PDA

View Full Version : Зависть.



Свинка-бу
05-14-2007, 11:58 PM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю!
зависть она без цвета и оттенка, она или есть или ее нет.
:kos: вот.

mermaid
05-15-2007, 12:01 AM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю! зависть она без цвета и пола, она или есть или ее нет.
:kos: вот.

Нет, мне кажется все -таки , что зависть бывает разной. Например, ты завидуешь кому -то и восхищаешься, хочешь подражать етому человеку, брать с него/ нее пример;) . А бывает, люди завидуют и желают зла , или тихо ненавидят, чувствуя свою ничтожность:rolleyes:

Птиц
05-15-2007, 12:01 AM
инагда фраза "я тебе (по-хорошему) завидую" выражает палажытильную имоцыю

вастальном - да, стопудова

(Русалка, кантакт )))

Galkab
05-15-2007, 12:03 AM
отвечаю по-хорошему- не дождётесь...:lol:

Кошка Мурка
05-15-2007, 12:03 AM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю!
зависть она без цвета и оттенка, она или есть или ее нет.
:kos: вот. - зеленеют, наверное, от чёрной зависти... а белая - это когда по-хорошему завидуют... но последнее значительно реже встречается.

Свинка-бу
05-15-2007, 12:03 AM
А бывает, люди завидуют и желают зла , или тихо ненавидят, чувствуя свою ничтожность:rolleyes:
Это когда они могут сделать пакость ("у соседа корову украсть")
А когда они ничего не могут поделать - тогда они называют это "белой завистью"....:roll: (т.е. корова в другой стране и ее по тв показывают) :lol:

mermaid
05-15-2007, 12:04 AM
инагда фраза "я тебе (по-хорошему) завидую" выражает палажытильную имоцыю

вастальном - да, стопудова

(Русалка, кантакт )))
Первый- первый, я второй... как слышно:grum:?

Птиц
05-15-2007, 12:09 AM
Первый- первый, я второй... как слышно:грум: ?

га? ))))))))))

Кошка Мурка
05-15-2007, 12:11 AM
Нет, мне кажется все -таки , что зависть бывает разной. Например, ты завидуешь кому -то и восхищаешься, хочешь подражать етому человеку, брать с него/ нее пример;) . А бывает, люди завидуют и желают зла , или тихо ненавидят, чувствуя свою ничтожность:rolleyes: - самое смешное, что я заметила в зависти - это что как бы неважнецки ни шли твои дела, всегда найдётся кто-то, кто позавидует. Например, когда я здесь зарабатывала семь двадцать восемь в час (моя первая работа), нашлись те, которые в лицо сказали - ну ваще, чё это тебе сразу столько дали, мы с шести пятидесяти начинали... :evillaugh

Тая
05-15-2007, 12:13 AM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю!
зависть она без цвета и оттенка, она или есть или ее нет.
:kos: вот.

Полностью согласна:34: ,будь зависть хоть серобуромалиновая,она все равно остается завистью.А если говорят о белой зависти,то это все ерунда,по-хорошему можно не завидовать,а радоваться успехам других людей.

марик - камарик
05-15-2007, 12:14 AM
Я думаю что зависть это не плохо. Все люди чего-то хотят Другое дело это как ты умеешь с ней справляться.

mermaid
05-15-2007, 12:15 AM
Это когда они могут сделать пакость ("у соседа корову украсть")
А когда они ничего не могут поделать - тогда они называют это "белой завистью"....:roll: (т.е. корова в другой стране и ее по тв показывают) :lol:
Зависть- понятие широкое, ощущать зависть можно не только в материальном плане ... люди завидуют успехам, наличию красивой внешности, любви , наличию ума и т.д. . Но зависть- ето диструктивное чувство, которое разрушает того человека, который завидует. Поетому лучше всегда стремиться к самосовершенствованию и неустанно работать над собой;)

Тая
05-15-2007, 12:21 AM
Я думаю что зависть это не плохо. Все люди чего-то хотят Другое дело это как ты умеешь с ней справляться.

