PDA

View Full Version : Нужен учитель



Буржуй
05-08-2007, 08:56 AM
Хотелось бы узнать информацию о русскоговорящем учители гденибудь в НЙ или НЖ, который может учить маленьких детей? Учить в смысле: русскому языку, читать писать, математике, всему тому что проходят в начальных классах школы. Ребёнку 3 года. Кто-нибудь знает если такиe тут существуют? Заведомо благодарю.

MAO
05-08-2007, 09:06 AM
конкретно, где ты ?
я бы не советовал все в одном флаконе.
русскому пусть учит препод по русскому, математике препод по математике.
есть несколько школ русскоязычных в NY NJ
по своему опыту говорю : в 3 года математика -рано, русский надо смотреть-лучше игровые классы в группе

MAO
05-08-2007, 09:16 AM
http://www.school-plus.com/index.php
сходи тусанись с родителями.
одна и та же школа может быть разной в зависимости от локейшина, контингента детей(родителей) и преподов.

вторжение
05-08-2007, 09:31 AM
по своему опыту говорю : в 3 года математика -рано, русский надо смотреть-лучше игровые классы в группе
...кубики с цифрами уже можно только так по возрастанию раскладывать...туда\обратно...

MAO
05-08-2007, 09:48 AM
...кубики с цифрами уже можно только так по возрастанию раскладывать...туда\обратно...
все очень индивидуально, дети разные, кто то более усидчивый кто то менее
попытку сделать можно, но препод для этого не нужен
в данном случае, по моему, переусердствовать - не есть гуд

Буржуй
05-08-2007, 10:05 AM
конкретно, где ты ?
я бы не советовал все в одном флаконе.
русскому пусть учит препод по русскому, математике препод по математике.
есть несколько школ русскоязычных в NY NJ
по своему опыту говорю : в 3 года математика -рано, русский надо смотреть-лучше игровые классы в группе Я в Бруклине. Меня не интересуют русские детские сады называющие себя частными школами, меня интересует частные уроки. Различные преподаватели для 3х летнего ребёнка большая проблема, нужен один. Так сказать преподаватель начальных классов. Интересно то что мойя жена учитель начальных классов, но заниматься с собственной дочкой это мёртвый номер. По сему ищем.

dream fairy
05-08-2007, 10:34 AM
У нас в частных русских садиках есть воспитатели которые постоянно с детьми, а также учителя которые приезжают допустим в определённый день и час. Учитель английского, рисования.
Так вот.. эти учителя могут как я понимаю также приезжать и к тебе если у вас в садиках такая же система.

klukva
05-08-2007, 10:53 AM
я для себя тютора уже второй месяц ищу на [craigslist.com], пока к сожелению безрезультатно, то дорого, то очень далеко ездить......

MAO
05-08-2007, 10:57 AM
я послал линк на воскресную школу.

уверен, ты можешь договорится водить ребенка в сад только на время занятий.
к уроку добавится навык адаптации в коллективе (очень важно)
если понравится - продолжишь, не понравится сменишь сад, понравится препод- подойдешь и спросишь о частных уроках ( я так сделал)

Буржуй
05-08-2007, 11:24 AM
У нас в частных русских садиках есть воспитатели которые постоянно с детьми, а также учителя которые приезжают допустим в определённый день и час. Учитель английского, рисования.
Так вот.. эти учителя могут как я понимаю также приезжать и к тебе если у вас в садиках такая же система.Моя жена лайсенсд учитель начальных классов, мне не нужен воспитатель детского сада. Мне нужен учитель который может учить детей. Нянька дет сада и учитель высокой квалификации это очень большая разница, даже если и нянька дет сада себя называет учителем.

Буржуй
05-08-2007, 11:25 AM
я для себя тютора уже второй месяц ищу на [craigslist.com], пока к сожелению безрезультатно, то дорого, то очень далеко ездить...... А как референсес проверить?

Ватрушка
05-08-2007, 11:26 AM
а почему вам самим не заняться? у меня дочи в два года знали все буквы. в 4 года уже читали.... без учителей.

Буржуй
05-08-2007, 11:27 AM
я послал линк на воскресную школу.

уверен, ты можешь договорится водить ребенка в сад только на время занятий.
к уроку добавится навык адаптации в коллективе (очень важно)
если понравится - продолжишь, не понравится сменишь сад, понравится препод- подойдешь и спросишь о частных уроках ( я так сделал) Я неверное не правильно выражаю свой вопрос. Мне не нужны преподаватель детского сада, не в дет саду не у меня дома. Мне нужен учитель который имеет опыт преподавания наук 3х летнему ребёнку. :(

Буржуй
05-08-2007, 11:28 AM
а почему вам самим не заняться? у меня дочи в два года знали все буквы. в 4 года уже читали.... без учителей.Мы не можем, научить так как профессионал. Буквы она знает, это ерунда, мне не буквы нужны. Мне надо программу 1го класса в 3 года.

Ватрушка
05-08-2007, 11:29 AM
Мы не можем, научить так как профессионал. Буквы она знает, это ерунда, мне не буквы нужны. Мне надо программу 1го класса в 3 года.зачем?:rolleyes:

dream fairy
05-08-2007, 11:31 AM
Моя жена лайсенсд учитель начальных классов, мне не нужен воспитатель детского сада. Мне нужен учитель который может учить детей. Нянька дет сада и учитель высокой квалификации это очень большая разница, даже если и нянька дет сада себя называет учителем.
Ты это к чему написал?
Где я тебе няньку предлагала?

Буржуй
05-08-2007, 11:32 AM
зачем?:rolleyes: Что значит зачем? Зачем люди учатся?

dream fairy
05-08-2007, 11:32 AM
Мне не нужны преподаватель детского сада, Мне нужен учитель который имеет опыт преподавания наук 3х летнему ребёнку. :(
Я не поняла.. а где разница?

Ватрушка
05-08-2007, 11:33 AM
Что значит зачем? Зачем люди учатся?зачем в 3 года уровень 1 класса?

Буржуй
05-08-2007, 11:33 AM
Ты это к чему написал?
Где я тебе няньку предлагала?Ноофенс, серьёзно. Я просто сказал что в детских садах "учителя" не работают а работают воспитатели тобишь няньки.

Буржуй
05-08-2007, 11:34 AM
зачем в 3 года уровень 1 класса?А зачем в первом классе уровень первого класса?

dream fairy
05-08-2007, 11:34 AM
Что значит зачем? Зачем люди учатся?
Ты будешь её всё жизнь обучать дома?

dream fairy
05-08-2007, 11:35 AM
Ноофенс, серьёзно. Я просто сказал что в детских садах "учителя" не работают а работают воспитатели тобишь няньки.
Я тебе сказала, что учитель приезжает. Он ездит по разным садикам, у него расписание классов. Вот с ними и договаривайся, а воспитатели постоянно в садике.

Буржуй
05-08-2007, 11:35 AM
Я не поняла.. а где разница? Ну как бы мне сказать. В том же что между нянечкой которая в госпитале выливает утку из под больного и врачем который того пациента лечит.

Буржуй
05-08-2007, 11:36 AM
Я тебе сказала, что учитель приезжает. Он ездит по разным садикам, у него расписание классов. Вот с ними и договаривайся, а воспитатели постоянно в садике. Учителя по садикам не ездят, воспитатели ездят.

Буржуй
05-08-2007, 11:37 AM
Ты будешь её всё жизнь обучать дома? Нет, в паблик скул

dream fairy
05-08-2007, 11:39 AM
Учителя по садикам не ездят, воспитатели ездят.
У нас учителя.
Особенно я в восторге от учительницы рисования.

Ватрушка
05-08-2007, 11:40 AM
у меня была знакомая мамаша, приехавшая из России и убежденная в раннем развитии ребенка... занималась с ним по всем методам, от Давидовой, системы Зайцева, карточки Домана и т. д. системы не плохие, но у нее через чур все было... ребенок умничка, все замечательно \пошел в школу в 3 класс сразу, но как потом она ругала себя за все это.... дети то старше его и психологически ребенку плохо и тяжело. Вот поэтому я Вас и спросила оно Вамэто надо? не проще ли и лучше.. самимм развивать ребенка, читая книги и посещая музеи...? ино не так все же досканально 5летку за 2 года. Излишне (только мое мнение.)

dream fairy
05-08-2007, 11:40 AM
Нет, в паблик скул
И что она будет делать в первом классе со всем своим образованием?

dream fairy
05-08-2007, 11:43 AM
у меня была знакомая мамаша, приехавшая из России и убежденная в раннем развитии ребенка... занималась с ним по всем методам, от Давидовой, системы Зайцева, карточки Домана и т. д. системы не плохие, но у нее через чур все было... ребенок умничка, все замечательно \пошел в школу в 3 класс сразу, но как потом она ругала себя за все это.... дети то старше его и психологически ребенку плохо и тяжело. Вот поэтому я Вас и спросила оно Вамэто надо? не проще ли и лучше.. самимм развивать ребенка, читая книги и посещая музеи...? ино не так все же досканально 5летку за 2 года. Излишне (только мое мнение.)
Я согласна, настоящее образование начинается в старших классах и зависит от желания и способностей самого ребёнка.
А до этого желательно найти хорошую школу.

Буржуй
05-08-2007, 11:45 AM
у меня была знакомая мамаша, приехавшая из России и убежденная в раннем развитии ребенка... занималась с ним по всем методам, от Давидовой, системы Зайцева, карточки Домана и т. д. системы не плохие, но у нее через чур все было... ребенок умничка, все замечательно \пошел в школу в 3 класс сразу, но как потом она ругала себя за все это.... дети то старше его и психологически ребенку плохо и тяжело. Вот поэтому я Вас и спросила оно Вамэто надо? не проще ли и лучше.. самимм развивать ребенка, читая книги и посещая музеи...? ино не так все же досканально 5летку за 2 года. Излишне (только мое мнение.)Я мнение услишал и категорический не согласен. Нелзя ребэнка ростить дебилом, нужно быть на пару лет умнеее сверстников. А еврейский набор типа музеи, книжечки, скрипка, и карате, ето дело второе. Нужно вначале привить ребёнку желание учиться а потм пойдут музеи.

Буржуй
05-08-2007, 11:45 AM
У нас учителя.
Особенно я в восторге от учительницы рисования. В С Ш А учитель это человек который имеет лайсенс от того или другого штата. Те, кто разезжаает по дет садам имеют точно такой же лайсенс, как и местный шаман медикал дегри.

Саломея
05-08-2007, 11:46 AM
Ну как бы мне сказать. В том же что между нянечкой которая в госпитале выливает утку из под больного и врачем который того пациента лечит.

А ты уверен, что твой ребёнок уже настолько усидчив и внимателен в свои 3 года, что заниматься с ним может учитель?

Ватрушка
05-08-2007, 11:46 AM
Я мнение услишал и категорический не согласен. Нелзя ребэнка ростить дебилом, нужно быть на пару лет умнеее сверстников. А еврейский набор типа музеи, книжечки, скрипка, и карате, ето дело второе. Нужно вначале привить ребёнку желание учиться а потм пойдут музеи.Прививание ребенку желание учиться не в приглашении учителя надом и долбление 1 класса в 3 года. (ИМХО)

plus
05-08-2007, 11:46 AM
вопрос то был о учителе, а не том кто как детей развивает... я, например, тоже за начало обучения чем раньше, тем лучше.... а рисовать можно и дома, с мамой. а вот чтение, языки и математика....

Буржуй
05-08-2007, 11:46 AM
И что она будет делать в первом классе со всем своим образованием?А кто сказал что она пойдёт в первый клас? Если окажется не особо умной то пойдёт в игал клас, а если умной то поищет в 3тий 4тый.

plus
05-08-2007, 11:47 AM
Я мнение услишал и категорический не согласен. Нелзя ребэнка ростить дебилом, нужно быть на пару лет умнеее сверстников. А еврейский набор типа музеи, книжечки, скрипка, и карате, ето дело второе. Нужно вначале привить ребёнку желание учиться а потм пойдут музеи.

+ 1

dream fairy
05-08-2007, 11:48 AM
В С Ш А учитель это человек который имеет лайсенс от того или другого штата. Те, кто разезжаает по дет садам имеют точно такой же лайсенс, как и местный шаман медикал дегри.
Ты не можешь знать кто лучше, шаман или лайсенс.
Я вижу результат и довольна.

Буржуй
05-08-2007, 11:49 AM
Я согласна, настоящее образование начинается в старших классах и зависит от желания и способностей самого ребёнка.
А до этого желательно найти хорошую школу.Бред. У моего тестя есть частный ученик он в 7 классе здал всю программу школы, сейчас берэт предметы коледжа которые преподаются в школе. На следущий гот офер с Колимбийского и ЭМАЙТИ.

plus
05-08-2007, 11:50 AM
А ты уверен, что твой ребёнок уже настолько усидчив и внимателен в свои 3 года, что заниматься с ним может учитель?

они предмет изучают - педагогика, психология и тд.. по дефолту мы говорим о спецах дела, разве нет?

dream fairy
05-08-2007, 11:51 AM
А кто сказал что она пойдёт в первый клас? Если окажется не особо умной то пойдёт в игал клас, а если умной то поищет в 3тий 4тый.
Зачем?
Вот я считаю, что это издевательство над человеком который не может возразить.
По мне так лучше дополнительные знания, а не ускоренные.

plus
05-08-2007, 11:51 AM
мне тоже стало интересно - есть такая услуга на рынке или нет? :confused:

dream fairy
05-08-2007, 11:52 AM
Бред. У моего тестя есть частный ученик он в 7 классе здал всю программу школы, сейчас берэт предметы коледжа которые преподаются в школе. На следущий гот офер с Колимбийского и ЭМАЙТИ.
Ага.... а ты дочку олимпийской чемпионкой паралельно не видишь?

dream fairy
05-08-2007, 11:55 AM
вопрос то был о учителе, а не том кто как детей развивает... я, например, тоже за начало обучения чем раньше, тем лучше.... а рисовать можно и дома, с мамой. а вот чтение, языки и математика....
Я хорошо рисую, но со мной не будет. А учитель и заинтересует и о художнике расскажет и о технике рисования и проект подготовит.
Я лучше в музей с ним схожу на выходных чем заставлять рисовать, а он не любит.

Саломея
05-08-2007, 11:55 AM
Бред. У моего тестя есть частный ученик он в 7 классе здал всю программу школы, сейчас берэт предметы коледжа которые преподаются в школе. На следущий гот офер с Колимбийского и ЭМАЙТИ.

Ну дай бог здоровья этому мальчику.
Обычно эти детки ассоциальны настолько, что потом все эти их навыки в науках, в жизни им очень мало помогают.
И я не по наслышке. Живой премер перед глазами.

plus
05-08-2007, 12:00 PM
Я хорошо рисую, но со мной не будет. А учитель и заинтересует и о художнике расскажет и о технике рисования и проект подготовит.
Я лучше в музей с ним схожу на выходных чем заставлять рисовать, а он не любит.

так он сам любит рисовать? из текста следует, что нет. зачем тогда ему техника?? а рисование и культуроведение это разные предметы. запомнит название картины и все. зачем ему в 5 лет знать про эксперименты Ван Гога с абсентом? :)

Буржуй
05-08-2007, 12:01 PM
Прививание ребенку желание учиться не в приглашении учителя надом и долбление 1 класса в 3 года. (ИМХО)Нет, не только в этом. Но пускать ребёнка на самотёк тоже не дело. Надо работать и планку ставить гдето в районе звёзд, если не допел ничего, не проблемма, но если планка стоит слишком низко, то не будет желания её достичь.

Буржуй
05-08-2007, 12:03 PM
А ты уверен, что твой ребёнок уже настолько усидчив и внимателен в свои 3 года, что заниматься с ним может учитель?Нет. Посему и нужен учитель который знает что делает. С женой она занимается с удовольствием, но это, тем не мание, не занятие.

plus
05-08-2007, 12:03 PM
это я тому, что в музей с мамой - это иная форма развития, как эмоционального, так и интелектуального. а обучение математике и технике чтения, тут пардонте, без квалифицированного спеца - никуда.

Саломея
05-08-2007, 12:03 PM
они предмет изучают - педагогика, психология и тд.. по дефолту мы говорим о спецах дела, разве нет?

Изучают, но есть большая разница между психологией детей дошкольного возраста и школьного. И школьные учителя не должны учить детей усидчивости....и задерживать внимание 3х летнего ребёнка на предмете (науках) намного сложнее, чем 7 летнего.
Это и ежу понятно, но только не амбициозным папашам, которые желают растить гениев, а потом детки страдают.

dream fairy
05-08-2007, 12:05 PM
так он сам любит рисовать? из текста следует, что нет. зачем тогда ему техника?? а рисование и культуроведение это разные предметы. запомнит название картины и все. зачем ему в 5 лет знать про эксперименты Ван Гога с абсентом? :)
Со мной не любит, с учителем любит, она умеет заинтересовать и это урок, а не расслабуха дома.
Зачем знать? Они потом в этой технике рисуют, интересно, и мы в музей ходим и я ему дополнительно рассказываю, сейчас звучит как сказки, но в голове остаётся.

plus
05-08-2007, 12:06 PM
Ну дай бог здоровья этому мальчику.
Обычно эти детки ассоциальны настолько, что потом все эти их навыки в науках, в жизни им очень мало помогают.
И я не по наслышке. Живой премер перед глазами.

это только значит, что что то не учли в процесе. на самом деле, все возможно совместить.
мои однокласники зажигали в компанияхбудучи гениями в физике и алгебре.

Буржуй
05-08-2007, 12:06 PM
Ты не можешь знать кто лучше, шаман или лайсенс.
Я вижу результат и довольна.Ну да, это типа мои друзья, когда ребёнок болеет (раз в две недели как часы) идут к врачу, ставят диагноз (обычно или бронхит двухсторонний или воспаление ушей, естественно даёт антибиотики), потом идут к бабке какойто та дайхёт какой то дрек, тоесть микстуру. Они этой микстурой лечат а антибиотики не заказывают, потом врач не доумевает почему ребенку не легче.

Ватрушка
05-08-2007, 12:07 PM
это только значит, что что то не учли в процесе. на самом деле, все возможно совместить.
мои однокласники зажигали в компанияхбудучи гениями в физике и алгебре.они были вашими одногодками?:rolleyes:

Буржуй
05-08-2007, 12:09 PM
Зачем?
Вот я считаю, что это издевательство над человеком который не может возразить.
По мне так лучше дополнительные знания, а не ускоренные. Какие дополнительные знания могут быть пока нет базы? Шутить изволили? Никто об ускорении не говорит, говорит именно о всестороннем развитии, которое должно быть начато до начальной школы, потомучто начальная школа кроме как дебильных занятий на полу, ничего путного ребёнку не даст.

plus
05-08-2007, 12:09 PM
Изучают, но есть большая разница между психологией детей дошкольного возраста и школьного. И школьные учителя не должны учить детей усидчивости....и задерживать внимание 3х летнего ребёнка на предмете (науках) намного сложнее, чем 7 летнего.
Это и ежу понятно, но только не амбициозным папашам, которые желают
растить гениев, а потом детки страдают.

вообще то на педагогическом психологию детей изучают достаааааточно узко. и учитель начальной школы именно это и умеет спецом - удерживать внимание. дети то разные в первом классе - и с усидчивостью на уровне 7летнего, и с усидчивостью на уровне 3хлетнего. :34:

Буржуй
05-08-2007, 12:10 PM
мне тоже стало интересно - есть такая услуга на рынке или нет? :confused: Вот и я об том же. Всех спрашиваю а толка ноль :-(

dream fairy
05-08-2007, 12:10 PM
Ну да, это типа мои друзья, когда ребёнок болеет (раз в две недели как часы) идут к врачу, ставят диагноз (обычно или бронхит двухсторонний или воспаление ушей, естественно даёт антибиотики), потом идут к бабке какойто та дайхёт какой то дрек, тоесть микстуру. Они этой микстурой лечат а антибиотики не заказывают, потом врач не доумевает почему ребенку не легче.
Хочешь искать по лайсенсу, узнай список таких людей, выбирай любого.

Саломея
05-08-2007, 12:10 PM
это только значит, что что то не учли в процесе. на самом деле, все возможно совместить.
мои однокласники зажигали в компанияхбудучи гениями в физике и алгебре.

При этом были на 5-8 лет младше своих сокурсников?

Буржуй
05-08-2007, 12:11 PM
Ага.... а ты дочку олимпийской чемпионкой паралельно не видишь? Нет, спорт это не профессия, это увлечение.

Саломея
05-08-2007, 12:12 PM
они были вашими одногодками?:роллеыес:

Хых, Ватруша - контакт!:34:

Буржуй
05-08-2007, 12:12 PM
Я хорошо рисую, но со мной не будет. А учитель и заинтересует и о художнике расскажет и о технике рисования и проект подготовит.
Я лучше в музей с ним схожу на выходных чем заставлять рисовать, а он не любит. Заставлять рисовать это бредовая идея. Рисование это искусство, на него нужен талант. Или он есть или его нет. Я говорю про науки, на которые в принципе, таланта не нужно. Нужна усидчивость и желание заниматься.

dream fairy
05-08-2007, 12:13 PM
Какие дополнительные знания могут быть пока нет базы? Шутить изволили? Никто об ускорении не говорит, говорит именно о всестороннем развитии, которое должно быть начато до начальной школы, потомучто начальная школа кроме как дебильных занятий на полу, ничего путного ребёнку не даст.
Кто говорил.. ты и говорил, что хочешь ребёнка сразу в четвёртый класс.

plus
05-08-2007, 12:14 PM
они были вашими одногодками?:rolleyes:

хуже. на год старше. меня взяли в школу раньше на год. я в 3 - читал, а в 5 - знал математику на уровне 2го класса. Моя родственница будучи учительницей начальной школы на пенсии занималась моим обучением с 3х лет.
жалею, что языкам не сильно научили. только 4 владею свободно, а, еще латынь. но! учить языки в 15 лет было горааааааааздо сложнее чем в 6-8.
и на олимпиады ходил, районные. 2-3 места. языки и химия. :bis:

Буржуй
05-08-2007, 12:14 PM
это я тому, что в музей с мамой - это иная форма развития, как эмоционального, так и интелектуального. а обучение математике и технике чтения, тут пардонте, без квалифицированного спеца - никуда. Ну да. я именно об этом и говорю. У меня проблема только сейчас, никто из нас не знает как учить 3х летнего ребёнка, не жена не тесть, кто тоже учитель только математики в хайскул. По сему на будущее, если все будут живы то с "науками" у меня нет проблем и у тестя естественно тоже. Птроблема с 3мя годами :-)

Ватрушка
05-08-2007, 12:16 PM
Какие дополнительные знания могут быть пока нет базы? Шутить изволили? Никто об ускорении не говорит, говорит именно о всестороннем развитии, которое должно быть начато до начальной школы, потомучто начальная школа кроме как дебильных занятий на полу, ничего путного ребёнку не даст.что ж у вас за школа такая?:rolleyes: моя ходит и все хорошо... не могу сказать, что только занятия на полу.. а потом, как раз они, учителя в началной школе учатьлюбить учиться и ходить в школу. Теперь я своей говорю, что с лета пойдем в матиметическую школу, раз в неделю заняния... а все что было до школы, мы дали сами и воспитатель в саду.

plus
05-08-2007, 12:16 PM
Вот и я об том же. Всех спрашиваю а толка ноль :-(

вывод - не знают. :34:
не тот target group

dream fairy
05-08-2007, 12:17 PM
Заставлять рисовать это бредовая идея. Рисование это искусство, на него нужен талант. Или он есть или его нет. Я говорю про науки, на которые в принципе, таланта не нужно. Нужна усидчивость и желание заниматься.
Я о том же и говорю. Я заставлять не хочу, а она умеет заинтересовать и он рисует с ней с удовольствием и всегда показывает мне проекты и рассказывает о художниках.

Ватрушка
05-08-2007, 12:18 PM
хуже. на год старше. меня взяли в школу раньше на год. я в 3 - читал, а в 5 - знал математику на уровне 2го класса. Моя родственница будучи учительницей начальной школы на пенсии занималась моим обучением с 3х лет.
жалею, что языкам не сильно научили. только 4 владею свободно, а, еще латынь. но! учить языки в 15 лет было горааааааааздо сложнее чем в 6-8.
и на олимпиады ходил, районные. 2-3 места. языки и химия. :bis:и что? у меня муж тоже из первого пошел сразу в 3.... умный и образованный не подстать мне... но я не считаю, чтонужно нагружать ребенка по всем предметам с 3 лет. нет. развивать нужно, но не вдалбливать программу 10 класса первокласснику.

Буржуй
05-08-2007, 12:20 PM
Изучают, но есть большая разница между психологией детей дошкольного возраста и школьного. И школьные учителя не должны учить детей усидчивости....и задерживать внимание 3х летнего ребёнка на предмете (науках) намного сложнее, чем 7 летнего.
Это и ежу понятно, но только не амбициозным папашам, которые желают растить гениев, а потом детки страдают. Саломея, еслиб ты не тяфкала и не пыталась мне хамить, то ты бы наверное прочла где я не раз писал о том что я прекрасно понимаю разницу между 3х и 607 летним ребёнком, и посему не я не моя жена, кто является лайсенсд учителем начальных классов, не можем квалифицированно научить 3х летнего ребёнка. Учитывая вышесказанное, я усердно ищу учителя, который знает что делает. Гения растить невозможно, или человек гений или нет. Моя дочь не гений, но она и не предурок, посему моя ответственность перед ней, попробовать дать ей наилучшее образование которое я могу себе позволить морально и материально. Неужели я по азербайджанский изъясняюсь?

Ватрушка
05-08-2007, 12:21 PM
Саломея, еслиб ты не тяфкала и не пыталась мне хамить, то ты бы наверное прочла где я не раз писал о том что я прекрасно понимаю разницу между 3х и 607 летним ребёнком, и посему не я не моя жена, кто является лайсенсд учителем начальных классов, не можем квалифицированно научить 3х летнего ребёнка. Учитывая вышесказанное, я усердно ищу учителя, который знает что делает. Гения растить невозможно, или человек гений или нет. Моя дочь не гений, но она и не предурок, посему моя ответственность перед ней, попробовать дать ей наилучшее образование которое я могу себе позволить морально и материально. Неужели я по азербайджанский изъясняюсь?отдайте ребонка в Монтессори скул.... эт как раз раннее развитие детей. Там учителя с педагогикой и психологией 3х летнего ребенка разбираются.

Буржуй
05-08-2007, 12:21 PM
Хочешь искать по лайсенсу, узнай список таких людей, выбирай любого.Нет такого лайсенса, не создали. Мне не лайсенс нужен, мне нужен профессионал.

plus
05-08-2007, 12:22 PM
я очччччччччччччень прошу прощения. заранее.

один мой одноклассник имея в бывшем союзе натянутую 3 по математике - был гением математики тут, в колледже. аж сам смеялся.
вот, советуб почитать на тему уровень знания алгебры в Америке. это люди таки учились тут, традиционно..... еще раз сооорррре. :cool:

http://azbukivedi.livejournal.com/164982.html

и конечно удачи в математической школе. надеюсь, там будет пара преподователей - китайцев. ;)

Буржуй
05-08-2007, 12:23 PM
Кто говорил.. ты и говорил, что хочешь ребёнка сразу в четвёртый класс.Таки говорил. А что если ребёнок будет в 6 знать на 8, ему в классе что делать? Зайчиков считать?

Ватрушка
05-08-2007, 12:24 PM
я очччччччччччччень прошу прощения. заранее.

один мой одноклассник имея в бывшем союзе натянутую 3 по математике - был гением математики тут, в колледже. аж сам смеялся.
вот, советуб почитать на тему уровень знания алгебры в Америке. это люди таки учились тут, традиционно..... еще раз сооорррре. :cool:

http://azbukivedi.livejournal.com/164982.html

и конечно удачи в математической школе. надеюсь, там будет пара преподователей - китайцев. ;)да нет, то русская школа.... а потом, с мидел скул пойдем в соседний город,где русской женщине таки разрешили открыть чартерную школу, где преподают русской методике, в которой, кстати, таки да учатся русские китайц и индусы и не нарадуются.

dream fairy
05-08-2007, 12:25 PM
Нет такого лайсенса, не создали. Мне не лайсенс нужен, мне нужен профессионал.
Господи.. Инк, то ты говоришь, что учителя в садиках дебилы и без лайсенса ты не хочешь, то что лайсенс не нужен лишь бы хорошо преподавал.
Ты как-то разберись уже что-ли.
Позвони в садики, узнай насколько они довольны своими учителями и пробуй.

plus
05-08-2007, 12:25 PM
Ну да. я именно об этом и говорю. У меня проблема только сейчас, никто из нас не знает как учить 3х летнего ребёнка, не жена не тесть, кто тоже учитель только математики в хайскул. По сему на будущее, если все будут живы то с "науками" у меня нет проблем и у тестя естественно тоже. Птроблема с 3мя годами :-)

я думаю тут - сыра нет. :D :D :D
советую поискать на специальныхх форумах, где продвинутые родители такого же духа собираются. и попросить "сдать явки". и еще есть такая тема - шахматы.... у знакомого дочь в 4 года тааааааакое творит :cool:

Саломея
05-08-2007, 12:26 PM
Неужели я по азербайджанский изъясняюсь?

Именно. Почитай себя. Ты просто по другому и не умеешь.
Всё на, что сбособен твой мозг это провоцировать и хамить.
Поэтому все темы, открываемые тобой априоре одиозны.

Буржуй
05-08-2007, 12:26 PM
что ж у вас за школа такая?:rolleyes: моя ходит и все хорошо... не могу сказать, что только занятия на полу.. а потом, как раз они, учителя в началной школе учатьлюбить учиться и ходить в школу. Теперь я своей говорю, что с лета пойдем в матиметическую школу, раз в неделю заняния... а все что было до школы, мы дали сами и воспитатель в саду. У нас школа не такая, Я говорю про средне статистическую американскую школы даже в Жопатаун пенсильвания. Законы везде практический одинаковые. Я не сомневаюсь что та школа куда ходят твои дети не плохая, если планка не особо высоко поднята, потомучто в классе дети разного развития, даже в игл классе, и учитель физически не может поднять эту самую планку, до уровня когда будет интерстно. Понимаешь о чем я?

Ватрушка
05-08-2007, 12:28 PM
У нас школа не такая, Я говорю про средне статистическую американскую школы даже в Жопатаун пенсильвания. Законы везде практический одинаковые. Я не сомневаюсь что та школа куда ходят твои дети не плохая, если планка не особо высоко поднята, потомучто в классе дети разного развития, даже в игл классе, и учитель физически не может поднять эту самую планку, до уровня когда будет интерстно. Понимаешь о чем я?я все прекрасно понимаю.. слава богу, что начиная не то с мидл скул не то с хай скул, существуют разные классы, с разным уровнем развития и знаний у детей.

Буржуй
05-08-2007, 12:28 PM
Я о том же и говорю. Я заставлять не хочу, а она умеет заинтересовать и он рисует с ней с удовольствием и всегда показывает мне проекты и рассказывает о художниках.Я не против рисования, но рисование кусок хлеба на стол не положит, для 99% художников. Я про практическо применимые знания.

plus
05-08-2007, 12:28 PM
да нет, то русская школа.... а потом, с мидел скул пойдем в соседний город,где русской женщине таки разрешили открыть чартерную школу, где преподают русской методике, в которой, кстати, таки да учатся русские китайц и индусы и не нарадуются.

учатся или учат?
и каким образом они радуются? :)
кстати, за моим однокласником носилось NASA :34: предлагали, предлагали на первом симестре универа.

Ватрушка
05-08-2007, 12:30 PM
по поводу учитей... и раннего развития... еще раз повторюсь Мантесори скул... поищите, почитайте о ней. а ранней развитей, опять таки же... почитайте методику, и учите сами.... Зайцев, Елена Довыдова, и Сисиль Люпан.... всечто я давала своим детям было от них... читаю методику учила своих детей. Све их руководства можно преобрести. Тем более, что жена Ваша учитель.

Буржуй
05-08-2007, 12:30 PM
отдайте ребонка в Монтессори скул.... эт как раз раннее развитие детей. Там учителя с педагогикой и психологией 3х летнего ребенка разбираются. Я это уже тоже проверял. В бруклине например есть как они говорят "Монтессори" скулс. Ну что тебе сказать: азохомвей, если ты понимаешь :-) Хотя в теории образование по принципу Монтессори должно быть не плохим.

plus
05-08-2007, 12:31 PM
Именно. Почитай себя. Ты просто по другому и не умеешь.
Всё на, что сбособен твой мозг это провоцировать и хамить.
Поэтому все темы, открываемые тобой априоре одиозны.

да просто у него амбиции. здоровые такие амбиции. ;)
и знает что хочет. и кстати, как мне кажется - не учит жить своим уставом, а спрашивает имфу. нет разве? :)

Ватрушка
05-08-2007, 12:31 PM
учатся или учат?
и каким образом они радуются? :)
кстати, за моим однокласником носилось NASA :34: предлагали, предлагали на первом симестре универа.я говорила про учаться. Кто там учит не знаю.

dream fairy
05-08-2007, 12:32 PM
Я не против рисования, но рисование кусок хлеба на стол не положит, для 99% художников. Я про практическо применимые знания.
Я хотела на отдельном примере показать, что всё зависит от учителя и его умения интересно преподать урок, вне зависимости от лайсенса. И это учитель который ездит по садикам и даёт частные уроки, соответственно есть и такие же хорошие учителя других предметов, надо просто сделать ресёрч.

Саломея
05-08-2007, 12:32 PM
да просто у него амбиции. здоровые такие амбиции. ;)
и знает что хочет. и кстати, как мне кажется - не учит жить своим уставом, а спрашивает имфу. нет разве? :)

Показалось (ц) :kos:

Ватрушка
05-08-2007, 12:32 PM
Я это уже тоже проверял. В бруклине например есть как они говорят "Монтессори" скулс. Ну что тебе сказать: азохомвей, если ты понимаешь :-) Хотя в теории образование по принципу Монтессори должно быть не плохим.к сожалению образование в этой школе здесь и в России разное :( но если послушать как Вы отзываетесь о других школах, то может и не хуже... поищите в других городах,здесь если поискать можно найти.

Буржуй
05-08-2007, 12:35 PM
Господи.. Инк, то ты говоришь, что учителя в садиках дебилы и без лайсенса ты не хочешь, то что лайсенс не нужен лишь бы хорошо преподавал.
Ты как-то разберись уже что-ли.
Позвони в садики, узнай насколько они довольны своими учителями и пробуй.Я явно не так выражаюсь. Да, учителя в дет садах таки дебилы потомучто они не учителя а нянечки, это первое. Не существует лайсенса на преподавание наук детям до 6 лет, нет такого в природе. Мне нужен или учитель американский но русскоговорящий, или бывший учитель из совка, который знает что он делает. Если это человек на самом дела знает что он делает, то он или она в дет саду по определению не работает. А про позвонить в садит это типа позвонить к секретарше дантиста и спросить если её дантист хороший?

Буржуй
05-08-2007, 12:35 PM
я думаю тут - сыра нет. :D :D :D
советую поискать на специальныхх форумах, где продвинутые родители такого же духа собираются. и попросить "сдать явки". и еще есть такая тема - шахматы.... у знакомого дочь в 4 года тааааааакое творит :cool: Do you know any?

Буржуй
05-08-2007, 12:37 PM
Я хотела на отдельном примере показать, что всё зависит от учителя и его умения интересно преподать урок, вне зависимости от лайсенса. И это учитель который ездит по садикам и даёт частные уроки, соответственно есть и такие же хорошие учителя других предметов, надо просто сделать ресёрч.Хорошие учителя работают в школах и получают по 80к и выше в год, а не ездят по дет садам за $10 в час. Ездят лузеры.

Dantik
05-08-2007, 12:38 PM
и что? у меня муж тоже из первого пошел сразу в 3.... умный и образованный не подстать мне... но я не считаю, чтонужно нагружать ребенка по всем предметам с 3 лет. нет. развивать нужно, но не вдалбливать программу 10 класса первокласснику.

Ты, Ватрушка, ничо не понимаешь. Очень узко подходишь к вопросу. Тут нужно знать не только психологию ребёнка, но и психологию его родителя, а также место рождения и нынешнего места жительства. В Хрюклине у крутых свои понты - дома, машины и дети. Ну прикинь - собралась вся мишпуха в ресторане на Брайтоне, друзья, знакомые, то-сё... У всех дети вундеркинды, музыкальные гении, в Eagle классах, занимаются с частными преподавателями, танцуют и плавают одновременно. Иначе нельзя, если у тебя ребёнок в 6 лет ходит в 1-й класс - переезжай в Филадельфию!

Ватрушка
05-08-2007, 12:38 PM
Хорошие учителя работают в школах и получают по 80к и выше в год, а не ездят по дет садам за $10 в час. Ездят лузеры.а как же - дети наше будующее? может они трудоголики?

plus
05-08-2007, 12:38 PM
При этом были на 5-8 лет младше своих сокурсников?

а какая разница, сколько лет? зажигали в компаниях, учились в средней школе и универе.

у нас в классе была разница до 2,5 лет среди учеников. проблем не было. или ты комуникабельный, или нет... а 5 - 8 лет ... ну и что, среди сокурсников. в магистратуре у меня и по более разница, это как то мешает?

и, кстати, в учебных заведениях все таки учатся, а не зажигают.

Буржуй
05-08-2007, 12:40 PM
Именно. Почитай себя. Ты просто по другому и не умеешь.
Всё на, что сбособен твой мозг это провоцировать и хамить.
Поэтому все темы, открываемые тобой априоре одиозны. Твоё тяфканье не заслуживает даже ответа с моей стороны, тем не мение. Кому и где я хамил первый? Кому? Покажи? Хоть один раз? Не надо два, покажи один.

Ватрушка
05-08-2007, 12:40 PM
Ты, Ватрушка, ничо не понимаешь. Очень узко подходишь к вопросу. Тут нужно знать не только психологию ребёнка, но и психологию его родителя, а также место рождения и нынешнего места жительства. В Хрюклине у крутых свои понты - дома, машины и дети. Ну прикинь - собралась вся мишпуха в ресторане на Брайтоне, друзья, знакомые, то-сё... У всех дети вундеркинды, музыкальные гении, в Eagle классах, занимаются с частными преподавателями, танцуют и плавают одновременно. Иначе нельзя, если у тебя ребёнок в 6 лет ходит в 1-й класс - переезжай в Филадельфию!Дантик, я не против раннего развития детей... сама прчитала кучу литературы по этому поводу и все это делала... но я против 5летки за 2 года... против... солько сейчас в России детей у которых перенагрузки, и все почему? от стремления родителей, знать все и чем раньше, тем лучше.

plus
05-08-2007, 12:40 PM
и что? у меня муж тоже из первого пошел сразу в 3.... умный и образованный не подстать мне... но я не считаю, чтонужно нагружать ребенка по всем предметам с 3 лет. нет. развивать нужно, но не вдалбливать программу 10 класса первокласснику.


не надо утрировать про программу 10го класса.
и вообще, давайте спорить о пармезане с тем, кто его ел. :D

dream fairy
05-08-2007, 12:41 PM
Хорошие учителя работают в школах и получают по 80к и выше в год, а не ездят по дет садам за $10 в час. Ездят лузеры.
Не всегда. У человека могут быть проблемы с языком и вообще до кучи других обстоятельств.

Узнавай в школах если они дают частные уроки 3 летним детям.
Инк, ты определись кого ты хочешь учителем и ищи, а то тебе и это не так и то не эдак.

Буржуй
05-08-2007, 12:43 PM
к сожалению образование в этой школе здесь и в России разное :( но если послушать как Вы отзываетесь о других школах, то может и не хуже... поищите в других городах,здесь если поискать можно найти. Где ты живёшь, если не секрет? Что значит поискать в других городах? Мне из Нью Ёрка переехать в бостон, чтоб ребёнка в такуюже точно паблик скул отдать, только бостонскую? Все начальные школы находящиеся в хороших районах одуинакощые, и в ЛА и н НЙ. У нас например ест;ь в Бруклине игл школа хотя она в таком районе что я туда дочне отдам, даже если меня застрелят. В неё со всех бароу возят.

plus
05-08-2007, 12:43 PM
Показалось (ц) :kos:

бывает :34:

Ватрушка
05-08-2007, 12:44 PM
не надо утрировать про программу 10го класса.
и вообще, давайте спорить о пармезане с тем, кто его ел. :Dспорьте, пожалуйста, я споры не люблю... а реальные советы почему-то просто пропускаются. Или в этой теме главное поспоить?:rolleyes: утрирую чтобы понятнее было, я ЗА раннее развитие, но не в такой степени(первый класс с 3х лет) про раннее развитеи я написала... Ищите школы по методикам этих людей, если не хотите сами заниматься.

plus
05-08-2007, 12:45 PM
Do you know any?

Just a moment ;)

Буржуй
05-08-2007, 12:47 PM
Ты, Ватрушка, ничо не понимаешь. Очень узко подходишь к вопросу. Тут нужно знать не только психологию ребёнка, но и психологию его родителя, а также место рождения и нынешнего места жительства. В Хрюклине у крутых свои понты - дома, машины и дети. Ну прикинь - собралась вся мишпуха в ресторане на Брайтоне, друзья, знакомые, то-сё... У всех дети вундеркинды, музыкальные гении, в Eagle классах, занимаются с частными преподавателями, танцуют и плавают одновременно. Иначе нельзя, если у тебя ребёнок в 6 лет ходит в 1-й класс - переезжай в Филадельфию! А Харькове какие понты? Детей на карате только отдают? Что бы им там остатки недоразвитого ума и то вышибли? Интересно кстати, почему ты постоянно себя ведёшь как эсохл? Призвание?

П.С. Да, господа модераторы, я Дантика назвал эхолом, вам не померещилось.

Ватрушка
05-08-2007, 12:47 PM
Где ты живёшь, если не секрет? Что значит поискать в других городах? Мне из Нью Ёрка переехать в бостон, чтоб ребёнка в такуюже точно паблик скул отдать, только бостонскую? Все начальные школы находящиеся в хороших районах одуинакощые, и в ЛА и н НЙ. У нас например ест;ь в Бруклине игл школа хотя она в таком районе что я туда дочне отдам, даже если меня застрелят. В неё со всех бароу возят.близлежащих и возить туда... я не в самом Бостоне, и не факт, что в самом Бостоне лучшие школы. Да, не спорю, нам повезло, что открыли эту мидл и хай школы, но знаю людей которые переезжают в этот город, чтобы ребенок учился в этой школе, а некоторые возят в эту школу из далеколежащих городов. Кому что, но люди находят и выкручиваются, если хотят. В любом случае главное научить ребенка учиться и все будет :) Гуд Лак с поисками. Все что знала и как занимала я со своими детьми я рассказала, а спорить я не хочу и не люблю.

Dantik
05-08-2007, 12:48 PM
не надо утрировать про программу 10го класса.
и вообще, давайте спорить о пармезане с тем, кто его ел. :D

Плюс, сколько у тебя детей?

Буржуй
05-08-2007, 12:48 PM
а как же - дети наше будующее? может они трудоголики?Они ведь не после школьного времени ездят а во время, по сему в школах не работают - лузеры.

Ватрушка
05-08-2007, 12:49 PM
А Харькове какие понты? Детей на карате только отдают? Что бы им там остатки недоразвитого ума и то вышибли? Интересно кстати, почему ты постоянно себя ведёшь как эсохл? Призвание?

П.С. Да, господа модераторы, я Дантика назвал эхолом, вам не померещилось.интересное замечание.... а знаете ли Вы, что с занятиями спортом мозг тоже развивается :) мы гимнастику с детьми делали с месяца :) коутили и вертели за ноги и за руки :) и плавать - раньше чем ходить стали.. все это хорошо для раннего развития.

plus
05-08-2007, 12:49 PM
Не всегда. У человека могут быть проблемы с языком и вообще до кучи других обстоятельств.

Узнавай в школах если они дают частные уроки 3 летним детям.
Инк, ты определись кого ты хочешь учителем и ищи, а то тебе и это не так и то не эдак.

проше пана, в порядке возражения :D
чему может научить человек, который не может научится сам??? я - про язык.
ок. он (учитель) - специалист по физике, к примеру. зачем проживающему в штатах обучение физике на русском???

ElDorado
05-08-2007, 12:53 PM
в 3 года поздно учить математике.

plus
05-08-2007, 12:54 PM
Плюс, сколько у тебя детей?

адын девочк. еще не ходит. но я - уже :cool:
ты посмотри, просто я жертва раннего развития :evillaugh

dream fairy
05-08-2007, 12:54 PM
Где ты живёшь, если не секрет? Что значит поискать в других городах? Мне из Нью Ёрка переехать в бостон, чтоб ребёнка в такуюже точно паблик скул отдать, только бостонскую? Все начальные школы находящиеся в хороших районах одуинакощые, и в ЛА и н НЙ.
.
Не всегда.
http://www.greatschools.net

Буржуй
05-08-2007, 12:54 PM
Дантик, я не против раннего развития детей... сама прчитала кучу литературы по этому поводу и все это делала... но я против 5летки за 2 года... против... солько сейчас в России детей у которых перенагрузки, и все почему? от стремления родителей, знать все и чем раньше, тем лучше.Я тебе скажу так. Положа руку на сердце, я прекрасно понимаю что я, к сожалению не гений. Я умею учиться, благодаря усилиям моей бабушки. Когда я пошёл в первый класс в 6 лет, по дложному свидетельству о рождения, с ведома директора школы, я умел читать, писать, знал математику включая всё таблицу умножения, и деление. Мне в начальных классах было скучно. Я практический сидел и спал все дни. Не поотомучто я так умён, а потомучто меня научили. После 5 класс, бабушка со мной уже никогда не занималась, я всё делал сам. Я привык и абсолютно не возражал.

Ватрушка
05-08-2007, 12:54 PM
в 3 года поздно учить математике.точно, я своих учила с того момента как они научились фиксировать взгляд :)

Саломея
05-08-2007, 12:55 PM
а какая разница, сколько лет? зажигали в компаниях, учились в средней школе и универе.

и, кстати, в учебных заведениях все таки учатся, а не зажигают.

Да я и говорю, дай бог здоровья 13-14 летним детям, поступившим в ЭМАЙТИ....

Ватрушка
05-08-2007, 12:55 PM
Я тебе скажу так. Положа руку на сердце, я прекрасно понимаю что я, к сожалению не гений. Я умею учиться, благодаря усилиям моей бабушки. Когда я пошёл в первый класс в 6 лет, по дложному свидетельству о рождения, с ведома директора школы, я умел читать, писать, знал математику включая всё таблицу умножения, и деление. Мне в начальных классах было скучно. Я практический сидел и спал все дни. Не поотомучто я так умён, а потомучто меня научили. После 5 класс, бабушка со мной уже никогда не занималась, я всё делал сам. Я привык и абсолютно не возражал.это то, о чем я говорю научить учиться. :)

dream fairy
05-08-2007, 12:57 PM
проше пана, в порядке возражения :Д
чему может научить человек, который не может научится сам??? я - про язык.
ок. он (учитель) - специалист по физике, к примеру. зачем проживающему в штатах обучение физике на русском???
Затем, что человек пожилой допустим и ему надо нервы и время на сдачу всех лайсенсов для школы. А преподователь хороший, и извините зачем 3 летнему ребёнку физика на английском?

Буржуй
05-08-2007, 12:58 PM
Не всегда. У человека могут быть проблемы с языком и вообще до кучи других обстоятельств.

Узнавай в школах если они дают частные уроки 3 летним детям.
Инк, ты определись кого ты хочешь учителем и ищи, а то тебе и это не так и то не эдак.

Простив советского учителя с проблемами в английском языка я ничего не имею. Советские учителя было в миллион раз лучше чем местные. Я за. Где найти, в этом проблемма.

Саломея
05-08-2007, 12:58 PM
Не надо два, покажи один.

Читай свой первый пост, обращённый ко мне...
Хотя, ты и этого не поймёшь, для тебя это норма общения.

Буржуй
05-08-2007, 12:59 PM
интересное замечание.... а знаете ли Вы, что с занятиями спортом мозг тоже развивается :) мы гимнастику с детьми делали с месяца :) коутили и вертели за ноги и за руки :) и плавать - раньше чем ходить стали.. все это хорошо для раннего развития. Я всё прекрасно знаю, и карате тоже нужно. Оне меня просто достал, это бывает не часто. :(

plus
05-08-2007, 12:59 PM
точно, я своих учила с того момента как они научились фиксировать взгляд :)

проше пана, многочленам или просто показывали циферки? :D

Dantik
05-08-2007, 01:00 PM
адын девочк. еще не ходит. но я - уже :cool:
ты посмотри, просто я жертва раннего развития :evillaugh

Ну так какого же хрена ты тут рассказываешь как и с какого возраста надо детей воспитывать?!!

Буржуй
05-08-2007, 01:00 PM
близлежащих и возить туда... я не в самом Бостоне, и не факт, что в самом Бостоне лучшие школы. Да, не спорю, нам повезло, что открыли эту мидл и хай школы, но знаю людей которые переезжают в этот город, чтобы ребенок учился в этой школе, а некоторые возят в эту школу из далеколежащих городов. Кому что, но люди находят и выкручиваются, если хотят. В любом случае главное научить ребенка учиться и все будет :) Гуд Лак с поисками. Все что знала и как занимала я со своими детьми я рассказала, а спорить я не хочу и не люблю.Спасибо

Ватрушка
05-08-2007, 01:01 PM
проше пана, многочленам или просто показывали циферки? :Dдаже не цифирки а точечки.... и говорила сколько это.... так же элементарные матиматические действия сложение вычитание деление и умножение. Так же алфавит и простые слова... показывали на карточка... ребенк не говорил, но пальцем показывал все буквы и слова, к году.

plus
05-08-2007, 01:03 PM
Затем, что человек пожилой допустим и ему надо нервы и время на сдачу всех лайсенсов для школы. А преподователь хороший, и извините зачем 3 летнему ребёнку физика на английском?

это был пример. замените физику на любой другой предмет. я понимаю, что рисование не использует термины, а вот таже математика - еще как.

пожилой учитель не всегда есть гут. и много у вас в ЛА пожилых учителей в садике? за 10 долларов?

Буржуй
05-08-2007, 01:03 PM
проше пана, в порядке возражения :D
чему может научить человек, который не может научится сам??? я - про язык.
ок. он (учитель) - специалист по физике, к примеру. зачем проживающему в штатах обучение физике на русском??? НЕ скажи. Мой тесть оболденый учитель математики (поверь как я не люблю своих инло никто так сбоих ин ло не любит) у него мягко сказать не очень хороший английский, тем не мение уже давно преподдаёт в хайскул, и емеет очередь частных учеников.

Буржуй
05-08-2007, 01:05 PM
Не всегда.
http://www.greatschools.net Эту майсу я знаю. У меня в семье 2 учителя, и один бывший учитель. Этото веб сайт юслес :(

plus
05-08-2007, 01:07 PM
Ну так какого же хрена ты тут рассказываешь как и с какого возраста надо детей воспитывать?!!

а такого, что я в отличии от тебя уже готовый продукт раннего воспитания. и память у меня - ок :evillaugh

Dantik
05-08-2007, 01:07 PM
Я всё прекрасно знаю, и карате тоже нужно. Оне меня просто достал, это бывает не часто. :(

Нахер ты мне здался? Если бы я хотел тебя достать, я бы уже давно это сделал, и ты, как это уже неоднократно случалось, визжал бы на весь форум в обыкновенной бапской истерике. Просто твои дешёвые провокации - для девочек. Enjoy.

Буржуй
05-08-2007, 01:07 PM
Я тебе скажу так. Положа руку на сердце, я прекрасно понимаю что я, к сожалению не гений. Я умею учиться, благодаря усилиям моей бабушки. Когда я пошёл в первый класс в 6 лет, по дложному свидетельству о рождения, с ведома директора школы, я умел читать, писать, знал математику включая всё таблицу умножения, и деление. Мне в начальных классах было скучно. Я практический сидел и спал все дни. Не поотомучто я так умён, а потомучто меня научили. После 5 класс, бабушка со мной уже никогда не занималась, я всё делал сам. Я привык и абсолютно не возражал.это то, о чем я говорю научить учиться. :) Я тоже. Но в 3 года я не могу научить её учится. Я не профессионал, мне нужен профессионал.:)

Ватрушка
05-08-2007, 01:08 PM
[quote=Ватрушка] Я тоже. Но в 3 года я не могу научить её учится. Я не профессионал, мне нужен профессионал.:)я повторю... Вы говорили, Ваша жена учитель... прочитав методики, она сможет все сделать сама. Я же сделала :) образованиеу меня не учитель :) так что дерзайте :)

Буржуй
05-08-2007, 01:09 PM
Читай свой первый пост, обращённый ко мне...
Хотя, ты и этого не поймёшь, для тебя это норма общения. Мой первый пост к тебе был ответом на твоё хамство, которое заслуживало такого же хамства в ответ. Первым я никому никогда не хамил.

Dantik
05-08-2007, 01:10 PM
а такого, что я в отличии от тебя уже готовый продукт раннего воспитания. и память у меня - ок :evillaugh

Ах, извините, я просто немного теряюсь в присутствии гениев.

plus
05-08-2007, 01:11 PM
НЕ скажи. Мой тесть оболденый учитель математики (поверь как я не люблю своих инло никто так сбоих ин ло не любит) у него мягко сказать не очень хороший английский, тем не мение уже давно преподдаёт в хайскул, и емеет очередь частных учеников.

не знаю, не знаю. мне лично помогло, что профессианально я учился уже на языке страны проживания... а сейчас как 2 пальца семинары на любом из 4х...но каждый день работаю на языке страны проживания.

Буржуй
05-08-2007, 01:13 PM
Нахер ты мне здался? Если бы я хотел тебя достать, я бы уже давно это сделал, и ты, как это уже неоднократно случалось, визжал бы на весь форум в обыкновенной бапской истерике. Просто твои дешёвые провокации - для девочек. Enjoy. Dantik, Ты знаешь куда пойти и что сделать, я тебя уже назвал эсхолом, назвать ещё поцем? Если у тебя есть ко мне личные проблемы, ты знаешь где я работаю, в нескольких блоках от тебя, по сему приходи эни таим. А пока иди почешись.

plus
05-08-2007, 01:14 PM
даже не цифирки а точечки.... и говорила сколько это.... так же элементарные матиматические действия сложение вычитание деление и умножение. Так же алфавит и простые слова... показывали на карточка... ребенк не говорил, но пальцем показывал все буквы и слова, к году.

так то не математика, а развитие зрительных функций. математика - она ближе к логике. :D

Ватрушка
05-08-2007, 01:15 PM
так то не математика, а развитие зрительных функций. математика - она ближе к логике. :Dспасибо, что исправили. Вот и мне досталось....

Буржуй
05-08-2007, 01:15 PM
[quote=Ink]я повторю... Вы говорили, Ваша жена учитель... прочитав методики, она сможет все сделать сама. Я же сделала :) образованиеу меня не учитель :) так что дерзайте :) На своём ребёнке я эксперименты ставить не буду. Жена учитель 6лет и выше. Психология 3х летнего ребёнка очень отличается от 6ти, плюс как мать, она не может, к сожалению, быть обьективной и требовательной к дочери. А кстати, чему ты сама научила ребёнка? Читать писать?

plus
05-08-2007, 01:17 PM
Ах, извините, я просто немного теряюсь в присутствии гениев.

бывает. ищите себя, ищите :evillaugh

Саломея
05-08-2007, 01:19 PM
Мой первый пост к тебе был ответом на твоё хамство, которое заслуживало такого же хамства в ответ. Первым я никому никогда не хамил.

покажи моё хамство, обращённое лично на тебя, пожалуйста.

Dantik
05-08-2007, 01:21 PM
Инк, я уже писал всё, что я о тебе думаю на другом форуме. Пойди перечитай.

Буржуй
05-08-2007, 01:22 PM
Инк, я уже писал всё, что я о тебе думаю на другом форуме. Пойди перечитай. Я тоже тамже написал, если не ошибаюсь.

Кошка Мурка
05-08-2007, 02:12 PM
у нас в классе была разница до 2,5 лет среди учеников. проблем не было. или ты комуникабельный, или нет... а 5 - 8 лет ... ну и что, среди сокурсников. в магистратуре у меня и по более разница, это как то мешает? - Плюс, разница, допустим, 23-26 лет - близка к нулю, разница 5-8 лет - громадная. Всё разное - настрой на учёбу/игру, уровень психофизического развития, способность удерживать внимание на одном топике, когнитивные способности. Вообще, забавно, когда взрослый человек начинает мерять своим аршином мелких детей... :) Да, разница будет мешать. "Коммуникабельность" пятилетнего не имеет здесь никакого решительно значения, поверьте.

MAO
05-08-2007, 02:28 PM
как по мне, так шанс вырастить гения (еще можно поспорить зачем) намного меньше чем :
-убить тягу к учебе
-напрочь лишить способности к соревнованию

что приведет к полному не умению и не желанию самостоятельно учится в дальнейшем

plus
05-08-2007, 02:34 PM
- Плюс, разница, допустим, 23-26 лет - близка к нулю, разница 5-8 лет - громадная. Всё разное - настрой на учёбу/игру, уровень психофизического развития, способность удерживать внимание на одном топике, когнитивные способности. Вообще, забавно, когда взрослый человек начинает мерять своим аршином мелких детей... :) Да, разница будет мешать. "Коммуникабельность" пятилетнего не имеет здесь никакого решительно значения, поверьте.


как я понял, речь шла не о возрасте, а о размере разницы, в годах.

plus
05-08-2007, 02:35 PM
как по мне, так шанс вырастить гения (еще можно поспорить зачем) намного меньше чем :
-убить тягу к учебе
-напрочь лишить способности к соревнованию

что приведет к полному не умению и не желанию самостоятельно учится в дальнейшем

проше пана, с кем соревновался Абрамович или Растропович? :D

Фима Собак
05-08-2007, 03:31 PM
... и ты, как это уже неоднократно случалось, визжал бы на весь форум в обыкновенной бапской истерике..

хочу это видеть!!!:lol:

Буржуй
05-08-2007, 03:39 PM
хочу это видеть!!!:lol: флаг:34:

Фима Собак
05-08-2007, 03:40 PM
Граждане!
Если у кого-нибудь есть знакомый учитель специально для 3-х летних, и Вы по каким-то причинам хотите навсегда разрушить отношения с этим человеком, посоветуйте его Ink. Несколько месяцев кошмара учителю обеспечены :lol:
Mаксимум -год. Через год учитель будет изгнан, как потерявший профпригодность. Ребенку-то будет уже 4.

nat123
05-08-2007, 03:41 PM
Граждане!
Если у кого-нибудь есть знакомый учитель специально для 3-х летних, и Вы по каким-то причинам хотите навсегда разрушить отношения с этим человеком, посоветуйте его Инк. Несколько месяцев кошмара учителю обеспечены :лол:
Максимум -год. Через год учитель будет изгнан, как потерявший профпригодность. Ребенку-то будет уже 4.

Я тока подумала...што Бега сиводня придёт к нему домой, учить, розгами, папу....

Буржуй
05-08-2007, 03:43 PM
Я тока подумала...што Бега сиводня придёт к нему домой, учить, розгами, папу....Кто такое Бега:confused:

Буржуй
05-08-2007, 03:44 PM
Граждане!
Если у кого-нибудь есть знакомый учитель специально для 3-х летних, и Вы по каким-то причинам хотите навсегда разрушить отношения с этим человеком, посоветуйте его Ink. Несколько месяцев кошмара учителю обеспечены :lol:
Mаксимум -год. Через год учитель будет изгнан, как потерявший профпригодность. Ребенку-то будет уже 4.Остроумно, не не верно. У детей от 3 до 6 психология одинаковая. По сему учитель нужен с 3 до 6ти.

MAO
05-08-2007, 03:49 PM
проше пана, с кем соревновался Абрамович или Растропович? :D
без условно оба не ординарные личности
ща почитаю их биографии, пока спорить не берусь, но что то мне подсказывает, что не учились они год за два, не шли они в первый класс в 5 лет, уж Абрамович, осиротевший до школы наверняка

Точно оба двое провели всю жизнь в соревнованиях (один из них до сих пор соревнуется)

Dantik
05-08-2007, 03:55 PM
без условно оба не ординарные личности
ща почитаю их биографии, пока спорить не берусь, но что то мне подсказывает, что не учились они год за два, не шли они в первый класс в 5 лет, уж Абрамович, осиротевший до школы наверняка

Точно оба двое провели всю жизнь в соревнованиях (один из них до сих пор соревнуется)

Ну ты сравнил - Плюс на районных олимпиадах по химии учавствавал, а ты ему про каких-то растроповичей, рабиновичей и других айсбергов толкуешь!

Dantik
05-08-2007, 03:57 PM
Остроумно, не не верно. У детей от 3 до 6 психология одинаковая. По сему учитель нужен с 3 до 6ти.

Прально, потому что в 6 придёт с работы Инк и обучение будет продолжаться, но уже по другой программе.

cosmopolit
05-08-2007, 04:02 PM
может проще нанять домроботницу?

тогда у жены появится время заниматься науками с собственным дитем.

Dantik
05-08-2007, 04:07 PM
может проще нанять домроботницу?

тогда у жены появится время заниматься науками с собственным дитем.

Here we go again... Пришла Космо со своими умными советами. А об чём он на форуме тогда будет писать?!! Самое смешное, что он уже по-моему как-то открывал эту же тему, но тoгда он искал преподавателя для 2-хлетнего ребёнка! "Бедная февочка..." (ц)

plus
05-08-2007, 04:07 PM
а в принципе я за вас, за вас...
пускай мои дети лучше знают математику и говорят на большем количестве языков. пусть у них будет больше путей выбора и выше конкурентноспособность....
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

интересующимся - очень советую книгу Каспарова о тактике как игры, так и жизни... он там пишет, что в детстве повлияло на его формирование... :D
и вообще почитали б вы биографии народа, которые чего то достигли. их или жизнь кидала мордой в снег, или с ними, проше панове, занимались, развивая умения..

все талантливы, просто все еще и ленивы.
так что, я за вас, за вас. пущай моим больше достанется :D

Фима Собак
05-08-2007, 04:10 PM
Here we go again... Пришла Космо со своими умными советами. А об чём он на форуме тогда будет писать?!! Самое смешное, что он уже по-моему как-то открывал эту же тему, но тoгда он искал преподавателя для 2-хлетнего ребёнка! "Бедная февочка..." (ц)

!только у нас!

внутриутробные уроки математики, под руководством профессора

телефоны в Бруклине: :grum:

Dantik
05-08-2007, 04:19 PM
все талантливы, просто все еще и ленивы.
так что, я за вас, за вас. пущай моим больше достанется :D

Плюс, у тебя, как и у аффтара этой темы, чисто совковый менталитет. Очень страшно опоздать, не успеть, пропустить. А ещё страшнее, если соседские дети таки успеют и обгонят! Я не напрасно спросил есть ли у тебя дети. Потому что они бывают разные. Даже родные братья и сёстры друг на друга не похожи в развитии. Образование - это не математика. Местные школы возможно не пичкают детей алгеброй и геометрией, так как пичкали нас, но зато они дают детям выбор - дети сами способны решать на каких мых инструментах играть в каком классе какими видами спорта заниматься. К 7-му они уже сами выбирают "свободные" предметы в дополнение к обязательным. И в итоге они очень часто более самостоятельны в своих решениях, чем были мы на том же уровне. Можно конешно всё время бежать впереди паровоза и таки успеть чего-нибудь отхватить, но в этой гонке можно чего-то не заметить и потерять.

plus
05-08-2007, 04:24 PM
Плюс, у тебя, как и у аффтара этой темы, чисто совковый менталитет. Очень страшно опоздать, не успеть, пропустить. А ещё страшнее, если соседские дети таки успеют и обгонят! Я не напрасно спросил есть ли у тебя дети. Потому что они бывают разные. Даже родные братья и сёстры друг на друга не похожи в развитии. Образование - это не математика. Местные школы возможно не пичкают детей алгеброй и геометрией, так как пичкали нас, но зато они дают детям выбор - дети сами способны решать на каких мых инструментах играть в каком классе какими видами спорта заниматься. К 7-му они уже сами выбирают "свободные" предметы в дополнение к обязательным. И в итоге они очень часто более самостоятельны в своих решениях, чем были мы на том же уровне. Можно конешно всё время бежать впереди паровоза и таки успеть чего-нибудь отхватить, но в этой гонке можно чего-то не заметить и потерять.

проше пана, а что у вас таких просвещенных и самостоятельных в ШКОЛАХ дети (по дефолту самостоятельные) приносят оружие и тупо УБИВАЮТ своих одноклассников?

може надо больше геометрии для развития?
и мне смешно - выбор 7миклассника.... о да, он хочет изучать науки, о да....

Слоник Трурль
05-08-2007, 04:27 PM
Ну дай бог здоровья этому мальчику.
Обычно эти детки ассоциальны настолько, что потом все эти их навыки в науках, в жизни им очень мало помогают.
И я не по наслышке. Живой премер перед глазами.

Полностью согласен.

Правильная интеграция в общество ИМХО важнее знаний
(на своем горбу прочуxал)

plus
05-08-2007, 04:31 PM
Полностью согласен.

Правильная интеграция в общество ИМХО важнее знаний
(на своем горбу прочувствовал)


я так понимаю, тот корейский паренек проинтегрировался на 5 с плюсом? а события, по которым сняли Alpha dog вааааааааще - всем по медали за интеграцию??

ню, ню

nat123
05-08-2007, 04:31 PM
Ребятыыыыы, а всёткиж ребенку в 3 года минут по 10-15 в день русскова и математики за глаза будет. да у них и внимание не концентрируется больше, это надо чтоб гувернёр жил в доме постоянно, если не в садике а мaме до 5 лет, как нефик делать..

cosmopolit
05-08-2007, 04:32 PM
!только у нас!

внутриутробные уроки математики, под руководством профессора

телефоны в Бруклине: :grum:


профессор интиресный мущина?;)

Dantik
05-08-2007, 04:33 PM
проше пана, а что у вас таких просвещенных и самостоятельных в ШКОЛАХ дети (по дефолту самостоятельные) приносят оружие и тупо УБИВАЮТ своих одноклассников?

може надо больше геометрии для развития?
и мне смешно - выбор 7миклассника.... о да, он хочет изучать науки, о да....

При чём тут оружие к образованию и самостоятельности? Или это уже от недостатка аргументов, гениальный вы мой? Ещё раз, для людей с ранним развитием - в дополнение к обязательным предметам, детям предоставляется выбор 4 из, скажем, 12 возможных. Кто-то выбирает рисование, кто-то компьютеры. Пойнт в том, что у них есть выбор - а не какой-нибудь мудак заставляет рисовать или чертить или программировать, только потому, что в ребёнка надо запихнуть как можно больше знаний в единицу времени.

Слоник Трурль
05-08-2007, 04:34 PM
я так понимаю, тот корейский паренек проинтегрировался на 5 с плюсом? а события, по которым сняли Алпха дог вааааааааще - всем по медали за интеграцию??

ню, ню

Не понял мысли.

Oн не проинтегрировался.

Как это связано с умственной прокачкой ребенка в ущерб его интеграции в общество???

plus
05-08-2007, 04:39 PM
При чём тут оружие к образованию и самостоятельности? Или это уже от недостатка аргументов, гениальный вы мой? Ещё раз, для людей с ранним развитием - в дополнение к обязательным предметам, детям предоставляется выбор 4 из, скажем, 12 возможных. Кто-то выбирает рисование, кто-то компьютеры. Пойнт в том, что у них есть выбор - а не какой-нибудь мудак заставляет рисовать или чертить или программировать, только потому, что в ребёнка надо запихнуть как можно больше знаний в единицу времени.

Вам не ясно как приминение оружия связанно с уровнем развития? вам не ясно, что средняя школа не дает никаких особенных знаний, а способствует развитию интелекта в целом, на среднем уровне?? вам не ясно, что математика развивает логическое мышление??

пойду ка я Ницше перечитаю, перед сном...:bis:

Слоник Трурль
05-08-2007, 04:40 PM
Такое впечатление что плюс толи с дуба рухнул, то ли мы на разных языках разговариваем :confused: :rolleyes:

plus
05-08-2007, 04:42 PM
Не понял мысли.

Oн не проинтегрировался.

Как это связано с умственной прокачкой ребенка в ущерб его интеграции в общество???

по данным он был....еее... не совсем умственно прокачен.... любой психотерапевт свяжет такое следствие с недостаточным образованием....на начальном этапе

plus
05-08-2007, 04:44 PM
Такое впечатление что плюс толи с дуба рухнул, то ли мы на разных языках разговариваем :confused: :rolleyes:


да я просто имею пару специальных образований.......

Фима Собак
05-08-2007, 04:52 PM
да я просто имею пару специальных образований.......

на голове, в виде наростов

(ой,просто к слову пришлось)

Dantik
05-08-2007, 05:03 PM
Вам не ясно как приминение оружия связанно с уровнем развития? вам не ясно, что средняя школа не дает никаких особенных знаний, а способствует развитию интелекта в целом, на среднем уровне?? вам не ясно, что математика развивает логическое мышление??

пойду ка я Ницше перечитаю, перед сном...:bis:

Если математика развивает логическое мышление, то судя по твоим логическим выводам, ты таки дальше таблицы умножения не пошёл. Кароче, если 3-хлётних детей срoчно не обучать алгебре, они всех убьют нах!

cosmopolit
05-08-2007, 05:04 PM
Такое впечатление что плюс толи с дуба рухнул, то ли мы на разных языках разговариваем :confused: :rolleyes:


не просто с дуба , а прямо на кактус :D

cosmopolit
05-08-2007, 05:14 PM
да я просто имею пару специальных образований.......


анекдот про два высших образования, широкий кругозор ваще-то был про бабс...

dream fairy
05-08-2007, 06:12 PM
на голове, в виде наростов

(ой,просто к слову пришлось)
You must spread some Reputation around before giving it to Фима Собак again.

Саломея
05-08-2007, 06:31 PM
Ну вот, забанили...
так я теперь и не узнаю, где же ему нахамила? :confused:

Кошка Мурка
05-08-2007, 07:04 PM
Мы не можем, научить так как профессионал. Буквы она знает, это ерунда, мне не буквы нужны. Мне надо программу 1го класса в 3 года. - Инк, я надеюсь, что ты это тут постишь в основном ради понтов (хотя зачем, непонятно - только лишний повод народу поприкалываться.) То, что тебе Ватрушка здесь насоветовала - самое правильное будет. Учителя-профессионала, который бы в здравом уме взялся втюхивать программу 1-го класса трёхлетке, гнать надо взашей именно за непрофессионализм...

Чтоб было понятно, что я имею в виду: есть такой прикол, называется периоды психоэмоционального развития ребёнка. Очень кратенько, это вот что: мозг, сознание и эмоции ребёнка по мере его роста проходят определённые стадии развития, которые не перепрыгнуть, как бы тебе этого ни хотелось. Периоды такие:

1) ранний детский (с 0 до 1,5 - 2-х лет) - эмоциональное общение как ведущая деятельность, сенсомоторная стадия когнитивного развития (всё щупаем, хватаем, тянем в рот и т.п. - запоминаем образы предметов, нас окружающих, и это главное в данном возрасте), вид мышления - предметно-действенный. Не очень интересно, впрочем, так как у тебя дочка старше уже.

2) дошкольный (с 2-х до 5-6-ти лет) - предметная, затем игровая ведущая деятельность, предоперациональная стадия когнитивного развития, вид мышления - по-прежнему предметно-действенный. Что такое предоперациональная стадия? А это вот что: дитя неспособно ещё осознать сохранность вещества (хочет два печенья, а не одно - разломите одно на две части, и ребёнок вполне удовлетворится), классифицировать предметы может только по одному признаку, а не по двум-трём и более (например, либо по форме, либо по цвету, то и другое сразу учесть ему ещё слишком сложно), не умеет манипулировать предметами мысленно - только наглядно, руками-глазами. Только к шести годам развивается способность оперировать числами и видеть логические связи. Для постижения математики за первый класс этого отчаянно мало... Зато ребёнок созрел достаточно для понимания символов - поэтому буквы-цифры уже вполне может выучить и читать вовсю даже (дочка моей подруги, с которой постоянно занималась бабушка, играя с ней в кубики с буквами и картинками, читать начала в два с половиной года...)

3) начало школьного возраста (6 - 11лет) - резкая разница с предыдущим периодом. Стадия т.н. конкретных операций - дети постепенно переходят от действий с конкретными предметами и числами к действиям с отвлечёнными понятиями, но им пока ещё необходима наглядность, возможность "пощупать" число - поэтому нужен счётный материал, палочки, фигурки и т.п. (пишу на тот случай, если таки найдёшь "профессионала", да ещё ужасно продвинутого, как другая моя знакомая нашла для своего пятилетнего пацана - по рекомендации, очень дорого платили, и репетитор тот заявил, что будет учить по прогрессивной методе, без всяких там отсталых счётных палочек. Результат - пацан в пятом классе сейчас, и математика даётся так тяжко, что давно рукой махнули, лишь бы на тройку вытянул.)
Мозг ребёнка также уже способен (и только в этом возрасте, а не раньше) освоить логические операции упорядочивания, обратимости и транзитивности, а также осознать сохранность вещества.

4) после одиннадцати лет начинается стадия формальных операций, развитие абстрактного мышления в полном объёме - там тоже есть свои особенности.

Короче, что я хочу сказать всем этим: пытаться заставить мозг трёхлетнего дитя работать, как в семь лет - дохлый номер. Можно, конечно, натренировать механически, как собачку - но что из этого выходит, я вижу уже у себя в хай скул, когда африканских подростков, впервые переступивших школьный порог в возрасте 15-ти лет, пытаются учить алгебре. Зрелище не из самых весёлых, поверь...

Надеюсь, мой небольшой пассаж по возрастной психологии окажется небесполезным... :)

Кошка Мурка
05-08-2007, 07:07 PM
Ну вот, забанили...
так я теперь и не узнаю, где же ему нахамила? :confused: - кого забанили, блин??? Инка, никак? Я ему тут писала усердно, старалась-потела... всё зря, что ли!! :(

Alter Ego
05-08-2007, 08:37 PM
Сейчас, кажется, в российских школах с шести лет начали принимать в школы. Хотя нас в университете учили, что эксперименты показывают, что, даже не смотря на происходящую сейчас акселерацию, многие дети в этом возрасте ещё не могут освоить программу для первого класса. Что уж говорить про трёхлетних.

Ватрушка
05-08-2007, 08:40 PM
Сейчас, кажется, в российских школах с шести лет начали принимать в школы. Хотя нас в университете учили, что эксперименты показывают, что, даже не смотря на происходящую сейчас акселерацию, многие дети в этом возрасте ещё не могут освоить программу для первого класса. Что уж говорить про трёхлетних.о! я подопытным кроликом была :) с 6 лет... когда в 3 класс перешла в обыкновенную школу, было приколно повторятьвсе заново :) отличницей была :)

Кошка Мурка
05-08-2007, 08:41 PM
Сейчас, кажется, в российских школах с шести лет начали принимать в школы. Хотя нас в университете учили, что эксперименты показывают, что, даже не смотря на происходящую сейчас акселерацию, многие дети в этом возрасте ещё не могут освоить программу для первого класса. Что уж говорить про трёхлетних.
- об чём и речь...
П.С. А заботливый папаша Инк в бане за дело оказался... я всю драку пропустила, оказывается. :rtyu:

Kadet
05-08-2007, 08:56 PM
- кого забанили, блин??? Инка, никак? Я ему тут писала усердно, старалась-потела... всё зря, что ли!! :(
Не зря!!! С интересом перечитал - буду следовать данным рекомендациям...

Кошка Мурка
05-08-2007, 08:58 PM
Не зря!!! С интересом перечитал - буду следовать данным рекомендациям... - Кадетик, зайка, ты на жарком ЛА-евском солнце перегрелся, никак? У тя дочки уж давно абстрактно-формально мыслить умеют... :lol:

Ватрушка
05-08-2007, 08:59 PM
- Кадетик, зайка, ты на жарком ЛА-евском солнце перегрелся, никак? У тя дочки уж давно абстрактно-формально мыслить умеют... :lol:а как же внуки?:)

Kadet
05-08-2007, 09:00 PM
- Кадетик, зайка, ты на жарком ЛА-евском солнце перегрелся, никак? У тя дочки уж давно абстрактно-формально мыслить умеют... :лол:
А внуки???? Ширше надо мыслить, однака!!!

Kadet
05-08-2007, 09:00 PM
а как же внуки?:)
You must spread some Reputation around before giving it to Ватрушка again

Кошка Мурка
05-08-2007, 09:02 PM
You must spread some Reputation around before giving it to Ватрушка again - а мне за старание - фигу с маслом, да? :obida:

Kadet
05-08-2007, 09:03 PM
- а мне за старание - фигу с маслом, да? :обида:
проверять инагда нада!!!

Кошка Мурка
05-08-2007, 09:05 PM
проверять инагда нада!!!:remybussi

Kadet
05-08-2007, 09:11 PM
:ремыбусси
И все???????

Кошка Мурка
05-08-2007, 09:12 PM
И все??????? - эээээ.... кхм... а... чё??? :confused:

Kadet
05-08-2007, 09:14 PM
- эээээ.... кхм... а... чё??? :цонфусед:
Да не, ниче.... Паказалося проста....

Кошка Мурка
05-08-2007, 09:16 PM
Да не, ниче.... Паказалося проста.... - покрестись тогда... :lol:

Kadet
05-08-2007, 09:17 PM
- покрестись тогда... :лол:
Крещеный уже...

Кошка Мурка
05-08-2007, 09:22 PM
Крещеный уже... - хммм... интересно... :cool:

Kadet
05-08-2007, 09:23 PM
- хммм... интересно... :цоол:
Чиго тут такова????

Кошка Мурка
05-08-2007, 09:27 PM
Чиго тут такова???? - с некоторых пор мне всегда интересно, когда говорят "я крещёный"... в советские времена это значило чаще всего - бабушка тихонько от родителей в божий храм сводила в несознательном возрасте. А вот несколько позже - сами крестились... просто интересно мне всегда во втором случае, что подвигло и действительно ли человек вдруг уверовал. Ничего личного, не отвечай, если не хочешь...

Kadet
05-08-2007, 09:29 PM
- с некоторых пор мне всегда интересно, когда говорят "я крещёный"... в советские времена это значило чаще всего - бабушка тихонько от родителей в божий храм сводила в несознательном возрасте. А вот несколько позже - сами крестились... просто интересно мне всегда во втором случае, что подвигло и действительно ли человек вдруг уверовал. Ничего личного, не отвечай, если не хочешь...
Не место здесь на эти темы разговаривать...
Кратко: во вполне сознательном возрасте.... хотя и не могу сказать, что уверовал :без памяти"....