PDA

View Full Version : Почему об эмигрантах из бСССР плхо думают...



FOLEY
05-10-2007, 12:53 AM
http://www.phillyburbs.com/pb-dyn/news/111-05032007-1340533.html

FOLEY
05-10-2007, 12:59 AM
из за таких вод аферистов ленивых, которые сами по себе не угодны ни на что и наживаются на других же иммигрантах о всех думают плохо.

Akela
05-10-2007, 07:25 AM
[A Northampton woman who took part in the theft of $13 million in federal education grants was sentenced Tuesday to 30 days in prison and three years probation and required to pay more than $10,000 in fines and restitution.]
[So far, the Lebeds have paid $3.2 million of the $3.4 million restitution agreement they made when they agreed to plead guilty, according to prosecutors.]

За 13 миллионов заплатить $3.2 миллиона и отсидеть 30 дней в тюрьме....
По-моему неплохо. Многие бы с удовольствием...

Krasota
05-10-2007, 07:28 AM
Ето действительно нечестно что о всех иммигрантах из бСССР плохо думают, но я где-то читала статистику что действительно в русской общине большой процент мошеничества по сравнению с другими иммигрантами где [crimes] более простые, много ума не требующие. Короче, горе от ума.

nat123
05-10-2007, 07:30 AM
Што думают не знаю, но зарабатавает средняя иммигрантнская семья из России больше среднестатистической американской на тыщу в месяц....Обычно о русских не думают, што они приезжают устраивацца мыть пол, это скорее ниша мексиканцеф...

John Adams
05-10-2007, 07:33 AM
За 13 миллионов заплатить $3.2 миллиона и отсидеть 30 дней в тюрьме....
По-моему неплохо. Многие бы с удовольствием...
А чем не бизнес? Капитализьм все-таки.
---
Если серьёзно, то это вина и тех, кто выдал эти деньги. Надо работу свою качественно выполнять и проверять постоянно, чем занимаются эти "студенты" или вообще никому не давать денег тогда...
А то ишь, на честность они берут... Честные блин нашлись.

бубенчиков
05-10-2007, 07:37 AM
А чем не бизнес? Капитализьм все-таки.
---
Если серьёзно, то это вина и тех, кто выдал эти деньги. Надо работу свою качественно выполнять и проверять постоянно, чем занимаются эти "студенты" или вообще никому не давать денег тогда...
А то ишь, на честность они берут... Честные блин нашлись.

За Мишу Ю
Не капитализм, а развлекательно распределительный бизнес, коммунистическая левота, поддерживаемая демократической партией.

John Adams
05-10-2007, 07:46 AM
За Мишу Ю
Не капитализм, а развлекательно распределительный бизнес, коммунистическая левота, поддерживаемая демократической партией.
Бизнес он и в Африке бизнес. Он не может буть хорошим или нехорошим. Просто бизнес. Делание денег, по-другому.

бубенчиков
05-10-2007, 07:53 AM
Бизнес он и в Африке бизнес. Он не может буть хорошим или нехорошим. Просто бизнес. Делание денег, по-другому.
Не совсем. В Африке нет конституции и правовых учереждений защищающие равенство возможностей для ведения бизнеса.

Леволиберальная социалистическая партия же имменно борется за неравенство в распределении материальных благ. Т.е. за социалстический тип делопроизводства. Создании квот и поощрении бездельников. Именно в такой обстановке очень легко воровать, чем наши уважаемые эмигранты и воспользовались (опыта в этом деле им видимо было не занимать)

nat123
05-10-2007, 08:05 AM
Не совсем. В Африке нет конституции и правовых учереждений защищающие равенство возможностей для ведения бизнеса.

Леволиберальная социалистическая партия же имменно борется за неравенство в распределении материальных благ. Т.е. за социалстический тип делопроизводства. Создании квот и поощрении бездельников. Именно в такой обстановке очень легко воровать, чем наши уважаемые эмигранты и воспользовались (опыта в этом деле им видимо было не занимать)

Бубенчикоооооов? (хитра подмигаиваит) менялась ли конституция Штатов за последнии 100 лет? нет...по одной и той же конституции тех же выходцев из Африки и линчевали и они имели привелегии, при приёме на работу..

бубенчиков
05-10-2007, 08:10 AM
Бубенчикоооооов? (хитра подмигаиваит) менялась ли конституция Штатов за последнии 100 лет? нет...по одной и той же конституции тех же выходцев из Африки и линчевали и они имели привелегии, при приёме на работу..
Рабство отменено в 1861 году, если вы про сегрегацию, то сегрегация спонсировалась прежде всего чёрными лидерами.

nat123
05-10-2007, 08:14 AM
Рабство отменено в 1861 году, если вы про сегрегацию, то сегрегация спонсировалась прежде всего чёрными лидерами.

И вешали они сами себя ? и обваляв в перьях....А мне казалось, что не ими..и дажы королева английская Елизавета очень их в етом поддерживала...ан оказывается вот за што боролся Мандела - за сегригацию

смешно
05-10-2007, 08:17 AM
Ето действительно нечестно что о всех иммигрантах из бСССР плохо думают, но я где-то читала статистику что действительно в русской общине большой процент мошеничества по сравнению с другими иммигрантами где [crimes] более простые, много ума не требующие. Короче, горе от ума.

Не не обо всех, в основном из Бруклина и LA, это там рассадники.

Krasota
05-10-2007, 09:48 AM
Не не обо всех, в основном из Бруклина и ЛА, это там рассадники.Если в процентном соотношении оттуда больше, то только из-за того что там просто больше русскоязычных to begin with. So, everything is proportional.

Akela
05-10-2007, 09:50 AM
Не не обо всех, в основном из Бруклина и ЛА, это там рассадники.
Спасибо! :lad: :grum:

смешно
05-10-2007, 10:35 AM
Если в процентном соотношении оттуда больше, то только из-за того что там просто больше русскоязычных to begin with. So, everything is proportional.

Вот именно в этих энклавах сохраняется и даже развивается та Совковая тенденция. Чем больше их вместе (стадность), тем они хуже трансформируются в американское общество. Это относится не только к бывшим советским гражданам.

Sixteen
05-10-2007, 10:37 AM
а памоиму о нас харашо думают!
единственные кто о нас плоха думаит это другие такие-жы иммигранты из бссср. наверно завидуют ;)

Sixteen
05-10-2007, 10:37 AM
Спасибо! :lad: :grum:
вот так вот Акела, рассаднег ты! (я тожы)

Акватрель
05-10-2007, 10:43 AM
я думаю, на них кто-то настучал в ФБР, из бывших студентов..


Риторический вопрос - почему людям не работать честно? неужели не хочется спать спокойно по ночам? я вот, когда ложусь спать, совсем не думаю о работе.. я представляю, о чем они думали перед сном.. нафик все эти дома и деньги? если седеешь раньше времени:rolleyes:

смешно
05-10-2007, 10:44 AM
Спасибо! :lad: :grum:

You Welcome! :) :)
Между прочим это не смешно. Гы-Гы. т.к. был ОЧЕНЬ сильно удивлён, когда столкнулся с NYC Совковостью, такое чувство, что я в СССР (не с хорошей точки зрения). O well, можно сказать "отстал от жизни". :D

химик
05-10-2007, 10:45 AM
Вот именно в этих энклавах сохраняется и даже развивается та Совковая тенденция. Чем больше их вместе (стадность), тем они хуже трансформируются в американское общество. Это относится не только к бывшим советским гражданам.
Я думаю это скорее связано скроее с тем социальными группами которые иммигрировали в те края ...
Под [DC] ехали в основном [proffesionals] - социльных програм здесь нема (своих браззас кормить надо) так что у нас сформировалась весьма специфическая диаспора

Sixteen
05-10-2007, 10:49 AM
я думаю, на них кто-то настучал в ФБР, из бывших студентов..


Риторический вопрос - почему людям не работать честно? неужели не хочется спать спокойно по ночам? я вот, когда ложусь спать, совсем не думаю о работе.. я представляю, о чем они думали перед сном.. нафик все эти дома и деньги? если седеешь раньше времени:rolleyes:
а вот три крутых пацана на маем аватари с табой бы нисогласилися.

nat123
05-10-2007, 10:51 AM
Ёу Щелцоме! :) :)
Между прочим это не смешно. Гы-Гы. т.к. был ОЧЕНЬ сильно удивлён, когда столкнулся с НЫЦ Совковостью, такое чувство, что я в СССР (не с хорошей точки зрения). О щелл, можно сказать "отстал от жизни". :Д

А меня вот удивляит Смишновская неприязнь....нет, не к каким-то политическим движениям, партиям. Меня удивляет, што именно он вкладывает в понятие "совковость"? там што райкомы партии? пионэры и комсомольцы? и лекции о политическом положении в мире в подвали ЖЭКа....

Sixteen
05-10-2007, 10:51 AM
You Welcome! :) :)
Между прочим это не смешно. Гы-Гы. т.к. был ОЧЕНЬ сильно удивлён, когда столкнулся с NYC Совковостью, такое чувство, что я в СССР (не с хорошей точки зрения). O well, можно сказать "отстал от жизни". :D
самая страшная сафкофасть находица в савецком сацыалистичискам
рассейском генеральном консулате в нью йорке. это ужос!

Акватрель
05-10-2007, 10:54 AM
а вот три крутых пацана на маем аватари с табой бы нисогласилися.
кто там? Ильича узнала, а другие?

смешно
05-10-2007, 10:54 AM
Я думаю это скорее связано скроее с тем социальными группами которые иммигрировали в те края ...
Под [DC] ехали в основном [proffesionals] - социльных програм здесь нема (своих браззас кормить надо) так что у нас сформировалась весьма специфическая диаспора

Скорее всего да. В Бруклине, например, сброд со всего СССР. И молодые интеллигенты, и старые интеллигенты (которые сразу и навсегда садятся на Велфер) и советские торгаши и т.д. Народ из разных слоёв и точек/аулов/столиц/городов. Короче - сброд. Естественно, даже интеллигенция, как бы она не хотела влиться в "честное американское общество", оно просто физически не может (в СССР ВСЕ воровали), на сколько может на столько вливается. :)

смешно
05-10-2007, 10:56 AM
самая страшная сафкофасть находица в савецком сацыалистичискам
рассейском генеральном консулате в нью йорке. это ужос!

100% !!! Может даже в Украинском. :D :D

nat123
05-10-2007, 10:59 AM
Скорее всего да. В Бруклине, например, сброд со всего СССР. И молодые интеллигенты, и старые интеллигенты (которые сразу и навсегда садятся на Велфер) и советские торгаши и т.д. Народ из разных слоёв и точек/аулов/столиц/городов. Короче - сброд. Естественно, даже интеллигенция, как бы она не хотела влиться в "честное американское общество", оно просто физически не может (в СССР ВСЕ воровали), на сколько может на столько вливается. :)


Интерсная какая классификация - америкацы честные, сссровский сброд.....

химик
05-10-2007, 11:03 AM
Нат пиндосы тоже разные ....
Красный пояс ([Harrisburg for an example]) свой менталитет имеет - леволибералы (с)перто (у Миши) в Бостоне свой :)

nat123
05-10-2007, 11:06 AM
Нат пиндосы тоже разные ....
Красный пояс ([Harrisburg for an example]) свой менталитет имеет - леволибералы (с)перто (у Миши) в Бостоне свой :)

ты меня хочешь в этом убедить или рассказать што ли? Я не опредляю интересность, умность, доброжелательность - ни по стране рождения, ни по проживанию и ни по политической принадлежнасти. Совковость, кaк вы тут её называете - это дикое желание фсех классифицировать....счас решили по такой хрупкой субстaнции менталитет?

химик
05-10-2007, 11:11 AM
Своковость самое точное определение пожалюй такое:
Боротся искать наити скомуниздить и ... препрятать!

Krasota
05-10-2007, 11:12 AM
Вот именно в этих энклавах сохраняется и даже развивается та Совковая тенденция. Чем больше их вместе (стадность), тем они хуже трансформируются в американское общество. Это относится не только к бывшим советским гражданам.Ага. А Американское общество не ворует [:D ]

Do the following ring a bell? ;)
WorldCom
Enron
Andersen
Adelphia
Xerox
Tyco
Global Crossing
Merrill Lynch
ImClone

Or maybe you've heard of:
Jerry Springer
Wynona Ryder
Alan Hevesi

химик
05-10-2007, 11:14 AM
Халиборн и Фаню-Маню забыла :)

FOLEY
05-10-2007, 11:14 AM
я думаю, на них кто-то настучал в ФБР, из бывших студентов..


Риторический вопрос - почему людям не работать честно? неужели не хочется спать спокойно по ночам? я вот, когда ложусь спать, совсем не думаю о работе.. я представляю, о чем они думали перед сном.. нафик все эти дома и деньги? если седеешь раньше времени:rolleyes:

Конечно...я же знаю эту "школу" и этих "учителей"...туда гнали новоприбывших иммигрантов.

В голову им вбивали что им просто необходимы именно эти курсы, и что они им работу найду самую лучшую...вобщем навешивали лапшу на уши.

А в конце концов люди не могли потом работу найти...

Sixteen
05-10-2007, 11:15 AM
100% !!! Может даже в Украинском. :D :D
нет. украинскому такое даже и не снилось. в российском охраняющие менты не умеют по английски разговаривать.

смешно
05-10-2007, 11:20 AM
Ага. А Американское общество не ворует [:D ]

Do the following ring a bell? ;)
WorldCom
Enron
Andersen
Adelphia
Xerox
Tyco
Global Crossing
Merrill Lynch
ImClone

Or maybe you've heard of:
Jerry Springer
Wynona Ryder
Alan Hevesi

Конечно воруют! Но не все же.

смешно
05-10-2007, 11:22 AM
нет. украинскому такое даже и не снилось. в российском охраняющие менты не умеют по английски разговаривать.

А в Украинском по русски не умеют....:) :)

Krasota
05-10-2007, 11:24 AM
Халиборн и Фаню-Маню забыла :):oops:

Krasota
05-10-2007, 11:25 AM
Конечно воруют! Но не все же.А русские из Бруклина И ЛА ВСЕ? Значит ты подразумеваешь что Бегемот, Омеля, Милька, Крокодил, На Качелях, Багира, Манюня, и остальные форумчане из Бруклина и ЛА воры?

смешно
05-10-2007, 11:28 AM
А русские из Бруклина И ЛА ВСЕ? Значит ты подразумеваешь что Бегемот, Омеля, Милька, Крокодил, На Качелях, Багира, Манюня, и остальные форумчане из Бруклина и ЛА воры?

Они перевоспитались, скорее всего! Да и вообще как ты могла подумать такое, о наших форумчанах. Фу.

LAman
05-10-2007, 11:32 AM
А русские из Бруклина И ЛА ВСЕ? Значит ты подразумеваешь что Бегемот, Омеля, Милька, Крокодил, На Качелях, Багира, Манюня, и остальные форумчане из Бруклина и ЛА воры?У Смешно всё масштабней. Он сказал что в "в СССР ВСЕ воровали". То есть, он подразумевал 250 миллионов человек как минимум, включая себя любимого, надо полагать.

Krasota
05-10-2007, 11:32 AM
Они перевоспитались, скорее всего! Да и вообще как ты могла подумать такое, о наших форумчанах. Фу.Во что перевоспитались? В Американцев, некоторые из которых тоже воруют?

nat123
05-10-2007, 11:32 AM
Они воровали раньше?:lol2:

Krasota
05-10-2007, 11:33 AM
У Смешно всё масштабней. Он сказал что в "в СССР ВСЕ воровали". То есть, он подразумевал 250 миллионов человек как минимум, включая себя любимого, надо полагать.Как ты мог подумать? Смешно не такой! Он настоящий американец! Он им родился в СССР!

John Adams
05-10-2007, 11:34 AM
я думаю, на них кто-то настучал в ФБР, из бывших студентов..
Риторический вопрос - почему людям не работать честно? неужели не хочется спать спокойно по ночам? я вот, когда ложусь спать, совсем не думаю о работе.. я представляю, о чем они думали перед сном.. нафик все эти дома и деньги? если седеешь раньше времени:rolleyes:
Я прочитал: "...нафик все эти дома и деньги? если сядешь раньше времени..."
:lol:

смешно
05-10-2007, 11:34 AM
Во что перевоспитались? В Американцев, некоторые из которых тоже воруют?

Это реторический вопрос.

Манюня
05-10-2007, 11:35 AM
мне больше всего понравилось как они подали на развод в Январе - типа брак был тока для поддержания аферы?

смешно
05-10-2007, 11:35 AM
Как ты мог подумать? Смешно не такой! Он настоящий американец! Он им родился в СССР!

Конечно настоящий! Да и к тому-же патриот, а не как некоторые...

Krasota
05-10-2007, 11:35 AM
Они воровали раньше?:лол2:Ты наверное тоже воровала. Только ты не живешь в Бруклине или ЛА, поетому наверное перевоспиталась намного раньше чем бедные форумчане из Бруклина и ЛА.

nat123
05-10-2007, 11:37 AM
Ты наверное тоже воровала. Только ты не живешь в Бруклине или ЛА, поетому наверное перевоспиталась намного раньше чем бедные форумчане из Бруклина и ЛА.

У меня иммигрантов рядом нет, некому подсказать - так и тырю мыло по магазинам, да и спички ещё.

Krasota
05-10-2007, 11:38 AM
мне больше всего понравилось как они подали на развод в Январе - типа брак был тока для поддержания аферы?Возможно их брак просто не выдержал етой "трудности" с судом. Не все браки выдерживают "трудные времена".

смешно
05-10-2007, 11:38 AM
У Смешно всё масштабней. Он сказал что в "в СССР ВСЕ воровали". То есть, он подразумевал 250 миллионов человек как минимум, включая себя любимого, надо полагать.

Не 250, а почти 300.

nat123
05-10-2007, 11:38 AM
Конечно настоящий! Да и к тому-же патриот, а не как некоторые...

Коренной американец?

Krasota
05-10-2007, 11:38 AM
Конечно настоящий! Да и к тому-же патриот, а не как некоторые...В таком патриотизме что-то хорошее есть? Как по мне то Смешно и Глупо.

FOLEY
05-10-2007, 11:39 AM
мне больше всего понравилось как они подали на развод в Январе - типа брак был тока для поддержания аферы?

да они стали ж друг на друга спихивать вину...и все это по сплетням на весь город

John Adams
05-10-2007, 11:40 AM
У меня иммигрантов рядом нет, некому подсказать - так и тырю мыло по магазинам, да и спички ещё.
Заходишь у магАзин. Берёшь шакалатку, снимаешь абёртку со штрих-кодам, абёртку - на полку, шакалатку - в каропку с зубами. Выходишь из магАзина.
Процедура называется: "Кушаем по нашему.":bis:

смешно
05-10-2007, 11:41 AM
В таком патриотизме что-то хорошее есть? Как по мне то Смешно и Глупо.

Тебя здесь на днях забанили. Вот это смешно и глупо! Гы-Гы.

nat123
05-10-2007, 11:42 AM
Заходишь у магАзин. Берёшь шакалатку, снимаешь абёртку со штрих-кодам, абёртку - на полку, шакалатку - в каропку с зубами. Выходишь из магАзина.
Процедура называется: "Кушаем по нашему.":бис:

Это ни па-нашему! :28:

LAman
05-10-2007, 11:43 AM
Не 250, а почти 300.ну да, я грудных детей не посчитал, а они же тоже воровали, да Смешно?

слушай, ну а ты то как воровал, живя в СССР? расскажи

John Adams
05-10-2007, 11:43 AM
Тебя здесь на днях забанили. Вот это смешно и глупо! Гы-Гы.
Не ф тему ваще. Гы-Гы

Krasota
05-10-2007, 11:44 AM
Тебя здесь на днях забанили. Вот это смешно и глупо! Гы-Гы.Согласна что тот бан был смешным и глупым. Но претензии не ко мне.

Slippery When Wet
05-10-2007, 11:44 AM
смешно прав.
в СССР воровали все и всё.
только воровством это как бы не считалось.

смешно
05-10-2007, 11:44 AM
ну да, я грудных детей не посчитал, а они же тоже воровали, да Смешно?

слушай, ну а ты то как воровал, живя в СССР? расскажи

Ты с больной головы на здоровую не перекладывай.

Krasota
05-10-2007, 11:46 AM
Не ф тему ваще. Гы-ГыЕсть такие люди, которые когда чего-то ляпают, а их потом за одно место за ето хватают, то они автоматически стараются поменять тему, и перевести стрелки на оппонента.

John Adams
05-10-2007, 11:48 AM
смешно прав.
в СССР воровали все и всё.
только воровством это как бы не считалось.
Я первый раз своровал в 1-м классе из училкиного стола печать "Красную звёздoчку". :roll:
(Это первоклассникам вместо пятёрок ставили звёздочки.)
Ну, естессно, понапечатал у себя в тетрадкe кучу звёздочек, получил дома пи*дюлей, с утра "звёздочку" вернул. Никто ничё не заметил, впрочем как и той моей тетрадки больше никто никогда не видел :cool:

Вопрос всем: А какая была ваша первая "крадишка"?

LAman
05-10-2007, 11:48 AM
Ты с больной головы на здоровую не перекладывай.ну ты же сказал "ВСЕ воровали", значит и ты воровал.
мне интересно что ты воровал?

John Adams
05-10-2007, 11:51 AM
Есть такие люди, которые когда чего-то ляпают, а их потом за одно место за ето хватают, то они автоматически стараются поменять тему, и перевести стрелки на оппонента.
ШУНТЁРы их называют.
СТРЕЛОЧНИКи, по нашенскому.:34:

nat123
05-10-2007, 11:51 AM
Ладно - у меня очень разное отношение к разным иммигрантам, врочем такое жы отношение и к американцам.

бубенчиков
05-10-2007, 11:56 AM
А воще, это патологично звучит, как это они наворочав столько миллионов не успели соскочить. Может и правда думали что ими такие деньги заслужены.

смешно
05-10-2007, 12:00 PM
Есть такие люди, которые когда чего-то ляпают, а их потом за одно место за ето хватают, то они автоматически стараются поменять тему, и перевести стрелки на оппонента.

Это про тебя и так все знают, не зря забанили.
Но есть такая поговорка "Горбатую могила исправит".

Krasota
05-10-2007, 12:01 PM
А воще, это патологично звучит, как это они наворочав столько миллионов не успели соскочить. Может и правда думали что ими такие деньги заслужены.Жадность фраера сгубила.

Nabludatel'
05-10-2007, 12:01 PM
...Под [DC] ехали в основном [proffesionals] - социльных програм здесь нема (своих браззас кормить надо) так что у нас сформировалась весьма специфическая диаспора

а што за диаспора сформировалась у вас в [DC]? сплошные proffesionals?
иначе говоря - proffesional слиуки общества, так сказать?

Кошка Мурка
05-10-2007, 12:01 PM
нет. украинскому такое даже и не снилось. в российском охраняющие менты не умеют по английски разговаривать. - да ну?! Наверное, со старых времён остались - простой народ (охранники эти самые) чтоб задумываться не начали... чтоб чистоту идеологическую хранили. :rolleyes:

Кошка Мурка
05-10-2007, 12:02 PM
Халиборн и Фаню-Маню забыла :) - кто такая Фаня-Маня?

Krasota
05-10-2007, 12:02 PM
Это про тебя и так все знают, не зря забанили.
Но есть такая поговорка "Горбатого могила исправит".А тебя зря разбанили. Помнишь свои "террористические действия" против форума? Ето тоже в какой-то мере воровство. Воровал время Модераторов которые после тебя чистить должны были.

Nabludatel'
05-10-2007, 12:04 PM
- кто такая Фаня-Маня?
лезбиянки, поди

химик
05-10-2007, 12:04 PM
Наб академическая/профессиональня среда себя сливками обшества никогда не считала мы скорее в шутку проходим по категории "быдло"
Сливками себя золотая молодеж считает, традеры, лоеры, артистическая богема ... ну ты уже понял где они концентрируются да? мы их так ласково глямурью именуем

химик
05-10-2007, 12:06 PM
- кто такая Фаня-Маня?
Fanni Mae :)

Nabludatel'
05-10-2007, 12:06 PM
Сливками себя золотая молодеж считает, традеры, лоеры, артистическая богема ... ну ты уже понял где они концентрируются да? В Електростали?

FOLEY
05-10-2007, 12:06 PM
эти "учителя" открывали новые школы, вкладывая в это наворованные деньги...чтоб потом еще больше воровать.

сначала ведь воровали мало...т.е. гранты брали на реальных студентов а учителям платили маленькие зарплаты и на этом делали деньги - ладно уж, это бизнесс.

но потом в голову пришла идея что они умней всех...и стали выдумывать студентов (рекрутали родственников студентов, находили их social security number) и брать на них государственные гранты...

ну тут уже запахло нечистым...школа на бумага стала популярней гарварда...все туда якобы ходили. тогда и начали за ними следить...

химик
05-10-2007, 12:08 PM
В Електростали?
Чайку с мятой?

John Adams
05-10-2007, 12:09 PM
Это про тебя и так все знают, не зря забанили.
Но есть такая поговорка "Горбатую могила исправит".
А вот и не подерётесь.. ха-ха-а-а...

John Adams
05-10-2007, 12:21 PM
эти "учителя" открывали новые школы, вкладывая в это наворованные деньги...чтоб потом еще больше воровать....
Рассказываю реальную историю, которая имеет место быть сегодня.
Один из моих солдат до призыва работал на прицеферме, так вот что там происходит:

Kаждый божий день народ выносит яйца с фермы, причём, чем выше должность - тем больше. Охраны вокруг фермы практически нет. Т.е. она числится там, но делает вид, что не работает совсем.

Зарплата у рабочих от 300 до 450 гривен (1$ = 5 гривен). 1 десяток яиц, если толкаешь нелегально продавцам на рынках, стоит 0,8 - 1,2 гривны (при рын.цене 3 - 4). Минимум в день 1 работник выносит 3-4 клетки яиц (от 90 до 120 штук яиц), т.е. ущерб идёт минимум на 9-12 гривен в день с каждого работничка. (А некоторые ж тягают и поболее!)

Вопрос всем: почему хозяин не предпринимает мер по наведению порядка? Ваши версии, plz.

химик
05-10-2007, 12:26 PM
Рассказываю реальную историю, которая имеет место быть сегодня.
Один из моих солдат до призыва работал на прицеферме, так вот что там происходит:

Каждый божий день народ выносит яйца с фермы, причём, чем выше должность - тем больше. Охраны вокруг фермы практически нет. Т.е. она числится там, но делает вид, что не работает совсем.

Зарплата у рабочих от 300 до 450 гривен (1$ = 5 гривен). 1 десяток яиц, если толкаешь нелегально продавцам на рынках, стоит 0,8 - 1,2 гривны (при рын.цене 3 - 4). Минимум в день 1 работник выносит 3-4 клетки яиц (от 90 до 120 штук яиц), т.е. ущерб идёт минимум на 9-12 гривен в день с каждого работничка. (А некоторые ж тягают и поболее!)

Вопрос всем: почему хозяин не предпринимает мер по наведению порядка? Ваши версии, плз.

Дешевле дать народу приворовывать чем платить выше зарплату

Косвенные выгоды:
меньше налог на ЗП, меньше налог на НДС

John Adams
05-10-2007, 12:27 PM
Дешевле дать народу приворовывать чем платить выше зарплату

Косвенные выгоды:
меньше налог на ЗП, меньше налог на НДС

ГЕНИЙ!!!

С первого раза угадал!!! Садись: 5 с плюсом.
:34:

P.S. Босс умудряется ещё и раз в месяц вылазки охранников устраивать и штрафовать "плохих работничков!!!" Вот буржуин.