PDA

View Full Version : Жду загранпаспорт, но не уверена что прийдет во время к выезду.



Amelyna
05-10-2007, 04:10 PM
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет как лучше поступить. Я подала на загранпаспорт в конце января, сказали что в течении 4-6 месацев будет готов, т.е. июнь-август. Вначале июля мне надо выехать в Россию на пару месяцев и в начале сентября надо назaд в Америку вeрнуться.
Я как понимаю что на выезд могу получить свидетельство на в"езд в Россию, а как обратно?
Может ли мама позвонить в России в паспортный стол и узнать как дела с моим паспортом и смогут ли они его не высылать, а по приезду я бы его забрала.

Благодарю заранее.

справочник
05-10-2007, 06:06 PM
1. Я как понимаю что на выезд могу получить свидетельство на в"езд в Россию, а как обратно?
2. Может ли мама позвонить в России в паспортный стол и узнать как дела с моим паспортом и смогут ли они его не высылать, а по приезду я бы его забрала.

Благодарю заранее.
1. Обратно - только с действующим российским загранпаспортом. Иначе никак.
2. Не может. Паспорт заказанный через консульство изготавливает МИД, а не местные органы.

Amelyna
05-10-2007, 07:13 PM
Спасибо за ответ. Ето что получается что выехать никак? Надо ждать пока прийдет? А может ли консульство переслать паспорт в Россию, наверно нет.
Ладно завтра постараюсь дозвонится в консульство, может чего скажут как поступить в такой ситуации.