PDA

View Full Version : Выражение лица



смешно
05-11-2007, 01:01 PM
Очень серьёзная тема. По выражению лица можно многое судить о человеке и это первое, что бросается всем в глаза. Вам улыбнулись, у вас "откликнулось" внутри, вам скорчили рожу, опять внутри что-то сработало, если человек врёт, то тоже это видно..и т.д. Выражение лица, мимика, глаза, срабатывает мгновенно, даже не надо издавать звуки. Это как врождённый инстинкт, отражение души.

Как многие заметили, у граждан из "западных" развитых стран выражение лица отличается от граждан стран бывшего СССР.
Почему так? Чё за фигня? Было ли это так всегда? Изменится ли это?

Регулярно смотрю российский канал РТР, в основном события из Москвы и регулярно меня ловит эта мысль, что выражения лиц ну прямо говоря необычно отталкивающее. Дикторы более менее играют свою роль, это их работа, а вот основная масса народа, ну прямо монстры, причём не зависимо либо это депутат, либо генерал, либо начальник электростанции, либо работник комунального хозяйства, либо "т. Дуся из соседнего подьезда". У интеллектуалов, работников культуры выражение более-менее смягчается, уже не так явно выраженное.

Так же интересно наблюдать за детишками, уже начиная с 4-5 лет начинает проявляться необычный "шаблон" . Когда показывают школы, этот шаблон уже явно доминирует.

Свинка-бу
05-11-2007, 01:02 PM
Вам улыбнулись, у вас "откликнулось" внутри, вам скорчили рожу, опять внутри что-то сработало, если человек врёт, то тоже это видно..и т.д.
Вот поэтому, если умеешь грамотно "гримасничать" в жизни будет щастье :lol:

nat123
05-11-2007, 01:05 PM
И всё жы я надеюсь, когда ты писал мне отборным матом, ты развито улыбался.

Слоник Трурль
05-11-2007, 01:08 PM
У меня постоянно все на лице написано- все эмоции. В покер мне играть запрещено.

смешно
05-11-2007, 01:10 PM
У меня постоянно все на лице написано- все эмоции. В покер мне играть запрещено.

Наверно иногда полезно смотреть на себя со стороны (типа видео), что бы понять свои эмоции.

Свинка-бу
05-11-2007, 01:12 PM
Наверно иногда полезно смотреть на себя со стороны (типа видео), что бы понять свои эмоции.
т.е. зеркало того... не канает? :hmm:

nat123
05-11-2007, 01:17 PM
Ваще поражаюсь...как долго нужно было над подобным текстом работать, штоб народ повёлся. Мол мерская сущнасть отображена на всех лицах в телевизире на РТР, но смотрю регулярно и всё время нахожу подтверждение етой сущнасти...

Манюня
05-11-2007, 01:18 PM
когда ты писал мне отборным матом в личке?

смешно
05-11-2007, 01:21 PM
т.е. зеркало того... не канает? :hmm:

Не, надо скрытой камерой.

nat123
05-11-2007, 01:26 PM
в личке?

Маня, ты думаишь это личное? - давай счас напишу, что смотрю какой-нибудь Африканский канал и вижу неразвитое выражение лиц и это у них неразвитость душ. И напишу навроде опраса, невинно так...какая разница - аб русских, еврейских, африканских или грузинских каналах напишу...

Манюня
05-11-2007, 01:28 PM
иногда полезно читать цитату, к которой присобачен вопрос

nat123
05-11-2007, 01:30 PM
За вынос лички, бан получишь, дура.


Посмотрим, но ты перестанишь писать националистические опусы.

Манюня
05-11-2007, 01:32 PM
За вынос лички, бан получишь, дура.

по моему, ты окончательно опупела

Kadet
05-11-2007, 01:32 PM
Выражало то лицо, чем садятся на крыльцо... (ц)

Слоник Трурль
05-11-2007, 01:33 PM
Как многие заметили, у граждан из "западных" развитых стран выражение лица отличается от граждан стран бывшего СССР.
Почему так? Чё за фигня? Было ли это так всегда? Изменится ли это?


С волками жить- по-волчьи выть.
Да
Нет

nat123
05-11-2007, 01:36 PM
по моему, ты окончательно опупела

Я опyпела....? интересна Смишно такое мне пишет, а я опупела...Ой, МАня я забыла кавычки поставить, прости и правда опупела.

Анфиса_Скукотищева
05-11-2007, 01:37 PM
Выражало то лицо, чем садятся на крыльцо... (ц)

Мне просто очень-очень нравятся первые две строчки этого стишка:

Вот сижу я на крыльце
с выраженьем на лице. :) :D

По-моему, очень смешно сказано :)

Манюня
05-11-2007, 01:38 PM
Я опыпела....? интересна Смишно такое мне пишет, а я опупела...Ой, МАня я забыла кавычки поставить, прости и правда опупела. да заносит неподецки

ты пишешь Смешно тебе где то отборным матом писал

я на форуме это не видела, потому и спросила: он это в личке делал?

на что получаю: за вынос личной информации тебе, дура, бан

Ната, попей водички и глубоко вздохни

nat123
05-11-2007, 01:42 PM
да заносит неподецки

ты пишешь Смешно тебе где то отборным матом писал

я на форуме это не видела, потому и спросила: он это в личке делал?

на что получаю: за вынос личной информации тебе, дура, бан

Ната, попей водички и глубоко вздохни

Забыла ковычки, я его слова не выносила, а почему ты не возмущаешься Маня, а если бы такое написали про еврейское тв, ты не возмутилась? впрочем если ба он и про еврейское в таком же духе написал, я бы тоже не пила водички , а дернулась....а у товарища система такая мелко-мелко, но втюхвать подобные посты.

смешно
05-11-2007, 01:43 PM
да заносит неподецки

ты пишешь Смешно тебе где то отборным матом писал

я на форуме это не видела, потому и спросила: он это в личке делал?

на что получаю: за вынос личной информации тебе, дура, бан

Ната, попей водички и глубоко вздохни

Это чего! Меня вообще в Израиль отправила. Гы-Гы.

Манюня
05-11-2007, 01:44 PM
Забыла ковычки
я теперь врубилась что это была его цитата

но получилось смешно

ясное дело, он теперь весь мат в личку переносит, потому что на форуме хочет казатся эдаким примерным парнишей

после всех банов то, ему по другому незя

nat123
05-11-2007, 01:44 PM
Так и пусть пишет тайно, што он думаит обо всех народах и пусть пишет в стол к себе.

Манюня
05-11-2007, 01:45 PM
Это чего! Меня вообще в Израиль отправила. Гы-Гы. мда, но мат в личке это не оправдывает

вообще, обматерить кого то в личке - это последняя трусость

уж хочешь материть, делай в открытую, чтоб все видели

смешно
05-11-2007, 01:46 PM
мда, но мат в личке это не оправдывает

вообще, обматерить кого то в личке - это последняя трусость

уж хочешь материть, делай в открытую, чтоб все видели

Я материл? Кто тебе сказал? Что за глупости.

nat123
05-11-2007, 01:52 PM
Што мат? так эмоция на 5 минут. а вот што выражение лица -ето вишь не нравится - причем у всех поголовно...ето сирьёзнай такой довод. Шут с ним с тв, там всиго полно и пошласти и дурости, ан нет все начиная с генерaлов до дитешeк не так вишь смотрют, не с тем выражанием лица...

смешно
05-11-2007, 01:56 PM
Да, теперь мне ОЧЕНЬ стыдно. :mpdush:

nat123
05-11-2007, 01:58 PM
Тока не нада на личный конфликт сводить, аха...вопрос принципиальный и я тебя вежлива просила- думай как хочишь, никто тебя не собираицца переубеждать, но думай у себя в голове, не нада вот подобнава шовинизма.

смешно
05-11-2007, 01:59 PM
Тока не нада на личный конфликт сводить, аха...вопрос принципиальный и я тебя вежлива просила- думай как хочишь, никто тебя не собираицца переубеждать, но думай у себя в голове, не нада вот подобнава шовинизма.

Ты меня прости Наташ, я честное слово не хотел тебя обитеть. Сорри.

Akela
05-11-2007, 02:00 PM
Развитие темы мне не нравится, поэтому переношу в "Без Ограничений".

P.S. Если есть жалобы - милости прошу ко мне в личку.

P.P.S. Следите за тем, что говорите.

Димуша
05-11-2007, 02:02 PM
Блин, Ната, ну включи соображалку на 5 минут. Причем тут нации. Над людьми веками издевались - от крепостного права до партсобраний. Поэтому у них взгляд загнанных волков.

Манюня
05-11-2007, 02:03 PM
Блин, Ната, ну включи соображалку на 5 минут. Причем тут нации. Над людьми веками издевались - от крепостного права до партсобраний. Поэтому у них взгляд загнанных волков. Да я вот тока щаз подумала, что в Израиле я такие же лица видела. Потому что кругом было полно бывших соотечественников.

Это не национальная черта, а совецкая.

nat123
05-11-2007, 02:06 PM
Блин, Ната, ну включи соображалку на 5 минут. Причем тут нации. Над людьми веками издевались - от крепостного права до партсобраний. Поэтому у них взгляд загнанных волков.

да нет у никава взгляда волков...живет народ, как может, как хочет....деньгу зарабатывает, шашлыки кушаит, женам изменяит и кричит "гол" на фуtболи... У многих там дети остались или родители, друзья, учителя, знакомые- они што с вольчьим выражанием лица? да почему я должна бицца с ним, с этим Смешным, пусть пишет што хочет, пусть с ним модеры разбираюцца. Он на этом не остановицца, у ниво другое выражение лица.

Птиц
05-11-2007, 02:07 PM
Над Димушей, похоже, и верно издевались - не веками, но с детского сада как минимум...

смешно
05-11-2007, 02:09 PM
да нет у никава взгляда волков...живет народ, как может, как хочет....деньгу зарабатывает, шашлыки кушаит, женам изменяит и кричит "гол" на фуtболи... У многих там дети остались или родители, друзья, учителя, знакомые- они што с вольчьим выражанием лица? да почему я должна бицца с ним, с этим Смешным, пусть пишет што хочет, пусть с ним модеры разбираюцца. Он на этом не остановицца, у ниво другое выражение лица.

Когда ты над Американцами издеваешься, чего это мне молчать что-ли? На личное не переноси. Я никому не позволю обсирать мою нацию. Но докажу не личными нападками, как ты и некоторые здесь.

Манюня
05-11-2007, 02:10 PM
Над Димушей, похоже, и верно издевались - не веками, но с детского сада как минимум... Вот уж от кого не ожидала первого перехода на личности

Akela
05-11-2007, 02:11 PM
"Остроумно" подьебнул, однако...

Манюня
05-11-2007, 02:11 PM
прям обхохочешься

Димуша
05-11-2007, 02:15 PM
да нет у никава взгляда волков...живет народ, как может, как хочет....деньгу зарабатывает, шашлыки кушаит, женам изменяит и кричит "гол" на футболи... У многих там дети остались или родители, друзья, учителя, знакомые- они што с вольчьим выражанием лица? да почему я должна бицца с ним, с этим Смешным, пусть пишет што хочет, пусть с ним модеры разбираюцца. Он на этом не остановицца, у ниво другое выражение лица.Обьясняю на пальцах. Конечно, все живут, как могут, но при этом очень внимательно следят за окружающей их обстановкой, т.к не ожидают ничего хорошего от незнакомых людей. И по этому пристальному, настороженнуму взгляду можно сразу определить недавно приехавших соотечественников.

Kadet
05-11-2007, 02:16 PM
О как.... Оперативный отдел работает оперативно.... иногда...
В знак протеста самозабанился да васкресенье....

Птиц
05-11-2007, 02:17 PM
Вот уж от кого не ожидала первого перехода на личности

Блин, Манюня, ну включи соображалку на 5 минут...

:kos:

Слоник Трурль
05-11-2007, 02:18 PM
О как.... Оперативный отдел работает оперативно.... иногда...
В знак протеста самозабанился да васкресенье....

Через 4 дня месячные уже должны закончиться ;)

Nabludatel'
05-11-2007, 02:21 PM
Не так давно была довольно нейтральная тема о том, как мы узнаём наших в толпе.
Ты об этом, Смешно? или ты как бы ширше смотришь?

смешно
05-11-2007, 02:24 PM
Не так давно была довольно нейтральная тема о том, как мы узнаём наших в толпе.
Ты об этом, Смешно? или ты как бы ширше смотришь?

Намного шире! И не только к нашим. Обычно все эти темы сводятся к флуду, а было бы хорошо проанализировать ситуацию.
Ведь что интересно, ведь даже животные одной группы/вида в разных странах имеют разные выражения лица/морды.

Nabludatel'
05-11-2007, 02:31 PM
Намного шире! И не только к нашим. Обычно все эти темы сводятся к флуду, а было бы интересно проанализировать ситуацию.
Ведь что интересно, ведь даже животные одной группы/вида в разных странах имеют разные выражения лица/морды.
Про животных с разным выражением лица/морды - ето на самом деле глубоко.
Какое, на твой взгляд, животное особенно отличается выражением морды в зависимости от страны проживания? Кенгуру? Белый медведь? Белочки летяги?
Мне кажется у кенгуру в Монголии глаза какие-то....ммм...слегка раскосые.
А бегемоты? Канадские бегемоты...у них какое то другое выражение лица, чем, скажем у проживающих в Италии бегемотов. Ой, тема конечно обширнейшая....без дна практически

Akela
05-11-2007, 02:32 PM
..А бегемоты? Канадские бегемоты...у них какое то другое выражение лица, чем, скажем у проживающих в Италии бегемотов. Ой, тема конечно обширнейшая....без дна практически
Бегемоты, проживающие в Италии, ничем не отличаются от канадских.. Ну разве что жестикуляцией...

Димуша
05-11-2007, 02:38 PM
Над Димушей, похоже, и верно издевались - не веками, но с детского сада как минимум...Издевались не больше и не меньше, чем над другими, а вот над тобой и природа как-то плохо пошутила.

Nabludatel'
05-11-2007, 02:42 PM
Я вот счас сижу и думаю - а какое выражение лица у моей собаки? Прожила она всю свою жизнь в Америке. Т.е выражение лица вроде должно быть сытое, довольное, взгляд свободный, раскованный. Походка от бедра. А с другой стороны она (мой кобель) жил рядом со мной.
И должен был адаптировать мой слегка ихриво-печальны взгляд на стройных девушек и общее положение вещей. Приду домой - проверю.

Свинка-бу
05-11-2007, 02:44 PM
выражение лица у моего монитора почему то скривилось от этой темы .... :rolleyes:

Птиц
05-11-2007, 02:44 PM
было бы хорошо проанализировать ситуацию

проанализировал. в Москве жить труднее во всех смыслах, чем в любом месте на Западе. отсюда и выражение лица у людей такое - забот слишком много, проблем. странно, что, "глядя в телевизор", ты этого не заметил.

Cherry29
05-11-2007, 02:54 PM
Я вот счас сижу и думаю - а какое выражение лица у моей собаки? Прожила она всю свою жизнь в Америке. Т.е выражение лица вроде должно быть сытое, довольное, взгляд свободный, раскованный. Походка от бедра. А с другой стороны она (мой кобель) жил рядом со мной.
И должен был адаптировать мой слегка ихриво-печальны взгляд на стройных девушек и общее положение вещей. Приду домой - проверю.
Как приятно , сразу видно что ты любишь свою собаку ;)

Манюня
05-11-2007, 03:34 PM
О как.... Оперативный отдел работает оперативно.... иногда...
В знак протеста самозабанился да васкресенье.... Афигеть.

Ребята, вы чё, серьёзно?

Если я на форуме скажу что меня такой то такой то обматерил в личке, это вынос лички на форум???

Это какой нибудь м*** будет в личке меня материть, а на форуме прикидываться эдакой нежной овечкой - я могу тока тихо модам жаловаться, а на форуме его обличать незя?

Я в шоке.

omele
05-11-2007, 03:39 PM
абидна..тихушник гуляет ...смешно даже

Манюня
05-11-2007, 03:42 PM
я ваще не помню такого правила как вынос лички

личной информации - да

если факт что Смешно материт в личке - это его личная информация, тогда я - Мая Плисецкая

Манюня
05-11-2007, 03:46 PM
абидна..тихушник гуляет ...смешно даже не поленилась, пошла почитала правила

про вынос лички не нашла

зато нашла вот это
8.1 оскорбления и угрозы форумчанам посредством личной переписки является серьезным нарушением правил и строго наказывается.

Дядя_Федор
05-11-2007, 04:10 PM
Это просто праздник какой-то...


Очень серьёзная тема.

Я никому не позволю обсирать мою нацию. Но докажу не личными нападками, как ты и некоторые здесь.


Ведь что интересно, ведь даже животные одной группы/вида в разных странах имеют разные выражения лица/морды.

Издевались не больше и не меньше, чем над другими, а вот над тобой и природа как-то плохо пошутила.

Вы хотите, чтобы я умер от приступа истерического смеха, да?

Я вам сразу скажу. Самая дружелюбная морда у собаки колли. У них даже на выставках категория такая есть оценочная, "дружелюбность морды" называется... Не ходите, ребята, на выставки собак колли...

cosmopolit
05-11-2007, 04:43 PM
Это просто праздник какой-то...






Вы хотите, чтобы я умер от приступа истерического смеха, да?

Я вам сразу скажу. Самая дружелюбная морда у собаки колли. У них даже на выставках категория такая есть оценочная, "дружелюбность морды" называется... Не ходите, ребята, на выставки собак колли...


бульдогам в смысле дружелюбной морды не повезло...

но оближут морду человечьего лица до смерти. Такие, фрэндли...;)

Serge7
05-11-2007, 04:46 PM
не поленилась, пошла почитала правила

про вынос лички не нашла

зато нашла вот это Мань. Аватарка классная ... Нравится! ;) :cool:

omele
05-11-2007, 09:47 PM
не поленилась, пошла почитала правила

про вынос лички не нашла

зато нашла вот это
если это в репе было ,то можно постать ,на себе проверенно

Бегемот
05-11-2007, 10:16 PM
Чет ерунда какая-та...
за зря бабу Нату прибанили
не кошерненько...
ИМХО

Бегемот
05-11-2007, 10:19 PM
я ваще не помню такого правила как вынос лички

личной информации - да

если факт что Смешно материт в личке - это его личная информация, тогда я - Мая Плисецкая

я думал тебе 30-ик от силы... :rolleyes:

Махрютка
05-11-2007, 11:33 PM
читала читала..них не поняла :rtyu:
вы тут ап чем беседу ведете?:confused: что опять не поделили? :lol:

Кошка Мурка
05-12-2007, 10:12 AM
Я вот счас сижу и думаю - а какое выражение лица у моей собаки? Прожила она всю свою жизнь в Америке. Т.е выражение лица вроде должно быть сытое, довольное, взгляд свободный, раскованный. Походка от бедра. А с другой стороны она (мой кобель) жил рядом со мной.
И должен был адаптировать мой слегка ихриво-печальны взгляд на стройных девушек и общее положение вещей. Приду домой - проверю. - между прочим, не так всё просто, как кажется, и напрасно дядя Фёдор собрался помереть от смеха. :cool: Вот я привезла сюда мою кошку-сиамку. Она двенадцать лет своей кошачьей жизни прожила со мной в России, сейчас ей шестнадцать. Когда я уезжаю куда-либо (и дома меня не бывает от одной до пяти недель), за ней смотрит моя хорошая здешняя знакомая, сама страстная любительница кошек. По её наблюдениям, моё животное весьма отличается от урождённых в Штатах - "высокомерная, грубая и недоверчивая", во как. :D Конечно, говорится с долей шутки, но только с долей...

На качелях...
05-12-2007, 07:43 PM
Обычно идешь себе, семенишь, по сторонам сторожко поглядываешь: нет ли начальства какого? Ежели в санях едут, - отскочишь на обочину, шапку долой, кланяешься. На рыло улыбочку умильную напустишь, масляную. Глазыньки тоже сощуришь, будто обрадовался. Выражение в глазыньках выразишь: словно бы удивляешься, как это тебе, простому голубчику, так повезло-то, мурзу встретить. Хоть и по сорок раз на дню, да хоть по пятьдесят на него, ирода, наткнешься, а все дивись, словно он, мурза, - не мурза, а бабушка с гостинцами.
Кланяешься, конешно, смотря по чину. Если малый мурза - голову приклонить, руку к желудку.
Если большой - в пояс: волосами в снег, али в пыль, а рукой дугу отмахнуть.
Ежели красные сани - ...не приведи Господь. Нет, нет, нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Нет, нет.
Проедет мурза, напылит, напачкает, - можно опять шапку надевать, рукавом морду обтереть, и - на здоровьичко, свободен. Рыло можно опять прежнее, простое, злобное, - плюнешь, обматеришь, вслед оскорбление какое, -
пожалуйста. А не то просто ворчишь: "Ишь, расселся...", хотя чего ж? не стоять же ему в санях-то? - или длиннее: "Ездиют тут!.. ездиют и ездиют, а чего ездиют, и сами не знают!", а это тоже просто так, к слову: уж мурза-то
наверно знает, куда ему ехать.
А так говорится для того, чтоб свою досаду подольше потешить. Когда ворчишь сквозь зубы, да бормочешь, да набычишься, да еще пасть на сторону вернешь, - злость, она хорошо так, тепло внутри пощипывает.
Чего-нибудь крепкое сделать хочется.
Ногой забор пнешь. Собачонку, если подвернулась.
Ребятенку затрещину. Мало ли. Всяко себя выразить можно.
(ц)

На качелях...
05-12-2007, 07:55 PM
А как же не порадоваться: весна на носу! Весна! Кто
ж ее не любит! Самый захудалый, паршивый голубчик по весне охорашивается,
добреет, на что-нибудь там свое надеется.
Вот пролежишь всю зиму на печи, в копоти да шелухе, да не снявши лаптей; да не мывшись, не чесавшись, - уж и нога-то от грязи как все равно валенок, - хоть сам любуйся, хоть соседям показывай; уж и борода-то вся гнездами пошла да колтунами - хоть мышей приглашай; уж и глазыньки-то чешуей поросли, - хоть пальцами раскрывай да придерживай, а не то захлопнутся, - а придет весна, выползет такой поутру, по весне-то, на двор, по нужде или как,
- и потянет вдруг ветром сильным и сладким, будто где за углом цветы
пронесли, будто девушка какая вздохнула, будто идет кто невидимый и у калитки твоей остановился, а сам с подарками, - и стоит запселый мужик, и замер, и будто слушает, и ушам своим не верит: неужто, мол?.. Неужто?..
Стоит, глаза остекленели, борода звенит как ржавь на ветру, как колокольцы малые;
рот разинул, а закрыть забыл; как взялся за портки, так и застыл, и от ног уж на снегу два круга черных протаяли, и уж птица-блядуница ему на волосья нагадила,
а он стоит, безгрешный, первым ветром омытый, на золотом
свету, а тени синие, а сосульки жаром горят и наперебой работают:
кап-кап!
кап-кап!
трень-трень! - стоит, покуда сосед али сослуживец не окликнет, мимо идучи: "Чего торчишь, Эдуард? Али чем подавился?" - и рассмеется по-хорошему так, по-доброму, по-весеннему.


(c)

Милька
05-12-2007, 07:56 PM
я так и не прочла его.
а где то был.

На качелях...
05-12-2007, 07:59 PM
я так и не прочла его.
а где то был.
прямо с первой страницы (http://www.lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/kys.txt)

Милька
05-12-2007, 08:02 PM
прямо с первой страницы (http://www.lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/kys.txt)
надо распечатать.
я люблю бумагу /капризничает/

omele
05-12-2007, 09:35 PM
надо распечатать.
я люблю бумагу /капризничает/
я тебе дам...где-то была книженция

nat123
05-15-2007, 02:59 PM
Обычно идешь себе, семенишь, по сторонам сторожко поглядываешь: нет ли начальства какого? (ц)

:goss:

Однако иные люди столь утонченны от природы и столь деликатны, что не в силах созерцать подобные ужасы. Они не отворачиваются инстинктивно от преступления, нет, но преступник, чтобы прийтись им по вкусу, должен быть, подобно кушаньям, подан с деликатной приправой. Какой-нибудь Макарони в зеленом бархате - восхитительное созданье, ну а такой в бумазейной рубахе
невыносим! Какая-нибудь миссис Макарони - особа в короткой юбочке и маскарадном костюме - заслуживает того, чтобы ее изображали в живых картинах и на литографиях, украшающих популярные песенки; ну а Нэнси - существо в бумажном платье и дешевой шали - недопустима! Удивительно, как отворачивается Добродетель от грязных чулок и как Порок, сочетаясь с лентами
и ярким нарядом, меняет, подобно замужним женщинам, свое имя и становится Романтикой.

(C)

Тая
05-15-2007, 05:32 PM
10466