PDA

View Full Version : Обьективный негатив



Акватрель
05-17-2007, 05:10 PM
Вот есть такие вещи, которые вы безоговорочно считаете плохими? Или вы из тех людей, которые всегда найдут оправдание проступкам/преступлениям и проч..
Интересна тенденция, опрос анонимный и мультипл

-Убийство
-изнасилование
-воровство
-измена супругу
-предательство друга
-все из выше-приведенного непростительно
-все относительно этом мире

Baghera
05-17-2007, 05:23 PM
Аква, скорее всего ВСЕ в жизни субьективно - в зависимости от традиций в которых человек вырос и личных вглядов/ситуаций.
Даже в суде преступникам разрешенно приводить доводы их "хорошести" -для попытки смягчения меры наказания.

справочник
05-17-2007, 05:55 PM
Вот есть такие вещи, которые вы безоговорочно считаете плохими? Или вы из тех людей, которые всегда найдут оправдание проступкам/преступлениям и проч..
Интересна тенденция, опрос анонимный и мультипл

-Убийство
-изнасилование
-воровство
-измена супругу
-предательство друга
-все из выше-приведенного непростительно
-все относительно этом мире
А где эта опция "-все из выше-приведенного непростительно"?

Свинка-бу
05-17-2007, 06:53 PM
все в мире относительно.

Kadet
05-17-2007, 07:05 PM
Равнодушие добавь.... Хуже - нет ничего...

Свинка-бу
05-17-2007, 07:07 PM
Равнодушие добавь.... Хуже - нет ничего...
вот почитаешь тему "сегодня случилось с нами".... и все таки "все относительно"!;) ;) :D

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 10:59 PM
Как ни странно, единственная вещь из данного списка, которую я считаю действительно непростительной - это изнасилование. На всё остальное, в зависимости от ситуации, бывают оправдания.

Фима Собак
05-17-2007, 11:00 PM
Как ни странно, единственная вещь из данного списка, которую я считаю действительно непростительной - это изнасилование. На всё остальное, в зависимости от ситуации, бывают оправдания.
в таком случае, если убийству можно найти оправдание, почему нельзя найти изнасилованию?

Акватрель
05-17-2007, 11:02 PM
в таком случае, если убийству можно найти оправдание, почему нельзя найти изнасилованию?
убийство может быть случайным.. но случайно изнасиловать довольно трудно..

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:03 PM
в таком случае, если убийству можно найти оправдание, почему нельзя найти изнасилованию?
Убить можно защищая свою жизнь или, например, спасая жизнь своих детей. Я не могу себе представить изнасилование во спасенье.

Акватрель
05-17-2007, 11:04 PM
Равнодушие добавь.... Хуже - нет ничего...
не скажи.. если бы насильник/убийца/грабитель прошел равнодушно мимо, то их жертвам было бы значительно лучше

Акватрель
05-17-2007, 11:05 PM
А где эта опция "-все из выше-приведенного непростительно"?
она и есть предпоследняя, я просто не смогла изменить в опросе

sharik
05-17-2007, 11:05 PM
Убить можно защищая свою жизнь или, например, спасая жизнь своих детей. Я не могу себе представить изнасилование во спасенье.
Короче после того как изнасиловал, надо убить
Так больше шансов на оправдание

valevsska
05-17-2007, 11:06 PM
в таком случае, если убийству можно найти оправдание, почему нельзя найти изнасилованию?


ну, а если он/она убили потому что зашишались? свою жизнь спасали, жизнь своих детеи.
А вот изнасилование.. ну только если третье лицо заставит второе лицо (незнаю под каким предлого, угрожая может чем либо...) изнасиловать первое лицо.. то может и можно наити оправадание
Но, повторюсь.. все в этом мире относительно...

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:07 PM
Короче после того как изнасиловал, надо убить
Так больше шансов на оправдание
Нет, так больше шансов на смертную казнь. ;)

Акватрель
05-17-2007, 11:08 PM
ну, а если он/она убили потому что зашишались? свою жизнь спасали, жизнь своих детеи.
А вот изнасилование.. ну только если третье лицо заставит второе лицо (незнаю под каким предлого, угрожая может чем либо...) изнасиловать первое лицо.. то может и можно наити оправадание
Но, повторюсь.. все в этом мире относительно...
пытаюсь представить ситуацию, когда под угрозой смерти нужно кого-нибудь изнасиловать.. у большинства не должно встать..

valevsska
05-17-2007, 11:12 PM
пытаюсь представить ситуацию, когда под угрозой смерти нужно кого-нибудь изнасиловать.. у большинства не должно встать..


потытка изнасилования.. пусть даже под угрозои, пусть даже и не стоит.. а для жертвы это почти что изнасилование, наверна, не берусь судить об этом. Маньяки всегда наидут "чем" изнасиловать. Не стоит у того кому угрожают, а ему говорят "тогда бутылкои, туфлеи... даваи". Какая разница чем насилуют, сам факт важен.. а членом или еше чем, все равно мерзко, противно, и хочется умереть... че то меня понесло, да

Акватрель
05-17-2007, 11:14 PM
потытка изнасилования.. пусть даже под угрозои, пусть даже и не стоит.. а для жертвы это почти что изнасилование, наверна, не берусь судить об этом. Маньяки всегда наидут "чем" изнасиловать. Не стоит у того кому угрожают, а ему говорят "тогда бутылкои, туфлеи... даваи". Какая разница чем насилуют, сам факт важен.. а членом или еше чем, все равно мерзко, противно, и хочется умереть... че то меня понесло, да
действительно... об этом я не подумала..:eek:

неужели на самом деле все в мире относительно??:confused:

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:15 PM
потытка изнасилования.. пусть даже под угрозои, пусть даже и не стоит.. а для жертвы это почти что изнасилование, наверна, не берусь судить об этом. Маньяки всегда наидут "чем" изнасиловать. Не стоит у того кому угрожают, а ему говорят "тогда бутылкои, туфлеи... даваи". Какая разница чем насилуют, сам факт важен.. а членом или еше чем, все равно мерзко, противно, и хочется умереть... че то меня понесло, да
Насилует тот, кто заставляет и угрожает. Тот кто под ургрозой это делает, не насильник, а всего лишь инструмент насилия.

valevsska
05-17-2007, 11:18 PM
действительно... об этом я не подумала..:еек:

неужели на самом деле все в мире относительно??:цонфусед:


незнаю, но похоже на то..
наверное, каждои (нет, неверно, только некоторым) ситуации с убииством, изнасилованием, воровством.. и т.д. можно наити оправдание. Хотя я не спец в этих вопросах, я тока рассуждаю, свою точку зрения, так сказать выставляю :rolleyes:

Акватрель
05-17-2007, 11:18 PM
Насилует тот, кто заставляет и угрожает. Тот кто под ургрозой это делает, не насильник, а всего лишь инструмент насилия.
Подожди, Остров, а как же этот "инструмент насилия" оправдается? Он мог бы отказаться заниматься бесчестным делом и понести "наказание" от того, кто заставляет, а он, чтобы избежать того наказания, приносит в жертву другого.. несостыковка получается

valevsska
05-17-2007, 11:22 PM
Насилует тот, кто заставляет и угрожает. Тот кто под ургрозой это делает, не насильник, а всего лишь инструмент насилия.

согласна, но для большинства жерт и "лишь инструмент" насильник, и осуждает обоих..особенно именно того кто непосредственно над ним/неи насильничал, а со стороны.. со стороны, для посторонних лудеи.. все равно будут осуждать обоих, не все.. но все же будут
имхо канешна

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:22 PM
Подожди, Остров, а как же этот "инструмент насилия" оправдается? Он мог бы отказаться заниматься бесчестным делом и понести "наказание" от того, кто заставляет, а он, чтобы избежать того наказания, приносит в жертву другого.. несостыковка получается
Ну...не совсем так. Если тот, кто заставляет, грозит убить их обоих...если "инструменту" кажется, что он спасает не только свою жизнь, но и жизнь девушки?

А даже если угрожают только ему, и он решает причинить зло кому-то (чужому человеку) чтобы спасти свою жизнь? Это ужасно, плохо, аморально, но....можно ли его за это осуждать? Многие ли из нас пожертвовали бы своей жизнью ради благополучия чужого человека?

Фима Собак
05-17-2007, 11:23 PM
Ну а например, если некто обвиняется в изнасиловании, которое изначально и изнасилованием не было...Все было по обоюдному согласию, потом уже кто-то посчитал себя пострадашим..
Судить строже, чем за убийство по неосторожности?

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:25 PM
Ну а например, если некто обвиняется в изнасиловании, которое изначально и изнасилованием не было...Все было по обоюдному согласию, потом уже кто-то посчитал себя пострадашим..
Судить строже, чем за убийство по неосторожности?
"Потом посчитал" - это как? Пожалел о содеяном? Тогда это не было изнасилованием во время самого процесса.

valevsska
05-17-2007, 11:26 PM
Ну...не совсем так. Если тот, кто заставляет, грозит убить их обоих...если "инструменту" кажется, что он спасает не только свою жизнь, но и жизнь девушки?

А даже если угрожают только ему, и он решает причинить зло кому-то (чужому человеку) чтобы спасти свою жизнь? Это ужасно, плохо, аморально, но....можно ли его за это осуждать? Многие ли из нас пожертвовали бы своей жизнью ради благополучия чужого человека?

Честно?Можете меня эгоисткои считать, неважно, НО я бы наврядли пожертвовала своеи жизнью ради другого человека, особенно кого я незнаю, или плохо знаю. Но все же наидуться те кто и в этом будет осуждать.. мол как мог/могла так поступить.. фаkт угрозы вроде бы как не учитывается осуждаюшими

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:27 PM
Честно?Можете меня эгоисткои считать, неважно, НО я бы наврядли пожертвовала своеи жизнью ради другого человека, особенно кого я незнаю, или плохо знаю. Но все же наидуться те кто и в этом будет осуждать.. мол как мог/могла так поступить.. фацт угрозы вроде бы как не учитывается осуждаюшими
Осуждать или бить себя в грудь и кричать, что поступили бы по-другому могут все. Как и кто из нас поведёт себя на самом деле никто не знает, пока не окажется в экстремальной ситуации.

valevsska
05-17-2007, 11:31 PM
Осуждать или бить себя в грудь и кричать, что поступили бы по-другому могут все. Как и кто из нас поведёт себя на самом деле никто не знает, пока не окажется в экстремальной ситуации.

но все же когда речь заходит пожертвовать ли собои ради спасения другого или спасти себя.. почти уверена что не пожертвую своеи жизнью.. опять же, никогда наверняка незнаешь как себя поведешь в экстремальнои ситуации, тут я с вами не могу не согласиться.

Фима Собак
05-17-2007, 11:34 PM
"Потом посчитал" - это как? Пожалел о содеяном? Тогда это не было изнасилованием во время самого процесса.

Женщина предъявляет ложное обвинение в изнасиловании. И у нее есть доказательства.
Умышленное убийство превращается в убийство по неосторожности, опять же, с помощью "неопровержимых" доказательств.

Это я к тому, что оправдание, при желании, можно найти всему.

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:37 PM
Женщина предъявляет ложное обвинение в изнасиловании. И у нее есть доказательства.
Умышленное убийство превращается в убийство по неосторожности, опять же, с помощью "неопровержимых" доказательств.

Это я к тому, что оправдание, при желании, можно найти всему.
Мы же здесь не о судебных оправданиях говорим. Вопрос был о том, можете ли вы найти оправдания изнасилованию, исходя из факта, что оно на самом деле произошло. О ложных обвинениях - это уже совсем другая тема.

Акватрель
05-17-2007, 11:39 PM
Осуждать или бить себя в грудь и кричать, что поступили бы по-другому могут все. Как и кто из нас поведёт себя на самом деле никто не знает, пока не окажется в экстремальной ситуации.
нет, конечно бить в грудь не надо.. и конечно, не знаешь как поступишь.. но очень хочется верить, что по-чести, "чтобы не было мучительно стыдно"..

Вспомнился эпизод из книги "Kite Runner", когда один мальчишка стал свидетелем того, как над его лучшим другом надругались подонки.. и ничего не сделал, потому что испугался..он с этой червоточиной жил всю жизнь и так и не смог стать счастливым

Odinokiy_Ostrov
05-17-2007, 11:42 PM
нет, конечно бить в грудь не надо.. и конечно, не знаешь как поступишь.. но очень хочется верить, что по-чести, "чтобы не было мучительно стыдно"..

Вспомнился эпизод из книги "Ките Руннер", когда один мальчишка стал свидетелем того, как над его лучшим другом надругались подонки.. и ничего не сделал, потому что испугался..он с этой червоточиной жил всю жизнь и так и не смог стать счастливым
У таких ситуаций не бывает счастливых концов. Что лучше, жить с этой червоточиной всю жизнь или умереть? Я, честно, не знаю.

Kadet
05-17-2007, 11:43 PM
нет, конечно бить в грудь не надо.. и конечно, не знаешь как поступишь.. но очень хочется верить, что по-чести, "чтобы не было мучительно стыдно"..

Вспомнился эпизод из книги "Ките Руннер", когда один мальчишка стал свидетелем того, как над его лучшим другом надругались подонки.. и ничего не сделал, потому что испугался..он с этой червоточиной жил всю жизнь и так и не смог стать счастливым
Ну да... не остался равнодушным... испугался.... А по мне - одинаково...

Акватрель
05-17-2007, 11:46 PM
Ну да... не остался равнодушным... испугался.... А по мне - одинаково...
Он как раз не был равнодушным, он был просто бесхребетным.. это разные вещи

Kadet
05-17-2007, 11:47 PM
Так веть с какой стороны посмотреть...

Акватрель
05-17-2007, 11:49 PM
Так веть с какой стороны посмотреть...
Значит, вывод - все относительно?

Kadet
05-17-2007, 11:50 PM
Значит, вывод - все относительно?
Не, я про мальчика... Когда своя рожа дороже...

Акватрель
05-17-2007, 11:51 PM
У таких ситуаций не бывает счастливых концов. Что лучше, жить с этой червоточиной всю жизнь или умереть? Я, честно, не знаю.
я тоже не знаю..

людям с совестью всегда сложнее.. Ведь даже совершив такое благое дело, как спасти своего ребенка, принеся в жертву совсем незнакомого человека, совестливый человек замучает себя

марик - камарик
05-19-2007, 06:54 AM
все это непростительно хоть я и допускаю возможность смягчающих обстоятельств

Fursetka
05-19-2007, 11:16 AM
пытаюсь представить ситуацию, когда под угрозой смерти нужно кого-нибудь изнасиловать.. у большинства не должно встать..
чё то недавно по телику видела, про гражданскую войну в Xаити. Там "матерй застовляли носить отрубленные головы своих сыновей, а отцов застовляли насиловать своих дочерей". я тогда тоже подумала, разве такое вооще физически возможно...

nat123
05-19-2007, 11:35 AM
Убийство - 9, измена супругу - 9...