PDA

View Full Version : Обьясните детали?



Xorosho
05-10-2007, 10:02 AM
Я имею Российский загран пасспорт, но так же являюсь гражданкой Америки.
В Россию я вьезжаю по Российскому пасспорту без всяких виз, а обратно в Америку я возвращаюсь по Американскому пасспорт, так?
Вопрос такой когда я выезжаю из Америки мне в Американском пасспорте ставят какую то "отметку" о выезде, что бы обратно при вьезде в США у меня не было никаких проблем? Вообще как ето работает?

Ватрушка
05-10-2007, 10:04 AM
я когда туда летаю показываю для девчонок только русские паспорта, если спросят, показываю американские, оборатно везде показываю только американские.

Xorosho
05-10-2007, 10:22 AM
я когда туда летаю показываю для девчонок только русские паспорта, если спросят, показываю американские, оборатно везде показываю только американские.

Я ето знаю, мне нужны детали, потаму что я не понимаю если в Американском пасспорт тебе не ставят ничего при выезде, как вьезжать обратьно?

Lilu
05-10-2007, 10:56 AM
Я ето знаю, мне нужны детали, потаму что я не понимаю если в Американском пасспорт тебе не ставят ничего при выезде, как вьезжать обратьно?
В Америке на выезде вобще нет иммиграционного контроля, вот никто ничего и не ставит.
А въезжать запросто. Уж гражданку то США впустят, не переживайте.

Ватрушка
05-10-2007, 11:18 AM
Я ето знаю, мне нужны детали, потаму что я не понимаю если в Американском пасспорт тебе не ставят ничего при выезде, как вьезжать обратьно?как написали чуть выше там ничего не ставят.

9999
05-10-2007, 02:50 PM
Вопрос такой когда я выезжаю из Америки мне в Американском пасспорте ставят какую то "отметку" о выезде, что бы обратно при вьезде в США у меня не было никаких проблем? Вообще как ето работает?


Как у гражданки США у вас не может быть никаких проблем при обратном в'езде, забудьте эту "визовую" психологию.
Вы теперь вьезжаете ПО ПРАВУ, а не по разрешению, и "отметок" можете вообще никаких не иметь, т.к. срок отсутствия не ограничен и никак не влияет на статус.

Вы можете 20 лет прожить за границей, потом получить новый паспорт в посольстве США и приехать назад БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Хрюн Моржов
05-15-2007, 04:05 PM
9⁴дело говорит. Ни Россия, ни США не запрещяют иметь гражданств других стран. В Россию по российскому поспорту, в Америку по американскому. Нигого никакие штампы не интересуют.

Cheers.

cosmopolit
05-15-2007, 05:25 PM
я когда туда летаю показываю для девчонок только русские паспорта, если спросят, показываю американские, оборатно везде показываю только американские.

Ватруш, а тебе вопрос не задают - а где в вашем американском паспорте российская виза?

как с американским паспортом без въездной визы в стране оказалась?

Ватрушка
05-15-2007, 07:07 PM
Ватруш, а тебе вопрос не задают - а где в вашем американском паспорте российская виза?

как с американским паспортом без въездной визы в стране оказалась?в какой стране поясни? я когда еду в Россию, показываю, только российский... обратно грин карту и российский, все. ничего не спрашивают.

9999
05-16-2007, 03:17 PM
Ватруш, а тебе вопрос не задают - а где в вашем американском паспорте российская виза?

как с американским паспортом без въездной визы в стране оказалась?


Вероятно, имеется ввиду при В'ЕЗДЕ обратно в америку.
При в'езде/выезде из РФ достаточно показывать российский паспорт, к нему визы не нужны.

Ватрушка
05-17-2007, 03:08 PM
при въезде я показываю грин карт.

Xorosho
05-17-2007, 03:49 PM
Вероятно, имеется ввиду при ВьЕЗДЕ обратно в америку.
При вьезде/выезде из РФ достаточно показывать российский паспорт, к нему визы не нужны.


Да именно при вьезде в Америку
То есть американский паспорт без вскяких отметок что ты выезжал из страни?
замечательно, спасибо

9999
05-17-2007, 09:06 PM
Да именно при вьезде в Америку
То есть американский паспорт без вскяких отметок что ты выезжал из страни?
замечательно, спасибо

НИКОМУ не ставят никаких отметок при отьезде из Америки!
Ни американским гражданам, ни постоянным жителям, ни гостям. Даже депортированным ничего не ставят. На выезде ВООБЩЕ НЕТ КОНТРОЛЯ, кроме представителей авиакомпании. У гостей они забирают назад форму I-94 и передают иммиграции, у всех остальных- проверяют наличие паспорта/визы для СТРАНЫ НАЗНАЧЕНИЯ, т.е. куда летите.

Более того, гражданам США даже при возвращении в Америку отметки ставят через раз.
Более того, если вы едете не по визе, а по паспорту США или другой безвизовой страны (Канады, к примеру), то и отметки о в'езде ставят через раз- мне при прилете в Швейцарию в аэропорту вообще никаких отметок не поставили, посмотрели паспорт и "welcome to switzerland!"

Так что забудьте все эти страсти из "визового" прошлого, гражданам цивилизованных стран они даже не снятся ;)

LAman
05-18-2007, 01:07 AM
Ни американским гражданам, ни постоянным жителям, ни гостям. Даже депортированным ничего не ставят. На выезде ВООБЩЕ НЕТ КОНТРОЛЯ, кроме представителей авиакомпании. У гостей они забирают назад форму I-94 и передают иммиграции, у всех остальных- проверяют наличие паспорта/визы для СТРАНЫ НАЗНАЧЕНИЯ, т.е. куда летитеА каким образом тогда при получении гражданства определяется сколько ты физически отсутствовал в стране?

9999
05-18-2007, 03:31 PM
А каким образом тогда при получении гражданства определяется сколько ты физически отсутствовал в стране?

Если у вас паспорт не США, а России то туда будут ставить штампики все страны, где вы бывали.
В остальном- верят на слово, хотя что то могут и проверить, как то- спросить копии билетов, к примеру (лучше сохранять).

справочник
05-18-2007, 04:50 PM
В остальном- верят на слово, хотя что то могут и проверить, как то- спросить копии билетов, к примеру (лучше сохранять).
Верить-то верят, но и проверить могут. С октября 2002 года у них все выезжающие в базе данных.