PDA

View Full Version : а День Победы ли?



YMK1
05-08-2007, 12:35 PM
завтра очередная годовщина, этого праздника.
воистину суть событий можно увидеть и ближе познать лишь на растоянии, хоть временном, хоть пространственном.
так кто кого победил? была вера в светлое будущее (у некоторых как минимум), а теперь слушаешь этих ветеранов - победителей, а веры нет, а полное нескрываемое разочарование? дети и внуки не оправдали надежд, внучки быстрее и эффективнее покорили пол - мира в борделях и стрип клубах. бывший союз покорил капитализм, со всеми плюсами и минусами.
мой один дед погиб в 45, в Берлине, второго после войны отправили на добивание японцев, чудом не попал туда(бабушка в аварию попала, осталось четверо детей без присмотра).. и никогда не ходил на праздник дня победы, никогда не принимал подарков в честь этого праздника, приносили домой даже домой ему, он отсылал.
стоит ли сейчас говорить о каком то победоносном дне?
для ссср и других союзников, да, это была победа..а для всего народа и наших стран, и всех остальных - трагедия.
и с чем их поздравлять?тех кто еще жив, тех кто выжил? не кощунство ли ...те же лживые речи повторять?:confused: :mad:

CrazyDoctor
05-08-2007, 12:39 PM
Война была трагедией, а не победа.

YMK1
05-08-2007, 01:00 PM
да, увы..и не больше..

для минералов и других полезных ископаемых:
кого победили? мил человек.
фашизм? так его у каждого среднестатистического россиянина в голове гораздо больше чем у тех же среднстатистических немцев..
вы имеете право мыслить лозунгами, это было модно и необходимо все 70 лет..
но что сейчас мешает вам ближе подойти к этой трагедии?
что мешает вам четко разграничить задачи и смысл государста и жизнь обычного человека?

Thomas
05-08-2007, 01:01 PM
Война была трагедией, а не победа.

победа
Была ошибкой???

seaman
05-08-2007, 01:02 PM
Может ты сирота...

Анфиса_Скукотищева
05-08-2007, 01:07 PM
завтра очередная годовщина, этого праздника.
воистину суть событий можно увидеть и ближе познать лишь на растоянии, хоть временном, хоть пространственном.
так кто кого победил? была вера в светлое будущее (у некоторых как минимум), а теперь слушаешь этих ветеранов - победителей, а веры нет, а полное нескрываемое разочарование? дети и внуки не оправдали надежд, внучки быстрее и эффективнее покорили пол - мира в борделях и стрип клубах. бывший союз покорил капитализм, со всеми плюсами и минусами.
мой один дед погиб в 45, в Берлине, второго после войны отправили на добивание японцев, чудом не попал туда(бабушка в аварию попала, осталось четверо детей без присмотра).. и никогда не ходил на праздник дня победы, никогда не принимал подарков в честь этого праздника, приносили домой даже домой ему, он отсылал.
стоит ли сейчас говорить о каком то победоносном дне?
для ссср и других союзников, да, это была победа..а для всего народа и наших стран, и всех остальных - трагедия.
и с чем их поздравлять?тех кто еще жив, тех кто выжил? не кощунство ли ...те же лживые речи повторять?:confused: :mad:

А я просто хочу поздравить всех тех, чьи близкие воевали на этой войне:) :) - и их тоже :) :) , с праздником! :) :) Как бы там ни было, что бы там ни было, они прошли через этот ад, а некоторые и навсегда остались на скорбных полях, и пусть земля будет им пухом - и здоровья и счастья тем, кто жив :) :)

Sixteen
05-08-2007, 01:09 PM
до тех пор пока товарисча жюкова будут помнить как великого
победителя гитлера и спасителя народа для меня лично день победы
праздником не является, а является он жутким фарсом и танцами
на могилах: мы не чтим память погивших, мы поклоняемся искуственному и лживому мифу, попирающему и надругивающимуся над миллионами
жертв войны.

crazy-mike
05-08-2007, 01:09 PM
да, увы..и не больше...

GoetterDammerung!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы - кажется недостаточно четко понимаете то - во что превратилась та Война и до какой степени ожесточения она дошла...
Это была не просто "война с режимом Гитлера" - она стала "битвой за Спасение Цивилизации Человека Разумного". (нацисты создали вполне реальную перспективу уничтожения этого биологического вида). Именно поэтому против наци вместе дрались "Восток и Запад" (презирая в общем случае мелочные расчеты политиканов). - Черчилль - кстати - это очень хорошо понимал с 1941 по 1943-й. И Рузвельт тоже. И даже сами немцы (после 1942-го в основном)...- хотя очень многие намного раньше...

Саломея
05-08-2007, 01:11 PM
да, увы..и не больше..

но что сейчас мешает вам ближе подойти к этой трагедии?
что мешает вам четко разграничить задачи и смысл государста и жизнь обычного человека?

Госпади, Умка откуда Вы берёте эти тексты?

LAman
05-08-2007, 01:12 PM
Москва. 9 мая 2006. В прошлом году из его 931-го стрелкового полка пришли двое. В этом году он не нашел никого. Внук держал в руке табличку с номером батальона, полка и дивизии, а пехотинец стоял, опираясь на его руку, и плакал, как ребенок (с)

http://img253.imageshack.us/img253/7883/3785091runjb8.jpg

Каждый год обязательно находится хоть один, кто открывает подобные темы. То есть, ты думаешь, что если бы проиграли в той войне, то никакой трагедии бы не было? Немцы бы открыли для всех славян, евреев и других неарийцев дома отдыха и зажили бы все беззаботной жизнью с собиранием цветочков и танцами в хороводах???

ДА. ЭТО ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Ты можешь его не праздновать, можешь не поздравлять стариков - это твоё дело, но не отнимай его у тех, для кого это святой праздник.

YMK1
05-08-2007, 01:15 PM
Москва. 9 мая 2006. В прошлом году из его 931-го стрелкового полка пришли двое. В этом году он не нашел никого. Внук держал в руке табличку с номером батальона, полка и дивизии, а пехотинец стоял, опираясь на его руку, и плакал, как ребенок (с)

http://img253.imageshack.us/img253/7883/3785091runjb8.jpg

Каждый год обязательно находится хоть один, кто открывает подобные темы. То есть, ты думаешь, что если бы проиграли в той войне, то никакой трагедии бы не было? Немцы бы открыли для всех славян, евреев и других неарийцев дома отдыха и зажили бы все беззаботной жизнью с собиранием цветочков и танцами в хороводах???

ДА. ЭТО ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Ты можешь его не праздновать, можешь не поздравлять стариков - это твоё дело, но не отнимай его у тех, для кого это святой праздник.


да ты его спроси..чего он плакал то!!
их услышать еще нужно..а не то что политики говорят. а у них другое мнение, крайне противоположное

YMK1
05-08-2007, 01:20 PM
А я просто хочу поздравить всех тех, чьи близкие воевали на этой войне:) :) - и их тоже :) :) , с праздником! :) :) Как бы там ни было, что бы там ни было, они прошли через этот ад, а некоторые и навсегда остались на скорбных полях, и пусть земля будет им пухом - и здоровья и счастья тем, кто жив :) :)
а вообще ПРОСТО ничего делать не нужно. Просто - ничего не бывает.
если считать убийства-праздниом!! и с ним нужно поздравлять?!!!!!!!
это день скорби, день памяти -да, это шаг для дальнейшего развития -да.
но лгать и позволять себе не напрячь мозг для понимания ситуации- это роскошь безумного .

seaman
05-08-2007, 01:22 PM
а вообще ПРОСТО ничего делать не нужно. Просто - ничего не бывает.
если считать убийства-праздниом!! и с ним нужно поздравлять?!!!!!!!
это день скорби, день памяти -да, это шаг для дальнейшего развития -да.
но лгать и позволять себе не напрячь мозг для понимания ситуации- это роскошь безумного .
Точно...серота!:34:

CrazyDoctor
05-08-2007, 01:25 PM
а вообще ПРОСТО ничего делать не нужно. Просто - ничего не бывает.
если считать убийства-праздниом!! и с ним нужно поздравлять?!!!!!!!
это день скорби, день памяти -да, это шаг для дальнейшего развития -да.
но лгать и позволять себе не напрячь мозг для понимания ситуации- это роскошь безумного .
я тут тебя обматерил УМКа, наобзывал, потом стёр. Решил просто в игнор тебя поставить. И всем советую.

YMK1
05-08-2007, 01:25 PM
GoetterDammerung!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы - кажется недостаточно четко понимаете то - во что превратилась та Война и до какой степени ожесточения она дошла...
Это была не просто "война с режимом Гитлера" - она стала "битвой за Спасение Цивилизации Человека Разумного". (нацисты создали вполне реальную перспективу уничтожения этого биологического вида). Именно поэтому против наци вместе дрались "Восток и Запад" (презирая в общем случае мелочные расчеты политиканов). - Черчилль - кстати - это очень хорошо понимал с 1941 по 1943-й. И Рузвельт тоже. И даже сами немцы (после 1942-го в основном)...- хотя очень многие намного раньше...
гитлер -комарик, по сравнению воздействием алкоголя, его рекламой.
да и не в нем дело, он и сам жертва. не был бы ганс, был бы фриц..и так далее.. речь не о том кто виноват. немцы не меньшие жертвы, чем остальные. причины этой войны, скрыты еще в римской империи, которая завоевала германцев...
да речь не о том.. речь что же это..для ветеранов и для их детей, внуков. не о государстве речь.

YMK1
05-08-2007, 01:30 PM
Госпади, Умка откуда Вы берёте эти тексты?

вопрос не в тему. не отвечаю.


в тему вам: пример: ваш муж внук немецкого генерала. вы живете в Берлине, окна выходят на рейстаг. к вам приезжает Ваш дедушка, чудом выживший в штрафроте, на 9 мая. ВАШИ ДЕДУШКИ БЕЗУМНО ЛЮБЯТ ВАС, СВОИХ ВНУЧАТ. и вот получилось так что встретились.. и кто есть кто?

YMK1
05-08-2007, 01:32 PM
Точно...серота!:34:
встань с песка, простатит простудишь:D :D :D :D :D :D :D

YMK1
05-08-2007, 01:33 PM
я тут тебя обматерил УМКа, наобзывал, потом стёр. Решил просто в игнор тебя поставить. И всем советую.

советчик говоришь, а так на немчика похож:D

CrazyDoctor
05-08-2007, 01:36 PM
советчик говоришь, а так на немчика похож:D
умка, если поедешь когда-нибудь на форумскую встречу, дай знать.

Mormish
05-08-2007, 01:37 PM
И мне тоже

YMK1
05-08-2007, 01:39 PM
умка, если поедешь когда-нибудь на форумскую встречу, дай знать.
разочарую..не поеду, не вижу смысла;)


кто тему перенес? интересно очень, обещаю не комментировать его действия. бог ему в помощь.

Kadet
05-08-2007, 01:43 PM
У тебя тама по-моему, прудик есть? Сделай милость - утопись там....

LAman
05-08-2007, 01:45 PM
да ты его спроси..чего он плакал то!!
их услышать еще нужно..а не то что политики говорят. а у них другое мнение, крайне противоположное
...гитлер -комарик, по сравнению воздействием алкоголя, его рекламойКакие политики? какой алкоголь? Люди прошли через страшнейшую рубку, плевать они хотели на все твои теории "покорения капитализмом". Или ты думаешь мнение твоего родственника, "которому повезло не попасть на Японский фронт", это истина в последней инстанции?

О какой духовности ты тут постоянно рассуждаешь, если у тебя хватает ума, глядя на эту фотографию сказать "да ты его спроси чего он плакал то?"

Док, я тоже кое-как сдержался, не хочу в этой теме материться. Одно желание - взять его за шиворот, поставить перед ветеранами и тыкать носом в каждую медаль.

YMK1
05-08-2007, 01:45 PM
И мне тоже

придется ехать..уже коллектив собрался. война продолжается)))

Mormish
05-08-2007, 01:47 PM
придется ехать..уже коллектив собрался. война продолжается)))
Какая война? Неужели ты подумал, что я об тебя руки марать стану? Да мне даже плюнуть будет противно. Я так, чисто посмотреть на животное.

YMK1
05-08-2007, 01:48 PM
Какие политики? какой алкоголь? Люди прошли через страшнейшую рубку, плевать они хотели на все твои теории "покорения капитализмом". Или ты думаешь мнение твоего родственника, "которому повезло не попасть в Японию", это истина в последней инстанции?

О какой духовности ты тут постоянно рассуждаешь, если у тебя хватает ума, глядя на эту фотографию сказать "да ты его спроси чего он плакал то?"

Док, я тоже кое-как сдержался, не хочу в этой теме материться. Одно желание - взять его за шиворот, поставить перед ветеранами и тыкать носом в каждую медаль.
типа человек -измученный нарзаном..так многие воспитанны "идеологие"
а насчет натыкать- слабоват будешь. не осилишь.

YMK1
05-08-2007, 01:50 PM
Какая война? Неужели ты подумал, что я об тебя руки марать стану? Да мне даже плюнуть будет противно. Я так, чисто посмотреть на животное.
да вот мое фото. смотри.
а твое мне не интересно. догадываюсь приблизительно. не буду с животными сравнивать.

YMK1
05-08-2007, 01:51 PM
У тебя тама по-моему, прудик есть? Сделай милость - утопись там....

а говоришь день победы?
фашизм побежден? где???:)
не ТЯНЕШЬ НА ОРДЕН))))

Kadet
05-08-2007, 01:53 PM
а говоришь день победы?
фашизм побежден? где???:)
не ТЯНЕШЬ НА ОРДЕН))))
Не за ради орденов.....

YMK1
05-08-2007, 01:54 PM
КТО ТЕМУ ПЕРЕНЕС ИЗ ОБЩЕНИЯ СЮДА?

crazy-mike
05-08-2007, 01:55 PM
да речь не о том.. речь что же это..для ветеранов и для их детей, внуков. не о государстве речь.
Гебитскомиссариат Детройта , Геббельсштрассе, 18
JMK Ernst!!!! Wo Ihr Wohnort sich befindet?
:evillaugh Жаль - готического шрифта нет....
И Neue Jork Beobachter бы сейчас выходила...И фабрики фильтрации генетического брака на Аляске...

YMK1
05-08-2007, 01:58 PM
Не за ради орденов.....

идея есть? серьезная и своя?
может подумать вначале о нике и аватаре своей? не это лицо свое? настоящее.

а фашизм начинается с трех человек. двое против одного, вот и .. и это такая печальная, увы норма, это испытание для всех людей.

Dantik
05-08-2007, 02:00 PM
Умка, если тебе нечего праздновать, не празднуй. Ты просто не понимаешь что своей тупостью, серостью и непониманием оскорбляешь память тех кто воевал - выживших и погибших.

Kadet
05-08-2007, 02:00 PM
идея есть? серьезная и своя?
может подумать вначале о нике и аватаре своей? не это лицо свое? настоящее.

а фашизм начинается с трех человек. двое против одного, вот и .. и это такая печальная, увы норма, это испытание для всех людей.
Юноша, Вы - просто скучны....

YMK1
05-08-2007, 02:02 PM
Гебитскомиссариат Детройта , Геббельсштрассе, 18
JMK Ernst!!!! Wo Ihr Wohnort sich befindet?
:evillaugh Жаль - готического шрифта нет....
И Neue Jork Beobachter бы сейчас выходила...И фабрики фильтрации генетического брака на Аляске...

да ну..фэнтэзи для деток..никакая империя не выживает, и век империй все короче и короче.
взять римскую империю? они еще те арийцы были!! а варварам привили какие культуры? до сих пор луэры оттуда изучатся, законы и пр и томуподобное оттуда ведь.. вот тебе и империя.

YMK1
05-08-2007, 02:03 PM
Умка, если тебе нечего праздновать, не празднуй. Ты просто не понимаешь что своей тупостью, серостью и непониманием оскорбляешь память тех кто воевал - выживших и погибших.
в точности наоборот

YMK1
05-08-2007, 02:04 PM
Юноша, Вы - просто скучны....
УВЫ ..не получился из меня шут.
а от вас цирк далеко?

crazy-mike
05-08-2007, 02:05 PM
да ну..фэнтэзи для деток..никакая империя не выживает, и век империй все короче и короче.
взять римскую империю? они еще те арийцы были!! а варварам привили какие культуры? до сих пор луэры оттуда изучатся, законы и пр и томуподобное оттуда ведь.. вот тебе и империя.
Ordnung в 1941-м стал очень даже реальной угрозой (чересчур реальной - чтобы политики могли со спокойной совестью продолжать пакостить друг другу).
Наци ведь "впервые в мире" разработали ТЕХНОЛОГИЮ УНИЧТОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - и "успешно оттестировали ее основные элементы"...И начали весь "бред" последовательно переносить в существующую реальность...

