PDA

View Full Version : Ситуация на работе...



cosmopolit
05-10-2007, 04:55 PM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?

Фима Собак
05-10-2007, 05:09 PM
(досадливо сплЁвувает)

Что этот человек вот уже больше года делает на форуме?
Всему учить?

cosmopolit
05-10-2007, 05:12 PM
(досадливо сплЁвувает)

Что этот человек вот уже больше года делает на форуме?
Всему учить?


у меня уже есть план действий - записываю все ее фолты, то что по документам проходит, и уже никак не спрячешь, потом хозяйке плюхну на стол с невинным видом

могу еще на фуй послать...;)

Милька
05-10-2007, 05:15 PM
не обращай на нее внимания.
хозяйка же не дура.

Фима Собак
05-10-2007, 05:15 PM
могу еще на фуй послать...;)

а вот это лишнее.

Malishka
05-10-2007, 05:17 PM
Пурген, пурген, и ещё раз пурген

cosmopolit
05-10-2007, 05:18 PM
не обращай на нее внимания.
хозяйка же не дура.


хозяйка совсем не дура,

бизнесс, даже маленький предполагает получение прибыли, а когда товар отпрасен по цене ниже закупочной, это из рядо вон.

только за сегодня насобирала такие странные "расхождения" по 17 позициям

Фима Собак
05-10-2007, 05:20 PM
только за сегодня насобирала такие странные "расхождения" по 17 позициям
good job

Манюня
05-10-2007, 06:34 PM
можно ещё работать над английским

cosmopolit
05-10-2007, 06:35 PM
можно ещё работать над английским


второму менеджеру конечно надо работать над пониманием родного языка :34:

Bambolina
05-10-2007, 06:37 PM
сочувствую. свинство с ее стороны.

John Adams
05-10-2007, 06:38 PM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?
А нифига ты тут не сделаешь.
Поставь её в игнор, вот и всё, т.е. не разговаривай с ней без нужды и никогда больше не доверяй, по крайней мере, пока не извинится, но это произойдёт с вероятностью 0,000001%.

cosmopolit
05-10-2007, 06:40 PM
А нифига ты тут не сделаешь.
Поставь её в игнор, вот и всё, т.е. не разговаривай с ней без нужды и никогда больше не доверяй, по крайней мере, пока не извинится, но это произойдёт с вероятностью 0,000001%.


мне извинения до задницы

тетка в игноре. :D

Манюня
05-10-2007, 06:42 PM
тетка в игноре. так сотрудница - на форуме? :shock:

Most Wanted
05-10-2007, 06:42 PM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?Прасти её до захода солнца и больше ниочём не проси .

cosmopolit
05-10-2007, 06:43 PM
так сотрудница - на форуме? :shock:


конечно

американке самое место на русскоязычном форуме

John Adams
05-10-2007, 06:47 PM
хозяйка совсем не дура,

бизнесс, даже маленький предполагает получение прибыли, а когда товар отпрасен по цене ниже закупочной, это из рядо вон.

только за сегодня насобирала такие странные "расхождения" по 17 позициям
Извини, не дочитал до этого места, постанул сразу.
Теперь "Вот, что я тебе скажу, птичка..." <нигибает её голову, чтобы сказать на ушко> (с): если это действительно может предупредить большие проблемы хозяйки, то можно попробовать сделать то, что ты хочешь. Если же это закончится только тем, что хозяйка твою "неприятельницу" пожурит и всё или почти всё в таком духе, то твои действия буду рассматриваться, как мелочность и не исключено, что это "неприятельница" тебе ещё больше насолит. Будь просто выше, чем она. Если она не совсем тупое американское животное, то может задатки совести у неё какие-то сработают и она больше так делать не будет.
Но лучший мой совет - в предыдущем моём посту.

:pain: Всё-всё... Спасибо за внимание... Все свободны...Так, расходимся, расходимся по палатам...

cosmopolit
05-10-2007, 06:50 PM
Извини, не дочитал до этого места, постанул сразу.
Теперь "Вот, что я тебе скажу, птичка..." <нигибает её голову, чтобы сказать на ушко> (с): если это действительно может предупредить большие проблемы хозяйки, то можно попробовать сделать то, что ты хочешь. Если же это закончится только тем, что хозяйка твою "неприятельницу" пожурит и всё или почти всё в таком духе, то твои действия буду рассматриваться, как мелочность и не исключено, что это "неприятельница" тебе ещё больше насолит. Будь просто выше, чем она. Если она не совсем тупое американское животное, то может задатки совести у неё какие-то сработают и она больше так делать не будет.
Но лучший мой совет - в предыдущем моём посту.

:pain: Всё-всё... Спасибо за внимание... Все свободны...Так, расходимся, расходимся по палатам...

Джон!!!

какое в жопу "пожурит", она же убытки несет из собственного кармана! :D

John Adams
05-10-2007, 06:50 PM
так сотрудница - на форуме? :shock:
Манюня, Манюня...
:cool:

Бегемот
05-10-2007, 06:52 PM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?

нууу надо тады учить аглицку мову...

cosmopolit
05-10-2007, 06:53 PM
нууу надо тады учить аглицку мову...


че-то ни у кого больше проблем с пониманием моей мовы нет :D :D :D

Манюня
05-10-2007, 06:53 PM
нууу надо тады учить аглицку мову... а я первая
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1633614&postcount=9

:grum:

John Adams
05-10-2007, 06:59 PM
какое в жопу "пожурит", она же убытки несет из собственного кармана! :D
Вопрос: До этого случая ты бы её не сдала или сдала? Тока чесна! :cool:

cosmopolit
05-10-2007, 07:00 PM
Вопрос: До этого случая ты бы её не сдала или сдала? Тока чесна! :cool:


сделала бы в любом случае.
просто сегодня это сделала с особым вдохновением :D

John Adams
05-10-2007, 07:02 PM
сделала бы в любом случае.
просто сегодня это сделала с особым вдохновением :D
Ну тогда я расступаюсь перед вами в поклоне...
<Хотя в душе я с вами не согласен.>

Leon93
05-10-2007, 07:28 PM
Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...



Что-то делать преднамеренно- только нервы и время терять.

Настуипит день и сетуация повторится с точностью наоборот..

..Ей позвонили со школы рбенка и ей надо идти..
"конечно я скажу всем кто будет звонить что ты будешь завтра..."

"Але?? Вам КАтю?? Она легла в венирический деспансер..."..

Baghera
05-10-2007, 08:29 PM
сделала бы в любом случае.
просто сегодня это сделала с особым вдохновением :Д

Так если ты ее уже настроилась до этого инциндента, так чего спрашиваешь/раздумываешь?
А хозяйка на самом деле подумает что этой девице мстишь...
Собирай компромат не девицу не с сег. дня, а начиная с месяц-два раньше ;)

cosmopolit
05-10-2007, 08:44 PM
Так если ты ее уже настроилась до этого инциндента, так чего спрашиваешь/раздумываешь?
А хозяйка на самом деле подумает что этой девице мстишь...
Собирай компромат не девицу не с сег. дня, а начиная с месяц-два раньше ;)


форумчане!

а поделитесь опытом, каких гадостей по работе Вам пришлось испытать здесь в США?

чего ожидать от американского народа, на что способны в смысле подстав и что практикуют?

Baghera
05-10-2007, 08:51 PM
Ничего близкого к тому, на что способны русские, американцы не способны...

cosmopolit
05-10-2007, 08:53 PM
Ничего близкого к тому, на что способны русские, американцы не способны...


в смысле гадостей не делают или если делают то по мелочам?

Baghera
05-10-2007, 08:55 PM
в смысле гадостей не делают или если делают то по мелочам?

Делают, но не так часто, и не в таких маштабах (я не про высокие беловоротничковые уровни где ведутса серьезные тайные бои)

Бегемот
05-10-2007, 09:22 PM
а я первая
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1633614&postcount=9

:grum:

а я второй! :34:

Galkab
05-10-2007, 09:27 PM
надо теперь предлагать ей каждый день свою помощь и услуги по-замене с трудную минуту..;)

valevsska
05-10-2007, 09:29 PM
я может не совсем в тему, сорри если совсем не в тему.

У моего мужа (он американец) на работе есть одна вредная тетка, ну очень вредная. Вечно ему "говнит".. он вначале как то сам пытался разобраться, утихомирить ее, игнориривать. Ему надоело, он к начальнику.. он на нее не стукачил типа "она такая плохая...", просто об"яснил что ета тетя жить спокоино не дает, и он нензает чего делать. Босс у него вроде ничего мужик, выслушал, теперь за теткои досмотр. Муж теперь "дышит" спокоино.

Я честно нензаю что вам посоветовать :(...
Я просто написала пример, хоть и не совсем в тему.

John Adams
05-10-2007, 09:31 PM
я может не совсем в тему, сорри если совсем не в тему.
У моего мужа (он американец) на работе есть одна вредная тетка, ну очень вредная. Вечно ему "говнит".. он вначале как то сам пытался разобраться, утихомирить ее, игнориривать. Ему надоело, он к начальнику.. он на нее не стукачил типа "она такая плохая...", просто об"яснил что ета тетя жить спокоино не дает, и он нензает чего делать. Босс у него вроде ничего мужик, выслушал, теперь за теткои досмотр. Муж теперь "дышит" спокоино.
Я честно нензаю что вам посоветовать :(...
Я просто написала пример, хоть и не совсем в тему.
Как раз-таки всё и в тему :34:

valevsska
05-10-2007, 09:41 PM
ну раз в тему, тогда еше один вроде как случаи. У мнея хорошая знакомая живет в Цалифорнии ( она из россии). Тка ее на предыдушеи работе именно сотрудницы, не начальница, не любили за то что она языком с ними не чесала, и работала лучше всех.. вот. Вечно вокрух нее интриги плели. Еи надоело, она всех высказала что о них думает НЕ в грубои форме.

Манюня
05-10-2007, 09:57 PM
у меня на работе была паралегал, которая всё время жаловалась партнёру что я с ней разговариваю командным тоном

так больше она на моих кэйсах не работает :bis:

Galkab
05-10-2007, 09:59 PM
Повысили тётку наверное..:kos:

Манюня
05-10-2007, 10:00 PM
нет, она теперь просто на других кэйсах работает

я её на свои больше не беру :D

Most Wanted
05-10-2007, 10:04 PM
А твой новый паралигл на тебя не жалюется ?

Манюня
05-10-2007, 10:05 PM
А твой новый паралигл на тебя не жалюется ? нет, я с ней в прекрасных отношениях

потому что она работы не боится

а та просто жаловалось потому что не хотела ничё делать

Бегемот
05-10-2007, 10:06 PM
нет, я с ней в прекрасных отношениях

потому что она работы не боится

а та просто жаловалось потому что не хотела ничё делать

оффтоп, та аватара с декольте была гораздо лучче! :34:

Sarochka
05-10-2007, 11:06 PM
форумчане!

а поделитесь опытом, каких гадостей по работе Вам пришлось испытать здесь в США?

чего ожидать от американского народа, на что способны в смысле подстав и что практикуют?

ооо, что только не пришлось пройти

подставляют по полной...тока я научилась в программе пометочки делать, по чьему указанию я действовала...

последний раз был вообще писец с одной русской (она выше меня по должности)...я делала свою работу, потом мне ее надо было передать в другой отдел, а там никого не оказалось...я подошла к ней, и сообщила, что так и так, никого нет, я не могу так оставить работу...она говорит, типа, не волнуйся, Славча, я все сделаю, отдам, кому надо...короче, на следующий день я прихожу, а моя работа лежит у нее на столе...пришлось идти к менеджеру и объяснять ситуацию...он сказал, что ничего страшного (хотя на самом деле это ооочень важно), побазарим с клиентом, и решим, что делать...замяли это дело...проходит 2 недели, ее вызывает менеджер...и началось по-новой...короче, заипали и люди, и работа...

Sarochka
05-10-2007, 11:14 PM
вообще я на работе никому не доверяю, ни одному человеку

cosmopolit
05-10-2007, 11:19 PM
ооо, что только не пришлось пройти

подставляют по полной...тока я научилась в программе пометочки делать, по чьему указанию я действовала...

последний раз был вообще писец с одной русской (она выше меня по должности)...я делала свою работу, потом мне ее надо было передать в другой отдел, а там никого не оказалось...я подошла к ней, и сообщила, что так и так, никого нет, я не могу так оставить работу...она говорит, типа, не волнуйся, Славча, я все сделаю, отдам, кому надо...короче, на следующий день я прихожу, а моя работа лежит у нее на столе...пришлось идти к менеджеру и объяснять ситуацию...он сказал, что ничего страшного (хотя на самом деле это ооочень важно), побазарим с клиентом, и решим, что делать...замяли это дело...проходит 2 недели, ее вызывает менеджер...и началось по-новой...короче, заипали и люди, и работа...


на предыдущей работе, там большинство спенишей работало, часто чувствовала просто зависть - жопа у меня в три разо меньше, чем у испанских девок.
Наезды были в общем-то примитивные, без примудростей. Так же бес примудростей и отвечала - %$#@ :D
Девицы были молодые и, почему то , решили, что я их ровестница.
Когда я озвучила свой возраст, было 20 минут гробовой тишины.

Манюня
05-10-2007, 11:27 PM
прям на работу как на фронт

как страшна жЫть! (c)

cosmopolit
05-10-2007, 11:28 PM
прям на работу как на фронт

как страшна жЫть! (c)


угу.
по трупам

Sarochka
05-10-2007, 11:34 PM
на предыдущей работе, там большинство спенишей работало, часто чувствовала просто зависть - жопа у меня в три разо меньше, чем у испанских девок.
Наезды были в общем-то примитивные, без примудростей. Так же бес примудростей и отвечала - %$#@ :Д
Девицы были молодые и, почему то , решили, что я их ровестница.
Когда я озвучила свой возраст, было 20 минут гробовой тишины.

ооо, я за это вообще молчу...нельзя новую МАЙКУ надеть...фи

вообще у меня 40 человек в отделе (200 в билдинге)...я не могу их видеть уже...

одна очень любит всем указывать, что делать...я ей как-то сказала, что она не дома, а мы не ее дети, чтобы нам указывать...я их быстро на место ставлю, не люблю, когда садятся на голову :rolleyes:

Cherry29
05-10-2007, 11:35 PM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?
Ничё б не сказала ,а нет сказала бы -
спaaасибо :kiss:свои люди сочтёмся:1::34:

cosmopolit
05-10-2007, 11:39 PM
ооо, я за это вообще молчу...нельзя новую МАЙКУ надеть...фи

вообще у меня 40 человек в отделе (200 в билдинге)...я не могу их видеть уже...

одна очень любит всем указывать, что делать...я ей как-то сказала, что она не дома, а мы не ее дети, чтобы нам указывать...я их быстро на место ставлю, не люблю, когда садятся на голову :rolleyes:


то ли район в котором я живу такой придурковатый, то ли весна плохо на народ влияет...
у нас % творческих личностей большой - артисты, художники или бывшие артисты и бывшие художники...

cosmopolit
05-10-2007, 11:40 PM
Ничё б не сказала ,а нет сказала бы -
спaaасибо :kiss:свои люди сочтёмся:1::34:

и угрызений совести не будет

Cherry29
05-10-2007, 11:42 PM
и угрызений совести не будет
Не ну чё ругаться шуметь , нервные клетки не восста-ся..
Так на буд-ее во всяком случае знаешь ху из ху..

cosmopolit
05-10-2007, 11:48 PM
Не ну чё ругаться шуметь , нервные клетки не восста-ся..
Так на буд-ее во всяком случае знаешь ху из ху..


приятное открытие... вот и познакомились :D

Cherry29
05-10-2007, 11:59 PM
приятное открытие... вот и познакомились :Д
Открытие..;)
Меня уже давно в людях ничего не удивляет ..
народ такой сложный эти люди :lol:
Не переживай , зато в след. раз будешь знать, что доверять нельзя этому человеку...:34:

cosmopolit
05-29-2007, 09:40 AM
Открытие..;)
Меня уже давно в людях ничего не удивляет ..
народ такой сложный эти люди :lol:
Не переживай , зато в след. раз будешь знать, что доверять нельзя этому человеку...:34:


"следующий раз" наступил гараздо быстрее, чем можно было предположить...

гавкаться было лень и настроение было хорошее, так что выложила начальнице длинный список фолтов придурашенной коллеги.

Заодно посмотрели в записи (у нас все на камеры записывается) ее выкрутасы - со сороны ваще смотрелось, как-будто она меня треснуть по башке хотела... хозяйка покрылась нервными красными пятнами и мелко затряслась. Разгон идьотка получла по-полной :D :D :D

Krasota
05-29-2007, 09:54 AM
у меня на работе была паралегал, которая всё время жаловалась партнёру что я с ней разговариваю командным тоном

так больше она на моих кэйсах не работает :бис:Мне казалось что ты писала что секретарша жаловалась...

химик
05-31-2007, 11:31 AM
Космо вумный вешь тебе скажу токо не обижайся ...
То что немцу смерть русскому легкое похмелье - боротся с такими вешами методами что в россии были ... ну это себе хуже делать
То что доки собрала на проф непригодность этой козы дело правильное но если ты просто ты их начальнице оттдашь .. то та их может просто под сукно сунуть ибо мусор из избы тут выносить ох как нелюбют...
Надо просто поставить дело так что данная коза портит репутацию твоей начальнице и бизнессу а у тебя так сердце болит за бизнесс что вот вот и вот ..... все бумажки уже собраны

Рижанка
05-31-2007, 11:42 AM
...

а поделитесь опытом, каких гадостей по работе Вам пришлось испытать здесь в США?

...
На предыдущем месте работы американка всё время мне выговаривала, что мол у неё seniority (на полгода раньше её приняли) и поэтому она только раздаёт указания, а мне всё делать. Контора была частная, и хозяевам было совершенно по фигу, кто, что и сколько делает, лишь бы всё делалось, и им прибыль текла. Так что никакой сбор компромата не сыграл роли. Справедливость хромала на обе ноги. :28:

nat123
05-31-2007, 11:43 AM
Tы отвечаешь за свою и только за свою работу- если эти прайсы никак не пересекаюцца с твоими обязанностями, тебе пофик. Если она отказалась , не поняла и не пришла на час раньше, то во первых надо было догаваривацца с вышестоящим начальством. Короче - ты всегда должна быть в рамках своей служебной инструкции - а как делают русские -советовать боссу как вести безнес, или скажим указывать на ошибки, даже самые явные, если ты не босс тётьке..то это не твоё дело. ааааа даже не знаю как обьяснить - четке разделение- моё, не моё, никакой инициативы, все вопросы через начальствo...а со всеми гласками моргать - ой какaя у тебя зaмичательная кофтачка, не более того.(вот так вот мои наблюдения)

химик
05-31-2007, 11:50 AM
Ну вообшем таки Ната тут права ... однако если покажешь что деисвия какого то субекта идут во вред фирме и начальнику лично ... то американцы токо спасибо скажут :)

John Adams
05-31-2007, 12:09 PM
Космо вумный вешь тебе скажу токо не обижайся ...
То что немцу смерть русскому легкое похмелье - боротся с такими вешами методами что в россии были ... ну это себе хуже делать
То что доки собрала на проф непригодность этой козы дело правильное но если ты просто ты их начальнице оттдашь .. то та их может просто под сукно сунуть ибо мусор из избы тут выносить ох как нелюбют...
Надо просто поставить дело так что данная коза портит репутацию твоей начальнице и бизнессу а у тебя так сердце болит за бизнесс что вот вот и вот ..... все бумажки уже собраны
А как жа знаменитая TRANSRARENCY??

химик
05-31-2007, 12:19 PM
В штатах ооооочень не любят выносить сор из избы и радикальные шаги препринимаются только если дело уж совем не удается замять потихому
Единственный случай за мой 15 лет тут когда сор таки частично был вынесен ето когда наш новый [CTO District of Columbia] публично уволил [CISO] за полное служебное несоотвествие

nat123
05-31-2007, 12:30 PM
Ну вообшем таки Ната тут права ... однако если покажешь что деисвия какого то субекта идут во вред фирме и начальнику лично ... то американцы токо спасибо скажут :)

Знаишь, я научилась одевать такой шлем и видеть, токо что мне нада. Моё - скажу, не моё не скажу.

химик
05-31-2007, 12:34 PM
Ну если меня на трогать мне тоже по барабану ... но вот если пытаются помочь там где не просят... я моментально помогаю начальству наити бревно в глазах искателей правды :)

cosmopolit
06-01-2007, 08:23 AM
Ну если меня на трогать мне тоже по барабану ... но вот если пытаются помочь там где не просят... я моментально помогаю начальству наити бревно в глазах искателей правды :)


аналогичная ситуация

начальству все было преподнесено под соусом -
я на работу прихожу только для работы, а кошачьи бои не входят в список оплачиваемых Вами удовольствий...
к сожалению, разграничить обязанности не представляется возможным, приходится сосуществовать вместе, на каждый наезд приподнимаю бровь и говорю громко ЭКС КЬЮЗ МИ??? на день этого пока хватает...
Ваще в ход пoшли уже наезды на всех русскоязычных, типа понаехали тут...:28:

химик
06-01-2007, 09:27 AM
аналогичная ситуация

начальству все было преподнесено под соусом -
я на работу прихожу только для работы, а кошачьи бои не входят в список оплачиваемых Вами удовольствий...
к сожалению, разграничить обязанности не представляется возможным, приходится сосуществовать вместе, на каждый наезд приподнимаю бровь и говорю громко ЭКС КЬЮЗ МИ??? на день этого пока хватает...
Ваще в ход пошли уже наезды на всех русскоязычных, типа понаехали тут...:28:
ну а встречный наезд на велфершиков еше не пробывала? :1:

Dova
06-01-2007, 10:06 AM
Не уверена, что кто-то помнит "историю UPS в NJ" - но на момент "все эмигранты в программисты" об этом говорили ...
Короче ,"русская" начальница придиралась/ шантажировала новеньких ,тоже "наших". Те ответили "по-справедливости" - с компроматом. Постепенно вовлеклось большее кол-во людей. Начальство разобралось, наказало виновных, а потом уволило ВСЕХ - и виноватых, и правых.
Никто не хочет иметь под боком людей, умеющих собирать компромат и выводить "на чистую воду".

cosmopolit
06-07-2007, 03:11 PM
ну а встречный наезд на велфершиков еше не пробывала? :1:

угу. счас.
она только этого и желает -
мне сразу расскажут всю историю веками угнетаемого еврейского народа и меня запишут в антисимитки.

химик
06-07-2007, 03:21 PM
угу. счас.
она только этого и желает -
мне сразу расскажут всю историю веками угнетаемого еврейского народа и меня запишут в антисимитки.
:grum: :lol2: :rofl: wellcome to my world

cosmopolit
08-07-2007, 09:09 AM
посоветуйте.

Вчера я допустила ошибку на работе, не так что бы серьезно, но сделала не правильно...обнаружилось это уже после моего ухода, хозяйка стала трезвонить на мой мобильный. Исправить ситуацию было уже нельзя, она трезвонила, чтоб свое "Фи" высказать.
Короче, у меня была важная встреча, а она долбала меня своими звонками, после третьего звонка телефон я выключила. Счас мне топать работать, вот думаю, как бы ей тактично сказать - нехрен доебываться до меня в НЕрабочее время...

Krasota
08-07-2007, 09:12 AM
Мне кажется что самое тактичное -- не поднимать телефон в нерабочее время.

Фима Собак
08-07-2007, 09:13 AM
Не
надо было вчера все дослушать, перезвонить после встречи, что ли...
Сейчас она, конечно, озверевшая
Сначала придется послушать про вчерашнее, а потом уже про звонки в нерабочее время.

Rodent
08-07-2007, 09:15 AM
посоветуйте.

Вчера я допустила ошибку на работе, не так что бы серьезно, но сделала не правильно...обнаружилось это уже после моего ухода, хозяйка стала трезвонить на мой мобильный. Исправить ситуацию было уже нельзя, она трезвонила, чтоб свое "Фи" высказать.
Короче, у меня была важная встреча, а она долбала меня своими звонками, после третьего звонка телефон я выключила. Счас мне топать работать, вот думаю, как бы ей тактично сказать - нехрен доебываться до меня в НЕрабочее время...
Насколько я понимаю, если этот телефон не ею был выдан и не ею оплачивается, то - это твое право отвечать на ее звонки в нерабочее время или нет. Без всяких объяснений.

cosmopolit
08-07-2007, 09:17 AM
Не
надо было вчера все дослушать, перезвонить после встречи, что ли...
Сейчас она, конечно, озверевшая
Сначала придется послушать про вчерашнее, а потом уже про звонки в нерабочее время.


в любом случае сегодня будет часа 2 разбора полетов

Фим, я не думаю, что перезванивать на работу в МОЕ свободное время есть часть моих обязанностей, мне за это не платят. Неизвестно еще кто счас более озверевший...

cosmopolit
08-07-2007, 09:18 AM
Мне кажется что самое тактичное -- не поднимать телефон в нерабочее время.


она звонила не с рабочего телефона, а с неопознанного номера, которого нет в памяти моего телефона

Милька
08-07-2007, 09:19 AM
да ничего не объясняй.
это твой телефон, хочешь поднимаешь, хочешь нет.
может вообще ты его где то забыла?
у тебя звук был выключен. и все.

Фима Собак
08-07-2007, 09:22 AM
она звонила не с рабочего телефона, а с неопознанного номера, которого нет в памяти моего телефона

а почему ты решила тогда, что это вообще она?

Милька
08-07-2007, 09:22 AM
а почему ты решила тогда, что это вообще она?
месс оставила наверно

Фима Собак
08-07-2007, 09:23 AM
месс оставила наверно

Cемен Семеныч :lol:

cosmopolit
08-07-2007, 09:25 AM
да ничего не объясняй.
это твой телефон, хочешь поднимаешь, хочешь нет.
может вообще ты его где то забыла?
у тебя звук был выключен. и все.


меня просто поражает наглость человеческая!

Это МОЕ время, для начала могла бы извиниться за звонок в неурочное время.
А то - вот ты не так сделала и бла-бла-бла... и так три раза. Последний раз я рявкнула, что сейчас у меня более важные дела чем слушать про последствия хреновой организации ее бизнеса.

Один раз я на нее уже рявкнула очень сильно - она мне позвонила в 7 утра (для меня это ночь глубокая!) с "ценными" советами по улучшению работы, спросонья я очень сердитая...:28:

cosmopolit
08-07-2007, 09:25 AM
а почему ты решила тогда, что это вообще она?


я ответила на звонок

nat123
08-07-2007, 09:25 AM
Вообще это конечна смешно, когда на ерундовской работе тебе звонят. Я брала трубку всегда - индусу надо было выпустить пар, он его и выпускал, на утро он ничего не помнил. Но всё же меня удивил последний вопрос :"Не ты ли кинула туалетную бымагу в унитаз, а не в мусорницу"

CrazyDoctor
08-07-2007, 09:26 AM
Всегда немножко завидовал людям, которые могут себе позволить ссорится с шефом.

cosmopolit
08-07-2007, 09:26 AM
Вообще это конечна смешно, когда на ерундовской работе тебе звонят. Я брала трубку всегда - индусу надо было выпустить пар, он его и выпускал, на утро он ничего не помнил. Но всё же меня удивил последний вопрос :"Не ты ли кинула туалетную бымагу в унитаз, а не в мусорницу"


из той же серии заскоки...:28: :28: :28:

nat123
08-07-2007, 09:28 AM
Всегда немножко завидовал людям, которые могут себе позволить ссорится с шефом.

За 6 баксов в час лигко!

cosmopolit
08-07-2007, 09:28 AM
Всегда немножко завидовал людям, которые могут себе позволить ссорится с шефом.


твои возможности определяется зарплатой которой тебе платят

чем меньше тебе платят, тем громче можно хлопать дверьми

Милька
08-07-2007, 09:28 AM
Всегда немножко завидовал людям, которые могут себе позволить ссорится с шефом.
у этих людей зарплата другая.
они похожую работе в две минуты найдут.
(это во всяком случае про меня)
я не нервничаю
вот щас пошла на работу
до вечера.

Милька
08-07-2007, 09:29 AM
твои возможности определяется зарплатой которой тебе платят

чем меньше тебе платят, тем громче можно хлопать дверьми
Систра!!!
удачи, не переживай короче, она моглаб просто один раз позвонить и оставить месс, с просьбой перезвонить, если будет время...и сказвть что за тема звонка..
донт вори, би хеппи.
тыц тыц тыц.
цАлую, Миля.

CrazyDoctor
08-07-2007, 09:30 AM
твои возможности определяется зарплатой которой тебе платят

чем меньше тебе платят, тем громче можно хлопать дверьми
ну или же когда знаешь, что незаменим. Иза ван.

nat123
08-07-2007, 09:31 AM
твои возможности определяется зарплатой которой тебе платят

чем меньше тебе платят, тем громче можно хлопать дверьми

Но вот честно, мне не хотелось, в смысле хлопать. Мне казалось, что такая работа не должна приносить головных болей - мол сделал и ушел, у меня же всё время было впечатление, что я ген.директор - я думала, что будет завтра, звонки босса и воопче. У мнея муж ржал в голос на его сообщения на автоответчике.

cosmopolit
08-07-2007, 09:32 AM
Систра!!!
удачи, не переживай короче, она моглаб просто один раз позвонить и оставить месс, с просьбой перезвонить, если будет время...и сказвть что за тема звонка..
донт вори, би хеппи.
тыц тыц тыц.
цАлую, Миля.


о.. вот так и завалю на работу -
тыц-тыц-тыц!!!;)
Че ты там трындела вчерась, а?
и ваще, какого черта доставала меня? :D

вторжение
08-07-2007, 09:32 AM
меня просто поражает наглость человеческая!

Это МОЕ время, для начала могла бы извиниться за звонок в неурочное время.
...ты признала за собой ошибку, которую сделала?...

Фима Собак
08-07-2007, 09:32 AM
твои возможности определяется зарплатой которой тебе платят

чем меньше тебе платят, тем громче можно хлопать дверьми

тогда лучше к телефону не подходить
а работу искать подороже
а за смешные деньги нервы себе трепать скандалами?
мнеб лень было

cosmopolit
08-07-2007, 09:34 AM
ну или же когда знаешь, что незаменим. Иза ван.


что я "незаменим" я знаю.
неделю болела, так там все в руины обернулось за время мого отсутствия.

nat123
08-07-2007, 09:36 AM
тогда лучше к телефону не подходить
а работу искать подороже
а за смешные деньги нервы себе трепать скандалами?
мнеб лень было

Фима, вот скажи о туалетной бумаге это скандал? вроде нет, а всё напрягает как-то...Сидишь дома и вдруг - ты кидала или нет (нечеловеческим голосом). :D

CrazyDoctor
08-07-2007, 09:36 AM
что я "незаменим" я знаю.
неделю болела, так там все в руины обернулось за время мого отсутствия.
Тогда можно обсудить с шефом правила и условия. Чтоб потом с чистой совестью говорить по-телефону: "Уил ток эбаут ит эт уорк"

John Adams
08-07-2007, 09:37 AM
А что делать, если в рабочее время напрягают делать то, что ты не должен делать, пусть даже и взамен того, что должен? :confused:

cosmopolit
08-07-2007, 09:38 AM
...ты признала за собой ошибку, которую сделала?...


моя ошибка - следствие ее "научной" организации труда.

когда клиент спрашивает о прайсе на определенные услуги, надо бы иметь напечатанный лист с тарифами, она этого делать не хочет, потому как ей надо на клиента посмотреть - скока с него можно содрать, она не всегда в офисе.
Кароче в ответ на "оставте свой номер телефона, вам перезвонят" клиенты говорят - СПАСИБО, мы пойдем в другое место!
вот и приходится называть приблизительный прайс и выкручивать почему это может быть Up , ессесно в башке у клиента застревает минимальная цена без всяких там but...

Фима Собак
08-07-2007, 09:42 AM
А что делать, если в рабочее время напрягают делать то, что ты не должен делать, пусть даже и взамен того, что должен? :confused:

А посмотрим-с на ситуацию с другой стороны...
Тот у кого вы работаете, не виноват в том, что Вас не устраивает зарплата, требования и прочее. Если обо всем было известно заранее, и вы на работу согласились, то, будьте любЭзны...Нет? Полно других работ

nat123
08-07-2007, 09:43 AM
А посмотрим-с на ситуацию с другой стороны...
Тот у кого вы работаете, не виноват в том, что Вас не устраивает зарплата, требования и прочее. Если обо всем было известно заранее, и вы на работу согласились, то, будьте любЭзны...Нет? Полно других работ

Очень согласна с таким мнением. Очень. НО! Фима у нас работ очень не полно.

химик
08-07-2007, 09:44 AM
Очень согласна с таким мнением. Очень. НО! Фима у нас работ очень не полно.
Странно ... а у нас навалом ...

nat123
08-07-2007, 09:46 AM
Странно ... а у нас навалом ...

Праильна у вас домов за мильён навалом, а у нас работа за 9 баксов в час считается неплохой (для амаериканцев заметь! не для меня).

Lakomka
08-07-2007, 09:48 AM
Праильна у вас домов за мильён навалом, а у нас работа за 9 баксов в час считается неплохой (для амаериканцев заметь! не для меня).
а клалифицированой работы у вас нет? :rolleyes:

Фима Собак
08-07-2007, 09:49 AM
Очень согласна с таким мнением. Очень. НО! Фима у нас работ очень не полно.

И тем не менее, хозяин любого бизнеса в ответ на предложения сотрудника об улучшении работы этого самого бизнеса может сделать встречное предложение открыть свое собственное предприятие, там и покомандовать. И ничего с этим поделать нельзя.
Как проигнорировать энтот факт?

химик
08-07-2007, 09:50 AM
Ну почему у нас как раз таунхаусы просели да и домишки дешевеют ... я вот себе давеча один неплохой за 650 присмотрел ... но $$ пока не позволяют придется какой нибудь таунхаус поближе к выборам (когда цены совсем в даун уидут) где нибудь за 280-300 присмотреть
За 9 баков у нас пардон даже школьники не работают ... 11-15 как бы минимум для [summer interns]

nat123
08-07-2007, 09:51 AM
а клалифицированой работы у вас нет? :роллеыес:

Есть. Но она не про мою честь пока. Я как-то сходила в школу, думаю мож там что нарою. Апликейшены даже не берут - у них на 2 года лежат вперёд.

химик
08-07-2007, 09:51 AM
а клалифицированой работы у вас нет? [:rolleyes:]
На такую работы нанимают квалифицированныю рабочую силу ... а такой как раз дефицит в америке (по сравнению с потребностью в оной иммелось ввиду)

Lakomka
08-07-2007, 09:53 AM
На такую работы нанимают квалифицированныю рабочую силу ... а такой как раз дефицит в америке (по сравнению с потребностью в оной иммелось ввиду)
ну я так понимаю у Наты образование как раз есть?!

у меня на работе мне платят хорошую зарплату, а американке которая со мной работает 8$ в час... :rtyu:

nat123
08-07-2007, 09:57 AM
И тем не менее, хозяин любого бизнеса в ответ на предложения сотрудника об улучшении работы этого самого бизнеса может сделать встречное предложение открыть свое собственное предприятие, там и покомандовать. И ничего с этим поделать нельзя.
Как проигнорировать энтот факт?


Я за, в смысле протов рекомендаций хозявам. Поетому американцы менялись ,как перчатки, а я просто терпела. Мне было всё равно, что будет с его бизнесом, поэтому я терпела два года почти.

химик
08-07-2007, 09:58 AM
Лакомка (серьезно)
Зарплата в америке напрямую корелирует со степенью отвественности которую несет сотрудник а увы отнюдь не со степенью образованности/техническим скилами/умом

nat123
08-07-2007, 09:58 AM
ну я так понимаю у Наты образование как раз есть?!

у меня на работе мне платят хорошую зарплату, а американке которая со мной работает 8$ в час... :ртю:

У Наты есть ребёнок и Нате нужна была работа в городке, рядом со школой. Поетому Ната работала и там, когда условия отпла и Ната оттуда и ушла. Думаю, што Ната нашла бы другую работу, если бы городок был не 800 человек, а хотя ба 10 тыщь.

смешно
08-07-2007, 10:01 AM
твои возможности определяется зарплатой которой тебе платят

чем меньше тебе платят, тем громче можно хлопать дверьми

Вообще не понимаю как можно портить нервы на/из-за работы.
На работе всё должно быть тихо, спокойно, как в гробу.
И отношение к работе должно быть таким же.

nat123
08-07-2007, 10:04 AM
Ваще на работе должно быть или денежно или интересно. Хорошо, когда два условия совпадають. Ваще не понимаю жалобы людей в больших городах. Инжoйте, меняйте работы, пока не найдёте свою.

химик
08-07-2007, 10:06 AM
Вообще не понимаю как можно портить нервы на/из-за работы.
На работе всё должно быть тихо, спокойно, как в гробу.
И отношение к работе должно быть таким же.
На работе должно быть $$ дофига а отношениа ... пофиг

nat123
08-07-2007, 10:07 AM
А это у кого как, кому то и деньги не нужны в напряге вечном.

Lakomka
08-07-2007, 10:56 AM
Лакомка (серьезно)
Зарплата в америке напрямую корелирует со степенью отвественности которую несет сотрудник а увы отнюдь не со степенью образованности/техническим скилами/умом
согласна. в какой то мере

Ватрушка
08-07-2007, 10:58 AM
Ваще на работе должно быть или денежно или интересно. Хорошо, когда два условия совпадають. Ваще не понимаю жалобы людей в больших городах. Инжoйте, меняйте работы, пока не найдёте свою.Вот, Нат, пойду пробовать посудомойкой :) вроде, берут:) и оплата8-50 в час не хухры мухры :) почти в половину меньше моей предыдущей :) но и это меня не пугает :)

John Adams
08-07-2007, 11:03 AM
Ответ на пост #98:
Я бы взял пару свидетелей, прикинулся богатеньким, записал бы на диктофон разные цены на одну и ту же таблетку для разных покупателей и подал бы в суд за мошенничество и дискриминацию по соцстатусу (а может бы нигера какого зарисовал богатым, чтоб усилить эффект дискриминации).
Вот какой я хороший :D

aleks0003
08-07-2007, 11:34 AM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?


Быть благодарной за урок собственной глупости.

aleks0003
08-07-2007, 11:35 AM
незаменимых людей нет...

Незаменимых нет исключительно среди толпы.

CrazyDoctor
08-07-2007, 11:36 AM
незаменимых людей нет...
Ты уверена?

смешно
08-07-2007, 11:37 AM
Ты уверена?

Особенно среди докторов.

CrazyDoctor
08-07-2007, 11:40 AM
в отношении работы? да

Ну мне трудно с этим согласится.
Незаменимых не было в СССР. И то, только потому, что мало кого результат интересовал.

CrazyDoctor
08-07-2007, 11:44 AM
эт просто разница во мнениях
я ответила базируясь на опыте работы и там и тут...
нет незаменимых людей...
может быть где-то в [special science research field] и нет незаменимых, но я с этим не сталкивалась
поэтому ничего сказать по этому поводу не могу...
Окей

CrazyDoctor
08-07-2007, 11:47 AM
а чего спорить не хочешь? [:rolleyes:]
может мне интересно почемы ты считаешь что таки есть незаменимые...
Так примеров масса. Ты и сама бы придумала штук питьдисят еслиб не была такой упрямой.
/подмигивает/

CrazyDoctor
08-07-2007, 12:02 PM
Сначала скажи мне, согласна ли ты с утверждением, что предохранитель в автомобиле нельзя заменить любой железкой проводящей электричество?

Фима Собак
08-07-2007, 12:03 PM
Сначала скажи мне, согласна ли ты с утверждением, что предохранитель в автомобиле нельзя заменить любой железкой проводящей электричество?

так предохранители ведь в серийном производстве

aleks0003
08-07-2007, 12:04 PM
Сначала скажи мне, согласна ли ты с утверждением, что предохранитель в автомобиле нельзя заменить любой железкой проводящей электричество?

Все относительно в мире кроме одного - твоего я. Оно незаменимо. :)

aleks0003
08-07-2007, 12:05 PM
так предохранители ведь в серийном производстве

Относительность любых понятий не относительна относительно себя самой.

Nabludatel'
08-07-2007, 12:14 PM
Относительность любых понятий не относительна относительно себя самой.
алекс0003, относительное тебе спасибо за безотносительные к теме относительные посты без относительного смысла.

Dantik
08-07-2007, 12:17 PM
Относительность любых понятий не относительна относительно себя самой.

Абсолютная тупость абсолютно абсолютна.

Птиц
08-07-2007, 12:18 PM
ваши действия?

уйти с работы - пускай муж обеспечиваеть

муж не обеспечиваеть - уйти от мужа

полно таких, которые обеспечать

aleks0003
08-07-2007, 12:20 PM
алекс0003, относительное тебе спасибо за безотносительные к теме относительные посты без относительного смысла.

Ты явно делаешь успехи по ходу ситуаций на работе. :)
C почином.

Olezhik
08-07-2007, 12:22 PM
пару дней назад попросила коллегу прийти одень день на час раньше, мне вчера надо было смыться раньше.
Она отреагировала "Да, да, конечно!!!"

Вчера в обед еще раз позвонила ей , в ответ опять "Да, да , конечно, я помню!"

Приходит время Ч, ее нет, проходит пол часа - ее нет, 45 минут, ее все еще нет, но пришла хозяйка и взяла вожжи правления в свои руки...
я почти опоздала на намеченную встречу...

сегодня та коза даже не поздоровалась со мной... хозяйке она наплела, что она не ПОНЯЛА меня, типа мой английский не того...

ваши действия?
Чтоб самной такой фигни небыло, я бы послал писмо своей колеги, а копию писма начялнику. Что мол так мол и так приди раньше. Еслиб колега мне не ответила, послал бы ещё раз это же самое писмо с тем же самомым текстом и копию начялнику. На трети раз обратился бы к ночялнику с прозьбой, чтоб помог разабраца в проблеми. Я вобше такое очень редко делаю, ну козлам я и не такое пристраиваю. К сожелению всем таким подлым штучкам научился на собственых ошибках.

С волками жить, по волчи выть.

Odinokiy_Ostrov
08-07-2007, 12:29 PM
Сначала скажи мне, согласна ли ты с утверждением, что предохранитель в автомобиле нельзя заменить любой железкой проводящей электричество?
Но можно заменить на другой предохранитель.

Dantik
08-07-2007, 12:33 PM
Но можно заменить на другой предохранитель.

Да, но это будет другой предохранитель. И это делает каждый предохранитель уникальным и незаменимым! :D

CrazyDoctor
08-07-2007, 12:34 PM
Но можно заменить на другой предохранитель.
Ну если он есть. Или же существует в природе. Не думаю, что любому человеку на любом рабочем месте можно найти равнозначную замену. Точнее, даже уверен, что это не так.

CrazyDoctor
08-07-2007, 12:38 PM
Ооокей. Еще раз. Заменить можно. Но если нельзя заменить равнозначным (или лучшим), я полагаю, что такого работника можно считать незаменимым.

Фима Собак
08-07-2007, 12:40 PM
И это делает каждый предохранитель уникальным и незаменимым! :D

да-да
согласно какой-нибудь классификации ISO

CrazyDoctor
08-07-2007, 12:41 PM
тем не менее его заменяют...
поиск продолжится пока не найдется правильный кандидат...
Ну это тупой менеджмент.

Птиц
08-07-2007, 12:42 PM
В той ситуации вытурят того, кто меньше нужен

Или обеим скажут шат ап и разбирайтесь сами

Dantik
08-07-2007, 12:46 PM
Ооокей. Еще раз. Заменить можно. Но если нельзя заменить равнозначным (или лучшим), я полагаю, что такого работника можно считать незаменимым.

Таких - единицы. И очень часто они есть, их просто трудно найти вовремя. Поэтому, если не считать иcключений из правила, незаменимых нет.

CrazyDoctor
08-07-2007, 12:52 PM
Таких - единицы. И очень часто они есть, их просто трудно найти вовремя. Поэтому, если не считать иcключений из правила, незаменимых нет.
Их достаточно, чтоб наблюдать одного-двух, как пример для подражания.

Фима Собак
08-07-2007, 12:53 PM
Ну это тупой менеджмент.

тупой менеджемент -это когда на одном все держится.

CrazyDoctor
08-07-2007, 12:57 PM
тупой менеджемент -это когда на одном все держится.
Поэтому надо его уволить и искать кого-нибудь попроще?
Чет, по-моему, не сильно умнее.

Фима Собак
08-07-2007, 01:03 PM
Поэтому надо его уволить и искать кого-нибудь попроще?
Чет, по-моему, не сильно умнее.

увольнять-то зачем???
просто на случай внезапного выбывания кого-то с поля жизнедеятельность фирмы не должна нарушаться. Пока выбывшему ищется замена

CrazyDoctor
08-07-2007, 01:06 PM
увольнять-то зачем???
просто на случай внезапного выбывания кого-то с поля жизнедеятельность фирмы не должна нарушаться. Пока выбывшему ищется замена
Но это не делает чувака менее незаменимым, разве нет?
(или мы уже о другом?)

fugitive
08-07-2007, 02:08 PM
Сначала скажи мне, согласна ли ты с утверждением, что предохранитель в автомобиле нельзя заменить любой железкой проводящей электричество?

любой нельзя. пожар будет.

peterburger
08-07-2007, 02:38 PM
любой нельзя. пожар будет.
Не факт. И не сразу.

fugitive
08-07-2007, 02:41 PM
Не факт. И не сразу.

обычно сначала жгут проводов начинает плавится,в машине одна синтетика.
задохнёшся нафиг.

Dantik
08-07-2007, 02:45 PM
Не факт. И не сразу.

Пойнт в том, что пожара может и не быть, но вместо копеечного предохранителя полетит дорогостоящая электроника. То есть заменить можно, но всегда нужно чётко представлять последствия. Так же как и с заменой "незаменимых".

CrazyDoctor
08-07-2007, 02:57 PM
Пойнт в том, что пожара может и не быть, но вместо копеечного предохранителя полетит дорогостоящая электроника. То есть заменить можно, но всегда нужно чётко представлять последствия. Так же как и с заменой "незаменимых".
Икзэктли

cosmopolit
08-07-2007, 03:06 PM
пришла с работы...

чувствую, что утром я там нарисовалась в образе огнедышащего дракона, потому как хозяйка открыла рот "а...." и тут же его закрыла, чуть попозжа извинилась за вчерашнее, но мне-то уже шлея под хвост попала... с клиентами "работала" строго по ее "рекомендациям" - трое с большими заказами ушли к конкурентам, один с копеечной работой на 5 минут достался моей дуре-хозяйке. Вот так. И завтра объявила что мне надо off, пошли все в жопу. :28:

fugitive
08-07-2007, 03:12 PM
пришла с работы...

чувствую, что утром я там нарисовалась в образе огнедышащего дракона, потому как хозяйка открыла рот "а...." и тут же его закрыла, чуть попозжа извинилась за вчерашнее, но мне-то уже шлея под хвост попала... с клиентами "работала" строго по ее "рекомендациям" - трое с большими заказами ушли к конкурентам, один с копеечной работой на 5 минут достался моей дуре-хозяйке. Вот так. И завтра объявила что мне надо off, пошли все в жопу. :28:

всё будет лалайла.
забей на всех.

Leon93
08-07-2007, 03:15 PM
трое с большими заказами ушли к конкурентам, один с копеечной работой на 5 минут достался моей дуре-хозяйке. Вот так. И завтра объявила что мне надо офф, пошли все в жопу. :28:

Я б уволил...
Без выходного пособия.

John Adams
08-07-2007, 03:18 PM
Ооокей. Еще раз. Заменить можно. Но если нельзя заменить равнозначным (или лучшим), я полагаю, что такого работника можно считать незаменимым.
"Незаменимых людей не бывает" (с)
Йосиф Виссарионыч.

cosmopolit
08-07-2007, 03:19 PM
Я б уволил...
Без выходного пособия.


тебе до босса как до луны раком

cosmopolit
08-07-2007, 03:22 PM
незаменимых людей нет там, где существуют хорошо отработанные должностные инструкции - все расписано по мелочам, что делать после чего. Но если бизнесс маленький и босс-самодур каждый день рожает мысли как дуб желуди, то менеджмента как-бы ваще и нет.

nat123
08-07-2007, 03:22 PM
Вот, Нат, пойду пробовать посудомойкой :) вроде, берут:) и оплата8-50 в час не хухры мухры :) почти в половину меньше моей предыдущей :) но и это меня не пугает :)

я думаю, что лучше рубль, чем ничего.

John Adams
08-07-2007, 03:27 PM
Ситуация: босс делает какую-нить западлянку у тебя за спиной с целью нахождения причины, чтобы тебя уволить по-плохому. Ты западлянку палишь и говоришь боссу, мол, нах ты фигней занимаешься? Хочешь, чтобы я ушёл - так и скажи, а за спиной делать гадости - увы.
Босс извиняется, начинает отмазываться, что он совсем не это хотел сделать и всё такое, что всё ОК.
Вы типа расходитесь с миром, а на следующий день ты вдруг внезапно узнаёшь, что ты уволен самым тупым способом, даже без предупреждения. И на работу, даже чтоб с ним (боссом) поговорить - не пущают.
Что за фигня? Что делать в такой ситуации? Хочется где-нить боссяру прирезать больно. :mads:

nat123
08-07-2007, 03:28 PM
пришла с работы...

чувствую, что утром я там нарисовалась в образе огнедышащего дракона, потому как хозяйка открыла рот "а...." и тут же его закрыла, чуть попозжа извинилась за вчерашнее, но мне-то уже шлея под хвост попала... с клиентами "работала" строго по ее "рекомендациям" - трое с большими заказами ушли к конкурентам, один с копеечной работой на 5 минут достался моей дуре-хозяйке. Вот так. И завтра объявила что мне надо офф, пошли все в жопу. :28:

Косма, обьясни - если тебе всё не нравится нафик нервы мотать? у тебя же вроде не моя деревня - пошла и нашла другую работу. Нафига ети козни?

Leon93
08-07-2007, 03:31 PM
тебе до босса как до луны раком

Вот так тебе повезло.

cosmopolit
08-07-2007, 03:33 PM
Косма, обьясни - если тебе всё не нравится нафик нервы мотать? у тебя же вроде не моя деревня - пошла и нашла другую работу. Нафига ети козни?


я ищу...
сегодня штук 15 резюме разослала...

Dantik
08-07-2007, 03:33 PM
Косма, обьясни - если тебе всё не нравится нафик нервы мотать? у тебя же вроде не моя деревня - пошла и нашла другую работу. Нафига ети козни?

Нат, от твоей железной логики и зравого смысла иногда просто жутко становиться. А шоб мы тут апсуждали каждый день если бы все такие находчивые были?

nat123
08-07-2007, 03:35 PM
Нат, от твоей железной логики и зравого смысла иногда просто жутко становиться. А шоб мы тут апсуждали каждый день если бы все такие находчивые были?

Представляешь, как мне тяжело с обычными людьми:D :D :D ? давай оп сексе на работи што ли (штоб не офропить)

Dantik
08-07-2007, 03:38 PM
Представляешь, как мне тяжело с обычными людьми:D :D :D ? давай оп сексе на работи што ли (штоб не офропить)

Ты просто мои мысли читаешь - они как раз все оп сексе на работи. И хоть бы какая-нить завалященькая мыслишка была о работи на работи!

nat123
08-07-2007, 03:41 PM
У меня никогда не было работы из интереса и воодушевления, я всегда думала на работе о деньгах, а ето похлеще сексу будить...Так знаишь войдёшь в раж, так войдёшь...

cosmopolit
08-07-2007, 03:41 PM
Ты просто мои мысли читаешь - они как раз все оп сексе на работи. И хоть бы какая-нить завалященькая мыслишка была о работи на работи!


ваще если б на работе был бы симпатишный мужик, не так бы противно было...:D

Dantik
08-07-2007, 03:42 PM
ваще если б на работе был бы симпатишный мужик, не так бы противно было...:D

Присылай резюме, будет! :lol:

Ватрушка
08-07-2007, 09:05 PM
ваще если б на работе был бы симпатишный мужик, не так бы противно было...:Dа такие бывают?:rolleyes: я тож разослал много резюме сегодня.. бум ждать

cosmopolit
09-04-2007, 10:08 PM
вот если Ваш босс-полный-кретин позвонил Вам в 11,05 Р.М. с ценными указаниями на завтра, как далеко вы бы его послали? :28: :28: :28:

Милька
09-04-2007, 10:09 PM
мильен раз тебе говорили.
не бери на нее трубку.

cosmopolit
09-04-2007, 10:11 PM
мильен раз тебе говорили.
не бери на нее трубку.


а я и не взяла ;)

но ваще насколько вменяемой надо быть чтобы позвонить среди ночи...

Милька
09-04-2007, 10:12 PM
а я и не взяла ;)

но ваще насколько вменяемой надо быть чтобы позвонить среди ночи...
может она это....мерлотику.
что ты....

cosmopolit
09-04-2007, 10:16 PM
может она это....мерлотику.
что ты....


придумала :D
я ей часика серез два ответный звонок сделаю с моим видением решения проблемы.
Вот ейный муж будет рад!

Милька
09-04-2007, 10:18 PM
придумала :D
я ей часика серез два ответный звонок сделаю с моим видением решения проблемы.
Вот ейный муж будет рад!
тогда уж ты давай...мерлотику))))

Фима Собак
09-04-2007, 10:29 PM
вот если Ваш босс-полный-кретин позвонил Вам в 11,05 Р.М. с ценными указаниями на завтра, как далеко вы бы его послали? :28: :28: :28:

подожди
а он знает, что муж в отъезде?

cosmopolit
09-04-2007, 10:32 PM
подожди
а он знает, что муж в отъезде?


она

ой, Фима, не пугай меня так

Фима Собак
09-04-2007, 10:36 PM
м-да....
здесь ведь это не редкость...

что делать?

так она знает или нет.
может компромат собирает? где была, то-се...

вторжение
09-05-2007, 01:26 AM
вот если Ваш босс-полный-кретин позвонил Вам в 11,05 Р.М. с ценными указаниями на завтра, как далеко вы бы его послали? :28: :28: :28:
...нет---посылать нельзя...этикет и все такое...
...мне кажется: надо выслушать и принять решение...я так всегда делаю...если проблем не вижу, говорю, что нет причин беспокоиться...если проблемы вижу---сразу расставляю флажки...сразу...
...надо быть строгой, но справедливой...
...всех надо держать в строгости...и для отношений...
...да и для дела так лучше...
...(да Р.S....а тетку ту отметелить...строго, конечно, зато справедливо)...

химик
09-05-2007, 08:43 AM
Идея позвонить часа через 2 кстати отлична ... хотя... гораздо более толкова идея позвонить в 6 утра .... ибо ...

cosmopolit
09-05-2007, 09:13 AM
проспала
не позвонила

остается сделать противную рожу "ват вас зэт???":D