PDA

View Full Version : Вопрос к знающим людям



Pulatik
05-20-2007, 10:41 AM
Здравствуйте,
у меня вопрос насчёт адванс пароля.Мой знакомый,подавший на асайлум хочет поехать в третью страну чтобы встретиться со своей семьёй.У него кейс ешё в процессе.Я прочёл в одной статье что асайлум апликант может получит адванс пароль чтобы получить разрешение въехать обратно в штаты.И в то же время там пишут что адванс пароль не гарантирует безпрепятственный въезд обратно.Какое то противоречие!!!Скажите рискует ли он тем что его могут не впустит обратно даже если он не собираеться возвращаться в страну преследования???
Я видел refugee travel document, он заменяет паспорт когда путешествуешь.А кто-нибудь знает как виглядит адванс пароль???Если он другой значит асайлум апликант будет использовать свой национальный паспорт???

справочник
05-20-2007, 11:01 AM
Я прочёл в одной статье что асайлум апликант может получит адванс пароль чтобы получить разрешение въехать обратно в штаты.И в то же время там пишут что адванс пароль не гарантирует безпрепятственный въезд обратно.Какое то противоречие!!!
Да, противоречие существует. Оно заключается в содержании законов. Если человек, до подачи на убежище находился нелегально в США такое количество времени, которое подводит его под закон о запрете на въезд в США, то ему не следует пользоваться этим документом.

Свинка-бу
05-20-2007, 12:44 PM
Да, противоречие существует. Оно заключается в содержании законов. Если человек, до подачи на убежище находился нелегально в США такое количество времени, которое подводит его под закон о запрете на въезд в США, то ему не следует пользоваться этим документом.
Что насчет замужества с гражданином?
Тоже самое? Не стоит выезжать, если был нелегально, даже допустим 5 дней?:rolleyes:

справочник
05-20-2007, 12:52 PM
Что насчет замужества с гражданином?
Тоже самое? Не стоит выезжать, если был нелегально, даже допустим 5 дней?:rolleyes:
Правила общие для всех. 5 дней конечно не считаются, а вот полгода - уже бан на въезд 3 года, а год - 10 лет.

9999
05-21-2007, 01:18 AM
Что насчет замужества с гражданином?
Тоже самое? Не стоит выезжать, если был нелегально, даже допустим 5 дней?:rolleyes:

До получения гринкарты, после уже не важно.
И не пять дней, а, как сказал Справочник, полгода и более.