PDA

View Full Version : помогите разобратса!



carl
05-16-2007, 09:39 PM
помогите разобратса!

подал 765 форму на рработу.
я аппликант на полит.убеж.
на етом форуме мне дали совет ,что можно не дожидаяс 90 дней назначив аппойтмент иммигр.сервис. получит разрешение на работу на 31 ден с момента подачи 765 формы!

когда я явился в иммигр.сервис---то офицер сказал---что с 1 сентября 2006 года апликантам на полит.убеж. болше не выдаетса право на работу на 31 ден и что они должны как все жддат 90 дней и если уж после 90 дней не придет--то тогда являтся к ним и получат карту на работу.


так ли ето?
может офицерша нехорошая была?она такая толстая и не участливая что я решил на всякий случай написат на мой любимый форум и спросит.

carl
05-16-2007, 09:39 PM
добавлу,что 150 дней с момента подачи на убеж.--прошли...

Floridian
05-16-2007, 10:44 PM
Я ничего не слышал про изменения подобного рода. На инструкции к заполнению 765-ой и на uscis.gov по-прежнему написано:


Interim EAD: If USCIS does not approve or deny your EAD application within 90 days (within 30 days for an asylum applicant; note: asylum applicants are eligible to file for EADs only after waiting 150 days from the date they filed their properly completed original asylum applications), you may request an interim EAD document

Думаю, толстая тетка обманула.
Подождем, что Справочник скажет.

справочник
05-17-2007, 07:50 AM
Подождем, что Справочник скажет.
Я тоже не слышал о таких изменениях.

carl
05-17-2007, 08:55 AM
так что же делат?я подходил и к другому офицеру и он сказал . я выходной взял....они сказали что не дelаут более ето.

сказали чтобы посылал факсы в Небраску и просил их поскорее послат мне карту....

что мне делат?

carl
05-17-2007, 09:33 PM
а вот мне интересно---надо оказатся нелегалом на 1 января 2007 года.
у меня виза кончилас--в октябре 2006.
мы подали на политич.убежише и нам отказали и суд состоится--в 2008 году.

на 1 января 2007 года---был я нелегалом без статуса или нет?


поясните мне-незнаюшему.

Floridian
05-17-2007, 09:34 PM
так что же делат?я подходил и к другому офицеру и он сказал . я выходной взял....они сказали что не дelаут более ето.

сказали чтобы посылал факсы в Небраску и просил их поскорее послат мне карту....

что мне делат?

Факсы в Небраску не помогут.
Сходите еще раз и потребуйте говорить с супервайзером. Супервайзеру в нос ткните инструкцию по заполнению Ай-765, предварительно выделив желтым маркером место, где говорится о том, что асайлум аппликант имеет право получить разрешение на работу через 30 дней если его Ай-765 еще не одобрена и не denied.

Совсем хорошо, если запасетесь письмом от своего лоера, где будет написано что мол насколько ему лицензированному лоеру известно, Вы должны получить временное разрешение на работу, со ссылками на закон СFR и проч.

carl
05-17-2007, 09:48 PM
да но они в один голос горлопанили мне о том что ето не делается болше...
что rанше----да,а тепер---нет.

Floridian
05-17-2007, 10:11 PM
Попросите своего адвоката написать краткую бумагу о том, что никаких изменений в существующем порядке выдачи временных разрешений асайлум аппликантам в последние Х лет не происходило.

Попробуйте с мобильного не выходя из иммигрейшен офиса позвонить 1-800 номер в кастомер сервис, может там дадут местным офицерам разъяснения.

carl
05-17-2007, 10:39 PM
ДА я и с супервайзером говорил. они все в один голос твердят ---что тепер не даут на 31 ден....
но более всего мне не понатно----если они должны дат по закону----ТО КАК ОНИ МОГУТ НЕ ДАТ ???

Floridian
05-17-2007, 10:49 PM
ДА я и с супервайзером говорил. они все в один голос твердят ---что тепер не даут на 31 ден....
но более всего мне не понатно----если они должны дат по закону----ТО КАК ОНИ МОГУТ НЕ ДАТ ???

Имя супервайзера записали? Завтра отправьте заказное письмо омбудсману. Инструкции здесь:
http://www.dhs.gov/ximgtn/programs/editorial_0731.shtm

Напишете, какой хардшип отцу троих детей без разрешения на работу.

Также позвоните несколько раз по 1-800 кастомер сервис, обрисуйте ситуацию, может что посоветуют.

carl
05-17-2007, 10:52 PM
какой номер 1-800-?

Lev Kobrin
05-18-2007, 05:24 AM
Имя супервайзера записали? Завтра отправьте заказное письмо омбудсману. Инструкции здесь:
http://www.dhs.gov/ximgtn/programs/editorial_0731.shtm

Напишете, какой хардшип отцу троих детей без разрешения на работу.

Также позвоните несколько раз по 1-800 кастомер сервис, обрисуйте ситуацию, может что посоветуют.
Ну вряд ли что-то посоветую на 1-800. Там сидят "роботы" и при чем, туповатые.