пределах УС$3300.
а что есть вариант продать ее и купить такую же в Чикаго ?

omele
05-20-2007, 09:13 PM
Миш.:евиллаугх Продаст он это барахло за копейки. Новую покупать дороже.
Человек переезжает.
Думаешь у него больше забот не будет, кроме как скакать и искать новые колеса?
Тем более в америке без машины никуда и никак.:34:
Да, в Канаду из Америки везут, но я не думала, что все так плохо. :(
Значит тоже селвидж, как и в россию тащют... абЫдна.:цоол:
Свиник ..в Россию шас тащют ВСЕ .От селвиджа до крутейших Бентлис и Майбахов .
а в основном хорошие ,нафаршированные машины :34:

Свинка-бу
05-20-2007, 09:16 PM
Свиник ..в Россию шас тащют ВСЕ .От селвиджа до крутейших Бентлис и Майбахов .
а в основном хорошие ,нафаршированные машины :34:
хорошие машины тащатся сетями дилерских, которые раскручены не хило.
А в остальном туда шлётся г***о таким потоком, что и не снилось, по элементарной причине того, что не все в состоянии себе купить "хорошие ,нафаршированные машины" :D :34:
Причем зачастую они еще тут стоят, а их уже купили.

omele
05-20-2007, 09:19 PM
хорошие машины тащатся сетями дилерских, которые раскручены не хило.
А в остальном туда шлётся г***о таким потоком, что и не снилось, по элементарной причине того, что не все в состоянии себе купить "хорошие ,нафаршированные машины" :Д :34:
Причем зачастую они еще тут стоят, а их уже купили.
те кто не может купить нормальнуе машины ,не в сосотоянии заказывать даже г.. от сюда ,отправка ,таможня становятся в приличные суммы )

Свинка-бу
05-20-2007, 09:21 PM
те кто не может купить нормальнуе машины ,не в сосотоянии заказывать даже г.. от сюда ,отправка ,таможня становятся в приличные суммы )
:hmm: Омельк. я с этим лоб в лоб столкнулась. Тут проходит аукцион ( в каком нибудь анахэйме в калифорнии) Они сидят онлайн и бидают. Если выигрывают то, что захотят, тут же перечисляют деньги на счет дилера кот. им помогает и через 3 недели машина в Котке, Польше, Литве.
Оч. много г***а идет через Литву.
тем более соблазн купить за 12 т$(уже с растоможкой) какую-нибудь honda crv 2003 выше, чем платить в 2 раза больше уже на месте в россии.

omele
05-20-2007, 09:23 PM
:хмм: Омельк. я с этим лоб в лоб столкнулась. Тут проходит аукцион ( в каком нибудь анахэйме в калифорнии) Они сидят онлайн и бидают. Если выигрывают то, что захотят, тут же перечисляют деньги на счет дилера кот. им помогает и через 3 недели машина в Котке, Польше, Литве.
Оч. много г***а идет через Литву.
да тут тоже все машинами занимаются ,но пока я только хорошие и oчень хорошие видела ,те что на отправку...

Свинка-бу
05-20-2007, 09:25 PM
да тут тоже все машинами занимаются ,но пока я только хорошие и oчень хорошие видела ,те что на отправку...
ааааа.... вот тут становится вопросом, что мы называем "хорошей машиной" :D (то что отправила я , себе бы ни за что не купила, но... машины дошли в целости и сохранности и заказчики довольные, как коты в сметане :lol:

Lamborg
05-20-2007, 09:34 PM
а что есть вариант продать ее и купить такую же в Чикаго ?
Так вроде вся суть этого топика:стоит ли мне гнать машину или проще/дешевле купить другую в Чикаго?:confused:

Экспортёр
05-20-2007, 09:50 PM
Ламборг, узнайте в таможне и ДМВ штата, какие условия для перерегистрации Вашего авто в США... Пошлин может и не будет, а могут заставить переделать авто под американские стандарты по безопасности и выхлопам. А это - $$$$$

omele
05-20-2007, 09:51 PM
Так вроде вся суть этого топика:стоит ли мне гнать машину или проще/дешевле купить другую в Чикаго?:цонфусед:
если есть возможность продать ,а если нет такой ? может не нужна она ,или дешево дадут ...откуда нам знать ?

omele
05-20-2007, 09:52 PM
Ламборг, узнайте в таможне и ДМВ штата, какие условия для перерегистрации Вашего авто в США... Пошлин может и не будет, а могут заставить переделать авто под американские стандарты по безопасности и выхлопам. А это - $$$$$
логично :34:

Свинка-бу
05-20-2007, 09:52 PM
если есть возможность продать ,а если нет такой ? может не нужна она ,или дешево дадут ...откуда нам знать ?
гл. вопрос в растаможке. мне почему то кажется, что надо будет платить $$$$ :rolleyes:

omele
05-20-2007, 09:53 PM
гл. вопрос в растаможке. мне почему то кажется, что надо будет платить $$$$ :роллеыес:
Экспортер вот все знает ...

Экспортёр
05-20-2007, 09:58 PM
Экспортер вот все знает ...

Ага! Но у Свинки консультации бесплатные закончились... :evillaugh

omele
05-20-2007, 10:43 PM
Ага! Но у Свинки консультации бесплатные закончились... :евиллаугх
главное готовность помочь ! согласись ;)

Mikhail-u
05-20-2007, 10:56 PM
не все в состоянии себе купить "хорошие ,нафаршированные машины" :Д :34:
Причем зачастую они еще тут стоят, а их уже купили.
Зачастую они ещё у ничего не подозревающего хозяина, а их уже купили (но не у него).;)

Свинка-бу
05-20-2007, 10:58 PM
Зачастую они ещё у ничего не подозревающего хозяина, а их уже купили (но не у него).;)
Ой. не надо заводить эту волынку.
Ага... весде разорение , погром и обман и леволибералы скачут вокруг костра! :D

Mikhail-u
05-20-2007, 10:58 PM
Да нет, у меня-то она как раз нормальная машинка,:) а барахло, это то, что продают здесь на аукционе.

тогда вообще о чём разговор? Раз машина устраивает -так ездите на ней здесь.

Mikhail-u
05-20-2007, 10:59 PM
Ой. не надо заводить эту волынку.
Ага... весде разорение , погром и обман и леволибералы скачут вокруг костра! :Д

Пока ещё не везде, но "призрак бродит..." (с) :evillaugh

Экспортёр
05-20-2007, 11:11 PM
тогда вообще о чём разговор? Раз машина устраивает -так ездите на ней здесь.

Где "здесь"?!

Mikhail-u
05-20-2007, 11:14 PM
Где "здесь"?!
Ну он же в штаты переезжает.

Экспортёр
05-20-2007, 11:20 PM
Ну он же в штаты переезжает.

Ну да... Неча наш чистый штатовский воздух занрязнять канадским выхлопом!

Lamborg
05-21-2007, 08:36 AM
Блин, народ!:dubina:
"Здесь" - это в Канаде.:rolleyes: Хотя, и в Штатах. Один мой родственник купил 2 года назад Grand Cherokee 99 года на аукционе. Через 2 недели здохла коробка, еще через месяц двигатель, а еще через 2-3 недели на freeway улетел люк.:mad: Но это так, отступление.
Для тех, кто едет по Green Card, ничего растамаживать не нужно. Вопрос в другом, можно ли купить Caravan 99 года в Чикаго за $3200 (в хорошем состоянии)? Это все, что меня интересует на данный момент.

Lamborg
05-21-2007, 08:38 AM
Ну да... Неча наш чистый штатовский воздух занрязнять канадским выхлопом!
И для чего сразу ругаться???:(
Чистый штатовский воздух, все-равно будет загрязняться штатовским выхлопом, т.к. и машина такая же штатовская.:) :28:

Экспортёр
05-21-2007, 08:46 AM
Блин, народ!:dubina:
"Здесь" - это в Канаде.:rolleyes: Хотя, и в Штатах. Один мой родственник купил 2 года назад Grand Cherokee 99 года на аукционе. Через 2 недели здохла коробка, еще через месяц двигатель, а еще через 2-3 недели на freeway улетел люк.:mad: Но это так, отступление.
Для тех, кто едет по Green Card, ничего растамаживать не нужно. Вопрос в другом, можно ли купить Caravan 99 года в Чикаго за $3200 (в хорошем состоянии)? Это все, что меня интересует на данный момент.

Ну это Вы погорячились. Вы же не на год сюда едете, так? Тогда Вам помимо таможни EPA и DOT ещё "крови" попьёт!

Кстати, в вашей Канаде ж всё в километрах?! Ну и как потом тачку свою тут продавать будете? Кто ж у вас канадское такое добро купит в километрах, чтоб потом сидеть и отнимать-вычислять?!

Экспортёр
05-21-2007, 08:56 AM
И для чего сразу ругаться???:(
Чистый штатовский воздух, все-равно будет загрязняться штатовским выхлопом, т.к. и машина такая же штатовская.:) :28:

Но сделаная для канадского рынка! Большая разница...

Вот вам ссылочка

http://foreignborn.com/visas_imm/entering_us/7importingyourcar.htm

Остальное сами нагуглите...

omele
05-21-2007, 09:08 AM
Ну это Вы погорячились. Вы же не на год сюда едете, так? Тогда Вам помимо таможни ЕПА и ДОТ ещё "крови" попьёт!

Кстати, в вашей Канаде ж всё в километрах?! Ну и как потом тачку свою тут продавать будете? Кто ж у вас канадское такое добро купит в километрах, чтоб потом сидеть и отнимать-вычислять?!
черт ! опять логично !!:lol:

Lamborg
05-21-2007, 09:29 AM
Всем большое спасибо! Похоже, вы правы.:angel:

Свинка-бу
05-21-2007, 09:44 AM
Dodge Caravan 1999 in Aurora IL (http://img-2007-05.photosight.ru/16/2091809.jpg)
Dodge Caravan 1999 in Waukegan, IL (http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?rdpage=thumb&car_id=221750902&dealer_id=1387078&car_year=1999&search_type=both&num_records=25&make=DODGE&keywordsfyc=&transmission=&distance=50&model=DODCARA&address=60645&make2=&advanced=&default_sort=priceDESC&certified=&max_mileage=&max_price=&sort_type=priceASC&min_price=&body_code=0&end_year=2001&color=&keywordsrep=&start_year=1999&drive=&engine=&doors=&style_flag=1&fuel=&cardist=25)
И т.д. по списку.
Стоят ровно столько же. Прочем я ВСЕГДА торгуюсь. Цену ВСЕГДА скидывают :D Удачи ;)

Lamborg
05-21-2007, 12:10 PM
Если можно, тогда, еще вопрос. Может кто-нибудь рассказать о процессе покупки машины: какие проверки нужно делать машине, какие таксы и сколько нужно платить в Чикаго, номера и т.д. Очень поможете...!!!!:cool:

Mikhail-u
05-21-2007, 12:19 PM
И для чего сразу ругаться???:(
Чистый штатовский воздух, все-равно будет загрязняться штатовским выхлопом, т.к. и машина такая же штатовская.:) :28:

Эспортёр не ругается, а шутит - причём в экспортном варианте;)

Вот у меня сейчас проблемка вылезла: горит на моём ниссанчике лампочка "проверь двигатель". Двигатель в порядке, а не в порядке ситема испарений - есть вероятность, что пары загрязняют амер. воздух. В Странах Вонючих Автомобилей - такую систему вообще не устанавливают.

Lamborg
05-21-2007, 12:31 PM
Эспортёр не ругается, а шутит - причём в экспортном варианте;)

Вот у меня сейчас проблемка вылезла: горит на моём ниссанчике лампочка "проверь двигатель". Двигатель в порядке, а не в порядке ситема испарений - есть вероятность, что пары загрязняют амер. воздух. В Странах Вонючих Автомобилей - такую систему вообще не устанавливают.

А может, это у тебя катализатор приказал долго жить? А может просто сенсор какой?

Свинка-бу
05-21-2007, 12:38 PM
Если можно, тогда, еще вопрос. Может кто-нибудь рассказать о процессе покупки машины: какие проверки нужно делать машине, какие таксы и сколько нужно платить в Чикаго, номера и т.д. Очень поможете...!!!!:cool:
tax примерно 10%
В иллиноисе не нужно проходить тест на выхлопы :34:
Оформление док-ов ( title etc.)
номера что-то около 70$

Mikhail-u
05-21-2007, 12:39 PM
А может, это у тебя катализатор приказал долго жить? А может просто сенсор какой?

Если бы - код 0440 - evap system

Бегемот
05-21-2007, 12:41 PM
Там есть еще стандарты не только по СМОГ ЧЕК, но и по бамперам, одометру, поворотникам\фарам\габаритам, подушкам безопасности, и т.д.
Я всего ща не помню, но если вас заставят переделывать приборную доску, то легче этот кар быдет сдать на донэйшн, или выкинуть.