Завидовать и хотеть-это две разные вещи.Я не помню точно,но кто-то из известных людей сказал,что "зависть-это признание себя побежденным"

Galkab
05-15-2007, 12:21 AM
Я думаю что зависть это не плохо. Все люди чего-то хотят Другое дело это как ты умеешь с ней справляться.
Марик, полюби создателя и избавься от эгоизма- и будет тебе щастье на земле...:lol:;)

марик - камарик
05-15-2007, 12:28 AM
Завидовать и хотеть-это две разные вещи.Я не помню точно,но кто-то из известных людей сказал,что "зависть-это признание себя побежденным"Хорошее определение. Тоесть, завистник осознает что у кого-то есть что-то чего нет у него или что он хуже чем кто-то другой. но что в этом плохого? Это нормально

марик - камарик
05-15-2007, 12:29 AM
Марик, полюби создателя и избавься от эгоизма- и будет тебе щастье на земле...:lol:;)Ладно. Только пусть сначала мне будет счастье на земле, а потом уж пусть создатель расчитывает на какие-то ответные чувства с моей стороны, а не наоборот:D

Galkab
05-15-2007, 12:30 AM
Хорошее определение. Тоесть, завистник осознает что у кого-то есть что-то чего нет у него или что он хуже чем кто-то другой. но что в этом плохого? Это нормально
е-маё, у людей проблемы неразрешимые...:grum:, aaaaaaaaaaaaaa

Galkab
05-15-2007, 12:31 AM
Ладно. Только пусть сначала мне будет счастье на земле, а потом уж пусть создатель расчитывает на какие-то ответные чувства с моей стороны, а не наоборот:Д
щастье? На земле? А кто мучиться тогда будет? Дядя Вася?:lol:

Птиц
05-15-2007, 12:33 AM
Хорошее определение. Тоесть, завистник осознает что у кого-то есть что-то чего нет у него или что он хуже чем кто-то другой. но что в этом плохого? Это нормально

марик, ты путаиш завистливость с честолюбием памоиму

ево (честолюбие) ещо путают с амбициями

в английском ваще разнецы нед (што странно, на самам дели)

марик - камарик
05-15-2007, 12:35 AM
е-маё, у людей проблемы неразрешимые...:grum:, aaaaaaaaaaaaaaНу, ты вот сама не завидуешь? У меня вот восьмушка гидрофонического есть. Завидуешь? То-то же.

марик - камарик
05-15-2007, 12:36 AM
щастье? На земле? А кто мучиться тогда будет? Дядя Вася?:lol:Ну, Дядя Вася так дядя Вася:priv:

марик - камарик
05-15-2007, 12:37 AM
марик, ты путаиш завистливость с честолюбием памоиму

ево (честолюбие) ещо путают с амбициями

в английском ваще разнецы нед (што странно, на самам дели)
совсем нет. Чистолюбие это стремление быть лучше, а зависть это осознание того что другой человек в переди.

Galkab
05-15-2007, 12:37 AM
Ну, ты вот сама не завидуешь? У меня вот восьмушка гидрофонического есть. Завидуешь? То-то же.
акули мне завидовать? у меня и так всё есть...и даже больше и разнообразнее, чем ты думаешь...:lol: :lol:

марик - камарик
05-15-2007, 12:38 AM
акули мне завидовать? у меня и так всё есть...и даже больше и разнообразнее, чем ты думаешь...:lol: :lol:Тогда я приду к тебе в гости:lol:

Galkab
05-15-2007, 12:38 AM
Ну, Дядя Вася так дядя Вася:прив:
уууууу, Марик, так вечное щастье не заработать..:lol:

Galkab
05-15-2007, 12:39 AM
Тогда я приду к тебе в гости:лол:
ну давай, адресок скинуть?:lol:

elfy
05-15-2007, 12:39 AM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю!
зависть она без цвета и оттенка, она или есть или ее нет.
:kos: вот.
не согласна
бывает зависть, которая разрушает человека, так как он ничего кроме негативных эмоций не испытывает - это черная зависть
а бывает зависть, которая сподвигает вас на действия, заставляет добиваться большего в своей жизни, вобщем конструктивно воздействует - вот это я и считаю, белая зависть:34:

Джуля
05-15-2007, 12:45 AM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю!
зависть она без цвета и оттенка, она или есть или ее нет.
:kos: вот.
Ну бывает, завидуешь по-злостному. То есть, из за этой своей зависти испытываешь поотношению к человеку ряд негативных чувств. А есть зависть, которая больше похожа на радость за чужое счастье, и ненависти поотношению к рассматриваемому счастливчику - нету. Андэрстэндэр?

Свинка-бу
05-15-2007, 12:45 AM
а бывает зависть, которая сподвигает вас на действия, заставляет добиваться большего в своей жизни, вобщем конструктивно воздействует - вот это я и считаю, белая зависть:34:
то ись ни завидуй Клавка Маруське и не было бы у нее точно такой же профессии, такой же породы собаки, такой же машины , такого же белого цвета ( реальныи персонажЫки, имена изменила) :D

Свинка-бу
05-15-2007, 12:46 AM
А есть зависть, которая больше похожа на радость за чужое счастье, и ненависти поотношению к рассматриваемому счастливчику - нету. Андэрстэндэр?
:kos:
это уже не зависть называется.... а радость :D

Galkab
05-15-2007, 12:46 AM
не согласна
бывает зависть, которая разрушает человека, так как он ничего кроме негативных эмоций не испытывает - это черная зависть
а бывает зависть, которая сподвигает вас на действия, заставляет добиваться большего в своей жизни, вобщем конструктивно воздействует - вот это я и считаю, белая зависть:34:
попугайство это, а конструктивность....каждый должен делать свoё, а не подражать...копии цены не имеют и оригиналом никогда не будут..;)

elfy
05-15-2007, 12:48 AM
то ись ни завидуй Клавка Маруське и не было бы у нее точно такой же профессии, такой же породы собаки, такой же машины , такого же белого цвета ( реальныи персонажЫки, имена изменила) :D
Клавке необязательно гнаться за Маруськой и получать тоже самое, что у нее, гораздо интереснее пойти дальше Маруськи, пусть Маруська теперь завидует:evillaugh :grum:
вообще-то белая зависть и амбициозность/честолюбие чем-то сродни друг другу

Galkab
05-15-2007, 12:48 AM
:кос:
это уже не зависть называется.... а радость :Д
если завистью назвали, то точно не радость..a наче б так и сказали, что радуются за нас...:rolleyes: :rolleyes: ;)

mermaid
05-15-2007, 12:49 AM
попугайство это, а конструктивность....каждый должен делать свoё, а не подражать...копии цены не имеют и оригиналом никогда не будут..;)
Неправда, у каждого можно чему то поучится!:evillaugh

Galkab
05-15-2007, 12:49 AM
Клавке необязательно гнаться за Маруськой и получать тоже самое, что у нее, гораздо интереснее пойти дальше Маруськи, пусть Маруська теперь завидует:евиллаугх :грум:
вообще-то белая зависть и амбициозность/честолюбие чем-то сродни друг другу
и так колбасились они всю жизнь до-старости, а так у разбитого корыта и остались...:grum:

марик - камарик
05-15-2007, 12:49 AM
ну давай, адресок скинуть?:lol:обязательно скинуть! Без адреса я не найду

mermaid
05-15-2007, 12:50 AM
Клавке необязательно гнаться за Маруськой и получать тоже самое, что у нее, гораздо интереснее пойти дальше Маруськи, пусть Маруська теперь завидует:evillaugh :grum:
вообще-то белая зависть и амбициозность/честолюбие чем-то сродни друг другу

Полностью согласна:priv: :7:

Galkab
05-15-2007, 12:51 AM
Неправда, у каждого можно чему то поучится!:евиллаугх
учёба- это помощник находить своё...личноe...тока тебе присущеe....а иначе- пустота..;)

elfy
05-15-2007, 12:51 AM
попугайство это, а конструктивность....каждый должен делать свoё, а не подражать...копии цены не имеют и оригиналом никогда не будут..;)
ты и свинка меня не поняли
я не повторяться имела в виду
просто когда видишь ты успех другого, у тебя не возникает мысли, что если кто-то смог добиться, то почему ты не можешь? и необязательно в той же области, в другой, той, что интересна тебе
просто вместо того, чтобы предаваться негативу и унынию по поводу того, что у кого-то трава зеленее, как некоторые делают, ты наоборот получаешь заряд энергии и уверенности, и добиваешься сама

Galkab
05-15-2007, 12:52 AM
обязательно скинуть! Без адреса я не найду
а я тебе по-светофорам распишу..:lol:

Птиц
05-15-2007, 12:54 AM
совсем нет. Чистолюбие это стремление быть лучше, а зависть это осознание того что другой человек в переди.

не, марик ты видема забыл

это бываит

я каг-та рас пыталсо абеснить Манюне разнецу между тем, када чел - уверенный в себе (confident) и самоуверенный (conceited)

но дасихпор не уверин, поняла ли она

а в словарях с этим тока путаница

Galkab
05-15-2007, 12:54 AM
ты и свинка меня не поняли
я не повторяться имела в виду
просто когда видишь ты успех другого, у тебя не возникает мысли, что если кто-то смог добиться, то почему ты не можешь? и необязательно в той же области, в другой, той, что интересна тебе
просто вместо того, чтобы предаваться негативу и унынию по поводу того, что у кого-то трава зеленее, как некоторые делают, ты наоборот получаешь заряд энергии и уверенности, и добиваешься сама
тогда это не белая зависть и вообще не зависть, а [reality check];) :)

Свинка-бу
05-15-2007, 12:55 AM
ты и свинка меня не поняли
я не повторяться имела в виду
просто когда видишь ты успех другого, у тебя не возникает мысли, что если кто-то смог добиться, то почему ты не можешь? и необязательно в той же области, в другой, той, что интересна тебе
просто вместо того, чтобы предаваться негативу и унынию по поводу того, что у кого-то трава зеленее, как некоторые делают, ты наоборот получаешь заряд энергии и уверенности, и добиваешься сама
я в этом смысли пафигист страшенный.
миллионы мну не привликают.
мне папа так и сказал - ты и деньги веши несовместимые - ты их толко тратить могешь... а че с ними еще делать...:roll:/отвлеклась/
ну так эта... если мимо меня едут на бентли - меня ни фига не сподвигает на такой же или лучше пахать. во как. мне бы на пляж к мольберту :lol:

Кошка Мурка
05-15-2007, 12:55 AM
а я тебе по-светофорам распишу..:lol: - кхм... (шёпотом - муж его потом тоже, наверное, под светофор "распишет"... неужели не жалко пацана?)

mermaid
05-15-2007, 12:56 AM
учёба- это помощник находить своё...личноe...тока тебе присущеe....а иначе- пустота..
Вот именно, перенимать нужно то, что приемлимо только тебе(oтличать зерна от плевел;)) .
А вообще, учиться можно не только на положительных примерах, а и на негативных тоже , но ето уже другая тема

Galkab
05-15-2007, 12:56 AM
я в этом смысли пафигист страшенный.
миллионы мну не привликают.
мне папа так и сказал - ты и деньги веши несовместимые - ты их толко тратить могешь... а че с ними еще делать...:ролл:/отвлеклась/
ну так эта... если мимо меня едут на бентли - меня ни фига не сподвигает на такой же или лучше пахать. во как. мне бы на пляж к мольберту :лол:
точно, пусть они со своими бентлями сами сереют....:lol:

Slavik
05-15-2007, 12:58 AM
Не завидуйте что у вашего соседа телевизор больше чем у вас, лучше выкиньте свой. :D

mermaid
05-15-2007, 12:58 AM
я в этом смысли пафигист страшенный.
миллионы мну не привликают.
мне папа так и сказал - ты и деньги веши несовместимые - ты их толко тратить могешь... а че с ними еще делать...:roll:/отвлеклась/
ну так эта... если мимо меня едут на бентли - меня ни фига не сподвигает на такой же или лучше пахать. во как. мне бы на пляж к мольберту :lol:

Ето потому что ты- натура творческая, так держать!:34:

elfy
05-15-2007, 12:58 AM
и так колбасились они всю жизнь до-старости, а так у разбитого корыта и остались...:grum:
Галка, человек, которому присуща белая зависть, а не черная, не действует нарочно с целью обставить другого и тем самым ему досадить (в твоем понимании, колбасться) - это было бы уже черной завистью, когда вся энергия направлена лишь на то, чтобы доказать кому-то, что ты круче
белая зависть просто дает тебе силы к действию и больше уверенности в себе, что позволяет тебе осуществить свои планы

Galkab
05-15-2007, 12:59 AM
- кхм... (шёпотом - муж его потом тоже, наверное, под светофор "распишет"... неужели не жалко пацана?)
он его накурит так, чо Марик забудет , зачем приехал...они пойдут ружья для подводной охоты рассматривать и лыжами меряться..:grum:

Свинка-бу
05-15-2007, 12:59 AM
Галка, человек, которому присуща белая зависть, а не черная, не действует нарочно с целью обставить другого и тем самым ему досадить (в твоем понимании, колбасться) - это было бы уже черной завистью, когда вся энергия направлена лишь на то, чтобы доказать кому-то, что ты круче
белая зависть просто дает тебе силы к действию и больше уверенности в себе, что позволяет тебе осуществить свои планы
нет, вот тут зависть путается с пакостностью... т.е. желанием поднас*рать :lol:

elfy
05-15-2007, 01:00 AM
я в этом смысли пафигист страшенный.
миллионы мну не привликают.
мне папа так и сказал - ты и деньги веши несовместимые - ты их толко тратить могешь... а че с ними еще делать...:roll:/отвлеклась/
ну так эта... если мимо меня едут на бентли - меня ни фига не сподвигает на такой же или лучше пахать. во как. мне бы на пляж к мольберту :lol:
значит нет в тебе честолюбия, и это необязательно плохо, просто отсутствует оно в тебе, этим и объясняется пофигизм

Свинка-бу
05-15-2007, 01:01 AM
значит нет в тебе честолюбия, и это необязательно плохо, просто отсутствует оно в тебе, этим и объясняется пофигизм
это как? 8O

elfy
05-15-2007, 01:01 AM
нет, вот тут зависть путается с пакостностью... т.е. желанием поднас*рать :lol:
так черная зависть - она как раз это самое и есть :lol:

Кошка Мурка
05-15-2007, 01:02 AM
он его накурит так, чо Марик забудет , зачем приехал...они пойдут ружья для подводной охоты рассматривать и лыжами меряться..:grum: - тьфу, ё-маё... тады расписывай. Как говорится, [give a man a fish and you can feed him for a day, teach a man to fish - and you get rid of him every weekend.] :kos:

Свинка-бу
05-15-2007, 01:03 AM
так черная зависть - она как раз это самое и есть :lol:
то ись.
засранец и пакостник = чернозавистник
тверец и вверхстремящийся = белозавистник...
такштоли выходит???? :rolleyes:

врети вы фсе, как фсигда.

elfy
05-15-2007, 01:03 AM
это как? 8O
ну просто плывешь по течению, нет амбиций, опять же, повторюсь, это не есть плохо, многим от этого только спокойнее и счастливее живется :lol: :kiss:

Galkab
05-15-2007, 01:03 AM
Галка, человек, которому присуща белая зависть, а не черная, не действует нарочно с целью обставить другого и тем самым ему досадить (в твоем понимании, колбасться) - это было бы уже черной завистью, когда вся энергия направлена лишь на то, чтобы доказать кому-то,что ты круче
белая зависть просто дает тебе силы к действию и больше уверенности в себе, что позволяет тебе осуществить свои планы
Ключевые слова в бесконечной гонке за мнимыми ценностями..
откуда и происходит общественное мнение, которому нужно угождать, создавая себе преграды и успешно их преодолевая..:lol:

elfy
05-15-2007, 01:05 AM
то ись.
засранец и пакостник = чернозавистник
да
тверец и вверхстремящийся = белозавистник...
такштоли выходит???? :rolleyes:

врети вы фсе, как фсигда.
про то что творец и вверхстремящийся - белозавистник - не обязательно, не всегда

elfy
05-15-2007, 01:06 AM
Ключевые слова в бесконечной гонке за мнимыми ценностями..
откуда и происходит общественное мнение, которому нужно угождать, создавая себе преграды и успешно их преодолевая..:lol:
кажись, дело идет к вопросу о смысле жизни:cool:

Galkab
05-15-2007, 01:06 AM
ну просто плывешь по течению, нет амбиций, опять же, повторюсь, это не есть плохо, многим от этого только спокойнее и счастливее живется :лол: :кисс:
не это-ли надо желать, на самом деле?:lol:
Ни к этому-ли все стремiться?;)
Так чему завидовать? :lol: :hmm:

Свинка-бу
05-15-2007, 01:06 AM
ну просто плывешь по течению, нет амбиций, опять же, повторюсь, это не есть плохо, многим от этого только спокойнее и счастливее живется :lol: :kiss:
а я думаю, што плыла бы по течению, если б делала, фсе как мне говорят.
Папа говорил будь программегом.
А вот поперек горла мне это фсе.
нихачу! это значит по течению?
Если фсе стадо бежыт за миллионами, а я тихо хочу заниматься тем што я люблю - это по течению?
ни фига. я выбрала, как мне лучше.
я не хочу пытаться прыгать выше головы - патамушта не спорсменка я. вот и весь сказ :kos:

elfy
05-15-2007, 01:08 AM
- тьфу, ё-маё... тады расписывай. Как говорится, [give a man a fish and you can feed him for a day, teach a man to fish - and you get rid of him every weekend.] :kos:
:grum: не,там нетак было - give a man a fish and you can feed him for a day, teach a man to fish and you will feed him for the rest of his life

Galkab
05-15-2007, 01:09 AM
кажись, дело идет к вопросу о смысле жизни:цоол:
так потому ж и трясёт всех...от белой зависти :grum:....никто не знает, или кто-то знает, в чём он,...смысл...сикрет, понимаешь...пальцем в небо тыкаем, но зависть не теряем..хоть и белую.. :lol:

Птиц
05-15-2007, 01:09 AM
тверец и вверхстремящийся = белозавистник...
такштоли выходит???? :роллеыес:

нед

есть многа людей, чьей мотивацией васнавном служат успехи и достижения других

это тожы само пасибе ничево асобиннава

тока если амбиции соизмеримы со способностями/возможностями

elfy
05-15-2007, 01:12 AM
не это-ли надо желать, на самом деле?:lol:
Ни к этому-ли все стремiться?;)
Так чему завидовать? :lol: :hmm:
заметь, я написала, некоторым от этого живется счастливее
для кого-то счастье в преодолевании преград, some people love challenge,
для меня, плыть по течению равносильно give up and not try anything, if you fail once, don't get up and try it again, just go with the flow - and that's not for me, I am sorry;)

Кошка Мурка
05-15-2007, 01:13 AM
:grum: не,там нетак было - give a man a fish and you can feed him for a day, teach a man to fish and you will feed him for the rest of his life - ну, есть ещё вариация неплохая - [... teach a man to fish and he'll be sitting in a boat with a can of beer all day long.] ;) :34:

elfy
05-15-2007, 01:14 AM
посмотрела на время - good night everybody :sleep:

Galkab
05-15-2007, 01:21 AM
заметь, я написала, некоторым от этого живется счастливее
для кого-то счастье в преодолевании преград, соме пеопле лове чалленге,
для меня, плыть по течению равносильно гиве уп анд нот тры анытхинг, иф ёу фаил онце, доньт гет уп анд тры ит агаин, юст го щитх тхе флощ - анд тхатьс нот фор ме, И ам сорры;)
так всё равно плывём..просто где-то тихо, а где-то камни, и волны по-больше....а вливаемся всё равно в один океан...и причём одновременно...
Выбор, я думаю, у нас тоже призрачный....рождены все с разными проблемами....по-этому и борьеры с препятствиями разной высоты.....;)

elfy
05-15-2007, 05:11 PM
так всё равно плывём..просто где-то тихо, а где-то камни, и волны по-больше....а вливаемся всё равно в один океан...и причём одновременно...
Выбор, я думаю, у нас тоже призрачный....рождены все с разными проблемами....по-этому и борьеры с препятствиями разной высоты.....;)
не, ну не скажи, по этой теории получается, нафига вообще к чему-то стремиться? - чему быть того не миновать? :rolleyes: мне так не нра...:34:

aprilneverends
05-15-2007, 06:01 PM
белая зависть это "как я рад за тебя. сам бы не отказался"
черная зависть:"сам бы не отказался. но почему это так портит настроение?"

Galkab
05-16-2007, 12:52 AM
не, ну не скажи, по этой теории получается, нафига вообще к чему-то стремиться? - чему быть того не миновать? :роллеыес: мне так не нра...:34:
нравится- не нравится, терпи, моя красавица..:lol2:

Galkab
05-16-2007, 12:53 AM
белая зависть это "как я рад за тебя. сам бы не отказался"
черная зависть:"сам бы не отказался. но почему это так портит настроение?"
потому, что слишком большая плата за такое мозго-ёпство...а не все готовы за-бесплатно напрягаться и дёргаться..;) :lol:

Саломея
05-16-2007, 01:00 AM
Не пойму, а почему нельзя завидовать по хорошему?
Я, да...
вот например завидую Галке...тому, что она может вот так расслабляться, быть такой абаятельной и всех любить....
Яб тоже так хотела...

Кароче, я с Апрелей согласна.

Galkab
05-16-2007, 01:02 AM
Не пойму, а почему нельзя завидовать по хорошему?
Я, да...
вот например завидую Галке...тому, что она может вот так расслабляться, быть такой абаятельной и всех любить....
Яб тоже так хотела...

