PDA

View Full Version : Китайцы - объяснение



Порyчик
05-13-2007, 03:40 AM
Для Чеширского Кота и все-всех-всех. Где-то в другой теме писал, не могу найти, начнем новую.

Вот, Чешир, я писал, что не покупаю китайских товаров а ты говоришь, как мне это удается. Я щас объясню и причину расскажу.

Раньше существовало устойчивое выражение "китайская подделка". А я теперь понял, что Китай ничего не подделывает, вся китайская продукция, кроме зеленого чая - подделка по определению и сути.

Вот я не знаю, куплю вещь китайскую, будь то mp3-player или телефон, и не радует она меня (как в том анекдоте про воздушные шарики). Не говоря уже о том, что ломается быстрее. А потом понял: материальный мир - есть грубое проявление нематериальных энергий. А энергия китайцев - дешевенькая и все что они делают - тоже дешевенькое какое-то, невнятное. Най@п, одним словом.

Малайзия, Индонезия и Сингапур - в 100 раз лучше товары производят. Если говорить и мобилах - Германия и Венгрия. Так лучше я переплачу 10-20 процентов и куплю вещь, которая меня будет радовать большое время. Хотя найти такую вещь все сложнее.

Вот мой сказ. Простите, китайцы, но вы сами подписались на такую политику, типа, завалим весь мир дешевкой. Вас никто к этому не понуждал. :)

Mikhail-u
05-13-2007, 08:49 AM
Для Чеширского Кота и все-всех-всех. Где-то в другой теме писал, не могу найти, начнем новую.

Вот, Чешир, я писал, что не покупаю китайских товаров а ты говоришь, как мне это удается. Я щас объясню и причину расскажу.

Раньше существовало устойчивое выражение "китайская подделка". А я теперь понял, что Китай ничего не подделывает, вся китайская продукция, кроме зеленого чая - подделка по определению и сути.

Вот я не знаю, куплю вещь китайскую, будь то мп3-плаыер или телефон, и не радует она меня (как в том анекдоте про воздушные шарики). Не говоря уже о том, что ломается быстрее. А потом понял: материальный мир - есть грубое проявление нематериальных энергий. А энергия китайцев - дешевенькая и все что они делают - тоже дешевенькое какое-то, невнятное. Най@п, одним словом.

Малайзия, Индонезия и Сингапур - в 100 раз лучше товары производят. Если говорить и мобилах - Германия и Венгрия. Так лучше я переплачу 10-20 процентов и куплю вещь, которая меня будет радовать большое время. Хотя найти такую вещь все сложнее.

Вот мой сказ. Простите, китайцы, но вы сами подписались на такую политику, типа, завалим весь мир дешевкой. Вас никто к этому не понуждал. :)

Читаю - и смешно мне. "Китайских" заводов серьёзных и нет почти - это иностранный аутсорсинг. Вот например Фирма "Найки" - она что, китайская? В россию челноки везли дерьмо, сделанное на коленке. Теперь эти же челноки поднялись и везут дерьмо, сделанное на 2-х коленках. Со временем, когда поставщики российских экспортёров купят верстак, качество и у них улучшится, но пока Российя и её представители и так хавают - стимула нет. Характерный пример: купил я в России движущуюся игрушку - скопированную с продукции "Фишер прайз". Загнулась на 2-й день - слишком высокое трение, батареи любые сажает. В то же время, официальный "Фишер прайз", сделанный в том же Китае - качественный. Кстати, в Сингапуре, Малайзии и Индонезии - бизнесы китайские. Вот тебе и "энергия".

Порyчик
05-13-2007, 09:05 AM
Читаю - и смешно мне. "Китайских" заводов серьёзных и нет почти - это иностранный аутсорсинг. Вот например Фирма "Найки" - она что, китайская? В россию челноки везли дерьмо, сделанное на коленке. Теперь эти же челноки поднялись и везут дерьмо, сделанное на 2-х коленках. Со временем, когда поставщики российских экспортёров купят верстак, качество и у них улучшится, но пока Российя и её представители и так хавают - стимула нет. Характерный пример: купил я в России движущуюся игрушку - скопированную с продукции "Фишер прайз". Загнулась на 2-й день - слишком высокое трение, батареи любые сажает. В то же время, официальный "Фишер прайз", сделанный в том же Китае - качественный. Кстати, в Сингапуре, Малайзии и Индонезии - бизнесы китайские. Вот тебе и "энергия".

Бизнесы китайские, да люди не китайские.

Я поделилися своими субъективными впечатлениями при покупке китайской вещи, вот и все.

Любишь ты, Миша, бороться с субъективными впечатленями. Лежу я на пляжу, допустим, мне хорошо, ты выбегаешь: "нет, тебе плохо, плохо тебе, просто ты этого не понимаешь!". И наоборот. Доколе? :)

Mikhail-u
05-13-2007, 09:18 AM
Бизнесы китайские, да люди не китайские.
В том-то и дело, что люди - китайские. Китайские меньшинства. Вот у нас тут попадаются эти сингапурские китайцы - у одной даже имя хорошее: Хуи



Я поделилися своими субъективными впечатлениями при покупке китайской вещи, вот и все.

Любишь ты, Миша, бороться с субъективными впечатленями. Лежу я на пляжу, допустим, мне хорошо, ты выбегаешь: "нет, тебе плохо, плохо тебе, просто ты этого не понимаешь!". И наоборот. Доколе? :)

Египтолог, я не о впечатлениях, а о несколько биготской философии в отношении китайцев, основанной на абсолютно неверной инфе. Я написал, что мне смешно. Имею право? Или должен говорить: да Египтолог, ты прав, мыши появляются от грязного белья.

Вообще, народы с древней культурой и развитым искусством способны производить качественный товар. Скажи спасибо жадным российским импортёрам, что везут тебе мусор.

Порyчик
05-13-2007, 09:44 AM
На одной чаше весов мы имеем квалификацию рабочих и адекватные зарплаты (в Германии, скажем), а на другой "великую китайскую культуру". Что перевесит?

Свинка-бу
05-13-2007, 09:48 AM
да да.. говно :lol:
Только в америке ОЙ! как тяжело найти что-то без бирки made in china - практически невозможно!
Поэтому лично я уже перестала смотреть на бирки и смотрю на товар. :34:
Пардон, г***о видно сразу. что нем бирка "китайская", что "европейская":rolleyes:

Mikhail-u
05-13-2007, 09:51 AM
На одной чаше весов мы имеем квалификацию рабочих и адекватные зарплаты (в Германии, скажем), а на другой "великую китайскую культуру". Что перевесит?

А Вы не упрощайте уравнение. Введите туда покупательную способность Египтологов, налоги в Китае и Германии, желания и интересы инвесторов... Заодно, назовите мне Германского автопроизводителя, который бы не ломился в Китай.

Я не преувеличиваю перспективы китайского прорыва, но и не ухожу в глухор отрицалово. Истина опять посередине - имеем эквилибриум. Но утверждать, что Вы полностью обходитесь без китайской продукции - неосторожно. Разве только Вы вообще ничего, кроме сала с хлебом не потребляете...

Vitta
05-13-2007, 09:55 AM
Зря ты так Голенищев. Есть очень качественный китайский товар. В Китае -жы очень многие компании , размещают заказы. И если компания сурьезная и имиджем дорожит, то и контроль качества жесткий.

cosmopolit
05-13-2007, 09:57 AM
Зря ты так Голенищев. Есть очень качественный китайский товар. В Китае -жы очень многие компании , размещают заказы. И если компания сурьезная и имиджем дорожит, то и контроль качества жесткий.


если китайская компания государственная, то за брак на производстве - смертная казнь.
Это закон, который применяется до сих пор

Mikhail-u
05-13-2007, 09:59 AM
Зря ты так Голенищев. Есть очень качественный китайский товар. В Китае -жы очень многие компании , размещают заказы. И если компания сурьезная и имиджем дорожит, то и контроль качества жесткий.
Так и я ему про то же. А он набрал челноковского мусора и сделал философское обобщение.

Порyчик
05-13-2007, 09:59 AM
А Вы не упрощайте уравнение. Введите туда покупательную способность Египтологов, налоги в Китае и Германии, желания и интересы инвесторов... Заодно, назовите мне Германского автопроизводителя, который бы не ломился в Китай.

Я не преувеличиваю перспективы китайского прорыва, но и не ухожу в глухор отрицалово. Истина опять посередине - имеем эквилибриум. Но утверждать, что Вы полностью обходитесь без китайской продукции - неосторожно. Разве только Вы вообще ничего, кроме сала с хлебом не потребляете...

Миша, я работаю в представительстве немецкой компании, которая является агентом малазийской компании в свою очередь. Мы возим товары в контейнерах из Азии в Европу. 70% как минимум составляет Китай, у меня переписка с китайцами занимает половину рабочего времени.

Я понимаю, что задействован в "орбите зла", в цепочке, которая доставляет эту шнягу в Россию и Европу. Но... работа есть работа.

А вот лично для себя решил, не надо китайского. Вот, вчерась телефон мобильный купил Nokia (Made in Hungary). Очень хороший телефон, ага.

Будут вопросы, задавай, не стесняйся. :)

Порyчик
05-13-2007, 10:06 AM
Так и я ему про то же. А он набрал челноковского мусора и сделал философское обобщение.

Ага, челноковского мусора. Мама моя приобрела ватник китайский в фирменном магазине (типа Colubia или что-то в этом роде) за 5000 рублей, что само по себе много.


Отходила в нем почти всю зиму.При первой же стирке он жутко полинял и пошел пятнами. Повторная стирка только усугубила положнение. Пришла в магазин, оказалось, что уже была потребительская рекламация на этот артукул и ей без проблем вернули деньги.

Смертная казнь? В Китае? Не верю, не может этого быть. Они паталогические бракодельщики.

Витта, если бы много много раз не обжигался, не говорил бы. Поверь.

Mikhail-u
05-13-2007, 10:10 AM
если китайская компания государственная, то за брак на производстве - смертная казнь.
Это закон, который применяется до сих пор

Да не нужно смерти - потеряет заказчика, который обычно иностранный. У нас в колледже выступал извесный антрепренёр (с 5-летнего возраста известный) Джон Ошер. Мужик всю жизнь основывал бизнесы, доводил их до успешной стадии и продавал.

Один из главных моментов в его биографии - создание недорогой электрической зубной щётки. Они продавались за 70 долларов. Он купил патент и сконструировал щётку, продажная цена у которой стала $5. Себестоимость - менее $2. При этом, он нашёл в Китае 6 заводов, которые обеспечили как надлежащие стандарты качества (я лично терзал его по этому поводу), так и планируемую цену. Бизнес пошёл как по маслу, но мужику не интересно стабильное производство - он любит новизну. В общем, продал бизнес (туда не входили не заводы - у него же не было собственно производства ) Проктор и Гэмбл за полмиллиарда $.

Vitta
05-13-2007, 10:17 AM
Ага, челноковского мусора. Мама моя приобрела ватник китайский в фирменном магазине (типа Colubia или что-то в этом роде) за 5000 рублей, что само по себе много.


Отходила в нем почти всю зиму.При первой же стирке он жутко полинял и пошел пятнами. Повторная стирка только усугубила положнение. Пришла в магазин, оказалось, что уже была потребительская рекламация на этот артукул и ей без проблем вернули деньги.

Смертная казнь? В Китае? Не верю, не может этого быть. Они паталогические бракодельщики.

Витта, если бы много много раз не обжигался, не говорил бы. Поверь.

А тама случайно бирки не стояло "стирать нельзя" ..или там при какой тимпиратури стирали. Массовй брак канешна случаеццо. Но тогда опять жы солидная компния товар с реализации снимет, на все претензии ответит согласием ( как в твоем случае) и поверь там где размещали заказ - получицца серьезная рекламация.

Mikhail-u
05-13-2007, 10:21 AM
Миша, я работаю в представительстве немецкой компании, которая является агентом малазийской компании в свою очередь. Мы возим товары в контейнерах из Азии в Европу. 70% как минимум составляет Китай, у меня переписка с китайцами занимает половину рабочего времени.

Я понимаю, что задействован в "орбите зла", в цепочке, которая доставляет эту шнягу в Россию и Европу. Но... работа есть работа.

А вот лично для себя решил, не надо китайского. Вот, вчерась телефон мобильный купил Нокиа (Маде ин Хунгары). Очень хороший телефон, ага.

Будут вопросы, задавай, не стесняйся. :)
Так вот оно что - ты и есть тот самый, кто завозит мусор. Ну так перст божий за тобой следует - не пеняй.

А что до самопала, так даже в фирменном магазине завода "Кристалл" (расположенном на территории завода, Самокатная, 4) - и там на него люди напарывались.

Thomas
05-13-2007, 10:27 AM
Германия и Венгрия. Так лучше я переплачу 10-20 процентов и куплю вещь,


Позвольте вас спросить и сколька вы годиков пользуетеся ТоЙ вещию.
5- 10 лет???
Или передадите по наследству деткам?
Мне лична пофик откуда ТА ВЕЩь
Покупаю тотже СеллТЕлефон...за $ 50 И што??? РАботает как Ослик тот телефон...2 года. А после двух лет Я Иду покупаю новый план на селлтелефон и новый телефон.
Ну НЕее МоооДно ползать по оффису с телефоном 2х годичноы давности...
А если так ОН уже МИЛ...старый телефон. И Прийдете в компанию типа (Verizon or T-mobile)И скажете -я НииХАчу ваш ТЕлефон ЧаааЙниЗзкий у нетя вот МалаЗиыскиЙ... А ВАм Девушка мило улыбнеца и скажет SORRY но ети телефони наша компания Больше не подерживает в коммуникационом сервисе...

Свинка-бу
05-13-2007, 10:32 AM
Позвольте вас спросить и сколька вы годиков пользуетеся ТоЙ вещию.
5- 10 лет???
Или передадите по наследству деткам?
Мне лична пофик откуда ТА ВЕЩь
Покупаю тотже СеллТЕлефон...за $ 50 И што??? РАботает как Ослик тот телефон...2 года. А после двух лет Я Иду покупаю новый план на селлтелефон и новый телефон.
Ну НЕее МоооДно ползать по оффису с телефоном 2х годичноы давности...
я тоже прям не знаю, что он такого китайского купил на 10 лет? :roll:
Машину что ли?:lol:
И то люди меняют машины очень часто....

Mikhail-u
05-13-2007, 10:32 AM
Позвольте вас спросить и сколька вы годиков пользуетеся ТоЙ вещию.
5- 10 лет???
Или передадите по наследству деткам?
Мне лична пофик откуда ТА ВЕЩь
Покупаю тотже СеллТЕлефон...за $ 50 И што??? РАботает как Ослик тот телефон...2 года. А после двух лет Я Иду покупаю новый план на селлтелефон и новый телефон.
Ну НЕее МоооДно ползать по оффису с телефоном 2х годичноы давности...

Да в той же Венгрии, откуда у них детали? Покупает тот же Китай, но на 20% дороже:evillaugh

Thomas
05-13-2007, 10:35 AM
Да в той же Венгрии, откуда у них детали? Покупает тот же Китай, но на 20% дороже:евиллаугх
ДА 75% мировых микрошем и т.д Ето ИА Китая...
Ну хоть тресни...А купишь из КИТАЯ.

Thomas
05-13-2007, 10:36 AM
я тоже прям не знаю, что он такого китайского купил на 10 лет? :ролл:
Машину что ли?:лол:
И то люди меняют машины очень часто....
НАверно машинку для закатывания ГуууБОФфф

Vitta
05-13-2007, 10:38 AM
У нас риклама идет ..китайских машын. Че за звери???? и ЕЩЕ ГОРОД НАВОДНИЛИ КАКИЕ-ТА тумбачки на калесах. Жуткае зрелище

Свинка-бу
05-13-2007, 10:39 AM
У нас риклама идет ..китайских машын. Че за звери???? и ЕЩЕ ГОРОД НАВОДНИЛИ КАКИЕ-ТА тумбачки на калесах. Жуткае зрелище
8O
покажЫ а? :D

Vitta
05-13-2007, 10:41 AM
Я дажы чета не запомнила как называеццо. Стррашная такая машына

Свинка-бу
05-13-2007, 10:43 AM
Это оно????
http://www.chinamobil.ru/press/geely/11.jpg


тут китайские мафЫнки, фигеем вместе :lol:. (http://www.chinamobil.ru/modellist.php?type=la)

Порyчик
05-13-2007, 10:43 AM
Позвольте вас спросить и сколька вы годиков пользуетеся ТоЙ вещию.
5- 10 лет???
Или передадите по наследству деткам?
Мне лична пофик откуда ТА ВЕЩь
Покупаю тотже СеллТЕлефон...за $ 50 И што??? РАботает как Ослик тот телефон...2 года. А после двух лет Я Иду покупаю новый план на селлтелефон и новый телефон.
Ну НЕее МоооДно ползать по оффису с телефоном 2х годичноы давности...
А если так ОН уже МИЛ...старый телефон. И Прийдете в компанию типа (Verizon or T-mobile)И скажете -я НииХАчу ваш ТЕлефон ЧаааЙниЗзкий у нетя вот МалаЗиыскиЙ... А ВАм Девушка мило улыбнеца и скажет SORRY но ети телефони наша компания Больше не подерживает в коммуникационом сервисе...

К счастью, у нас нет контрактов в телефонными компаниями. Покупаешь prepaid SIM-карту и пользуешься, пока не надоест номер. А потом можно ее выбросить и купить другую. Поэтому можно выбирать телефон любой страны.

Монитор купил LCD 19". Хочу чтоб 10 лет проработал.

Вы все апологеты китайцев? Покупаете, нравится? Голосуете за? Чего вы на меня набросились? Я позицию свою изложил.
:)

Mikhail-u
05-13-2007, 10:44 AM
У нас риклама идет ..китайских машын. Че за звери???? и ЕЩЕ ГОРОД НАВОДНИЛИ КАКИЕ-ТА тумбачки на калесах. Жуткае зрелище

Жигули?

Thomas
05-13-2007, 10:46 AM
КитаЙйцо даже умудрилися кино делать и fашизме.
ВСе своими руками

http://www.kp.ru/upimg/photo/25784.jpg

Китайскому актеру легко удалось сыграть роль старшего офицера вермахта. С лицом истинного арийца. С характером нордическим, стойким...


Ааа Вы тут Вещи..паделки.

Vitta
05-13-2007, 10:46 AM
Не.. такие какие-та стррашные. Такой впечатление шо низкарослые в ней стоя ездют. И жопы у ей нет

Thomas
05-13-2007, 10:47 AM
К счастью, у нас нет контрактов в телефонными компаниями. Покупаешь препаид СИМ-карту и пользуешься, пока не надоест номер. А потом можно ее выбросить и купить другую. Поэтому можно выбирать телефон любой страны.

Монитор купил ЛЦД 19". Хочу чтоб 10 лет проработал.

Вы все апологеты китайцев? Покупаете, нравится? Голосуете за? Чего вы на меня набросились? Я позицию свою изложил.
:)

ДАрагоЙ..НЕ ПууТАйте НАс
...И Вы...
У ВАс Выбор...
У НАс все Китайское

Mikhail-u
05-13-2007, 10:47 AM
.

Вы все апологеты китайцев? Покупаете, нравится? Голосуете за? Чего вы на меня набросились? Я позицию свою изложил.
:)

Мы наоборот, против слепой апологетики и огульных бойкотов тоже. Мы выбираем тоавар, а не разрез глаз.

Порyчик
05-13-2007, 10:48 AM
Жигули?

И вообще, Миша, я думаю в душЕ, ты сам не прочь поиронизировать по поводу китайцев, но тебе реноме мешает, что ли.

Вот ты говоришь, великая китайская культура. А я вот скажу, великая французская культура. И еще скажу, что меня немного коробит твое отношение к великой французской культуре.

Чем будешь крыть?

Vitta
05-13-2007, 10:48 AM
Это оно????


Не.. тумбачки вроде не китайсике. А про китайсике я и спросил..хто видел?

Порyчик
05-13-2007, 10:50 AM
Мы наоборот, против слепой апологетики и огульных бойкотов тоже. Мы выбираем тоавар, а не разрез глаз.

А я многолетнюю корреляцию провел между качеством и страной производителем. Я чистый эмпирик, и не голословен ни разу.

И выводы изложил.

Mikhail-u
05-13-2007, 10:51 AM
Не.. такие какие-та стррашные. Такой впечатление шо низкарослые в ней стоя ездют. И жопы у ей нет

http://re3.mm-a3.yimg.com/image/2658217053


???????????

Vitta
05-13-2007, 10:55 AM
Смешно..Вот такие и подобные. Такои впечатление что их тут где-та бисплатно выдают..Полгорода уродцев. Хонда кажысь

http://www.samurai-motors.ru/InFo-data/item_020/photo_0001656.jpg

Mikhail-u
05-13-2007, 10:55 AM
И вообще, Миша, я думаю в душЕ, ты сам не прочь поиронизировать по поводу китайцев, но тебе реноме мешает, что ли.

Вот ты говоришь, великая китайская культура. А я вот скажу, великая французская культура. И еще скажу, что меня немного коробит твое отношение к великой французской культуре.

Чем будешь крыть?

Я хорошо отношусь к Версалю и Монтэню. А Сегoяль отказываюсь считать проявлением культуры, скорее продуктом деградации.

Поиронизировать я и над собой не прочь. Но громогласные огульные выводы делать... Если мне товар нравится, я и китайский куплю, и русский и арабский (только не нефтепродукт)...

Mikhail-u
05-13-2007, 10:57 AM
Смешно..Вот таик и подобные. Таоки впечатление что их тут где-ьа бисплатно выдают..Полгорода уродцв. Хонда кажысь

хттп://щщщ.самураи-моторс.ру/ИнФо-дата/итем_020/пхото_0001656.йпг
Я так и подумал, что что-то типа Элемента. Ну ты на Хонду не кати - лучшие в мире машины...

Порyчик
05-13-2007, 10:57 AM
Был китайский телефон Motorola - сдох. А все остальные (других стран) - живут.

В основном я говорил про технику. Электроника в доме (телевизоры, видики, все в этом роде) - все марки Sony пр-ва Франция, Венгрия, Англия и Япония. Никаких жалоб.

Даже если там микросхемы китайские, девайс еще надо собрать руками, растущими не из срамного места и нормальными рОботами. Чтобы все пайки были крепкие, хотя бы.

Вот и весь сказ.

Vitta
05-13-2007, 10:58 AM
Я так и подумал, что что-то типа Элемента. Ну ты на Хонду не кати - лучшие в мире машины...
Можыт быть..ну стрррашная

Thomas
05-13-2007, 10:59 AM
Смешно..Вот таик и подобные. Таоки впечатление что их тут где-ьа бисплатно выдают..Полгорода уродцв. Хонда кажысь

хттп://щщщ.самураи-моторс.ру/ИнФо-дата/итем_020/пхото_0001656.йпг

ВИТАЧКА..
Я думаю что Ты меня пайМЕшь.
Смотрю на Етакое ваяние...И хочЦо сверху ( на крыше)приделать ручку от чемодана...Етакий LunchBox

Порyчик
05-13-2007, 11:01 AM
Я хорошо отношусь к Версалю и Монтэню. А Сегoяль отказываюсь считать проявлением культуры, скорее продуктом деградации.

Поиронизировать я и над собой не прочь. Но громогласные огульные выводы делать... Если мне товар нравится, я и китайский куплю, и русский и арабский (только не нефтепродукт)...

А я так думаю, зачем рисковать, если знаешь, что китайское сдохнет быстрее? Внутрь вещи-то не залезешь.

Повторюсь, я чистый эмпирик. Выводы мои не огульны, но основаны на жизненном опыте и теории вероятности.

Vitta
05-13-2007, 11:02 AM
А еще вот таких букарашычек у нас тьма тьмущая..
Я се тожы куплю , када пахудею. На агарод ганять.Аранжывую..как апильсин
http://www.samurai-motors.ru/InFo-data/item_020/photo_0002039.jpg

Vitta
05-13-2007, 11:03 AM
ВИТАЧКА..
Я думаю что Ты меня пайМЕшь.
Смотрю на Етакое ваяние...И хочЦо сверху ( на крыше)приделать ручку от чемодана...Етакий LunchBox


Ну а я аб чем..

Thomas
05-13-2007, 11:03 AM
Я хорошо отношусь к Версалю и Монтэню. А Сегояль отказываюсь считать проявлением культуры, скорее продуктом деградации.

Поиронизировать я и над собой не прочь. Но громогласные огульные выводы делать... Если мне товар нравится, я и китайский куплю, и русский и арабский (только не нефтепродукт)...
МИша ..А Вы што в америке ездите на коню или на волах...
Что вам нефте продукт не хочеЦо купить.
А по утрам жаря блины на маргарине. ВЫ не думали что тот ароматниj маргарин из НЕфти Арабскоы???

tancha
05-13-2007, 11:06 AM
Египтолог Голенищев,
забавно, вы же работаете в большой компании, как я поняла, а все ещё не просвященный.
в наши дни практически не делают ничего супер качественного - ни авто, ни мобило, ни ... а ведь могут.
а почему?

а кому это надо?
вы не задумывались, почему многие авто ломаются сразу по истечению гарантии, или....

им не выгодно чтоб вещь была вечной! поэтому вещи часто "ломаются", и появляются "новинки" . :34:

tancha
05-13-2007, 11:08 AM
А еще вот таких букарашычек у нас тьма тьмущая..
Я се тожы куплю , када пахудею. На агарод ганять.Аранжывую..как апильсин
http://www.samurai-motors.ru/InFo-data/item_020/photo_0002039.jpg

вот вы мне скажите (в моей голове это не укладывается), в россии теперь правостороннее движение? паччему по улицам ездят машины с обеими рулями? как такое возможно? :confused:

Mikhail-u
05-13-2007, 11:09 AM
Даже если там микросхемы китайские, девайс еще надо собрать руками, растущими не из срамного места и нормальными рОботами. Чтобы все пайки были крепкие, хотя бы.

Вот и весь сказ.

Тааак, вот мы уже отошли на запасные рубежи. Значит, микросхемы делать проще, чем собирать? Роботы ненормальные сгодятся?

Вспоминаю, приехал наш замдиректора из Чехии (в советские времена). Возили их на знаменитую обувную фабрику. Одна линия: старое оборудование, смурные работяги, корявый ассортимент - продукция для СССР, а другая - новенькая, профессорского вида работяги - для Англии. Ну мужик возмутился: как же так, мы же партнёры по СЭВ, почему Вы нам похуже, а врагам - получше? А чехи: да ведь Ваши торгпреды нам заказывают дешёвку - вот мы и делаем дешёвым способом...

Mikhail-u
05-13-2007, 11:10 AM
вот вы мне скажите (в моей голове это не укладывается), в россии теперь правостороннее движение? паччему по улицам ездят машины с обоими рулями? как такое возможно? :цонфусед:


За взятки - всё возможно.

Mikhail-u
05-13-2007, 11:11 AM
МИша ..А Вы што в америке ездите на коню или на волах...
Что вам нефте продукт не хочеЦо купить.
А по утрам жаря блины на маргарине. ВЫ не думали что тот ароматний маргарин из НЕфти Арабскоы???

Маргарин не использую. Заправляюсь только в Хесс, в крайнем случае Санако и даже Ситго.

tancha
05-13-2007, 11:12 AM
За взятки - всё возможно.
Мига, при чём тут взятки, когда все подряд гоняют

Порyчик
05-13-2007, 11:13 AM
Египтолог Голенищев,
забавно, вы же работаете в большой компании, как я поняла, а все ещё не просвященный.
в наши дни практически не делают ничего супер качественного - ни авто, ни мобило, ни ... а ведь могут.
а почему?

а кому это надо?
вы не задумывались, почему многие авто ломаются сразу по истечению гарантии, или....

им не выгодно чтоб вещь была вечной! поэтому вещи часто "ломаются", и появляются "новинки" . :34:

Я просвещенный и даже понимаю, что есть такая линия (чтобы побыстрее сломалось и потребитель новое купил). А есть еще и другая - чтобы подольше не ломалось - сохранить реноме фирмы, выпускающей качественный товар.

Вот производитель и скачем между двух этих линий. Один выход уже придумал - производить чаще новые модели и рекламой убеждать потребителя, что они ему позарез нужны.

Свинка-бу
05-13-2007, 11:14 AM
За взятки - всё возможно.
:grum:
Ну причем тут взятки, ну ё-моё...
уже какое -то сумасшествие.

Thomas
05-13-2007, 11:15 AM
За взятки - всё возможно.
Нуда...за Взятки можно скрыть что и нефть не Арабская ..ааа ИЗ Аляски...

Порyчик
05-13-2007, 11:15 AM
Тааак, вот мы уже отошли на запасные рубежи. Значит, микросхемы делать проще, чем собирать? Роботы ненормальные сгодятся?

Вспоминаю, приехал наш замдиректора из Чехии (в советские времена). Возили их на знаменитую обувную фабрику. Одна линия: старое оборудование, смурные работяги, корявый ассортимент - продукция для СССР, а другая - новенькая, профессорского вида работяги - для Англии. Ну мужик возмутился: как же так, мы же партнёры по СЭВ, почему Вы нам похуже, а врагам - получше? А чехи: да ведь Ваши торгпреды нам заказывают дешёвку - вот мы и делаем дешёвым способом...

Щас плакать буду, Миша, ей-богу!!!

Повторяю в 3 раз, для тех, кто в танке. Я ЭМПИРИК (загляни в словарь).

Все просто - покупаю Китай - ломаецца, покупаю не Китай - не ломаецца. И так 100 раз подряд. Мои выводы?

Mikhail-u
05-13-2007, 11:19 AM
Щас плакать буду, Миша, ей-богу!!!

Повторяю в 3 раз, для тех, кто в танке. Я ЭМПИРИК (загляни в словарь).

Все просто - покупаю Китай - ломаецца, покупаю не Китай - не ломаецца. И так 100 раз подряд. Мои выводы?
Выводы - к сожалению для России, её "экономика" (может питерская её часть) очень сильно скорешилась с китайской акономической преступностью. Ищите у себя дома.

Thomas
05-13-2007, 11:19 AM
Я просвещенный и даже понимаю, что есть такая линия (чтобы побыстрее сломалось и потребитель новое купил). А есть еще и другая - чтобы подольше не ломалось - сохранить реноме фирмы, выпускающей качественный товар.

Вот производитель и скачем между двух этих линий. Один выход уже придумал - производить чаще новые модели и рекламой убеждать потребителя, что они ему позарез нужны.
Уважаемый
Имя фимы производитель ето хорошо.
Но в наше вреня компании по продаже вещей в розницу через магазинй( Я не беру комерческое оборудование)...Доминируют над Компаниями производителями. И ТЕ кто продает им все равно какое качество. У них девиз БОЛьШЕ ПРОДАТь

Mikhail-u
05-13-2007, 11:21 AM
:грум:
Ну причем тут взятки, ну ё-моё...
уже какое -то сумасшествие.Ну как же, привезли деньги в Муду или там какое бюрократическое ведомство - и те позволили ещё ездить металлолому, привезённому из Японии. На этом бизнесе ведь крутые люди сидят.;)

Свинка-бу
05-13-2007, 11:23 AM
Ну как же, привезли деньги в Муду или там какое бюрократическое ведомство - и те позволили ещё ездить металлолому, привезённому из Японии. На этом бизнесе ведь крутые люди сидят.;)
вы по ходу действия сказки придумываете? :lol::rofl:
и во-вторых, речь была о руле с левой стороны....:lol:

Mikhail-u
05-13-2007, 11:25 AM
вы по ходу действия сказки придумываете? :лол::рофл:
и во-вторых, речь была о руле с левой стороны....:лол:
А Вы свято верите, что каждый раз отклоняется здравое предложение экспертов по безопасности - это случайно, моя любительница эпоса? :kiss:

А зачем вообще о левом руле речь вести?

Serge7
05-13-2007, 11:50 AM
Щас плакать буду, Миша, ей-богу!!!

Повторяю в 3 раз, для тех, кто в танке. Я ЭМПИРИК (загляни в словарь).

Все просто - покупаю Китай - ломаецца, покупаю не Китай - не ломаецца. И так 100 раз подряд. Мои выводы?

Пральна, Поручик! Молодца! Харошая тема. Злободневная. :34: :cool:
И почему, я так старательно покупаю всё, ну почти абсолютно всё с лэйблом " Made in U.S.A"
(а бытовую электронику - "Made in Japan")???? :lol: Это конечно занимает жутко много времени, но зато голова не болит потом об этом китайском некачественном дер*ме, заполонившем и нашу страну.... :evillaugh :lol:

Свинка-бу
05-13-2007, 11:52 AM
Пральна, Поручик! Молодца! Харошая тема. Злободневная. :34: :cool:
И почему, я так старательно покупаю всё, ну почти абсолютно всё с лэйблом " Made in U.S.A"???? :lol: Это конечно занимает жутко много времени, но зато голова не болит потом об этом китайском некачественном дер*ме, заполонившем и нашу страну.... :evillaugh :lol:
хде затариваетесь? :D

Порyчик
05-13-2007, 12:20 PM
Пральна, Поручик! Молодца! Харошая тема. Злободневная. :34: :cool:
И почему, я так старательно покупаю всё, ну почти абсолютно всё с лэйблом " Made in U.S.A"
(а бытовую электронику - "Made in Japan")???? :lol: Это конечно занимает жутко много времени, но зато голова не болит потом об этом китайском некачественном дер*ме, заполонившем и нашу страну.... :evillaugh :lol:

У нас чегой-то японскую электронику почти перестали возить, дорого, видать и далеко. Морским-то путем мы возим через Индийский океан, Суэцкий канал и далее по маршруту до Гамбурга.

Есть видеокамера, "Сонька" японская, 1997 года, которая до сих пор служит верой и правдой.

Порyчик
05-13-2007, 12:27 PM
Пральна, Поручик! Молодца! Харошая тема. Злободневная. :34: :cool:
И почему, я так старательно покупаю всё, ну почти абсолютно всё с лэйблом " Made in U.S.A"
(а бытовую электронику - "Made in Japan")???? :lol: Это конечно занимает жутко много времени, но зато голова не болит потом об этом китайском некачественном дер*ме, заполонившем и нашу страну.... :evillaugh :lol:

Здравый человек! :priv:

Еще добавлю, чтобы окончательно добить, что китайская техника часто глючная, а глюк - это самый страшный бич. Уж лучше бы совсем не работала, а то, щас работаю, щас нет.

А еще есть Тайвань - это младший брат Китая, но более здравый. На него бывают нарекания, но нареканий намного меньше. И заметь, Миша, капиталистический Тайвань свои микросхемы делает сам! :)

Serge7
05-13-2007, 12:40 PM
Здравый человек! :priv:

Еще добавлю, чтобы окончательно добить, что китайская техника часто глючная, а глюк - это самый страшный бич. Уж лучше бы совсем не работала, а то, щас работаю, щас нет.

А еще есть Тайвань - это младший брат Китая, но более здравый. На него бывают нарекания, но нареканий намного меньше. И заметь, Миша, капиталистический Тайвань свои микросхемы делает сам! :)

:priv:

Да. Китаю далеко до Тайваня по-качеству, увы.. :evillaugh Сделанную в Японии электронику, купить у нас сложно, но можно... ;) Причём, чем сложнее бытовая электроника или фото/видеоаппаратура, тем больше будет вероятность, что она будет сделана в Японии. Странное совпадение, Поручик? :lol: :34:

Порyчик
05-13-2007, 12:53 PM
:priv:

Да. Китаю далеко до Тайваня по-качеству, увы.. :evillaugh Сделанную в Японии электронику, купить у нас сложно, но можно... ;) Причём, чем сложнее бытовая электроника или фото/видеоаппаратура, тем больше будет вероятность, что она будет сделана в Японии. Странное совпадение, Поручик? :lol: :34:

Japan - это для ценителей аутентичной качественной электроники, что тут скажешь.

А еще экономический рост и аппетиты китайцев опережает их возможности. Воды для производства у них не хватает, очистные сооружения времен первой мировой, либо вообще без оных. Россия от этого сильно страдает и кашляет.

Короче, охренели они, Миша, скоро на Америку войной пойдут, где хоронить будете? :evillaugh

Mikhail-u
05-13-2007, 01:08 PM
Япан - это для ценителей аутентичной качественной электроники, что тут скажешь.

А еще экономический рост и аппетиты китайцев опережает их возможности. Воды для производства у них не хватает, очистные сооружения времен первой мировой, либо вообще без оных. Россия от этого сильно страдает и кашляет.


В который раз напоминаю: фирма Сони поначалу (в конце 40-х) имела 70% брака на выпуске такой сложной продукции как мотоциклетные фары. Вот передо мной много молодых жёлтых проxодит - никак не менше пары сотен. Самые разгильдяистые - японцы. Затем - китайцы. Затем - корейцы. Думаешь это ни во что не выльется?
?
Короче, охренели они, Миша, скоро на Америку войной пойдут, где хоронить будете? :евиллаугхНу если верить тебе, Египтолог, то у них всё такого хренового качества, что ракеты вместо Н-Й на Питер полетят. Где будешь хорониться?

Thomas
05-13-2007, 01:17 PM
РАботая в области електроники. Мне немного смешно читать как вы пишете о електронике для домашнего пользования.
85% Микросхем выпущено в Китае.
15% ето различные страны.
НО вот в сборке уже вступает сила. какая компания собирала данную плату или механическиы узел.
МАленкие компании в основном не заботяться о защите плат и микросхем от статистичского разряда.То что приводит к повреждению в микросхемах и на деталях --Статик в Китае ето бичь номер ОДИН.
Дальше.
Цена на детали. если все собирать толькко на деталях из 15% стран. Тогда видио камера будет стоить астрономическую сумму.
Затраты на работу опят возвращаемся в Китай.

Делаем Вывод
"Японская" камера будет работаь лучше по причиман состоящих из
1) Инжинера (СОННИ) едут сами в Китай для выбора компании для сборки
Они смотрят оборудование . помещение. и в чем одет персонал (в своем или юниформа)
Потом оговариваються пункты в заказе. Если ВЫ (имя компании у кого заказивают) будете собитать камеры. Тогда никогда вы не будете пользоватся услугами компаний которые предоставляют услуги по печатанью плат. (ето в дальнеышем строго контролируеться)
Инххенера также выбирают компании кто производит микросхемы) В Китае из соттни производителеы . От громадных компамий. до домашне гаражных условий)
Здесь же также подписывают документы что компании по деталям не будут поставлят части взятые у гаражников.
И со всех етих частей контракта состоих качество данного продукта для домашнего пользования.,
Япония оставляет за собой право в потом прилкеить наклейку что камера была собрана в ЯПОНИИ.

Милька
05-13-2007, 01:18 PM
фарфор (прАсти Вака)
китайский фарфор

Mikhail-u
05-13-2007, 01:28 PM
РАботая в области електроники. Мне немного смешно читать как вы пишете о електронике для домашнего пользования.

Япония оставляет за собой право в потом прилкеить наклейку что камера была собрана в ЯПОНИИ.
Именно об этом я написал здесь.

Порyчик
05-13-2007, 01:36 PM
РАботая в области електроники. Мне немного смешно читать как вы пишете о електронике для домашнего пользования.
85% Микросхем выпущено в Китае.
15% ето различные страны.
НО вот в сборке уже вступает сила. какая компания собирала данную плату или механическиы узел.
МАленкие компании в основном не заботяться о защите плат и микросхем от статистичского разряда.То что приводит к повреждению в микросхемах и на деталях --Статик в Китае ето бичь номер ОДИН.
Дальше.
Цена на детали. если все собирать толькко на деталях из 15% стран. Тогда видио камера будет стоить астрономическую сумму.
Затраты на работу опят возвращаемся в Китай.

Делаем Вывод
"Японская" камера будет работаь лучше по причиман состоящих из
1) Инжинера (СОННИ) едут сами в Китай для выбора компании для сборки
Они смотрят оборудование . помещение. и в чем одет персонал (в своем или юниформа)
Потом оговариваються пункты в заказе. Если ВЫ (имя компании у кого заказивают) будете собитать камеры. Тогда никогда вы не будете пользоватся услугами компаний которые предоставляют услуги по печатанью плат. (ето в дальнеышем строго контролируеться)
Инххенера также выбирают компании кто производит микросхемы) В Китае из соттни производителеы . От громадных компамий. до домашне гаражных условий)
Здесь же также подписывают документы что компании по деталям не будут поставлят части взятые у гаражников.
И со всех етих частей контракта состоих качество данного продукта для домашнего пользования.,
Япония оставляет за собой право в потом прилкеить наклейку что камера была собрана в ЯПОНИИ.

Суть ясна. А если ярлык "Made in France", то это где собрано?

Thomas
05-13-2007, 01:52 PM
Суть ясна. А если ярлык "Маде ин Франце", то это где собрано?



[Fairchild Semiconductor
AVX Corporation
Citizen
Cypress Semiconductor
NJR/JRC Corporation
Fox Electronics
Panasonic
TDK
ZiLOG


Ети все товарищи найденые тобой в камере привидут в Китай 99%
1% ето будет лейбочка и красивая коробочка напечатая во Франции.

Порyчик
05-13-2007, 01:58 PM
РАботая в области електроники. Мне немного смешно читать как вы пишете о електронике для домашнего пользования.
85% Микросхем выпущено в Китае.
15% ето различные страны.
НО вот в сборке уже вступает сила. какая компания собирала данную плату или механическиы узел.
МАленкие компании в основном не заботяться о защите плат и микросхем от статистичского разряда.То что приводит к повреждению в микросхемах и на деталях --Статик в Китае ето бичь номер ОДИН.
Дальше.
Цена на детали. если все собирать толькко на деталях из 15% стран. Тогда видио камера будет стоить астрономическую сумму.
Затраты на работу опят возвращаемся в Китай.

Делаем Вывод
"Японская" камера будет работаь лучше по причиман состоящих из
1) Инжинера (СОННИ) едут сами в Китай для выбора компании для сборки
Они смотрят оборудование . помещение. и в чем одет персонал (в своем или юниформа)
Потом оговариваються пункты в заказе. Если ВЫ (имя компании у кого заказивают) будете собитать камеры. Тогда никогда вы не будете пользоватся услугами компаний которые предоставляют услуги по печатанью плат. (ето в дальнеышем строго контролируеться)
Инххенера также выбирают компании кто производит микросхемы) В Китае из соттни производителеы . От громадных компамий. до домашне гаражных условий)
Здесь же также подписывают документы что компании по деталям не будут поставлят части взятые у гаражников.
И со всех етих частей контракта состоих качество данного продукта для домашнего пользования.,
Япония оставляет за собой право в потом прилкеить наклейку что камера была собрана в ЯПОНИИ.

А по большому счету мне как потребителю, все равно, кто там кого нанимает, японец китайца или китаец японца или тунгус эфиопца, главное, чтоб техника фурычила.

Порyчик
05-13-2007, 01:59 PM
[Fairchild Semiconductor
AVX Corporation
Citizen
Cypress Semiconductor
NJR/JRC Corporation
Fox Electronics
Panasonic
TDK
ZiLOG


Ети все товарищи найденые тобой в камере привидут в Китай 99%
1% ето будет лейбочка и красивая коробочка напечатая во Франции.

А Sony тут где? У меня есть VHS player Sony Made in France.

John Adams
05-13-2007, 01:59 PM
На одной чаше весов мы имеем квалификацию рабочих и адекватные зарплаты (в Германии, скажем), а на другой "великую китайскую культуру". Что перевесит?
Так в чём проблема? В китайцах или бЮзнесменах, которые торгуют китайским товаром... или в людЯх, которые его покупают.
Или может Мишка скажет, что коммуняки проклятые захватывают мир. :lol:

Mikhail-u
05-13-2007, 02:00 PM
А Соны тут где? У меня есть ВХС плаыер Соны Маде ин Франце.

Сколько лет назад? 15?
времена меняются, хотя и тогда может только наклейка была...

Thomas
05-13-2007, 02:01 PM
Только вещи комерческого характера могут быть собраны в Америке (страна оригинал)
А также детали к воеnnо-космоческого характера.
Производятся только в стране.
Да и не маркируются типа.( LT1070HV) LT-Лайнер, 1070 предел работы от 10вольт до 70. HV 2,5А-5А)
наносится только код заказчика 565785.

Порyчик
05-13-2007, 02:02 PM
Сколько лет назад? 15?
времена меняются, хотя и тогда может только наклейка была...

9-летней давности.

Thomas
05-13-2007, 02:03 PM
А Соны тут где? У меня есть ВХС плаыер Соны Маде ин Франце.
Ето компании по производству деталей (Конденсаторы , резисторы и микросхемы) Соннй же заказчик ИХ

John Adams
05-13-2007, 02:04 PM
Томас, тебе не в западло каждый раз свои посты 2 раза выделять: жирным шрифтом да ещё и синим цветом??
Успокойся, валерьяночки хлебни... Все пройдёт...

Thomas
05-13-2007, 02:06 PM
Томас, тебе не в западло каждый раз свои посты 2 раза выделять: жирным шрифтом да ещё и синим цветом??
Успокойся, валерьяночки хлебни... Все пройдёт...
А ты так нервничаешь...КАк вроде бы собран в Китае

John Adams
05-13-2007, 02:08 PM
А ты так нервничаешь...КАк вроде бы собран в Китае
Я серьёзно. Твои типа стиль или имидж не очень прикольный.
Мы ж тоже можем вот так писать, но нафига??

Милька
05-13-2007, 02:13 PM
Я серьёзно. Твои типа стиль или имидж не очень прикольный.
Мы ж тоже можем вот так писать, но нафига??
Прости, Джон, но что ты докапываешься до всех?
Кто как пишет...каким шрифтом...с ошибками ли?
Томас всегда писал так.
ему ТАК НРАВИТСЯ!
что за проблемы?

Serge7
05-13-2007, 02:51 PM
А Sony тут где? У меня есть VHS player Sony Made in France.

Поручик, Молодец, что не веришь, что всё так просто, всё сложнее гораздо, и чётко отражается в описании какого-либо продукта в документации к нему.. ;) :34:
Вот тебе примеры как в Штатах, строго разделяюся эти вещи - целиком сделана вещь в Штатах или с некоторыми импортированными частями и т.д и как шлёпается наклейка соответствующая, строго по-каждому случаю... :cool:


Example 1: A tape recorder is made up of three major subassemblies, and a few additional minor parts (which account for only a small fraction of the finished product's cost). Each of the subassemblies is manufactured in the United States, using primarily imported components. Final assembly of the tape recorder takes place in the United States. The assembly of each of the subassemblies as well as the final assembly would be considered substantial transformations under the Tariff Act. A label that said "Made in America" would likely not be deceptive.

Example 2: A refrigerator is assembled in the United States from a number of components, and this assembly process constitutes the last substantial transformation of the product. Several of the refrigerator's components are themselves assembled in the United States, but certain other major components, such as the compressor and the motor, are manufactured abroad. Because the last substantial transformation of these major components occurred abroad, unless manufacturing and assembling costs attributable to the United States constitute at least 75% of the total manufacturing costs of the refrigerator, an unqualified claim that the refrigerator was "Manufactured in USA" would likely be deceptive.

Example 3: A blank compact disk is manufactured in the United States from imported materials, in a process that constitutes a substantial transformation. Music is then encoded onto the compact disk in the United States, in a process that also constitutes a substantial transformation and is the last substantial transformation of the product. Because both the manufacture of the compact disk and the encoding of music onto the disk would be considered substantial transformations under the Tariff Act, the last two levels of substantial transformation take place in the United States, and a printed statement on the compact disk that said "USA" would likely not be deceptive, even if the imported materials used in the manufacture of the compact disk account for more than 25% of the total manufacturing costs.

Example 4: A piece of luggage is produced in the United States from leather that was tanned and processed in Italy. U.S. manufacturing costs account for 50% of the total manufacturing costs of the luggage; the leather, 40%; and miscellaneous imported parts, 10%. A claim that the luggage was "Made in the USA of Italian leather" would likely not be deceptive.

Example 5: A toaster is made from primarily U.S. parts and is assembled in Canada in a process that constitutes a substantial transformation. U.S. costs account for 75% of the total costs of manufacturing the product. A claim that the toaster is "American Made" would likely be deceptive, as the last substantial transformation occurs outside the United States.

Example 6: A bicycle is assembled in the United States, and its frame is manufactured in the United States. Of the remaining parts of the bicycle (tires, derailleur, gear shift, etc.), some are manufactured in the United States and some are imported from foreign countries. Overall, U.S. costs constitute 75% of the total costs of manufacturing the product. In addition, under U.S. Customs Service rulings, the bicycle would be considered to have been last substantially transformed in the United States. It would likely not be deceptive for the bicycle to be labeled "Made in USA."

Mikhail-u
05-13-2007, 02:56 PM
[Likely to be deceptive] как раз то, что часто происходит.

смешно
05-13-2007, 07:32 PM
Для Чеширского Кота и все-всех-всех. Где-то в другой теме писал, не могу найти, начнем новую.

Вот, Чешир, я писал, что не покупаю китайских товаров а ты говоришь, как мне это удается. Я щас объясню и причину расскажу.

Раньше существовало устойчивое выражение "китайская подделка". А я теперь понял, что Китай ничего не подделывает, вся китайская продукция, кроме зеленого чая - подделка по определению и сути.

Вот я не знаю, куплю вещь китайскую, будь то mp3-player или телефон, и не радует она меня (как в том анекдоте про воздушные шарики). Не говоря уже о том, что ломается быстрее. А потом понял: материальный мир - есть грубое проявление нематериальных энергий. А энергия китайцев - дешевенькая и все что они делают - тоже дешевенькое какое-то, невнятное. Най@п, одним словом.

Малайзия, Индонезия и Сингапур - в 100 раз лучше товары производят. Если говорить и мобилах - Германия и Венгрия. Так лучше я переплачу 10-20 процентов и куплю вещь, которая меня будет радовать большое время. Хотя найти такую вещь все сложнее.

Вот мой сказ. Простите, китайцы, но вы сами подписались на такую политику, типа, завалим весь мир дешевкой. Вас никто к этому не понуждал. :)

Спасибо Китаю, что можно купить дешёвые вещи, хоть даже если и не долго служат. Но вот у меня есть электрическая открывалка, 10 лет служит верой и правдой. :)

Most Wanted
05-13-2007, 10:02 PM
Мой папа попросил прислать ему (в Россию) цифровой фотик ,
только говорит смотри , чтоб было не китайское .
У нас , мол , китайское это синоним низкокачественного .

А у меня (в Америке) почти вся электроника , бытовая аппаратура ,
мебель и одежда мэйд ин чайна . Мне ваще повиг , где мой фотик
и лэптоп сделаны . Главное что всё работает и всё на гарантии .

Наверно всё таки в Россию идет некачественный китайский товар , я так думаю .

Mikhail-u
05-13-2007, 10:12 PM
Мой папа попросил прислать ему (в Россию) цифровой фотик ,
только говорит смотри , чтоб было не китайское .
У нас , мол , китайское это синоним низкокачественного .

А у меня (в Америке) почти вся электроника , бытовая аппаратура ,
мебель и одежда мэйд ин чайна . Мне ваще повиг , где мой фотик
и лэптоп сделаны . Главное что всё работает и всё на гарантии .

Наверно всё таки в Россию идет некачественный китайский товар , я так думаю .

Идёт такой, который закупают. Кидают их там местные - берут на китайских помойках.

Most Wanted
05-13-2007, 10:30 PM
А еще вот таких букарашычек у нас тьма тьмущая..
Я се тожы куплю , када пахудею. На агарод ганять.Аранжывую..как апильсин
http://www.samurai-motors.ru/InFo-data/item_020/photo_0002039.jpg
Это ниссан что ли , или мне кажется ?

Свинка-бу
05-13-2007, 10:45 PM
Мой папа попросил прислать ему (в Россию) цифровой фотик ,
только говорит смотри , чтоб было не китайское .
У нас , мол , китайское это синоним низкокачественного .

А у меня (в Америке) почти вся электроника , бытовая аппаратура ,
мебель и одежда мэйд ин чайна . Мне ваще повиг , где мой фотик
и лэптоп сделаны . Главное что всё работает и всё на гарантии .

Наверно всё таки в Россию идет некачественный китайский товар , я так думаю .
Та же проблема.
Отсылаю домой подарки. а там идет разбор полетов - китай - не китай... обьяснять, что здесь все китай - не понимают.
Ну не смотрю я уже на эти чертовы бирки и наклейки!
Мне даже обидно было. блин, как же так. Хочется от всего сердца, говно не покупаю, в долларовом магазине тоже не затариваюсь :(
Видимо пока до России дойдет, что Китай - он разный, пройдет не один десяток лет.

Порyчик
05-13-2007, 11:07 PM
[Fairchild Semiconductor
AVX Corporation
Citizen
Cypress Semiconductor
NJR/JRC Corporation
Fox Electronics
Panasonic
TDK
ZiLOG


Ети все товарищи найденые тобой в камере привидут в Китай 99%
1% ето будет лейбочка и красивая коробочка напечатая во Франции.

Ты мне одно скажи, если лейбочка Made in France, то это физически собрано во Франции?

John Adams
05-13-2007, 11:08 PM
Ты мне одно скажи, если лейбочка Made in France, то это физически собрано во Франции?
Теоретически

Порyчик
05-13-2007, 11:09 PM
Та же проблема.
Отсылаю домой подарки. а там идет разбор полетов - китай - не китай... обьяснять, что здесь все китай - не понимают.
Ну не смотрю я уже на эти чертовы бирки и наклейки!
Мне даже обидно было. блин, как же так. Хочется от всего сердца, говно не покупаю, в долларовом магазине тоже не затариваюсь :(
Видимо пока до России дойдет, что Китай - он разный, пройдет не один десяток лет.

Свинка, вы прочитайте внимательно всю совокупность моих доводов в этой теме. Просто не хочется по несколько раз одно и то же писать. :)

Порyчик
05-13-2007, 11:14 PM
Теоретически

Не, ну это как? Вот чисто товар ассемблирован из частей во Франции, так? Тогда я говорю: о! Хранция!

А если нет, тогда просто парадоксальный вывод: наклейка Made in China уменьшает срок службы изделия в несколько раз. :crazy:

Thomas
05-14-2007, 10:02 AM
Не, ну это как? Вот чисто товар ассемблирован из частей во Франции, так? Тогда я говорю: о! Хранция!

А если нет, тогда просто парадоксальный вывод: наклейка Маде ин Чина уменьшает срок службы изделия в несколько раз. :цразы:
УважаемыЙ
В Китае могут собрат вещи и по службе они превысят И Францию и Японию и в довеск Германию.
ВСе зависит от Заказчика и аккуратности(чистоты) сборщика

John Adams
05-14-2007, 10:11 AM
Не, ну это как? Вот чисто товар ассемблирован из частей во Франции, так? Тогда я говорю: о! Хранция!

А если нет, тогда просто парадоксальный вывод: наклейка Маде ин Чина уменьшает срок службы изделия в несколько раз. :цразы:
Я почему-то вспомнил случай производства тряпок Адидас в подвалах отечественных мухлёвщиков. Не знаете почему??

Sixteen
05-14-2007, 10:17 AM
"карочи нада мачить кетайцоф. а то ани фсе захватили.
бей кетайцоф, спасай рассею! " - сказал жыдамасонскей
кот и каварна захахатал.

John Adams
05-14-2007, 10:20 AM
"карочи нада мачить кетайцоф. а то ани фсе захватили.
бей кетайцоф, спасай рассею! " - сказал жыдамасонскей
кот и каварна захахатал.
Они совершали перебежки мелкими группками по 5-7 миллионов человек... (с)

Thomas
05-14-2007, 10:22 AM
"карочи нада мачить кетайцоф. а то ани фсе захватили.
бей кетайцоф, спасай рассею! " - сказал жыдамасонскей
кот и каварна захахатал.
НиииЗЯ ...маЧить КИтаййСУ.
КитайСА наш меньший БРАТИК.
без КИтаййСЫ в Америке и не туда и не СюДЫ

Slippery When Wet
05-14-2007, 10:40 AM
А у меня (в Америке) почти вся электроника , бытовая аппаратура ,
мебель и одежда мэйд ин чайна . Мне ваще повиг , где мой фотик
и лэптоп сделаны . Главное что всё работает и всё на гарантии .

Наверно всё таки в Россию идет некачественный китайский товар , я так думаю .
Действительно, ещё не хватало заморачиваться в в какой стране сделано.
Да я понятия не имею.
Какая мне нафиг разница.
Я вообще считаю, что это просто Союзные "понты корявые"...типа престижно-не престижно и всё такое.

Sixteen
05-14-2007, 10:43 AM
Действительно, ещё не хватало заморачиваться в в какой стране сделано.
Да я понятия не имею.
Какая мне нафиг разница.
Я вообще считаю, что это просто Союзные "понты корявые"...типа престижно-не престижно и всё такое.
строга: слыппири, ты за каво, за красных али за белых?

Свинка-бу
05-14-2007, 10:43 AM
Действительно, ещё не хватало заморачиваться в в какой стране сделано.
Да я понятия не имею.
Какая мне нафиг разница.
Я вообще считаю, что это просто Союзные "понты корявые"...типа престижно-не престижно и всё такое.
ага,, :lol:
обувь должна быть итальянская
свитер турецкий
духи французские
техника японская
душа русская
а китайское типа Г. :grum:

Slippery When Wet
05-14-2007, 10:48 AM
строга: слыппири, ты за каво, за красных али за белых?
за III Интернационал...:D

Sixteen
05-14-2007, 10:50 AM
за III Интернационал...:D
ааа, жыдомасон прокрался в логово ривалюцыи! спасайтись кто можыт.

Most Wanted
05-14-2007, 11:03 AM
Я вообще считаю, что это просто Союзные "понты корявые"....

I like this one :34:

Sixteen
05-14-2007, 11:11 AM
I like this one :34:
щас предет химик с корягай и начнет кедать кряжыстыи панты.

Свинка-бу
05-14-2007, 11:15 AM
:lol:
а я себя вспомнила в первые дни в америке...
хожу по магазинам, по привычке смотрю на бирки :lol: "фикаю",
мол "фи", китайское.
час гулаю, два гуляю....
начинаю паниковать...
/аАаАаАаАААаааа/8O
ВСЕ Китайское....
вот в этот момент понты слетели, как осенние листья :rofl:

Sixteen
05-14-2007, 11:19 AM
кетайцы захватили дишовый лоу-тек, злый китайцы.
а так же малазейцы, индусцы, и изритка миксиканцы и туркцы.

зато мереканцы захватили всемирное изготовление гамбургеров.
а русскеи захватили водочную манаполию типа. а хранцузы каньячную.
и тока чукчи ничево незахватили.

Most Wanted
05-14-2007, 11:20 AM
:lol:
а я себя вспомнила в первые дни в америке...
хожу по магазинам, по привычке смотрю на бирки :lol: "фикаю",
мол "фи", китайское.
час гулаю, два гуляю....
начинаю паниковать...
/аАаАаАаАААаааа/8O
ВСЕ Китайское....
вот в этот момент понты слетели, как осенние листья :rofl:


корявые кряжистые понты с грохатам падали к ногам Свинки Бу ,
как осенние листья ... Вот и кончилась детство , плакала навзрыд Свинка Бу .

Свинка-бу
05-14-2007, 11:21 AM
и тока чукчи ничево незахватили.
:18: :18: :18:

Most Wanted
05-14-2007, 11:22 AM
кетайцы захватили дишовый лоу-тек, злый китайцы.
а так же малазейцы, индусцы, и изритка миксиканцы и туркцы.

зато мереканцы захватили всемирное изготовление гамбургеров.
а русскеи захватили водочную манаполию типа. а хранцузы каньячную.
и тока чукчи ничево незахватили.
чукчи захватили технологию запрягания оленей

Свинка-бу
05-14-2007, 11:22 AM
корявые кряжистые понты с грохатам падали к ногам Свинки Бу ,
как осенние листья ... Вот и кончилась детство , плакала навзрыд Свинка Бу .
Что-то вроде этого :lol:
А вообще смешно... все новоприбывшие с этим сталкиваются....:D

Sixteen
05-14-2007, 11:22 AM
:18: :18: :18:
мне тожы жалко чукчев.

Sixteen
05-14-2007, 11:24 AM
Что-то вроде этого :lol:
А вообще смешно... все новоприбывшие с этим сталкиваются....:D
скажы свинка, а ты сталкивалась ваще с тем что тебе тут жилье казалось какой-то мерзкой помойкой вначале? а потом как-то привыкаешь. или это чисто нью йорские проблемы.

Свинка-бу
05-14-2007, 11:26 AM
скажы свинка, а ты сталкивалась ваще с тем что тебе тут жилье казалось какой-то мерзкой помойкой вначале? а потом как-то привыкаешь. или это чисто нью йорские проблемы.
нет, мне только казалось, что комнаты какие-то маленькие. Отсутствие люстры в комнате убивает до сих пор.
Свету дай мне и побольше!!! /кричала возмущенная Свинка/ :lol:
а НЙ комнаты действительно показались, если не помойкой, то общагой эт точно....

Sixteen
05-14-2007, 11:30 AM
нет, мне только казалось, что комнаты какие-то маленькие. Отсутствие люстры в комнате убивает до сих пор.
Свету дай мне и побольше!!! /кричала возмущенная Свинка/ :lol:
а НЙ комнаты действительно показались, если не помойкой, то общагой эт точно....

мне тожы нипанравелос вначале. а патом я стал багатый кот и уехал из дишовых апартаментов. и стало лехчи.

Свинка-бу
05-14-2007, 11:31 AM
мне тожы нипанравелос вначале. а патом я стал багатый кот и уехал из дишовых апартаментов. и стало лехчи.
:rolleyes: эхххх /вздохнула Свинка, мечтая поскорее уже стать богатиой и жЫть в доме/

Sixteen
05-14-2007, 11:33 AM
:rolleyes: эхххх /вздохнула Свинка, мечтая поскорее уже стать богатиой и жЫть в доме/
а ты ужо предумала как стать багатой? это кстати тема.
аткрой тему пависилимси

смешно
05-14-2007, 11:48 AM
В недалёком будующем китайские автомобили появятся на нашем рынке.

Thomas
05-14-2007, 12:28 PM
:роллеыес: эхххх /вздохнула Свинка, мечтая поскорее уже стать богатиой и жЫть в доме/
ВыййДи заМУШ за КитаййЦО..

Свинка-бу
05-14-2007, 12:34 PM
ВыййДи заМУШ за КитаййЦО..
Поздна!:D

John Adams
05-14-2007, 02:03 PM
щас предет химик с корягай и начнет кедать кряжыстыи панты.
Кто есть коряга?

Слоник Трурль
05-14-2007, 02:40 PM
и тока чукчи ничево незахватили.

А как же алмазы? И этот- как его- Рабинович- тьфу- Абрамович?

Sixteen
05-14-2007, 03:26 PM
А как же алмазы? И этот- как его- Рабинович- тьфу- Абрамович?
а с каких пор абрамовеч чукча? он всево лиш начальнег чукотки.

Слоник Трурль
05-14-2007, 03:30 PM
а с каких пор абрамовеч чукча? он всево лиш начальнег чукотки.

Ты его фотки видел?
Чукча- чукчей :evillaugh

Sixteen
05-14-2007, 03:31 PM
Ты его фотки видел?
Чукча- чукчей :evillaugh
главный алинивод!

John Adams
05-14-2007, 07:10 PM
Кто есть коряга???http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=9897&d=1177599952

Порyчик
05-14-2007, 10:59 PM
УважаемыЙ
В Китае могут собрат вещи и по службе они превысят И Францию и Японию и в довеск Германию.
ВСе зависит от Заказчика и аккуратности(чистоты) сборщика

А ведь могут, могут, паршивцы. :) Подожем еще пару тысыч лет, пока будут делать.

Что и говорить, выбор в Америке сильно ограничен китайскими товарами, как вы говорите, но вот Серж ищет и находит.

Свинка-бу
05-14-2007, 11:03 PM
Что и говорить, выбор в Америке сильно ограничен китайскими товарами, как вы говорите, но вот Серж ищет и находит.
И между прочим не признается, где именно находит! :umn:

Порyчик
05-14-2007, 11:17 PM
И между прочим не признается, где именно находит! :umn:

Так значит китайские товары не так хороши, как вы пишете?

Mikhail-u
05-14-2007, 11:18 PM
Так значит китайские товары не так хороши, как вы пишете?
Мы не говорим, что они так плохи.