PDA

View Full Version : Паспорт



Ватрушка
05-12-2007, 01:46 PM
успеют ли мне вклеить в течении месяца в паспорт российский, внутренний, фотографию, которую нужно было вклеить в 25 лет и сколько берут за просрочку 5 лет...:rolleyes:

Alenka_
05-12-2007, 02:19 PM
Не могу ни4его сказать нас4ет российского.Но мой пасспорт (белорусский был просро4ен на пару месиацев и платит за просро4ку ни4его не надо было. иа его просто послала в посольство со всеми необходимыми документами и [money order] Ты зайди на [website] российского посольства МОЖЕТ ТАМ 4ИВО НИТь НАЙДЕШь :)

Ватрушка
05-12-2007, 02:20 PM
Не могу ни4его сказать нас4ет российского.Но мой пасспорт (белорусский был просро4ен на пару месиацев и платит за просро4ку ни4его не надо было. иа его просто послала в посольство со всеми необходимыми документами и [money order] Ты зайди на [website] российского посольства МОЖЕТ ТАМ 4ИВО НИТь НАЙДЕШь :)врядли... но я посмотрю, спасибо :) мне же внутренний, а не загран нужно исправлять :(

Alenka_
05-12-2007, 02:28 PM
А какиа разница? (единственное 4то у нас один пасспорт , в смысле нету заграни4ного) да кстати нас4ет [website] ето ты зриа у нас например до фига всиакой полезной инфо, а еще проще всего позвони в посольство к себе они тебе обьиасниат все.

Бегемот
05-12-2007, 02:28 PM
врядли... но я посмотрю, спасибо :) мне же внутренний, а не загран нужно исправлять :(

Паспорт то нового образца или старого?

Ватрушка
05-12-2007, 02:30 PM
Паспорт то нового образца или старого?нового, а вот у мужа старого и ему никак его не поменять уже,(в посольстветак сказали) пописки там у нас нет.

Бегемот
05-12-2007, 02:34 PM
нового, а вот у мужа старого и ему никак его не поменять уже,(в посольстветак сказали) пописки там у нас нет.

ра3 прописки нет, то и вклеивать тебе там никто ничего не будет.
я не знаю\не помню нужно ли ваще в новый паспорт вклеивать фотографии... И потом если он нового, то он выдан недавно, а раз недавно, то кому нужна фотография тебя в 25 лет????

я поменял паспорт без прописки, а потом прописался))))) ( но так кажется не делают, это не по закону наверное)

Ватрушка
05-12-2007, 02:37 PM
ра3 прописки нет, то и вклеивать тебе там никто ничего не будет.
я не знаю\не помню нужно ли ваще в новый паспорт вклеивать фотографии... И потом если он нового, то он выдан недавно, а раз недавно, то кому нужна фотография тебя в 25 лет????он был выдан 9 лет назад после свадьбы.... ну за деньги там, вроде, можно все?:rolleyes: и еще вопрос... паспорт у меня 8 лет назад, заграничный, был выдам на ПМЖ, могу ли снова вписаться в квартиру к родителям или не стоит?:rolleyes: изменит ли прописка получение нового загранпаспорта здесь в посольстве? (сроки)

Бегемот
05-12-2007, 02:42 PM
он был выдан 9 лет назад после свадьбы.... ну за деньги там, вроде, можно все?:rolleyes: и еще вопрос... паспорт у меня 8 лет назад, заграничный, был выдам на ПМЖ, могу ли снова вписаться в квартиру к родителям или не стоит?:rolleyes: изменит ли прописка получение нового загранпаспорта здесь в посольстве? (сроки)

Тебя так просто не впишут в квартиру к родителям с этим паспортом, нужно сперва сняться с учета в КОсулате, и получить листок убытия\открепительный, с ним уже надо вернутся. Если ты пропишешься таким способом, и не будешь стоять тут на учете в посольстве, то тут тебе паспорт новый загран будут переделывать\оформлять от 6-ти до 10 месяцев.

Ватрушка
05-12-2007, 02:43 PM
Тебя так просто не впишут в квартиру к родителям с этим паспортом, нужно сперва сняться с учета в КОсулате, и получить листок убытия\открепительный, с ним уже надо вернутся. Если ты пропишешься таким способом, и не будешь стоять тут на учете в посольстве, то тут тебе паспорт новый загран будут переделывать\оформлять от 6-ти до 10 месяцев.а у меня сохранен листок убытия, когда я выписывалась, могу я сказать что у меня не было никакой прописки нигде и вот я обратно хочу или они это все определят?

Бегемот
05-12-2007, 02:46 PM
а у меня сохранен листок убытия, когда я выписывалась, могу я сказать что у меня не было никакой прописки нигде и вот я обратно хочу или они это все определят?

У тебя сохранен листок убытия из РФ в США.
Его можно "прибить в рамочку в туалете"))))
им нужен листок убытия \открепления из США в РФ.
Прописки у тебя не было, у тебя была\есть регистрация (ПМЖ\консульский учет) в консулате РФ в США.

9999
05-12-2007, 03:52 PM
A зачем вообще нужен внутрений, если есть выписка?
Встаньте на учет в консульстве и все- более внутрений вам никогда и ни для чего не понадобится.

Ватрушка
05-12-2007, 06:06 PM
У тебя сохранен листок убытия из РФ в США.
Его можно "прибить в рамочку в туалете"))))
им нужен листок убытия \открепления из США в РФ.
Прописки у тебя не было, у тебя была\есть регистрация (ПМЖ\консульский учет) в консулате РФ в США.эт,выписка была в Израиль :)

ALitman
05-13-2007, 09:17 AM
успеют ли мне вклеить в течении месяца в паспорт российский, внутренний, фотографию, которую нужно было вклеить в 25 лет и сколько берут за просрочку 5 лет...:rolleyes:

ща в новые паспорта фото не вклеивают, их полностью меняют в 20 и 45 лет...

по большому счету, какое они имеют право не выдать паспорт, если нет прописки??? Паспорт - это удостоверение личности гражданина, а не гражданина с пропиской!

Ватрушка
05-13-2007, 11:13 AM
ща в новые паспорта фото не вклеивают, их полностью меняют в 20 и 45 лет...

по большому счету, какое они имеют право не выдать паспорт, если нет прописки??? Паспорт - это удостоверение личности гражданина, а не гражданина с пропиской!спасибо :)

tancha
05-13-2007, 11:38 AM
Тебя так просто не впишут в квартиру к родителям с этим паспортом, нужно сперва сняться с учета в КОсулате, и получить листок убытия\открепительный, с ним уже надо вернутся. Если ты пропишешься таким способом, и не будешь стоять тут на учете в посольстве, то тут тебе паспорт новый загран будут переделывать\оформлять от 6-ти до 10 месяцев.

:34:

ALitman
05-15-2007, 06:32 AM
спасибо :)
да не за что:)

persona
06-12-2007, 10:23 AM
У меня тоже вопрос по паспорту и прописке. У меня загран. паспорт действителен до июня 2008. В марте-апреле 2008 планирую ехать в Россию выписываться из квартиры там. Как и когда мне лучше поменять заргран паспорт? Там ждать надо месяц, у меня не будет столько времени. Можно ли до окончания паспорта его поменять тут?, пока у меня тамошняя прописка?

справочник
06-12-2007, 11:37 AM
У меня тоже вопрос по паспорту и прописке. У меня загран. паспорт действителен до июня 2008. В марте-апреле 2008 планирую ехать в Россию выписываться из квартиры там. Как и когда мне лучше поменять заргран паспорт? Там ждать надо месяц, у меня не будет столько времени. Можно ли до окончания паспорта его поменять тут?, пока у меня тамошняя прописка?
Можно. Но если Вы прописаны, то срок обмена будет около 6 месяцев. Если будете менять уже выписавшись и встав на учёт в консульство - срок замены паспорта около месяца.

persona
06-12-2007, 06:12 PM
Можно. Но если Вы прописаны, то срок обмена будет около 6 месяцев. Если будете менять уже выписавшись и встав на учёт в консульство - срок замены паспорта около месяца.
А как можно встать на учет? Как долго это занимает? Если я поеду в Россию с загран.паспортом которой истекает в течении нескольких месяцев-проблем не будет?

Кошка Мурка
06-12-2007, 10:16 PM
А как можно встать на учет? Как долго это занимает? Если я поеду в Россию с загран.паспортом которой истекает в течении нескольких месяцев-проблем не будет? - Персона, я задавала такой вопрос в посольстве в Вашингтоне (у меня та же ситуация была - в России была весь октябрь, а паспорт заканчивался в середине декабря.) Они мне сказали - совершенно ничего это не значит, загран.паспорт действителен до последнего дня. Главное, чтоб на момент обратного въезда сюда он был ещё действителен, даже если на следующий день срок его кончается.

справочник
06-13-2007, 04:55 PM
1. А как можно встать на учет?
2. Как долго это занимает?
3. Если я поеду в Россию с загран.паспортом которой истекает в течении нескольких месяцев-проблем не будет?
1. Только выписавшись с жилплощади и получив "листок убытия".
2. Одновременно с получением паспорта в консульстве.
3. Нет.

TheDreamer
06-13-2007, 06:57 PM
Если я поеду в Россию с загран.паспортом которой истекает в течении нескольких месяцев-проблем не будет?Реально вылетал из Шереметьево с загранпаспортом, который истекал через 2 дня.

persona
06-14-2007, 08:08 AM
Всем большое спасибо :)

А кто выписывался в России для того, что б тут на учет встать? Где просить эту самую печать, что я на ПМЖ уехала?

справочник
06-14-2007, 08:25 AM
Всем большое спасибо :)

А кто выписывался в России для того, что б тут на учет встать? Где просить эту самую печать, что я на ПМЖ уехала?
В паспортном столе, естественно. И не печать (печать во внутреннем паспорте само собой), а бумажку - "листок убытия".

RousPerm
07-10-2007, 03:46 AM
-Новые паспорта в России с 2003 года, если у вас просрочка 5 лет ни как у вас новый паспорт не может быть. В новых паспортах сейчас ничего не вклеивают, паспорт имеет определенный срок, по истечении которого его полностью меняют

-могу сказать с полной уверенностью, что если отсутствует вообще прописка в большом сроке, даже если прописка возобновлена, большой срок получения и российского паспорта и заграничного, проверять начинают досконально

-если определенные штрафы за просрочку обмена внутреннего паспорта но при просрочке дни считают которые ты в этот момент на территории России находился, если тебя в это время на территории России не было, а потом ты по приезду сразу за обмен взялся, то этой просрочки как бы и нет…они, те кто обменом занимаются тоже этот закон не все и не всегда (а может специально делают вид) знают, и штрафы начинают брать, но есть такой момент, надо на него указать

-в России гражданину России отказать в выдаче паспорта и внутреннего и загран действительно не имеют право, просто сроки при получении ТАКИЕ!!! Получаются что умрешь вперед, и волокиты много

-загранпаспорт при наличии непрерывной прописке и за определенные деньги достаточно быстро меняется российский тоже

-кстати если виза в старом загранпаспорте действующая, ее и «перекидывать» не нужно, обратно когда летишь, показывают оба паспорта, закончившийся с визой и новый

-при поездке на постоянное место жительства в загранпаспорт в овире тоже ставят печать «ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ» не только в внутренний и не только лист убытия