Кароче, я с Апрелей согласна.
может я потому и не завидую, шо всех люблю:shura:....как же любимым завидовать можно?:bis:

Саломея
05-16-2007, 01:05 AM
может я потому и не завидую, шо всех люблю:шура:....как же любимым завидовать можно?:бис:

Зато я за других радоваться могу....:kos:

Galkab
05-16-2007, 01:06 AM
Зато я за других радоваться могу....:кос:
о! А я просто не завидую..:lol:;)

Саломея
05-16-2007, 01:12 AM
о! А я просто не завидую..:лол:;)

Нену я к чему это?
Вот смотри например у тебя рождаются мысли, ты их хочешь облечь в поЭтическую форму, но не можешь( гипатетически)....тут приходит Вася или Петя, ты делишься мыслёй и он лихко слагает пэстню на твои мысли...
И ты радуишься за ево такое умение...
ну вот как-то так.

Galkab
05-16-2007, 01:17 AM
Нену я к чему это?
Вот смотри например у тебя рождаются мысли, ты их хочешь облечь в поЭтическую форму, но не можешь( гипатетически)....тут приходит Вася или Петя, ты делишься мыслёй и он лихко слагает пэстню на твои мысли...
И ты радуишься за ево такое умение...
ну вот как-то так.
поняла...у меня такое с рисованием..:lol:

Жалоба
05-16-2007, 01:31 AM
у меня такое было в семье - мама у нас научилась играть на аккордеоне, батя морщился, мол, достала, а сам-то не мог и завидовал, она однажды поехала на трассу и он продал предмет зависти... вот так-то.. :(

elfy
05-16-2007, 08:10 PM
у меня такое было в семье - мама у нас научилась играть на аккордеоне, батя морщился, мол, достала, а сам-то не мог и завидовал, она однажды поехала на трассу и он продал предмет зависти... вот так-то.. :(
ой, а кем она на трассе работала? :shock:

domovushka
05-16-2007, 09:00 PM
согласна с автором темы, зависть или есть или ее нет, при чем зависть значит жалеть о том что у тебя нет того что есть у другого. а если вы не жалеете, то просто радуетесь за успехи другого, тогда ето и не зависть

Ta
05-16-2007, 09:20 PM
Из всех страстей зависть самая отвратительная. Под знаменем зависти шествуют ненависть,предательство и интриги. (Клод Адриан Гельвеций)

я всегда боялась завистников.

Aurbo
05-16-2007, 09:25 PM
Вот все говорят белая, черная, зеленая.
а я не верю!
зависть она без цвета и оттенка, она или есть или ее нет.
:кос: вот.
А чему завидовать-то?

Galkab
05-16-2007, 09:29 PM
Из всех страстей зависть самая отвратительная. Под знаменем зависти шествуют ненависть,предательство и интриги. (Клод Адриан Гельвеций)

я всегда боялась завистников.
я сними всю жизнь бок о бок иду...и ниипёт..:rtyu: :grum: :mizik2: :shura: :kos: :crazy:

Ta
05-16-2007, 09:31 PM
А чему завидовать-то?
"Зависть - печаль о благополучии другого".

Aurbo
05-16-2007, 09:33 PM
"Зависть - печаль о благополучии другого".

Да ну?
[No shit]?

Ta
05-16-2007, 09:35 PM
я сними всю жизнь бок о бок иду...и ниипёт..:rtyu: :grum: :mizik2: :shura: :kos: :crazy:
а я подруг теряла из-за зависти. Когда до меня наконец доходило в чем дело, потом долго в себя приходила.. осадок оставался на долго.

На качелях...
05-16-2007, 09:39 PM
тихо ненавидят, чувствуя свою ничтожность
Да ладно - тихо.. на гавно исходят, как одержимые.
Жаба так душит - ножками сУчат.
Мучительно им больно за бесцельно прожитое.
Ну никак не признать, что сам виноват в том, что ничего из себя не представлаешь и вряд ли будешь представлять..
Куда приятнее объявить остальных жлобами, лохами и гопниками.
Типа от этого что-то изменится.
как был ничем так и стал никем.

Galkab
05-16-2007, 09:39 PM
а я подруг теряла из-за зависти. Когда до меня наконец доходило в чем дело, потом долго в себя приходила.. осадок оставался на долго.
Давай пожмём
Друг другу руки...
И наплюём, на зависть, навсегда..:mizik2: :shura: