PDA

View Full Version : Предлагаё поговорить о конфетных обёртках...



Aurbo
05-16-2007, 06:59 PM
По моему мнению, все темы уже исчерпаны...
Напоминаю, конфетные обёртки также называютя фантиками..

Свинка-бу
05-16-2007, 07:09 PM
вот когда у тебя такой фантик - то сьеденное было вкусным :lol::
http://www.russiantable.com/store/assets/product_images/200x160/254.jpg

Aurbo
05-16-2007, 07:18 PM
вот когда у тебя такой фантик - то сьеденное было вкусным :лол::
хттп://щщщ.руссиантабле.цом/сторе/ассетс/продуцт_имагес/200х160/254.йпг

Это "Мишка на севере"...Не помню,в каком году и в какой провнции, но ела..очень вкусно...:)

Фима Собак
05-16-2007, 07:20 PM
Это "Мишка на севере"...Не помню,в каком году и в какой провнции, но ела..очень вкусно...:)

там же даже написано -косолапый.
но на севере мне больше нравится

Aurbo
05-16-2007, 07:26 PM
там же даже написано -косолапый.
но на севере мне больше нравится
Точно,написано...:)
А ты фантики собирала в детстве?

Свинка-бу
05-16-2007, 07:29 PM
Точно,написано...:)
А ты фантики собирала в детстве?
помню были жевачки Turbo.... у меня была вся коллекция :lol:
http://wrappers.ru/collections/pct_3145.jpghttp://wrappers.ru/collections/pct_2992.jpg

mermaid
05-16-2007, 07:30 PM
помню были жевачки Turbo.... у меня была вся коллекция :lol:
http://wrappers.ru/collections/pct_3145.jpghttp://wrappers.ru/collections/pct_2992.jpg

Да, было дело...

Aurbo
05-16-2007, 07:31 PM
А я помню,фантики пахли ..конфетами.Конфеты уже нет,а запах остался.
конфеты были только с получки и с aванса родителей. Я всегда знала, когда у мамы и папы зарплата...

omele
05-16-2007, 09:58 PM
меня в детсве восхищали маленькие шоколадки в наборах "Цветы " " Бабочки " "Машины"
отчим из Германии привозил .

а золотинки (фольгу) от наших конфет мы с мамой резали на новый Год и обсыпали рисунки новогодние .

zvizda
05-17-2007, 12:39 AM
а я обсыпала палас , который было невероятно трудно пылесосить (как оказалось чуть позже, во вменяемом возрасте) , за что получала от мамы мокрым (как правило) полотенцем по тощему детскому заду..

ещё у нас в спорт.секциях, дет.садике и нач.классах была традиция : на свой день рождения приносить мешочек конфет и раздавать всем по одной, по две.. хорошие (шоколадные, а не из шоколадозаменителя) конфеты выбрасывались в продажу редко , поэтому присматривать их по прилавкам приходилось почти за месяц..
а с каким вожделением мы ожидали новогодние подарки, через хрустящий целофан которых непременно виднелись святая святых - шоколадка ("седьмое небо" - полный восторг!!) и мандаринка :)

Mikhail-u
05-17-2007, 12:47 AM
там же даже написано -косолапый.
но на севере мне больше нравится

Это потому, что там меньше шоколада?

omele
05-17-2007, 07:04 AM
а я обсыпала палас , который было невероятно трудно пылесосить (как оказалось чуть позже, во вменяемом возрасте) , за что получала от мамы мокрым (как правило) полотенцем по тощему детскому заду..

ещё у нас в спорт.секциях, дет.садике и нач.классах была традиция : на свой день рождения приносить мешочек конфет и раздавать всем по одной, по две.. хорошие (шоколадные, а не из шоколадозаменителя) конфеты выбрасывались в продажу редко , поэтому присматривать их по прилавкам приходилось почти за месяц..
а с каким вожделением мы ожидали новогодние подарки, через хрустящий целофан которых непременно виднелись святая святых - шоколадка ("седьмое небо" - полный восторг!!) и мандаринка :)
вспоминая новогоднии подарки , отме4у ,что самые самые были на Кремлевских елках. Каждый НГ доставались пригласительные и апофеозом были либо большая пластмассовая "звезда ",либо большие"кремлевские башни ".
Конфеты внутри были "непродажные " ,к тому времени таких в магазинах давно уже не было. Ну и ,конечно ,мандарины ))

Ватрушка
05-17-2007, 07:24 AM
вспоминая новогоднии подарки , отме4у ,что самые самые были на Кремлевских елках. Каждый НГ доставались пригласительные и апофеозом были либо большая пластмассовая "звезда ",либо большие"кремлевские башни ".
Конфеты внутри были "непродажные " ,к тому времени таких в магазинах давно уже не было. Ну и ,конечно ,мандарины ))аха, там еще были конфеты холодок, ананас, ириски кис-мяу.:) не говоря о кошеладных конфетах :)

КошЫчка
05-17-2007, 11:10 AM
помню были жевачки Turbo.... у меня была вся коллекция :lol:
http://wrappers.ru/collections/pct_3145.jpghttp://wrappers.ru/collections/pct_2992.jpg

фкладЫшЫ!!!!! Я помница продула в них рулончик изоляционной ленты для электрики.. ох! как же мне дома за это потом попало :grum:

omele
05-17-2007, 11:15 AM
аха, там еще были конфеты холодок, ананас, ириски кис-мяу.:) не говоря о кошеладных конфетах :)
не..это к твоему детству ухудшился ассортимент :;)

omele
05-17-2007, 11:16 AM
фкладЫшЫ!!!!! Я помница продула в них рулончик изоляционной ленты для электрики.. ох! как же мне дома за это потом попало :грум:
А Вы азартны ,Парамоша (ц) :lol::lol::lol:

КошЫчка
05-17-2007, 11:17 AM
меня всё время бесили раковые шейки!!!

что непонятная херня?! не мягкая, не твёрдая, к зубам липнет!!
все новогодние подарки этой туффтой набиты были..
бе!

КошЫчка
05-17-2007, 11:19 AM
А Вы азартны ,Парамоша (ц) :лол::лол::лол:
да у меня на эти дурацЦкие жвачки с вкладышами весь эллауэнс на еду уходил..
и хоть бы раз.. ХОТь БЫ РАЗ!!! выиграла!
мальчишки поумнее были, ладошки слюнявили когда ихграли.. а я бац, бац.. сухой ладонью.. и не переворачивается нифига..

аблом чистой воды!
:grum:

mermaid
05-17-2007, 11:32 AM
фкладЫшЫ!!!!! Я помница продула в них рулончик изоляционной ленты для электрики.. ох! как же мне дома за это потом попало :grum:

А я старинные дорогие монеты брата на ети дурацкие вкладыши поменяла, меня за ето чуть из дома не выгнали, но я тогда маленький был и глупый, вот:rolleyes:

omele
05-17-2007, 11:35 AM
да у меня на эти дурацЦкие жвачки с вкладышами весь эллауэнс на еду уходил..
и хоть бы раз.. ХОТь БЫ РАЗ!!! выиграла!
мальчишки поумнее были, ладошки слюнявили когда ихграли.. а я бац, бац.. сухой ладонью.. и не переворачивается нифига..

аблом чистой воды!
:грум:
мы не играли в такое :rtyu:(послевоенное наше поколение )

Ватрушка
05-17-2007, 11:42 AM
не..это к твоему детству ухудшился ассортимент :;)кхе,кхе,неособо большая у нас с тобой разница, хорошие подарки были, но в них и эти конфетки были;)

omele
05-17-2007, 11:44 AM
кхе,кхе,неособо большая у нас с тобой разница, хорошие подарки были, но в них и эти конфетки были;)
не ,холодок и Ананас повсеместнопродавались ,как и ириски ...их клали ,конечно ,но не в кремлевские подарки )

я любила холодок "Южный" ,желтенький и лимонный такой :)

КошЫчка
05-17-2007, 11:46 AM
мы не играли в такое :ртю:(послевоенное наше поколение )
чё, во вкладыши не играли?????
во ужас...
ты прям как не совецЦкий ребёнок была..
а в теннис настольный то хоть играли? :lol:

Ватрушка
05-17-2007, 11:47 AM
не ,холодок и Ананас повсеместнопродавались ,как и ириски ...их клали ,конечно ,но не в кремлевские подарки )

я любила холодок "Южный" ,желтенький и лимонный такой :)это у вас продовали :) у нас иногда выкидывали школьнае конфеты или соевые батонччики, но я их не ел, я ток московские ел, шеколадные....вечерний звон, мишек раздичных, а,ну-ка, отнеми, и т. д. :)

Рижанка
05-17-2007, 11:48 AM
Мне последнее время нравятся [Dove] с [Promises messages] внутри.
Я такие фантики храню, типа:

Smile.People will wonder what you've benn up to.
You are allowed to do nothing.
Naughty can be nice.
и т.д.

:angel:

omele
05-17-2007, 11:49 AM
чё, во вкладыши не играли?????
во ужас...
ты прям как не совецЦкий ребёнок была..
а в теннис настольный то хоть играли? :лол:
а не было у нас :rtyu:
у нас гандбол был ,я теперь любого мяча боюсь панически .

(кстати ,у нас же столы есть пинг-понга ,когда играть будем?)

omele
05-17-2007, 11:51 AM
это у вас продовали :) у нас иногда выкидывали школьнае конфеты или соевые батонччики, но я их не ел, я ток московские ел, шеколадные....вечерний звон, мишек раздичных, а,ну-ка, отнеми, и т. д. :)
я ,почему-то, очень Золотую Ниву любила и грильяж .

Ватрушка
05-17-2007, 11:51 AM
я ,почему-то, очень Золотую Ниву любила и грильяж .а я из вечерний звон, орешки выедала :lol:

КошЫчка
05-17-2007, 11:53 AM
а не было у нас :ртю:
у нас гандбол был ,я теперь любого мяча боюсь панически .

(кстати ,у нас же столы есть пинг-понга ,когда играть будем?)
не.. до гандбола мы не доросли..
у нас был пионЭрбол, лыжи, пинг понг и стрельбище.. ну и всякие так вкладыши, дротики.. ленейкой по лиффчикам.. итагдалее :grum:

omele
05-17-2007, 11:54 AM
а я из вечерний звон, орешки выедала :лол:
оооо..выедать это была моя страсть .
Когда дарили большие коробки "Ассорти " ,я надкусывала все конфеты и искала нужную начинку . Потом ,когда коробка открывалась для гостей ,к чаю ,там все были надкусаны конфетки :lol:

omele
05-17-2007, 11:55 AM
не.. до гандбола мы не доросли..
у нас был пионЭрбол, лыжи, пинг понг и стрельбище.. ну и всякие так вкладыши, дротики.. ленейкой по лиффчикам.. итагдалее :грум:
как это "линейкой по лифчикам ?":rolleyes: