PDA

View Full Version : обратно в Россию - домой, братцы



Shura
05-14-2007, 09:46 PM
Еду в Москву на работу после 15 лет тут. Зарплату предлагают (иностранцы) в 1.5 раза больше чем тут, в Кливленде. Вопрос: посоветуйте как барахло отправлять. Есть ли у кого какой опыт по отправки коробок отсюда в Москбу? Заранее спасибо.

Elric
05-15-2007, 08:50 AM
продаваи барахло и лети налегке...дороже выидет...ИКЕА и в москве есть...удачи :)

смешно
05-15-2007, 09:01 AM
Блин, местных большевиков захвати с собой, плиз! :)

Alter Ego
05-15-2007, 09:04 AM
Еду в Москву на работу после 15 лет тут. Зарплату предлагают (иностранцы) в 1.5 раза больше чем тут, в Кливленде. Вопрос: посоветуйте как барахло отправлять. Есть ли у кого какой опыт по отправки коробок отсюда в Москбу? Заранее спасибо.
Откуда едете?

смешно
05-15-2007, 09:12 AM
Откуда едете?

Вроде упомянули Кливленд.

Свинка-бу
05-15-2007, 10:03 AM
Еду в Москву на работу после 15 лет тут. Зарплату предлагают (иностранцы) в 1.5 раза больше чем тут, в Кливленде. Вопрос: посоветуйте как барахло отправлять. Есть ли у кого какой опыт по отправки коробок отсюда в Москбу? Заранее спасибо.
контейнером. В Кливленде кстати есь. адрес точно не помню, но могу узнать если нада :roll:

Alter Ego
05-15-2007, 10:18 AM
Вроде упомянули Кливленд.
А, ну да. Не заметил.

Shura
05-16-2007, 04:59 AM
да, еду из Кливленда (вернее из Акрона, но йето почти одно и то же). Да у меня всего коробки 3-4 набирается, остальное продал или раздал. Так что контейнер не нужен, а нужно просто отправить коробки. Пошел на разные сайты, типа UPS или DHL, так они за 3 коробки (100 поундов вес тотал) просят типа $500. посоветуйте, ребята!

Lilu
05-16-2007, 05:07 AM
да, еду из Кливленда (вернее из Акрона, но йето почти одно и то же). Да у меня всего коробки 3-4 набирается, остальное продал или раздал. Так что контейнер не нужен, а нужно просто отправить коробки. Пошел на разные сайты, типа UPS или DHL, так они за 3 коробки (100 поундов вес тотал) просят типа $500. посоветуйте, ребята!
50 поундов пихните в чемодан, бесплатно будет. А на самом деле дешевле не найдете. Контейнер надо весь брать, а он не меньше 1000$ будет стоить, а вам целый то не надо для 4-х коробок.

nat123
05-16-2007, 06:56 AM
Много барахла отправляли, но не отсюда, а сюда. Обычной почтой, впрочем почтой я всегда отправляю, только страховка на 100 баксав и список пишу на коробке. Шло 2 месяца, но пришло всё.Отправте на разные адреса родственников, потому что никто не будет разбираться новое или старое, а посылку можно только на сумму 100$, будет считаться подарком, свыше 100 нужно будет платить пошлину. Я уж и не вспомню, сколько всего отправляла обычной почтой, доходило всё и всегда. Авиа - доходит в Сибирь за две недели.

Экспортёр
05-16-2007, 07:06 AM
www.meest.net - это на дом принесут, но ограничение 70 фунтов за коробку... А крупногабарит - кровати-серванты-унитазы золотые - это контейнером!

klukva
05-16-2007, 09:06 AM
Еду в Москву на работу после 15 лет тут. Зарплату предлагают (иностранцы) в 1.5 раза больше чем тут, в Кливленде. Вопрос: посоветуйте как барахло отправлять. Есть ли у кого какой опыт по отправки коробок отсюда в Москбу? Заранее спасибо.
если не секрет что за работу вам предложили и чем вы тут занимались? просто любопытство, если нетрудно расскажите в двух словах.

Shura
05-18-2007, 07:45 AM
навряд-ли, Клюква. Вы что-нибудь про privacy слышали или прибыли в Америку из России недавно?

nat123
05-18-2007, 07:57 AM
Ох, ты елки.....а ето Клюква Вас потихоньку снова плавно переводит в другие реалии, адаптирует потихоньку. На што нужно ответить - Клюковка, девочка моя сладкая, не мой секрет, я тебе потом всё скажу. Цыркуляром в нос, ето не по домашниму.

Экспортёр
05-18-2007, 08:09 AM
Ох, ты елки.....а ето Клюква Вас потихоньку снова плавно переводит в другие реалии, адаптирует потихоньку. На што нужно ответить - Клюковка, девочка моя сладкая, не мой секрет, я тебе потом всё скажу. Цыркуляром в нос, ето не по домашниму.

В Москве - свои понятия о прайваси... Несуществующие! :evillaugh

nat123
05-18-2007, 08:18 AM
В Москве - свои понятия о прайваси... Несуществующие! :евиллаугх

В Москве, не в Москве...а вот тётьке в бухглатерии лучше так и отвечать - ягодка ты моя лесная, да вообще лучше всем так отвечать. А если и не говорить - то иметь такую фразу на глазу....

Экспортёр
05-18-2007, 08:27 AM
Нат, а вот ты б назад ломанулась?

nat123
05-18-2007, 08:31 AM
Нат, а вот ты б назад ломанулась?

Легко и быстра....там я была на другой социальной ступеньке - тут максимум продавец на заправке, там я жила в любимом городе - тут в мелкой деревушке, там мамa - тут нет, там все мои друзья - тут нет, там был кефир с селёдкой, тут я их не вижу годами. Муж врёт ,что на пенсии уедем, но я знаю, что это враки.

Экспортёр
05-18-2007, 08:32 AM
Так поехали! В августе! :D "Каждый сам кузнец своего щастья"

nat123
05-18-2007, 08:40 AM
Так поехали! В августе! :Д

Не трави душу.

Экспортёр
05-18-2007, 08:46 AM
Не трави душу.

Ой, я тебе такое ещё могу рассказать...

nat123
05-18-2007, 08:49 AM
Ой, я тебе такое ещё могу рассказать...

Рассказать я тоже могу што угодна....

http://images.newsru.com/pict/id/large/600545_20031110194812.gif

cosmopolit
05-18-2007, 08:50 AM
Нат, а вот ты б назад ломанулась?


очень бы мне того не хотелось, потому как работу я найду легко, и как Нара сказала, на более высоком уровке, но вот возвращаться назад в совковое мышление и уровень сервиса совсем не хочется...

cosmopolit
05-18-2007, 08:50 AM
Рассказать я тоже могу што угодна....

http://images.newsru.com/pict/id/large/600545_20031110194812.gif


она с икрой или с молокой?

nat123
05-18-2007, 08:51 AM
Она с луком и укропом!

cosmopolit
05-18-2007, 08:53 AM
Она с луком и укропом!


это он, селедк!

это я тебе как дочь рыбака говорю!

молока у него пузе... на хлебушек ее с маслом...:rolleyes:

nat123
05-18-2007, 08:56 AM
это он, селедк!

это я тебе как дочь рыбака говорю!

молока у него пузе... на хлебушек ее с маслом...:rolleyes:

http://kuking.net/pictures/section/10/10_571.jpg

Экспортёр
05-18-2007, 09:09 AM
очень бы мне того не хотелось, потому как работу я найду легко, и как Нара сказала, на более высоком уровке, но вот возвращаться назад в совковое мышление и уровень сервиса совсем не хочется...

Это ты про какой город? В Крыму мне знаешь как хвосты заносят...

cosmopolit
05-18-2007, 09:15 AM
Это ты про какой город? В Крыму мне знаешь как хвосты заносят...


да про наш с тобой город...

пока не гаркнешь, ниче не будет путем

только два места приличных (было, счас не знаю как) -
"Авалон" на Ленина и "Пьеро" на ушаках

Экспортёр
05-18-2007, 09:31 AM
да про наш с тобой город...

пока не гаркнешь, ниче не будет путем

только два места приличных (было, счас не знаю как) -
"Авалон" на Ленина и "Пьеро" на ушаках

ОООО! Давненько ты не была в родном городе. "Казбек", "Япи"... Ну а на стометровке - да, надо гаркать... Но там же и контингент... Туристы одни да биндюжники

cosmopolit
05-18-2007, 09:33 AM
ОООО! Давненько ты не была в родном городе. "Казбек", "Япи"... Ну а на стометровке - да, надо гаркать... Но там же и контингент... Туристы одни да биндюжники


где это?

Казбек около радиозавода?

Mikhail-u
05-18-2007, 10:01 AM
ОООО! Давненько ты не была в родном городе. "
Мн, сколько у этого человека родных городов:confused:

Экспортёр
05-18-2007, 12:11 PM
Мн, сколько у этого человека родных городов:confused:

"Мой адрес - не дом и не улица!
Мой адрес - С.С.!" (с)

Экспортёр
05-18-2007, 12:15 PM
где это?

Казбек около радиозавода?

Там - где нет неправды!!! :D

КошЫчка
05-18-2007, 12:21 PM
осссссссссссссссссс.. Экспортёр Америкафобией заболел??

Бегемот
05-18-2007, 12:21 PM
1) коробки с вещами если , то обычная почта USPS
2) опять же коробки или контейнер, http://www.meestboston.com/

Бегемот
05-18-2007, 12:23 PM
Она с луком и укропом!

в итальянской мафии тоже подкидывают рыбу - эта знак... :rolleyes:

Бегемот
05-18-2007, 12:23 PM
Так поехали! В августе! :D "Каждый сам кузнец своего щастья"

а хуле там делать?

КошЫчка
05-18-2007, 12:27 PM
а хуле там делать?
как что? счастье кузнячить.. ясный перец..:evillaugh

Бегемот
05-18-2007, 12:28 PM
как что? счастье кузнячить.. ясный перец..:evillaugh

Корнет Оболенский надеть ордена! (С)

nat123
05-18-2007, 12:29 PM
в итальянской мафии тоже подкидывают рыбу - эта знак... :роллеыес:

Ой, мне щас бы подкинули ба пару кусочкоф, пусть даже бы с черной меткой, я бы сожрала не глядя.

Экспортёр
05-18-2007, 12:29 PM
а хуле там делать?

ОттопыриваЦЦО!!! :D

Бегемот
05-18-2007, 12:29 PM
как что? счастье кузнячить.. ясный перец..:evillaugh

знаити где я видел такое щясьте??
\оглядывается нет ли рядом малолетних дитев\

Бегемот
05-18-2007, 12:30 PM
ОттопыриваЦЦО!!! :D
моей печени и легких хватает на 11 дней МАХ!

Бегемот
05-18-2007, 12:31 PM
Ой, мне щас бы подкинули ба пару кусочкоф, пусть даже бы с черной меткой, я бы сожрала не глядя.

кидает Нате бальшую рыбину!

КошЫчка
05-18-2007, 12:32 PM
Нат, а ты едь к нам жить..
у нас здесь что хош есть..
и в Россию пилякать не надо :lol:

Экспортёр
05-18-2007, 12:34 PM
моей печени и легких хватает на 11 дней МАХ!

Дык, больше и не надо... Может стереЦЦо! :evillaugh

Mikhail-u
05-18-2007, 12:35 PM
Ой, мне щас бы подкинули ба пару кусочкоф, пусть даже бы с черной меткой, я бы сожрала не глядя.
Бедолага, да тут её.... Даже белорусской - видов 12.

Бегемот
05-18-2007, 12:35 PM
Нат, а ты едь к нам жить..
у нас здесь что хош есть..
и в Россию пилякать не надо :lol:

я полагаю ей и там совсем неплоха! :34:
даже наверняка получче чем у нас в пгт Брюквинке = стопудова!

nat123
05-18-2007, 12:35 PM
Нат, а ты едь к нам жить..
у нас здесь что хош есть..
и в Россию пилякать не надо :лол:

Сие невозможна.:(

Бегемот
05-18-2007, 12:36 PM
Дык, больше и не надо... Может стереЦЦо! :evillaugh

я лучче тут как-нить...
Бережонного бох бережот. (С)

klukva
05-18-2007, 12:36 PM
навряд-ли, Клюква. Вы что-нибудь про привацы слышали или прибыли в Америку из России недавно?
вы что боитесь что я первей вас до москвы долечу и займу ваше место?

Mikhail-u
05-18-2007, 12:36 PM
я полагаю ей и там совсем неплоха! :34:
даже наверняка получче чем у нас в пгт Брюквинке = стопудова!

Хужа, стократ хужа! Вскдуховных прблем не хватает!!!:evillaugh :evillaugh

Бегемот
05-18-2007, 12:38 PM
Хужа, стократ хужа! Вскдуховных прблем не хватает!!!:evillaugh :evillaugh

высокодуховные проблемы в Брюквинке вы хотели искать? ню-ню)))

Mikhail-u
05-18-2007, 12:38 PM
Сие невозможна.:(
Почём же у тебя стоимость селёдинки выходит, если к ней билет+накладныe расходы приаттачиваyuтся?

Mikhail-u
05-18-2007, 12:39 PM
высокодуховные проблемы в Брюквинке вы хотели искать? ню-ню)))

А рассуждения о судьбах России/Украины/Одессы?

Ведь водка и винегрет обязывают...

Бегемот
05-18-2007, 12:42 PM
А рассуждения о судьбах России/Украины/Одессы?

Ведь водка и винегрет обязывают...

каво они обязывают? и чем главное?
в Одессе и на Украине жить не довелось, в России как бы тоже не довелось, ибо Москва это не Россия))))
Так шта как бы и нечего особо то обсуждать.

nat123
05-18-2007, 12:45 PM
Почём же у тебя стоимость селёдинки выходит, если к ней билет+накладные расходы приаттачиваются?

6 часов дороги - бензин, парковка, всё такое....

Mikhail-u
05-18-2007, 12:48 PM
6 часов дороги - бензин, парковка, всё такое....

Я имею в виду, если в Россию за селёдкой.
А к нам или там в Чикагу не ближе?

Экспортёр
05-18-2007, 01:17 PM
я лучче тут как-нить...
Бережонного бох бережот. (С)

Ну да - как-нибудь можно и тут.... :evillaugh

nat123
05-18-2007, 01:21 PM
Я имею в виду, если в Россию за селёдкой.
А к нам или там в Чикагу не ближе?

Я тебе про Чикагу и сказала, 6 часов, 3 туда, 3 обратно. А в Россию до Новосибирска в одну сторону получается 18 часов лета.

Mikhail-u
05-18-2007, 01:26 PM
Я тебе про Чикагу и сказала, 6 часов, 3 туда, 3 обратно.

Ты такая загадочная и замаскированная - как догадаться, про какой город ты?;)
Но мне кажется всё же можно найти выход: ведь есть же банки - те же белоруссы пакуют в пластиковые плоские баночки. Русский магазин может высылать тебе, наверное - я бы попробовал этот вариант, если бы так помирал по селёдке.

nat123
05-18-2007, 01:28 PM
А почему ты думаишь, что я етова не делаю? в смысле не заказываю? но ведь это не всегда же, какой кефир и квас к промеру. да не в еде дело. Дом есть дом, мой дом там.

Mikhail-u
05-18-2007, 01:36 PM
А почему ты думаишь, что я етова не делаю? в смысле не заказываю? но ведь это не всегда же, какой кефир и квас к промеру. да не в еде дело. Дом есть дом, мой дом там.
Тады не понял, что ты здесь делаешь. Если только тебя там убивали...

Квас хранится месяцами, кефир - неделями...

nat123
05-18-2007, 01:44 PM
Тады не понял, что ты здесь делаешь. Если только тебя там убивали...

Квас хранится месяцами, кефир - неделями...

Миша...тут дом моего мужа, я иду на жертвы. Так понятно?

Mikhail-u
05-18-2007, 01:47 PM
Миша...тут дом моего мужа, я иду на жертвы. Так понятно?
Ната, мне всё понятно, только если человек идёт на добрoвольные жертвы, он в этом находит источник для позитива, ИМХО.

nat123
05-18-2007, 01:53 PM
Ната, мне всё понятно, только если человек идёт на добровольные жертвы, он в этом находит источник для позитива, ИМХО.

Добровольные , но иногда мне кажется - ни магу, ни магу...а потом снова иду на жертвы. И вернутся нельзя - ето как пополам себя разорвать.

Экспортёр
05-18-2007, 07:04 PM
Добровольные , но иногда мне кажется - ни магу, ни магу...а потом снова иду на жертвы. И вернутся нельзя - ето как пополам себя разорвать.

Значит, не добровольные, добровольно-принудительные...

Бегемот
05-18-2007, 08:15 PM
Ната, мне всё понятно, только если человек идёт на добрoвольные жертвы, он в этом находит источник для позитива, ИМХО.

а я не иду на жертвы, патаму шта мой дом здесь!
Там дом продан, причем давно.:angel:

Alter Ego
05-19-2007, 02:00 AM
а я не иду на жертвы, патаму шта мой дом здесь!
Там дом продан, причем давно.:angel:
Каждому своё.

Mikhail-u
05-19-2007, 09:25 AM
а я не иду на жертвы, патаму шта мой дом здесь!
Там дом продан, причем давно.:ангел:

А мы сейчас заслушаем твою прекрасную половину. Может она на жертвы пошла. Ведь там за ней звёзды бегали.;)

nat123
05-19-2007, 09:38 AM
А мы сейчас заслушаем твою прекрасную половину. Может она на жертвы пошла. Ведь там за ней звёзды бегали.;)

А при чем тут это? У меня нет неприятия Америки, но у меня нет и ощущения, что я вырвалась из жуткой страны. Так случилось, так получилось. Живи мерикан в России, мне было бы куда как лучше. Я за мерикана выходила не потому что он американец, а потому что он мерикан, он мог вполне и в Болгарии какой жить или в Томске.

Mikhail-u
05-19-2007, 09:42 AM
он мог вполне и в Болгарии какой жить или в Томске.

Тем не менее, таковые скорее как артифакты. Не задумывалась почему?

Most Wanted
05-19-2007, 09:49 AM
А на меня как волнами накатывает .
Иногда думаю , что уеду ...
Иногда думаю , что дом мой уже здесь .
Что то меня мутит-крутит изнутри .
Может кровь кочевника не даёт покоя ?

Наверно надо собраться , и поехать и
на месте решать , надо оно мне или уже нет .
Может выбросить уже эту дурь из головы ?

Прямо сейчас поехать не могу . Сыну еще год учиться в хайскул .
Потом видно будет . Зависит насколько быстро он встанет на ноги .
А к этому времени Америка еще сильней засосёт . Короче не знаю .

nat123
05-19-2007, 09:50 AM
Тем не менее, таковые скорее как артифакты. Не задумывалась почему?

Я Миш задумывалась оп том, что надо выбирать. А я не хочу выбирать, я и России скучаю по Штатам, как тут по селедке. А там хожу бейкин ищу в магазинах. И ещё английский вылазит в разговоре, не задумываюсь и ляпаю случаю. У меня нет убеждённости, что русские мужчины идиоты и об америкнацах не думаю, что они американчеги.

nat123
05-19-2007, 09:53 AM
А на меня как волнами накатывает .
Иногда думаю , что уеду ...
Иногда думаю , что дом мой уже здесь .
Что то меня мутит-крутит изнутри .
Может кровь кочевника не даёт покоя ?



Вот-вот....я даже завидую людям, которые постят в своей убеждённости, как плохо там, или как плохо здесь. Я знаю одно - моя дочь не сможет уже жить в России, а я не хочу чтоб у неё такое волнами накатывало. Видела девочку привезённую из Израиля - она как былиночка мается в Новосибирске.

Most Wanted
05-19-2007, 10:00 AM
Вот-вот....я даже завидую людям, которые постят в своей убеждённости, как плохо там, или как плохо здесь. Я знаю одно - моя дочь не сможет уже жить в России, а я не хочу чтоб у неё такое волнами накатывало. Видела девочку привезённую из Израиля - она как былиночка мается в Новосибирске.

Мы (не все) как перекати-поле , есть такое растение .
Носит его ветром по степям , а оно нигде корни пустить не может .

Что то на меня накатило тоска с утра пораньше , пойду налью себе ...

nat123
05-19-2007, 10:09 AM
Мы (не все) как перекати-поле , есть такое растение .
Носит его ветром по степям , а оно нигде корни пустить не может .

Что то на меня накатило тоска с утра пораньше , пойду налью себе ...

Падажди, не уходи...я вот тоже думала, у меня же там корни по шею вросли. Я думала, ну год, ну три, ну пять....Я знаишь так думаю, а можит и не надо ничего рвать? можит просто думать, што многие люди и не могут жить на два континента - или там рванул или тут, што нет такова опыта просто, а нам мож уникальная возможнасть в жизни выпала. хотя слушая немца живущего тут, он говорит - я уж завещал, когда помру пусть в Германию урну увезут.

Most Wanted
05-19-2007, 10:23 AM
Падажди, не уходи...я вот тоже думала, у меня же там корни по шею вросли. Я думала, ну год, ну три, ну пять....Я знаишь так думаю, а можит и не надо ничего рвать? можит просто думать, што многие люди и не могут жить на два континента - или там рванул или тут, што нет такова опыта просто, а нам мож уникальная возможнасть в жизни выпала. хотя слушая немца живущего тут, он говорит - я уж завещал, когда помру пусть в Германию урну увезут.

Ценной породы мы .

Иногда смотрю на местных , и немного завидую .
Родился во Флориде , всю жизнь прожил и умирать
собрался здесь же . Ничего другого не видел .

А я всё время как на чемоданах

nat123
05-19-2007, 10:27 AM
Ценной породы мы .

Иногда смотрю на местных , и немного завидую .
Родился во Флориде , всю жизнь прожил и умирать
собрался здесь же . Ничего другого не видел .

А я всё время как на чемоданах


А я не завидую - што он видел, што он знает. Я вот знаешь спокойно мерюсь с различием в законах. И доказывала мужу, что такое прописка, он даже представить не может, что где-то в мирее живут по-другому, чем в Штатах.Прям знаишь горячна так глазками - нет, это глупость, это не нужно, это зачем ещё. Или например он отдалённо представляет, что может быть 4 жены, попробуй убедить, что это другие традиции -нет, плохо, всё что не похоже плохо. Может правда надо ценить шанс, что хоть и больно, но растянули сознание поширше, а?

Mikhail-u
05-19-2007, 10:34 AM
Я Миш задумывалась оп том, что надо выбирать. А я не хочу выбирать, я и России скучаю по Штатам, как тут по селедке. А там хожу бейкин ищу в магазинах. И ещё английский вылазит в разговоре, не задумываюсь и ляпаю случаю. У меня нет убеждённости, что русские мужчины идиоты и об америкнацах не думаю, что они американчеги.
ну так всё нормально, Нат. Откуда эта драма на уровне "Бесприданницы" тогда?:rtyu:

nat123
05-19-2007, 10:36 AM
ну так всё нормально, Нат. Откуда эта драма на уровне "Бесприданницы" тогда?:ртю:

Почему на уровне бесприданницы? она на уровне сердца Миша, а сердце разве можно заставить не скучать?

Mikhail-u
05-19-2007, 10:39 AM
Почему на уровне бесприданницы? она на уровне сердца Миша, а сердце разве можно заставить не скучать?

Знаешь, Нат. Здесь всё-же элемент лукавства. Девушки уходят из родительского дома и скучают поначалу. А потом привыкают. А если продолжают скучать - что-то неладно в новой семье.

nat123
05-19-2007, 10:43 AM
Знаешь, Нат. Здесь всё-же элемент лукавства. Девушки уходят из родительского дома и скучают поначалу. А потом привыкают. А если продолжают скучать - что-то неладно в новой семье.

Они уходят к людям смотревшим одинаковые мультики в детстве, читавшим одинаковые книжки, а тут не только дом поменяла, а всё, вообще всё. Не обязательно не то, я уже тебе говорила, ето разрыв как пополам. Возьми хоть иммигрантов, кто уезжал уж из сталинской России и скучали, скучали всё жизнь в Париже, хотя и жены и дети были под боком.

Бегемот
05-19-2007, 11:16 AM
Почему на уровне бесприданницы? она на уровне сердца Миша, а сердце разве можно заставить не скучать?

Я думаю можно, только нужно время, ну или ваще чтоб все было очень хорошо.

nat123
05-19-2007, 11:25 AM
Я думаю можно, только нужно время, ну или ваще чтоб все было очень хорошо.

Скоко надо? лет 20? Моя бабушка, всё жизнь скучала по своей Пензе, а сослали её в Сибирь в 16 лет....блин, наследственное што ли.

Mikhail-u
05-19-2007, 06:47 PM
Скоко надо? лет 20? Моя бабушка, всё жизнь скучала по своей Пензе, а сослали её в Сибирь в 16 лет....блин, наследственное што ли.

Так ведь бабушку сослали, считай заключение - а ты сама уехала. Неужто разницу не видишь?

Mikhail-u
05-19-2007, 06:50 PM
Они уходят к людям смотревшим одинаковые мультики в детстве, читавшим одинаковые книжки, а тут не только дом поменяла, а всё, вообще всё. Не обязательно не то, я уже тебе говорила, ето разрыв как пополам. Возьми хоть иммигрантов, кто уезжал уж из сталинской России и скучали, скучали всё жизнь в Париже, хотя и жены и дети были под боком.
Ох, Ната, неужто даже по форуму не видно, тут примерно поровну людей, которые как будто жили в разных Россиях. Половина приехала сюда из развитой передовой страны, в которой культура хлестала через край и всё было очень справедливо и люди жили и живут зажиточно. Ты полагаешь, мы смотрели одни мультики с ними?

nat123
05-19-2007, 07:18 PM
Ох, Ната, неужто даже по форуму не видно, тут примерно поровну людей, которые как будто жили в разных Россиях. Половина приехала сюда из развитой передовой страны, в которой культура хлестала через край и всё было очень справедливо и люди жили и живут зажиточно. Ты полагаешь, мы смотрели одни мультики с ними?

Миша, а ты разницу не чувствуешь - уезжать из страны и уезжать к мужу? Миша, в истории страны, да даже моей семьи было разное, но Миша, разве это может заставить перестать любить? Мне нужно сказать мужу, что мол индейцеф постреляли, депрессия была, так ты не люби и отправь его к примеру к в Швейцарию, думаишь он не будет обливацца слезами увидев чизбургер, и не менять его на швейцарский сыр? будет и любой будет, кто уезжал не от неприятия. Я же сказалa - я завидую людям, которые считаю,что ехали из ада и приехали в рай.

Mikhail-u
05-19-2007, 08:03 PM
Миша, а ты разницу не чувствуешь - уезжать из страны и уезжать к мужу? Миша, в истории страны, да даже моей семьи было разное, но Миша, разве это может заставить перестать любить? Мне нужно сказать мужу, что мол индейцеф постреляли, депрессия была, так ты не люби и отправь его к примеру к в Швейцарию, думаишь он не будет обливацца слезами увидев чизбургер, и не менять его на швейцарский сыр? будет и любой будет, кто уезжал не от неприятия. Я же сказала - я завидую людям, которые считаю,что ехали из ада и приехали в рай.

Ната, ты сводишь к жратве - а ведь она всё более доступна во всём мире в любом виде.
Лень и тяга к привычному - это одно. А любовь - это другое. Поэтому, тоска по родителям и по любимому парку или там рощице - это очень даже похожее, с преимуществом в пользу родителей.

смешно
05-19-2007, 11:42 PM
Нат, а вот ты б назад ломанулась?

Ната здесь как энимал в неволе живёт, поймали и в клетку пасадили, бедная, и так всю жизнь будет... во судьба! :(:(:(

tancha
05-20-2007, 01:03 AM
что за нездоровые настроения пошли?

Миш, вам никогда не понять Нату.

Нат, жму ваши лапу, друг. Прекоасно понимаю и про мужа, и про селедку, и про мультики. :34:


ой мля. я ещё тута. делаем документы мужикам. не все так просто, господа. не все. :evillaugh

но горизонт не за горами! :bis:

Экспо, друг мой, а вы в гости? :evillaugh
наверно, за смайликом, в бикини? ;)

Порyчик
05-20-2007, 03:40 AM
Ценной породы мы .

Иногда смотрю на местных , и немного завидую .
Родился во Флориде , всю жизнь прожил и умирать
собрался здесь же . Ничего другого не видел .

А я всё время как на чемоданах

Ужас какой! Я еще слышал такую цифру, что 50 % американцев никогда не покидают своего штата за всю жизнь (или врут или правду сказывают).

Если хочется, но никак, то это импотенция, а если как, но не хочется, то как эта неувязочка называется? Есть ведь возможность путешествовать у многих.

Я б если получил абсолютную финансовую независимость, объездил бы весь мир вдоль и поперек, это ж так интересно. :)

viktorsabade
05-20-2007, 03:44 AM
Ужас какой! Я еще слышал такую цифру, что 50 % американцев никогда не покидают своего штата за всю жизнь (или врут или правду сказывают).

Если хочется, но никак, то это импотенция, а если как, но не хочется, то как эта неувязочка называется? Есть ведь возможность путешествовать у многих.

Я б если получил абсолютную финансовую независимость, объездил бы весь мир вдоль и поперек, это ж так интересно. :)
процент испанцев не покидавших страну на много выше.сказывается интелект не знание языков и финансовая независимость. ..а я в россию домой хочу. я так давно не видел маму.

Порyчик
05-20-2007, 03:56 AM
процент испанцев не покидавших страну на много выше.сказывается интелект не знание языков и финансовая независимость. ..а я в россию домой хочу. я так давно не видел маму.

Да не, ну представить испанца, который не покидал Испанию еще можно, а вот представить себе испанца, который за всю жизнь не покидал, скажем, Каталонию, представляю с трудом.

Не имеются в виду, переезды с семьей, командировки, просто физически выехать за пределы региона. Прогуляться, так сказать, куда-нить в Кастилию. :)

А пуркуа бы не па? Корнями что ль врос? :)

viktorsabade
05-20-2007, 04:06 AM
Да не, ну представить испанца, который не покидал Испанию еще можно, а вот представить себе испанца, который за всю жизнь не покидал, скажем, Каталонию, представляю с трудом.

Не имеются в виду, переезды с семьей, командировки, просто физически выехать за пределы региона. Прогуляться, так сказать, куда-нить в Кастилию. :)

А пуркуа бы не па? Корнями что ль врос? :)
в каталунии испанцев каталанцы не любят.считают чужаками.понаехали тут ...многие ездят по праздникам к себе в деревню.проведать привезти продуктов ... за границу ездят обычно по работе.им там не нравится.говорят дома лучше.

nat123
05-20-2007, 08:03 AM
Ната здесь как энимал в неволе живёт, поймали и в клетку пасадили, бедная, и так всю жизнь будет... во судьба! :(:(:(

Слушай отстань от меня, а. Я понимаю, что у тебя личное и что, могу могу возмутиться по поводу мата в личку, про всё остальное, даже пусть ты кипятком будешь исходить, не скажу даже под присягой. Лучше подумай, найдётся ли женщина, готовая устройнный быт, семью, друзей и вообще всё на твою тушку поменять.

nat123
05-20-2007, 08:05 AM
Да не, ну представить испанца, который не покидал Испанию еще можно, а вот представить себе испанца, который за всю жизнь не покидал, скажем, Каталонию, представляю с трудом.

Не имеются в виду, переезды с семьей, командировки, просто физически выехать за пределы региона. Прогуляться, так сказать, куда-нить в Кастилию. :)

А пуркуа бы не па? Корнями что ль врос? :)

А потому, что испанцу во Францию рвануть, как нефик делать, а американцу поездка в Европу в копеечку встанет.

nat123
05-20-2007, 08:09 AM
Ната, ты сводишь к жратве - а ведь она всё более доступна во всём мире в любом виде.
Лень и тяга к привычному - это одно. А любовь - это другое. Поэтому, тоска по родителям и по любимому парку или там рощице - это очень даже похожее, с преимуществом в пользу родителей.

Да не свожу я к жратве, это так выражение скучания. Я честно и не думала, что до такой степени по самые уши вросла. Я же говорю - хорошо, кто с неприязнью, у меня её нет.И к Америке нет. Миша, я понимаю, это сложно понять - водораздел ровно попалам проходит. И люблю старушек беленьких в буклях за утренним кофе в кафушке американской и люблю русских, продающих укроп у магазина....

Порyчик
05-20-2007, 11:48 AM
А потому, что испанцу во Францию рвануть, как нефик делать, а американцу поездка в Европу в копеечку встанет.

Да не, речь не о том. Вот там Most Wanted заикнулся про человека, который всю жизнь во Флориде. Вот, например, человеку, который в Алабаме живет ничего не стОит махнуть в Теннесси на фестивать кантри-музыки, например. А он не хочет. Потому что 50 % американцев до конца жизни не покинут своего штата. Хотя есть возможность.

Вот тебе и вывод: народ в своей массе менее склонен к путешествиям, чем мы все, бродячие пилигримы XXI столетия. :)

Most Wanted
05-20-2007, 12:14 PM
Да не, речь не о том. Вот там Most Wanted заикнулся про человека, который всю жизнь во Флориде. Вот, например, человеку, который в Алабаме живет ничего не стОит махнуть в Теннесси на фестивать кантри-музыки, например. А он не хочет. Потому что 50 % американцев до конца жизни не покинут своего штата. Хотя есть возможность.

Вот тебе и вывод: народ в своей массе менее склонен к путешествиям, чем мы все, бродячие пилигримы XXI столетия. :)

Я не сказал что такие люди сплошь и рядом .
Просто мне такой попался , и я был удивлён .
Мы с ним еще поприкалывались и он сам назвал себя динозавром
(в смысле , что он один из последних )

Из штата в штат местные любят путешествовать ,
но то что здесь очень много тех , кто не был за
границей , то это правда .

Также здесь очень много людей , которые не помышляют
о переезде в другой штат . Сколько птроцентов , я не знаю .

А уж о переезде в другую страну ваще разговора нету ....
(за редким исключением )

Я где то вычитал цифру , что от природы , только пять
процентов населения любой страны
способны подняться и иммигрировать и аддаптироваться
в другую страну с чужим языком и культурой .

Т.е. хотеть могут многие , но вот реально уехать и осесть могут
только 5 % .

Порyчик
05-20-2007, 12:30 PM
Я не сказал что такие люди сплошь и рядом .
Просто мне такой попался , и я был удивлён .
Мы с ним еще поприкалывались и он сам назвал себя динозавром
(в смысле , что он один из последних )

Из штата в штат местные любят путешествовать ,
но то что здесь очень много тех , кто не был за
границей , то это правда .

Также здесь очень много людей , которые не помышляют
о переезде в другой штат . Сколько птроцентов , я не знаю .

А уж о переезде в другую страну ваще разговора нету ....
(за редким исключением )

Я где то вычитал цифру , что от природы , только пять
процентов населения любой страны
способны подняться и иммигрировать и аддаптироваться
в другую страну с чужим языком и культурой .

Т.е. хотеть могут многие , но вот реально уехать и осесть могут
только 5 % .

А цифра 50% (never to leave their home state for entire life) - значит, врут злые языки?

Свинка-бу
05-20-2007, 12:33 PM
а я наоборот, все чаще в последнее время встречаю американцев, которые не то чтобы были за границей - учились там.
Представляете?
Американец (чернокожий) учился на доктора во Франции. Сейчас работает в Америке.
Его младший сын сейчас заканчивает хайскул и тоже собирается в Европу учиться на архитектора.
Его бывшая жена взахлеб мне рассказывала о прелести Санкт Петербурга и о балете.
Его молодая жена коллекционирует предметы art со всех стран, когда я увидела у нее расписную тарелочку о Булгарии я действительно была в шоке! О Казани и Татарстане в самой России мало кто знает. А тут американка.
В общем жизнь не перестает удивлять :34:

Most Wanted
05-20-2007, 12:37 PM
А цифра 50% (never to leave their home state for entire life) - значит, врут злые языки?
Наверно имеется ввиду "никогда не меняют место жительства" , тогда
это похоже на правду .

справочник
05-20-2007, 02:40 PM
Наверно имеется ввиду "никогда не меняют место жительства" , тогда
это похоже на правду .
Я как-то, по дороге в Канаду искал гостиницу переночевать. Была суббота, и всё было забито. В одной из гостиниц в малюсеньком городочке, я поинтересовался у администраторши есть ли в соседнем большом городе гостиница (и назвал чейн). На что получил ответ, что она из этого городка никогда не выезжала и по-этому не знает.
Я просто наповал был убит.

nat123
05-20-2007, 03:58 PM
Да не, речь не о том. Вот там Мост Щантед заикнулся про человека, который всю жизнь во Флориде. Вот, например, человеку, который в Алабаме живет ничего не стОит махнуть в Теннесси на фестивать кантри-музыки, например. А он не хочет. Потому что 50 % американцев до конца жизни не покинут своего штата. Хотя есть возможность.

Вот тебе и вывод: народ в своей массе менее склонен к путешествиям, чем мы все, бродячие пилигримы ЪЪИ столетия. :)

Вот я махнула через 4 штата подряд на машине, больше не хочу. (хохочит и вспоминаит отваливающийся хвост от сидения в машине)

Mikhail-u
05-20-2007, 04:08 PM
что за нездоровые настроения пошли?

Миш, вам никогда не понять Нату.

;)
Наоборот, очень даже хорошо понять, я же не американец - это для них тут "страшная тайна". Всё, о чём она говорит- мне ведомо, более того - моё дитя там, а не здесь со мной. Только не делаю из этого сладкую болячку ...

nat123
05-20-2007, 04:10 PM
Наоборот, очень даже хорошо понять, я же не американец - это для них тут "страшная тайна". Всё, о чём она говорит- мне ведомо, более того - моё дитя там, а не здесь со мной. Только не делаю из этого сладкую болячку ...

Миша, это отдельный разговор, про детей. Я бы без ребёнка вообще никуда не уехала, я бы если насильно разделили - села бы на крылечке и выла бы сутками. Што же не делаишь и хорошо.

Mikhail-u
05-20-2007, 04:11 PM
А цифра 50% (невер то леаве тхеир хоме стате фор ентире лифе) - значит, врут злые языки?
Я читал (в филиппиках левых), что 30% американцев никогда не обращались за паспортом (а значит, не планировали выезд за границу). Значит 70% как минимум планировали. Учитывая, что здесь нет и не было советских ОВИРов, то примерсно столько че ездило...

Порyчик
05-20-2007, 11:44 PM
Я читал (в филиппиках левых), что 30% американцев никогда не обращались за паспортом (а значит, не планировали выезд за границу). Значит 70% как минимум планировали. Учитывая, что здесь нет и не было советских ОВИРов, то примерно столько че ездило...

Я так понимаю, в Мексику и Канаду паспорт не нужен, значит, процент еще больше 70, потому что М и К - это заграница.

Но единственная ли причина офрмления паспорта - выезд за границу?

Все таки нужна более полная статистика: могли оформить все, а поехать - полтора человека.

Да и что там делать, если ты ужЕ в Америке? :)

Mikhail-u
05-21-2007, 12:27 AM
Я так понимаю, в Мексику и Канаду паспорт не нужен, значит, процент еще больше 70, потому что М и К - это заграница.

Но единственная ли причина офрмления паспорта - выезд за границу?

Все таки нужна более полная статистика: могли оформить все, а поехать - полтора человека.

Да и что там делать, если ты ужЕ в Америке? :)

Паспорт -только для выезда за границу. Факт гражданства можно удостоверить сертификатом и/или свидетельством о рождении (если родился в штатах).

Lory1
05-21-2007, 02:22 AM
Много барахла отправляли, но не отсюда, а сюда. Обычной почтой, впрочем почтой я всегда отправляю, только страховка на 100 баксав и список пишу на коробке. Шло 2 месяца, но пришло всё.Отправте на разные адреса родственников, потому что никто не будет разбираться новое или старое, а посылку можно только на сумму 100$, будет считаться подарком, свыше 100 нужно будет платить пошлину. Я уж и не вспомню, сколько всего отправляла обычной почтой, доходило всё и всегда. Авиа - доходит в Сибирь за две недели.

огромное спасибо!!!
Очень нужная оказалась информация!!!

Кошка Мурка
05-22-2007, 08:43 PM
Ужас какой! Я еще слышал такую цифру, что 50 % американцев никогда не покидают своего штата за всю жизнь (или врут или правду сказывают).
Если хочется, но никак, то это импотенция, а если как, но не хочется, то как эта неувязочка называется? Есть ведь возможность путешествовать у многих.
Я б если получил абсолютную финансовую независимость, объездил бы весь мир вдоль и поперек, это ж так интересно. :) - между прочим, один мой приятель здешний (американец) заметил как-то, что у русских страсть путешествовать, и непременно за границу, своего рода фетиш, непомерно раздутая ценность. Спросил - почему. Я сказала - ведь эта возможность только в последние лет пятнадцать появилась, так долго плод был запретен абсолютному большинству населения, что невольно ценится много больше, чем другие возможности потратить деньги.

omele
05-22-2007, 08:56 PM
А мы сейчас заслушаем твою прекрасную половину. Может она на жертвы пошла. Ведь там за ней звёзды бегали.;)
Ой ,Миша ... Как я там жила !! если начну рассказывать никто никогда не поверит.
но все равно довольна ,что приехала . Потому что там мы жили очень круто ,но недолго )
здесь поспокойнее и понтоватся не надо .:34:

omele
05-22-2007, 08:57 PM
- между прочим, один мой приятель здешний (американец) заметил как-то, что у русских страсть путешествовать, и непременно за границу, своего рода фетиш, непомерно раздутая ценность. Спросил - почему. Я сказала - ведь эта возможность только в последние лет пятнадцать появилась, так долго плод был запретен абсолютному большинству населения, что невольно ценится много больше, чем другие возможности потратить деньги.
европейцы тоже любят )

Mikhail-u
05-22-2007, 09:38 PM
европейцы тоже любят )
Скандинавы и немцы (где деньги не надо тратить), британцы. Францызы и остальные не очень-то и путешествуют.
вот израильтяне очень активны.

Mikhail-u
05-22-2007, 09:39 PM
Ой ,Миша ... Как я там жила !! если начну рассказывать никто никогда не поверит.
но все равно довольна ,что приехала . Потому что там мы жили очень круто ,но недолго )
здесь поспокойнее и понтоватся не надо .:34:

Шоб ты так жила :)

omele
05-22-2007, 10:36 PM
Шоб ты так жила :)
я так и хотела написать :lol:
я так и жила в прошлой жизни ))

Mikhail-u
05-22-2007, 11:43 PM
я так и хотела написать :лол:
я так и жила в прошлой жизни ))

А гетры ты до осени отложила?

Порyчик
05-23-2007, 01:25 PM
- между прочим, один мой приятель здешний (американец) заметил как-то, что у русских страсть путешествовать, и непременно за границу, своего рода фетиш, непомерно раздутая ценность. Спросил - почему. Я сказала - ведь эта возможность только в последние лет пятнадцать появилась, так долго плод был запретен абсолютному большинству населения, что невольно ценится много больше, чем другие возможности потратить деньги.

Может быть, но это не мой случай. Я первый раз поехал за границу в 13 лет в 1991 году. Поэтому такого комплекса, что "не выпускают" у меня сложиться не могло.

Мне интересны культуры и языки. Обожая получать разного рода cross-cultural experience.

Mikhail-u
05-23-2007, 01:31 PM
Может быть, но это не мой случай. Я первый раз поехал за границу в 13 лет в 1991 году. Поэтому такого комплекса, что "не выпускают" у меня сложиться не могло.


Наоборот, не могло не сложиться. Ты рос в окружении людей, для которых стать "выездным" было роскошью, для многих - несбыточной мечтой, а в 91-м ещё СССР был. Атмосфера, шкала ценностей, фольклор...

Порyчик
05-23-2007, 01:49 PM
Наоборот, не могло не сложиться. Ты рос в окружении людей, для которых стать "выездным" было роскошью, для многих - несбыточной мечтой, а в 91-м ещё СССР был. Атмосфера, шкала ценностей, фольклор...

Нет, неправда. В моей семье это никогда не было мечтой. Никто за границу не хотел никогда. И даже сейчас ни один человек не перебрался, даже на временное проживание. Если бы был фольклор и атмосфэра, как ты сказываешь, то уж сейчас бы хоть один бы, а? Рванул бы, а? Сейчас-то. Так нет ведь!

Так что не надо все мерять по себе и своему роду.

Mikhail-u
05-23-2007, 01:59 PM
Нет, неправда. В моей семье это никогда не было мечтой. Никто за границу не хотел никогда. И даже сейчас ни один человек не перебрался, даже на временное проживание. Если бы был фольклор и атмосфэра, как ты сказываешь, то уж сейчас бы хоть один бы, а? Рванул бы, а? Сейчас-то. Так нет ведь!

Так что не надо все мерять по себе и своему роду.
Пручик, я не имел в виду семью. Мне трудно поверить, что атмосфера была 100% стерильной и никакого сообщения с космополитичным Питером не было. Такая герметичность даже Хьюзу не удавалась.

ПС. В моей семье не было никогда настроения бежать. Просто знали, что никуда не пустят, желай-не желай, даже на неделю - точка. Дворняги, никогда не знавшие жизни без ошейников - как и остальные 200 млн. Но как только ярмо ослабло - да, сделать то, что только партлоялистам раньше позволялось - это была нормальная реакция. Я об этом.

Порyчик
05-23-2007, 02:10 PM
Пручик, я не имел в виду семью. Мне трудно поверить, что атмосфера была 100% стерильной и никакого сообщения с космополитичным Питером не было. Такая герметичность даже Хьюзу не удавалась.

ПС. В моей семье не было никогда настроения бежать. Просто знали, что никуда не пустят, желай-не желай, даже на неделю - точка. Дворняги, никогда не знавшие жизни без ошейников - как и остальные 200 млн. Но как только ярмо ослабло - да, сделать то, что только партлоялистам раньше позволялось - это была нормальная реакция. Я об этом.

В Питере я в первом поколении. Мои предки из Волго-Вятского региона от Кирова и до почти Казани и из Тверской области.

Поверь, никогда ни про какую заграницу даже разговоров не было. Не, ну согласись с моим аргументом. Из всего довольно многочисленного рода хоть бы один уехал хотя бы на временное проживание?

Если бы желание в закрытые годы было так велико, оно получило бы реализацию сейчас. А если не получило, значит и не было оно велико или вообще не было.

Волею судеб, у нас родственников нет даже в республика бывшего СССР, все, как один - в России. И география исконная даже сохранилась - все тот же Волго-вятский регион и Тверская область. :)

nat123
05-23-2007, 02:25 PM
Нет, неправда. В моей семье это никогда не было мечтой. Никто за границу не хотел никогда. И даже сейчас ни один человек не перебрался, даже на временное проживание. Если бы был фольклор и атмосфэра, как ты сказываешь, то уж сейчас бы хоть один бы, а? Рванул бы, а? Сейчас-то. Так нет ведь!

Так что не надо все мерять по себе и своему роду.

А мне кажется хотели...равнули, сначала охали, потом рванули и уже привычно. Честно - я смотрю на Москву, я не вижу вообще никаких отличий..даже фасоны одни и теже, те же бренды.

Порyчик
05-23-2007, 02:28 PM
А мне кажется хотели...равнули, сначала охали, потом рванули и уже привычно. Честно - я смотрю на Москву, я не вижу вообще никаких отличий..даже фасоны одни и теже, те же бренды.

Нат, я, честно, не понял ни первого ни второго предложения.

Ты поразвернутей. Кто рванул? Какие фасоны? ;)

Mikhail-u
05-23-2007, 02:29 PM
В Питере я в первом поколении. Мои предки из Волго-Вятского региона от Кирова и до почти Казани и из Тверской области.

Поверь, никогда ни про какую заграницу даже разговоров не было. Не, ну согласись с моим аргументом. Из всего довольно многочисленного рода хоть бы один уехал хотя бы на временное проживание?

Если бы желание в закрытые годы было так велико, оно получило бы реализацию сейчас. А если не получило, значит и не было оно велико или вообще не было.

Волею судеб, у нас родственников нет даже в республика бывшего СССР, все, как один - в России. И география исконная даже сохранилась - все тот же Волго-вятский регион и Тверская область. :)

ты как будто не слышишь меня. Я ни слова не говорил о "насовсем" или даже "надолго". Ты вступил в разговор, когда речь шла просто о туризме и о том, что якобы в Европе он более популярен, чем в штатах. На что было возражение, чро Европа европе рознь. Для жителей СССР выезд за границу - более значимое событие - традиционно. Вот о чём речь.

nat123
05-23-2007, 02:30 PM
Нат, я, честно, не понял ни первого ни второго предложения.

Ты поразвернутей. Кто рванул? Какие фасоны? ;)

Ну разница в восприятии есть? Моя мамa ездила в Болгарию Румынию максимум. У нас уже были охо-ахи по поводу сортов колбасы в Германии, а што сейчас скажем может удивить москвичку или питербурженку в Испании скажем, что?

nat123
05-23-2007, 02:32 PM
ты как будто не слышишь меня. Я ни слова не говорил о "насовсем" или даже "надолго". Ты вступил в разговор, когда речь шла просто о туризме и о том, что якобы в Европе он более популярен, чем в штатах. На что было возражение, чро Европа европе рознь. Для жителей СССР выезд за границу - более значимое событие - традиционно. Вот о чём речь.

Мишь, ну што ты говоришь, толпами едут сейчас, по одной простой причене, для русскова по Европе сейчас ездить дешевле, чем в Есентуки смотаться. Стоимость для американца не беру - ты цены-то и расстояния сравни.

Mikhail-u
05-23-2007, 02:33 PM
Ну разница в восприятии есть? Моя мама ездила в Болгарию Румынию максимум. У нас уже были охо-ахи по поводу сортов колбасы в Германии, а што сейчас скажем может удивить москвичку или питербурженку в Испании скажем, что?
Копчёное мясо на рынке в Барселоне за 170 евро думаю удивит.

nat123
05-23-2007, 02:34 PM
Копчёное мясо на рынке в Барселоне за 170 евро думаю удивит.

Миша удивляет, что в Европе цены на шмутки дешевле. Тебя же удивили москвские цены на алкоголь...так ,что...

Mikhail-u
05-23-2007, 02:34 PM
Мишь, ну што ты говоришь, толпами едут сейчас, по одной простой причене, для русскова по Европе сейчас ездить дешевле, чем в Есентуки смотаться. Стоимость для американца не беру - ты цены-то и расстояния сравни.
Прв "дешевле" ты брось. Один бензин в 2-3 раза дороже. А вот понты - другие.

Mikhail-u
05-23-2007, 02:36 PM
Миша удивляет, что в Европе цены на шмутки дешевле. Тебя же удивили москвские цены на алкоголь...так ,что...
меня удивило, что выбор и цены на детское барахло в Европе хуже. Искал ребёнку одежду, думал из парижу-барселоны... Всё здесь пришлось покупать, в шататах - как всегда.

nat123
05-23-2007, 02:37 PM
Прв "дешевле" ты брось. Один бензин в 2-3 раза дороже. А вот понты - другие.

Што брось? что одежда в Европе дешевле, чем в России? конечно минимум в 2 раза. А Штатах ещё дешевле, чем в Европе. Миша, давай я ничего буду бросать, аха.

Бегемот
05-23-2007, 02:37 PM
Ну разница в восприятии есть? Моя мамa ездила в Болгарию Румынию максимум. У нас уже были охо-ахи по поводу сортов колбасы в Германии, а што сейчас скажем может удивить москвичку или питербурженку в Испании скажем, что?

Я могу сказать что!
Белизна песка и ширина пляжа в Коста Бланка, плюс чуть больший выбор и чуть более низкии цены на шмотье в Мадриде по отношению к Москве.
Кроме этого ее удивит, как эмоционально, зажигающе они танцуют Фламенко, краст пиццы в Валенсии, и то что отвратительное пойло стоит 2 еврее за бутылку, а хорошее 8 евреев, в МО таких ценников нет.
Ну и еще ее порадует то, что целую неделю не нужно стоять у фазатрона, а каждый день ее будут кормить в разных ресторанчиках. Про музей Прадо я не говорю, потому что это уже входит в "большой туристический лоховской набор".:34:

Mikhail-u
05-23-2007, 02:39 PM
Што брось? что одежда в Европе дешевле, чем в России? конечно минимум в 2 раза. А Штатах ещё дешевле, чем в Европе. Миша, давай я ничего буду бросать, аха.
Ната, а разве в Ессентуки за барахлом едут? Ты меня совсем зпутала. Небось у плиты стоишь?;)

nat123
05-23-2007, 02:41 PM
Я могу сказать что!
Белизна песка и ширина пляжа в Коста Бланка, плюс чуть больший выбор и чуть более низкии цены на шмотье в Мадриде по отношению к Москве.
Кроме этого ее удивит, как эмоционально, зажигающе они танцуют Фламенко, краст пиццы в Валенсии, и то что отвратительное пойло стоит 2 еврее за бутылку, а хорошее 8 евреев, в МО таких ценников нет.
Ну и еще ее порадует то, что целую неделю не нужно стоять у фазатрона, а каждый день ее будут кормить в разных ресторанчиках. Про музей Прадо я не говорю, потому что это уже входит в "большой туристический лоховской набор".:34:

Я немношко не про то. Турист 15-и летней давности был в восторге - ай, платьи, джисы и рестораны...Сиводняшний турис капризничает по поводу еду, видит пыль на столах в кафе и ему нужны музэи скорее, чем магазины.

nat123
05-23-2007, 02:43 PM
Ната, а разве в Ессентуки за барахлом едут? Ты меня совсем зпутала. Небось у плиты стоишь?;)

Миша отдыхать в Европе русскому дешевле, чем в Есентуках. Загранка давно не мечта и москвичка живёт зачастую куда лучше испанки.

Порyчик
05-23-2007, 02:47 PM
ты как будто не слышишь меня. Я ни слова не говорил о "насовсем" или даже "надолго". Ты вступил в разговор, когда речь шла просто о туризме и о том, что якобы в Европе он более популярен, чем в штатах. На что было возражение, чро Европа европе рознь. Для жителей СССР выезд за границу - более значимое событие - традиционно. Вот о чём речь.

Ну если так, то согласен.

Тут даже просто исходя из законов системного анализа - больше ценится то, что труднее достается. Оформить надо загранпаспорт. визу получить.

А Европа сейчас - это единое государство, там сейчас таких проблем нет.

Бегемот
05-23-2007, 03:03 PM
Я немношко не про то. Турист 15-и летней давности был в восторге - ай, платьи, джисы и рестораны...Сиводняшний турис капризничает по поводу еду, видит пыль на столах в кафе и ему нужны музэи скорее, чем магазины.

это тоже от самого туриста зависит, и 15 лет назад были понторезы, и сейчас они есть.(это я про пыль). А что касается музЭев, то тут опять от клиента зависит = кому-то надо, кому-то нет. ИМХО

Mikhail-u
05-23-2007, 03:10 PM
Миша отдыхать в Европе русскому дешевле, чем в Есентуках. Загранка давно не мечта и москвичка живёт зачастую куда лучше испанки.

Ты опять про своё. Как раз зажравшейся москвичке дешевле - потому, что за тот же уровень, сколько в Ессентуках ни плати - его не получишь. А массовому россиянину, готовому в сарай, лишь бы хватило денег на "поправить здоровье", Ессентуки по-прежнеему дешевле. А вот "в заграницах побывал" - это по-прежнему круче, чем поблизости.

nat123
05-23-2007, 04:34 PM
Есентуки дороже, спорим? на щилбан!

Свинка-бу
05-23-2007, 04:40 PM
Тока что сама проверила.
Ессентуки чуть ли не в 2 раза дороже.:34:

nat123
05-23-2007, 04:41 PM
2 щилбана Мише.

Mikhail-u
06-02-2007, 03:58 AM
2 щилбана Мише.
что дороже? Гостиница, санаторий? За границей просто нет сараев, которые сдают под жильё "отдыхаующим"..

nat123
06-02-2007, 07:59 AM
Всё дороже - сарай в Есунтуках будет дороже сарая в другом месте, санатарий в Чехии будет дешевле санатория в Есентуках, отдохнуть в Турции неделю, будет дешевле точно таковожа уровня в Турции..."Загарницей" вообще нет сараив, мусора и все улыбаюцца, даже Миша?

Mikhail-u
06-02-2007, 01:21 PM
Всё дороже - сарай в Есунтуках будет дороже сарая в другом месте, санатарий в Чехии будет дешевле санатория в Есентуках, отдохнуть в Турции неделю, будет дешевле точно таковожа уровня в Турции..."Загарницей" вообще нет сараив, мусора и все улыбаюцца, даже Миша?
За границей не едут отдыхать в сараях, Ната, по крайней мере, никто их в рекламу не ставит. Я помню как был на экскурсии на Мёртвом море. Автобус был полон "Лёнями Голубковыми" и "Маринами Сергеевнами" - блестящими постсоветскими стратегами бизнеса. "А почему здесь так пустынно, почему нет бодрых масс отдыхающих, как в Сочи?

Им отвечают: надо же кучу электроэнергии, инфраструктуру (спальные корпуса с кондиционированием, рестораны, казино, водные парки ...). А наши: да зачем, вон в Сочи в сарайчиках живут - и все довольны.

nat123
06-02-2007, 01:23 PM
Приезжай, я тебе покажу..впротчим ,похадив по Бостану ты и сам найдёшь....От тебя лежбище трейллеров далико?

Mikhail-u
06-02-2007, 01:26 PM
Приезжай, я тебе покажу..впротчим ,похадив по Бостану ты и сам найдёшь....От тебя лежбище трейллеров далико?

Не видел никогда. А что, туда отдыхающих селят?

nat123
06-02-2007, 01:28 PM
Миша давай так, что не потонуть в прениях - я не сравниваю Россию с Амeрикой, я не считаю одну страну раем, а другую адом...моё мнение- и там и тут дерьма и хорошева поровну. Отвлёкшись - ты никогда не видел такога страшнава ветхава, ободрановва трейллера??????????????????????????

Mikhail-u
06-02-2007, 02:50 PM
Миша давай так, что не потонуть в прениях - я не сравниваю Россию с Америкой, я не считаю одну страну раем, а другую адом...моё мнение- и там и тут дерьма и хорошева поровну. Отвлёкшись - ты никогда не видел такога страшнава ветхава, ободрановва трейллера??????????????????????????
Ната, мы говорили о местах и стандартах санаторного отдыха. Ты можешь сконцентрироваться?

nat123
06-02-2007, 04:09 PM
Миша, я больше вообще наверное не буду говорить.....я ничего не хочу доказывать и плевацца пеной у рта, прасти...

Bambolina
06-03-2007, 06:06 PM
Миша давай так, что не потонуть в прениях - я не сравниваю Россию с Амeрикой, я не считаю одну страну раем, а другую адом...моё мнение- и там и тут дерьма и хорошева поровну. Отвлёкшись - ты никогда не видел такога страшнава ветхава, ободрановва трейллера??????????????????????????
полностью согласна :34: :34: :34:
я тож не считаю, что Америка это рай....просто страна.
мне по духу Италия больше нравится и веселые итальянцы, а ищо Казань с казанцами ;) :D

Mikhail-u
06-03-2007, 06:07 PM
полностью согласна :34: :34: :34:
я тож не считаю, что Америка это рай....просто страна.
мне по духу Италия больше нравится и веселые итальянцы, а ищо Казань с казанцами ;) :Д
Тогда зачем было уезжать из Казани?

Свинка-бу
06-03-2007, 06:10 PM
Тогда зачем было уезжать из Казани?
а зачем уезжать было из Воронежа? ;)

Bambolina
06-03-2007, 06:11 PM
честно, Миша, в америгу не стремилась жить...далекоооооооооо слишком.
замуж вышла. так чет общались общались , полюбили, так и попала.
во мне любопытства - море (оно мне по жизни покоя не дает...).

Mikhail-u
06-03-2007, 06:13 PM
а зачем уезжать было из Воронежа? ;)
А я не говорю, что мне там больше нравится. Мне там больше нравилось, чем в Москве, хотя в москве много легче было заработать, и я не ехал в москву.

Mikhail-u
06-03-2007, 06:18 PM
честно, Миша, в америгу не стремилась жить...далекоооооооооо слишком.
замуж вышла. так чет общались общались , полюбили, так и попала.
во мне любопытства - море (оно мне по жизни покоя не дает...).

А кого полюбили как рассказывает? Что жена захотела?

Bambolina
06-03-2007, 06:23 PM
А кого полюбили как рассказывает? Что жена захотела?
у нас одна история для всех. он прекрасно понимает меня.
если б он был плохой человек, у меня был бы может повод уехать обратно....а так повода нет.

Bambolina
06-03-2007, 06:28 PM
Михаил, а вы как оказались здесь? как программист? как студент по work and travel? родители давно эммигрировали и перевезли с собой? женились? или ?

Mikhail-u
06-03-2007, 06:34 PM
Михаил, а вы как оказались здесь? как программист? как студент по щорк анд травел? родители давно эммигрировали и перевезли с собой? женились? или ?
Не одного из перечисленного.

Свинка-бу
06-03-2007, 06:36 PM
Не одного из перечисленного.
прально. честно бежал, гонимый родиной ;) или по работе?:D

Mikhail-u
06-03-2007, 06:36 PM
у нас одна история для всех. он прекрасно понимает меня.
если б он был плохой человек, у меня был бы может повод уехать обратно....а так повода нет.
Вы не ответили на мой вопрос.

А то, что у Вас есть на него "оружие" - я тоскую по Казани, если чего не так - уеду... нехорошо это imho.

Mikhail-u
06-03-2007, 06:37 PM
прально. честно бежал, гонимый родиной ;) или по работе?:Д

Честно бежал, гонимый коммунофашистами.:evillaugh

Bambolina
06-03-2007, 06:37 PM
так он и признается......будет ломаться .
неужели сложно правду сказать??? или она такая некрасивая, эта правда???

Свинка-бу
06-03-2007, 06:37 PM
Вы не ответил ина мой вопрос.

А то, что у Вас есть на него "оружие" - я тоскую по Казани, если чего не так - уеду... нехорошо это.
если чего не так - уйдет, если чего не так - уедет.
при чем тут Казань к взаимоотношениям 2 людей? :lol:

Mikhail-u
06-03-2007, 06:38 PM
так он и признается......будет ломаться .
неужели сложно правду сказать??? или она такая некрасивая, эта правда???

Это муж, что ли? А какая некрасивая правда?

Mikhail-u
06-03-2007, 06:39 PM
если чего не так - уйдет, если чего не так - уедет.
при чем тут Казань к взаимоотношениям 2 людей? :лол:
Подумай - в контексте разговора.

Кошка Мурка
06-03-2007, 06:44 PM
Честно бежал, гонимый коммунофашистами.:evillaugh - в 2000-м году? :confused:

Mikhail-u
06-03-2007, 06:45 PM
- в 2000-м году? :цонфусед:

А что тебя удивляет? РНЕ -это кто?

Кошка Мурка
06-03-2007, 06:50 PM
А что тебя удивляет? РНЕ -это кто? - одураченные молодые люди под водительством дядек, имеющих с этого гешефта свои проценты, так надо полагать... А как они тебя преследовали?

Mikhail-u
06-03-2007, 06:57 PM
- одураченные молодые люди под водительством дядек, имеющих с этого гешефта свои проценты, так надо полагать... А как они тебя преследовали?

А в какой нацистской организации по-другому? И Мура, я не буду тебе на этот личный вопрос отвечать, хорошо? Просто отмечу, то что в нашем городе под коммунячьим губернаторством они орудовали совершенно открыто, стены, заборы и фонарные столбы были увешаны листовками с "призывами к насилию" (печатались заодно с коммунячьими прокламациями ввиду идейного родства). Убивали и калечили людей практически безнаказанно. Тоже можешь нагуглить.

Bambolina
06-03-2007, 06:57 PM
Вы не ответили на мой вопрос.

А то, что у Вас есть на него "оружие" - я тоскую по Казани, если чего не так - уеду... нехорошо это imho.
чес говоря, я не поняла вопроса.
я поняла так, а что мой муж рассказывает другим, как я оказалась здесь. вот и написала ответ - у нас история одна для всех.

Bambolina
06-03-2007, 06:58 PM
Это муж, что ли? А какая некрасивая правда?
это было про вас ваабщето

Свинка-бу
06-03-2007, 07:05 PM
Хорошая тема "как они лгут доверчивым американам " :lol:

Mikhail-u
06-03-2007, 07:16 PM
чес говоря, я не поняла вопроса.
я поняла так, а что мой муж рассказывает другим, как я оказалась здесь. вот и написала ответ - у нас история одна для всех.
Удобно для себя поняла. Вопрос был о том, почему он поехал сюда.
Меня очень царапнуло насчёт "хорошо себя ведёт". Вспомнилось "не по той дорожке пошёл" - про устранённого заместителя командира разведывательно-диверсионной группы. Он имел секс с радисткой, а начальнику не доложил.

Mikhail-u
06-03-2007, 07:17 PM
Хорошая тема "как они лгут доверчивым американам " :лол:
Так как ты лжёшь? Приехала потосковать по Казани?

nat123
06-03-2007, 07:18 PM
Так как ты лжёшь? Приехала потосковать по Казани?

Отвечай! Отвечай нимeдленна! Ф глаза, ф глаза смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свинка-бу
06-03-2007, 07:30 PM
Отвечай! Отвечай нимeдленна! Ф глаза, ф глаза смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:shock: <- сматрю :lol:

Свинка-бу
06-03-2007, 07:31 PM
Так как ты лжёшь? Приехала потосковать по Казани?
стрелочки переводить нехорошо :lol:
ая-яй

Кошка Мурка
06-03-2007, 07:32 PM
:shock: <- сматрю :lol: - и чё видишь? :confused:

Свинка-бу
06-03-2007, 07:37 PM
- и чё видишь? :confused:
Ффсе вижу, и что у Михаила стакан вечно наполовину пустой :D
:kiss:

Mikhail-u
06-03-2007, 07:39 PM
Ффсе вижу, и что у Михаила стакан вечно наполовину пустой :Д
:кисс:
Так ты в глаза Нате смотри, а не в мой стакан. Вот уж привычка казанских сирот :evillaugh

Кошка Мурка
06-03-2007, 07:40 PM
Так ты в глаза Нате смотри, а не в мой стакан. :evillaugh - да не бойся ты, Миша, никто не отберёт, закусывай спокойно... :smoke:

Mikhail-u
06-03-2007, 07:46 PM
- да не бойся ты, Миша, никто не отберёт, закусывай спокойно... :смоке:

Леволибералы всегда по чужим стаканам специализируются... ;)

Кошка Мурка
06-03-2007, 08:13 PM
Леволибералы всегда по чужим стаканам специализируются... ;) - да никто тебя не обидит, ты на компанию-то посмотри - беспартийная Свинка, беспартийная Кошка, беспартийная Ната и ты. Расслабься уже... :kiss:

Mikhail-u
06-03-2007, 08:16 PM
- да никто тебя не обидит, ты на компанию-то посмотри - беспартийная Свинка, беспартийная Кошка, беспартийная Ната и ты. Расслабься уже... :кисс:
точно знаешь, что у Свинки партбилет не припрятан? ;)

а вообще, "леволиберал" - это не партийность, а "неправота" - в обоих смыслах.

Свинка-бу
06-03-2007, 08:18 PM
точно знаешь, что у Свинки партбилет не припрятан? ;)

а вообще, "леволиберал" - это не партийность, а "неправота" - в обоих смыслах.
:grum:
Да, я была октябренком! :lol:

Кошка Мурка
06-03-2007, 08:27 PM
:grum:
Да, я была октябренком! :lol: - да ёлы-палы, Свинка, ну вот никак нельзя было помолчать, да?!! Я только-только Мишу из-за баррикад выманила к нашему огоньку, только стопочку ему налила... только он калашников отложил в сторонку. Вот теперь сама его оттуда доставай!!! :17: :lol:

Mikhail-u
06-03-2007, 08:28 PM
:грум:
Да, я была октябренком! :лол:
Это я как раз вижу по пятачку:)

Свинка-бу
06-03-2007, 09:03 PM
Это я как раз вижу по пятачку:)
a видишь уши спрятала? на них бандана с символикой "серп и молот" :lol:

смешно
06-03-2007, 09:31 PM
Миша давай так, что не потонуть в прениях - я не сравниваю Россию с Амeрикой, я не считаю одну страну раем, а другую адом...моё мнение- и там и тут дерьма и хорошева поровну. Отвлёкшись - ты никогда не видел такога страшнава ветхава, ободрановва трейллера??????????????????????????

мнда...если бы поровну, ты бы здесь не жила.

Mikhail-u
06-03-2007, 10:01 PM
мнда...если бы поровну, ты бы здесь не жила.

а она и не живёт - мучается и страдает.:)

nat123
06-04-2007, 07:44 AM
Ребяты...а если скажым канедец женицца на амерiкaнке и ему надо будет што жы писать, как ево угнетали в Канаде? или скажим вот финская женщина, вот за американца и во Флориду? и ей будет ночью сницца снег? Вы стаким же интузиазмом будете описывать её страдания? Смешной, а ты бы за любимой женщиной мог куда-нибудь уехать? Мишу не спрашиваю, ему мать-политика.

Bambolina
06-04-2007, 10:58 AM
Удобно для себя поняла. Вопрос был о том, почему он поехал сюда.
Меня очень царапнуло насчёт "хорошо себя ведёт". Вспомнилось "не по той дорожке пошёл" - про устранённого заместителя командира разведывательно-диверсионной группы. Он имел секс с радисткой, а начальнику не доложил.
он здесь родился

Bambolina
06-04-2007, 11:03 AM
Вы не ответили на мой вопрос.

А то, что у Вас есть на него "оружие" - я тоскую по Казани, если чего не так - уеду... нехорошо это imho.
такого оружия у нас нет (и потом - в моей семье разводов не принимают, женятся 1 раз и на всю жизнь). но есть факт. главный фактор здесь - это ОН.

Mikhail-u
06-04-2007, 03:55 PM
такого оружия у нас нет (и потом - в моей семье разводов не принимают, женятся 1 раз и на всю жизнь). .
Ну тут такое дело, в моей семье тоже была вековая традиция - на мне споткнулась. "Никогда не говори ..." (с)


но есть факт. главный фактор здесь - это ОН
На бумаге красиво, возможно такое бывает, возможно и в твоеём случае именно так, однако в реальной жизни вариантов "Раба любви" значительно меньше, чем клеймов. Чаще всего это - тактический ход.

Mikhail-u
06-04-2007, 03:59 PM
Ребяты...а если скажым канедец женицца на американке и ему надо будет што жы писать, как ево угнетали в Канаде? или скажим вот финская женщина, вот за американца и во Флориду? и ей будет ночью сницца снег? Вы стаким же интузиазмом будете описывать её страдания? Смешной, а ты бы за любимой женщиной мог куда-нибудь уехать? Мишу не спрашиваю, ему мать-политика.

Канадец мало что ломает в своей жизни - язык тот же, природа - почти та же, сайки - похожее... И сел на машину - и "дома".

Нат, не будем по-матери, однако, если бы я выбрал место жительства, чтобы действительно быть с любимым человеком - я бы не поскуливал, поверь.

nat123
06-04-2007, 05:03 PM
Канадец мало что ломает в своей жизни - язык тот же, природа - почти та же, сайки - похожее... И сел на машину - и "дома".

Нат, не будем по-матери, однако, если бы я выбрал место жительства, чтобы действительно быть с любимым человеком - я бы не поскуливал, поверь.

Хорошо Миша, а если бы женщина сказала - поехали мил человек в Россию?

Mikhail-u
06-04-2007, 05:19 PM
Хорошо Миша, а если бы женщина сказала - поехали мил человек в Россию?
Опять же, смотря кто. Но если бы поехал, молчал бы. Одно дело когда ты прикован к галерам в невыездном совке, а другое дело, когда сам выбрал.

Bambolina
06-05-2007, 10:53 AM
Миша, ну кто скулит то тут?????? все началось с того, что Америка это Америка, такая же страна со своими + и - и раем я ее не считаю..Это кажся вы начали задавать вопросы -а чеж типа сюда тогда приехала. вот я и объяснила. не хочу с вами ссориться, но чтоб на меня наезжали тоже не хочу.
а я вот не поняла кто и зачем вас гонял в Воронеже? какие такие коммунисты, когда уж коммунистов вроде не осталось...

Slippery When Wet
06-05-2007, 11:00 AM
На бумаге красиво, возможно такое бывает, возможно и в твоеём случае именно так, однако в реальной жизни вариантов "Раба любви" значительно меньше, чем клеймов. Чаще всего это - тактический ход.
Однозначно "русская невеста" - к гадалке не ходи.

Mikhail-u
06-05-2007, 11:25 AM
Миша, ну кто скулит то тут?????? все началось с того, что Америка это Америка, такая же страна со своими + и - и раем я ее не считаю..Это кажся вы начали задавать вопросы -а чеж типа сюда тогда приехала. вот я и объяснила. не хочу с вами ссориться, но чтоб на меня наезжали тоже не хочу.

А где я произнёс хоть слово "рае". Началось с того, что группа дамс льёт горючие слёзы о том, как хочется туда. Я считаю, что это - крокодиловы слёзы, при наличии всех плюсов и минусов. Никто не понуждал сделать выбор. А фраза "ПОКА ведёт себя хорошо" - за ней кое-что есть, ИМХО.


какие такие коммунисты, когда уж коммунистов вроде не осталось...
Это как, "не осталось"? Расстреляли их? Не все партбилетом трясут? Осталось главное: я - партия, а значит, всё, что я творю - это правильно, "для народа". И понеслась ... Начиная от банкования "общенародной собственности" и кончая банальной уголовщиной и пропагандой нацизма...

Bambolina
06-05-2007, 12:25 PM
ой не знай Михаил..вам наверно просто повод нужен был смотаться.
люди уже по 15-20 лет бизнесами занимаются....у меня был директор-еврей, своими мозгами сколачивал себе состояние. никто его не трогал, всеми уважаем и почитаем. и это в нашей бандитской Казани еще...

Bambolina
06-05-2007, 12:30 PM
Я немношко не про то. Турист 15-и летней давности был в восторге - ай, платьи, джисы и рестораны...Сиводняшний турис капризничает по поводу еду, видит пыль на столах в кафе и ему нужны музэи скорее, чем магазины.
THAT's right!!!

у меня из знакомых в России наверно никого уже не осталось, кто вообще хоть раз за границу не выехал.

Mikhail-u
06-05-2007, 12:31 PM
ой не знай Михаил..вам наверно просто повод нужен был смотаться.
Если "просто повод", я бы придумал что-нибудь о большой романтической любви.


. никто его не трогал, всеми уважаем и почитаем. и это в нашей бандитской Казани еще...
Это откуда известно? И потом, если Вам не известно, то напомню - "олигархов" поначаалу не только не "трогали", но и ... А потом, как посчитали, что "коровки откормлены, пора начинать убой" - понеслас. Я допускаю, что в отношении Вашего босса крыша будет вести себя достойно. Речь о том, что это абсолютно непрогнозируемо.

nat123
06-05-2007, 12:45 PM
Миша..прости, у тебя просто представление о любви наверное немношко другие, это в 15 лет наверное можна телом любимова человека весь мир закрыть...да и не нытьё это, это такая Миша, даже не ностальгия, а тоска.. Што жы сделаишь, если это иррациональное чувство, што жы сделаишь,кода у меня мож 25 поколений жило, мож меня земелька тянет. вот англичанка час назад уехала - голубцов с ней навернули, она говорит, какой кайф еда не американская. Tоже говорит домой хочу - в Европу, а 18 лет тут замужем. Ах, Миша скучать можна и очень светло, не магу я взрослый человек отрезать по жывому. Ты вон к родетелям ,а у меня там все - и мама и родственники и знакомыe и друзья, к которым можна ночью приехать и дверь холодильника без спроса открыть. Какое же это поскуливание? Это Миша тоска временaми и муж меня очень понимает в этом, и даже видит , когда я начинаю в эту хмурь уходит и жалеит. Миша, не надо таким тоном..Ты вон за Израиль тут выступаишь с горячностью, так и выступай...Не надо, Миша, не трогай, это у меня такое место уязвимое, што я магу стать очень злая и ругательная, это у меня Миша кровное и логике не поддаёцца.

Bambolina
06-05-2007, 01:16 PM
Если "просто повод", я бы придумал что-нибудь о большой романтической любви.


Это откуда известно? И потом, если Вам не известно, то напомню - "олигархов" поначаалу не только не "трогали", но и ... А потом, как посчитали, что "коровки откормлены, пора начинать убой" - понеслас. Я допускаю, что в отношении Вашего босса крыша будет вести себя достойно. Речь о том, что это абсолютно непрогнозируемо.

каждый думает в меру своей испорченности. если вы не верите в любовь, не верьте, она к вам и не придет...но я все равно желаю вам счастья и любви, Миша.
Моя близкая подруга, которая из такого же теста что и я, такого же воспитания, в 2000 году здесь 4 месяца была и что вы думаете - НЕ ОСТАЛАСЬ ! и не жалеет!!!!!! сейчас она директор турфирмы, объездила весь мир почти, умничка и красавица, и ей НИКТО не помог на работу устраиваться.
а российских олигархов как раз надо было трогать!!!!!!
да, бизнес в России - дело рискованное. не каждому под силу справиться с таким количеством препятсивий.
ну ладно . повод вы нашли. но я поражаюсь, как вас впустили сюда с таким поводом в 2000 году!!!!!!!!!!! таких бедных и несчастных , униженных и оскорбленных - вся Россия.

Bambolina
06-05-2007, 02:56 PM
для НАТ123.
Нат, я тебя прекрасно понимаю (прочитала первые 10 страниц щас..).
Но ты попробуй по другому еще посмотреть на ситуацию - тебя никто не лишал Того мира (тех родных-друзей, той страны, тех традиций ), наоборот, он с тобой в сердце. ПЛЮС еще и ЭТОТ мир. Это же здорово. Мне наоборот многие так говорят - у тебя 2 страны, 2 семьи и все тебя любят и ждут!!!!!
не каждому это дано! многим даже здешним пришлось отказаться от "ТОГО", а нам не нужно отказываться.

Bambolina
06-05-2007, 03:01 PM
а я наоборот, все чаще в последнее время встречаю американцев, которые не то чтобы были за границей - учились там.
Представляете?
Американец (чернокожий) учился на доктора во Франции. Сейчас работает в Америке.
Его младший сын сейчас заканчивает хайскул и тоже собирается в Европу учиться на архитектора.
Его бывшая жена взахлеб мне рассказывала о прелести Санкт Петербурга и о балете.
Его молодая жена коллекционирует предметы art со всех стран, когда я увидела у нее расписную тарелочку о Булгарии я действительно была в шоке! О Казани и Татарстане в самой России мало кто знает. А тут американка.
В общем жизнь не перестает удивлять :34:

я тарелочку своего города в Италии в одном ресторане случайно увидала и была в шоке:rolleyes: . оказывается сын хозяина ресторана из России привез.
меня тоже в основном окружают "путешествующие" американцы, хотя мне муж твердит, что таких -меньшинство. Он говорит, что проводится статистика в авиакомпаниях. в основном, летают одни и те же люди.
в это сложно поверить....но вроде бы это факт.

Mikhail-u
06-05-2007, 03:07 PM
и муж меня очень понимает в этом, и даже видит , когда я начинаю в эту хмурь уходит и жалеит.

А вот ты бы его пожалела, Ната. Потому как если даже не сейчас, так позже, он начнёт твои приступы на свой счёт принимать. Ты и сама это знешь.

Mikhail-u
06-05-2007, 03:18 PM
каждый думает в меру своей испорченности. если вы не верите в любовь, не верьте,

Ну вот, Ната говорит, что я слишком сильно в неё верю, Вы- что вообще не верю - разброд и шатание в стане оппонентов.

Я просто не верю, что когда любовь, намекают на "хорошее поведение" как условие соизволения жить с человеком. Типа, "мне там, без тебя, не хуже, чем здесь, так что смотри."


Моя близкая подруга, которая из такого же теста что и я, такого же воспитания,
Это какого?


ей НИКТО не помог на работу устраиваться.
Ну уж про то, каковы инструменты женские по построению карьеры TAM, не будем... Это отдельный печальный разговор.


а российских олигархов как раз надо было трогать!!!!!!
ну да, и в 17-м правильно всё сделали, разве нет?


таких бедных и несчастных , униженных и оскорбленных - вся Россия.
только недавно Вы говорили, что Вам вообще о коммунофашизме ничего не известно - теперь вот другая крайность

Bambolina
06-05-2007, 04:51 PM
хорошее поведение - имеется ввиду не бьет не пьет ну и тд. В России есть отличительная женская черта любить козлов. к этому было сказано. я этой болезнью не страдаю. (Сама лично знаю таких, которые получают тумак под глаз раз в полгода, а всеравно любовь-морковь...другим только больше нервы треплят своими историями...)
про 17-й просто ничего не скажу..мне это не интересно просто.
про работу ТАМА - хотя всем как всегда все хорошо известно, бывают уникальные случаи, которые не вписываются в эти рамки.
а вообще (без обид только) подогнали всех под один шаблон и мерите одной мерой....
тута хорошо, а тама все плохо. а если кому повезло - то ето сволочь последняя...
лучше скажите, какой такой коммунофашист и КАК вас оскорблял? интересней будет...просветите общественность. и кто поверил в ваши сказки???

Mikhail-u
06-05-2007, 04:56 PM
хорошее поведение - имеется ввиду не бьет не пьет ну и тд. В России есть отличительная женская черта любить козлов. к этому было сказано. я этой болезнью не страдаю. (Сама лично знаю таких, которые получают тумак под глаз раз в полгода, а всеравно любовь-морковь...другим только больше нервы треплят своими историями...)
про 17-й просто ничего не скажу..мне это не интересно просто.
про работу ТАМА - хотя всем как всегда все хорошо известно, бывают уникальные случаи, которые не вписываются в эти рамки.
а вообще (без обид только) подогнали всех под один шаблон и мерите одной мерой....
тута хорошо, а тама все плохо. а если кому повезло - то ето сволочь последняя...
лучше скажите, какой такой коммунофашист и КАК вас оскорблял? интересней будет...просветите общественность. и кто поверил в ваши сказки???
Вы не вызываете у меня доверия. Ничего что я откровенно? Очень неискренно себя ведёте: антагонистичекое сочетание "сказки" и "всё хорошо там знаем" выдаёт Вас с головой. Остаётся только молиться за здравие Вашего супруга.

Bambolina
06-05-2007, 05:11 PM
Ну уж про то, каковы инструменты женские по построению карьеры TAM, не будем... Это отдельный печальный разговор.

вот оно откуда было взято -всем все хорошо известно.
почему вы так уверены в том, что женщина не может себе карьеру сделать нормальным способом????
не вызываю доверия -пжста...я то про себя больше намного рассказала, чем вы.( это ваше право верить или не верить)
ВЫ же еще не привели примера (хоть несколько чел спросило уже у вас) КАКим образом вас гоняли??? дайте нам тоже это почувствовать..а то это звучит не правдоподобно как то

Mikhail-u
06-05-2007, 05:19 PM
вот оно откуда было взято -всем все хорошо известно.
почему вы так уверены в том, что женщина не может себе карьеру сделать нормальным способом????
не вызываю доверия -пжста...я то про себя больше намного рассказала, чем вы.( это ваше право верить или не верить)
ВЫ же еще не привели примера (хоть несколько чел спросило уже у вас) КАКим образом вас гоняли??? дайте нам тоже это почувствовать..а то это звучит не правдоподобно как то

Я не вижу ни одного примера откровенностей с Вашей сторны - не верю в роковую любовь циничных людей. А паяцевское "Дайте нам" - это в "Правду". Кому нужно, у меня есть что сказать и показать документально. Но не Вам, повторяю. Слава богу, от Вас я ничего не прошу.

Женщина (умница красавица) с удовольствием позволила бы, "только кто же ей дасть?" (с)

nat123
06-05-2007, 06:01 PM
А вот ты бы его пожалела, Ната. Потому как если даже не сейчас, так позже, он начнёт твои приступы на свой счёт принимать. Ты и сама это знешь.

Миша, а вот это в сад, я советов о своей личной жизни не спрашивала.

nat123
06-05-2007, 06:15 PM
для НАТ123.
Нат, я тебя прекрасно понимаю (прочитала первые 10 страниц щас..).
Но ты попробуй по другому еще посмотреть на ситуацию - тебя никто не лишал Того мира (тех родных-друзей, той страны, тех традиций ), наоборот, он с тобой в сердце. ПЛЮС еще и ЭТОТ мир. Это же здорово. Мне наоборот многие так говорят - у тебя 2 страны, 2 семьи и все тебя любят и ждут!!!!!
не каждому это дано! многим даже здешним пришлось отказаться от "ТОГО", а нам не нужно отказываться.

Да я в общем-та в припадках и не бьюсь. Именно это я и говорила- у меня нет никакого отрицания Штатов и нет ощущения, что уехала из жутой страны.

Bambolina
06-06-2007, 12:26 PM
Да я в общем-та в припадках и не бьюсь. Именно это я и говорила- у меня нет никакого отрицания Штатов и нет ощущения, что уехала из жутой страны.
а о чем тогда все 10 стр здесь :D :D ;) ?
я и говорю ,что понимаю прекрасно . у меня тоже нет ощущения, что уехала из жуткой страны:D . могла и там спокойно жить.

Bambolina
06-06-2007, 12:28 PM
Я не вижу ни одного примера откровенностей с Вашей сторны - не верю в роковую любовь циничных людей. А паяцевское "Дайте нам" - это в "Правду". Кому нужно, у меня есть что сказать и показать документально. Но не Вам, повторяю. Слава богу, от Вас я ничего не прошу.

Женщина (умница красавица) с удовольствием позволила бы, "только кто же ей дасть?" (с)

надеюсь, это вы не меня циничной прозвали..

Mikhail-u
06-06-2007, 06:08 PM
надеюсь, это вы не меня циничной прозвали..

Я тоже надеюсь, что мне показалось.:)