PDA

View Full Version : Квасс.....



Жалоба
05-13-2007, 12:08 AM
смотрю, тема о чайном грибе уже есть... Ктонить знает, как сделать из немножко кваса чуть больше и чтобы это длилось?
чета я сегодня темами сорю... Айм сори.. :D

fugitive
05-13-2007, 02:05 AM
кваску захотела?

Guzelenok
05-30-2007, 07:57 PM
Привет! А вообше можно ли в Америке купить квас? Может быть в русском магазине? Так хо4ется!!!!

nat123
05-30-2007, 07:59 PM
А можна и самим - сухарики, изюм, сахарку и дать постоять на солнышке в 5-и литровой банке с кипячёной водой.

Монашка
05-30-2007, 08:47 PM
А можна и самим - сухарики, изюм, сахарку и дать постоять на солнышке в 5-и литровой банке с кипячёной водой.взмечтнулась:
эх, зафигачит, Монашка, скора новую куханьку
бутЫлек с закваской на балкончик выставит
а потом и кваску попьет, аль окрошку нарежет...

:rolleyes:

cosmopolit
05-30-2007, 08:58 PM
А можна и самим - сухарики, изюм, сахарку и дать постоять на солнышке в 5-и литровой банке с кипячёной водой.


а еще вкусно получается если вместо сухариков использовать клюкву, красную свеклу или яблоки.

Со свеклой особенно вкусно :D

Монашка
05-30-2007, 09:00 PM
а брусничку добавить в квасок....
ой!!! краааааааааааасотииишшшааааааа!!!

/аблизнулась/

Elric
06-05-2007, 05:53 PM
не совсем квас конечно но если смешать 100 граммов рябинового сока (aronia berry @ Trader Joe's) с литром воды и добавить сахар или Splenda то получится отличный брусничный морс :)

Жалоба
06-05-2007, 08:15 PM
не ну мне надо, чтобы бродил и размножался..
уже поставила. не 5 литровую бутыль правда, но 3х... купила черного хлеба, брусники накидала, сахару... играет. ;)

Кошка Мурка
06-05-2007, 08:28 PM
А я у Похлёбкина вычитала про квас, как его делали когда-то не из сухарей, а по-настоящему, из муки с солодом. Процесс - ё-моё, обалдеть, как сложно. Но я решила таки сделать - хоть раз попробовать. Получилось - ммм, вкус специфицский... :D Но времени на это надо, конечно... :( Всё некогда, ёлы-палы.

марик - камарик
06-05-2007, 08:57 PM
самый вкусный квасс был в цистернах желтых. Я с бидончиком ходил заправляться квасом в России... эх, какой это был квасс...

Ta
06-05-2007, 10:43 PM
Привет! А вообше можно ли в Америке купить квас? Может быть в русском магазине? Так хо4ется!!!!
угу.. в русских магазинах есть большой выбор...

Ta
06-05-2007, 10:44 PM
А я у Похлёбкина вычитала про квас, как его делали когда-то не из сухарей, а по-настоящему, из муки с солодом. Процесс - ё-моё, обалдеть, как сложно. Но я решила таки сделать - хоть раз попробовать. Получилось - ммм, вкус специфицский... :Д Но времени на это надо, конечно... :( Всё некогда, ёлы-палы.
Мурка, пожалуйста скинь сайт этого Пoхлебкина, хочу попробовать сделать настоящий квас.

fugitive
06-06-2007, 03:01 AM
КВАС СУХАРНЫЙ ДОМАШНИЙ (СКОРЫЙ)

1 кг ржаных сухарей (лучше всего разных – из орловского, ржаного и бородинского хлеба, но не обдирного)

750 г сахара

10 – 15 черносмородиновых листьев

50 г изюма

2 – 3 ст. ложки жидких пивных дрожжей или 25 г хлебопекарных дрожжей

2 ст. ложки сухой мяты (не перечной)

Подсушеные в духовке до лёгкой корочки сухари залить 1 ведром кипятка и настоять в течение 12 ч. Отдельно заварить мяту, отдельно смородиновый лист литром кипятка и настоять 5 ч. Настой кваса перелить в другую посуду после выдержки, добавить к нему сцеженый настой мяты и смородинового листа, сахар, прокипячённый в 0,5 л воды, и дрожжи, размешать и оставить для сбраживания на 4 ч. Затем снять пену, процедить, разлить в бутылки, добавив в каждую по нескольку изюминок, и оставить на 2 дня для выдержки на холоде.

fugitive
06-06-2007, 03:08 AM
ПОХЛЕБКИН

http://vkus.narod.ru/

Ватрушка
06-06-2007, 03:27 AM
самый вкусный квасс был в цистернах желтых. Я с бидончиком ходил заправляться квасом в России... эх, какой это был квасс...был... я в том году, когда была в России, увидела полетела купила... а он не такой уже :(

fugitive
06-06-2007, 03:31 AM
был... я в том году, когда была в России, увидела полетела купила... а он не такой уже :(

сейчас квас в бочках на улице,фуфлыжный.

если как раньше,то похож квас "никола",продают в бутылях.

Ватрушка
06-06-2007, 03:32 AM
сейчас квас в бочках на улице,фуфлыжный.

если как раньше,то похож квас "никола",продают в бутылях.попробую. спасибо.

fugitive
06-06-2007, 03:33 AM
мне больше нравится белый квас. деревенский.

Ватрушка
06-06-2007, 03:33 AM
мне больше нравится белый квас. деревенский.а мне медовуха:)

марик - камарик
06-06-2007, 07:52 AM
был... я в том году, когда была в России, увидела полетела купила... а он не такой уже :(
может это мы другие. а квасс тот же?

Ватрушка
06-06-2007, 07:54 AM
может это мы другие. а квасс тот же?ты посмотри что мне ответили кто в Москве... Ты думаешь у всех нас изменились вкусовые ощущения?:rolleyes: неее... он гадосный стал, из бочек то....

YUM
06-06-2007, 09:05 AM
Мурка в 10 посте точно указала на причину: времени нужно на приготовление настоящего кваса много.А денег хочется сейчас.Ждать некогда. Вот и делают абы что из неизвестно чего.
Ароматизаторы, красители, закислители... В телевизоре утром намедни сказку сказывали как отличить настоящи квас от "скородела". Там список отклонений на две страницы! Легко определю, если дадут два бутыля и в одном будет настоящий. А когда кругом подделка, как отличить?
Так что: квас должен быть холодным и пахнуть квасом - главное что запомнилось при покупке оного с бочки.
Ну видал я вдоль дороги какие-то желтые, но не рискнул купить.
А по городу, в основном, в кегах. Под давлением, а не самотеком.
Из бутилированного в прошлом году вроде как "Боярский" был похож на настоящий. Остальные сильно напоминали колка-колу...
Идиёты! Квас не может быть газированным, если только он сам не забродил и не постоял недели две -три.
===
А чтоб "размножаться" нужно сухари (хлеб), который в отработанной банке уже был (накваска (закваска) называется), положить в новую, добавить новых сухарей (хлеба) и процесс пойдет дальше. Там, помнится, и сахару не нужно - бродит самостоятельно.

Кошка Мурка
06-06-2007, 10:41 PM
Мурка, пожалуйста скинь сайт этого Пoхлебкина, хочу попробовать сделать настоящий квас. - тут уже успели, а вот тот самый рецепт, которым я, с некоторыми мелкими изменениями в рецептуре (не всё можно достать), воспользовалась. :D
http://vkus.narod.ru/knn/rus/napitok/napitok03.htm