YMK1
05-08-2007, 02:14 PM
Ordnung в 1941-м стал очень даже реальной угрозой (чересчур реальной - чтобы политики могли со спокойной совестью продолжать пакостить друг другу).
Наци ведь "впервые в мире" разработали ТЕХНОЛОГИЮ УНИЧТОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - и "успешно оттестировали ее основные элементы"...И начали весь "бред" последовательно переносить в существующую реальность...

а как же совместный парад с этими нелюдями? а раздел польши, румынии? и другие акты сотрудничества?
не путать трагедию человека и победу государства. для меня это разные вещи. любая война -брак работы политиков, дипломатов. это брак в работе, брак в мировозрении каждого человека, общества в целом.

когда будет день победы над СТАЛИНИЗМОМ? ПОЧЕМУ ВЫЖИВШИМ НЕ ДАЮТ МЕДАЛЕЙ? а те кто выжил и победил , из за нелепых подозрений пришлось еще протрубить энное количество или погибнуть в родных советских лагерях!!!!!!!

crazy-mike
05-08-2007, 02:24 PM
КТО ТЕМУ ПЕРЕНЕС ИЗ ОБЩЕНИЯ СЮДА?
Это была очень циничная постановка вопроса - особенно 9Мая. Модераторы еще достаточно толерантны...Могли ведь и забанить..

а как же совместный парад с этими нелюдями? а раздел польши, румынии? и другие акты сотрудничества?
не путать трагедию человека и победу государства. для меня это разные вещи. любая война -брак работы политиков, дипломатов. это брак в работе, брак в мировозрении каждого человека, общества в целом.
когда будет день победы над СТАЛИНИЗМОМ? ПОЧЕМУ ВЫЖИВШИМ НЕ ДАЮТ МЕДАЛЕЙ? а те кто выжил и победил , из за нелепых подозрений пришлось еще протрубить энное количество или погибнуть в родных советских лагерях!!!!!!!
1 : "Сталинизм" - там не ставился с "немецкой прямотой" вопрос о "расовой чистоте" ...Нацисты ведь стали осуществлять свою "программу" настолько быстро и результативно - что "сталинизм" на тот момент времени оказзался "намного меньшим злом"...
2 : "Нацисты" ведь себя "биологически противопоставили" Человечеству...И война из "обычной империалистической за передел мира" приняла характер "борьбы за выживание вида"....Именно победу в этой войне (а не в войне за передел мира) - празднуют....
3 : Румынию - никто не делил. Режим Антонеску был союзником Гитлера (правда румынская армия предала вермахт под Сталинградом) ...

zazik3
05-08-2007, 02:39 PM
]а как же совместный парад с этими нелюдями? а раздел польши, румынии? и другие акты сотрудничества?[/COLOR]
не путать трагедию человека и победу государства. для меня это разные вещи. любая война -брак работы политиков, дипломатов. это брак в работе, брак в мировозрении каждого человека, общества в целом.

когда будет день победы над СТАЛИНИЗМОМ? ПОЧЕМУ ВЫЖИВШИМ НЕ ДАЮТ МЕДАЛЕЙ? а те кто выжил и победил , из за нелепых подозрений пришлось еще протрубить энное количество или погибнуть в родных советских лагерях!!!!!!!
пойми в это время все осознавали что война неизбежна, но ещё не были готовы к этому. и ещё СССР только приходил в себя после 20-х, Сталин был очень умён и понимал что оставшая со времён позиционных войн тактика и стратегия себя изжила но и практики таких боевых действий не было в принципе. Вот и приходилось учиться воевать с ноля, и не кого в этом винить.
Всё таки это ПРАЗДНИК! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ!!!
Выживших в этой мясорубке всё меньше с каждым годом поклониться им в ноги нужно за то что они сделали!!! Сделали вместе все и на передовой и в тылу и лагерях ВСЕ.
В 92году я учавствовал в экспидиции "Долина" собирали останки для захоронения и насмотрелся всякого там, но вот один лишь факт пацан лет 17-ти с трёхлинейкой положил 17 фашистов с автоматами и его только миномётами накрыли...........
ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА.

YMK1
05-08-2007, 02:45 PM
пойми в это время все осознавали что война неизбежна, но ещё не были готовы к этому. и ещё СССР только приходил в себя после 20-х, Сталин был очень умён и понимал что оставшая со времён позиционных войн тактика и стратегия себя изжила но и практики таких боевых действий не было в принципе. Вот и приходилось учиться воевать с ноля, и не кого в этом винить.
Всё таки это ПРАЗДНИК! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ!!!
Выживших в этой мясорубке всё меньше с каждым годом поклониться им в ноги нужно за то что они сделали!!! Сделали вместе все и на передовой и в тылу и лагерях ВСЕ.
В 92году я учавствовал в экспидиции "Долина" собирали останки для захоронения и насмотрелся всякого там, но вот один лишь факт пацан лет 17-ти с трёхлинейкой положил 17 фашистов с автоматами и его только миномётами накрыли...........
ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА.

все ты правильно говоришь, за исключением одного...не праздник это.
день скорби - да. и помнить нужно, ичтить, и отдавать им долг, ... а не 100 грам фронтовых. сделали еще один повод напиться, побездельничать:mad: снова поздравления без души, без смысла:confused: зачем так смазывать эту трагедию?

crazy-mike
05-08-2007, 02:49 PM
все ты правильно говоришь, за исключением одного...не праздник это.

Это Праздник Единения Людей против НеЛюдей....

YMK1
05-08-2007, 02:49 PM
политики проигрывают и отмазываются, тем, что из народа жертвующего собой, делают героев. белофинская, вторая отечественная, афган, чечня.... а те что скрыты(разве там не убивали? почему не празднуем?)

Ha7_миХолмах
05-08-2007, 02:50 PM
и с чем их поздравлять?тех кто еще жив, тех кто выжил? не кощунство ли ...те же лживые речи повторять?:confused: :mad:

кощунство ......... сами вы кощунство

YMK1
05-08-2007, 02:51 PM
Это Праздник Единения Людей против НеЛюдей....
вот ты упрямец..где ты видишь еденение?
зачем так путать истину?

crazy-mike
05-08-2007, 02:53 PM
политики проигрывают и отмазываются, тем, что из народа жертвующего собой, делают героев. белофинская, вторая отечественная, афган, чечня.... а те что скрыты(разве там не убивали? почему не празднуем?)
9 Мая - это не для "политиканов"...
Для "политиканов" - 2 мая 1945 г. , 8 мая 1945 года , 8 августа 1945 года
http://www.1418.ru/chronicles.php?p=325

Mormish
05-08-2007, 02:54 PM
вот ты упрямец..где ты видишь еденение?
зачем так путать истину?
И Умка - пророк его, бля.

YMK1
05-08-2007, 02:54 PM
кощунство ......... сами вы кощунстводля вас есть тема..можете открытки высылать в никуда..пить за здоровье, подымать рюмки и желать..
только слова и дела, как всегда будут разными..а это и есть ложь.
или самообман. или все что вам угодно.

zazik3
05-08-2007, 02:55 PM
все ты правильно говоришь, за исключением одного...не праздник это.
день скорби - да. и помнить нужно, ичтить, и отдавать им долг, ... а не 100 грам фронтовых. сделали еще один повод напиться, побездельничать:mad: снова поздравления без души, без смысла:confused: зачем так смазывать эту трагедию?
да не скажи, есть ещё Люди для которых этот день не повод напиться, я просто по работе занимался озвучкой 9 мая и видел всех кто поздравлял... Просто от души............В нашей деревне....
но уж таков этот мир что большинство во всём ищет повод напиться, во времена СССР была статья о тунеядстве ох и правильная она тока сейчас всех их видишь но всем по барабану:(

YMK1
05-08-2007, 02:56 PM
И Умка - пророк его, бля.
кто пишет? возьми себе хоть какую то аватарку, раз своего лица не имеешь. а то как не прилично писать поздравления, анонимно.

Mormish
05-08-2007, 03:01 PM
кто пишет? возьми себе хоть какую то аватарку, раз своего лица не имеешь. а то как не прилично писать поздравления, анонимно.
Ооооооо, он ещё и о приличиях говорит! Это пять, бля!

crazy-mike
05-08-2007, 03:01 PM
вот ты упрямец..где ты видишь еденение?
зачем так путать истину?
Я не могу тебе сказать - "Вспомни 1943-й год"...
Тебе почти ничего не говорит слово "Endlossung"...
Для тебя слово "Сталинград" - пустой звук...
Я попробовал тебе объяснить - почему...(попробуй подобрать ассоциативный ряд).
А еще лучше - почитай хотя бы роман Ремарка "Искра жизни"...
Или вот этот:
http://www.lib.ru/INOFANT/HARRIS/fatherln.txt
Robert Harris. Fatherland (1992). Пер. - В.Михайлов.
М., "Новости", 1994 (серия "Мировой бестселлер").
OCR & spellcheck by HarryFan, 18 May 2001

YMK1
05-08-2007, 03:10 PM
Я не могу тебе сказать - "Вспомни 1943-й год"...
Тебе почти ничего не говорит слово "Endlossung"...
Для тебя слово "Сталинград" - пустой звук...
Я попробовал тебе объяснить - почему...(попробуй подобрать ассоциативный ряд).
А еще лучше - почитай хотя бы роман Ремарка "Искра жизни"...
Или вот этот:
http://www.lib.ru/INOFANT/HARRIS/fatherln.txt
Robert Harris. Fatherland (1992). Пер. - В.Михайлов.
М., "Новости", 1994 (серия "Мировой бестселлер").
OCR & spellcheck by HarryFan, 18 May 2001

ты один из немногих кто может смотреть глубже, но почему ты сейчас гонишь не понимаю!!!!!!!
ты что начал уже отмечать, и выпил 200гр боевых?

трагедия это. столько жертв, столько невинноубитых, замученных. а голод после войны, а рабство одиночек-матерей на колхозах и заводах?
кто видел этот праздник?????????!!!!!!!!! снова..моя бабушка в этот день поминала и плакала, шла дальше работать, не было для нее праздника.
убит был ее муж, отец ее детей. и тогда вообще не говорили что это праздник... победа с горечью - вот что принято официально было...а для вдов ..день памяти и скорби.

Ha7_миХолмах
05-08-2007, 03:10 PM
для вас есть тема..можете открытки высылать в никуда..пить за здоровье, подымать рюмки и желать..
только слова и дела, как всегда будут разными..а это и есть ложь.
или самообман. или все что вам угодно.
:bird: расставьте указатели пожирней ....... а то не видно издалека для кого какая тема предписана .... бред какой.....

YMK1
05-08-2007, 03:11 PM
Ооооооо, он ещё и о приличиях говорит! Это пять, бля!
ты в корешах с модераторами? почему тебе прощаются маты?

YMK1
05-08-2007, 03:14 PM
:bird: расставьте указатели пожирней ....... а то не видно издалека для кого какая тема предписана .... бред какой.....

милая ты не моя(слава богу) какого ты тогда читаешь и тем более отмечаешь своим постом этот "бред"?
почитала.. и п...(в смысле проходи)

Саломея
05-08-2007, 03:14 PM
зачем так смазывать эту трагедию?

О чём ты говоришь?

Представь себе, что ты вывалися из окна и летишь вниз, зная что разобьёшься...Вот ты летишь, а рядом сзади и впереди тоже летят, те кто вывалися....И ты знаешь, что вот те кто впереди летел уже их нет и те кто рядом через секунд 20 их тоже не будет, как и тебя...
И вдруг чудо, там внизу наконец подоспели спасатели и подстелили именно там, где летел ты и ещё пару таких же...
Ты уцелел, тебе что не будет в радость этот момент?
Да ты его всю оставшуюся жизнь будешь праздновать, как своё второе рождение и как самый великий праздник.

YMK1
05-08-2007, 03:18 PM
О чём ты говоришь?

Представь себе, что ты вывалися из окна и летишь вниз, зная что разобьёшься...Вот ты летишь, а рядом сзади и впереди тоже летят, те кто вывалися....И ты знаешь, что вот те кто впереди летел уже их нет и те кто рядом через секунд 20 их тоже не будет, как и тебя...
И вдруг чудо, там внизу наконец подоспели спасатели и подстелили именно там, где летел ты и ещё пару таких же...
Ты уцелел, тебе что не будет в радость этот момент?
Да ты его всю оставшуюся жизнь будешь праздновать, как своё второе рождение и как самый великий праздник.

ТОКА СПАСАТЕЛИ ЧТО БЫ СПАСТИ ТЕБЯ ПОГИБЛИ!!!!!!!!!!
А ТЫ СЕБЕ ПРАЗДНИК СДЕЛАЛА!!!!!!!! И ТАКУЮ ЖЕ ФРОСЮ ВЕСЕЛУЮ ПОЗДРАВЛЯЕШЬ!!!!!!!
А ТЕ СПАСАТЕЛИ КТО ВЫЖИЛ УЖАСАЮТСЯ!!!!! КОГО ЖЕ ОНИ СПАСЛИ!!11
РАДИ ЧЕГО СОБОЙ ЖЕРТВОВАЛИ!!!!!!! ВОТ В ЧЕМ СУТЬ.

Astrid
05-08-2007, 03:20 PM
для вас есть тема..можете открытки высылать в никуда..пить за здоровье, подымать рюмки и желать..
только слова и дела, как всегда будут разными..а это и есть ложь.
или самообман. или все что вам угодно.
Кощунство не то слово. По радио говорили, что как всегда на этот праздник отправили открытки ветеранам, только в этот раз на обратной стороне разместили рекламу... похоронного бюро(!). Такой позор, у меня слов нет. Потом публично извинялись, ужас.. как так можно? О чем они думали, вобще какой умник это придумал?????????
У меня в этот праздник была гордость только за факт победы, а смотреть на ветеранов всегда очень тяжело было..
Так же стыдно за молодежь, которая сейчас в школах, у которой ни черта уважения, никакого интереса, сплошная деградация

YMK1
05-08-2007, 03:24 PM
Кощунство не то слово. По радио говорили, что как всегда на этот праздник отправили открытки ветеранам, только в этот раз на обратной стороне разместили рекламу... похоронного бюро(!). Такой позор, у меня слов нет. Потом публично извинялись, ужас.. как так можно? О чем они думали, вобще какой умник это придумал?????????
У меня в этот праздник была гордость только за факт победы, а смотреть на ветеранов всегда очень тяжело было..
Так же стыдно за молодежь, которая сейчас в школах, у которой ни черта уважения, никакого интереса, сплошная деградация

а чего стыдиться? кто есть нам враг? сами себе.. без кнута и рабства не поймем свободы, чести. а быть халявщиком, искать теплые места и края и подвывать моде..не красиво как минимум

Mormish
05-08-2007, 03:29 PM
ты в корешах с модераторами? почему тебе прощаются маты?
Кнопку видишь? Жми.
Прощение сознания того, что ты говоришь, может объясниться только отсутствием сознания.

Astrid
05-08-2007, 03:30 PM
а чего стыдиться? кто есть нам враг? сами себе.. без кнута и рабства не поймем свободы, чести. а быть халявщиком, искать теплые места и края и подвывать моде..не красиво как минимум
хочешь сказать, что бы снова подняться народу нужно испытать встряску вроде... революции? давно ничего такого не было, поэтому мы и оказались в сегодняшнем дне.

YMK1
05-08-2007, 03:40 PM
хочешь сказать, что бы снова подняться народу нужно испытать встряску вроде... революции? давно ничего такого не было, поэтому мы и оказались в сегодняшнем дне.
я не хочу!! это факт. без "получить по голове" никто никуда не идет.
что в семье, что в любой организации, что в государстве, что в мире.
это все те причины паразитизма и халявщины, в отношении к себе, семье, обществу, государству, миру.

YMK1
05-08-2007, 03:43 PM
Кнопку видишь? Жми.
Прощение сознания того, что ты говоришь, может объясниться только отсутствием сознания.
мормыш он и в анголе мармыш.
о чем разговор. как со стенкой разговор. но та умнее..молчит. значит знает чего молчит.

Mormish
05-08-2007, 03:48 PM
о чем разговор. как со стенкой разговор. но та умнее..молчит. значит знает чего молчит.
Значит перенос твоей темы в достойный раздел тебя ничему не научил. Печально, но ожидаемо.

YMK1
05-08-2007, 04:19 PM
Значит перенос твоей темы в достойный раздел тебя ничему не научил. Печально, но ожидаемо.
так этот кудесник ты?!!!!!!! темы двигаешь?:34: :34: :34:

Mormish
05-08-2007, 04:22 PM
так этот кудесник ты?!!!!!!! темы двигаешь?:34: :34: :34:
Нет, это не я. Но твой тупой вопрос меня не удивил.

YMK1
05-08-2007, 04:27 PM
Нет, это не я. Но твой тупой вопрос меня не удивил.
ну да, это была бы мечта всей твоей жизни. ну помечтай о возможности помечтать.
ты удивительный аноним. удачи тебе. не отбирай у ветеранов их 100 грам. помни - это не твой праздник. это их скорбь и горе.

Mormish
05-08-2007, 04:30 PM
ну да, это была бы мечта всей твоей жизни. ну помечтай о возможности помечтать.
ты удивительный аноним. удачи тебе. не отбирай у ветеранов их 100 грам. помни - это не твой праздник. это их скорбь и горе.
Опа, ты забыл подпись поставить. Типа, ветеран и ваще за всех говорю.
Ну модераторы, уберите придурка хотя бы до послепраздников.

Ha7_миХолмах
05-08-2007, 04:30 PM
милая ты не моя(слава богу) какого ты тогда читаешь и тем более отмечаешь своим постом этот "бред"?
почитала.. и п...(в смысле проходи)
На каком собственно основании вы мне такое пишете ... у моего первого поста мотив не сложен - дед ветеран войны и в кругу его однополчан 9 мая святой день, хотя к самому факту войны относятся разумеется по-разному. Здесь и не может быть однозначного отношения... дело ведь не в слове "праздник", а в самом отношении к этой дате .... просто собраться и вспомнить, помянуть погибших....
а ваш мотив, перейти на личность и начать указывать где кому какое место не очень понятен... удачи

YMK1
05-08-2007, 04:39 PM
На каком собственно основании вы мне такое пишете ... у моего первого поста мотив не сложен - дед ветеран войны и в кругу его однополчан 9 мая святой день, хотя к самому факту войны относятся разумеется по-разному. Здесь и не может быть однозначного отношения... дело ведь не в слове "праздник", а в самом отношении к этой дате .... просто собраться и вспомнить, помянуть погибших....
а ваш мотив, перейти на личность и начать указывать где кому какое место не очень понятен... удачи

два ваших поста и такие разные.
как бы от двух разных людей.
и не удивительно.

Lady_X
05-08-2007, 06:36 PM
http://www.pobediteli.ru/

NataliaLA
05-08-2007, 06:59 PM
Умка, если тебе нечего праздновать, не празднуй. Ты просто не понимаешь что своей тупостью, серостью и непониманием оскорбляешь память тех кто воевал - выживших и погибших.
Я полностью соглашусь с этим и с высказываниями ЛА-мена. Прочла не все, противно просто.
У меня дедушки воевали, один бежал из плена, второй вернулся генералом, а в конце жизни сошел с ума...ему мерешилась война, боевые товарищи....
с праздником, и спасибо всем кто воевал за нас.........

NataliaLA
05-08-2007, 06:59 PM
Москва. 9 мая 2006. В прошлом году из его 931-го стрелкового полка пришли двое. В этом году он не нашел никого. Внук держал в руке табличку с номером батальона, полка и дивизии, а пехотинец стоял, опираясь на его руку, и плакал, как ребенок (с)

http://img253.imageshack.us/img253/7883/3785091runjb8.jpg

Каждый год обязательно находится хоть один, кто открывает подобные темы. То есть, ты думаешь, что если бы проиграли в той войне, то никакой трагедии бы не было? Немцы бы открыли для всех славян, евреев и других неарийцев дома отдыха и зажили бы все беззаботной жизнью с собиранием цветочков и танцами в хороводах???

ДА. ЭТО ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Ты можешь его не праздновать, можешь не поздравлять стариков - это твоё дело, но не отнимай его у тех, для кого это святой праздник.
мороз по коже от этого поста....


да ты его спроси..чего он плакал то!!


я не понимаю как ты мог этот вопрос задать

NataliaLA
05-08-2007, 07:03 PM
Кощунство не то слово. По радио говорили, что как всегда на этот праздник отправили открытки ветеранам, только в этот раз на обратной стороне разместили рекламу... похоронного бюро(!). Такой позор, у меня слов нет. Потом публично извинялись, ужас.. как так можно? О чем они думали, вобще какой умник это придумал?????????
У меня в этот праздник была гордость только за факт победы, а смотреть на ветеранов всегда очень тяжело было..
Так же стыдно за молодежь, которая сейчас в школах, у которой ни черта уважения, никакого интереса, сплошная деградация
я видела эту передачу про открытки, уроды, вот таких сразу в лагеря....как можно так было ошибиться, они с извенениями сказали, что это была ошибка, не куя себе ошиблись!

crazy-mike
05-08-2007, 11:54 PM
ты один из немногих кто может смотреть глубже, но почему ты сейчас гонишь не понимаю!!!!!!!

SoldatenTreue!!!!!!!!! Я тебе просто попытался объяснить - какую Победу и над чем празднуют "вне мнения политиканов " ....
Могу повторить еще раз (почти в том же контексте):
- Можно было издеваться над "странной войной в 1939-м" , "прикалываться над пактом Риббентропа-Молотова" ...Но с появлением первых действующих лагерей смерти и начала выполнения нацистами плана по "очищению жизненного пространства" - война перестала быть просто "шахматной партией политиков" - а стала Войной!!!!!!!!!!!

Анфиса_Скукотищева
05-09-2007, 05:31 AM
УМК1, я ни в коем случаю не хочу считать Вас эдаким монстром, конечно, нет, и действительно, многие люди, прошедшие войну и всю жизнь честно работавшие с искренней верой в это государство на старости лет оказались в бедственном положении... :( но это другая тема, имхо. Я просто хочу сказать... во-первых, нас там не было, на этой войне, и не мы пережили этот кошмар, и не нам решать, чем считать для этих людей этот день - праздником ли или како ещё... Война ранила всех, кого коснулась, и каждый пережил её по-своему, у каждого свои собственные чувства и воспоминания, каждый из них вкладывет в этот день свой собственный смысл и значение. И те, кто воевал, и блокадники Ленинграда, и те, кто переживал этот ад в тылу, и узники концлагерей - у всех он свой. И то, что это кошмар и ад закончился - это праздник, и свой для каждого из них. И дело даже не в слове, как назвать - день победы ли, памяти ли... И поздравлять этих людей с тем, что этот ад закончился - благодаря ли их личным поступкам, или просто они выжили в страшное время, и им тоже было это нелегко, и то, что их поздравляют с победой, над злом - мне кажется, в этом нет ничего плохого, лживого или лицемерного. Вот и всё :) Конечно, в этой войне были страшные, трагические вещи и ошибки и др., :( :( но это тоже другая тема, имхо. И рассуждения на эту тему не имеют никакого отношения к тому, что для этих людей этот день, имхо :) - и это их право, праздновать этот день, и чтобы их с ним поздравляли :)

maxxsel
05-09-2007, 06:13 AM
Извиние если грубо, НО только так. Люди миллионами костьми легли спасая бля вас всех сегодня. Вы представляеете чтобы было, могло быть если бы не воевали, если бы не победили. Только не надо ляля, что жили бы как в этой пендосии (что тоже спорно о качестве жизни) или старушке Европе...
Может бы и не родилось вас. Посмотрите на постпобедные времена. Какое единение, какой патриотизм и доброта людей. Все за едино...это я называю словом "народ", а не этим вонючим подобием что емеем сейчас. Какая может быть вера у стариков сейчас если её нет ни у кого из нас? А? Смешно. Вот и позорно должно быть нам перед ними, что мы сделали сами с собой, а им только сказать спасибо.
Гниды вонючие из Польши где наших погибло миллион (может вру) теперь памятники переносят и русских ненавидят? Неблагодарные гады. А прибалтов с Эстонии вообще...Сталинские бы времена на них...
Из Хохляндии вообще пара лесных воришек и убийц жуликов из УПА вякают чтобы их приравняли к ветеранам? Этих гитлеровских жополизов. Куда всё идет...вот за это да...это что произошло с нами, а тогда в 45м была настоящая победа, было единение всех, была человечечкая доброта и взаимовыручка, о чем многие сейчас уже ПРЕДСТАВЛЯЮТ лишь в теории....
А вот союзники? В Израиле думают что это блять пиндосия выиграла 2ю мировую...наверно студебеккерами и консервами...или вторым фронтом открытым уже когда было все решено...встреча на Эльбе ...или англичан, которые спрятались от бомбежок и ныли, или французов, которые сдались как трусы..

Дядя_Федор
05-09-2007, 06:52 AM
Умник, Вы такой смелый, такой оригинальный, такой, ну просто ой! Был бы я женщиной, я бы Вам отдался!! Вы -- ну просто ахуеть

Всех, у кого еще осталось немного совести и элементарная благодарность к нашим ветеранам, поздравляю с праздником Победы!

бубенчиков
05-09-2007, 07:47 AM
Тут просто есть некая мисконцепция в обществе, типа что раз конкретная жизнь человека не улучшилась, то как бы победы небыло.

ПОБЕДА однако БЫЛА и победу одержал именно НАРОД, своим патриотизмом, самоотверженностью, смекалкой, умением действовать по обстоятельствам и иногда плевать на приказы коммунистического начальства.

Мой дед который прошёл всю войну всегда так говорил, про войну однако он почему то ничего не рассказывал.

crazy-mike
05-09-2007, 08:00 AM
ПОБЕДА однако БЫЛА и победу одержал именно НАРОД, своим патриотизмом, самоотверженностью, смекалкой, умением действовать по обстоятельствам и ... плевать на приказы коммунистического начальства.

:34: Только некоторые играют на компьютере в "Total War" и к сожалению утрачивают понимание ...:(
Показателен взгляд с немецкой стороны:
Гитлер вынес смертный приговор своему собственному народу , поскольку в битве с другими народами тот не смог одержать победы. "Если война будет проиграна , тогда погибнет и весь народ" - заявил он 19 марта 1945 года. Он приказал уничтожить все жизненно важные артерии страны: дороги, железнодорожные пути и мосты , а также сердце всей экономики - промышленные предприятия. Народ не должен был сохранить для себя даже минимума для "самого примитивного выживания."...Альберту Шпееру , пытавшемуся предотвратить самое ужасное . Гитлер невозмутимо заметил: "Немецкий народ показал себя слишком слабым...Все, что остается после войны , неполноценно...". Еще одна "фраза Гитлера": "Если однажды немецкий народ окажется недостаточно сильным ...я не пролью по немецкому народу ни единой слезинки".

Цит. по книге Гвидо Кноппа "Адольф Гитлер. Психологический портрет". ("Hitler. Eine Bilanz", 1995. Wolf Jobst Siedler Verlag GmbH, Berlin")
Последнюю фразу он сказал еще в 1941-м!!!!!!!!!!!

бубенчиков
05-09-2007, 08:03 AM
:34: Только некоторые играют на компьютере в "Total War" и к сожалению утрачивают понимание ...:(
Показателен взгляд с немецкой стороны:
Гитлер вынес смертный приговор своему собственному народу , поскольку в битве с другими народами тот не смог одержать победы. "Если война будет проиграна , тогда погибнет и весь народ" - заявил он 19 марта 1945 года. Он приказал уничтожить все жизненно важные артерии страны: дороги, железнодорожные пути и мосты , а также сердце всей экономики - промышленные предприятия. Народ не должен был сохранить для себя даже минимума для "самого примитивного выживания.".

Вообще тогда понятно почему война была такая жестокая. Т.е. получается немцам тоже отступать было некуда.

crazy-mike
05-09-2007, 08:10 AM
Вообще тогда понятно почему война была такая жестокая. Т.е. получается немцам тоже отступать было некуда.
Наци превратили ее в "межвидовую войну". "Белокурая Бестия" против "Homo sapiens"...Именно поэтому против него ситуативно объединились и "левые" и "правые"....И потому это - ПОБЕДА!!!!!!

Most Wanted
05-09-2007, 09:18 AM
Добили врага в его логове и стёрли с лица земли маньяка и его армию .
Конечно Победа !

Kadet
05-09-2007, 09:20 AM
Тут просто есть некая мисконцепция в обществе, типа что раз конкретная жизнь человека не улучшилась, то как бы победы небыло.

ПОБЕДА однако БЫЛА и победу одержал именно НАРОД, своим патриотизмом, самоотверженностью, смекалкой, умением действовать по обстоятельствам и иногда плевать на приказы коммунистического начальства.

Мой дед который прошёл всю войну всегда так говорил, про войну однако он почему то ничего не рассказывал.
Народ-то он народ, но ведь и стрелять из чего-то надо было, да и жрать при всей самоотвержености иногда хочется....
А на голом патриотизме войны не выигрываются....

бубенчиков
05-09-2007, 10:21 AM
Народ-то он народ, но ведь и стрелять из чего-то надо было, да и жрать при всей самоотвержености иногда хочется....
А на голом патриотизме войны не выигрываются....

Тот кто делал из чего стрелять, и пожрать это тоже народ. И народ выжил и победил вопреки коммунистам и всяким любителям незаслуженно порулить, которые постоянно пытались и до сих пор пытаются превратить страну в руины.

Mormish
05-09-2007, 12:47 PM
Как же я ненавижу всех этих умников, пытающихся на чужой жизни построить свою идеологию. Им мало. Им всего мало. У них нет стыда, у них есть только польза и арументы. Они всегда обоснуют. И повернут в свою сторону. И с умным видом будут вещать. Про то, какие плохие коммунисты, демократы, республиканцы, и как я вообще забыл про Путина или там Абрамович какой. Во всём найдут выгоду. Представят превосхищённым. Нарочно вывернут наизнанку.
Плюя на то, что кто-то по-настоящему, за их существование, отдал жизнь. Свою единственную и неповторимую.

бубенчиков
05-09-2007, 01:18 PM
Как же я ненавижу всех этих умников, пытающихся на чужой жизни построить свою идеологию. Им мало. Им всего мало. У них нет стыда, у них есть только польза и арументы. Они всегда обоснуют. И повернут в свою сторону. И с умным видом будут вещать. Про то, какие плохие коммунисты, демократы, республиканцы, и как я вообще забыл про Путина или там Абрамович какой. Во всём найдут выгоду. Представят превосхищённым. Нарочно вывернут наизнанку.
Плюя на то, что кто-то по-настоящему, за их существование, отдал жизнь. Свою единственную и неповторимую.

Ты это про что?

crazy-mike
05-09-2007, 01:24 PM
Плюя на то, что кто-то по-настоящему, за их существование, отдал жизнь. Свою единственную и неповторимую.
Все еще хуже...У них просто "реальность виртуализирована"...(и психоэмоциональная связь между прошлым и настоящим утрачена. Прошлое почему-то ассоциируется только с "коммунизмом". ). Они не понимают - на какие ценности посягнул Гитлер...

Mormish
05-09-2007, 01:25 PM
Ты это про что?
Да ты всё правильно понял.

mineral
05-09-2007, 01:38 PM
Поздравляю всех с Праздником Победы! Ура!

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/04/mineral_9Maya.jpg

mineral
05-09-2007, 01:39 PM
http://www.fastcoding.com/galleries/attach/04/mineral_9Maya02.jpg

mineral
05-09-2007, 01:40 PM
http://www.fastcoding.com/galleries/attach/04/mineral_9Maya03.jpg

Mormish
05-09-2007, 02:01 PM
Все еще хуже...У них просто "реальность виртуализирована"...(и психоэмоциональная связь между прошлым и настоящим утрачена. Прошлое почему-то ассоциируется только с "коммунизмом". ). Они не понимают - на какие ценности посягнул Гитлер...
Дело не в ценностях, на которые кто-то посягнул. Дело в том, что они сами для себя на них посягнули. Использовали, всё просчитали, а вот как бы упомянуть Сталина, Ленина, коммунистов, себя, такого родного, ну, как бы примазаться к тому, к чему не имел отношения.

crazy-mike
05-09-2007, 02:13 PM
Дело не в ценностях, на которые кто-то посягнул. Дело в том, что они сами для себя на них посягнули....
Может быть ...В какой-то мере замещение собственной индивидуальности воображаемо-сверхчеловеческой под влиянием ролевой игры...
(да и рекламы тоже)...Но согласитесь , что недооценка масштабов противостояния ( "Свои и Чужие вместе" против "Чуждо-чужих". )
в Войне все-таки имеет место...Особенно сейчас...(когда в газетенках и телешоу пытаются подсчитывать что-то и манипулировать воображаемыми правилами воображаемой игры в реальность)...Они сейчас не понимают - почему многие обвиняемые на Нюрнбергском процесс фактически сами просили для себя смертной казни...(правда это было после показа им киноматериалов о содеянном).

Nabludatel'
05-09-2007, 02:23 PM
Когда человек занят решением проблем галактического масштаба, типа борьба с мясоедами, или "что делать с телами казнённых", или "жизнь без секса", то Победа над фашизмом перестаёт казаться достаточно значительным событием.

YMK1
05-09-2007, 02:26 PM
Может быть ...В какой-то мере замещение собственной индивидуальности воображаемо-сверхчеловеческой под влиянием ролевой игры...
(да и рекламы тоже)...Но согласитесь , что недооценка масштабов противостояния ( "Свои и Чужие вместе" против "Чуждо-чужих". )
в Войне все-таки имеет место...Особенно сейчас...(когда в газетенках и телешоу пытаются подсчитывать что-то и манипулировать воображаемыми правилами воображаемой игры в реальность)...Они сейчас не понимают - почему многие обвиняемые на Нюрнбергском процесс фактически сами просили для себя смертной казни...(правда это было после показа им киноматериалов о содеянном).

разве? просили обвиняемые для себя смертной казни? не слышал даже о этом:confused:

crazy-mike
05-09-2007, 02:27 PM
Когда человек занят решением проблем галактического масштаба, типа борьба с мясоедами, или "что делать с телами казнённых", "жизнь без секса", то Победа над фашизмом перестаёт казаться достаточно значительным событием.
Победа в Войне за Сохранение Человечества (в которую трансформировалась Вторая Мировая) - вроде бы достаточно значимое событие....

Kadet
05-09-2007, 02:30 PM
Тот кто делал из чего стрелять, и пожрать это тоже народ. И народ выжил и победил вопреки коммунистам и всяким любителям незаслуженно порулить, которые постоянно пытались и до сих пор пытаются превратить страну в руины.
Мда.... Биться головой в стену убеждений - глупо.... Особенно когда обладатель стены не собирается включать в работу аппарат под названием мозги...
"Берём Великую Отечественную войну. Задаём ...... вопрос: кто победил в войне? ......... без промедления ответит: народ! Так ему рассказал Сванидзе в псевдоисторической передаче – с фотками Гитлера и цитатами из книг Радзинского. ....... невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. ....... очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем ...... факты? ........ факты ни к чему, ...... эмоций погуще надо.

Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! - радостно кричит ....... Индустриализация проводилась не для того, чтобы обороняться от рехнувшейся на фашизме и национализме Европы. Индустриализация была нужна для того, чтобы провести репрессии и уничтожить интеллигенцию! Да и вообще Сталин к войне не только не подготовился, он ещё и всех военных расстрелял! Плюс ему разведчик Рихард Зорге, работавший на СССР и Германию одновременно, про войну заранее рассказал! Я читал у Радзинского! Вопрос закрыт. " (ц)
Многоточие можно заменять по желанию читающего....

crazy-mike
05-09-2007, 02:32 PM
разве? просили обвиняемые для себя смертной казни? не слышал даже о этом:confused:
В материалах Нюрнбергского процесса это есть...
Когда-то кстати публиковались фрагменты протоколов допроса "работников концлагеря Аушвиц" (которые "изобрели" процесс изготовления мыла из трупов людей и всю технологическую цепочку)... Правта google.com тогда еще не было...

YMK1
05-09-2007, 02:32 PM
Победа в Войне за Сохранение Человечества (в которую трансформировалась Вторая Мировая) - вроде бы достаточно значимое событие....
да он юродствует, играет в секептика. провоцирует;)
считает себя профи в этом. надеюсь только в этом.
любая война значимое событие, и эта тем более... но далеко не все еще осознано и понято, не все уроки извлечены из этой трагедии. а раз не извлечены уроки, то велик шанс повторения такой беды.

crazy-mike
05-09-2007, 02:43 PM
и понято, не все уроки извлечены из этой трагедии. а раз не извлечены уроки, то велик шанс повторения такой беды.
1 - Сначала - совершенствуешь процесс переработки тел казненных.
2 - Потом - модифицируешь сам технологический процесс осуществления смертной казни
3 - Потом оптимизируешь систему загрузки конвеера по системе "точно во время" (прямо таки бесценный японский опыт) - классификация потоков по приоритетам обслуживания и т. д.
...И Беда начинается такая .... Кстати если - правильно организовать взаимосвязи между поставщиками и субподрядчиками - то никто вообще такую систему не остановит...(Остановить конвеер смог как раз "Советский Народ" - благодаря ошибке в "формировании психомифа". Ведь "инженеры человеческих душ" просто забыли (или не успели) отключить "гуманизм" и "связь с прошлым").

P.S. Никто не юродствовал. Хотя и существует выражение "юродство проповеди" (попытка помочь включить ассоциативное мышление для успешного перехода к другой системе логического восприятия)...

YMK1
05-09-2007, 02:58 PM
1 - Сначала - совершенствуешь процесс переработки тел казненных.
2 - Потом - модифицируешь сам технологический процесс осуществления смертной казни
3 - Потом оптимизируешь систему загрузки конвеера по системе "точно во время" (прямо таки бесценный японский опыт) - классификация потоков по приоритетам обслуживания и т. д.
...И Беда начинается такая .... Кстати если - правильно организовать взаимосвязи между поставщиками и субподрядчиками - то никто вообще такую систему не остановит...(Остановить конвеер смог как раз "Советский Народ" - благодаря ошибке в "формировании психомифа". Ведь "инженеры человеческих душ" просто забыли (или не успели) отключить "гуманизм" и "связь с прошлым").

P.S. Никто не юродствовал. Хотя и существует выражение "юродство проповеди" (попытка помочь включить ассоциативное мышление для успешного перехода к другой системе логического восприятия)...

ты хоть раз говорил кому то эти фразы " Я не знаю" или "нужно подумать"?
я лично думаю, что нет:D

Дядя_Федор
05-09-2007, 03:01 PM
YMK1, у меня к Вам очень серьезное деловое предложение есть. Вот оно.




























А не пойти ли тебе на ХУЙ, YMK1?

Kadet
05-09-2007, 03:03 PM
Эмоционально, однако....

Slippery When Wet
05-09-2007, 03:04 PM
далеко не все еще осознано и понято, не все уроки извлечены из этой трагедии. а раз не извлечены уроки, то велик шанс повторения такой беды.
Расскажи про "не все еще осознано и понято" и про "не все уроки извлечены".

YMK1
05-09-2007, 03:09 PM
воин освободитель явился.. люди пили , а он мимо проходил, но хватило для слабого мозга и этих паров:D :D :D :D :D :D :D

YMK1
05-09-2007, 03:13 PM
Расскажи про "не все еще осознано и понято" и про "не все уроки извлечены".
дядя федя тебе расскажет.

Slippery When Wet
05-09-2007, 03:17 PM
дядя федя тебе расскажет.
Так это ж твои глубокие мысли про "не все еще осознано", про "не все уроки".
Мне ж узнать интересно што ты имел в виду.

бубенчиков
05-09-2007, 03:21 PM
Мда.... Биться головой в стену убеждений - глупо.... Особенно когда обладатель стены не собирается включать в работу аппарат под названием мозги...
"Берём Великую Отечественную войну. Задаём ...... вопрос: кто победил в войне? ......... без промедления ответит: народ! Так ему рассказал Сванидзе в псевдоисторической передаче – с фотками Гитлера и цитатами из книг Радзинского. ....... невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. ....... очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем ...... факты? ........ факты ни к чему, ...... эмоций погуще надо.

Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! - радостно кричит ....... Индустриализация проводилась не для того, чтобы обороняться от рехнувшейся на фашизме и национализме Европы. Индустриализация была нужна для того, чтобы провести репрессии и уничтожить интеллигенцию! Да и вообще Сталин к войне не только не подготовился, он ещё и всех военных расстрелял! Плюс ему разведчик Рихард Зорге, работавший на СССР и Германию одновременно, про войну заранее рассказал! Я читал у Радзинского! Вопрос закрыт. " (ц)
Многоточие можно заменять по желанию читающего....

Какие факты нужны? Специальных фактов тут быть не может. Все значительные факты никем не оспариваются. Есть только моё и твоё мнение. Твоё мнение, что народ победил благодаря умелому руководство И.В. Сталина, моё мнение что Сталин сделал много ошибок, как перед войной так и во время войны, что привело к бОльшим чем нужно потерям.

YMK1
05-09-2007, 03:25 PM
Так это ж твои глубокие мысли про "не все еще осознано", про "не все уроки".
Мне ж узнать интересно што ты имел в виду.
нет, низя. есть такая категория людей которой ничего невозможно обьяснить, ты один из них. это как новорожденный ребеночек не может есть пищу взрослых, так как ЖКТ его не в состояние справится.. так и мозг людей зачастую не в состоянии воспринять. то ли понос начинается, то ли запор.
вот и дядя федор приболел, пронесло его то как:confused: а все от несварения, не смог переварить ;)
ничего личного. зачем тратить свое время в тех темах которые вам не интересны? глупо и примитивно.
а еще мне неприятно общаться с человеком у которого примитвные ники и аватары. поэтому я не захожу к ним в темы, не задаю им вопросов, и вообще мне всеравно...

Slippery When Wet
05-09-2007, 03:37 PM
нет, низя. есть такая категория людей которой ничего невозможно обьяснить, ты один из них. это как новорожденный ребеночек не может есть пищу взрослых, так как ЖКТ его не в состояние справится.. так и мозг людей зачастую не в состоянии воспринять. то ли понос начинается, то ли запор.
вот и дядя федор приболел, пронесло его то как:confused: а все от несварения, не смог переварить ;)
ничего личного. зачем тратить свое время в тех темах которые вам не интересны? глупо и примитивно.
а еще мне неприятно общаться с человеком у которого примитвные ники и аватары. поэтому я не захожу к ним в темы, не задаю им вопросов, и вообще мне всеравно...
Так ты што получаешься...демагог, што ли??
Типа сказал што-то и сам не знаешь што.
Я не ожидал таково поворота...:(

Xorosho
05-09-2007, 03:47 PM
Так ты што получаешься...демагог, што ли??
Типа сказал што-то и сам не знаешь што.
Я не ожидал таково поворота...:(


Да разве ты раньше етого не видел?:) Ему же как только задаешь конкретный вопрос сразу в ответ - "ты ничего не поймешь, зачем обьяснять":)
По моему глупо бисер метать сам знаешь перед кем:)

Саломея
05-09-2007, 03:53 PM
Так ты што получаешься...демагог, што ли??
Типа сказал што-то и сам не знаешь што.
Я не ожидал таково поворота...:(

Вот чудак ты Слипери.
Я его почти в каждой теме спрашиваю чего он сказать то хотел?
Ни разу не ответил толком, только то: "а вам/таким как Вы и внушить или доказать ничего нельзя.." - ну или что-то в этом роде.

Умница
05-09-2007, 04:02 PM
Прочитала только первый и последний пост.

Аффтор хотел сказать, но не смог, вероятно двойка была по смысловому содержанию и раскрытию темы сисек))

Так вот, аффтор хотел сказать что День Победы должен быть не столько праздником, сколько днем памяти и скорби по погибшим.


Я считаю что День Победы это все вместе.

Most Wanted
05-09-2007, 04:11 PM
Прочитала только первый и последний пост.

Аффтор хотел сказать, но не смог, вероятно двойка была по смысловому содержанию и раскрытию темы сисек))

Так вот, аффтор хотел сказать что День Победы должен быть не столько праздником, сколько днем памяти и скорби по погибшим.


Я считаю что День Победы это все вместе.

я тобой горжусь .

Kadet
05-09-2007, 06:18 PM
Какие факты нужны? Специальных фактов тут быть не может. Все значительные факты никем не оспариваются. Есть только моё и твоё мнение. Твоё мнение, что народ победил благодаря умелому руководство И.В. Сталина, моё мнение что Сталин сделал много ошибок, как перед войной так и во время войны, что привело к бОльшим чем нужно потерям.
Не, я канешна понимаю, что факты нафик не нужны.... Мнение лучше основывать на эмоциях, снах или, на крайний случай - на состоянии погоды на Северном (или Южном) полюсе - на выбор....
Да тока вот пароход без капитана - обречен на 100%... Случаются, конечно, "Титаники"... Дак ведь тоже вопрос - сколько бы погибло при полном отсутствии организации....

Akela
05-09-2007, 06:40 PM
Уважаемые форумчане.
Я закрываю эту тему, как оскорбляющую всех нормальных людей на форуме.

бубенчиков
05-09-2007, 07:07 PM
Не, я канешна понимаю, что факты нафик не нужны.... Мнение лучше основывать на эмоциях, снах или, на крайний случай - на состоянии погоды на Северном (или Южном) полюсе - на выбор....
Да тока вот пароход без капитана - обречен на 100%... Случаются, конечно, "Титаники"... Дак ведь тоже вопрос - сколько бы погибло при полном отсутствии организации....
А я что отрицаю необходимость организации? Организация однако может быть разной, один стиль организации не предусматривает ограничение а в затратах человеческих ресурсов, другой стиль предусматривает.
У коммунистического руководства планы и стратегии строились без оглядки на человеческие потери.

Так было не только в военное но и в мирное время, под управлением коммунистческой партией, когда за частую только для удобства какого либо коммандира и начальника, пускались в расход человеческие жизни или судьбы.

С какой статьи я должен слепо верить вашим уверениям, что Сталин блестяще выиграл войну, если я сам жил в СССР и знаю по какой системе и на каких принципах строилось руководство страной.

бубенчиков
05-09-2007, 07:09 PM
Это теме о Победе, которая была закрыта по непонятным причинам.
Почему нельзя обсуждать этот вопрос?

а День Победы ли? ( 1 2 3 ... Last Page)

Akela
05-09-2007, 07:11 PM
Ты хочешь продолжать обсуждение того, что написал [YMK1]? Я правильно понял? Ты считаешь, что этот бред достоин обсуждения?

На форуме есть еще темы, посвященные Дню Победы.

бубенчиков
05-09-2007, 07:16 PM
Ты хочешь продолжать обсуждение того, что написал [YMK1]? Я правильно понял? Ты считаешь, что этот бред достоин обсуждения?

На форуме есть еще темы, посвященные Дню Победы.
Я считаю, что если тема перенесена в "Крыша едет..." то это имменно то место где можно свободно выражать свои мысли.

Akela
05-09-2007, 07:18 PM
Я считаю, что если тема перенесена в "Крыша едет..." то это имменно то место где можно свободно выражать свои мысли.
Хммм.. Наверное ты прав.
Просто мысли эти мерзкие, оскорбляющие как живых, так и погибших во время войны... Ну должен же быть у человека хоть какой-то тормоз?

CrazyDoctor
05-09-2007, 07:21 PM
Бубенчиков, я тебе вот хотел процитировать мое любимое место из "Молодых Львов" Ирвина Шоу. К чему? К тому, что война - это ужасно. И жертвы будут всегда. И у победителей и у побежденных. Это придумал не Сталин, это просто вот так оно есть.
Прочитай. (оно того стоит)

На различных уровнях война воспринимается по-разному. На передовых
позициях ее ощущают физически. В совершенно ином свете она предстает на
уровне штаба верховного командования, расположенного, скажем, в
восьмидесяти милях от линии фронта, где не слышно грохота орудий, где в
кабинетах по утрам чисто вытирают пыль, где царит атмосфера спокойствия и
деловитости, где несут свою службу солдаты, которые не сделали ни единого
выстрела сами и в которых никогда не стреляли, где высокопоставленные
генералы восседают в своих выутюженных мундирах и сочиняют заявления о
том, что-де сделано все, что в человеческих силах, во всем же остальном
приходится уповать на господа бога, который, как известно, всегда встает
рано, чтобы совершить свою дневную работу. Пристрастным, критическим
взором он смотрит на корабли, на тонущих в море людей, следит за полетом
снарядов, за точностью работы наводчиков, за умелыми действиями морских
офицеров, смотрит, как взлетают в воздух тела подорвавшихся на минах, как
разбиваются волны о стальные надолбы, установленные у берега, как заряжают
орудия на огневых позициях, как строят укрепления в тылу, далеко позади
узкой бурлящей полоски, разделяющей две армии. А по ту сторону этой
полоски по утрам так же вытирают пыль в кабинетах, где сидят вражеские
генералы в иного покроя выутюженных мундирах, смотрят на очень похожие
карты, читают очень похожие донесения, соревнуясь моральной силой и
изобретательностью ума со своими коллегами и противниками, находящимися за
сотню миль от них. Там, в кабинетах, стены которых увешаны огромными
картами с тщательно нанесенной обстановкой и множеством красных и черных
пометок карандашом, война принимает методичный и деловой характер. На
картах непрерывно разрабатываются планы операций. Если проваливается план
N_1, его заменяют планом N_2. Если план N_2 удается осуществить лишь
частично, вступает в силу заранее подготовленный план N_3. Все генералы
учились по одним и тем же учебникам в Уэст-Пойнте, Шпандау или Сандхерсте,
многие из них сами писали книги, они читали труды друг друга и хорошо
знают, как поступил Цезарь в аналогичной ситуации, какую ошибку совершил
Наполеон в Италии, как Людендорф не смог использовать прорыв фронта в 1915
году [в мае-июне 1915 года австро-германские войска под командованием
генерала Людендорфа прорвали фронт русской армии в Галиции и Польше, но
окружить русские войска не сумели; русские отошли, после чего к концу 1915
года установился сплошной позиционный фронт]; все они, находясь по разные
стороны Ла-Манша, надеются, что никогда не наступит тот решающий момент,
когда придется сказать свое "да" или "нет", слово, от которого может
зависеть судьба сражения, а возможно и нации, слово, которое лишает
человека последней крупицы мужества, слово, которое может искалечить и
погубить его на всю жизнь, лишить почета и репутации. Поэтому они
преспокойно сидят в своих кабинетах, напоминающих контору "Дженерал
моторс" или контору "И.Г.Фарбен индустри" во Франкфурте, со
стенографистками и машинистками, флиртующими в коридорах, смотрят на
карты, читают донесения и молят бога, чтобы осуществление планов N_1, 2 и
3 проходило так, как было предрешено на Гросвенор-сквер и на
Вильгельмштрассе, лишь с незначительными, не очень существенными
изменениями, которые могут быть внесены на местах теми, кто сражается на
поле брани.
Но тем, кто сражается, все представляется иначе. Их не спрашивают о
том, каким образом изолировать фронт противника от его тыла. С ними не
советуются о продолжительности артиллерийской подготовки. Метеорологи не
докладывают им о высоте приливов и отливов в июне или о вероятности
штормов. Они не присутствуют на совещаниях, где обсуждается вопрос о том,
сколько дивизий придется потерять, чтобы к 16:00 продвинуться на одну милю
в глубь побережья. На десантных баржах нет ни кабинетов, ни
стенографисток, с которыми можно было бы пофлиртовать, ни карт, на которых
действия каждого солдата, умноженные на два миллиона, выливаются в ясную,
стройную, понятную систему условных знаков, пригодную и для опубликования
в сводках и для таблиц ученых-историков.
Они видят каски, блевотину, зеленую воду, разрывы снарядов, дым, сбитые
самолеты, кровь, скрытые под водой заграждения, орудия бледные,
бессмысленные лица, беспорядочную, тонущую толпу, бегущих и падающих
солдат, которые, кажется, совершенно позабыли все, чему их обучали с тех
пор, как они оставили свою работу и своих жен и облачились в военную
форму. Для склонившегося над картами где-то в восьмидесяти милях от фронта
генерала, в мозгу которого проплывают образы Цезаря, Клаузевица и
Наполеона, события развертываются строго по плану, или почти по плану, но
солдату на поле боя представляется, что все идет не так, как надо.
"О господи", - причитает солдат, когда снаряд попадает в десантную
баржу через два часа после начала операции в какой-нибудь миле от берега и
на скользкой палубе раздаются стоны раненых. "О господи, все погибло".
Для генералов, находящихся в восьмидесяти милях от фронта, донесения о
потерях звучат ободряюще. Солдату на поле боя потери никогда не придают
бодрости. Когда пуля попадает в него или в соседа, когда в пятидесяти
футах взрывается корабль, когда мичман на мостике пронзительным, девичьим
голосом взывает к своей матери, потому что ему оторвало обе ноги, то
солдату кажется лишь, что он попал в ужасную катастрофу; в такой момент
просто невозможно представить себе, что где-то в восьмидесяти милях сидит
человек, который предвидел эту катастрофу, способствовал ей, принимал
необходимые меры, чтобы она произошла, а потом, когда она совершилась,
спокойно докладывает, что все идет согласно плану, хотя он, должно быть,
знает и о разрывах снарядов, и о подбитой десантной барже, и о скользких
палубах, и о воплях мичмана.
"О господи", - причитает солдат на поле боя, видя, как танки-амфибии
навек скрываются под волнами со всем экипажем. Быть может, одному танкисту
и удастся спастись через люк, и он выплывет на поверхность, неистово
взывая о помощи, а быть может, погибнут все. "О господи", - рыдает солдат,
глядя на странную, оторванную от тела ногу, лежащую рядом, и вдруг
обнаруживает, что это его нога. "О господи", - восклицает он, когда
опускают трап и все двенадцать человек, находившиеся только что перед ним,
пронизанные пулеметной очередью, падают друг на друга в холодную, по пояс
глубиною, воду. "О господи", - всхлипывает он, отыскивая на берегу
воронки, которые, как ему сказали, должна была сделать для него авиация,
и, не найдя их, падает на землю и лежит вниз лицом, пока его не накроет
бесшумно падающая мина. "О господи", - стонет он, видя, как его друг,
которого он полюбил еще в сороковом году, в Форт-Беннинге, в Джорджии,
подрывается на мине и повисает на колючей проволоке с разорванной от шеи
до поясницы спиной. "О господи, - причитает солдат на поле боя. - Все
кончено".

Akela
05-09-2007, 07:26 PM
Тема открыта.

Получайте удовольствие... :(

бубенчиков
05-09-2007, 07:30 PM
Тема открыта.

Получайте удовольствие... :(

Спасибо!

Krasota
05-09-2007, 07:31 PM
Ето конечно гадко что Умка написал :( , но обижаться на недоразвитых как-то даже глупо. :(

бубенчиков
05-09-2007, 07:39 PM
Бубенчиков, я тебе вот хотел процитировать мое любимое место из "Молодых Львов" Ирвина Шоу. К чему? К тому, что война - это ужасно. И жертвы будут всегда. И у победителей и у побежденных. Это придумал не Сталин, это просто вот так оно есть.
Прочитай. (оно того стоит)
Я всё понимаю. Если ты жил в СССР, то должен знать её систему хозяйствования. В той системе руководителями становились дураки, и вообще гнусные люди. Мы все знаем чем это всё закончилось.
А теперь представь такую же систему хозяйствования во время войны. Мне об этом рассказал мой дед, который прошёл всю войну от лейтенанта до майора, и ранен был два раза.
В подробности однако он не вдавался, я думаю именно по причине того, что труднее всего ему было перенести не ужасы войны, а свидетельство неоправданных потерь.

CrazyDoctor
05-09-2007, 07:45 PM
Я всё понимаю. Если ты жил в СССР, то должен знать её систему хозяйствования. В той системе руководителями становились дураки, и вообще гнусные люди. Мы все знаем чем это всё закончилось.
А теперь представь такую же систему хозяйствования во время войны. Мне об этом рассказал мой дед, который прошёл всю войну от лейтенанта до майора, и ранен был два раза.
В подробности однако он не вдавался, я думаю именно по причине того, что труднее всего ему было перенести не ужасы войны, а свидетельство неоправданных потерь.
Ну, ты же знаешь про историю и сослагательные наклонения. Неизвестно, справилась ли бы страна с монстром имея других вождей или другую идеологию или систему хозяйствования. Неизвестно. Известно только то, что имея то, что имели, мы победили. И победа эта Великая не потому что всё было удачно спланировано и аккуратненько проведено, а потому что если бы этой победы не было - был бы пиздец.

бубенчиков
05-09-2007, 07:57 PM
Ну, ты же знаешь про историю и сослагательные наклонения. Неизвестно, справилась ли бы страна с монстром имея других вождей или другую идеологию или систему хозяйствования. Неизвестно. Известно только то, что имея то, что имели, мы победили. И победа эта Великая не потому что всё было удачно спланировано и аккуратненько проведено, а потому что если бы этой победы не было - был бы пиздец.

Ну хорошо, значит нужно наложить табу на любое обсуждение Победы, но тогда логично вообще отказаться от обсуждения истории.
И тогда да, всё повторится снова, т.е. система коммунизма будет оправдана, и под её эгидой возникнет новый фашизм, и потом фашизм столкнётся с коммунизмом, и тогда да будет это самый пи..зц.

CrazyDoctor
05-09-2007, 08:02 PM
Ну хорошо, значит нужно наложить табу на любое обсуждение Победы, но тогда логично вообще отказаться от обсуждения истории.
И тогда да, всё повторится снова, т.е. система коммунизма будет оправдана, и под её эгидой возникнет новый фашизм, и потом фашизм столкнётся с коммунизмом, и тогда да будет это самый пи..зц.
Комунизм - это просто другая тема вот и всё. Привязывать ее к победе в ВОВ... гоу эхэд, только зачем?

бубенчиков
05-09-2007, 08:08 PM
Комунизм - это просто другая тема вот и всё. Привязывать ее к победе в ВОВ... гоу эхэд, только зачем?
Так, значит рассказываю.
Тема называется "a День Победы ли?". Афтар засомневался, ему сказали большинство что сомневаться не нужно, что победа была.
В чём проблема.
Далее мнения разделились, одни сказали, что победил Народ, другие сказали Сталин.
Вполне легитимный спор.

Ведь получается тогда, что Сталина нужно оправдать. А я не хочу его оправдывать, и возлагаю на него ответсвенность за гибель людей. Это моё мнение.

Kadet
05-09-2007, 11:13 PM
Так, значит рассказываю.
Тема называется "а День Победы ли?". Афтар засомневался, ему сказали большинство что сомневаться не нужно, что победа была.
В чём проблема.
Далее мнения разделились, одни сказали, что победил Народ, другие сказали Сталин.
Вполне легитимный спор.

Ведь получается тогда, что Сталина нужно оправдать. А я не хочу его оправдывать, и возлагаю на него ответсвенность за гибель людей. Это моё мнение.
Бубенчиков, передергивать - некрасиво....
Я сказал, что в Великой Отечественной Войне победу одержало государство под названием СССР.... А населял эту страну народ, под названием - Советский... А руководили этим народом -Сталин и Коммунистическая партия....
П.С. К сожалению, не могу припомнить ни одного примера из истории, когда "победил народ".... И , напротив, могу с легкостью привести пример, когда весь народ вымер, под руководством одного человека.... но его почему-то - оправдывают...

crazy-mike
05-10-2007, 01:29 AM
Хммм.. Наверное ты прав.
Просто мысли эти мерзкие, оскорбляющие как живых, так и погибших во время войны... Ну должен же быть у человека хоть какой-то тормоз?
Был такой фильм (кажется рижской киностудии) под названием "Когда сдают тормоза"...;)
И был такой мужик Герострат в Древней Греции...


Далее мнения разделились, одни сказали, что победил Народ, другие сказали Сталин.
Вполне легитимный спор.

Был еще один вариант - Человеческая Цивилизация одержала победу над Нечеловеческой.... И это намного важнее - чем "заморочки диктаторов и меркантильные расчеты политиканов"...

fugitive
05-10-2007, 02:15 AM
ветеранов осталось мало очень.
в основном живы штабные,которые немца невидели и в атаку неходили.

Шаганэ
05-10-2007, 02:35 AM
Уффф, прочитала первые посты темы, думаю неужели мир изменился, и то, чему я верила и считала священным, теперь устаревшее. Потом почитала народ и поняла, что нет: как чтили память людей, так и будем.
А что меня удивляет: как, как в той стране воспитывали людей так, что каждый готов был пойти на защиту Родины. Понятно, что времена сейчас другие, и мало кто с такой же гордостью пошел бы на войну. Но сегодня показывали старичка, который пошел на войну в 15. И люди гордились этим, гордились тем, что воюют, что храбры. По-моему это самое настоящее мужество - они действительно отдавали жизнь за страну... Такое народное самосознание - невероятно...

fugitive
05-10-2007, 02:53 AM
а куда людям было деватся то?
в переди немцы а позади заград отряды НКВД.
про штрафничков то в день победы и не вспоминают вовсе.
а их направляли в те места где нужен был прорыв.
непойдеш в атаку так наши же и расстреляют.
комунисты из кожи вон лезли чтобы немец незахватил Россию.
Люди шли в атаку под страхом смерти и позора своих семей.
Это почему то неуказывают в день победы.
Настоящих патриотов от сердца, в основной массе солдат особо то и не было.
Людьми просто руководил страх.

crazy-mike
05-10-2007, 03:18 AM
Людьми просто руководил страх.
Страх ведь тоже разный бывает. И одни страхи могут быть страшнее других.
Можете представить - что страх "Гитлер победит" мог быть даже страшнее "страха своей собственной смерти". Поэтому было очень много ситуаций - когда никого "пулеметами подгонять было не надо"...И героизм поэтому был самый настоящий....А то - что потом сделала партийная пропаганда ...

Leon93
05-10-2007, 03:55 AM
Интересный взгляд:

"Перескочу прямиком к Гитлеру. Он, конечно, на нас напал первым, лишь немного опередив нас в этом деле. Но вот только нам полегчало, так стратегия обороны у нашей элиты немедленно свелась к захвату новых «земель». Только не надо сюда путать Сталина как такового и разъединственного. Я потому это и пишу, чтобы вы поняли, что у нас всегда было так принято.

Представьте, мы же оборонялись от Гитлера в полосе от Балкан до Швеции, «освобождая» с десяток стран. Кто нас просил? Представьте себе такой вариант, что, выгнав немцев с Украины и Белоруссии, мы свернули бы этот фронт с 4-5 тысяч до примерно 200 верст, или чуток больше. И этим узким фронтом пошли бы на Берлин через Польшу. Мы бы там оказались года на полтора раньше и положили бы на полях войны миллионов на пятнадцать людей меньше. Но тогда не было бы ни «стран Варшавского договора» («социалистического лагеря», который ничем не отличался от лагеря с заключенными), ни Совета экономической взаимопомощи», ни румынской Бесарабии с Западной Украиной в нашем уже составе. Кроме того, мы бы до сих пор покупали хорошие западноевропейские «Икарусы», а не то дерьмо, которому мы до сих пор не можем нарадоваться по сравнению с автобусом ЛиАЗ или ПАЗ.

А СЭВ этот сильно нам пригодился? Конечно, немного пригодился, продолжил агонию Советского Союза. Дело в том, что Центральная Европа, захваченная нами, была в научно-техническом отношении чуть ниже остальной Европы, но венгерские «Икарусы» показывают, что значительно выше нашего уровня, особенно та часть Германии, которая называлась ГДР. Вот весь этот «уровень» и присоединили к нашим научно-техническим «немощам». Кроме того, скопировали один к одному не только ленд-лизовские американские «Дугласы», «Студебеккеры», «Шевроле» и «Джипы», но даже и простые сварочные аппараты. Да еще понавезли немецких металлообрабатывающих станков, чем здорово помогли Германии в смысле морального износа и обновления. И соответственно отстали сами. "(С)

бубенчиков
05-10-2007, 04:35 AM
Был такой фильм (кажется рижской киностудии) под названием "Когда сдают тормоза"...;)
И был такой мужик Герострат в Древней Греции...

Был еще один вариант - Человеческая Цивилизация одержала победу над Нечеловеческой.... И это намного важнее - чем "заморочки диктаторов и меркантильные расчеты политиканов"...

Такой вариант был заявлен уже после, и он является в данном случае примиряющим два взгляда. Поскольку понятно, что из двух тоталитарных зол выбирают меньшее, и фашисткий тоталитаризм по своей гнусности, жестокости и идеологической неприязни превосходит коммунистический.

Получается, однако что придерживаясь такой позиции мы отметаем все возможные попытки критики сталинизма, и к сожалению как следвствие снова открываем дорогу фашисткой идеологии.

бубенчиков
05-10-2007, 04:49 AM
Бубенчиков, передергивать - некрасиво....
Я сказал, что в Великой Отечественной Войне победу одержало государство под названием СССР.... А населял эту страну народ, под названием - Советский... А руководили этим народом -Сталин и Коммунистическая партия....
П.С. К сожалению, не могу припомнить ни одного примера из истории, когда "победил народ".... И , напротив, могу с легкостью привести пример, когда весь народ вымер, под руководством одного человека.... но его почему-то - оправдывают...
Дык меня тоже не нужно передёргивать, некоторые вещи "имеются в виду". Никто не собирался представлять события как некое хаотичное собрание народа побеждает врага, а рядом находится руководитель который мешает.

Историю в России однако писали и пишут по заказу вождей, а вожди в никогда не позволяли рассматривать русский народ, как нечтно способное к коллективному мышлению и самоуправлению.

Я же считаю, что в русском народе не до конца выбита способность самоорганизации и демократии, и то что всё это возможно и уверен в этом на 100%, как раз в тяжёлые времена в народе это проявлялось с чёткой закономерностью. И никогда это не зависело от того, кто управлял страной.

У вас другое, противоположное мнение, выражается оно в том что русскому народу для успеха нужен диктатор. Возможно это так, однако как мы знаем временные успехи диктатуры с неизменным постоянством заканчивались крахом.

crazy-mike
05-10-2007, 06:28 AM
Получается, однако что придерживаясь такой позиции мы отметаем все возможные попытки критики сталинизма, и к сожалению как следвствие снова открываем дорогу фашисткой идеологии.
Мы не отметаем критику сталинизма.
Сталинизм - "это недоразвившийся фашизм" - развитие cталинизма как раз и притормозила Война. "Государь" не нашел другого выхода кроме как "частичной приостановки своих устремлений"....Зато после 1945-го - "расслабился по полной"...(еще и позаимствовал опыт у бывшего "противника")...
Новую дорогу "фашизму" - пытаются открыть "новые политиканы" - которые тоже "расслабились" после "окончания холодной войны"...Фашизм на самом деле очень сложное и емкое понятие - которое стало одним из закономерных этапов развития Цивилизации (как и Коммунизм)...Оба этих направления - сосуществуют практически одновременно (и может быть одно из них дополняет другое)...
Только "фашизм" - является слишком привлекательным способом для политиков решить свои проблемы за счет "ночей длинных ножей" и прочих "изобретений"....И сама способность преодоления соблазна сползания к фашизму - является показателем уровня развития Цивилизации...
Фашизм нельзя сводить только лишь к "тоталитаризму". Тоталитаризм - можно рассматривать как способ промежуточной реорганизации бюрократической структуры государственной машины. (который в конечном счете исключает дальнейшее развитие из-за необходимости отдавать команды слишком большому числу элементов управления)... Так называемые "демократические государства" ведь тоже время от времени проходят через "тоталитарную реорганизацию" (в результате ведения войны в том числе)...
Фашизм начинается с принципиального отказа от общечеловеческих ценностей:
«Солдаты , Я освобождаю вас от химеры , называемой совестью» (Адольф Гитлер);
"При слове «культура» - мне хочется взяться за пистолет" (Герман Геринг);
Перед самой Войной прозвучало ведь предупреждение в книге Раушнинга "Гитлер говорит"... :(
Ну а родство между "классовым самосознанием" и "рассовым сознанием" - просто очень похоже по результатам...В одном случае "новый человек и социалистическая перековка в лагерях". В другом - "селекция сверхчеловека методами евгеники" и "утилизация лишнего материала в лагерях уничтожения"...
Себастьян Хаффнер: "Для немцев Гитлер всегда был тем , кто прибыл издалека , только сначала - с небесных высот , а потом - Боже , сохрани! - из глубочайшей бездны ада"
:evillaugh: (Статья называется "Осторожно! - Человечество...")
http://justlife.narod.ru/lifshits/isk_sovr_mir/ostorojno_chelov.htm
Есть такая идейная среда, в которой сходятся левые и правые радикалы, Нечаев и Ницше, Сорель и Муссолини, где совершаются постоянные переходы от формулы «революция есть бунт» к шовинизму и требованию новых границ. Именно в этой первичной идейной туманности заложены семена многих бедствий XX века, это она позволила таким писателям, как Замятин, Хаксли и Орвелл, рисовать свои злые карикатуры на коммунизм, и от нее нужно прежде всего очистить наш мир.

бубенчиков
05-10-2007, 07:41 AM
Мы не отметаем критику сталинизма.
... [/COLOR]
Ну и хорошо, главное донести мысль!

Kadet
05-10-2007, 08:43 AM
..........................................
ПОБЕДА однако БЫЛА и победу одержал именно НАРОД, своим патриотизмом, самоотверженностью, смекалкой, умением действовать по обстоятельствам и иногда плевать на приказы коммунистического начальства..................
Иногда - плевать.....

............ И народ выжил и победил вопреки коммунистам и всяким любителям незаслуженно порулить, которые постоянно пытались и до сих пор пытаются превратить страну в руины.
Вопреки......

Никто не собирался представлять события как некое хаотичное собрание народа побеждает врага, а рядом находится руководитель который мешает............................................ ..........
У вас другое, противоположное мнение, выражается оно в том что русскому народу для успеха нужен диктатор. Возможно это так, однако как мы знаем временные успехи диктатуры с неизменным постоянством заканчивались крахом.
Дак эта, непонятно малость... Все же, "иногда плевали" на руководство, "вопреки" или как?
А вот помнится Пиночет тоже диктатором был.... А краха - не было... Как же так???

YMK1
05-10-2007, 11:36 AM
а куда людям было деватся то?
в переди немцы а позади заград отряды НКВД.
про штрафничков то в день победы и не вспоминают вовсе.
а их направляли в те места где нужен был прорыв.
непойдеш в атаку так наши же и расстреляют.
комунисты из кожи вон лезли чтобы немец незахватил Россию.
Люди шли в атаку под страхом смерти и позора своих семей.
Это почему то неуказывают в день победы.
Настоящих патриотов от сердца, в основной массе солдат особо то и не было.
Людьми просто руководил страх.
ага, отдельными фильмами история открывается. дело в том что правде в глаза не хочется смотреть, лучше сладкая ложь. и слышать не хотят, и мало того -другим закрывают рот, переносят тему, закрывают.;) :34:
ВОТ И ПОКАЗАЛИ,КТО ЕСТЬ КТО, В ЭТОЙ ТЕМЕ))) ХОРОШИЕ НАВЫКИ, СКОЛЬКО ТО ОСТАЛИСЬ ГОМОСОСАМИ(ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ А ТЕРМИН ТАКОЙ) СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!

сделали фарс и праздник, как всегда. трагедия это люди И НЕ БОЛЬШЕ.
А ПО УБИТЫМ РОДНЫМ НЕ ПРАЗДНУЮТ А ПОМИНАЮТ И СОЖАЛЕЮТ, ЧТО НЕ УБЕРЕГЛИ. НО НИКАК НЕ ПРАЗДНУЮТ,ДАЖЕ НАКАЗАВШИ УБИЙЦ, ДАЖЕ СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.

бубенчиков
05-10-2007, 11:48 AM
Иногда - плевать.....

Вопреки......

Дак эта, непонятно малость... Все же, "иногда плевали" на руководство, "вопреки" или как?
А вот помнится Пиночет тоже диктатором был.... А краха - не было... Как же так???
Ну дык та за диктатуру если, чтож я тебя должен разубеждать.

Slippery When Wet
05-10-2007, 12:00 PM
ага, отдельными фильмами история открывается. дело в том что правде в глаза не хочется смотреть, лучше сладкая ложь. и слышать не хотят, и мало того -другим закрывают рот, переносят тему, закрывают.;) :34:
ВОТ И ПОКАЗАЛИ,КТО ЕСТЬ КТО В ЭТОЙ ТЕМЕ))) ХОРОШИЕ НАВЫКИ, СКОЛЬКО ТО ОСТАЛИСЬ ГОМОСОСАМИ(ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ А ТЕРМИН ТАКОЙ) СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!

сделали фарс и праздник, как всегда. трагедия это люди И НЕ БОЛЬШЕ.
А ПО УБИТЫМ РОДНЫМ НЕ ПРАЗДНУЮТ А ПОИМНАЮТ И СОЖАЛЕЮТ ЧТО НЕ УБЕРЕГЛИ. ДАЖЕ НАКАЗАВШИ УБИЙЦ, ДАЖЕ СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.
Ты как-то говорил што типа врач?...:rofl:
Я вот попросил одного специалиста по "врачам", "наполеонам", "мессиям" и прочим, прокомментировать твой поток сознания.
В общем, умка, диагноз неутешительный:
словесная окрошка - речь, состоящая из набора слов, лишенных смысловой и грамматической связи. Наблюдается при шизофрении, при некоторых формах помрачения сознания.

YMK1
05-10-2007, 12:09 PM
Ты как-то говорил што типа врач?...:rofl:
Я вот попросил одного специалиста по "врачам", "наполеонам", "мессиям" и прочим, прокомментировать твой поток сознания.
В общем, умка, диагноз неутешительный:
словесная окрошка - речь, состоящая из набора слов, лишенных смысловой и грамматической связи. Наблюдается при шизофрении, при некоторых формах помрачения сознания.

допустим что так и есть, и ты прав!!
кто же ты тогда? как минумум извращенец какой то... это как минимум!!

а вообще приходите и рассказывайте о своих снах, фантазиях.
только пишите в личку. не обещаю, что прочту. но вы свой "долг" выполните.
не флудите в тех темах что я открываю. не для вас это.
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ???????

viktorsabade
05-10-2007, 12:17 PM
допустим что так и есть, и ты прав!!
кто же ты тогда? как минумум извращенец какой то... это как минимум!!

а вообще приходите и рассказывайте о своих снах, фантазиях.
только пишите в личку. не обещаю, что прочту. но вы свой "долг" выполните.
не флудите в тех темах что я открываю. не для вас это.
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ???????
вон Акелла уже идёт:D

YMK1
05-10-2007, 12:27 PM
вон Акелла уже идёт:D
ну и где..УПАСТЬ , ОТЖАТЬСЯ? где вспышка справа, вспышка слева?!!!!!

viktorsabade
05-10-2007, 12:31 PM
ну и где..УПАСТЬ , ОТЖАТЬСЯ? где вспышка справа, вспышка слева?!!!!!
какое звание у Акеллы? сержант?

viktorsabade
05-10-2007, 12:34 PM
не день победы был есть и будет.просто как и все другие праздники нашей страны был и остаётся на мой взгляд идеологизирован. и зачем было вешать одена и звания в честь очередной годовщины:rtyu:

YMK1
05-10-2007, 12:39 PM
какое звание у Акеллы? сержант?
не боюсь, но :) не скажу.
настоящее сказать обидно звучать будет, а общепринятое - соврать значит. правда это необходимая вещь для живых и умирающих.

YMK1
05-10-2007, 12:43 PM
не день победы был есть и будет.просто как и все другие праздники нашей страны был и остаётся на мой взгляд идеологизирован. и зачем было вешать одена и звания в честь очередной годовщины:rtyu:
а вы не знаете? да ну?
неужели не знаете почему люди врут?????

Kadet
05-10-2007, 12:44 PM
Ну дык та за диктатуру если, чтож я тебя должен разубеждать.
Жылезабитонная логика.... За собственными словами оказывется очень тяжко следить... Бывает...

Xorosho
05-10-2007, 12:51 PM
Ты как-то говорил што типа врач?...:рофл:
Я вот попросил одного специалиста по "врачам", "наполеонам", "мессиям" и прочим, прокомментировать твой поток сознания.
В общем, умка, диагноз неутешительный:
словесная окрошка - речь, состоящая из набора слов, лишенных смысловой и грамматической связи. Наблюдается при шизофрении, при некоторых формах помрачения сознания.

словесная окрошка вот подходящее виражение, лучше не скажешь

YMK1
05-10-2007, 12:56 PM
словесная окрошка вот подходящее виражение, лучше не скажешь


кому война мать родна, а кому после войны праздник.
чем плохо?.... хорошо.

Akela
05-10-2007, 01:15 PM
какое звание у Акеллы? сержант?
Укротитель клоунов у меня звание.. ;)

YMK1
05-10-2007, 01:22 PM
Укротитель клоунов у меня звание.. ;)

шо ж вы так ..эту тему закрыли?
или я не на форум попал?(для высказывания своего мнения, не призывающего к насилию, не призывающего к оскорблению всех и вся...)
уважаю любую власть...
и вообще :
СПАСИБО ТОВАРИЩУ УКРОТИТЕЛЮ КЛОУНОВ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО:D :D
ЗА ТО ЧТО ДАЕТ СВОБОДНО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ПРЕСЕКАЕТ ХАМСТВО НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
и в честь праздника вручить вам скромный букет:bis:

бубенчиков
05-10-2007, 02:51 PM
Жылезабитонная логика.... За собственными словами оказывется очень тяжко следить... Бывает...
А какая у тебя со словами проблема. Ты что следователь, или я от слов своих отказывался. Ты и аргументов то никаких не привёл, всё эмоции да лозунги. Что ты мне можешь предложить, книжки "История Великой Отечесвенной Войны". Ну дык там же нет объективности.

Приказы отдавались безумно, люди гибли безумно, я со слов очевидцев это говорю и логика на моей стороне, потому как система была на уничтожение своих же, и это происходило и до войны, во время, и после войны.

Происходит и сейчас, когда по приколу командующего лишили миллионы людей Родины. И ты поддерживаешь то.
Дак о чём можно спорить с тобой.

Народ Партия Сталин - Едины!!!
Ура!!!

Это все твои доводы.

Kadet
05-10-2007, 08:14 PM
А какая у тебя со словами проблема. Ты что следователь, или я от слов своих отказывался. Ты и аргументов то никаких не привёл, всё эмоции да лозунги. Что ты мне можешь предложить, книжки "История Великой Отечесвенной Войны". Ну дык там же нет объективности.

Приказы отдавались безумно, люди гибли безумно, я со слов очевидцев это говорю и логика на моей стороне, потому как система была на уничтожение своих же, и это происходило и до войны, во время, и после войны.

Происходит и сейчас, когда по приколу командующего лишили миллионы людей Родины. И ты поддерживаешь то.
Дак о чём можно спорить с тобой.

Народ Партия Сталин - Едины!!!
Ура!!!

Это все твои доводы.
"Мели, Емеля, твоя неделя".....
Сам то понял, че сказал? В одной теме мнение менялось трижды - бывает....
Расскажи о лишении гражданства, а то я подзабыл уже самый веский аргумент....

бубенчиков
05-10-2007, 09:16 PM
"Мели, Емеля, твоя неделя".....
Сам то понял, че сказал? В одной теме мнение менялось трижды - бывает....
Расскажи о лишении гражданства, а то я подзабыл уже самый веский аргумент....
Ну дык понятно у партийцев мнение никогда не изменится. Своего мнения когда нет потому и чужое не доходит. Да и вообще мысли это вредное для партии дело, зачем людишкам мысли, какая от них польза, их надо в расход пускать периодично.

Kadet
05-10-2007, 11:30 PM
Ну дык понятно у партийцев мнение никогда не изменится. Своего мнения когда нет потому и чужое не доходит. Да и вообще мысли это вредное для партии дело, зачем людишкам мысли, какая от них польза, их надо в расход пускать периодично.
Бубенчиков, я как-то совсем недавно попросил Вас слегка снизить обороты в общении... Свое мнение я высказал по-русски и достаточно определенно... А вот Ваше - весьма расплывчато - перечитайте пост чуть выше....
Т.е. - как обычно, при отсутствии определенной позиции начинаем кричать о сталинизме, ГБ и партийности.... Весьма веско и достойно члена "свободного" общества....

бубенчиков
05-11-2007, 08:02 AM
Бубенчиков, я как-то совсем недавно попросил Вас слегка снизить обороты в общении... Свое мнение я высказал по-русски и достаточно определенно... А вот Ваше - весьма расплывчато - перечитайте пост чуть выше....
Т.е. - как обычно, при отсутствии определенной позиции начинаем кричать о сталинизме, ГБ и партийности.... Весьма веско и достойно члена "свободного" общества....
Какие там обороты, мои обороты в отношении лица оправдывающего массовые казни и убийства, наоборт слишком мягки.
Я понимаю, что человеку под псевдонимом Кадет не нравится числиться сообщником палачей, однако это есть факт и факт доказанный неоднократно на многочисленных страницах этого форума.

Расплывчатость в моём мнение может найти только индивидуал публично оправдывающий Сталина и коммунистический режим. Режим результатом которого явилось убийство десятков миллионов людей. Режим, который поддерживал подобные ему диктатуры в частности диктатуру Гитлера.

Ваше право всё это отрицать и радоваться итогам деятельности Сталина как великого человека построившего великий СССР. Моя же обязанность показать публике на примере вас насколько живучи и привлекательны идеи коммунизма и диктатуры.

И чтож, может когда-нибудь и вы будете в ситуации когда вас поставят к стенки почитаемые вами убийцы тогда вы вспомните мои слова.

Xorosho
05-11-2007, 09:02 AM
кому война мать родна, а кому после войны праздник.
чем плохо?.... хорошо.

угу, можешь счтитать ето заиканием, но СЛОВЕСНАЯ ОКРОШКА опять:)

crazy-mike
05-11-2007, 09:12 AM
угу, можешь счтитать ето заиканием, но СЛОВЕСНАЯ ОКРОШКА опять:)
30 января - День Взятия Власти
24 февраля - День Основания Партии
где-то в марте - День Памяти Героев (пивного путча)
20 апреля - день рождения фюрера
1 мая - Национальный день труда
сразу после 1 мая - День матерей (чествование героинь "битвы за повышение рождаемости")
21 июня - Праздник летнего солнцестояния
:evillaugh YMK1 - у него уже второй месяц праздники. 9 Мая - для него просто "перегрузка" (и траур по вегетарианцам)
А еще - ежегодные партийные съезды в Нюрнберге...
"Особенно удивительной , просто не поддающейся описанию является атмосфера всеобщего восторга , в которую погружен этот старинный город , этого своеобразного опьянения , в котором пребывают сотни тысяч мужчин и женщин , романтического возбуждения , мистического экстаза , чего-то вроде священного безумия , которому они предаются, - так французский посол в Германии , Андре Франсуа-Понсе , описывал свои впечатления от партийного съезда 1937 года - Все это оказывает воздействие , которому многие не могут противиться , они возвращаются домой , очарованные и покоренные , готовые взяться за совместное дело , не замечая опасной действительности , скрывающейся под роскошью величественных демонстраций.".

Xorosho
05-11-2007, 09:14 AM
30 января - День Взятия Власти
24 февраля - День Основания Партии
где-то в марте - День Памяти Героев (пивного путча)
20 апреля - день рождения фюрера
1 мая - Национальный день труда
сразу после 1 мая - День матерей (чествование героинь "битвы за повышение рождаемости")
21 июня - Праздник летнего солнцестояния
:евиллаугх ЫМК1 - у него уже второй месяц праздники. 9 Мая - для него просто "перегрузка" (и траур по вегетарианцам)


траур по вегетарианцам будет на втором месте после словесной окрошки:):)

crazy-mike
05-11-2007, 09:24 AM
траур по вегетарианцам будет на втором месте после словесной окрошки:):)
Эти вегетарианцы Аушвиц построили - для защиты животных от мясоедов! ( и сделали 1 Мая - государственным праздником в Германии). И для освобождения жизненного пространства для Белокурых Бестий...

Xorosho
05-11-2007, 09:32 AM
Эти вегетарианцы Аушвиц построили - для защиты животных от мясоедов! ( и сделали 1 Мая - государственным праздником в Германии)


[off top] - вчера прочитала статью, не помну в каком штате родители осужени на пожизненное заклучение за то что уморили голодом (ребенок умер) новорожденного. Родители били веганы(строжайшие вегитарианцы) и ребенка кормили только соевим молоком и соком.
Ну скажи мне ето что такое творится:(

Kadet
05-11-2007, 09:56 AM
Какие там обороты, мои обороты в отношении лица оправдывающего массовые казни и убийства, наоборт слишком мягки.
Я понимаю, что человеку под псевдонимом Кадет не нравится числиться сообщником палачей, однако это есть факт и факт доказанный неоднократно на многочисленных страницах этого форума.

Расплывчатость в моём мнение может найти только индивидуал публично оправдывающий Сталина и коммунистический режим. Режим результатом которого явилось убийство десятков миллионов людей. Режим, который поддерживал подобные ему диктатуры в частности диктатуру Гитлера.

Ваше право всё это отрицать и радоваться итогам деятельности Сталина как великого человека построившего великий СССР. Моя же обязанность показать публике на примере вас насколько живучи и привлекательны идеи коммунизма и диктатуры.

И чтож, может когда-нибудь и вы будете в ситуации когда вас поставят к стенки почитаемые вами убийцы тогда вы вспомните мои слова.
Я так понимаю, что поттверждения Ваших слов не будет???

YMK1
05-11-2007, 12:15 PM
Я так понимаю, что поттверждения Ваших слов не будет???
это факт, известный, давно, всем.

бубенчиков
05-11-2007, 12:55 PM
Я так понимаю, что поттверждения Ваших слов не будет???
Уважаемый Кадет! Я подтвтерждаю свои слова ещё раз!

А вообще, если серьёзно, то в принципе можно сказать и Гитлер был в чём то прав. И ведь найдутся люди которые докажут, что это так, и у меня не хватит ни знаний не времени ни мозговых способностей это детализированно опровергнуть.

Поэтому когда мне задают вопрос докажи почему ты против признания заслуг Сталина, я честно говоря теряюсь, когда такое слышу. Сам факт, что человек вообще ставит под сомнение факты коммунистические репресий и связанных с этим войн, казней, надругательства на людьми и других несчастий меня полностью обескураживает.

Поэтому, на такой ноте я позволю себе уклонится от данной дискуссии и пожелать вам решить этот вопрос со своей совестью.

Kadet
05-11-2007, 12:59 PM
Уважаемый Кадет! Я подтвтерждаю свои слова ещё раз!

А вообще, если серьёзно, то в принципе можно сказать и Гитлер был в чём то прав. И ведь найдутся люди которые докажут, что это так, и у меня не хватит ни знаний не времени ни мозговых способностей это детализированно опровергнуть.

Поэтому когда мне задают вопрос докажи почему ты против признания заслуг Сталина, я честно говоря теряюсь, когда такое слышу. Сам факт, что человек вообще ставит под сомнение факты коммунистические репресий и связанных с этим войн, казней, надругательства на людьми и других несчастий меня полностью обескураживает.

Поэтому, на такой ноте я позволю себе уклонится от данной дискуссии и пожелать вам решить этот вопрос со своей совестью.
Ясно.... Вашим фантазиям нет предела.... Продолжайте в том же духе и люди потянуться к Вам....
А по мне, так Ваши слова - просто хамство и оскорбления от бессилия....

YMK1
05-11-2007, 01:12 PM
:)
Уважаемый Кадет! Я подтвтерждаю свои слова ещё раз!

А вообще, если серьёзно, то в принципе можно сказать и Гитлер был в чём то прав. И ведь найдутся люди которые докажут, что это так, и у меня не хватит ни знаний не времени ни мозговых способностей это детализированно опровергнуть.

Поэтому когда мне задают вопрос докажи почему ты против признания заслуг Сталина, я честно говоря теряюсь, когда такое слышу. Сам факт, что человек вообще ставит под сомнение факты коммунистические репресий и связанных с этим войн, казней, надругательства на людьми и других несчастий меня полностью обескураживает.

Поэтому, на такой ноте я позволю себе уклонится от данной дискуссии и пожелать вам решить этот вопрос со своей совестью.

:) :bis: :34:

бубенчиков
05-11-2007, 01:17 PM
Ясно.... Вашим фантазиям нет предела.... Продолжайте в том же духе и люди потянуться к Вам....
А по мне, так Ваши слова - просто хамство и оскорбления от бессилия....
Да я официально признаюсь в своём бессилии поколебать вашу веру в правильность коммунистических идей и несравненного деятеля И.В. Сталина (Джугашвили).

В хамстве себя обвинить не могу поскольку хамские слова не упротреблял. Коммунист это не обзывательное слово. Высказывать же своё мнение я имею абсолютное право, закреплённое конституцией страны на которой расположено электронное оборудование выполняющее инструкции программного обеспечения этого форума.

Kadet
05-11-2007, 01:19 PM
Да я официально признаюсь в своём бессилии поколебать вашу веру в правильность коммунистических идей и несравненного деятеля И.В. Сталина (Джугашвили).

В хамстве себя обвинить не могу поскольку хамские слова не упротреблял. Коммунист это не обзывательное слово. Высказывать же своё мнение я имею абсолютное право, закреплённое конституцией страны на которой расположено электронное оборудование выполняющее инструкции программного обеспечения этого форума.
Было бы странно, если б Вы признали себя хамом....
Удачи Вам в выполнении святой обязанности открытия глаз и разоблачения всех подряд....

Шаганэ
05-11-2007, 10:04 PM
завтра очередная годовщина, этого праздника.
воистину суть событий можно увидеть и ближе познать лишь на растоянии, хоть временном, хоть пространственном.
так кто кого победил? была вера в светлое будущее (у некоторых как минимум), а теперь слушаешь этих ветеранов - победителей, а веры нет, а полное нескрываемое разочарование? дети и внуки не оправдали надежд, внучки быстрее и эффективнее покорили пол - мира в борделях и стрип клубах. бывший союз покорил капитализм, со всеми плюсами и минусами.
мой один дед погиб в 45, в Берлине, второго после войны отправили на добивание японцев, чудом не попал туда(бабушка в аварию попала, осталось четверо детей без присмотра).. и никогда не ходил на праздник дня победы, никогда не принимал подарков в честь этого праздника, приносили домой даже домой ему, он отсылал.
стоит ли сейчас говорить о каком то победоносном дне?
для ссср и других союзников, да, это была победа..а для всего народа и наших стран, и всех остальных - трагедия.
и с чем их поздравлять?тех кто еще жив, тех кто выжил? не кощунство ли ...те же лживые речи повторять?:цонфусед: :мад:

Умка, да поймите же вы: то о чем вы говорите - трагедия, была в течение 3-4 лет войны. Да это была трагедия, ее не отмечают, о ней помнят, и не только 9-ого мая, но и в другие дни. А 9-ого мая отмечают победу мира над войной, отмечают конец той трагедии.

Mormish
05-12-2007, 01:06 AM
Умка, да поймите же вы: то о чем вы говорите - трагедия, была в течение 3-4 лет войны. Да это была трагедия, ее не отмечают, о ней помнят, и не только 9-ого мая, но и в другие дни. А 9-ого мая отмечают победу мира над войной, отмечают конец той трагедии.
Вот ты размечталась. Разве не видишь, что не в понимании дело? Бубенчиков рад попрыгать на костях, чтобы лишний раз упомянуть слово "коммунизм", а этот - пытается донести до народа, какой он гумманист, шоп гордились таким знакомством. День Победы для них - лишь очередной повод.
Тьху.

YMK1
05-12-2007, 04:39 AM
Умка, да поймите же вы: то о чем вы говорите - трагедия, была в течение 3-4 лет войны. Да это была трагедия, ее не отмечают, о ней помнят, и не только 9-ого мая, но и в другие дни. А 9-ого мая отмечают победу мира над войной, отмечают конец той трагедии.

вы старайтесь не мыслить стереотипами. а сами на каждый вопрос , на каждую тему, найдите ответ.
а для этого нужно как минмум иметь интерес к той теме.
зачустую люди используют форум для прыгания по темам, таким образом утверждаясь. примеров полно здесь. читает такой форумчанин, в лучшем случае, первый и последний пост и кидает свою реплику, и ему не важна суть темы, он утвердился.
а дальше считайте как хотите, это результат вашего развития как человека, результат наличия и качества вашей совести.

Slippery When Wet
05-12-2007, 05:11 AM
вы старайтесь не мыслить стереотипами. а сами на каждый вопрос , на каждую тему, найдите ответ.
а для этого нужно как минмум иметь интерес к той теме.
зачустую люди используют форум для прыгания по темам, таким образом утверждаясь. примеров полно здесь. читает такой форумчанин, в лучшем случае, первый и последний пост и кидает свою реплику, и ему не важна суть темы, он утвердился.
а дальше считайте как хотите, это результат вашего развития как человека, результат наличия и качества вашей совести.
умка, вспомнил я.

Не поверишь, ночами не спал - типа думал.
Откуда знакомые такие мотивы.
И ведь вспомнил:

"Главное - что? - с готовностью провозгласил Выбегалло.
Главное - чтобы человек был счастлив.
Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое.
А что есть человек, философски говоря?
Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет.
Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может.
Нес па, товарищи?
Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив.
Так мы его и определим.
Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем?
Мы имеем модель.
Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо.
Так сказать, экселент, ексви, шармант.
И еще, товарищи, вы сами видите, что она может.
И это еще лучше, потому что раз так, то она...Он, значить, счастливый.
Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся.
Вот оно сейчас просыпается...Оно хочет.
И потому оно пока несчастно.
Но оно может, и через это "может" совершается диалектический скачок.."..:grum:

crazy-mike
05-12-2007, 05:13 AM
вы старайтесь не .... (и т.д.)
Самое "эпатирующее" в цитируемой фразе : это почти дословно слова Адольфа Гитлера в 30-е годы прошлого века на одном из митингов НСДПА. :evillaugh
Вегетарианцы - они ведь схожи психологически из-за влияния типа обмена веществ... (явно какое-то "пробуждение Вотана")

YMK1
05-12-2007, 05:25 AM
Самое "эпатирующее" в цитируемой фразе : это почти дословно слова Адольфа Гитлера в 30-е годы прошлого века на одном из митингов НСДПА. :evillaugh
Вегетарианцы - они ведь схожи психологически из-за влияния типа обмена веществ... (явно какое-то "пробуждение Вотана")

кр.майк не флуди.
тема не мне посвящена. давно внимание перестал контролировать?

crazy-mike
05-12-2007, 05:31 AM
...тема не мне посвящена. ...
Тебе просто пытаемя объяснить - ЧТО тогда ПОБЕДИЛИ...- И это основная причина того - что 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!! (Победы Над Нелюдьми)
А попробуй в поисковике набрать - "Дахау"...Или Бельзен, Маутхаузен. (можешь даже Пепемюнде). В крайнем случае - Бабий Яр. (хотя некоторые "предпримчивые" там собирались Mc-Donalds построить).
Ты просто не понял - что возмутило твоих "непримиримых оппонентов". Дело ведь совсем не в "нападках на сталинизм"...И в этом контексте само название темы является оскорблением Цивилизации (или в какой-то мере свидетельством начала ее упадка и гибели).

YMK1
05-12-2007, 05:50 AM
Тебе просто пытаемя объяснить - ЧТО тогда ПОБЕДИЛИ...- И это основная причина того - что 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!! (Победы Над Нелюдьми)
А попробуй в поисковике набрать - "Дахау"...Или Бельзен, Маутхаузен. (можешь даже Пепемюнде). В крайнем случае - Бабий Яр. (хотя некоторые "предпримчивые" там собирались Mc-Donalds построить).
Ты просто не понял - что возмутило твоих "непримиримых оппонентов". Дело ведь совсем не в "нападках на сталинизм"...И в этом контексте само название темы является оскорблением Цивилизации (или в какой-то мере свидетельством начала ее упадка и гибели).

да хватит делить все человечество, на людей и на нелюдей, на белых и черных, на победителей и побежденных, на тупых и умных, на евреев и не евреев. все одинаковы люди.
единственная разница лишь в духовном их развитии.
это трагедия, это миллионы убитых, это катострофа для всего человечества.
примитивно праздновать, то что все потеряли.
оскорблением является близорукость и упрямость.
ОСКОРБЛЕНИЕ- праздновать над трупами миллионов.

кто тогда знал, в 50 годах , что сейчас памятники начнут переносить?
кто знал что в Европе отменят саму смертную казнь для самых отявленных преступников?

не нужно ссылаться на поисковые сервера, на книги...
пишут много, читать есть смысл, малое и необходимое.
т

crazy-mike
05-12-2007, 05:59 AM
это трагедия, это миллионы убитых, это катострофа для всего человечества.
примитивно праздновать,

Катастрофой было бы - если бы "они победили"...Человечество просто перестало бы существовать как биологический вид (об этом почему-то ни в одной компьютерной игре о Второй мировой ничего нет). Да и "современная цивилизация" - тоже... Празднуют именно "избавление от катастрофы" (и чтят память героев и жертв этой Войны)...
Тгда в 1945-м победило в самом деле все человечество (те , кто захотели остаться людьми - и в этом они ведь были едины независимо от национально-культурно-партийно-религиозной принадлежности).
Если тебе будет понятнее - это была "Война Миров"...(поэтому на алтарь Победы и положили столько народу :( ) .

YMK1
05-12-2007, 06:14 AM
Катастрофой было бы - если бы "они победили"...Человечество просто перестало бы существовать как биологический вид (об этом почему-то ни в одной компьютерной игре о Второй мировой ничего нет). Да и "современная цивилизация" - тоже... Празднуют именно "избавление от катастрофы" (и чтят память героев и жертв этой Войны)...
Тгда в 1945-м победило в самом деле все человечество (те , кто захотели остаться людьми - и в этом они ведь были едины независимо от национально-культурно-партийно-религиозной принадлежности).
Если тебе будет понятнее - это была "Война Миров"...(поэтому на алтарь Победы и положили столько народу :( ) .

тот кто где то,когда то, кого то - победил, всегда в итоге больше проиграл. поэтому любая империя рано или поздно гибнут, поэтому против любой силы существует сила противодействия..
так, что не было бы победы фашизма, сам по себе бы выродился.

как и не было победы коммунизма и пролетариев во всем мире, какие бы замечательные лозунги и традиции не вводил бы этот режим.

и в том и другом случае было разделение людей, на хороших и плохих, на своих и чужих. друзей и врагов.
везде там где будет разделение рано или поздно будет война.
как бы дипломаты не напрягались..рано или поздно они устанут и люди начнут воевать. и какая разница, какая это будет война..за хлеб, за секс, за территории, веру... за то, кто с какой стороны разбивает яйца, с тупой или острой(Путешествие Гуливера)
сложно признать факт, что животные милосердней и гуманей..
а что бы ошибки не повторялись их бы для начала признать нужно

YMK1
05-12-2007, 06:19 AM
умка, вспомнил я.

Не поверишь, ночами не спал - типа думал.
Откуда знакомые такие мотивы.
И ведь вспомнил:

"Главное - что? - с готовностью провозгласил Выбегалло.
Главное - чтобы человек был счастлив.
Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое.
А что есть человек, философски говоря?
Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет.
Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может.
Нес па, товарищи?
Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив.
Так мы его и определим.
Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем?
Мы имеем модель.
Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо.
Так сказать, экселент, ексви, шармант.
И еще, товарищи, вы сами видите, что она может.
И это еще лучше, потому что раз так, то она...Он, значить, счастливый.
Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся.
Вот оно сейчас просыпается...Оно хочет.
И потому оно пока несчастно.
Но оно может, и через это "может" совершается диалектический скачок.."..:grum:

видно что ТИПА ДУМАЛ:mad: :mad: :mad: :mad:

crazy-mike
05-12-2007, 06:24 AM
тот кто где то,когда то, кого то - победил, всегда в итоге больше проиграл. поэтому любая империя рано или поздно ...
Здесь дело было не и империях. Война только начиналась как "традиционная".
А потом она переросла в столкновение "Цивилизации" и "Рейха" (антицивилизации). Я ведь именно об этом периоде писал. И после того - как это произошло - потери в такой борьбе уже не имели определяющего значения. На том этапе противостояния победить надо было любой ценой...(поэтому и разработка ядерного оружия велась "ударными темпами" - и ни один "левый пацифист" на том этапе Войны ее не саботировал).

YMK1
05-12-2007, 06:38 AM
Здесь дело было не и империях. Война только начиналась как "традиционная".
А потом она переросла в столкновение "Цивилизации" и "Рейха" (антицивилизации). Я ведь именно об этом периоде писал. И после того - как это произошло - потери в такой борьбе уже не имели определяющего значения. На том этапе противостояния победить надо было любой ценой...(поэтому и разработка ядерного оружия велась "ударными темпами" - и ни один "левый пацифист" на том этапе Войны ее не саботировал).

так вот пока будем праздновать в любой момент рванет третья мировая.
скоро уже доступ к ядерному оружию будет иметь ребенок в детсаду

crazy-mike
05-12-2007, 08:26 AM
так вот пока будем праздновать в любой момент рванет третья мировая.
скоро уже доступ к ядерному оружию будет иметь ребенок в детсаду
За все время "холодной войны" - "горячая ядерная" так и не началась. Хотя "инцидентов" было часто и более 20 в день...И самолеты с водородными бомбами на борту в Гренландии падали . И в Испании...Просто политики тогда были намного ответственнее чем сейчас...Можешь вспомнить - в каком году был подписан договор о нераспространении ядерного оружия. И кто его подписал. И кто объявляет о выходе из этого договора. Можешь вспомнить и о договоре по ограничению систем ПРО... В свое время система этих договоров с поддержкой идеи "гарантированного взаимного уничтожения" - все же остужала некоторые "горячие головы". "Ядерный терроризм" пока в основном используется только лишь как "повод" для возможного форсирования сумасшедшей гонки вооружений. Но эта "бредовая идея" привлекает "очумевших от потока религиозно - национального самосознания" авантюристов своей относительной дешевизной. Это не "угроза ядерной войны" - а шантаж и обыкновенный "бандитизм" (пусть и "глобальный"). И делать из этих "недоумков" каких-то "гениев злодейства" означет "искусственное создание Идолов" (вместо того тихо их уничтожать при помощи спецподразделений без лишней шумихи).

бубенчиков
05-12-2007, 09:52 AM
Здесь дело было не и империях. Война только начиналась как "традиционная".
А потом она переросла в столкновение "Цивилизации" и "Рейха" (антицивилизации). Я ведь именно об этом периоде писал. И после того - как это произошло - потери в такой борьбе уже не имели определяющего значения. На том этапе противостояния победить надо было любой ценой...(поэтому и разработка ядерного оружия велась "ударными темпами" - и ни один "левый пацифист" на том этапе Войны ее не саботировал).
Ну дык надо договорится о точке отсчёта, изменить общий подход к празднику. А то получается что всякие Мормыши и Кадеты используют праздник для пропаганды Сталина, но не признают исключительную роль Народа.
А роль народа здесь как раз исключительно важна. Ты правильно написал, что понятие война дошло до самых тупых либералов, т.е. самосознание перевесило политику.

Mormish
05-12-2007, 10:12 AM
Ну дык надо договорится о точке отсчёта, изменить общий подход к празднику. А то получается что всякие Мормыши и Кадеты используют праздник для пропаганды Сталина, но не признают исключительную роль Народа.
До приведения цитаты, где я пропагандирую Сталина и не признаю роль Народа, я буду называть тебя лжецом.

бубенчиков
05-12-2007, 10:47 AM
До приведения цитаты, где я пропагандирую Сталина и не признаю роль Народа, я буду называть тебя лжецом.
Твоя цитата относительно радости прыгания на костях никак не может характеризовать тебя искренним и правдивым.

fugitive
05-12-2007, 12:22 PM
За все время "холодной войны" - "горячая ядерная" так и не началась. Хотя "инцидентов" было часто и более 20 в день...И самолеты с водородными бомбами на борту в Гренландии падали . И в Испании...Просто политики тогда были намного ответственнее чем сейчас...Можешь вспомнить - в каком году был подписан договор о нераспространении ядерного оружия. И кто его подписал. И кто объявляет о выходе из этого договора. Можешь вспомнить и о договоре по ограничению систем ПРО... В свое время система этих договоров с поддержкой идеи "гарантированного взаимного уничтожения" - все же остужала некоторые "горячие головы". "Ядерный терроризм" пока в основном используется только лишь как "повод" для возможного форсирования сумасшедшей гонки вооружений. Но эта "бредовая идея" привлекает "очумевших от потока религиозно - национального самосознания" авантюристов своей относительной дешевизной. Это не "угроза ядерной войны" - а шантаж и обыкновенный "бандитизм" (пусть и "глобальный"). И делать из этих "недоумков" каких-то "гениев злодейства" означет "искусственное создание Идолов" (вместо того тихо их уничтожать при помощи спецподразделений без лишней шумихи).
Война могла бы начатся совсем недавно.Сразу же после атаки АПЛ "КУРСК" американской подлодкой непомню название.(мемфис или толедо),
Министр обороны России поднял в воздух противолодочную эскадрилью с приказом на уничтожение.
Американские власти сразу же связались с Путиным отдыхавшим тогда на черном море,с просьбой остановить атаку.
Если бы не лояльность Путина ни одна бы из двух американских подлодок
невернулась бы на свою базу.
Янки за это анулировали России весь долг!!!
Съемочная группа РТР в момент гибели "КУРСКА" находилась на ПЕТРЕ ВЕЛИКОМ. КУРСК свечкой вынырнул из воды на пол корпуса. Китайская делегация находившаяся в это время на ПЕТРЕ ВЕЛИКОМ О...уела от увиденного и была поспешно удалена на сушу.
вот такие вот пироги. и ребят нестали спасать из за политики.
а могли ссуки успеть.

Mormish
05-13-2007, 09:39 AM
Твоя цитата относительно радости прыгания на костях никак не может характеризовать тебя искренним и правдивым.
Да нет, как раз таки искренне и правдиво всё я сказал. Могу повторить - плевать ты хотел на День Победы, на чувства ветеранов, на погибших, для тебя это всего лишь очередной повод гневно излить ведро дерьма на "коммунизм", проталкивая свою идею.
Цитаты о моём восхвалении Сталина я не дождусь, ясное дело.

Kadet
05-13-2007, 05:58 PM
Да нет, как раз таки искренне и правдиво всё я сказал. Могу повторить - плевать ты хотел на День Победы, на чувства ветеранов, на погибших, для тебя это всего лишь очередной повод гневно излить ведро дерьма на "коммунизм", проталкивая свою идею.
Цитаты о моём восхвалении Сталина я не дождусь, ясное дело.
Даже и не надейся!!!
А можно я его тоже лжецом звать буду?

бубенчиков
05-13-2007, 07:46 PM
Да нет, как раз таки искренне и правдиво всё я сказал. Могу повторить - плевать ты хотел на День Победы, на чувства ветеранов, на погибших, для тебя это всего лишь очередной повод гневно излить ведро дерьма на "коммунизм", проталкивая свою идею.
Цитаты о моём восхвалении Сталина я не дождусь, ясное дело.

Ну подожди, тыж первый начал пургу нести на меня, якобы я прыгаю и радуюсь на костях. Высказал мнение своё, ну и хорошо, и я высказал, а цитаты зачем нам, главное ведь партийное чутьё.

Дискуссия эта между прочим отселена в отдел где обсуждают всякие экстремальные гипотезы. Потому не вижу причины пускать ваши эмоции на ветер. Если есть что по делу скажите. В данном случае могу напомнить, что дискуссия шла по двум направлениям. Первое Праздник Победы - это праздник или трагедия. Второе русский народ победил благодаря Сталину или вопреки Сталину. Пожалуйста если интересуетесь этим обсуждением дайте своё толкование.

Шаганэ
05-13-2007, 07:46 PM
вы старайтесь не мыслить стереотипами. а сами на каждый вопрос , на каждую тему, найдите ответ.


Это и был мой ответ вам и вашей теме. А вы по существу так ничего и не сказали.
А вообще, возможность показаться экстраоригинальным и лишенным стереотипов иногда не стоит того. Лучше быть стереотипным, чем глупым. Это я не о вас, а вообще: ваш ход мыслей я понять могу, хотя и никак не разделяю.

Mormish
05-14-2007, 01:28 AM
Ну подожди, тыж первый начал пургу нести на меня, якобы я прыгаю и радуюсь на костях. Высказал мнение своё, ну и хорошо, и я высказал
Какая, в жопу, пурга? Вот представь себе, бубенчиков, сидит себе Мормыш и нифига не любит коммунизм. Но при этом у него в голову не придёт объединять коммунизм с Днём Победы, да ещё и в тот самый День. Может твой дед и не был коммунистом, а мой - был. Оставь ты его в покое хотя бы на один день. Неа, не желает барин. Именно это я и называю прыганьем по костям.

а цитаты зачем нам, главное ведь партийное чутьё.
Нам? Ты бы за себя говорить научился, да? Мне вот так до сих пор требуется цитата с моим восхвалением Сталина.

Первое Праздник Победы - это праздник или трагедия.Первое - так сформулировать вопрос мммммм... затрудняюсь охрактеризовать. "Праздник Победы - трагедия", это твоё что-то личное, полагаю. Сказали же тебе - оставь это решать тем, кто это видел. Они (вот же ерунда какая, коммунисты, небось) считают это праздником. Ими выстраданным праздником.

Второе русский народ победил благодаря Сталину или вопреки Сталину.Формулировка опять смешна, но я скажу. Победил, бубенчиков, советский народ. Советский. Понял?

Mormish
05-14-2007, 01:32 AM
А можно я его тоже лжецом звать буду?
А есть варианты?

бубенчиков
05-14-2007, 07:51 AM
Какая, в жопу, пурга? Вот представь себе, бубенчиков, сидит себе Мормыш и нифига не любит коммунизм. Но при этом у него в голову не придёт объединять коммунизм с Днём Победы, да ещё и в тот самый День. Может твой дед и не был коммунистом, а мой - был. Оставь ты его в покое хотя бы на один день. Неа, не желает барин. Именно это я и называю прыганьем по костям.
Ну это твоё мнение ничем не обоснованное, и за базар ты предпочитаешь не отвечать. Я сделал тоже самое, и тебе я вижу не понравилось. Привыкай.
Мой отец был членом коммунистической партии и дед был коммунистом. Дед прошёл всю войну, он был очевидцем войны и он праздновал Победу, но он всегда знал на чьей совести лежит трагедия.



Нам? Ты бы за себя говорить научился, да? Мне вот так до сих пор требуется цитата с моим восхвалением Сталина.
Первое - так сформулировать вопрос мммммм... затрудняюсь охрактеризовать. "Праздник Победы - трагедия", это твоё что-то личное, полагаю. Сказали же тебе - оставь это решать тем, кто это видел.
Восхваления Сталина, это когда на попытки обсудить серьёзный вопрос пытаются заткнуть рот, прикрываясь лозунгами о патриотизме. Именно так действовала советская власть оправдывая беззаконие, и нарушение человеческих прав.



Они (вот же ерунда какая, коммунисты, небось) считают это праздником. Ими выстраданным праздником.
Формулировка опять смешна, но я скажу. Победил, бубенчиков, советский народ. Советский. Понял?

Mormish
05-14-2007, 09:01 AM
Восхваления Сталина, это когда на попытки обсудить серьёзный вопрос пытаются заткнуть рот, прикрываясь лозунгами о патриотизме.
бубенчиков, я уже плачу от тупизны штампов, которые ты тут извергаешь. Хошь пример? Открывается тема о рождаемости в России, кто-нибудь резко и "прикрываясь патриотизмом" говорит, что надо повышать т.к. страна вымирает. Приходит бубенчиков и сразу же обвиняет его в восхвалении Сталина.
С лжецом я бы ещё поспорил. С тупым лжецом - а смысл?

Kadet
05-14-2007, 12:27 PM
А есть варианты?
Нету.... И похоже - не будет...

YMK1
06-01-2007, 01:00 PM
***

Если кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой – величайший победитель в битве.



***

Когда я проигрываю партию, я чувствую себя королем, который подает нищему.



***

Поистине победа над собой человека, живущего в постоянном самоограничении, смирившего самого себя, лучше, чем победа над другими людьми.



***

Поражение и победа одинаковы на вкус. У поражения - вкус слез. У победы - вкус пота

crazy-mike
06-01-2007, 01:04 PM
***

Ну хотя бы до 22 июня - keep your silence...;) Или хочется дописать "Mein Kampf" ??? А еще книги Виктора Суворова можешь попробовать обсуждать...
Или "Военный дневник" Гальдера...http://army.armor.kiev.ua/hist/galder.shtml
А можно и http://militera.lib.ru/memo/german/manstein/index.html
фон Манштейн Эрих | von Manstein Erich
Утерянные победы
Проект "Военная литература": militera.lib.ru
Издание: Манштейн Э. Утерянные победы. — М.: ACT; СПб Terra Fantastica, 1999
Оригинал: Manstein E. von. Verlorene Siege. — Bonn, 1955
Книга на сайте: militera.lib.ru/memo/german/manstein/index.html
:bis: Некоторые романы Гари Тартлдава тоже ...
А еще мелькают упоминания о загадочной британской операции в Антарктиде - "Прыжок в высоту". (такая странная территория Новая Швабия - Земля королевы Мод)

YMK1
06-01-2007, 01:19 PM
Если вы проживете достаточно долго, вы увидите, что каждая победа оборачивается поражением.
(Симона де Бовуар

YMK1
06-01-2007, 01:36 PM
Лавровый венок на шее - составная часть упряжки.

crazy-mike
06-01-2007, 01:39 PM
Если вы проживете достаточно долго, вы увидите, что каждая победа оборачивается поражением.
(Симона де Бовуар
Типичный пример - "женской логики" в "мужской интерпретации". :evillaugh
Если победа обернулась поражением для одной из сторон - то другая оказалась в выигрыше - а потом опять по кругу (рекурсивная зависимость)
:evillaugh Противоречие и означает ложность приведенного утверждения....
За такие слова (m-me Симоны) - даже в "пимфах" бы наказали....
А в "Союзе Германских девушек" с ней бы такое сделали ....

YMK1
06-01-2007, 01:58 PM
Победа даже малой кровью - поражение.

crazy-mike
06-01-2007, 02:02 PM
Победа даже малой кровью - поражение.
mit Blut und Eisen !!!!! :evillaugh (Otto von Bismark) = железом и кровью
Бисмарк правда не был вегетарианцем как Гитлер...
http://www.peoples.ru/state/king/germany/bismarck/
Избранное: (из Отто фон бисмарка):

Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.
Даже победоносная война - это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.
Горе тому государственному деятелю, который не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще сохранит свое значение.