PDA

View Full Version : Нью-Йорк + какой город еще посмотреть в Америке?



shy
05-18-2007, 02:32 AM
всем привет,
весной первый раз побывал в Америке, в Нью-Йорке и в Филадельфии, очень понравилось, хочу съездить еще раз зимой.
Однозначно хотел бы побыть в Нью-Йорке дня 4 (так как в первый раз был всего "чистами" дня 2 и многого не увидел) и еще в одном городе,
предположительно -Вашингтон (никакого представления о нем у меня нет, но вдруг понравится, как с было с Филадельфией, ничего не ожидал от этого города, но очень понравился),
Чикаго -небоскребы (в Нью-Йорке несколько разочаровали), озера, и пр.,(зимой холодно?)
Сан-Франциско (думаю очень интересный город, хотел бы побывать в нем в первую очередь, смущает возможно дорогой перелет),
интересует -музеи современного исскусства, театр, дизайн, живая музыка, парки развлечений типа Юниверсал Студио, в меньшей степени зоопарки, зверушки всякие и растительность.
Трип должен быть бюджетным (т.е. переезд (перелет) и проживание по возможности дешевым (хостелс?), ангийским немного владею (по крайней мере так считал до приезда в Америку-)

спасибо за ответы!

Alter Ego
05-18-2007, 02:34 AM
В НЙ лучше ехать поздней весной. А зимой Майами, например.

shy
05-18-2007, 02:59 AM
В НЙ лучше ехать поздней весной. А зимой Майами, например
а в Майами можно купаться зимой? можно ли найти недорогое жилье (40 -50 долларов сутки)?

Alter Ego
05-18-2007, 03:02 AM
а в Майами можно купаться зимой? можно ли найти недорогое жилье (40 -50 долларов сутки)?
Когда я там был зимой, средняя температура воздуха была около 19 по цельсию. Всё же теплее, чем в НЙ. На счёт жилья не знаю, думаю, что можно.

Krasota
05-18-2007, 01:00 PM
Сколько у вас есть времени на "второй город"? Если мало да и с деньгами не особо, я б на вашем месте тогда далеко от не отлучалась. Вашинглон или Бостон, или Ниагара были бы не плохим вариантом. Только зимой на [East Coast] холодно.
Чикаго хороший город, архитектура интересная. Зимой холодно.
Сан Франциско :good:. Но если туда лететь, то уже и "второй" город там-же и выберите.

Mikhail-u
05-18-2007, 01:04 PM
а в Майами можно купаться зимой? можно ли найти недорогое жилье (40 -50 долларов сутки)?
Я был в декабре - как средний июльский день в центре России.

Mikhail-u
05-18-2007, 01:05 PM
Чикаго хороший город, архитектура интересная. Зимой холодно.
.

По сравнению с Россией?

Krasota
05-18-2007, 01:12 PM
По сравнению с Россией?По сравнению с другими городами Америки. Лично мне приятно [travel] тогда когда там все-таки тепло. Я б зимой на [West Coast] летела, а не [East]

Mikhail-u
05-18-2007, 01:18 PM
По сравнению с другими городами Америки. Лично мне приятно [travel] тогда когда там все-таки тепло. Я б зимой на [West Coast] летела, а не [East]
Ну так он же в любом случае в Н-Ы заедет, так что тут ограничение.

Krasota
05-18-2007, 02:33 PM
Миша, АВТОР спросил холодно ли. Я ответила что ДА. Какие у тебя проблемы? :confused:

Фима Собак
05-18-2007, 03:18 PM
В НЙ лучше ехать поздней весной. А зимой Майами, например.
Скажите, пожалуйста, а когда уже начнется поздняя весна, спасибо

Alter Ego
05-18-2007, 03:23 PM
Скажите, пожалуйста, а когда уже начнется поздняя весна, спасибо
как только потеплеет, так сразу.

Alex_3112
05-18-2007, 04:14 PM
Скажите, пожалуйста, а когда уже начнется поздняя весна, спасибо
Когда включаются кондиционеры.

shy
05-21-2007, 02:21 AM
Сколько у вас есть времени на "второй город"?
тоже, как и в Нью-Йорке, дня 4


Сан Франциско . Но если туда лететь, то уже и "второй" город там-же и выберите.
Да, в Сан Франциско я бы больше всего хотел бы побывать, а какой еще "второй" город по вашему мнению интересен неподалеку?


Я был в декабре - как средний июльский день в центре России.

это что, градусов 30 по Цельсию?

планирую лететь прямым рейсом Киев -Нью Йорк, далее возм. сразу в этот второй город (у Аэросвита соглашение с Джет Блу
http://www.aerosvit.ua/ukr/infox/itn/6762.html
может таким образом), там дня 4, затем в обратно Нью Йорк,
по деньгам -почему решал зимой -дешевле перелет (Киев - НЙ порядка 640 долларов, хотя сейчас порядка 690 долларов), на проживание планирую потратить 40 -50 долларов (надеюсь)

shy
05-21-2007, 02:23 AM
[QUOTE=shy]тоже, как и в Нью-Йорке, дня 4


Да, в Сан Франциско я бы больше всего хотел бы побывать, а какой еще "второй" город по вашему мнению интересен неподалеку?


это что, градусов 30 по Цельсию?

планирую лететь прямым рейсом Киев -Нью Йорк, далее возм. сразу в этот второй город (у Аэросвита соглашение с Джет Блу
http://www.aerosvit.ua/ukr/infox/itn/6762.html
может таким образом), там дня 4, затем в обратно Нью Йорк,
по деньгам -почему решал зимой -дешевле перелет (Киев - НЙ порядка 640 долларов, хотя сейчас порядка 690 долларов), на проживание планирую потратить 40 -50 долларов (надеюсь) в сутки

Бегемот
05-21-2007, 02:33 AM
[quote=shy]тоже, как и в Нью-Йорке, дня 4


Да, в Сан Франциско я бы больше всего хотел бы побывать, а какой еще "второй" город по вашему мнению интересен неподалеку?


это что, градусов 30 по Цельсию?

планирую лететь прямым рейсом Киев -Нью Йорк, далее возм. сразу в этот второй город (у Аэросвита соглашение с Джет Блу
http://www.aerosvit.ua/ukr/infox/itn/6762.html
может таким образом), там дня 4, затем в обратно Нью Йорк,
по деньгам -почему решал зимой -дешевле перелет (Киев - НЙ порядка 640 долларов, хотя сейчас порядка 690 долларов), на проживание планирую потратить 40 -50 долларов (надеюсь) в сутки

Да, Сан Франциско красивый город, неподалеку есть только ЛА, Сан Хосе и Санта Барбара...:rolleyes:
как это на проживание 50 долларов в сутке? Вы планируете жить на улице??? А кушать и перемещаться как же?

NataliaLA
05-21-2007, 03:37 AM
Сан Франциско, Лас Вегас, ЛА может быть, но это все на другом побережье

NataliaLA
05-21-2007, 03:39 AM
на проживание планирую потратить 40 -50 долларов (надеюсь) в суткимало...
Вы в эту сумму включаете еду, жилье и передвижение?
Только мотель можно найти (если очень стараться) за 50....в сутки, это я про ЛА и Вегас....хотя в Сан Франсиско в районе Сан Бруно тоже можно...но это не включает еду, передвижение и все такое. Так же уровень проживания очень низкий при этих деньгах

shy
05-21-2007, 05:43 AM
40 -50 долларов -это только жилье! без питания, передвижения и экскурсий

Krasota
05-21-2007, 01:46 PM
Да, в Сан Франциско я бы больше всего хотел бы побывать, а какой еще "второй" город по вашему мнению интересен неподалеку?LA or Las Vegas :D

смешно
05-21-2007, 02:15 PM
На Ниагарский Водопад.

Alter Ego
05-21-2007, 02:19 PM
На Ниагарский Водопад.
На Ниагару лучше ехать летом.

смешно
05-21-2007, 02:21 PM
На Ниагару лучше ехать летом.

Зимой хорошо только в горах и на Карибах.

9999
05-31-2007, 12:07 PM
[quote=shy]

Да, Сан Франциско красивый город, неподалеку есть только ЛА, Сан Хосе и Санта Барбара...:rolleyes:
как это на проживание 50 долларов в сутке? Вы планируете жить на улице??? А кушать и перемещаться как же?


Ну, Сан Хосе это не столько город, сколько пригород СФ, да и чего там смотреть?

Могу посоветовать снять машину и проехать вдоль побережья от СФ до ЛА, - красота неописуемая, нечто подобное можно увидеть только в Норвегии! Сам ЛА, конечно, огромная деревня, но есть пара интересных мест... Мне так больше Сан Диего по вкусу.

shy
06-01-2007, 03:18 AM
Могу посоветовать снять машину и проехать вдоль побережья от СФ до ЛА
снять машину -наверное это лучший вариант, но водил машину я очень давно и мало, поэтому рисковать не буду.

пока вырисовывается все таки Нью Йорк и Чикаго, только думаю однозначно придется ждать до весны, зимой в этих городах наверное не очень, а потом уже поехать только на западное побережье

shy
10-23-2007, 08:47 AM
планы меняются, планирую поехать весной,

господа, как насчет Флориды после Нью -Йорка?

-как погода в конце апреля -начале мая?
-можно ли купаться в это время?
-в каком городе остановиться, где жить?
-сколько может быть минимальная стоимость перелета и проживания?

Mikhail-u
10-29-2007, 11:18 PM
снять машину -наверное это лучший вариант, но водил машину я очень давно и мало, поэтому рисковать не буду.

пока вырисовывается все таки Нью Йорк и Чикаго, только думаю однозначно придется ждать до весны, зимой в этих городах наверное не очень, а потом уже поехать только на западное побережье
Если интересуют музеи, то лучше Вашингтона места не найти - они там все рядом (и все бесплатные). И от Н-Й рукой подать.

Во Флориде было градусов до 27-28 в декабре, когда я там был. Разве в России средняя температура 30С? Даже в самые жаркие периоды, за счёт ночного охлаждения, 30 там не будет, ну разве только на самом юге.

Люся Водкина
11-20-2007, 09:45 PM
..Однозначно хотел бы побыть в Нью-Йорке дня 4 (так как в первый раз был всего "чистами" дня 2 и многого не увидел) и еще в одном городе ... Чикаго -небоскребы (в Нью-Йорке несколько разочаровали), озера, и пр.,(зимой холодно?)

Чикаго во многом похож на Нью-Йорк, только меньше, чище, спокойнее. И зимой там дует мерзкий ветер.


Сан-Франциско (думаю очень интересный город, хотел бы побывать в нем в первую очередь, смущает возможно дорогой перелет)

А вот Сан-Франциско сделал бы ваше пребывание разнообразным. Потому что во-первых, здесь теплее, а во-вторых, совершенно другая архитектура и другие развлечения (тюряга, мост, морские котики..).
Если вы не в праздники едете, а в мёртвый сезон, то может получится около 300 долларов за билет туда-обратно, а может и того меньше. Надо в русские тур агентства в Нью-Йорке (http://www.russianny.com/newdesign/db/yellowpages/yellowS.asp?ToDo=BusType&TypeId=74) позвонить и спросить или по таким вот сайтам походить: https://www.cheaptickets.com

Что касается сайтов по дешёвым хостелам, то вот мой фаворит:
http://www.hostelworld.com/

Бегемот
11-20-2007, 09:53 PM
Мерзкий ветер в ЧИкаго дует всегда. :34:

Люся Водкина
11-20-2007, 10:06 PM
Мерзкий ветер в ЧИкаго дует всегда. :34:

Как кому наверное. Мне он летом приятным казался. :-)

Mikhail-u
11-28-2007, 04:12 PM
Как кому наверное. Мне он летом приятным казался. :-)
А вы не из Питера будете?;)

Люся Водкина
11-28-2007, 04:24 PM
Из Беларуси я.

Donat
11-29-2007, 03:36 PM
Как кому наверное. Мне он летом приятным казался. :-)

зимой там романтичнее, каждая клетка твоего тела чувствует любовное обдувание ветерком, чувствуешь такую приятность, что все тело нимеет :evillaugh

Krasota
11-29-2007, 04:28 PM
Мерзкий ветер в ЧИкаго дует всегда. :34:Я была в конце Мая. Ветра не было вообще.

Mikhail-u
12-05-2007, 11:57 PM
Я была в конце Мая. Ветра не было вообще.
Значит ты попала в редкий момент.
Там всё о ветрах: Кафе Ветры, футбольная (сокер) команда "Чикагские ветры", отель Городские Ветры, радиостанция Чикагский 560 АМ Ветер, музыкальный альбом "чикагский Ветер" ...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51CAY67GKFL._AA240_.jpg