PDA

View Full Version : рент авто



XCNY
05-18-2007, 07:26 PM
кто рентовал авто,подскажыте какой компани лутче рентануть?

Akela
05-18-2007, 07:28 PM
кто рентовал авто,подскажыте какой компани лутче рентануть?
Где тебе нужно? В Нью Йорке?

Lakomka
05-18-2007, 07:29 PM
кто рентовал авто,подскажыте какой компани лутче рентануть?
у меня получалось самое дешевое через <alamo>

XCNY
05-18-2007, 07:54 PM
Где тебе нужно? В Нью Йорке?аха, в Йорике

XCNY
05-18-2007, 07:58 PM
ламо
у меня получалось самое дешевое через <alamo>Аламо говорите, щас глянем.

Akela
05-18-2007, 07:59 PM
аха, в Йорике
В Нью Йорке - сложно....
Я недавно отдал перекрашивать машину жены и на это время взял [rental car].
Самой дешевой оказалась [Avis]. Около 40 долларов в сутки за [full size]. Я зарезервировал, приехали забирать.. Они посмотрели, что у жены Нью Йоркские права и сказали, что для нью йоркцев/нью джерсийцев у них [surcharge] - 50 долларов в день!!!! Поэтому машина будет стоить не 280 долларов, а 630.
Я отказался, подьехал к русским ребятам в Бруклине и вял машину (правда совершенно убитый Hundai ) за 40 долларов...

Ватрушка
05-18-2007, 08:00 PM
мы рентовали как то в энтерпрайс

XCNY
05-18-2007, 08:19 PM
В Нью Йорке - сложно....
Я недавно отдал перекрашивать машину жены и на это время взял [rental car].
Самой дешевой оказалась [Avis]. Около 40 долларов в сутки за [full size]. Я зарезервировал, приехали забирать.. Они посмотрели, что у жены Нью Йоркские права и сказали, что для нью йоркцев/нью джерсийцев у них [surcharge] - 50 долларов в день!!!! Поэтому машина будет стоить не 280 долларов, а 630.
Я отказался, подьехал к русским ребятам в Бруклине и вял машину (правда совершенно убитый Hundai ) за 40 долларов... это что за компания " Русские ребятки" незнаю такую.В этнерпрайз я взял на день без проблем,тока мне чёт не понравилась что кобальт шевролет они мне прогнали как как тачку выше клаасом,хотя по прйасу она на 10 дол дышевле.ищё правда раскрутили на койта иншуринс на 25 дол фулкавердж какойта,что я не совсем догнал, так мне тачка нужна была торопилься ,депозит сняли с кредитки 350 ,и после возврата авто всё про всё обошлось 113 дол за сутки.Чёт решил на будующее присмотреть каую нидь другую компанию.Хотя патом када приехал и дилеру стал говорить про ценны и предложения на сайте и что они разняться.он что та там мине по ушам вьехал.Правда патом дал типа обещание, что в следующий раз он мне сделает скиду карошую типа, отметиф это на своей бизнес карте.Неее, ну по 113 за день чёт мине не прикалывает такая радость.Если тока как в этот раз ,надо было.Неудобство ищё ,что в воскрсенье тачку не сдашь и не возмёшь.А мне имено на воскресенье надо(((.

Akela
05-18-2007, 08:25 PM
это что за компания " Русские ребятки" незнаю такую.В этнерпрайз я взял на едгь без проблем,тока мне чёт не понравилась что кобаль шевролет они мне прогнали как как тачку вше клаасом,хотя по прасу она на 10 дол дышевле.ищё правда раскрутили на койта иншуринс на 25 дол фулкавердж какойта.чтоя не совсем догнал так мне тачка нужна была торопилься ,депозит сняли с кредитки 350 ,и после возврата авто всё про всё обошлось 113 дол за сутки.Чёт решил на будующее присмотреть каую нидь другую компанию.Хотя патом када приехал и дилеру стал говорить про ценны и предложения на сайте и что они разняться.он что та там мине по ушам вьхал.Правда патом дал типа обещание, что в следующий раз он мне сделает скиду карошую типа отметиф это га свое бизнес карте.Неее ну по 113 за день чёт мине не прикалывает такая радость.Если тока как в этот раз ,надо было.
Не, "русские ребята" - это какой то [Amore Rent-a-Car].

elfy
05-18-2007, 10:23 PM
Не, "русские ребята" - это какой то [Amore Rent-a-Car].
Акела, как ты мог для жены рентовать какой-то убитый Hundai :dubina:

КошЫчка
05-18-2007, 10:32 PM
[Enterprise] привезёт и отвезёт машину.. но у них рабочие часы с 9-5 [Mon-Fri].. в это время должен уложиться вернуть.

но по цене лучше
[Avis and National]..

и ваще.. чего ты имеешь в виду под "лучше??"
машины везде одинаковые.

Если тебя цена интересует то в "Йорике" лучше не брать.
Берёшь аффто в [Newark] экономия процентафф 40 железно..

.. а если в Алабаме.. то там ещё коня в приплату дают!!

Шумачка
05-18-2007, 10:33 PM
МНЕ ВСЕГДА НРАВИТСЯ В 'ЕНТРЕПРИСЕ' У НИХ НА ВЫХОДНЫХ 50% СКИДКИ НА ЛЮБЫЕ МАШИНЫ

Милька
05-18-2007, 10:33 PM
В Нью Йорке - сложно....
Я недавно отдал перекрашивать машину жены и на это время взял [rental car].
Самой дешевой оказалась [Avis]. Около 40 долларов в сутки за [full size]. Я зарезервировал, приехали забирать.. Они посмотрели, что у жены Нью Йоркские права и сказали, что для нью йоркцев/нью джерсийцев у них [surcharge] - 50 долларов в день!!!! Поэтому машина будет стоить не 280 долларов, а 630.
Я отказался, подьехал к русским ребятам в Бруклине и вял машину (правда совершенно убитый Hundai ) за 40 долларов...
а у меня канзаские права.
мне за 30 пожалуста

MAO
05-18-2007, 10:59 PM
[Enterprise] там ещё коня в приплату дают!!
конь в пальте ?

на orbitz.com глянуть можно (машину)

XCNY
05-19-2007, 05:58 AM
МНЕ ВСЕГДА НРАВИТСЯ В 'ЕНТРЕПРИСЕ' У НИХ НА ВЫХОДНЫХ 50% СКИДКИ НА ЛЮБЫЕ МАШИНЫне все дилеры дают эту скидку, я как понил.

XCNY
05-19-2007, 06:02 AM
[Enterprise] привезёт и отвезёт машину.. но у них рабочие часы с 9-5 [Mon-Fri].. в это время должен уложиться вернуть.

но по цене лучше
[Avis and National]..

и ваще.. чего ты имеешь в виду под "лучше??"
машины везде одинаковые.

Если тебя цена интересует то в "Йорике" лучше не брать.
Берёшь аффто в [Newark] экономия процентафф 40 железно..

.. а если в Алабаме.. то там ещё коня в приплату дают!!это как, заказать авто через онлайн или по телефону ани сами пригонют а возврат как?лутче,это те у кого цынна ниже,естно:evillaugh

Akela
05-19-2007, 08:28 AM
Акела, как ты мог для жены рентовать какой-то убитый Hundai :dubina:
Когда я его брал, я думал, что он раненый.... А Бентли у них не было... :grum:

tancha
05-20-2007, 01:10 AM
ой, это больная американская тема. приходишь - все в шоколаде. и цена 21 за день, и машинка новенькая,....
а на деле - иншуранс, + 25 т.к. нет 25 лет, + таксы, + + + + и в итого под 100 или больше за день.
я брала - Хёртс - 3 дня 250 уе
Баджет - 1 день 111
Энтерпрайс 1 день 60
ещё кто-то 90
короче, самое дешевое было 60 за день, и то, где-то в центре америки, в забытом бо_гом городке. :34:
они все сакс. :28:

Lamborg
05-22-2007, 06:12 PM
А не знаете-ли случаем, все-ли они требуют кредитку? Нужна будет машина, в Чикаго, где-то через пару месяцев, на недельку. А вот кредитки нет. Может есть какие варианты. Русские ренты, на худой конец, тоже могут сойти (хоть и не желательно):28:

Бегемот
05-22-2007, 06:17 PM
А не знаете-ли случаем, все-ли они требуют кредитку? Нужна будет машина, в Чикаго, где-то через пару месяцев, на недельку. А вот кредитки нет. Может есть какие варианты. Русские ренты, на худой конец, тоже могут сойти (хоть и не желательно):28:

во всех больших, сетевых, нэйшнвайд ренталз кредитка обязательна.
Это их палиси! Проходили неоднократно. Даже дебет мастер кард не проходит.
В маленьких русских может будет иначе, но они тоже умные уже.

Lamborg
05-22-2007, 06:26 PM
во всех больших, сетевых, нэйшнвайд ренталз кредитка обязательна.
Это их палиси! Проходили неоднократно. Даже дебет мастер кард не проходит.
В маленьких русских может будет иначе, но они тоже умные уже.
А что же делать тогда человеку, который только приехал? Да и машина в рент нужна, чтобы поездить купить машину:confused:

Милька
05-22-2007, 06:26 PM
во всех больших, сетевых, нэйшнвайд ренталз кредитка обязательна.
Это их палиси! Проходили неоднократно. Даже дебет мастер кард не проходит.
В маленьких русских может будет иначе, но они тоже умные уже.
я брала на свое имя в шеви там как то при диллерской ренту.
моя дебетная подошла.
они просто на холд поставили кучу денег, потом сняли только те, что должна была.

elfy
05-22-2007, 06:46 PM
во всех больших, сетевых, нэйшнвайд ренталз кредитка обязательна.
Это их палиси! Проходили неоднократно. Даже дебет мастер кард не проходит.
В маленьких русских может будет иначе, но они тоже умные уже.
на многих дебит картах не написано, что они дебит, выглядит как кредит, такие проходят

Lamborg
05-22-2007, 07:00 PM
Так, в таком случае, и Prepaid credit card может пройти???;)
В Канаде, например, такие карты для рента не катят:mad:

elfy
05-22-2007, 07:02 PM
Так, в таком случае, и Prepaid credit card может пройти???;)
В Канаде, например, такие карты для рента не катят:mad:
вы имеете в виду что-то типа gift card? не, на такой так и написано, они не пройдут

Lamborg
05-22-2007, 07:11 PM
вы имеете в виду что-то типа gift card? не, на такой так и написано, они не пройдут
Нет, есть такая карта...она выглядит как обычный Master Card или Visa, с той лишь разницой, что вы кладете на карточку деньги и можете ими пользоваться, пока они есть на счету. Вы НЕ можете пользоваться кредитом и т.д.
Вот один из примеров таких карточек:
http://www.moneymart.ca/titaniumcards/prepaid_mastercard.asp

elfy
05-22-2007, 07:15 PM
Нет, есть такая карта...она выглядит как обычный Master Card или Visa, с той лишь разницой, что вы кладете на карточку деньги и можете ими пользоваться, пока они есть на счету. Вы НЕ можете пользоваться кредитом и т.д.
Вот один из примеров таких карточек:
http://www.moneymart.ca/titaniumcards/prepaid_mastercard.asp
кто его знает? может и пройдет, если вы достаточно денег на нее положили
как кто-то уже здесь сказал, они поставят что-то около 500 долларов на холд временно, пока вы не вернете машину

Lamborg
05-22-2007, 07:16 PM
Ну что-же, бум надеяться.:)
А как же с русскими рентакарами? Никто не знает?

Милька
05-22-2007, 07:26 PM
Нет, есть такая карта...она выглядит как обычный Master Card или Visa, с той лишь разницой, что вы кладете на карточку деньги и можете ими пользоваться, пока они есть на счету. Вы НЕ можете пользоваться кредитом и т.д.
Вот один из примеров таких карточек:
http://www.moneymart.ca/titaniumcards/prepaid_mastercard.asp
ну дебетная, сейм щит

Милька
05-22-2007, 07:27 PM
Ну что-же, бум надеяться.:)
А как же с русскими рентакарами? Никто не знает?
намного проще, особенно, если найдете каких нить знакомых

Lamborg
05-24-2007, 05:24 PM
намного проще, особенно, если найдете каких нить знакомых
То, что намного дешевле,но при этом и машины развалюхи, это я знаю. А вот есть ли они в Чикаго (хотя, где их нет...;) ) и где их искать?

Милька
05-26-2007, 10:14 AM
То, что намного дешевле,но при этом и машины развалюхи, это я знаю. А вот есть ли они в Чикаго (хотя, где их нет...;) ) и где их искать?
Странно.
машины обычно новые.
дешевые, типо шеви, но новые.

XCNY
06-12-2007, 11:41 AM
ой, это больная американская тема. приходишь - все в шоколаде. и цена 21 за день, и машинка новенькая,....
а на деле - иншуранс, + 25 т.к. нет 25 лет, + таксы, + + + + и в итого под 100 или больше за день.
я брала - Хёртс - 3 дня 250 уе
Баджет - 1 день 111
Энтерпрайс 1 день 60
ещё кто-то 90
короче, самое дешевое было 60 за день, и то, где-то в центре америки, в забытом бо_гом городке. :34:
они все сакс. :28: для сибя пока опробывал две компашки энтерпрайз и аламо.Да,от самой стоимости рента авто ,далее куча ++++ и выходит за 100 зелени в день.У аламо привлекают их планы со скидками.Да и есть один бранч на манхеттане который работает 7 дней в неделю с 7 до 10-45.У энтерпрайз есть тожы возле аэропорта, который работатет в выходные,но как мне там сказали,что надао делать резервейшэн и для тех клиентов кто прилетел .А для нью йоркцыф другие бранчи.Есть компания ,знакомая подсказала,где машину забирать и возвращать ненада в гараж.Они стоят на стояньках по Нью Йорку.когда вы рентуете ,вам дают дирекшын где машина припаркована неподалёку от вас и дают пасскод ,чтобы открыть дверь.так жы и возврат я понил,паркуете где вам удобно и гуд бай.

КошЫчка
06-12-2007, 01:16 PM
Аламо сасёт большое время :mads:

Экспортёр
06-12-2007, 01:29 PM
Аламо сасёт большое время :mads:
У кого?! :evillaugh

КошЫчка
06-12-2007, 02:02 PM
У кого?! :евиллаугх
а ты из каких соображений интересуешься? ;)

XCNY
07-11-2007, 10:18 PM
кто нибудь пользовалься услугами данной компании http://www.zipcar.com/how/

karla
07-16-2007, 09:20 PM
Я арендовала машину в Budget (www.budget.com). Кстати, в Нью-Йорке у них вроде тоже есть офисы. Брала на выходные, включая вечер пятницы и утро понедельника (на weekend получается арендовать дешевле, чем в будние дни). Брала со страховкой, и обошлось все (в том числе залитый нами бензин) в 230$. Парк машин у них порадовал, все новые (по крайней мере седаны, среди которых выбирала). Кстати, в офисе лояльно отнеслись к тому, что задержала машину, и привезла назад немного позже должного времени.

Baba_Yaga
07-16-2007, 09:40 PM
Брала со страховкой, и обошлось все (в том числе залитый нами бензин) в 230$. ..

Платить за рентовую машину больше $30 в сутки есть грех... большой грех! Вы развращаете рентовые компании и они начинают считать что на свете полно клиентов, которым можно втюхать машину по такой супер высокой цене...

karla
07-18-2007, 09:42 PM
Платить за рентовую машину больше $30 в сутки есть грех... большой грех! Вы развращаете рентовые компании и они начинают считать что на свете полно клиентов, которым можно втюхать машину по такой супер высокой цене...

30$ - вместе со страховкой?! :D
Где такие цены, сразу захотелось там рентовать :evillaugh

Akela
07-18-2007, 09:54 PM
Баба Яга говорила про ступу в которой она летает. Там все [included] в эти деньги.. И [unlimited mileage] и запасная метла...

Baba_Yaga
07-22-2007, 01:06 AM
30$ - вместе со страховкой?! :Д
Где такие цены, сразу захотелось там рентовать :евиллаугх

А у вас своей страховки нет? Зачем вам у них страховку покупать?

Baba_Yaga
07-22-2007, 01:07 AM
Баба Яга говорила про ступу в которой она летает. Там все [included] в эти деньги.. И [unlimited mileage] и запасная метла...

...Ы бянзин тожа инклюдед...

Бегемот
07-22-2007, 01:08 AM
30$ - вместе со страховкой?! :D
Где такие цены, сразу захотелось там рентовать :evillaugh

тута
www.kayak.com

Baba_Yaga
07-22-2007, 01:15 AM
тута
www.kayak.com
Please try your request again!

Kayak encountered difficulties processing your request. Please try again. If the problem continues, click the 'Send Report' button below to send the needed details to Kayak.

Thank you.

Бегемот
07-22-2007, 01:16 AM
Please try your request again!

Kayak encountered difficulties processing your request. Please try again. If the problem continues, click the 'Send Report' button below to send the needed details to Kayak.

Thank you.

у меня получалось и не один раз кстати.

Монашка
07-22-2007, 09:05 AM
через priceline.com кто-нить рентовал?
расскажите плиз!!!
спасиба :)

Пума
07-22-2007, 09:18 AM
А не знаете-ли случаем, все-ли они требуют кредитку? Нужна будет машина, в Чикаго, где-то через пару месяцев, на недельку. А вот кредитки нет. Может есть какие варианты. Русские ренты, на худой конец, тоже могут сойти (хоть и не желательно):28:Я снимала в Avis по дебит карте. Они "залог" сначала снимают большой, больше стоимости рента (сколько уже не помню), а после возврата машины у них остаётся только то, что надо было заплатить по договору.

Пума
07-22-2007, 10:07 AM
через priceline.com кто-нить рентовал?
расскажите плиз!!!
спасиба :)Я когда-то билет на самолёт покупала через них, мне понравилось. Машины не рентовала, сейчас сравнила цены на priceline.com, travelocity.com и kayak.com (рент на неделю), цены примерно одинаковые, если не называть свою цену на priceline. Если свою цену называть, то мне сайт выдал, что хороший шанс получить машину за $21, отличный - за $22 (это в общей сумме примерно на сотню меньше, чем предлагают так), но дальше я продолжать не стала, так как они сразу снимают деньги с кредитки (или с дебит карты), как только моё предложение принимается какой-либо компанией.

Монашка
07-22-2007, 03:06 PM
Я когда-то билет на самолёт покупала через них, мне понравилось. Машины не рентовала, сейчас сравнила цены на priceline.com, travelocity.com и kayak.com (рент на неделю), цены примерно одинаковые, если не называть свою цену на priceline. Если свою цену называть, то мне сайт выдал, что хороший шанс получить машину за $21, отличный - за $22 (это в общей сумме примерно на сотню меньше, чем предлагают так), но дальше я продолжать не стала, так как они сразу снимают деньги с кредитки (или с дебит карты), как только моё предложение принимается какой-либо компанией.поэтому я и спрашиваю...
моя знакомая через них заказывала билеты, очень плохие отзывы...
может с машинами таки лучше...

Пума
07-22-2007, 03:15 PM
поэтому я и спрашиваю...
моя знакомая через них заказывала билеты, очень плохие отзывы...
может с машинами таки лучше...Мне как раз с самолётными билетами понравилось. Там, правда, как повезёт, рейс может быть в неудобное время, пересадок больше, но мне тогда и время хорошое попалось, и пересадок по минимуму было, и раза в полтора дешевле билет, так что понравилось. Гостиницу, правда, через них не захотела заказывать, не известно какая (что в общем-то было не очень принципиально) и не известно где. С машинами, по идее, должно быть лучше, ты же даёшь им pick up location и даты, компания скорее всего не принципиальна, машины все примерно везде одинаковые.

Baba_Yaga
07-23-2007, 07:32 PM
через прицелине.цом кто-нить рентовал?
расскажите плиз!!!
спасиба :)

Вот усё шо табе нужно:

http://www.hotwire.com/

Монашка
07-23-2007, 08:29 PM
Вот усё шо табе нужно:

http://www.hotwire.com/i wish... :lol:

Монашка
07-23-2007, 08:36 PM
спасиб, Баб Ёг, но дорого на хотвайре...
мне AmEx дает лучший deal
но все равно спасибо !!!!

XCNY
09-04-2007, 08:31 PM
кто нибудь пользовалься услугами данной компании http://www.zipcar.com/how/кхмм... вопщим сматрю никто про данную компанию ничиво незнает.Значиться так,апробировал я эту компашку.Пришлось стать мембером ,чтобы воспользоваться услугами компании.Рентовал два раза ,адин раз скион на 7 часов и второй раз мини купер кабри на 5 часов.Ценны у них ващета плавающие,самый дарагой рент 155 день. а так от 69 до 155 за день или от 6 до 15 за час. Ниплоха они ващет придумали организациона.

Пума
09-05-2007, 10:05 AM
поэтому я и спрашиваю...
моя знакомая через них заказывала билеты, очень плохие отзывы...
может с машинами таки лучше...Мы опробовали рент через прайслайн, понравилось. Разница с рентом через другие сайты: получилось в полтора раза дешевле (это плюс), платить надо сразу и они ещё берут деньги on hold до конца поездки (это минус, нельзя передумать и не явиться). Ещё, кажется, можно было рентовать только в аэропорту, но не уверена, для нас это всё равно было самое удобное место. В общем, рекомендую. :)