PDA

View Full Version : Голодание



Джуля
05-19-2007, 06:24 PM
Вот медики западные никогда не порекомендуют пациенту такое. Могут еще и засудьт за это, мол, меня мой доктор голодом морит! А если доктор насоветует жрать хорошо и много, что, в принципе, жутко вредно, вот за это его нельзя будет засудить. ПарадоксЪ.

Посредством голодания, на самом деле, можно избавиться от многих болезней. Что скажете на такое? Вообще, голодали ли когда нибудь КОНКРЕТНО? Неделями на воде сидели ли?

abc
05-19-2007, 06:39 PM
Давно, не была на форуме. Когда-то писал об этом.

В принципе голодание вредно. Но иногда, например, если отравилась чем-нибудь, то можно поголодать. В общем голодание не должно превышать 36 часов.

О себе когда-то тоже писал, что начитавшись всяких недоумков от медицины, голодал 26 дней, пока не упал, видно голова закружилась. После чего и попал к автору-доктору.

viktorsabade
05-19-2007, 07:08 PM
в течении месяца похудел на 18 кило.но скоро всё восстановилось.главное не набрать снова а не похудеть:34:

omele
05-19-2007, 10:42 PM
хочу научится голодать раз в неделю ...никак не получается

cosmopolit
05-19-2007, 11:24 PM
Вот медики западные никогда не порекомендуют пациенту такое. Могут еще и засудьт за это, мол, меня мой доктор голодом морит! А если доктор насоветует жрать хорошо и много, что, в принципе, жутко вредно, вот за это его нельзя будет засудить. ПарадоксЪ.

Посредством голодания, на самом деле, можно избавиться от многих болезней. Что скажете на такое? Вообще, голодали ли когда нибудь КОНКРЕТНО? Неделями на воде сидели ли?


голодала неделю,
первые три дня очень тяжело, потом все-таки проснулась сила воли ;) ,
выдержала неделю, но могла бы и больше - после трех дней уже становится легче намного...
голодала не для "похудеть", а по здоровью надо было. Нужный эффект был достигнут.

Свинка-бу
05-19-2007, 11:32 PM
Вот медики западные никогда не порекомендуют пациенту такое. Могут еще и засудьт за это, мол, меня мой доктор голодом морит! А если доктор насоветует жрать хорошо и много, что, в принципе, жутко вредно, вот за это его нельзя будет засудить. ПарадоксЪ.

Посредством голодания, на самом деле, можно избавиться от многих болезней. Что скажете на такое? Вообще, голодали ли когда нибудь КОНКРЕТНО? Неделями на воде сидели ли?
Максимум голодала 3 дня.
вообще 1 раз в неделю полезно давать организму разгрузку.
Папа практиковал голодание 10 дней раз в год.
Спасал себя от аппендицита.
На 3 год не голодал - вырезали (в 42 года :))
главное правильно выходить из голодания. Есть спец. меню.
Классная вещь. Я за! :D

Свинка-бу
05-19-2007, 11:32 PM
голодала неделю,
первые три дня очень тяжело, потом все-таки проснулась сила воли ;) ,
выдержала неделю, но могла бы и больше - после трех дней уже становится легче намного...
голодала не для "похудеть", а по здоровью надо было. Нужный эффект был достигнут.
а нюх как обостряется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причем таким образом учишься готовить вкуснятину, не пробуя ее :D

Lakomka
05-19-2007, 11:34 PM
у мужа, парень голодает на работе 2 раза в неделю... а вещи все становяться ему малы,.... вот незадача :rolleyes: ;)

смешно
05-20-2007, 12:05 AM
Вот медики западные никогда не порекомендуют пациенту такое. Могут еще и засудьт за это, мол, меня мой доктор голодом морит! А если доктор насоветует жрать хорошо и много, что, в принципе, жутко вредно, вот за это его нельзя будет засудить. ПарадоксЪ.

Посредством голодания, на самом деле, можно избавиться от многих болезней. Что скажете на такое? Вообще, голодали ли когда нибудь КОНКРЕТНО? Неделями на воде сидели ли?

У нас на работе один чувак был на голодной диете, мясяца 3. 4 калория в день. Короче из свиньи (да, да, именно так) превратился в человека. Это просто офигеть! Он в другом офисе, приезжал редко, когда приехал, я его сразу не узнал. Супер!

aprilneverends
05-20-2007, 12:06 AM
я голодала три дня, на яблоках была. тоже, для здоровья типо. ниче, понравилось
но тяжело. пыталась опять повторить-не вышло. плохой период был, курила слишком много
еще я раз в универе давным -давно голодала тоже три дня. но то не для здоровья, а по нужде, сложилось так. без всяких там яблок причем.на всю жизнь запомнила))

смешно
05-20-2007, 12:11 AM
я голодала три дня, на яблоках была. тоже, для здоровья типо. ниче, понравилось
но тяжело. пыталась опять повторить-не вышло. плохой период был, курила слишком много
еще я раз в универе давным -давно голодала тоже три дня. но то не для здоровья, а по нужде, сложилось так. без всяких там яблок причем.на всю жизнь запомнила))

мне очень трудно заставить себя сесть на голодную диету, при полном холодильнике. Вот где конц-лагерь был бы на пользу. пару недель и рёбра видны...:)

Odinokiy_Ostrov
05-20-2007, 01:47 AM
мне очень трудно заставить себя сесть на голодную диету, при полном холодильнике. Вот где конц-лагерь был бы на пользу. пару недель и рёбра видны...:)
Знаешь...я понимаю, что ты пошутил. Честно, я умею понимать шутки. Но вот эта фраза почему-то так резанула больно. Есть вещи, о которых не шутят.

Galkab
05-20-2007, 03:37 PM
не могу голодать, начинает бошка пополам раскалываться.:rolleyes:

nat123
05-20-2007, 04:27 PM
Посмотрела как деффке в 20 лет желудок урезают. Онa не могла сама на оперециооный стол залезть. Нет я всё понимаю, понимаю людей в возрасте, но так жрать невозможно, молодой девахе, штоб резаться.....это свин какой-то был, а не деффка.

Ватрушка
05-20-2007, 06:16 PM
Посмотрела как деффке в 20 лет желудок урезают. Онa не могла сама на оперециооный стол залезть. Нет я всё понимаю, понимаю людей в возрасте, но так жрать невозможно, молодой девахе, штоб резаться.....это свин какой-то был, а не деффка.ну, может у нее отсутствует ген сытости :( :( :(поэтому она и есть постоянно.

Свинка-бу
05-20-2007, 06:24 PM
ну, может у нее отсутствует ген сытости :( :( :(поэтому она и есть постоянно.
:hmm: вы имели в виду извилины? :lol:

Ватрушка
05-20-2007, 06:30 PM
:hmm: вы имели в виду извилины? :lol:да нет, Свинка, что имела ввиду, то и написала. В нашей лаб изучали это, таквот мышки у которых этот ген отсутствовал, лопали не переставая и в три недели выглядели как беременные мышки, но это были мальчики.....

Свинка-бу
05-20-2007, 06:31 PM
да нет, Свинка, что имела ввиду, то и написала. В нашей лаб изучали это, таквот мышки у которых этот ген отсутствовал, лопали не переставая и в три недели выглядели как беременные мышки, но это были мальчики.....
ужас какой. теперь я знаю чего надо бояться....
А они были более агрессивные, чем другие ?

Ватрушка
05-20-2007, 06:31 PM
ужас какой. теперь я знаю чего надо бояться....
А они были более агрессивные, чем другие ?нет, просто толстые.

Свинка-бу
05-20-2007, 06:33 PM
нет, просто толстые.
Просто, когда я голодная во мне просыпается куча агрессии и энергии.
В меня как-будто злую батарейку вставляют :D

Most Wanted
05-20-2007, 06:39 PM
Просто, когда я голодная во мне просыпается куча агрессии и энергии.
В меня как-будто злую батарейку вставляют :D

Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника

У тебя подпись в тему :34:

Свинка-бу
05-20-2007, 06:41 PM
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника

У тебя подпись в тему :34:
:lol: ага.. эта подпись у меня всегда в тему :grum:

cosmopolit
05-20-2007, 09:45 PM
а нюх как обостряется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причем таким образом учишься готовить вкуснятину, не пробуя ее :D


ты права - мясо и рыба кажутся по запаху такой гадостью...:rolleyes:

а насчет похудеть через голодание - это не работает, просто не жрать и голодать для здоровья - разные вещи.

toka
05-21-2007, 10:22 PM
и мне не нравиться ,как ети продукты пахнут.

Mikhail-u
05-21-2007, 10:26 PM
хочу научится голодать раз в неделю ...никак не получается

Легко - найди мужика ленивого и поручи ему готовить. Я иногда по 2 дня в неделю ничего, кроме яблок не ем.

toka
05-21-2007, 10:34 PM
А яблоки,какого сорта нужно есть?

madV
05-21-2007, 10:38 PM
Друг один раз голодал 3 недели (на воде жил) - клянется что потом чудесные еффекты были в смысле оздоровления организма и общего самочуствия. но второй раз он это не повторял уже 15 лет...

abc
05-21-2007, 10:44 PM
Если человек здоров, то может быть, голодание не причинит ему вреда.

Если же человек чем-то болен, то голодание ухудшает состояние, т.к. при голодании происходит сужение сосудов.

Olezhik
05-22-2007, 12:06 AM
Цепной Кот, професионал в этом деле...

omele
05-22-2007, 09:27 AM
Легко - найди мужика ленивого и поручи ему готовить. Я иногда по 2 дня в неделю ничего, кроме яблок не ем.
они все вокруг меня ленивые.будут лежaть и стонать жалобно

Fursetka
05-22-2007, 09:38 AM
Легко - найди мужика ленивого и поручи ему готовить. Я иногда по 2 дня в неделю ничего, кроме яблок не ем.
бедненький.. совсем ты худенький наверна, да? :)

цепной_кот
05-22-2007, 11:27 AM
хочу научится голодать раз в неделю ...никак не получается Та же картина маслом. Если кто-то рядом фкусно чафкает, [just forget it], какое там голодание. Можно конечно и их голодом поморить, но они так жалостно смотрят...

omele
05-22-2007, 11:32 AM
Та же картина маслом. Если кто-то рядом фкусно чафкает, [just forget it], какое там голодание. Можно конечно и их голодом поморить, но они так жалостно смотрят...
и ведь приходится готовить ,а как не попробовать ?:(

Ватрушка
05-22-2007, 11:33 AM
и ведь приходится готовить ,а как не попробовать ?:(в этот день заказывай еду прямо домой, все поставь и убегай гулять.

цепной_кот
05-22-2007, 11:34 AM
Цепной Кот, професионал в этом деле... Спасибо Олежик - я уже правда лет двадцать систематично не голодал.

omele
05-22-2007, 11:36 AM
в этот день заказывай еду прямо домой, все поставь и убегай гулять.
ни хочу убегать ,хочу дома сидеть ....вокруг пирожки и мороженное продают.да и не прогуляешь целый день

цепной_кот
05-22-2007, 11:36 AM
и ведь приходится готовить ,а как не попробовать ?:( Железной силы воли уже недостаточно, нужно что-то вроде цемента заместо выдержки.
http://site.gamerscircle.com/images/THING2main.jpg

omele
05-22-2007, 11:37 AM
это я вечером :grum:

Ватрушка
05-22-2007, 11:38 AM
ни хочу убегать ,хочу дома сидеть ....вокруг пирожки и мороженное продают.да и не прогуляешь целый деньа у тебячто? целый денб едят???а ты на океан сразу уходи :)

цепной_кот
05-22-2007, 11:40 AM
...систематично Сейчас слева спикирует Вперед со своим прокисшем молоком, что-нибудь про неправильную грамматику или "восхитительный административный язык". (Да-да, я его немного побаиваюсь.)

"Систематично", или "систематически"?

"Систематически", правильно?

Сиськи-масиськи.

КошЫчка
05-22-2007, 11:40 AM
а ты на океан сразу уходи :)
так на океане пирожки с мороженным и продают :grum:

omele
05-22-2007, 11:41 AM
так на океане пирожки с мороженным и продают :грум:
аха ,и там обложили . Вчера шоколадный русский пломбир в стаканчике распробовала. :lol:

Ватрушка
05-22-2007, 11:42 AM
так на океане пирожки с мороженным и продают :grum:вау.... серьезно??? а у нас не продают :( окоянные......:(

смешно
05-22-2007, 01:17 PM
Знаешь...я понимаю, что ты пошутил. Честно, я умею понимать шутки. Но вот эта фраза почему-то так резанула больно. Есть вещи, о которых не шутят.

Сорри, если чем обидел. Просто не вижу другого способа увидеть мои рёбра.

смешно
05-22-2007, 01:18 PM
вау.... серьезно??? а у нас не продают :( окоянные......:(

Как это?? На Кейпе всё лето, прямо на пляже. Дринь, дринь, дринь, плюс сосиски и т.д. :)

microb
05-22-2007, 02:26 PM
Есть такои учений в Америке - Марк Маттсон, он все мышеи (и не только) заставлает голодать или держит их на низко-калорийнои диете. Говорит что улутшает многие показатели, да и живут дольше.
Худеть голодовкои смысла нет, у меня один друг раз в год садился на воду (по-моему пил дистилят), худел на 30 кг и набирал в течение года снова. Судя по всему для похудения лутше есть чаше, но меньше, что бы не замедлять метаболизм.
Я тоже одно время етим увлекалась (если кто помнит начало 90-х, есть нечего, денег нет, так и устраивали головки протеста). Первыи день болит голова в том случае если привык к сладкому (чай с сахаром, булочки сладкие ну прочая дрянь с сахаром). Мозгу нужна глюкоза, организм привык получать его в чистом виде, метаболизм других углеводов заблокирован, нужно время дла перестройки. На следуюший день головная боль проходит. У меня болела голова когда-то давно, когда я решила полностью отказатьса от сахара (при етом даже не голодая).
Если совсем не потреблять сахар, то начать голодать не трудно, первыи день правда все хочется чего-нибудь пожевать, потом привыкаешь. Хуже всего было на 4-и день, начинают зжигаться жиры и начинается кетоновое отравление. Опять-таки, согласно исследованиям жир - ето неприкосновеннии запас, исползуется только при тажелой физическои нагрузке или при длительном голодании.
Вес при голодании деиствительно снижаетса, причем за первые два дня мне удавалось сбросить (вилить) до 5 кг. Потом темпы заметно падают. Одно время пыталась похудеть голодая по 2 дна подряд в неделу. Первые 2 недели бил эффект, потом похоже перешла на фотосинтез, вес даже начал потихоньку обратно ползти вверх.

смешно
05-22-2007, 02:31 PM
Во, во, я тоже так хочу, но это же невозможно, отказаться от еды, когда она кругом...:rolleyes:

цепной_кот
05-22-2007, 02:40 PM
Первыи день болит голова в том случае если привык к сладкому (чай с сахаром, булочки сладкие ну прочая дрянь с сахаром). Мозгу нужна глюкоза, организм привык получать его в чистом виде, метаболизм других углеводов заблокирован, нужно время дла перестройки. На следуюший день головная боль проходит. Я и не знал. Отказываемся от сахара. У меня 3-х-недельный запас сладких булочек, кому нужно? :)

Если не считать сердобольных советов отравиться чем-нибудь, или отправиться в конц-лагерь, есть другой способ заставить себя поголодать?

Монашка
05-22-2007, 02:43 PM
Я и не знал. Отказываемся от сахара. У меня 3-х-недельный запас сладких булочек, кому нужно? :)

Если не считать сердобольных советов отравиться чем-нибудь, или отправиться в конц-лагерь, есть другой способ заставить себя поголодать?можно наручниками себя прицепить к батрее отопительной и выбросить ключ...
только штоб батарея была не на кухне...

смешно
05-22-2007, 02:50 PM
можно наручниками себя прицепить к батрее отопительной и выбросить ключ...
только штоб батарея была не на кухне...

Так дети и жена будут подкармливать....

Монашка
05-22-2007, 02:51 PM
Так дети и жена будут подкармливать....Смешно, если ты вдруг не заметил, я отвечала Коту... :rolleyes:

смешно
05-22-2007, 02:52 PM
Смешно, если ты вдруг не заметил, я отвечала Коту... :rolleyes:

У меня таже проблема!

Анфиса_Скукотищева
05-22-2007, 03:02 PM
Вспомнилось про голодание :) :D


http://images.cards.mail.ru/cache/1D/1d7a0ecec0d02afefa004f7efb183871.gif

Монашка
05-22-2007, 03:05 PM
У меня таже проблема!у всех проблемы, Смешно... у все свои проблемы...
но ты можешь попробовать сьехать от жены и детей на недельку...

цепной_кот
05-22-2007, 06:35 PM
можно наручниками себя прицепить к батрее отопительной и выбросить ключ...
только штоб батарея была не на кухне... ... и через пару недель остались от кота одни...

Прослезился опять. Монаш, ты такая добрая душа...

Монашка
05-22-2007, 06:37 PM
... и через пару недель остались от кота одни...

Прослезился опять. Монаш, ты такая добрая душа...:shura:
thanks!!!
i do appreciate that!

/взлетела от счастья почти на небеса/
:angel:

пысы: кстати, лучче это делать после отопительного сезона, што батареи не грелись, а то будет как в ментовке... :rolleyes:

DIRECTA
08-05-2009, 06:50 AM
Вот медики западные никогда не порекомендуют пациенту такое. Могут еще и засудьт за это, мол, меня мой доктор голодом морит! А если доктор насоветует жрать хорошо и много, что, в принципе, жутко вредно, вот за это его нельзя будет засудить. ПарадоксЪ.

