PDA

View Full Version : Роль Сталина и коммунистической партии в 1941 - 1945 годы.



бубенчиков
05-09-2007, 07:10 PM
Не, я канешна понимаю, что факты нафик не нужны.... Мнение лучше основывать на эмоциях, снах или, на крайний случай - на состоянии погоды на Северном (или Южном) полюсе - на выбор....
Да тока вот пароход без капитана - обречен на 100%... Случаются, конечно, "Титаники"... Дак ведь тоже вопрос - сколько бы погибло при полном отсутствии организации....
А я что отрицаю необходимость организации? Организация однако может быть разной, один стиль организации не предусматривает ограничение а в затратах человеческих ресурсов, другой стиль предусматривает.
У коммунистического руководства планы и стратегии строились без оглядки на человеческие потери.

Так было не только в военное но и в мирное время, под управлением коммунистческой партией, когда за частую только для удобства какого либо коммандира и начальника, пускались в расход человеческие жизни или судьбы.

С какой статьи я должен слепо верить вашим уверениям, что Сталин блестяще выиграл войну, если я сам жил в СССР и знаю по какой системе и на каких принципах строилось руководство страной.

Kadet
05-09-2007, 11:29 PM
Ну вот, а я ответ в другой теме написал....
А про роль Сталина и т.д. надо говорить не с 41-го... А с 24-го.... Вернее будет...

crazy-mike
05-10-2007, 12:38 AM
Ну вот, а я ответ в другой теме написал....
А про роль Сталина и т.д. надо говорить не с 41-го... А с 24-го.... Вернее будет...
Звеня огнем , сверкая блеском стали?
Сталин вообще-то "коммунистов прижал к ногтю" - как и всех остальных....
Фактически СССР перед началом войны оказался "под властью НКВД" - которых "Великий Вождь" считал "своими опричниками". Он ведь наследовал Ивана Грозного. (психологически близкий ему тип). Даже действовал почти также в 40-е ( словно хотел переплюнуть своего "прототипа").
Ливонская Война - Финская война , присоединение Прибалтики и т.д.
После первоначального двухнедельного шока - "авантюрист-практик" решил использовать "энергию народа" против "зарвавшегося НКВД" для усиления своей личной власти в том числе. ("Дорогие братья и сестры"). Он постоянно интриговал и "создавал ситуативные коалиции".
Во время войны под лознгом "Вставай , Страна огромная! Вставай на смертный бой!" - система немного временно изменилась (вынужденно - иначе она бы в самом деле рухнула за два месяца. А этого не учла "команда Гитлера").

KENZO
05-30-2008, 12:23 PM
У коммунистического руководства планы и стратегии строились без оглядки на человеческие потери.
Так было не только в военное но и в мирное время, под управлением коммунистческой партией, когда за частую только для удобства какого либо коммандира и начальника, пускались в расход человеческие жизни или судьбы.
эт точно как говорили -ну,партия для тебя или ты для партии?

Rtf200728
06-07-2008, 01:14 PM
Звеня огнем , сверкая блеском стали?
Сталин вообще-то "коммунистов прижал к ногтю" - как и всех остальных....
Фактически СССР перед началом войны оказался "под властью НКВД" - которых "Великий Вождь" считал "своими опричниками". Он ведь наследовал Ивана Грозного. (психологически близкий ему тип). Даже действовал почти также в 40-е ( словно хотел переплюнуть своего "прототипа").
.

Никогда не поверю что СТалин что то делал подражая Грозному... Он делал только то что ему было выгодно... если интересы его и интересы страны расходились... то он делал то что выгоднее ему... на страну и тех кто работал , ради краюшки хлеба ему было наплевать...
Никаких идеалистических целей... Это потом нашлись конформисты... которые решили из него изобразить государя, который в печали все то сидит, о Родине думает... весь в думах нах...
Грабитель поездов и эшелонов, по кличке КОБА... Вор...

Kadet
06-07-2008, 01:19 PM
Нифига интересного...