PDA

View Full Version : Property damage. Как именно это работает?



Floridian
05-11-2007, 07:59 PM
Ситуация такая: мне в задницу въехал желтый школьный автобус. Ну, понятно, вина не моя. У меня есть конечно фул каверидж, но с 500 долларов дидактбл.

Вопрос: как работает вся эта система с property damage в Америке? Я так понимаю, у меня два варианта:
1) Просто получить от своей страховой компании чек на 500 долларов меньше, чем стоимость работы по починке и доплатить свои 500. Этот вариант самый легкий, но мне просто впадлу платить свои 500 долларов за то что какой-то дуре доверили школьный автобус и она его водить не умеет.

2) Вроде бы можно подать клейм напрямую в компанию желтого автобуса и получить 100% от стоимости ремонта.

Есть ли еще какие-то варианты?
Как именно работает вариант номер 2? Я так понимаю, адвокаты этим не занимаются, нужно самому. Звонить мне самому в страховую компанию желтого автобуса? Или писать? А что, если они мне скажут, что не хотят платить? Или если не хотят платить 100%? Можно ли с них снять больше чем 100% стоимости ремонта (мол, машина теперь меньше стоит)?

Любые советы и личный опыт приветствуются.

Leon93
05-11-2007, 08:05 PM
2) Вроде бы можно подать клейм напрямую в компанию желтого автобуса и получить 100% от стоимости ремонта.

Любые советы и личный опыт приветствуются.

Личный опыт ткой:
Если идешь к адвокату- то получишь 100% на ремонт + примерно столько же за боль и страдания( шея типа болит.) Но надо будет походить к врачу.

Можно судится самому- но получишь столько же. Лучше к адвокату.

Krasota
05-11-2007, 08:07 PM
К адвокату :34:

Шумачка
05-11-2007, 08:15 PM
Ситуация такая: мне в задницу въехал желтый школьный автобус. Ну, понятно, вина не моя. У меня есть конечно фул каверидж, но с 500 долларов дидактбл.

Вопрос: как работает вся эта система с проперты дамаге в Америке? Я так понимаю, у меня два варианта:
1) Просто получить от своей страховой компании чек на 500 долларов меньше, чем стоимость работы по починке и доплатить свои 500. Этот вариант самый легкий, но мне просто впадлу платить свои 500 долларов за то что какой-то дуре доверили школьный автобус и она его водить не умеет.

2) Вроде бы можно подать клейм напрямую в компанию желтого автобуса и получить 100% от стоимости ремонта.

Есть ли еще какие-то варианты?
Как именно работает вариант номер 2? Я так понимаю, адвокаты этим не занимаются, нужно самому. Звонить мне самому в страховую компанию желтого автобуса? Или писать? А что, если они мне скажут, что не хотят платить? Или если не хотят платить 100%? Можно ли с них снять больше чем 100% стоимости ремонта (мол, машина теперь меньше стоит)?

Любые советы и личный опыт приветствуются.

Вариантов много,смотря что ты хочешь делать.

Floridian
05-11-2007, 08:17 PM
Wait, guys. Эта тема ТОЛЬКО про проперти дамадж. Как работает персонал инджури я уже сам разобрался.

Адвокаты не берутся за выбивание проперти дамадж при эксиденте, насколько я понял. Там им нечего ловить. Ну будет у меня дамадж тысяч 10 от силы. Вопрос, сильно ли трудно самому получить от страховой компании желтого автобуса деньги на ремонт машины? Есть ли шансы получить 100%? Есть ли шансы получить больше 100%?

Floridian
05-11-2007, 08:20 PM
Вариантов много,смотря что ты хочешь делать.
Желательно получить 100% стоимости ремонта машины. Или больше, если можно. Еще раз, говорю только по проперти дамадж.

Машина новая, на афтер-маркет запчастях экономить не буду, пусть ставять все родное. И на самом фирменном :) диларшипе в городе. Поставить левые запчасти и положить разницу между чеком и фактической стоимостью ремонта не предлагать.

Шумачка
05-11-2007, 08:21 PM
Щаит, гуыс. Эта тема ТОЛЬКО про проперти дамадж. Как работает персонал инджури я уже сам разобрался.

Адвокаты не берутся за выбивание проперти дамадж при эксиденте, насколько я понял. Там им нечего ловить. Ну будет у меня дамадж тысяч 10 от силы. Вопрос, сильно ли трудно самому получить от страховой компании желтого автобуса деньги на ремонт машины? Есть ли шансы получить 100%? Есть ли шансы получить больше 100%?

Есть ,шансы есть .

Krasota
05-11-2007, 08:25 PM
Щаит, гуыс. Эта тема ТОЛЬКО про проперти дамадж. Как работает персонал инджури я уже сам разобрался.

Адвокаты не берутся за выбивание проперти дамадж при эксиденте, насколько я понял. Там им нечего ловить. Ну будет у меня дамадж тысяч 10 от силы. Вопрос, сильно ли трудно самому получить от страховой компании желтого автобуса деньги на ремонт машины? Есть ли шансы получить 100%? Есть ли шансы получить больше 100%?Для етого надо чтобы ЕЕ страховая компания признала что ето была ее вина. Для етого нужен [police report], и как мне кажется, с адвокатом они будут лучше говорить чем с тобой. На самом деле если ты явно не виноват, зачем чтобы твоя страховая компания вообще платила (и потом поднимала тебе иншуренс на следующий год)?
А что за "желтый автобус" такой? Который детей развозит? Если ето что-то государственное, то там труднее так как они много не платят и вообще трудные.

Floridian
05-11-2007, 08:28 PM
Если идешь к адвокату- то получишь 100% на ремонт

Говорил с адвокатом, и не с одним. Никто не берется выбивать проперти дамадж. Не уверен, что такие существуют. Все хотят меня заполучить как клиента на персонал инджури.

Тебе действительно адвокат выбивал 100 проц проперти дамадж?

Floridian
05-11-2007, 08:33 PM
Для етого надо чтобы ЕЕ страховая компания признала что ето была ее вина. Для етого нужен [police report], и как мне кажется, с адвокатом они будут лучше говорить чем с тобой. На самом деле если ты явно не виноват, зачем чтобы твоя страховая компания вообще платила (и потом поднимала тебе иншуренс на следующий год)?
А что за "желтый автобус" такой? Который детей развозит? Если ето что-то государственное, то там труднее так как они много не платят и вообще трудные.

Я еще не получил полис репорт, но врядли там будет написано, что я "сдавал задом на перекрестке". 100% что вина автобуса.

Я же говорю, адвокаты не хотят вообще связываться с проперти дамадж.

Моя страховая компания еще не платила, но заплатит, если понадобится. Потому что у меня фулл каверидж. Моя компания платит мне независимо от того, прав я или виноват. 500 долларов дидактабл. Но вот рейты поднимет тоже.

А какого цвета школьные автобусы у вас на Аляске? Не желтые? Пришли фотку. Насколько я знаю, паблик скулз не владеют автобусами. Они нанимают компанию со стороны. Компания не имеет никакого отношения к государству. Даже не это важно. Страховая компания, которая продала полис владельцам желтого школьного автобуса, точно не государственная. А деньги мне нужны именно от нее.

Leon93
05-11-2007, 08:36 PM
.

Тебе действительно адвокат выбивал 100 проц проперти дамадж?

Их не надо выбивать. Сначала делаешь клайм в страховую компанию виновной стороны.Тебе назначают время когда приехать на оценку. дают эстимайт и имя фирмы которая сделает ремонт. Если не согласен- едь в любую другую мастерскую и бери эстимайт( он делается бесплатно). Отдаешь его в страховую компанию. Они оплачивают.
Я уже был в пяти таких авариях. Никогда небыло проблем с выплатой. Просто иногда дают чек, а иногда строго говорят что оплатят напрямую за ремонт.

Но выплаты за ремонт- незначительны с выплатами за здоровье. Так что проблем с ремонтом небыло ни у меня, ни у моих знакомых никогда.

Но "за шею" один раз судился сам. Судьи- они же бывшие адвокаты. Они видят что их братва пролетает и дают ровно столько сколько бы было с адвокатом. А ведь ещо бумаги самому надо писать..

Floridian
05-11-2007, 08:48 PM
Их не надо выбивать...

Так думаешь они точно дадут 100% процентов на ремонт машины? Я согласен даже если они просто оплатят ремонт в лучшем диларшипе Бруклина....

Страховая компания школьного автобуса может сказать, что мол не будем платить 100%, будем платить только 90? Это возможно? Что тогда делать? Адвокат говорит, что в полис репорте не будет впрямую написано что "школьный автобус виноват". Он говорит что в случае когда я беру деньги от своей компании, то потом две страховые компании между собой разбираются, сколько компания школьного автобуса должна заплатить моей компании. И это не обязательно 100% того, что было заплачено мне.

Какую формулировку мне искать в полис репорте, чтобы быть точно уверенным в получении 100% от чужой компании?

9999
05-11-2007, 09:25 PM
Ничего не понял, а где был водитель автобуса? Он пустой, что ли, ехал?
Водитель обязан был признать свою вину на месте, и сразу связаться СО СВОЕЙ страховой компанией, и выяснить, как она будет платить.

Вы должны были взять:
а) данные водителя- списать с его прав
б) данные страховой компании- номер страховки и прочее.

Далее, - как сказал Леон, за все платит ЕГО СТРАХОВКА, по полной программе и БЕЗ ВСЯКИХ ДЕДАКТИБЛов. Вот если бы он долбанул вашу припаркованную машину и скрылся, не оставив следов- тогда другое дело.

9999
05-11-2007, 09:26 PM
Страховая компания школьного автобуса может сказать, что мол не будем платить 100%, будем платить только 90? Это возможно?

Нет.
Они могут не солгаситься со стоимостью ремонта, и предложить свою ремонтную мастерскую, дешевле. Но ремонт должен быть оплачен на 100%.

Floridian
05-11-2007, 09:59 PM
Ничего не понял, а где был водитель автобуса? Он пустой, что ли, ехал?
Водитель обязан был признать свою вину на месте, и сразу связаться СО СВОЕЙ страховой компанией, и выяснить, как она будет платить.

Вы должны были взять:
а) данные водителя- списать с его прав
б) данные страховой компании- номер страховки и прочее.



По-моему, Вы что-то путаете. Нахрена мне у нее (водителя автобуса) было брать данные с прав и со страхового АйДи, если приехали полицейские и и так все записали. Получу свою копию полис репорта через 2 дня - там вся информация и будет.

А насчет признания вины на месте - даже в памятке моей страховой компании написано мол не надо обсуждать ничего ни с кем на месте эксидента и НЕ признавать вину, даже если думаешь, что виноват....

Floridian
05-11-2007, 10:03 PM
Нет.
Они могут не солгаситься со стоимостью ремонта, и предложить свою ремонтную мастерскую, дешевле. Но ремонт должен быть оплачен на 100%.

Вот, вот. Чего-то подобного я и опасаюсь. Скажут мол нехрен чинить твою машину в диларшипе где чарджат 70 долларов за час работы, будешь чинить там, где берут 50 в час. И значит, мне и возразить на это нечего?

Возможен ли такой вариант: я сначала пытаюсь получить с компании школьного автобуса 100%, а потом через месяц, если не получится, обращусь в свою страховую компанию и получу чек на 100%-$500?
Или раз я отправил клейм в компанию школьного автобуса, я уже теряю право получить чек в своей компании?

elfy
05-11-2007, 10:03 PM
Ничего не понял, а где был водитель автобуса? Он пустой, что ли, ехал?
Водитель обязан был признать свою вину на месте, и сразу связаться СО СВОЕЙ страховой компанией, и выяснить, как она будет платить.


какая чушь! свою вину признавать никогда не следует, это уже потом в процессе разбирательств выяснится, кто виноват. У меня страховая компания в инструкциях на случай аварии так и пишет, что свою вину признавать нельзя.
так что, про то, что кто-то кому-то обязан, - это вы сморозили глупость

zgorynych
05-11-2007, 10:23 PM
Wait, guys. Эта тема ТОЛЬКО про проперти дамадж. Как работает персонал инджури я уже сам разобрался.

Адвокаты не берутся за выбивание проперти дамадж при эксиденте, насколько я понял. Там им нечего ловить. Ну будет у меня дамадж тысяч 10 от силы. Вопрос, сильно ли трудно самому получить от страховой компании желтого автобуса деньги на ремонт машины? Есть ли шансы получить 100%? Есть ли шансы получить больше 100%?

Обычно (у нас в МА) ваша компания "выбивает" полную сумму из той. А если та брыкаеца то они идут на арбитраж или медиацию. Как правило если у вас есть адвокат то уже само его присутствие повлияет на то компанию не морочить вам голову. Мне адвокат выбивал проперти (там было несколько спорных моментов ;) ) как фри услугу (ну и может чтобы получить дальнейшие рефёралз).

Да многие адвокаты не хотят связываца с проперти дэмеджем т.к. вы же не согласитесь оплачивать 1/3 (как телесные травмы) а кто хочет лишней беспл. работы? Только наверно новички и у кого не так бизи.

zgorynych
05-11-2007, 10:34 PM
Вот, вот. Чего-то подобного я и опасаюсь. Скажут мол нехрен чинить твою машину в диларшипе где чарджат 70 долларов за час работы, будешь чинить там, где берут 50 в час. И значит, мне и возразить на это нечего?

Возможен ли такой вариант: я сначала пытаюсь получить с компании школьного автобуса 100%, а потом через месяц, если не получится, обращусь в свою страховую компанию и получу чек на 100%-$500?
Или раз я отправил клейм в компанию школьного автобуса, я уже теряю право получить чек в своей компании?

Опять же мне адвокат в своё время объяснял что в нашем штате я не мог требовать "лучших" деталей и самых дорогих мастеров т.к. закон и контракт виноватого с его компанией (и в вашей полиси такое же) говорит о "среднестатистических" replacement costs. Но если вам предложат из расчёта 20 дол/ч а у вас в городе меньше чем 50 никто не делает то да, можно будет легко их поднять. Но если средний рэйт в диапазоне 40-60/час и вам дают 45 то будет тяжелее хотя возможно.

Leon93
05-11-2007, 11:50 PM
Вот был у меня такой случай..
Еду я небыстро по парковке и вдруг трак дает газу задним ходом и несильно так вьесжает в заднее крыло моего Лексуса..
Понятно что вина его и я получаю эстимейт где вижу что лейбор-$45 в час.
Я откровенно прямо в глаза прямо ртом говорю что типа дорогие товарищи, за $45 в час Лексус будут чинить совсем не так как он того заслуживает и что я сам найду кто мне его починит. Т.е не согласился. Они понятно чуствуют что ни один судья ( судьи тоже любят лексусы) не будет на их стороне..
Короче еду на дилларскую, где за $95 в час мне делают ремеонт лакокрасочного покрытия ( там делов- одна вмятина с лодошку). Но при этом я договорился ( типа бонус дали) все полосочки обновить и новые эмблемы спереди и сзади , чтоб одинаковые были. И чтоб покрасили заднюю дверь( там какие-то гады ключом процарапали) и багажник( закрыл ворота блин в гараже на машину). А им какая разница? Все сделали, все покрасили. Причем оочень хорошо. Прям идеально.Счет отправляется официально . Против дилларской страховики они не попрут..

А за шею я даже тогда не судился. Времени небыло по врачам симулировать.


Но есть одно НО(как я понял) Если соглашаешся на нижайший рейт- то они делают оценку и (по твоей просьбе) дают тебе чек. Я так недавно свой трак ремонтировал. (Баба на перекрестке сдуру дала задний ход). Оценили в $2 тыс. Я попросил чек. Снял и коленкой выдавил радиатор, купил бампер и грил( ге-то за $80 вместе). Все. Ремонт сделал. Правда через месяц сын рассадил трак уже вдребезги..И без страховки..( Вина его, а у меня одностороняя страховка)

А если требуешь высший рейт- то оплачивают исключительно мастерской напрямую. Но наверно у всех поразному.

zgorynych
05-12-2007, 12:06 AM
Вот был у меня такой случай..
Еду я небыстро по парковке и вдруг трак дает газу задним ходом и несильно так вьесжает в заднее крыло моего Лексуса..
Понятно что вина его и я получаю эстимейт где вижу что лейбор-$45 в час.
Я откровенно прямо в глаза прямо ртом говорю что типа дорогие товарищи, за $45 в час Лексус будут чинить совсем не так как он того заслуживает и что я сам найду кто мне его починит. Т.е не согласился. Они понятно чуствуют что ни один судья ( судьи тоже любят лексусы) не будет на их стороне..
Короче еду на дилларскую, где за $95 в час мне делают ремеонт лакокрасочного покрытия ( там делов- одна вмятина с лодошку). Но при этом я договорился ( типа бонус дали) все полосочки обновить и новые эмблемы спереди и сзади , чтоб одинаковые были. И чтоб покрасили заднюю дверь( там какие-то гады ключом процарапали) и багажник( закрыл ворота блин в гараже на машину). А им какая разница? Все сделали, все покрасили. Причем оочень хорошо. Прям идеально.Счет отправляется официально . Против дилларской страховики они не попрут..

А за шею я даже тогда не судился. Времени небыло по врачам симулировать.


Но есть одно НО(как я понял) Если соглашаешся на нижайший рейт- то они делают оценку и (по твоей просьбе) дают тебе чек. Я так недавно свой трак ремонтировал. (Баба на перекрестке сдуру дала задний ход). Оценили в $2 тыс. Я попросил чек. Снял и коленкой выдавил радиатор, купил бампер и грил( ге-то за $80 вместе). Все. Ремонт сделал. Правда через месяц сын рассадил трак уже вдребезги..И без страховки..( Вина его, а у меня одностороняя страховка)

А если требуешь высший рейт- то оплачивают исключительно мастерской напрямую. Но наверно у всех поразному.

У нас вроде тоже так. Но часто сами механики выбивают supplemental т.е. когда например подняли тачку на лифт открыли то что не было видно при страх инспекции а там раскурочено или перекошено. Мне так раз добавили к 5К ещё 2. А я взял и забрал машину от механика и отвоевал все 7 чеком (машину продал as is за 1,500. Я её купил 4 года то этого за 5,200 при НАДА стоимости в момент покупки 12,000 :D ). Правда послал ему много клиентов до и после так что он и не обижался особо. :D

Baba_Yaga
05-12-2007, 04:27 PM
1) Просто получить от своей страховой компании чек на 500 долларов меньше, чем стоимость работы по починке и доплатить свои 500. Этот вариант самый легкий, но мне просто впадлу платить свои 500 долларов за то что какой-то дуре доверили школьный автобус и она его водить не умеет.

2) Вроде бы можно подать клейм напрямую в компанию желтого автобуса и получить 100% от стоимости ремонта.


Порядок такой:

1) Получаешь чек от своей страховой компании на $500 меньше;
2) Подписываешь [power of attorney], которую присылает тебе твоя страховая компания;
3) Твоя страховая компания подаёт клейм на полную сумму страховой компании школьного автобуса;
4) Когда твоя страховая компания получает деньги, она присылает тебе $500.

9999
05-12-2007, 09:00 PM
какая чушь! свою вину признавать никогда не следует, это уже потом в процессе разбирательств выяснится, кто виноват. У меня страховая компания в инструкциях на случай аварии так и пишет, что свою вину признавать нельзя.
так что, про то, что кто-то кому-то обязан, - это вы сморозили глупость


Вам я признавать ничего не предлагаю, речь идет о ВОДИТЕЛЕ АВТОБУСА, алло, в танке!
ОН обязан признать вину, и эту уже ваше дело, как его заставить

У меня был раз случай когда мне вьехали в зад, оставили царапину. Мужик вину признал сразу, даже не дергался. Заплатил 200 баксов наличными и разошлись миром.
Если вы так не спобособны - искренне сочувствую, чинитесь за свой счет тогда :grum:

PS- если ездить по правилам, то сразу ясно, чья вина. Особенно когда в СТОЯЩУЮ МАШИНУ кто то сзади вьезжает.

Odinokiy_Ostrov
05-12-2007, 10:21 PM
Вам я признавать ничего не предлагаю, речь идет о ВОДИТЕЛЕ АВТОБУСА, алло, в танке!
ОН обязан признать вину, и эту уже ваше дело, как его заставить

У меня был раз случай когда мне вьехали в зад, оставили царапину. Мужик вину признал сразу, даже не дергался. Заплатил 200 баксов наличными и разошлись миром.
Если вы так не спобособны - искренне сочувствую, чинитесь за свой счет тогда :грум:

ПС- если ездить по правилам, то сразу ясно, чья вина. Особенно когда в СТОЯЩУЮ МАШИНУ кто то сзади вьезжает.
О чём Вы говорите? Кому водитель автобуса обязан? Мне, вообще, очень нравятся советы из серии "А вот у меня был случай...." или "А вот у внучатого племянника моей соседки..."
Единственный правильный ответ в этой теме - это ответ Бабы Яги. Он абсолютно правильно описал, что происходит в подобных случаях.

Floridian
05-12-2007, 11:32 PM
Порядок такой:

1) Получаешь чек от своей страховой компании на $500 меньше;
2) Подписываешь [power of attorney], которую присылает тебе твоя страховая компания;
3) Твоя страховая компания подаёт клейм на полную сумму страховой компании школьного автобуса;
4) Когда твоя страховая компания получает деньги, она присылает тебе $500.

Штука в том, что моя страховая компания вовсе не хочет, чтобы я давал ей какие-то power of attorney, и тем более она не отдаст мне 500 долларов если получит от компании школьного автобуса 100 процентов дамаджа.

Правильно ли я понимаю, что больше чем 100% проперти дамадж получить напрямую от компании школьного автобуса невозможно? Или возможно?

Odinokiy_Ostrov
05-12-2007, 11:42 PM
Штука в том, что моя страховая компания вовсе не хочет, чтобы я давал ей какие-то пощер оф атторнеы, и тем более она не отдаст мне 500 долларов если получит от компании школьного автобуса 100 процентов дамаджа.

Правильно ли я понимаю, что больше чем 100% проперти дамадж получить напрямую от компании школьного автобуса невозможно? Или возможно?
Что значит "страховая компания не хочет"? Этот процесс так работает: Ваша компания платит Вам всю сумму минус $500 (deductible). Потом они разбираются со страховой компанией автобуса. Это называется subrogation. Когда (и если) они получат от них деньги, они вернут Вам $500.
А за что Вы хотите получить БОЛьШЕ чем 100% ущерба? Страховка существует для того чтобы компенсировать потери, а не заработать на ней.

elfy
05-13-2007, 12:39 AM
Вам я признавать ничего не предлагаю, речь идет о ВОДИТЕЛЕ АВТОБУСА, алло, в танке!
ОН обязан признать вину, и эту уже ваше дело, как его заставить
это вы тоже в wikipedia прочитали? :grum: а там случайно не написано, КАК нужно заставить водителя автобуса признать свою вину
и не всегда все ясно, кто виноват - он может сказать, что вы задом подали и в него врезались, если вы о таком возможном варианте не подумали в связи с ограниченностью познаний (прекращать вам надо, батенька, с википидией :lol:), то я вам искренне сочувствую:evillaugh :34:

представила, как 9999 стоит на перекрестке и грозит водителю автобуса пальцем крича "Ты мне обязан!!!" и ссылку из wikipedia на laptope ему показывает :shura: :grum: :lol:

John Adams
05-13-2007, 12:50 AM
Ситуация такая: мне в задницу въехал желтый школьный автобус...
Если оставить только это, то тему можно спокойно переносить в раздел "Вокруг смеха"
Извиняйте за флуд, но удержаться не смог. Это была шутка дня для меня на сегодня.
:grum:

Mikhail-u
05-13-2007, 01:04 AM
Вот был у меня такой случай..
Еду я небыстро по парковке и вдруг трак дает газу задним ходом и несильно так вьесжает в заднее крыло моего Лексуса..
Понятно что вина его и я получаю эстимейт где вижу что лейбор-$45 в час.
Я откровенно прямо в глаза прямо ртом говорю что типа дорогие товарищи, за $45 в час Лексус будут чинить совсем не так как он того заслуживает и что я сам найду кто мне его починит. Т.е не согласился. Они понятно чуствуют что ни один судья ( судьи тоже любят лексусы) не будет на их стороне..
Короче еду на дилларскую, где за $95 в час мне делают ремеонт лакокрасочного покрытия ( там делов- одна вмятина с лодошку). Но при этом я договорился ( типа бонус дали) все полосочки обновить и новые эмблемы спереди и сзади , чтоб одинаковые были. И чтоб покрасили заднюю дверь( там какие-то гады ключом процарапали) и багажник( закрыл ворота блин в гараже на машину). А им какая разница? Все сделали, все покрасили. Причем оочень хорошо. Прям идеально.Счет отправляется официально . Против дилларской страховики они не попрут..

А за шею я даже тогда не судился. Времени небыло по врачам симулировать.


Но есть одно НО(как я понял) Если соглашаешся на нижайший рейт- то они делают оценку и (по твоей просьбе) дают тебе чек. Я так недавно свой трак ремонтировал. (Баба на перекрестке сдуру дала задний ход). Оценили в $2 тыс. Я попросил чек. Снял и коленкой выдавил радиатор, купил бампер и грил( ге-то за $80 вместе). Все. Ремонт сделал. Правда через месяц сын рассадил трак уже вдребезги..И без страховки..( Вина его, а у меня одностороняя страховка)

А если требуешь высший рейт- то оплачивают исключительно мастерской напрямую. Но наверно у всех поразному.
Почему-то тебя все задом бьют, Леон.;)

Leon93
05-13-2007, 01:46 AM
Почему-то тебя все задом бьют, Леон.;)


Меня задом только дважды били. Мужик( вышел извенился,сразу дал все данные) и барышня. Причем очень даже ничего с виду( лет 25-ти) и потому наглая как танк. Выразила типа даже неудовольствие чего это я не отьехал быстренько. И предложила $100 чтоб я только отвязался..Страховку сунула прошлогоднюю, с другой компании, сначала.
Но я-то знал что не меньше $5К срублю. Срубил даже больше. Велики купил.
А остальные разы меня уже передом. Причем один раз даже пьяный на фривее. Это было действительно больно..

Mikhail-u
05-13-2007, 09:27 AM
Меня задом только дважды били. Мужик( вышел извенился,сразу дал все данные) и барышня. Причем очень даже ничего с виду( лет 25-ти) и потому наглая как танк. Выразила типа даже неудовольствие чего это я не отьехал быстренько. И предложила $100 чтоб я только отвязался..Страховку сунула прошлогоднюю, с другой компании, сначала.
Но я-то знал что не меньше $5К срублю. Срубил даже больше. Велики купил.
А остальные разы меня уже передом. Причем один раз даже пьяный на фривее. Это было действительно больно..

Да, меня тоже возле ликёрки английский футболист, когда сдавал. Пожалел я его, холодно было, а он раздетый. У него и права английские и машина футбольным клубом выданная и им же застрахованная... Он себе бампер раскрошил, а мне только краску на переднем бампере содрал и поворотник разьединил на 2 части - можно склеить.

9999
05-13-2007, 09:30 PM
это вы тоже в wikipedia прочитали? :grum: а там случайно не написано, КАК нужно заставить водителя автобуса признать свою вину
и не всегда все ясно, кто виноват - он может сказать, что вы задом подали и в него врезались, если вы о таком возможном варианте не подумали в связи с ограниченностью познаний (прекращать вам надо, батенька, с википидией :lol:), то я вам искренне сочувствую:evillaugh :34:

представила, как 9999 стоит на перекрестке и грозит водителю автобуса пальцем крича "Ты мне обязан!!!" и ссылку из wikipedia на laptope ему показывает :shura: :grum: :lol:

Да, задетое самолюбие- это сильно... :grum:

ПС- кто виноват установить можно элементарно, там и думать нечего, но с куриными мозгами это не понять, конечно...

9999
05-13-2007, 09:35 PM
О чём Вы говорите? Кому водитель автобуса обязан? Мне, вообще, очень нравятся советы из серии "А вот у меня был случай...." или "А вот у внучатого племянника моей соседки..."
Единственный правильный ответ в этой теме - это ответ Бабы Яги. Он абсолютно правильно описал, что происходит в подобных случаях.

To, что описывает Баба Яга называется "как попасть на 500 долларов".

Водитель может и не признать, но это в его интересах- договориться похорошему всегда в интересах того, кто виноват. А доказать вину в таком случае по характеру повреждений- два пальца опписать, любой начинающий спец в две минуты даст заключение.

У водителя автобуса могут быть свои соображения, но в 99% случаев если водитель виноват, он ВООБЩЕ НЕ ЗАХОЧЕТ связываться со страховкой и постарается все сделать сам. Если ему дороги собственные деньги, конечно.

Leon93
05-13-2007, 10:22 PM
ВООБЩЕ НЕ ЗАХОЧЕТ связываться со страховкой и постарается все сделать сам.
Это правда. У нас в конторе, которая сама выплачивает все аварии, за аварию по собственной вине увольняют.

Floridian
05-13-2007, 10:22 PM
To, что описывает Баба Яга называется "как попасть на 500 долларов".

Водитель может и не признать, но это в его интересах- договориться похорошему всегда в интересах того, кто виноват. А доказать вину в таком случае по характеру повреждений- два пальца опписать, любой начинающий спец в две минуты даст заключение.

У водителя автобуса могут быть свои соображения, но в 99% случаев если водитель виноват, он ВООБЩЕ НЕ ЗАХОЧЕТ связываться со страховкой и постарается все сделать сам. Если ему дороги собственные деньги, конечно.

9999, Вы говорите о каких-то других ситуациях, ну типа когда дамадж 100-200 долларов и когда виновному водителю легче заплатить наличкой и не сообщать ни в полицию, ни в свою страховую компанию.

У меня дамадж тысяч 5-10 (не знаю точно сколько, завтра скажут). Вы думаете у водителя автобуса в кармане лежат 10 тысяч, которые она сразу мне даст? Водитель школьного автобуса в НЙ, насколько мне известно, получает 15 долларов в час... Конечно, платить будет страховая компания. По-другому быть не может.

Floridian
05-13-2007, 10:25 PM
Это правда. У нас в конторе, которая сама выплачивает все аварии, за аварию по собственной вине увольняют.

Как понять "контора сама выплачивает все аварии". То есть у машин нет страховки? Сдается мне, что страховка в Кали обязательна. Особенно для коммерческих автомобилей. Вот страховка и оплачивает, а не хозяин фирмы.

Leon93
05-13-2007, 10:50 PM
Как понять "контора сама выплачивает все аварии". То есть у машин нет страховки? Сдается мне, что страховка в Кали обязательна. Особенно для коммерческих автомобилей. Вот страховка и оплачивает, а не хозяин фирмы.

Страховка, если быть точным к букве закона, в КА необязательно.
Положи бонд на $30К и можно страховку не покупать. Это написано в правилах.
Поэтому многие солидные конторы просто имеют такие бонды, которые обходятся дешевле чем платежи сторонней страховой компании.

А на бонд ещо и проценты ведь идут.
Но это надо считать, что выгоднее. У нас посчитали что бонд. КАк никак более 10000 человек персонала.

elfy
05-13-2007, 11:04 PM
Да, задетое самолюбие- это сильно... :grum:

ПС- кто виноват установить можно элементарно, там и думать нечего, но с куриными мозгами это не понять, конечно...

мне аж стыдно стало...извините, что задела Ваше самолюбие
а про Ваши куриные мозги я даже и не подозревала, честно-честно, думала нормальный человек, просто несколько далек от реальности и бедняга находится в заблуждении, что все ему чего-то должны и будут делать так, как он считает они обязаны:evillaugh но кто ж мог подозревать про куриные мозги, спасибо, что признались в этом, такая самокритика похвальна :ladush:
впредь, обещаю Вас не беспокоить, а просто игнорировать:34: :lol:

Floridian
05-14-2007, 07:35 AM
Порядок такой:

1) Получаешь чек от своей страховой компании на $500 меньше;
2) Подписываешь [power of attorney], которую присылает тебе твоя страховая компания;
3) Твоя страховая компания подаёт клейм на полную сумму страховой компании школьного автобуса;
4) Когда твоя страховая компания получает деньги, она присылает тебе $500.

Уточнил у своей страховой компании (Стейт Фарм). Нет, они не вернут мне дидактбл (500 долларов) даже если и когда получат деньги полностью от компании школьного автобуса. Они говорят, что в том и смысл дидактбл 500 долларов, что я его всегда сам плачу.

Какая компания возвращает дидактбл? Сообщи здесь, я туда перейду.

John Adams
05-14-2007, 09:51 AM
мне аж стыдно стало...извините, что задела Ваше самолюбие
а про Ваши куриные мозги я даже и не подозревала, честно-честно, думала нормальный человек, просто несколько далек от реальности и бедняга находится в заблуждении, что все ему чего-то должны и будут делать так, как он считает они обязаны:евиллаугх но кто ж мог подозревать про куриные мозги, спасибо, что признались в этом, такая самокритика похвальна :ладуш:
впредь, обещаю Вас не беспокоить, а просто игнорировать:34: :лол:
Ну всё детки опять поцапались :lol:

9999
05-14-2007, 02:07 PM
9999, Вы говорите о каких-то других ситуациях, ну типа когда дамадж 100-200 долларов и когда виновному водителю легче заплатить наличкой и не сообщать ни в полицию, ни в свою страховую компанию.

У меня дамадж тысяч 5-10 (не знаю точно сколько, завтра скажут). Вы думаете у водителя автобуса в кармане лежат 10 тысяч, которые она сразу мне даст? Водитель школьного автобуса в НЙ, насколько мне известно, получает 15 долларов в час... Конечно, платить будет страховая компания. По-другому быть не может.

5-10 тысяч???
Что за машина, если не секрет, и какие повреждения?

Но даже если так- водитель вполне в состоянии заплатить 10 000, не на месте, ну так через пару дней, это без разницы. Он небось тысячи 3 в месяц получает, работу потерять дороже выйдет...

9999
05-14-2007, 02:29 PM
впредь, обещаю Вас не беспокоить, а просто игнорировать:34: :lol:


Сделайте одолжение, я уж боялся ваш словестный понос ничем не остановишь...

Dantik
05-14-2007, 02:44 PM
5-10 тысяч???
Что за машина, если не секрет, и какие повреждения?

Но даже если так- водитель вполне в состоянии заплатить 10 000, не на месте, ну так через пару дней, это без разницы. Он небось тысячи 3 в месяц получает, работу потерять дороже выйдет...

9х4, что ты несёшь? Какого цвета небо на твоей планете? Расскажи, умни(к/ца), если на перекрёстке сталкиваются две машины и оба водиля говорят, что ехали на зелёный свет, кто из них виноват и как выбить это признание из "виноватого"?

John Adams
05-14-2007, 07:14 PM
9х4, что ты несёшь? Какого цвета небо на твоей планете? Расскажи, умни(к/ца)...
Вроде бы "К", насколько я знаю :)

Floridian
05-14-2007, 07:56 PM
Но даже если так- водитель вполне в состоянии заплатить 10 000, не на месте, ну так через пару дней, это без разницы. Он небось тысячи 3 в месяц получает, работу потерять дороже выйдет...

You got to be kidding, right? У какого водителя школьного автобуса (у меня знакомый там работает, 14 долларов на старт и часов мало дают, детей надо развозить три часа утром и три часа днем) есть десятка за душой? Вдобавок, водитель - афроамериканка. Наверняка с пятью детьми, какие у нее деньги....

Я не думаю, что это хорошая идея ждать "пару дней" пока виновный водитель деньги найдет. Полицию надо вызывать или сразу, или уже никогда. Если виновный водитель потом "передумает", что он виноват, то как потом с него деньги взять?..

elfy
05-14-2007, 07:59 PM
You got to be kidding, right? У какого водителя школьного автобуса (у меня знакомый там работает, 14 долларов на старт и часов мало дают, детей надо развозить три часа утром и три часа днем) есть десятка за душой? Вдобавок, водитель - афроамериканка. Наверняка с пятью детьми, какие у нее деньги....

Я не думаю, что это хорошая идея ждать "пару дней" пока виновный водитель деньги найдет. Полицию надо вызывать или сразу, или уже никогда. Если виновный водитель потом "передумает", что он виноват, то как потом с него деньги взять?..
да и вообще, какой смысл страховку иметь и ездить на машине, если при каждой аварии будешь доставать пару штук и отдавать из кармана? страховые компании и так жируют, так что раз на 10К заехал, пользуйся страховкой:34:

Baba_Yaga
05-16-2007, 12:00 AM
Правильно ли я понимаю, что больше чем 100% проперти дамадж получить напрямую от компании школьного автобуса невозможно? Или возможно?

Dlya togo chtoby poluchit' bol'she, nado prihodit' s zagipsovannoj sheej I trebovat' den'gi na lechenie I za pain and suffering.

Floridian
05-16-2007, 06:57 AM
Dlya togo chtoby poluchit' bol'she, nado prihodit' s zagipsovannoj sheej I trebovat' den'gi na lechenie I za pain and suffering.

Вопрос был про property damage. А про шею мне адвокат уже объяснил.

Baba_Yaga
05-16-2007, 09:38 AM
[QUOTE=Floridian
Какая компания возвращает дидактбл? Сообщи здесь, я туда перейду.[/QUOTE]

Allstate. U menya byl lichnyj opyt. Ty uveren chto v tvoey strahovoj kompanii tebya pravil'no ponyali?

Odinokiy_Ostrov
05-16-2007, 10:32 AM
Какая компания возвращает дидактбл? Сообщи здесь, я туда перейду.
Ээээ....любая, в такой ситуации. Попросите кого-нибудь кто лучше говорит по-английски поговорить с Вашей страховой компанией.

Dantik
05-16-2007, 10:58 AM
Ээээ....любая, в такой ситуации.

Ик-закли. Страховая компания заинтересована в сдирании ваших deductible с другой компании так же, как и вы. Это значит, что другая компания признала, что в эксиденте полностью виноват их клиент и твоей страховой компании не нужно будет платить за ущерб, причинённый тобой.

смешно
05-16-2007, 11:09 AM
Вообще по хорошему полицию надо сразу вызывать, те разберутся, составят police report, кто, как и на сколько виноват....