PDA

View Full Version : Переведите фразу с Иврита, кто может



John Adams
05-13-2007, 04:56 PM
Только необходит максимально точный перевод. Можно на русский, но лучше на английский. А самое лучшее и на то, и на другое.
Вот фраза (в картинке, т.к. боюсь, что если бы просто её сюда скопировать, но буквы бы отображались неправильно):
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10428&stc=1&d=1179093344

Заранее спасибо.

sharik
05-13-2007, 05:47 PM
I know. That's why I'm asking exact translation.
Please, people, give me translation!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
You may send it in private if you want - no problem.
check your message

John Adams
05-13-2007, 05:55 PM
check your message
Thanx !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:

YUM
05-21-2007, 12:45 PM
Thanx !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
и что там было?:rolleyes:

sharik
05-21-2007, 12:48 PM
и что там было?:роллеыес:
почитай наверху:evillaugh

aprilneverends
05-21-2007, 05:17 PM
"и мужчина, возлегший с мужчиной, как с женщиной-мерзость сделали они оба. смерти будут преданы, кровь их на них"

(сказал и убежал от греха подальше)

nat123
05-21-2007, 05:27 PM
вот как ты ето переводишь? вот как у человека картинки какие-то, иероглифы, латиница и английский ваще помещается в голове. Нет человек всё же странное создание.

aprilneverends
05-21-2007, 05:30 PM
да не, это просто если привыкнуть. проще русского так точно.
(только тут не современный иврит, это конешно сложнее мне. хорошо действительно предложение короткое)

Lamborg
05-21-2007, 06:00 PM
да не, это просто если привыкнуть. проще русского так точно.
(только тут не современный иврит, это конешно сложнее мне. хорошо действительно предложение короткое)
На самом деле, действительно, иврит намного проще и русского и английского. А этот текст - выписка из Торы.

Бегемот
05-21-2007, 06:01 PM
"и мужчина, возлегший с мужчиной, как с женщиной-мерзость сделали они оба. смерти будут преданы, кровь их на них"

(сказал и убежал от греха подальше)

в двух словах: Смерть гомосекам!(С)

aprilneverends
05-21-2007, 06:06 PM
На самом деле, действительно, иврит намного проще и русского и английского. А этот текст - выписка из Торы.

(меланхолично) знаем, што выписка-с

Lamborg
05-21-2007, 06:17 PM
А и не знал, что еще в Торе, говорили, что надо мочить голубых.:confused:
Хотя, лично я против них ничего не имею. Каждый живет так, как он выбирает...:34: (((Нет, я сам не голубой!!!))):eek:

Mikhail-u
05-21-2007, 06:21 PM
А и не знал, что еще в Торе, говорили, что надо мочить голубых.:цонфусед:
Хотя, лично я против них ничего не имею. Каждый живет так, как он выбирает...:34: (((Нет, я сам не голубой!!!))):еек:

Ты даёшь, а откуда же взялись выражения Содом и Гоморра (содомский грех)?

nat123
05-21-2007, 06:23 PM
Ты даёшь, а откуда же взялись выражения Содом и Гоморра (содомский грех)?

Грех, не грех, там всех мочили подряд.

aprilneverends
05-21-2007, 06:23 PM
Ты даёшь, а откуда же взялись выражения Содом и Гоморра (содомский грех)?
(неохотно) там другие грехи были как раз в основном. то-есть этот был тоже может, но их не за это спалили, а за констелляцию. за все сразу.

nat123
05-21-2007, 06:24 PM
(неохотно) там другие грехи были как раз в основном. то-есть этот был тоже может, но их не за это спалили, а за констелляцию. за все сразу.

Как красиво написано (совершенно не знаит што ето)

aprilneverends
05-21-2007, 06:26 PM
констелляция што ли? (загордилса) я и сам точно не знаю:)
совокупность типа

Mikhail-u
05-21-2007, 06:32 PM
(неохотно) там другие грехи были как раз в основном. то-есть этот был тоже может, но их не за это спалили, а за констелляцию. за все сразу.

"Содомский грех" - это именно это, как бы кто-то ни затушёвывал, а в социалистической Канаде даже ни арестовывал за ссылку.
И цитата, которую ты переводила - не о "констеляции" - а именно о гомосекстве.
Интересно всё же - какие грехи "в основном"?

Leon93
05-21-2007, 06:36 PM
А почему эта абсолютно незначительная тема в "Серьезных"?
Где модераторы в конце концов?

Или они дают голос только когда меня забанить за правду надо?

Lamborg
05-21-2007, 06:40 PM
А что же здесь не серьезного?:cool: По-моему серьезней и быть не могет.:)

Leon93
05-21-2007, 06:42 PM
серьезней и быть не могет.:)

Могёт. НА китайском. Но это все равно не для этого раздела.

Кошка Мурка
05-21-2007, 06:43 PM
"Содомский грех" - это именно это, как бы кто-то ни затушёвывал, а в социалистической Канаде даже ни арестовывал за ссылку.
И цитата, которую ты переводила - не о "констеляции" - а именно о гомосекстве.
Интересно всё же - какие грехи "в основном"? - наверное, все те, которые в десяти заповедях перечислены? Кстати, мужеложества среди них нет почему-то...

Бегемот
05-21-2007, 06:45 PM
- наверное, все те, которые в десяти заповедях перечислены? Кстати, мужеложества среди них нет почему-то...

просто одна таблчика с 5-ю заповедями разбилась где-то... :lol:

Кошка Мурка
05-21-2007, 06:48 PM
просто одна таблчика с 5-ю заповедями разбилась где-то... :lol: - чё, господь на харддрайв не сохранил? А [undo] кликнуть влом было, поди, умаялся, заповеди составляя... :rolleyes:

Mikhail-u
05-21-2007, 06:59 PM
- наверное, все те, которые в десяти заповедях перечислены? Кстати, мужеложества среди них нет почему-то...

В отличие от того, на что намекают в самоучителях по гомосексуализму, Заповеди - это не небесный уголовный кодекс и даже не перечень грехов - там ведь главное - что нужно делать: любить Бога, родителей...;)

Leon93
05-21-2007, 07:01 PM
в самоучителях по гомосексуализму,

И такие на иврите есть??

Mikhail-u
05-21-2007, 07:05 PM
- чё, господь на харддрайв не сохранил? А [undo] кликнуть влом было, поди, умаялся, заповеди составляя... :роллеыес:

Мура, тебе без всяких [undo] сказано неоднократно: чёрным по белому, что по мнению бога мужеложство - смертный грех. Но ты же считаешь, что измышления по поводу писания атеистов-пропагандистов - более существенны.

Кошка Мурка
05-21-2007, 07:07 PM
В отличие от того, на что намекают в самоучителях по гомосексуализму, Заповеди - это не небесный уголовный кодекс и даже не перечень грехов - там ведь главное - что нужно делать.;) - я имею в виду те десять, которые напоминают инструкцию внутреннего распорядка в лагере строгого режима. :crazy: Не убий, не укради, не пожелай - что тут делать-то надо?? :kos:

Mikhail-u
05-21-2007, 07:11 PM
И такие на иврите есть??

Нет, только на русском.

Кошка Мурка
05-21-2007, 07:15 PM
Мура, тебе без всяких [undo] сказано неоднократно: чёрным по белому, что по мнению бога мужеложство - смертный грех. Но ты же считаешь, что измышления по поводу писания атеистов-пропагандистов - более важны. - Миша, это была шутка в ответ на бегемотову вообще-то... какие атеисты-пропагандисты? Если всё так серьёзно, ты моё отношение к педикам знаешь. Очень плохое оно, отношение это... Но из библии цитаты не надо выдёргивать. Смертные, непростительные грехи - те десять, которые перечислены. Мужеложества в них нет, о нём сказано просто - мерзость. А то, что бог смертью грозится за это, так Старый Завет за гораздо меньшие деяния смертью наказывает налево и направо...

Leon93
05-21-2007, 07:18 PM
Нет, только на русском.

Что и автор и издательство русское?

Хотя..таких уже в России нету...:rolleyes:

Mikhail-u
05-21-2007, 07:26 PM
- Миша, это была шутка в ответ на бегемотову вообще-то... какие атеисты-пропагандисты? Если всё так серьёзно, ты моё отношение к педикам знаешь. Очень плохое оно, отношение это... Но из библии цитаты не надо выдёргивать. Смертные, непростительные грехи - те десять, которые перечислены. Мужеложества в них нет, о нём сказано просто - мерзость. А то, что бог смертью грозится за это, так Старый Завет за гораздо меньшие деяния смертью наказывает налево и направо...

Ещё раз, Мура - Заповеди - это не "10 грехов". Перечень грехов есть в христианской литературе - но это совсем другое. Если грех карается смертью, то он по мнению карающего - непустяковый, как бы мы не считали.

Mikhail-u
05-21-2007, 07:28 PM
Что и автор и издательство русское?

Хотя..таких уже в России нету...:роллеыес:
ты не понял юмора - "прогрессивными" ведётся пропаганда гомосексуализма. В результате получается очень забавно: они атеисты, но при этом выступают в качестве толкователей писания. Вот я и назвал их прокламации в шутку "инструкциями по гомосексуализму".

Кошка Мурка
05-21-2007, 07:35 PM
Ещё раз, Мура - Заповеди - это не "10 грехов". Перечень грехов есть в христианской литературе - но это совсем другое. Если грех карается смертью, то он по мнению карающего - непустяковый, как бы мы не считали. - Миш, вот в начале Старого Завета описывается битва филистимлян с соседним племенем (забыла, каким, книги нет под рукой, не проверить), которая проходила так: последние сначала пришли вроде бы с миром и дружбой и уговорили первых обрезаться, а когда всё филистимлянское воинство дружно это проделало и "лежало в болезни", те пришлые на них напали и всех до единого перебили. И от автора сего библейского повествования - ни ЕДИНОГО комента (я не говорю уже - осуждения) по поводу того, что убили просто так беззащитных людей. Так что чтО там в библии пустяковое, а что нет - вопрос чрезвычайно относительный... :cool:

Mikhail-u
05-21-2007, 07:39 PM
- И от автора сего библейского повествования - ни ЕДИНОГО комента (я не говорю уже - осуждения) по поводу того, что убили просто так беззащитных людей. Так что чтО там в библии пустяковое, а что нет - вопрос чрезвычайно относительный... :цоол:

Относительный - принимаем мы это или нет с позиций современной морали. А что там по мнению авторов пустяковое, что нет - понятно.

Кошка Мурка
05-21-2007, 07:41 PM
Относительный - принимаем мы это или нет с позиций современной морали. А что там по мнению авторов пустяковое, что нет - понятно. - так сначала "не убий", потом - перебили тридцать тысяч, использовав обман и вероломство - молодцы. Как это понимать?

Mikhail-u
05-21-2007, 07:44 PM
- так сначала "не убий", потом - перебили тридцать тысяч, использовав обман и вероломство - молодцы. Как это понимать?
Потому что сначала - Бога слушай.

Кошка Мурка
05-21-2007, 07:48 PM
Потому что сначала - Бога слушай. - проблема в том, что те послушали, а потом убили, и не было за это никакого возмездия. Ты мне предлагаешь слушать библейского бога дальше?

Mikhail-u
05-21-2007, 07:54 PM
- проблема в том, что те послушали, а потом убили, и не было за это никакого возмездия. Ты мне предлагаешь слушать библейского бога дальше?

ты невнимательно читала: возмездие не всегда сразу, бывает отсроченное. Народ потерял землю, страну и был долгие столетия на грани полного исчезновения. Это как?

Ты слушaешь леволибералов, на совести которых 2 мировых войны и надвигающаяся 3-я. Почему Бога не послушать?

Кошка Мурка
05-21-2007, 08:05 PM
ты невнимательно читала: возмездие не всегда сразу, бывает отсроченное. Народ потерял землю, страну и был долгие столетия на грани полного исчезновения. Это как?

Ты слушaешь леволибералов, на совести которых 2 мировых войны и надвигающаяся 3-я. Почему Бога не послушать? - отсроченное насколько? За холокост разве было возмездие?

Mikhail-u
05-21-2007, 08:10 PM
- отсроченное насколько? За холокост разве было возмездие?

Отчасти было. И уж точно не как леволиберальные судьи по отношению к педеро-педофилам.

Кошка Мурка
05-21-2007, 08:13 PM
Отчасти было. И уж точно не как леволиберальные судьи по отношению к педеро-педофилам. - дюжина казнённых монстров за шесть миллионов? Я такой божественной математики постичь не в силах, извини.

Mikhail-u
05-21-2007, 08:16 PM
- дюжина казнённых монстров за шесть миллионов? Я такой божественной математики постичь не в силах, извини.

ага, а как насчёт только умерших в лагерях сотнях тысяч? А Потсдам? А изнасилованные бабы и погибшие при штурме Берлина? А потеря исконно германской восточной Пруссии?

Никогда не знал, что ты такая кровожадная.

aprilneverends
05-21-2007, 08:28 PM
"Содомский грех" - это именно это, как бы кто-то ни затушёвывал, а в социалистической Канаде даже ни арестовывал за ссылку.
И цитата, которую ты переводила - не о "констеляции" - а именно о гомосекстве.
Интересно всё же - какие грехи "в основном"?

а) да, это выражение означает "это". но мы говорили не о выражении, а об истории. не так ли?
б) цитата-не из истории о Содоме и Гоморре. Содом и Гоморра были до дарованоия Торы. цитата-относится к заповедям после дарования
в) кому интересно-тот открывает Тору , и читает в нужном месте))
но я от себя скажу одну вещь. ты смотрел кино "Догвилль"? там очень неплохо имхо проведена параллель именно с историей Содома и Гоморры. оттуда я бы сказал списано
вот в целом-за это.

Джуля
05-21-2007, 08:33 PM
Только необходит максимально точный перевод. Можно на русский, но лучше на английский. А самое лучшее и на то, и на другое.
Вот фраза (в картинке, т.к. боюсь, что если бы просто её сюда скопировать, но буквы бы отображались неправильно):
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10428&stc=1&d=1179093344

Заранее спасибо.
Фтарой вариант:

И мужик, который отымеет самца вместо самки, будет наказан за свой проступок, и смертельно умрут они оба и захлебнутся собственной кровью.

Mikhail-u
05-21-2007, 08:40 PM
а) да, это выражение означает "это". но мы говорили не о выражении, а об истории. не так ли?
Не так - я напомнил, что отношение в Торе к гомосексуализму резко негативное, это и в истории о Содоме подчёркнуто. А ты стала доказывать, что ..., ну в общем пересказывать прогрессистскую версию


б) цитата-не из истории о Содоме и Гоморре. Содом и Гоморра были до дарованоия Торы. цитата-относится к заповедям после дарования
ну и что? Она показывает, что гомосексуализм неприемлем с точки зрения Tоры.


в) кому интересно-тот открывает Тору , и читает в нужном месте))
но я от себя скажу одну вещь. ты смотрел кино "Догвилль"? там очень неплохо имхо проведена параллель именно с историей Содома и Гоморры. оттуда я бы сказал списано
вот в целом-за это.
Я не смотрел, но если бы там "было списано", то делался бы упор на таверну "Голубая устрица". А так - судя по всему - в русле левой адженды.

aprilneverends
05-21-2007, 08:51 PM
Не так - я напомнил, что отношение в Торе к гомосексуализму резко негативное, это и в истории о Содоме подчёркнуто. А ты стала доказывать, что ..., ну в общем пересказывать прогрессистскую версию


ну и что? Она показывает, что гомосексуализм неприемлем с точки зрения Торы.хй


Я не смотрел, но если бы там "было списано", то делался бы упор на таверну "Голубая устрица". А так - судя по всему - в русле левой адженды.


Миша(нетерпеливо) я перед тем как тиснуть перевод на мгновение задумалса, а стоит ли. потомушто понимал, што ты не замедлишь явица.

што ты мне тут все перекрутил. ты как говорица слышал звон да не знаешь где он. што и подчеркивает твое "ну и што"
человеком был задан вопрос, на который ты привел неверный аргумент. а когда тебе говорят што он неверный ты удивляешься и говоришь "ну и што"
какая програссивная версия, какая Голубая таверна, какая еще идиотская адженда-если ты вообще не смотрел фильм?
и Тору собственно о Содоме и Гоморре тоже судя по всему не читал
не читал, не смотрел-но все равно прав))
все, меня ломает и говорить даже на таком уровне. я к тебе нежно отношусь, тыры-пыры, но я спорить с тобой не могу. летели два крокодила, один зеленый, другой в Африку
Мурка вот сравнительно недавно тут, у ней может есть на это силы. у меня нет
Хаг Шавуот Самеах

Mikhail-u
05-21-2007, 09:00 PM
человеком был задан вопрос, на который ты привел неверный аргумент. а когда тебе говорят што он неверный ты удивляешься и говоришь "ну и што"

Апреля, спасибо за нежное отношение. Если ты считаешь, что мой ответ неверный, то ты не права:sinyak:

Оригиналлы Постед бы Ламборг
А и не знал, что еще в Торе, говорили, что надо мочить голубых.:цонфусед:
Хотя, лично я против них ничего не имею. Каждый живет так, как он выбирает... (((Нет, я сам не голубой!!!))):еек:

Ты даёшь, а откуда же взялись выражения Содом и Гоморра (содомский грех)?

"Ну и што" потому, что твоя инфа не опровергала факта, что Содомский грех - из Торы.

aprilneverends
05-21-2007, 09:07 PM
(взял с полки пирожок. подумал и отломил половину Мише))

Mikhail-u
05-21-2007, 09:08 PM
(взял с полки пирожок. подумал и отломил половину Мише))
Спасибо, Апрелюшка, я зверски голоден.:kiss:

Galkab
05-21-2007, 09:18 PM
ты невнимательно читала: возмездие не всегда сразу, бывает отсроченное. Народ потерял землю, страну и был долгие столетия на грани полного исчезновения. Это как?

Ты слушаешь леволибералов, на совести которых 2 мировых войны и надвигающаяся 3-я. Почему Бога не послушать?
Миша, что значит возмездие? Бог никому не мстит и ни кого не карает...а страдаем мы, чтоб уроки извлечь и чище стать, и духовнее...:rolleyes:

Mikhail-u
05-21-2007, 09:21 PM
Миша, что значит возмездие? Бог никому не мстит и ни кого не карает...а страдаем мы, чтоб уроки извлечь и чище стать, и духовнее...:роллеыес:

Мурке нужно, чтобы было обещанное "око за око", а иначе она будет в обструкции, Гал:)

Кошка Мурка
05-21-2007, 09:21 PM
Миша, что значит возмездие? Бог никому не мстит и ни кого не карает...а страдаем мы, чтоб уроки извлечь и чище стать, и духовнее...:rolleyes: - мы говорили о Старом Завете, а там вся вера держится на страхе возмездия...

Mikhail-u
05-21-2007, 09:21 PM
- мы говорили о Старом Завете, а там вся вера держится на страхе возмездия...
Это всё равно, что сказать, что в Новом Завете - всё держится на том, что "ничего мне не будет".:)

Кошка Мурка
05-21-2007, 09:23 PM
Это всё равно, что сказать, что в Новом Завете - всё держится на том, что "ничего мне не будет".:) - а ведь так и есть по сути... "Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам".

Кошка Мурка
05-21-2007, 09:26 PM
Мурке нужно, чтобы было обещанное "око за око", а иначе она будет в обструкции, Гал:) - Миш, а можно ты не будешь объяснять другим вместо меня, что мне нужно?
Кроме того, я говорила несколько о другом, но ты, слушая, как всегда, исключительно себя, любимого, этого не заметил.

Galkab
05-21-2007, 09:26 PM
Тора тоже не простая книженция..и понимать её дословно-лучше не открывать совсем, а то мозги поедут..
Там ведь всё образно и символичесски о духовном мире и духовном исправлении, а не о том, что надо сделать с Васей, если его выипал КОля...нельзя ж так уж совсем примитивно..:rolleyes:

Mikhail-u
05-21-2007, 09:27 PM
- а ведь так и есть по сути... "Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам".

Цитируешь из фильма, снятого одесским эмигрантом. :) Есть ведь и протестанты, не только преступниколюбивые католики и ортодоксы.

Mikhail-u
05-21-2007, 09:28 PM
Тора тоже не простая книженция..и понимать её дословно-лучше не открывать совсем, а то мозги поедут..
Там ведь всё образно и символичесски о духовном мире и духовном исправлении, а не о том, что надо сделать с Васей, если его выипал КОля...нельзя ж так уж совсем примитивно..:роллеыес:
Разные точки зрения существуют. Многие верующие считают, что там никаких образов - всё один к одному.

Кошка Мурка
05-21-2007, 09:29 PM
Тора тоже не простая книженция..и понимать её дословно-лучше не открывать совсем, а то мозги поедут..
Там ведь всё образно и символичесски о духовном мире и духовном исправлении, а не о том, что надо сделать с Васей, если его выипал КОля...нельзя ж так уж совсем примитивно..:rolleyes: - Галь, но ведь говорится очень даже конкретно о смертной казни за упомянутое деяние. Или казнить предполагается тоже символически?

Galkab
05-21-2007, 09:30 PM
- мы говорили о Старом Завете, а там вся вера держится на страхе возмездия...
Это чтоб лохов в узде держать и свои жалкие эгоистичесские потребности удовлетворять...:rolleyes:
Для правельных пацанов существует другая дорога..полная любви и щастья.:cool: .но это отдельный разговор..;)

Mikhail-u
05-21-2007, 09:33 PM
Это чтоб лохов в узде держать и свои жалкие эгоистичесские потребности удовлетворять...:роллеыес:
Для правельных пацанов существует другая дорога..полная любви и щастья.:цоол: .но это отдельный разговор..;)


Для "правильных пацанов" и бога не существует - только попа.

Galkab
05-21-2007, 09:47 PM
- Галь, но ведь говорится очень даже конкретно о смертной казни за упомянутое деяние. Или казнить предполагается тоже символически?
А что, Ветхий Завет- это Уголовный Кодекс? :hmm:
Ну конечно символически! В том-то и фишка, что мы дословно всё воспринимаем, а надо аллегориями...Ведь, если душа бессмертна, то наше тело- это временная одежда, и от того казнят кого-то за мужеложество, или помилюют (по-божьему закому)- душе ни холодно ни жарко..потому что это errelevant.
А скорее всего (но я ещё не разобралась точно, чистые спекуляции), что это про отношения Создателja со своим созданием.

Galkab
05-21-2007, 09:50 PM
Для "правильных пацанов" и бога не существует - только попа.
может и попа быть богом, если она в чистых трусах..:lol:

Кошка Мурка
05-21-2007, 09:59 PM
А что, Ветхий Завет- это Уголовный Кодекс? :hmm: - в какой-то мере да... Вспомни, например, эти подробные, мелочно расписанные указания, когда и какие жертвы приносить - описываются конкретные жертвенные животные, порядок их заклания, причём предписанные правила требуется соблюдать до последней буквы, иначе жертва будет неугодна и в "зачёт" верующему не пойдёт...

Galkab
05-21-2007, 10:08 PM
- в какой-то мере да... Вспомни, например, эти подробные, мелочно расписанные указания, когда и какие жертвы приносить - описываются конкретные жертвенные животные, порядок их заклания, причём предписанные правила требуется соблюдать до последней буквы, иначе жертва будет неугодна и в "зачёт" верующему не пойдёт...
...:)примитивная система, обясняющая "на пальцах" законы бога....
Жертва - это подавление своего эгоистичесского желания.:34: и принося своё желание в жертву- мы прiближаемся к альтруизму, что является целю нашей души и-характеристикой и определением Создателя.

sharik
05-22-2007, 12:04 AM
Мура, тебе без всяких [undo] сказано неоднократно: чёрным по белому, что по мнению бога мужеложство - смертный грех. Но ты же считаешь, что измышления по поводу писания атеистов-пропагандистов - более существенны.
А как на счёт не убей?

Civilians reported killed by military intervention in Iraq
Min...............Max
63,929 ..........70,023

sharik
05-22-2007, 12:07 AM
ты не понял юмора - "прогрессивными" ведётся пропаганда гомосексуализма. В результате получается очень забавно: они атеисты, но при этом выступают в качестве толкователей писания. Вот я и назвал их прокламации в шутку "инструкциями по гомосексуализму".

ох, [Mikhail-u] атеисты то не [subjective] поэтому то и толковать им легче, со здравомыслием

As more i know as less i believe (c)

sharik
05-22-2007, 12:08 AM
- Так что чтО там в библии пустяковое, а что нет - вопрос чрезвычайно относительный... :цоол:
Верно подмечено:34:

sharik
05-22-2007, 12:10 AM
Потому что сначала - Бога слушай.
Ну да, так царь промывал голову крестьянам

sharik
05-22-2007, 12:13 AM
Миша(нетерпеливо) я перед тем как тиснуть перевод на мгновение задумалса, а стоит ли. потомушто понимал, што ты не замедлишь явица.
Ну так я тоже послал мессаге вместо того что бы постить сюда, решила такой [urgy message] на форум не писать
Но пришли добрые люди....

Mikhail-u
05-22-2007, 12:18 AM
А как на счёт не убей?

"Не убей" не касалось военных действий.


[Civilians reported killed by military intervention in Iraq
Min Max
63,929 70,023]

Где ссылка? [By intervention or after intervention]?

Olezhik
05-22-2007, 12:18 AM
Фтарой вариант:

И мужик, который отымеет самца вместо самки, будет наказан за свой проступок, и смертельно умрут они оба и захлебнутся собственной кровью.
Слово кровью, можно заменить например спермой , так мне кажица жизненей как то звучит.

Mikhail-u
05-22-2007, 12:20 AM
Ну да, так царь промывал голову крестьянам

Очередные цитаты из советской начальной школы. Ну как Вам удалось всё это проносить в себе без аллергии?:)

sharik
05-22-2007, 12:22 AM
"Не убей" не касалось военных действий.

ну это уже правая интерпретация


?
Толк вам ссылку давать то, всёравно не понравится
Будете об грудь биться что всё неверно, и всё мне кто-то наврал

http://www.iraqbodycount.org/

Mikhail-u
05-22-2007, 12:22 AM
ох, [Mikhail-u] атеисты то не [subjective] поэтому то и толковать им легче, со здравомыслием

Ас море и кнощ ас лесс и белиеве (ц)
Шарик, нет никого более субьективных, нежели атаисты - поборники собственной, атеистической, религии.

sharik
05-22-2007, 12:24 AM
Очередные цитаты из советской начальной школы. Ну как Вам удалось всё это проносить в себе без аллергии?:)
Ну что вы будете спорить что не так было, что церковь и религия это все святые, и что может раньше была [separation of state and church]
И индульгенции не продавались, и крестоносцев не было

sharik
05-22-2007, 12:25 AM
Ну как Вам удалось всё это проносить в себе без аллергии?:)
Yeah, what's up with that? didn't get it....

Galkab
05-22-2007, 12:25 AM
Шарик, нет никого более субьективных, нежели атаисты - поборники собственной, атеистической, религии.
религия- Опиум для народа,:kos: учите лучше Кабалу.;)

Mikhail-u
05-22-2007, 12:26 AM
ну это уже правая интерпретация

Правая, она же правильная, она же грамотная. Библия всё что угодно, только не пацифистская книга. Надо бы знать.;)



Толк вам ссылку давать то, всёравно не понравится
Будете об грудь биться что всё неверно, и всё мне кто-то наврал

хттп://щщщ.ираэбодыцоунт.орг/ (http://www.iraqbodycount.org/)
Не кто-то, а этот мерзкий [org]. Успользуют "опыт друзей" - арафатистов. Те в число "жертв израильской агрессии" включают всех убитых во внутриарабских перестрелках, казнённых "коллаборационистов", жертв автомобильных аварий... Хорошая у Вас компашка...

sharik
05-22-2007, 12:29 AM
Шарик, нет никого более субьективных, нежели атаисты - поборники собственной, атеистической, религии.
И оно субьективнee в чём?
Что не поддаются теории типа Ева была сделана из ребра Адама, и хотят каких то
scientific explanations and facts, and yeah religious people don’t have facts they have beliefs

и вера это точно что то доказуемое...

Я права верьте мне
did it work?

Mikhail-u
05-22-2007, 12:30 AM
Ну что вы будете спорить что не так было, что церковь и религия это все святые, и что может раньше была [separation of state and church]
И индульгенции не продавались, и крестоносцев не было
было всё это, и сегодня 80% католиков голосует за Демонов, да и в Латинской Америке левые очень дружны. Преемственность.

sharik
05-22-2007, 12:30 AM
Слово кровью, можно заменить например спермой , так мне кажица жизненей как то звучит.
У кого что на душе болит...

Mikhail-u
05-22-2007, 12:32 AM
И оно субьективнее в чём?
Что не поддаются теории типа Ева была сделана из ребра Адама, и хотят каких то
сциентифиц ехпланатионс анд фацтс, анд ыеах религиоус пеопле дон’т хаве фацтс тхеы хаве белиефс

и вера это точно что то доказуемое...

Я права верьте мне
дид ит щорк?
В своё время я был поражён, сколько ведущих физиков, лауреатов нобелевки, были верующими. Им надо было прослушать лекцию Шарика.:)

sharik
05-22-2007, 12:34 AM
Не кто-то, а этот мерзкий [org]. Успользуют "опыт друзей" - арафатистов. Те в число "жертв израильской агрессии" включают всех убитых во внутриарабских перестрелках, казнённых "коллаборационистов", жертв автомобильных аварий.

Угу, только в палестине эти перестрелки всегда были и есть

В ираке их до войны не было


жертв автомобильных аварий...
this is how u call victims of roadside bombs?

Mikhail-u
05-22-2007, 12:38 AM
Угу, только в палестине эти перестрелки всегда были и есть
"Всегда" - это когда? Арабы друг в друга там стали стрелять толко после того, как левые уроды взялись скручивать Израиль в бараний рог.



В ираке их до войны не было
Очередная новость. Там сотни тысяч гибли.



[this is how u call victims of roadside bombs?]

Я же не левый, чтобы эвфемизмами жонглировать. Именно жертв аварий.

sharik
05-22-2007, 12:38 AM
В своё время я был поражён, сколько ведущих физиков, лауреатов нобелевки, были верующими. Им надо было прослушать лекцию Шарика.:)

Уже где-то писали что всем людям нужна вера, и все во что-то верят

вот только я очень сомневаюсь что они так [literally] воспринимают религию, что действительно верят во всё что в библии написано

просто не принято вот так заявлять что ты атеист, особенно где-нибудь в МидВест, и хождение в церковь это [more like a social thing]

Mikhail-u
05-22-2007, 12:42 AM
Уже где-то писали что всем людям нужна вера, и все во что-то верят

вот только я очень сомневаюсь что они так [literally] воспринимают религию, что действительно верят во всё что в библии написано

просто не принято вот так заявлять что ты атеист, особенно где-нибудь в МидВест, и хождение в церковь это [more like a social thing]
сколько же в левых арсеналах [excuses] и подмен? Учёных спрашивали и они обьявляли себя глубоко верующими, при чём здесь Мидвест?

sharik
05-22-2007, 12:50 AM
Очередная новость. Там сотни тысяч гибли.

Опять 25, ну так же погибли сотни тысяч в Судане, Дарфур....
Так что?

Mikhail-u
05-22-2007, 12:57 AM
Опять 25, ну так же погибли сотни тысяч в Судане, Дарфур....
Так что?

Таки и там нужно порядок наводить, однако опасность миру исходит всё же от Халифата - арабской модификации Райха.

sharik
05-22-2007, 12:59 AM
сколько же в левых арсеналах [excuses] и подмен?
Поменьше чем у правых


Учёных спрашивали и они обьявляли себя глубоко верующими, при чём здесь Мидвест?

Кто спрашивал, кто отвечал?
бабушка надвое сказала....
Где факты, или опять мне верит вам что ли?
ну так не верю я...

Может вы ещё предложите Secret почитать?

sharik
05-22-2007, 01:09 AM
было всё это, и сегодня 80% католиков голосует за Демонов

Чепуха, какие 80%?

http://www.cnn.com/ELECTION/2004/pages/results/states/US/P/00/epolls.0.html

Mikhail-u
05-22-2007, 01:11 AM
Поменьше чем у правых
Прикажете "на слово верить"? "Ну так не верю я". :)Тем более, у левых намного больше ссылок на "тяжёлое голодное детство", энурез и т.п.



Кто спрашивал, кто отвечал?
бабушка надвое сказала....
Где факты, или опять мне верит вам что ли?
ну так не верю я...
Вы же знаете, что у меня, в отличие от Вас, всегда есть доказательства. Но это несправедливо: я вкалываю, добывая доказательства - а Вы в левом стиле отсиживаетесь. Значит так, я предоставляю данные, а Вы публично признаётесь в своей неправоте. Идёт?

Mikhail-u
05-22-2007, 01:22 AM
Чепуха, какие 80%?

хттп://щщщ.цнн.цом/ЕЛЕЦТИОН/2004/пагес/ресултс/статес/УС/П/00/еполлс.0.хтмл (http://www.cnn.com/ELECTION/2004/pages/results/states/US/P/00/epolls.0.html)
В Кеннедёвые времена было 78%
Да и при клинтоне... Керрюха был настолько одиозен, что ему не поверили.

sharik
05-22-2007, 01:23 AM
Прикажете "на слово верить"? "Ну так не верю я". :)Тем более, у левых намного больше ссылок на "тяжёлое голодное детство", энурез и т.п.

Вы особо то никаких доказaтельств тоже не предьявили



Вы же знаете, что у меня, в отличие от Вас, всегда есть доказательства.

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:


Но это несправедливо

c'est la vie



я вкалываю, добывая доказательства

Ну прям как Буш с Ираком, тоже вкалывал, искал доказательств

Мне и доказывать не надо, и так всем всё ясно;)


Значит так, я предоставляю данные

те данные, сфабрикованные горьким трудом что ли, ну-ну



а Вы публично признаётесь в своей неправоте. Идёт?

Ну я же с вами и так всегда согласна :kiss:

ПС: как далеко мы от темы ушли....

Mikhail-u
05-22-2007, 01:31 AM
Вы особо то никаких доказательств тоже не предьявили

Завалил Вас.


[c'est la vie]
А вот мы поломаем такую несправедливую ла ви.


Мне и доказывать не надо, и так всем всё ясно;)

А, ну да, мы же договорились, что Шарик - это скромный Сократ


те данные, сфабрикованные горьким трудом что ли, ну-ну

Свято убеждена, что весь мир фунциклирует по левым схемам.

sharik
05-22-2007, 01:45 AM
В Кеннедёвые времена было 78%
Да и при клинтоне... Керрюха был настолько одиозен, что ему не поверили.

Теперь увиливаете:


было всё это, и сегодня 80% католиков голосует за Демонов

sharik
05-22-2007, 01:58 AM
А вот мы поломаем такую несправедливую ла ви


Ну-ну, слова оптимиста!


А, ну да, мы же договорились, что Шарик - это скромный Сократ
Сократ не написал не одного труда, а я ну столько боевых листовок отстрачила прямо самой страшно



Свято убеждена, что весь мир фунциклирует по левым схемам.

Так убеждены могут быть только глубоко-верующие люди, оным не являюсь

Mikhail-u
05-22-2007, 02:43 AM
Сократ не написал не одного труда, а я ну столько боевых листовок отстрачила прямо самой страшно

Ну так я же говорю, даже лучше Сократа.



Так убеждены могут быть только глубоко-верующие люди, оным не являюсь

Не верю, докажите;)

sharik
05-22-2007, 08:18 AM
Не верю, докажите;)

верьте мне, Ватсон

ПС: факты с вами не проходят

nat123
05-22-2007, 09:29 AM
Прикажете "на слово верить"? "Ну так не верю я". :)Тем более, у левых намного больше ссылок на "тяжёлое голодное детство", энурез и т.п.



Вы же знаете, что у меня, в отличие от Вас, всегда есть доказательства. Но это несправедливо: я вкалываю, добывая доказательства - а Вы в левом стиле отсиживаетесь. Значит так, я предоставляю данные, а Вы публично признаётесь в своей неправоте. Идёт?

Миша, сжальси найди скоко где убивают , а то я ни в состоянии сиводня, у меня туман в голове. Мне чета прям ета мысль запала. Потому шта мне вечна муш доказываит, што в больших городах, ето не то что в нашем и мол я американской жизни не знаю.

Mikhail-u
05-22-2007, 10:29 AM
верьте мне, Ватсон

ПС: факты с вами не проходят

Вы убили кассира Сидорова (с)

Incognito
06-22-2007, 12:14 AM
верьте мне, Ватсон

ПС: факты с вами не проходят

Вот уж, что правда, то правда. :)

Mikhail-u
06-22-2007, 12:58 AM
Вот уж, что правда, то правда. :)

Кто про что, а вшивый про баню (с);)

Откуда Вам знать про правду, кроме одномённой газеты, Инкогнито?

Incognito
06-22-2007, 01:03 AM
Кто про что, а вшивый про баню (с);)

Откуда Вам знать про правду, кроме одномённой газеты, Инкогнито?

Собака лает, караван идёт (c)

Mikhail-u
06-22-2007, 01:12 AM
Собака лает, караван идёт (ц)
К светлому исло-коммунистическому будущему.

Incognito
06-22-2007, 09:36 AM
К светлому исло-коммунистическому будущему.

Мираж :angel:

Кошка Мурка
06-22-2007, 12:28 PM
Офф-топ: это уже начинает напоминать тему "Ассоциации", в разделе "Игры"... но продолжайте, пожалуйста! :rofl: