PDA

View Full Version : День Победы порохом пропах...



mineral
05-08-2007, 12:48 PM
Мне осточертели все серьезные потуги на поверхностную философию...

Советский народ победил, да! Не смотря на Сталина, не смотря на нужду и страдания...

Да, война была трагедией... Война было огромной трагедией... Я не буду здесь плакаться, кто у меня и когда погиб в Великую Отечественную, чтоб подкрепить свою точку зрения и доказать, ах, вот я какой справедливый и взвешенный в своих мнениях...

Не путайте Победу с самой Войной... Победа была над фашизмом... Было много жертв... В этом и ее скорбная величественность...

Не надо здесь говорить о политическах системах... Здесь мы говорим о НАРОДЕ, который пережил и выиграл эту войну. Здесь мы говорим о простых великих ЛЮДЯХ.

Здесь мы чтим их память, здесь мы удивляемся их подвигу и стойкости...

Отметите все пакостное и просто почтите память, погибших за свои семьи и землю, за других людей... Они отдали свою жизнь или готовы были ее отдать...

У вас хватит смелости отдать свою во имя чего-либо?

YMK1
05-08-2007, 12:55 PM
Мне осточертели все серьезные потуги на поверхностную философию...

Советский народ победил, да! Не смотря на Сталина, не смотря на нужду и страдания...

Да, война была трагедией... Война было огромной трагедией... Я не буду здесь плакаться, кто у меня и когда погиб в Великую Отечественную, чтоб подкрепить свою точку зрения и доказать, ах, вот я какой справедливый и взвешенный в своих мнениях...

Не путайте Победу с самой Войной... Победа была над фашизмом... Было много жертв... В этом и ее скорбная величественность...

Не надо здесь говорить о политическах системах... Здесь мы говорим о НАРОДЕ, который пережил и выиграл эту войну. Здесь мы говорим о простых великих ЛЮДЯХ.

Здесь мы чтим их память, здесь мы удивляемся их подвигу и стойкости...

Отметите все пакостное и просто почтите память, погибших за свои семьи и землю, за других людей... Они отдали свою жизнь или готовы были ее отдать...

У вас хватит смелости отдать свою во имя чего-либо?
кого победили? мил человек.
фашизм? так его у каждого среднестатистического россиянина в голове гораздо больше чем у тех же среднстатистических немцев..
вы имеете право мыслить лозунгами, это было модно и необходимо все 70 лет..
но что сейчас мешает вам ближе подойти к этой трагедии?
что мешает вам четко разграничить задачи и смысл государста и жизнь обычного человека?

crazy-mike
05-08-2007, 12:55 PM
Не путайте Победу с самой Войной... Победа была над фашизмом... Было много жертв... В этом и ее скорбная величественность...

Да!!!!! :34:

crazy-mike
05-08-2007, 12:58 PM
кого победили? мил человек.
фашизм? так его у каждого среднестатистического россиянина в голове гораздо больше чем у тех же среднстатистических немцев..

Sind Sie ein bravel Kerl?
Советский народ и "современный среднестатистический потребитель пива в России" - все-таки "две большие разницы"...
А День Победы - это Праздник Советского Народа и Памяти о Советском Народе (который предали ублюдки из КПСС)...

Thomas
05-08-2007, 12:59 PM
Мне осточертели все серьезные потуги на поверхностную философию...

Советский народ победил, да! Не смотря на Сталина, не смотря на нужду и страдания...

Да, война была трагедией... Война было огромной трагедией... Я не буду здесь плакаться, кто у меня и когда погиб в Великую Отечественную, чтоб подкрепить свою точку зрения и доказать, ах, вот я какой справедливый и взвешенный в своих мнениях...

Не путайте Победу с самой Войной... Победа была над фашизмом... Было много жертв... В этом и ее скорбная величественность...

Не надо здесь говорить о политическах системах... Здесь мы говорим о НАРОДЕ, который пережил и выиграл эту войну. Здесь мы говорим о простых великих ЛЮДЯХ.

Здесь мы чтим их память, здесь мы удивляемся их подвигу и стойкости...

Отметите все пакостное и просто почтите память, погибших за свои семьи и землю, за других людей... Они отдали свою жизнь или готовы были ее отдать...

У вас хватит смелости отдать свою во имя чего-либо?


НАдо война..А ФАшизм уже пришел..от Запада до Востока.

mineral
05-08-2007, 01:11 PM
Критиковать легко... на клавиатурке мысли излагать... постройте что-нибудь, сделайте что-нибудь хорошее... это уже потруднее будет... а?

Я уважаю свои корни и свое прошлое... Плохое оно или хорошее... И плохим жить не собираюсь... Ибо тогда не смогу давать радость близким мне людям, и они не смогут ответить тем же...

Все, дискутировать на эту тему надоело...

crazy-mike
05-08-2007, 01:14 PM
НАдо война..А ФАшизм уже пришел..от Запада до Востока.
Это еще не фашизм - пока только "наследование в знак протеста против лицемерия существующих правящих режимов". Документальные фильмы Ромма "Обыкновенный фашизм" и Подниекса "Легко ли быть молодым" (где-то в начале "перестройки") - при повторном взгляде могут помочь увидеть довольно существенные детали...
"The future belongs to ..." ("Cabaret")
"Репетиция оркестра" Феллини
"Восстание масс" Ортега-и-Гассет

EBREЙ
05-08-2007, 01:18 PM
Как то утром, на рассвете
Когда мирно спали дети...
Гитлер дал войскам приказ!
****
И сказал народу Сталин
В добрый путь, вперед друзья!
***
А если бы не сказал то сразу бы и здались, с хлебом и солью бы встретили, с поклоном - уж больно ужасно было при Сталине, обрадовались было, что их освобождать пришли. Но не тут-то было...
****
И сказал народу Сталин
В добрый путь, вперед, друзья!
И от недруга мы стали, защищать свои края.

crazy-mike
05-08-2007, 01:22 PM
Я уважаю свои корни и свое прошлое... Плохое оно или хорошее...
.....
Все, дискутировать на эту тему надоело...
:34: К сожалению для все большего числа "мыслящих созданий" смысл выражения "неумирающее прошлое" становится все более непонятным...;)
"....ибо не ведают , что творят..."... (хорошо еще - что творить способны)

Буржуй
05-08-2007, 01:30 PM
Не путайте Победу с самой Войной... Победа была над фашизмом... Было много жертв... В этом и ее скорбная величественность...



победа была восновном над нацизмом а не фашизмом, но что такое термину между нами девочками.

crazy-mike
05-08-2007, 01:42 PM
победа была восновном над нацизмом а не фашизмом, но что такое термину между нами девочками.
Нацизм в варианте гитлеровской интерпретации "национал-социализма" перерос рамки "обычного рядового фашисткого движения" и стал в самом деле "угрозой самого существования человеческого вида" - поэтому его остановили вместе (не смотря на различия между "правыми" и "левыми").
"Политики" - в самом деле эту "войну проиграли"..- Потому что перед лицом "Настоящей Опасности" стало отчетливо видно их ничтожество и лицемерие - и в то же время величие тех деятелей , которые пусть и временно , но отказались от "меркантильных политических расчетов"...

Ha7_миХолмах
05-08-2007, 02:39 PM
Критиковать легко... на клавиатурке мысли излагать... постройте что-нибудь, сделайте что-нибудь хорошее... это уже потруднее будет... а?

Я уважаю свои корни и свое прошлое... Плохое оно или хорошее... И плохим жить не собираюсь... Ибо тогда не смогу давать радость близким мне людям, и они не смогут ответить тем же......

все правильно :34: