PDA

View Full Version : Помогите советом, please...



Vovan78
05-09-2007, 02:50 PM
Добрый день! У меня такая ситуация - я гр.Израиля, моя жена гр.США. Мы расписались на Кипре и отослали петицию I-130 в Небраску. Я бывший гр.Украины и сейчас проживаю в Украине по заграничному украинскому паспорту с консульским учётом (это такой *шедевр* украинских законов). Вопрос такой - как будет проходить процедура рассмотрения нашей петиции, собеседования, получения визы и т.д. и т.п.? И могу ли я все эти вопросы решать через консульство США в Украине? Заранее благодарю за помощь.

TheDreamer
05-09-2007, 03:57 PM
Можете читать здесь:
"Step-by-Step Guide on How to File an I-130 for Relative (spouse) Outside the US" (http://www.visajourney.com/forums/index.php?autocom=custom&page=i130guide1)
параграф "What Happens After You Mail the I-130 Out?" и дальше.

Vovan78
05-13-2007, 03:50 PM
Можете читать здесь:
"Step-by-Step Guide on How to File an I-130 for Relative (spouse) Outside the US" (http://www.visajourney.com/forums/index.php?autocom=custom&page=i130guide1)
параграф "What Happens After You Mail the I-130 Out?" и дальше.

Спасибо за ссылку... А имеет ли разницу в какой стране проходить собеседование? И как можно на это повлиять?

Vovan78
05-13-2007, 03:58 PM
Вопрос к справочнику... Прочитал в *Новости иммиграции*, что в сенате идёт обсуждение реформы по иммиграции. А что это означает на деле, какие изменения могут быть?

справочник
05-14-2007, 08:51 AM
Вопрос к справочнику... Прочитал в *Новости иммиграции*, что в сенате идёт обсуждение реформы по иммиграции. А что это означает на деле, какие изменения могут быть?
Это обсуждалось здесь много раз. Посмотрите архив.

Vovan78
05-14-2007, 01:05 PM
Это обсуждалось здесь много раз. Посмотрите архив.

Информацию нашел, но ничего полезного в ней для себя не нашел... В любом случае спасибо. Еще один вопрос - наша I-130(для мужа) была принята на рассмотрение, говорят, что она будет рассмотрена в течении 6 месяцев. Вы знаете что либо о времени рассмотрения таких петиций? И имеет ли смысл сейчас подать на визу К-3? Как вы думаете, какая из них будет раньше рассмотрена? И последнее - в Израиле в СМИ говорили, что США собирается отменить визовый въезд для израильтян. Это *утка* или это серьёзно?

справочник
05-14-2007, 02:06 PM
1. И имеет ли смысл сейчас подать на визу К-3? Как вы думаете, какая из них будет раньше рассмотрена?
2. И последнее - в Израиле в СМИ говорили, что США собирается отменить визовый въезд для израильтян. Это *утка* или это серьёзно?
1. Сейчас сроки рассмотрения по К3/К4 почти 8 месяцев, т.ч. смысла не вижу.
2. Думаю, что утка.

Lilu
05-15-2007, 03:48 AM
И последнее - в Израиле в СМИ говорили, что США собирается отменить визовый въезд для израильтян. Это *утка* или это серьёзно?
Думаю не утка, но сборы эти означает, что проведут исследование, какой процент отказов в визах, доложат о результатах куда следует, а там подумают. Долгие сборы, короче. Вот в Латвии СМИ об этом уже два года все пишут-пишут, и посол США в Латвийских СМИ пару раз уже говорил, что надо бы подумать об этом, и Буш когда приезжал, тоже обещал поднять вопрос. Но пока визы:)

Vovan78
05-22-2007, 01:27 PM
Привет всем! Кто знает - если нашу петицию одобряют(I-130 for spouse), я прохожу собеседование и мне ставят визу, когда я получу ГК - до или после вьезда в США? Если после - то сколько это времени занимает? И на счет визы - её ставят в паспорт или они фиксируют её в компьютере?

cosmopolit
05-22-2007, 05:06 PM
Привет всем! Кто знает - если нашу петицию одобряют(I-130 for spouse), я прохожу собеседование и мне ставят визу, когда я получу ГК - до или после вьезда в США? Если после - то сколько это времени занимает? И на счет визы - её ставят в паспорт или они фиксируют её в компьютере?


гринку получишь в США по почте недели через 2 после приезда.

на интервью поедешь в Варшаву.
визу тебе ставят в паспорт.

Vovan78
05-23-2007, 03:55 AM
гринку получишь в США по почте недели через 2 после приезда.

на интервью поедешь в Варшаву.
визу тебе ставят в паспорт.

Спасибо за инфу... А на счет Варшавы это точно? Почему вдруг именно там? :confused:

cosmopolit
05-23-2007, 08:32 AM
Спасибо за инфу... А на счет Варшавы это точно? Почему вдруг именно там? :confused:


большинство народа почему-то направляют на интервью в Варшаву.

в приглашении на интервью мето прохождения интервью будет указано.
Все мои знакомые и я проходили интервью в Варшаве...
Визу туда открыть не сложно, все делается в один день, но время потратить надо...

Vovan78
05-23-2007, 10:03 AM
большинство народа почему-то направляют на интервью в Варшаву.

в приглашении на интервью мето прохождения интервью будет указано.
Все мои знакомые и я проходили интервью в Варшаве...
Визу туда открыть не сложно, все делается в один день, но время потратить надо...

мне виза не нужна... как я уже писал, у меня израильское гражданство, что даёт право безвизового вьезда в Европу, а на Украине я сейчас живу по оставшемуся у меня после иммиграции в Израиль укр. загр. паспорту, где стоит печать консульского учёта, которая не даёт мне права гражданства, но в то же время я имею право на безвизовый вьезд в Украину и право на неограниченое проживарие на территории Украины. У меня такая ситуация - когда я нахожусь на тер. Украины и стран СНГ, то я езжу по укр.паспорту, а когда я еду в Израиль, Европу и др. страны, то я нахожусь там по изр.паспорту... печать выезда мне ставят в один паспорт, а печать вьезда в другой, и наоборот...

у меня есть пара вопросов к тем, кто знаком с такой ситуацией...

1.я указал в петиции, что на данный момент я проживаю в Украине и дал свой укр.адрес... приглашение на интервью придёт на этот адрес, даже несмотря на то, что в петиции сказано, что я изр.гражданин?

2.и могу ли я поменять место проведения интервью? например, если я поеду на какое-то время в Канаду и придёт приглашение на интервью, я могу перевести его в Канаду?