Посредством голодания, на самом деле, можно избавиться от многих болезней. Что скажете на такое? Вообще, голодали ли когда нибудь КОНКРЕТНО? Неделями на воде сидели ли?

После работы я пошла в мой любимый бар "Клуб 54" около вокзала и напилась. Я уже четыре дня голодаю, так как два раза в год "очищаюсь", голодая по неделе. Знаешь ли ты, что если выдержишь первые три дня полного голодания, то входишь в состояние своеобразного транса? Твоему организму ничего не нужно переваривать. Только тогда ты понимаешь, что крадет у тебя процесс пищеварения. У тебя внезапно появляется бездна энергии. Живешь, как под хмельком. Ты ощущаешь в себе творческие силы, возбуждение, все чувства невероятно усиливаются и обостряются. Твоя восприимчивость подобна сухой губке, готовой всосать все, что окажется поблизости. В такие периоды сочиняют прекрасные стихи, придумывают неслыханно революционные научные теории, ваяют или пишут провокаторские или авангардные произведения, а также с небывалым успехом делают покупки на бирже. Вот это я могу с полной уверенностью подтвердить. Кроме того, Бах во время "голодовки" такой... такой... Короче, такой, как будто его играет сам Моцарт.
Но подобное состояние достигается, только если продержишься "в муках" первые два или три дня. Эти два или три дня - непрестанная борьба с голодом. Я даже
ночью просыпаюсь от голода. Но я прошла через все это и сегодня утром начала ощущать возбуждение "непереваривания". И в этом состоянии возбуждения наткнулась на твою интернет-страницу. Лучший момент просто придумать невозможно.
И все остальное стало совершенно неважно.
В сущности, голодания я не прерывала. В этом баре я ведь ничего не ела. Только пила. Главным образом, за воспоминания. Не пей никогда - даже если это "кровавая Мери" такая же отменная, какую делают в "Клубе 54" и у тебя будут самые замечательные воспоминания - на четвертый день голодовки. Съешь что-нибудь перед этим. (с) "Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский

именно после этого я заинтересовалась голоданием...)) интересно как на это отреагирует мой организм...:hmm:

Yura717
08-05-2009, 08:43 AM
Вот медики западные никогда не порекомендуют пациенту такое. Могут еще и засудьт за это, мол, меня мой доктор голодом морит! А если доктор насоветует жрать хорошо и много, что, в принципе, жутко вредно, вот за это его нельзя будет засудить. ПарадоксЪ.

Посредством голодания, на самом деле, можно избавиться от многих болезней. Что скажете на такое? Вообще, голодали ли когда нибудь КОНКРЕТНО? Неделями на воде сидели ли?
голодание бывает на воде и сухое
на воде я голодал максимально 22 дня а сухое голодание 3 (max) день сухого голодания равен 3 - 4 дням водяного голодания

вторжение
08-05-2009, 09:24 AM
интересно как на это отреагирует мой организм...:hmm:
...заначки начнет делать...

...я еще читала, что человек может работать от солнца...
...вышел на солнце ---подзарядилсО ---свободен до след.подзарядки...

...у нас, конечно, солнца мало и затемнение-самое сильное в Европе...
...(наверное,этот метод, в Калифорнии должен хорошо работать)...

aprilneverends
08-05-2009, 10:02 AM
...заначки начнет делать...

...я еще читала, что человек может работать от солнца...
...вышел на солнце ---подзарядилсО ---свободен до след.подзарядки...

...у нас, конечно, солнца мало и затемнение-самое сильное в Европе...
...(наверное,этот метод, в Калифорнии должен хорошо работать)...

или вот от фонаря человек тоже хорошо работает добавил я. пишет к примеру..

toka
08-06-2009, 01:25 AM
пока не забыла,помню паренька ,который тоже месяц голодал.минералку все пил,да клизмы делал каждый день.и что то про душ еще там каждый день,что бы токсины смывать.Худой был,ветром уносило.У него мама заслуженный врач,так что не грозило ему умереть с голоду.

Astrix
08-07-2009, 03:57 AM
...заначки начнет делать...

...я еще читала, что человек может работать от солнца...
...вышел на солнце ---подзарядилсО ---свободен до след.подзарядки...

...у нас, конечно, солнца мало и затемнение-самое сильное в Европе...
...(наверное,этот метод, в Калифорнии должен хорошо работать)...

+1
ржунемогу :grum::grum::grum: