PDA

View Full Version : Создание семьи



Alika
08-11-2004, 06:19 AM
Доброго времени суток всем. У меня вопрос к посетителям этого форума.
Я живу в Бельгии. Недавно познакомилась с парнем. Он американец, работает временно в Брюсселе. Сам он родом из Бостона. Недавно сделал мне предложение. Я категорически отказывалась ехать с ним в штаты, но он уговорил "хотя бы на годик" переехать.
В общем, новая страна, другие законы и т.д. Вопрос в том, смогу ли я найти работу, не имея американского гражданства? Есть какие-то требования к иностранцам? Да и еще, есть ли какие-нибудь вещи, которые я обязана знать при общении с его семьей и вообще с американцами?
Заранее благодарна

Verbatim
08-11-2004, 02:12 PM
Алика: гражданство не обязательно для того чтобы работать, но право на работу зависит от типа визы, которую вы имеете. Поскольку вас БФ настоял на том, чтобы вы приехали сюда, он должен вам в этом помочь.

В общем и целом, подойдите к американцам как подошли бы к любому народу с которым незнакомы. Отбросте предрассудки, прислушайтесь к людям, постарайтесь их понять, не упрощайте аспекты их жизни. Вы, наверно, слышали, что американцы любят раскованность; не путайте "раскованность" с "распущенностью".

Если вы на какое-то время остановитесь в доме родителей вашего БФ, помните, что холодильник в вашем распоряжении. В Америке принято гостям хозайничать на кухне как им вздумается (при условии, конечно, что они убирают за собой). Более того: в средней американской семье, где работают и отец и мать, хозяйка обычно готовит для всей семьи и гостей только ужин. Что касается завтрака и обеда, каждый заботится о себе сам.

На первую встречу с родителями, принесите букет цветов для хозяйки (только не желтых) и бутылку вина, дорогого ликера, или коньяка. В отношении вин, американцы ближе к европейцам, чем к русским -- они любят сухие вина.

Дальше действуйте по усмотрению. Главное, не волнуйтесь. Американцы очень привычны к иностранцам, и ксенофобия здесь -- явление крайне редкое.

Alika
08-11-2004, 03:28 PM
Спасибо за отклик. Первая встреча с его мамой еще впереди. Никогда до этого не была в Америке и не знаю, какой уровни жизни там. Он мне сказал, что он из бедной семьи : рос без отца, а мать одна поднимала 2-х детей. Первое время нам действительно придется жить с его братом и мамой. Поэтому очень переживаю.

Вы не подскажете, сколько стоит аренда квартиры? Нужна ли мне прописка?
Визу мне открывают на один год, еду как законная супруга.

polywolydoodlealladay
08-11-2004, 08:27 PM
Если вы поженились не в Америке и уже едете как жена, то вам должну сразу прислать грин карту, а с ней можно и работать
Насчёт быта тут конечно странно, если придёшь в гости чаю тебе точно не предложат, может воды...Да и то сама иди и возьми. Я бы никому в своём холодильнике рыться не дала.
А насчёт цены на жильё, это смотря в какой штат вы едете, некоторые дороже других..

Leon93
08-13-2004, 06:46 PM
Слушай Алiка, я тока сейчас разглядел что на фото пантера...А поначалу казалось девка из варьете задницу собирается показать...мерещилось чтоль.. :oops:

BOP B 3AKOHE
08-14-2004, 11:41 AM
Слушай Алiка, я тока сейчас разглядел что на фото пантера...А поначалу казалось девка из варьете задницу собирается показать...мерещилось чтоль.. :oops:
Мне бы такое воображение!

BOP B 3AKOHE
08-14-2004, 11:44 AM
Поскольку вас БФ настоял на том, чтобы вы приехали сюда, он должен вам в этом помочь.
Перевод: можно хотя бы временно сесть на шею и не работать.

BOP B 3AKOHE
08-14-2004, 11:50 AM
...в Бельгии.
...работает в Брюсселе.
...родом из Бостона.
По вашему астрологическому календарю, вам будет сопутствовать успех в Болгарии.

Leon93
08-14-2004, 10:13 PM
Вы не подскажете, сколько стоит аренда квартиры? Нужна ли мне прописка?
.



Какой-то странный у тебя американец- даже про это не рассказывает.... Задумал наверно чего-то.:roll: