PDA

View Full Version : коньюктивит у кота



zvizda
05-10-2007, 07:45 PM
кот глазик чешет и щурит , гноится не много, в основном, слезится.. подскажите, пжлста, может быть чем-то можно промывать ? или понадеяться, что заживёт "как на кошке" ?
буду признaтельна за рекомендации..

mineral
05-10-2007, 07:52 PM
кот глазик чешет и щурит , гноится не много, в основном, слезится.. подскажите, пжлста, может быть чем-то можно промывать ? или понадеяться, что заживёт "как на кошке" ?
буду признaтельна за рекомендации..
Я крепкой чайной заваркой промывал...

Slippery When Wet
05-10-2007, 07:57 PM
кот глазик чешет и щурит , гноится не много, в основном, слезится.. подскажите, пжлста, может быть чем-то можно промывать ? или понадеяться, что заживёт "как на кошке" ?
буду признaтельна за рекомендации..
Рассказываю.
Не принимай сразу в штыки, типа не по науке, шарлатанство и всё такое.
Попробуй.
Опробовано на взрослых (людях) и даже на детях.
Купи обычный детский шампунь "Johnson & Johnson no tears".
И вечером и утром с тёплой водичкой промывай ему веки...в течение двух недель.
При обострении, а оно обычно сезонное весна-осень, повторить.

zvizda
05-10-2007, 08:09 PM
Я крепкой чайной заваркой промывал...

про заварку знаю , утром промыла, сейчас ещё сильнее слезится..

Ватрушка
05-10-2007, 08:11 PM
про заварку знаю , утром промыла, сейчас ещё сильнее слезится..надо не только утром, чем чаще тем лучше...

zvizda
05-10-2007, 08:13 PM
Рассказываю.
Не принимай сразу в штыки, типа не по науке, шарлатанство и всё такое.
Попробуй.
Опробовано на взрослых (людях) и даже на детях.
Купи обычный детский шампунь "Johnson & Johnson no tears".
И вечером и утром с тёплой водичкой промывай ему веки...в течение двух недель.
При обострении, а оно обычно сезонное весна-осень, повторить.


если промывать, пройдёт через две недели , если нет - пройдёт через четырнадцать дней ?:D
мне б надёжно и скоренько , по возможности.. дома мелкий ребёнок, а их из детской кроватки метлой не выметешь..
вот и думаю, может, у кого был опыт по применению человеческих лекарств на животных ?

Ватрушка
05-10-2007, 08:14 PM
если промывать, пройдёт через две недели , если нет - пройдёт через четырнадцать дней ?:D
мне б надёжно и скоренько , по возможности.. дома мелкий ребёнок, а их из детской кроватки метлой не выметешь..
вот и думаю, может, у кого был опыт по применению человеческих лекарств на животных ?у нас, правда на собаке. все помогало

zvizda
05-10-2007, 08:16 PM
надо не только утром, чем чаще тем лучше...

:(:) только домой пришла.. днём меня часто не бывает дома , подолгу..

Slippery When Wet
05-10-2007, 08:17 PM
если промывать, пройдёт через две недели , если нет - пройдёт через четырнадцать дней ?:D
мне б надёжно и скоренько , по возможности.. дома мелкий ребёнок, а их из детской кроватки метлой не выметешь..
вот и думаю, может, у кого был опыт по применению человеческих лекарств на животных ?
Ты попробуй, говорю я.
Если помогает от язвенного блефарита, которому коньюктивит младший брат...
В общем, через две недели скажешь...:D

Ватрушка
05-10-2007, 08:18 PM
:(:) только домой пришла.. днём меня часто не бывает дома , подолгу..еще в хол фудс магазине есть силвер вотер,серебрянная водичка... ею я вылечила у дерей своих.... но нужно промывание более частое.. сегодня за вечер попробуйте каждыеполчаса промывать.... и утром перед работой несколькоо раз...

Slippery When Wet
05-10-2007, 08:21 PM
еще в хол фудс магазине есть силвер вотер,серебрянная водичка... ею я вылечила у дерей своих.... но нужно промывание более частое.. сегодня за вечер попробуйте каждыеполчаса промывать.... и утром перед работой несколькоо раз...
Да ничё ты не вылечила...начнём с того, что коньюктивит и блефарит (более тяжёлая форма) неизлечимы...ну как герпес.
Поэтому только регулярная профилактика.

Ватрушка
05-10-2007, 08:22 PM
Да ничё ты не вылечила...начнём с того, что коньюктивит и блефарит (более тяжёлая форма) неизлечимы...ну как герпес.
Поэтому только регулярная профилактика.хорошо, хорошо, я с тобой согласна.

zvizda
05-10-2007, 08:26 PM
Ты попробуй, говорю я.
Если помогает от язвенного блефарита, которому коньюктивит младший брат...
В общем, через две недели скажешь...:D

о! вместе с советом получила и психологическую поддержку.. я не зна , что такое "язвенный блефарит" , но звучит ужасающе.. теперь тихо радуюсь, что у него обычный коньюктевит:D

спасибо , я попробую, потом отчитаюсь .

zvizda
05-10-2007, 08:29 PM
Да ничё ты не вылечила...начнём с того, что коньюктивит и блефарит (более тяжёлая форма) неизлечимы...ну как герпес.
Поэтому только регулярная профилактика.

а регулярная профилактика - это как ? каждое утро промывать ? я и так им обоим каждое утро зубы чищу .. с этим зверинцем скоро сама забуду как умываться :)

zvizda
05-10-2007, 08:31 PM
еще в хол фудс магазине есть силвер вотер,серебрянная водичка... ею я вылечила у дерей своих.... но нужно промывание более частое.. сегодня за вечер попробуйте каждыеполчаса промывать.... и утром перед работой несколькоо раз...

в принципе, тёплой серебряной водичкой можно попробовать разводить шампунь.. раз за два )

Slippery When Wet
05-10-2007, 08:40 PM
о! вместе с советом получила и психологическую поддержку.. я не зна , что такое "язвенный блефарит" , но звучит ужасающе..
А я тебе расскажу...;-)
Во-первых, грубо говоря, эта вредная болячка заразна...это, к слову о детях.
Так вот, служил я как-то в рядах доблестных вооружённых сил СССР.
И подхватил эту пренеприятную во всех отношениях болезнь.
Суть моей проблемы заключалась в том, что утром я, натурально, не мог "продрать глаза". Только пальцами...с вырыванием ресниц - за ночь гной склеивал веки, как у того Вия...:D
Полковой медбрат пытался лечить меня, намазав веки зелёнкой.
Почему-то не помогло.
И было решено отправить меня на недельку в гарнизонный госпиталь.
Там капли в глаза капали, мазью мазали...вроде глаза раскрываться стали...а солдату больше и не надо...;-)
Уже здесь, в период обострения, пошёл я к врачу - тот врач руками разводит и объявляет приговор - неизлечимы вы, батенька.
И говорит, купи мол шампунь...я думаю ну ни хрена себе лечение за мою кровную страховку. Но шампунь купил. И как рукой сняло.

nat123
05-10-2007, 08:45 PM
Фу волосатые уши, глаза гнояцца, шорты до колен, фу.

Slippery When Wet
05-10-2007, 08:46 PM
а регулярная профилактика - это как ? каждое утро промывать ? я и так им обоим каждое утро зубы чищу .. с этим зверинцем скоро сама забуду как умываться :)
Да хоть каждое утро.
Шампунь тот безвредный, даже глаза не щиплет.
Но лучше в сезон обострения.
У моей знакомой с дочкой такая же фигня приключилась.
Её мама теперь приучила хотя бы раз в неделю веки промывать - ресницы - ВО!
И никакого коньюктивита.
Смотри сама:

cosmopolit
05-10-2007, 08:46 PM
А я тебе расскажу...;-)
Во-первых, грубо говоря, эта вредная болячка заразна...это, к слову о детях.
Так вот, служил я как-то в рядах доблестных вооружённых сил СССР.
И подхватил эту пренеприятную во всех отношениях болезнь.
Суть моей проблемы заключалась в том, что утром я, натурально, не мог "продрать глаза". Только пальцами...с вырыванием ресниц - за ночь гной склеивал веки, как у того Вия...:D
Полковой медбрат пытался лечить меня, намазав веки зелёнкой.
Почему-то не помогло.
И было решено отправить меня на недельку в гарнизонный госпиталь.
Там капли в глаза капали, мазью мазали...вроде глаза раскрываться стали...а солдату больше и не надо...;-)
Уже здесь, в период обострения, пошёл я к врачу - тот врач руками разводит и объявляет приговор - неизлечимы вы, батенька.
И говорит, купи мол шампунь...я думаю ну ни хрена себе лечение за мою кровную страховку. Но шампунь купил. И как рукой сняло.

Врач был русский? :D :D :D

Slippery When Wet
05-10-2007, 08:49 PM
Фу волосатые уши, глаза гнояцца, шорты до колен, фу.
Мне ещё повезло.
Пацан на соседней койке кочумавший гепатит подхватил...а солдатик напротив и вовсе менингит.
Так што я отделался малой кровью...;-)

Slippery When Wet
05-10-2007, 08:50 PM
Врач был русский? :D :D :D
Да нет.
Kaiser Permanente.
Откуда там русские...

cosmopolit
05-10-2007, 08:59 PM
Да нет.
Kaiser Permanente.
Откуда там русские...


а...да...
русский бы посоветовал яйцом вареным греть и чаем полоскать ;)

zvizda
05-10-2007, 08:59 PM
Да хоть каждое утро.
Шампунь тот безвредный, даже глаза не щиплет.
Но лучше в сезон обострения.
У моей знакомой с дочкой такая же фигня приключилась.
Её мама теперь приучила хотя бы раз в неделю веки промывать - ресницы - ВО!
И никакого коньюктивита.
Смотри сама:

опять начинаю беспокоиться.. а если у него отрастут такие..метёлки на веках, сможет ли он вообще глаза с ними открыть ?!

девчушка - прелесть!!

zvizda
05-10-2007, 09:00 PM
а...да...
русский бы посоветовал яйцом вареным греть и чаем полоскать ;)

:D не чаем , -водкой с перцем..

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:04 PM
опять начинаю беспокоиться.. а если у него отрастут такие..метёлки на веках, сможет ли он вообще глаза с ними открыть ?!

Да не парься.
Попробуй.
Я ж не от фонаря говорю...:D

zvizda
05-10-2007, 09:14 PM
А я тебе расскажу...;-)
Во-первых, грубо говоря, эта вредная болячка заразна...это, к слову о детях.
Так вот, служил я как-то в рядах доблестных вооружённых сил СССР.
И подхватил эту пренеприятную во всех отношениях болезнь.
Суть моей проблемы заключалась в том, что утром я, натурально, не мог "продрать глаза". Только пальцами...с вырыванием ресниц - за ночь гной склеивал веки, как у того Вия...:D
Полковой медбрат пытался лечить меня, намазав веки зелёнкой.
Почему-то не помогло.
И было решено отправить меня на недельку в гарнизонный госпиталь.
Там капли в глаза капали, мазью мазали...вроде глаза раскрываться стали...а солдату больше и не надо...;-)
Уже здесь, в период обострения, пошёл я к врачу - тот врач руками разводит и объявляет приговор - неизлечимы вы, батенька.
И говорит, купи мол шампунь...я думаю ну ни хрена себе лечение за мою кровную страховку. Но шампунь купил. И как рукой сняло.

солдат болеет - служба идёт!

извините) сочуствую )

zvizda
05-10-2007, 09:19 PM
Да не парься.
Попробуй.
Я ж не от фонаря говорю...:D

я не парюсь , не расчётливая :) промыла.. будем посмотреть..

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:22 PM
я не парюсь , не расчётливая :) промыла.. будем посмотреть..
И утром.
Хотя бы недельку.
Сама увидишь.
Да...когда ходоки болезные потянутца к тебе, типа "матушка, на тебя одну уповаем..." - я в доле...;)

КошЫчка
05-10-2007, 09:22 PM
Да ничё ты не вылечила...начнём с того, что коньюктивит и блефарит (более тяжёлая форма) неизлечимы...ну как герпес.
Поэтому только регулярная профилактика.
что значит не излечимы?? у меня у ребёнка простудный коньюктивит был, врач прописал жидкий антибиотик в глазки капать.. [Vigamox] называется.. три раза капнули и всё как рукой сняло (ттт)

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:25 PM
что значит не излечимы?? у меня у ребёнка простудный коньюктивит был, врач прописал жидкий антибиотик в глазки капать.. [Vigamox] называется.. три раза капнули и всё как рукой сняло (ттт)
При всём моём уважении...к тому уважаемому врачу.
Ты позвони ему, мелкому негодяю, и спроси.
И пусть он тебе ответит.
Это ж не трипер, в самом деле.
Коньюктивит ведь...;)

КошЫчка
05-10-2007, 09:26 PM
При всём моём уважении...к тому уважаемому врачу.
Ты позвони ему, мелкому негодяю, и спроси.
И пусть он тебе ответит.
Это ж не трипер, в самом деле.
Коньюктивит ведь...;)
чего спросить?? :shock:

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:29 PM
чего спросить?? :shock:
Насколько эта болячка поддаётся лечению.
Коротко и ясно.
Будешь поражена ответом.

zvizda
05-10-2007, 09:32 PM
И утром.
Хотя бы недельку.
Сама увидишь.
Да...когда ходоки болезные потянутца к тебе, типа "матушка, на тебя одну уповаем..." - я в доле...;)

не надо мне болезных..!! я их лучше Вам переадресую.. дорого не возьму :cool:

КошЫчка
05-10-2007, 09:33 PM
Насколько эта болячка поддаётся лечению.
Коротко и ясно.
Будешь поражена ответом.
Слиппери, это инфекционное заболевание.. инфекции лечатся антибиотиками, я спрошу врача конечно, но мне кажется мы о разных источниках заболевания говорим.

zvizda
05-10-2007, 09:36 PM
Слиппери, это инфекционное заболевание.. инфекции лечатся антибиотиками, я спрошу врача конечно, но мне кажется мы о разных источниках заболевания говорим.

наверное, есть простудные , а есть хронические формы.. как ангина.. есть ОРЗ (те же симптомы, что и при ангине), а ангина, как правило , хроническая (мне так педиатр в детстве объясняла , когда все детки мороженое лопали , а меня тёплым пивом отпаивали..разливным..брр..)

КошЫчка
05-10-2007, 09:37 PM
наверное, есть простудные , а есть хронические формы.. как ангина.. есть ОРЗ (те же симптомы, что и при ангине), а ангина, как правило , хроническая (мне так педиатр в детстве объясняла , когда все детки мороженое лопали , а меня тёплым пивом отпаивали..разливным..брр..) от ангины?? :shock:

zvizda
05-10-2007, 09:39 PM
от ангины?? :shock:

ага. и в прорубь макали.. я теперь вообще почти никогда не болею.. оч оч редко, но если уж заболею, то практиццки помираю

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:40 PM
Слиппери, это инфекционное заболевание.. инфекции лечатся антибиотиками, я спрошу врача конечно, но мне кажется мы о разных источниках заболевания говорим.
Не, ну я конешно понимаю...21 век и всё такое.
Не хочется верить.
Я ведь не зря упомянул герпес.
Да выпей ты хоть 20 таблеток ацикловира (он же voltrex) за один раз...это всего лишь отсрочит рецидив.
Да хоть спроси у наших местных провизоров...;-)

КошЫчка
05-10-2007, 09:41 PM
ага. и в прорубь макали.. я теперь вообще почти никогда не болею.. оч оч редко, но если уж заболею, то практиццки помираю
яйкс! я просто лимоны с цедрой ем.. тоже помогает :lol:

zvizda
05-10-2007, 09:56 PM
яйкс! я просто лимоны с цедрой ем.. тоже помогает :lol:

лимоны у нас на Урале были редкость.. (время моего детства).. вот и пользовались сподручными средствами.. пиво , прорубь , или, если уж совсем трескучие морозы и транспорт не ходит - крыльцо и ведро с холодной водой

Slippery When Wet
05-10-2007, 10:11 PM
лимоны у нас на Урале были редкость.. (время моего детства).. вот и пользовались сподручными средствами.. пиво , прорубь , или, если уж совсем трескучие морозы и транспорт не ходит - крыльцо и ведро с холодной водой
О-ба-на.
Так ты чё, с Урала што ли??

zvizda
05-10-2007, 10:17 PM
О-ба-на.
Так ты чё, с Урала што ли??

с Урала што-ли :)..
временно попутавшая континет.. a ты там служил ?..:D

Slippery When Wet
05-10-2007, 10:23 PM
с Урала што-ли :)..
временно попутавшая континет.. a ты там служил ?..:D
Не-а...я там родился..:34:

zvizda
05-10-2007, 10:30 PM
Не-а...я там родился..:34:

коллега :34: :)

Бегемот
05-10-2007, 11:19 PM
кот глазик чешет и щурит , гноится не много, в основном, слезится.. подскажите, пжлста, может быть чем-то можно промывать ? или понадеяться, что заживёт "как на кошке" ?
буду признaтельна за рекомендации..

альбуцитом закапать. :34:

zvizda
05-11-2007, 12:14 AM
альбуцитом закапать. :34:

а что это ? можно купить в аптеке over-the-counter ?
я, в общем, решила шампунем и заваркой промывать, но если альбуцитом снимает симптомы, как рукой , то мне , конечно, предпочтительней..

cosmopolit
05-11-2007, 12:21 AM
а что это ? можно купить в аптеке over-the-counter ?
я, в общем, решила шампунем и заваркой промывать, но если альбуцитом снимает симптомы, как рукой , то мне , конечно, предпочтительней..


хорошо звучит...:D

Slippery When Wet
05-11-2007, 12:33 AM
альбуцитом закапать. :34:
Альбуцид категорически противопоказан кошкам и собакам.
Серьёзно.
Если уж так хочется антибиотики, то тетрациклиновая или гидрокартизоновая мазь.
Результат один - как мёртвому припарки....:rolleyes:

вторжение
05-11-2007, 12:41 AM
...можно купить глазные капли для кошек...
...я своей капаю постоянно-ей самой сложно-порода такая...

Бегемот
05-11-2007, 04:04 AM
а что это ? можно купить в аптеке over-the-counter ?
я, в общем, решила шампунем и заваркой промывать, но если альбуцитом снимает симптомы, как рукой , то мне , конечно, предпочтительней..

заваркой конечно же, альбуцид не продают овер зэ каунтер
и кто из нас теперь "ручной тормАз на 5 хрюков?" (С)

Бегемот
05-11-2007, 04:07 AM
Альбуцид категорически противопоказан кошкам и собакам.
Серьёзно.
Если уж так хочется антибиотики, то тетрациклиновая или гидрокартизоновая мазь.
Результат один - как мёртвому припарки....:rolleyes:

результат я понимаю один конечно...можно и мазью кстати, но и гидрокартизон тоже овер зэ каунтер не продают.
(шепчет: я просто очень люблю кошек)

вторжение
05-11-2007, 04:38 AM
...офтан-дексаметазон (Финляндия) и тобрекс (кажется, Бельгия)...
...оба средства-хорошие и кошкам помогают...
...первое ср-во можно использовать, как противовоспалительное\профилактика, второе-при гнойных выделениях...
...(с предыдущем мнением согласна полностью: мази использовать можно, но результата не будет (проверено), альбуциты-нельзя однозначно--доктора запрещают)...
...с заваркой на кошке я бы экспериментировать не стала-нет времени ждать поможет\не поможет-животное же страдает...
...лучше лекарством...

zvizda
05-11-2007, 10:18 AM
всем пасиба! промывали и вечером, и ночью.. глаз как новенький! :)

zvizda
05-11-2007, 10:32 AM
заваркой конечно же, альбуцид не продают овер зэ каунтер
и кто из нас теперь "ручной тормАз на 5 хрюков?" (С)

кто-кто.. ну не я же!! грю ж, не знаю, что такое альбуцид .. незнание спасает, если не от ответственности, то хотя б от расстрела :angel:

Кошка Мурка
05-11-2007, 11:34 AM
Мне ещё повезло.
Пацан на соседней койке кочумавший гепатит подхватил...а солдатик напротив и вовсе менингит.
Так што я отделался малой кровью...;-) - ты хоть в армии. А моего детёныша в возрасте трёх лет с пневмонией запихнули в палату детской больницы к такому же точно букету (и не в диких краях - в стольном городе Питере...)

всем пасиба! промывали и вечером, и ночью.. глаз как новенький! - промывали и заваркой и шампунем? Или чем-то одним? Моя кошка глазами не страдала никогда, но на всякий случай не помешает знать...

zvizda
05-11-2007, 11:57 AM
- ты хоть в армии. А моего детёныша в возрасте трёх лет с пневмонией запихнули в палату детской больницы к такому же точно букету (и не в диких краях - в стольном городе Питере...)

меня , мелкую (лет 6/7 было) тоже как-то с какой-то бякой в инфекционку поместили.. мясницкого вида дохтур как живой перед глазами - идёт вдоль выстроенных шеренгой юных пациентов и одним и тем же ватным тампоном, иногда макая его в чан с мазью, вжжжик, вжжжик, вжжжик всех подряд в у-кого-что-болит.. я сбИжала.. сама на травмае домой приехала в другой конец города


- промывали и заваркой и шампунем? Или чем-то одним? Моя кошка глазами не страдала никогда, но на всякий случай не помешает знать...

и заваркой , и шампунем..
(шопотом) один раз нагрела раствор шампуня и плеснула туда заварочки..
не знаю, что помогло , но то, что утром не осталось никаких следов инфекции , и кошак весел и бодр - факт

Кошка Мурка
05-12-2007, 08:35 AM
и заваркой , и шампунем..
(шопотом) один раз нагрела раствор шампуня и плеснула туда заварочки..
не знаю, что помогло , но то, что утром не осталось никаких следов инфекции , и кошак весел и бодр - факт - спасибо за ответ! :D

Милька
05-12-2007, 09:56 AM
Альбуцид категорически противопоказан кошкам и собакам.
Серьёзно.
Если уж так хочется антибиотики, то тетрациклиновая или гидрокартизоновая мазь.
Результат один - как мёртвому припарки....:rolleyes:
я вылечила глазки дракону тетрациклиновый мазью.

Анфиса_Скукотищева
05-12-2007, 01:43 PM
кот глазик чешет и щурит , гноится не много, в основном, слезится.. подскажите, пжлста, может быть чем-то можно промывать ? или понадеяться, что заживёт "как на кошке" ?
буду признaтельна за рекомендации..

Звёдочка, увидела Ваш вопрос, и вот просто скажу, не как знаток, а из своего опыта :) Когда я подобрала свою кошку , месячную, она была в ужасном состоянии, особенно глаза :( И ветеринар нам посоветовала глазные гентомициновые капли - и это очень хорошо помогло :) Правда, восставосить зрение было же нереально, после такого заболевания :( ,но воспаление полностью снялось, и эти капли спасли остатки зрения:) Можно ещё глазной анандин, но эти капли действуют лучше, имхо :)

zvizda
05-12-2007, 01:52 PM
Звёдочка, увидела Ваш вопрос, и вот просто скажу, не как знаток, а из своего опыта :) Когда я подобрала свою кошку , месячную, она была в ужасном состоянии, особенно глаза :( И ветеринар нам посоветовала глазные гентомициновые капли - и это очень хорошо помогло :) Правда, восставосить зрение было же нереально, после такого заболевания :( ,но воспаление полностью снялось, и эти капли спасли остатки зрения:) Можно ещё глазной анандин, но эти капли действуют лучше, имхо :)

спасибо :) у нас не было такой запущенной формы , поймали и обезвредили на начальной стадии..

на будущее, приму во внимание название этих препаратов.. вот только , сдаётся мне, что есть в продаже в Москве, не всегда есть в продаже в Калифорнии.. но на всякий случай будем посмотреть :)

Анфиса_Скукотищева
05-12-2007, 02:00 PM
спасибо :) у нас не было такой запущенной формы , поймали и обезвредили на начальной стадии..

на будущее, приму во внимание название этих препаратов.. вот только , сдаётся мне, что есть в продаже в Москве, не всегда есть в продаже в Калифорнии.. но на всякий случай будем посмотреть :)

Звёздочка, я. конечно, не како врач и тем более не ветеринар:( , но просто гентомицин - это антибиотик, и его, наверно, производят и в Калифорнии, а не только в России :) Это, конечно, ни в коем случае не совет "знатока" - какой из меня знаток! :( - просто нам это помогло :) Мне просто пришлось много с чем столкнуться, из лекарств, когда моя псюша умершая болела:( а это нам просто помогло :) - и с кошкой тоже :)

Милька
05-12-2007, 02:03 PM
спасибо :) у нас не было такой запущенной формы , поймали и обезвредили на начальной стадии..

на будущее, приму во внимание название этих препаратов.. вот только , сдаётся мне, что есть в продаже в Москве, не всегда есть в продаже в Калифорнии.. но на всякий случай будем посмотреть :)
Попросите кого нибудь их Нью Йорка прислать.
тут есть русские аптеки с русскими лекарствами.

zvizda
05-13-2007, 12:23 AM
Попросите кого нибудь их Нью Йорка прислать.
тут есть русские аптеки с русскими лекарствами.

у нас тоже есть русские аптеки.. нужно будет заглянуть при случае..

zvizda
05-13-2007, 12:26 AM
Звёздочка, я. конечно, не како врач и тем более не ветеринар:( , но просто гентомицин - это антибиотик, и его, наверно, производят и в Калифорнии, а не только в России :) Это, конечно, ни в коем случае не совет "знатока" - какой из меня знаток! :( - просто нам это помогло :) Мне просто пришлось много с чем столкнуться, из лекарств, когда моя псюша умершая болела:( а это нам просто помогло :) - и с кошкой тоже :)

сейчас у нас всё нормализовалось, но , конечно , нужно иметь в домашней аптечке, мало ли чего и когда.. собачку вот ещё хочу, пока некуда, но кто знает , что день завтрашний нам готовит.. спасибо ещё раз! :)

Анфиса_Скукотищева
05-13-2007, 01:44 AM
сейчас у нас всё нормализовалось, но , конечно , нужно иметь в домашней аптечке, мало ли чего и когда.. собачку вот ещё хочу, пока некуда, но кто знает , что день завтрашний нам готовит.. спасибо ещё раз! :)

Хорошо, что всё нормализовалось :) :) А насчёт капель можно ещё у врача спросить :) , но, думаю, он будет не против :) Нам помогло буквально с третьего раза, а воспаление было жуткое. Есть ещё Цепролет - но это я не пробовала. Уши я протираю им иногда фурацилином, но сейчас вдруг забыла, можно ли этим протирать глаза. :(

zvizda
05-13-2007, 11:54 AM
Хорошо, что всё нормализовалось :) :) А насчёт капель можно ещё у врача спросить :) , но, думаю, он будет не против :) Нам помогло буквально с третьего раза, а воспаление было жуткое. Есть ещё Цепролет - но это я не пробовала. Уши я протираю им иногда фурацилином, но сейчас вдруг забыла, можно ли этим протирать глаза. :(

фурацилином промывать глаза можно :), мы лошадям промывали..

Милька
05-13-2007, 11:54 AM
фурацилином промывать глаза можно :), мы лошадям промывали..
фурацилином можно промывать все.
он такой этот цилин))

zvizda
05-13-2007, 01:54 PM
фурацилином можно промывать все.
он такой этот цилин))

ещё горло можно полоскать , а насчёт "всё-всё" не знаю , не пробовали :oops: