PDA

View Full Version : Спонсорство.



Akira
08-11-2004, 02:27 PM
Раскажите, плииз, о спонсорстве, в частности о религиозных общинах, дающих такую услугу. С чего начать, какие условия ? Есть ли у кого успешный опыт ?

Lev Kobrin
08-11-2004, 10:24 PM
Акира!
Вам уже ответили на другом форуме. Вы растолкуйте поподробней, что Вы имеете ввиду. Спонсорство КОГО и КЕМ.

Akira
08-12-2004, 02:26 PM
Уважаемый Лев!
Действительно, я несколько запуталсяв терминах.
Вопрос вот в чем:в каких случаях религиозные общины США могут оказывать действенную помощь в вопросе получения иммиграционного статуса ?
Во сказал :D

Akira
08-13-2004, 02:42 AM
Ну, и тогда уж, растолкуйте, плииз, кто знает смысл понятия "Спонсорство", применительно к вопросу иммиграции в США, что это такое ..? что дает его наличие..?
Два вопроса в одном топике-это ничего..?
Или дайте ссылку на тему, где это уже обсуждалось.

Lev Kobrin
08-13-2004, 07:23 AM
Спонсорство, как таковое, здесь не подходит. Если Вы подаете на визу "R", как религиозный работник, община может дать вам письмо, что Вы работаете в этой общине. Если Вы подаете на убежище, община может подтвердить, что Вы являетесь членом этой общины.
Община ни в каком случае не дает Вам Affidavit of Support (т.е. не спонсирует Вас финансово).

Akira
08-13-2004, 07:45 AM
Уважаемый Лев!
Помогать мне финансово не надо :) давайте разделим два моих вопроса.
Первое-это Спонсорство, без каки то либо связей с религией.
У меня есть родственники(не прямые) в США, но они в иммиграционном законадательстве разбираются, как заяц в апельсинах, то есть, как я, примерно :) мы (я и они) слышали такой термин-Спонсорство, вроде, если они выступят моими спонсорами, то это дает большой плюс при иммиграции-и это все, что мы знаем.
Как мне иммигрировать я не знаю, как беженец-а от кого мне убегать ? Проблем с гостевой визой у меня нет.
Буду благодарен за разьяснение.

Lev Kobrin
08-13-2004, 04:36 PM
А при чем тогда "спонсорство от религиозных организаций", или как вы там выразились? Вот родственники-то и будут спонсорами (финансовыми), если это потребуется.
Если у Вас нет проблем с гостевой, то приезжайте в гости, а тут, если захотите остаться, будете искать варианты (по работе, через родственников, и т.д.).