PDA

View Full Version : Desktop



FOLEY
05-07-2007, 08:28 PM
Последний раз я "собирал" десктоп лет 10 назад...когда еще было время и во мне чувство компьютерного гика было довольно большим. После этого покупал уже собраные...(ну не из оффисмакса конечно), но всякие там Дэл и Гэйтвей...а совсем последнее время в основном на лаптопах.

Так вот...чего я хотел спросить у знатоков? Где покупать на сегодняшний день десктоп? Дэлл? Велосити Майкро? Сони?

Свой собирать не хочется...есть ли конторы которые мне качественно соберут и будет не хуже Дэлл за цену дешевле Дела?

Мне вот фирма Велосити Майкро пригляделась...но я никак не пойму или это хорошая конпания.


Эни советы велкам!

Akela
05-07-2007, 09:11 PM
Смотря для чего тебе нужно...
Если ты хочешь. Если самый простой, для мелочевки, писем, музыки и Интернета, то лучше Делла (и дешевле) ничего нет.
Это мне сказали ребята, собирающие компьютеры, когда я брал десктопы себе в офис.

FOLEY
05-07-2007, 09:17 PM
ну я не совсем пустышку хочу...я такой, чтоб годика на три без апгрейдов можно было.

ну и чтоб если че, мог игрушку загрузить серьезную и не волноваться что видеокарта не потянет...и дивидишку с камеры скачать и сделать хоум муви...

т.е. я не пытаюсь тут себе за 7К супер-геймер систему найти...

но нечто в районе 2,5-3 рассмотрел бы.

Akela
05-07-2007, 09:20 PM
ну я не совсем пустышку хочу...я такой, чтоб годика на три без апгрейдов можно было.

ну и чтоб если че, мог игрушку загрузить серьезную и не волноваться что видеокарта не потянет...и дивидишку с камеры скачать и сделать хоум муви...

т.е. я не пытаюсь тут себе за 7К супер-геймер систему найти...

но нечто в районе 2,5-3 рассмотрел бы.
Где ты такие цифры взял????

То, что тебе нужно стоит намного дешевле... Во всяком случае я свой компьютер купил полтора года назад (а они все дешевеют), специально с видео картой, чтоб заниматься фильмами (хобби у меня такое). Так я заплатил тогда кажется тысячи полторы...

FOLEY
05-07-2007, 09:22 PM
http://www.falcon-nw.com/ я тут про 7К взял...

а про 2,5 я на Дэлл и смотрел...там XPS 710 после добавок того что мне показалось необходимым так и выходил...к 3К.

Akela
05-07-2007, 09:23 PM
хттп://щщщ.фалцон-нщ.цом/ (http://www.falcon-nw.com/) я тут про 7К взял...

а про 2,5 я на Дэлл и смотрел...там ЪПС 710 после добавок того что мне показалось необходимым так и выходил...к 3К.
Я тебе потом скину в личку телефон ребят, которые мне всегда собирают компьютеры.
Позвони им, скажи что хочешь и сравни цены.

FOLEY
05-07-2007, 09:29 PM
Я тебе потом скину в личку телефон ребят, которые мне всегда собирают компьютеры.
Позвони им, скажи что хочешь и сравни цены.

а как с деливери...и самое главное гарантией потом?

Бегемот
05-07-2007, 10:38 PM
Разговор как бы не о чем. :grum:

3 года без апгрэйда протянуть преспокойно можно.
Тут все просто от амбиций собственых зависит.
Я не очень понимаю конечно зачем доктору комп за 3К денег, но это личное дело каждого...он не математик и не геймер, а софт за 3 года все равно удет вперед, равно как и железо. Само железо как ему и пологается за 3 года превратитьсяв настоящий мусор, т.е. оно безусловно будет продолжать сносно работать, но по деньгам оно будет стоить от нуля до 300 баксов, а по характеристикам на тот момент не будет выдерживать никакой критики.
А теперь к баранам!
Я работаю на компах, одному из которых больше 5-и лет (IBM), добавил немного памяти, и время от времени выбрасываю умирающие харды,
Второй ваще на Селероне ему тоже более 4-х лет и собран вручную.
Никакой высшей матиматики и программирования я на них не делаю, в крутые игрушки не играю. Это просто рабочий станок.
Для всех интернетов, видео и музыки просто предостатчоно обычного , даже юзаного компа стоимостью в 600-900 грин, ну и если уж ну совсем башню порвало, и надо видюх с памятью туды натыкать, то 1.5К денег.
Все что выше это радиоуправляемый танк с автоминетом и вертикальным взлетом, а именно никому не нужный брэндовый пафос с прибамбасами.
Так что Фоля бери всеми уважаемый Дэлл с гарантией и суппортом, если сам не хочешь с ним потом ковыряться и ни в чем себе не отказывай.:34: А так все машины и брэнды одинаковы.
Это сказал вам чек, который был 6 лет в компьютерном бизнесе.

FOLEY
05-07-2007, 10:45 PM
Я тоже сначала хотел в пределах 2К найти...пошел на дэлл, начал кастомайз...и цена полетела вверх...причем я не кастомайзал самый крутой у них...взял на ступень ниже.

я комп хочу подключать к тарелке и смотреть/записывать как с телика...игру типа цив4 в полной графике и без помех гонять...ну итд.

Malishka
05-07-2007, 10:47 PM
Я тоже сначала хотел в пределах 2К найти...пошел на дэлл, начал кастомайз...и цена полетела вверх...причем я не кастомайзал самый крутой у них...взял на ступень ниже.

я комп хочу подключать к тарелке и смотреть/записывать как с телика...игру типа цив4 в полной графике и без помех гонять...ну итд.
А можно вопрос в этом мужском разговоре? А для чего тебе подключать комп к тарелке и смотреть с компа если есть телек? :rolleyes:

FOLEY
05-07-2007, 10:48 PM
А можно вопрос в этом мужском разговоре? А для чего тебе подключать комп к тарелке и смотреть с компа если есть телек? :rolleyes:

ну как зачем? кэпчур с телика, инсёрт в хоум видео...типа эдитинг такой.

Malishka
05-07-2007, 10:50 PM
ну как зачем? кэпчур с телика, инсёрт в хоум видео...типа эдитинг такой.
Ты не ответил на мой вопрос. Для чего????

Бегемот
05-07-2007, 10:56 PM
Я тоже сначала хотел в пределах 2К найти...пошел на дэлл, начал кастомайз...и цена полетела вверх...причем я не кастомайзал самый крутой у них...взял на ступень ниже.

я комп хочу подключать к тарелке и смотреть/записывать как с телика...игру типа цив4 в полной графике и без помех гонять...ну итд.

ну и подключай и гоняй себе на здоровье. (хотя честно думаю что это прибамбас)
Я не знаю для чего кастомайз делать, разве не ясно, что на кастомайз они имено все деньги и зарабатывают????
Ты возьми свой сегодняшний комп, и посмотри что ты на нем сегодня делаешь, и что тебе для этого надо.
Сколько ты играешь в игрушки, и какой видюхи тебе хватает для этого, сколько у тебя свободного места на харде. Какая у тебя сегодня память, и какой процессор, тянет ли он ту нагрузку что ты ему даешь (больше чем уверен что тянет). У меня на этом велосипеде стоит Пень 4ый, 1,8Гиг и 640 RAM +40 Gb HDD хватает просто до жопы!
У Дэлла как всех остальных есть раздел Рефебришт стафф, это те же яйца только в профиль и на сто - 300 или более баксов дешевле, все равно ты будешь полную гарантию покупать)))

FOLEY
05-07-2007, 11:04 PM
гарантию у дэла никогда больше чем та что бесплатная не покупал...



сейчас у меня лаптоп...и он "рабочий"...т.е. я на нем не делаю что хотел бы.

я вот пока тут высмотрел на www.velocitymicro.com (http://www.velocitymicro.com) неплохой вариант...только незнаю про фирму. по наслышке они серьезные ребята и делают качественный продукт

Бегемот
05-07-2007, 11:04 PM
А можно вопрос в этом мужском разговоре? А для чего тебе подключать комп к тарелке и смотреть с компа если есть телек? :rolleyes:

ответа на этот вопрос нет и не придвидится, как я сказал это просто прибамбас, и использоваться он скорее всего не будет, поэтому это тупо выброшенные деньги.
Ты у него еще спроси сколько у него всяких функций в мобиле, и что он отдал за нее сколько -то денег. Могу дать сто на сто что, даже 20% функций он в ней не использует на регулар бэйсиз.
Но это не камень в его огород, мужикам нужны игрушки (машинки, телки, компы, мобилы), а игрушки стоят нынче дорого.
Так вот, опять же ноу офенс что называется, но вопрос, который ты сейчас задала, он одного порядка с вопросом типа:
А нахрена вам новые тухли, трусы там кружевные, памадка, или косметика с платями?
Ответ аналогичный = шоб было! Или нада! (вы мужики все равно в этом ничего не петрите).
Тут точно такая же ситуация. Фоля купит себе комп тысяч за 5 , и будет неделю от него писять дугой, потом комп устареет, а Фоля будет на работе писать диагнозыи рецепты.
А в это время у тебя в шкафу будут скарливаться туфли или там платья( ненужное подчеркнуть), которые ты либо надела 1 раз либо 2, либо ни разу, потому как не представился нужный случай.

:bis::bis::bis:

FOLEY
05-07-2007, 11:04 PM
Ты не ответил на мой вопрос. Для чего????

video editing

Бегемот
05-07-2007, 11:09 PM
гарантию у дэла никогда больше чем та что бесплатная не покупал...



сейчас у меня лаптоп...и он "рабочий"...т.е. я на нем не делаю что хотел бы.

я вот пока тут высмотрел на www.velocitymicro.com (http://www.velocitymicro.com) неплохой вариант...только незнаю про фирму. по наслышке они серьезные ребята и делают качественный продукт

да обычные совершенно люди, как и е-машин, и гейтвей, и НР, и Компак, и АСЕР, и СОНИ, и Делл.
Одно и тоже гамно!
Теми же руками собранное. Как вы все не понимаете что это гребаный конструктор, составленный из одних и тех же кубиков, просто заводы стоят в разных местах. и шильдики на фасадной панели разные!
Камни делает АМД и ИНтель.
харды, Вестерн ДИджитал , Сигейт, и Макстор.
Видюхи Нвидия, и АТИ
Матери многие клепают, но чипсеты опять там стоят интелЁвые
Вы кого хотите обмануть я не пойму???

Ну так чем набивать комп говном, отдай сто баксов и купи гарантию на 3 года, хотя и это тоже развод для эндюзера.)))

Malishka
05-07-2007, 11:11 PM
ответа на этот вопрос нет и не придвидится, как я сказал это просто прибамбас, и использоваться он скорее всего не будет, поэтому это тупо выброшенные деньги.
Ты у него еще спроси сколько у него всяких функций в мобиле, и что он отдал за нее сколько -то денег. Могу дать сто на сто что, даже 20% функций он в ней не использует на регулар бэйсиз.
Но это не камень в его огород, мужикам нужны игрушки (машинки, телки, компы, мобилы), а игрушки стоят нынче дорого.
Так вот, опять же ноу офенс что называется, но вопрос, который ты сейчас задала, он одного порядка с вопросом типа:
А нахрена вам новые тухли, трусы там кружевные, памадка, или косметика с платями?
Ответ аналогичный = шоб было! Или нада! (вы мужики все равно в этом ничего не петрите).
Тут точно такая же ситуация. Фоля купит себе комп тысяч за 5 , и будет неделю от него писять дугой, потом комп устареет, а Фоля будет на работе писать диагнозыи рецепты.
А в это время у тебя в шкафу будут скарливаться туфли или там платья( ненужное подчеркнуть), которые ты либо надела 1 раз либо 2, либо ни разу, потому как не представился нужный случай.

:bis::bis::bis:

I did say forgive me for interfering into this male conversation. As personally for me, I am very attached to my clothes and I still have some from 9th grade, believe it or not.

PS. My shoes don't cost $5,000 and will not be unusable in 3 years either. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

ПС2 Лего это тоже игрушка вроде :evillaugh :evillaugh :evillaugh

/Удаляюсь. Прастите за вмешательство/

Malishka
05-07-2007, 11:12 PM
video editing
Фор вот? Вот вилл ю би едитинг?

Yes, I am leaving after this :rolleyes:

Slippery When Wet
05-07-2007, 11:13 PM
А нахрена вам новые тухли, трусы там кружевные, памадка, или косметика с платями?

Кружевные трусы для патологоанатома.
Удивительно, но дамочки очень переживают о том, как они будут выглядеть на столе в прозектёрской....;)
(Foley, извиняюсь за off)

Бегемот
05-07-2007, 11:21 PM
И что в твоем понимании серьезные ребята и делают серьезный продукт?

Там же по русски написано что они делают деньги на ТОМ, на чем они сейчас эти денги еще можно пока делать!
1) На Геймерах тупорылых (извините никого не хотел обидеть, но только эти люди вбивают целые состояния в железо)
2)НА мидия.
Все остальное те же яйца только в профиль!
СЕрьезные ребята, это те ребята, которые имеют 800ый номер тех поддержки)))))
Эти чуваки просто раскручивают свой брэнд, таких контор в америке 10-ки.

Теперь о ценах.
Есть 3 тира. Первый тир, второй тир, и третий тир.
В 1ый тир входят НР/Компак, Делл, Гетвей, ИБМ, СОНИ, люди так сказать огромные, с кем считаются везде , они называются Мультинэйшинал компаниз, или Ворлдвайд. Эти Бренды продаются во ВСЕХ странах и континентах, и их стаки торгуются на биржах.
Во воторой входят всякие , Е-машины, китайский Ледженд, который рвется в первый тир, прикупив часть ИБМа, и такие люди чуть поменьше.
В третий тир входят пацаны типа этих что ты нашел.
Прикинь теперь уровни цен по которым разные тиры закупают матери, процы, харды, видюхи, и память, чтобы все ээто впихнуть в свои коробки на китайских же заводах, потому что все остальное вкомпе ваще нихрена не стоит.

Бегемот
05-07-2007, 11:28 PM
I did say forgive me for interfering into this male conversation. As personally for me, I am very attached to my clothes and I still have some from 9th grade, believe it or not.

PS. My shoes don't cost $5,000 and will not be unusable in 3 years either. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

ПС2 Лего это тоже игрушка вроде :evillaugh :evillaugh :evillaugh

/Удаляюсь. Прастите за вмешательство/

вот кстати фишка!
Если 5К раскинуть на 3 года, то выйдет 1700 в год, ну там типа 150 баков вмесяц... Запомнили да? 150 бакинских в мес примерно.
У меня была такая подружка, которая КАЖДУЮ неделю, или хотя бы раз в ДВЕ недели это уже просто к бабке не ходить, покупала себе новый шузняк!
Понятное дело, что тухли ну никак утелок не могут стоить меньше ста баксов, это каждый знает, потому что их просто таких нет в природе, их просто в прошлом веке перестали еще выпускать, а те что ниже ста баков, это для молдавско-украинских бебиситтеров.
Так вот можно прикинуть на данном примере, довольно нестандартном, что есть меньшее утилизирование заработаннной капусты.)))

Malishka
05-07-2007, 11:30 PM
вот кстати фишка!
Если 5К раскинуть на 3 года, то выйдет 1700 в год, ну там типа 150 баков вмесяц... Запомнили да? 150 бакинских в мес примерно.
У меня была такая подружка, которая КАЖДУЮ неделю, или хотя бы раз в ДВЕ недели это уже просто к бабке не ходить, покупала себе новый шузняк!
Понятное дело, что тухли ну никак утелок не могут стоить меньше ста баксов, это каждый знает, потому что их просто таких нет в природе, их просто в прошлом веке перестали еще выпускать, а те что ниже ста баков, это для молдавско-украинских бебиситтеров.
Так вот можно прикинуть на данном примере, довольно нестандартном, что есть меньшее утилизирование заработаннной капусты.)))
Не стоящая дама, зачем это надо. Нужна одна пара туфлей, но КАКАЯ!!!!

Нет, я так часто шоппинг не хожу, мне плохо от него становитса. Я хожу 2 раза в год и после этого должна отходить.

Бегемот
05-07-2007, 11:32 PM
Не стоящая дама, зачем это надо. Нужна одна пара туфлей, но КАКАЯ!!!!

Нет, я так часто шоппинг не хожу, мне плохо от него становитса. Я хожу 2 раза в год и после этого должна отходить.

нормальная дама, типичная даже, как Сара Джесика Паркер, которая имела Манолы Бланик на 40К, а даунпэймент за хату датьь не могла в сериале Секс ин зэ Сити

Malishka
05-07-2007, 11:36 PM
нормальная дама, типичная даже, как Сара Джесика Паркер, которая имела Манолы Бланик на 40К, а даунпэймент за хату датьь не могла в сериале Секс ин зэ Сити
Ой, перестань Бегемот, кому то нормально, но он аверадж, нет не норма. Я бы так не смогла :34: 2 раза в год, Бегемот, ДВА РАЗА!!!

FOLEY
05-07-2007, 11:41 PM
ну я ж не смотрю по названию...я по компонентам. и если у одного компонент стоит 100 (к примеру) то у другого он стоит 120 (допустим)....но тот первый заставляет покупать еще хрень которая не нужна...

вот что мне нужно...

1. матерь - АСУС (по рейтингам она вроде как лучше интела) поправте если я неправ.

2. чип - интел. или квад-кор самый простой, или дуал-кор но самый высокий.

3. видео - энвидия...2Х256 ну или похожие вариации

4. мемори - 2 гига

5. винт - большее 300г и ненадо

6. оптикал - один с дуал-лейер двд, другой с компакт диск

7. монитор - 19-20инч, но чтоб был ультра-шарп

8. звук - не интегрейтыд, но самая простая карта

9. спикерсы - можно и такие что к панеле монитора вешаются, но чтоб бейс был какой-то

10. клава - или блутус или просто ваярлес (ну и мышка тоже)

11. про нэтворк адаптеры и прочие необходимости не говорю...это ясно.


вот....и если это все можно найти в пределах 2К, и от копании которой можно доверить я был бы рад.

Бегемот
05-08-2007, 12:06 AM
Ой, перестань Бегемот, кому то нормально, но он аверадж, нет не норма. Я бы так не смогла :34: 2 раза в год, Бегемот, ДВА РАЗА!!!
ну тебе 2 раза в год, ей 40 раз в год, а правда где-то по середине.
т.е. 15-20 раз вгод, а значит каждый месяц.
Если телка не шапается, она наверное больная... :D

Бегемот
05-08-2007, 12:23 AM
ну я ж не смотрю по названию...я по компонентам. и если у одного компонент стоит 100 (к примеру) то у другого он стоит 120 (допустим)....но тот первый заставляет покупать еще хрень которая не нужна...

вот что мне нужно...

1. матерь - АСУС (по рейтингам она вроде как лучше интела) поправте если я неправ.

2. чип - интел. или квад-кор самый простой, или дуал-кор но самый высокий.

3. видео - энвидия...2Х256 ну или похожие вариации

4. мемори - 2 гига

5. винт - большее 300г и ненадо

6. оптикал - один с дуал-лейер двд, другой с компакт диск

7. монитор - 19-20инч, но чтоб был ультра-шарп

8. звук - не интегрейтыд, но самая простая карта

9. спикерсы - можно и такие что к панеле монитора вешаются, но чтоб бейс был какой-то

10. клава - или блутус или просто ваярлес (ну и мышка тоже)

11. про нэтворк адаптеры и прочие необходимости не говорю...это ясно.


вот....и если это все можно найти в пределах 2К, и от копании которой можно доверить я был бы рад.


теперь раздели всю эту лабуду на 2, а где-то можно и на 3, и получишь машину заданой конфигурации, которая тем не менее все еще будет превосходить по параметрам действительно нужный тебе аппарат.
Да, моник я делить не предлагаю, ибо глаза надо беречь, но 19-ашки вполне хватит.
А на сэкономленную штуку баксов сможешь купить какой-нить своей даме трусов с капюшоном, или такой же комп. :34:
Бутылку воТки можешь не высылать.

FOLEY
05-08-2007, 12:54 AM
а смысл? каков смысл заранее покупать нечто ниже среднего?

Malishka
05-08-2007, 12:54 AM
ну тебе 2 раза в год, ей 40 раз в год, а правда где-то по середине.
т.е. 15-20 раз вгод, а значит каждый месяц.
Если телка не шапается, она наверное больная... :Д
Хорошо что я не телка и не больная :34:

Бегемот
05-08-2007, 01:43 AM
а смысл? каков смысл заранее покупать нечто ниже среднего?

да примерно такой же как и выше среднего, ибо оно все равно ниже среднего на итоге получается. Этож хлам все равно.
и чем ближе к низу, тем медленнее дешевеет, т.к. есть остаточная стоимость, и амортизация.
И самое главное где середина, кто ее считал? она все время движется)))
и какой смысл спускать 3К денег если все равно на итоге усохнет до 300-т?
купил за 1.5К усохло до 250-ти, купил за 5К усохло до 450-ти, какая же разница?)))

Бегемот
05-08-2007, 01:45 AM
Хорошо что я не телка и не больная :34:

ты чуваГ? :rolleyes:

Malishka
05-08-2007, 10:51 AM
ты чуваГ? :роллеыес:
Я здоровая дЭушка :34:

FOLEY
05-08-2007, 04:31 PM
да примерно такой же как и выше среднего, ибо оно все равно ниже среднего на итоге получается. Этож хлам все равно.
и чем ближе к низу, тем медленнее дешевеет, т.к. есть остаточная стоимость, и амортизация.
И самое главное где середина, кто ее считал? она все время движется)))
и какой смысл спускать 3К денег если все равно на итоге усохнет до 300-т?
купил за 1.5К усохло до 250-ти, купил за 5К усохло до 450-ти, какая же разница?)))

тот что за 1К усохнет за год...а тот что за 3К за три года...зато в первый год столько удовольствия

CrazyDoctor
05-08-2007, 04:38 PM
тот что за 1К усохнет за год...а тот что за 3К за три года...зато в первый год столько удовольствия
Мне кажется это перебор. Я купил свой Делл за 500 баксов и за два года добавил только винт, оперативку, звуковую и видеокарты, сменил клаву и мышку и обошлось всё еще в столько же. Работает прелестно и быстро.
Еще год будет отличным компом.
Итого 3года - 1К.

(правда монитор надо получше купить, но все равно, ну 1,5К)

FOLEY
05-08-2007, 04:40 PM
Мне кажется это перебор. Я купил свой Делл за 500 баксов и за два года добавил только винт, оперативку, звуковую и видеокарты, сменил клаву и мышку и обошлось всё еще в столько же. Работает прелестно и быстро.
Еще год будет отличным компом.
Итого 3года - 1К.

(правда монитор надо получше купить, но все равно, ну 1,5К)

а уровень удовольствия?

Бегемот
05-08-2007, 04:43 PM
тот что за 1К усохнет за год...а тот что за 3К за три года...зато в первый год столько удовольствия

Фоля, ты поступай плз как тебе кажется верным и нужным, я всего лишь выразил свой подход.
Если ты считаешь, что потратив 3К на машину, тебе будет больше счастья, значит так и делай.
Я говорю, что это все трэш, и все железо одинаковое, и не имеет ну ни малейшего смысла выбрасывать такое кол-во бабла на это дело, даже при том что его девать допустим некуда.
Машины за 1К хватит длятаких нужд ну просто с головой!
Крейзи Доктор прав.
ИМХО

Бегемот
05-08-2007, 04:43 PM
Я здоровая дЭушка :34:

я догадался сразу что ты не чуваГ. :34: :grum:

CrazyDoctor
05-08-2007, 04:51 PM
а уровень удовольствия?
Так вить огромный. Видеокарта 256 какая-то там Нвидеа. Игры летают, графика супер, видео на телек вывел. Звуковая карта - пестня, музычка звучит, на 5.1 вывел - сказка. Фильмы скачиваются, ноу дилэй. Чё еще надо?
(ну монитор тока, хотя у меня 19, но разница с тем, что у меня на работе, Маковским, просто нивааруженным глазом видна)

FOLEY
05-08-2007, 04:52 PM
Фоля, ты поступай плз как тебе кажется верным и нужным, я всего лишь выразил свой подход.
Если ты считаешь, что потратив 3К на машину, тебе будет больше счастья, значит так и делай.
Я говорю, что это все трэш, и все железо одинаковое, и не имеет ну ни малейшего смысла выбрасывать такое кол-во бабла на это дело, даже при том что его девать допустим некуда.
Машины за 1К хватит длятаких нужд ну просто с головой!
Крейзи Доктор прав.
ИМХО


можно ежегодно покупать новую тойоту кэмри по 20К....или купить бимер за 60К и поездить на ней 3 года...

но разниза ведь в удовольствии какая...хотя для моих нужд и кэмри вполне подойдет

FOLEY
05-08-2007, 04:54 PM
Так вить огромный. Видеокарта 256 какая-то там Нвидеа. Игры летают, графика супер, видео на телек вывел. Звуковая карта - пестня, музычка звучит, на 5.1 вывел - сказка. Фильмы скачиваются, ноу дилэй. Чё еще надо?
(ну монитор тока, хотя у меня 19, но разница с тем, что у меня на работе, Маковским, просто нивааруженным глазом видна)

слушай...если ты мне за 1,5к сможешь сделать так как все описываешь, я только за!

Бегемот
05-08-2007, 04:54 PM
можно ежегодно покупать новую тойоту кэмри по 20К....или купить бимер за 60К и поездить на ней 3 года...

но разниза ведь в удовольствии какая...хотя для моих нужд и кэмри вполне подойдет

нет же!
Это вещи разного порядка!

FOLEY
05-08-2007, 04:55 PM
нет же!
Это вещи разного порядка!

да ну? до работы со средней скоростью 60миль в час и та и та машина меня довезет удобно, мягко и надежно...

CrazyDoctor
05-08-2007, 05:02 PM
Вот смотри, вот эта машина стоит у Дела 540 баксов.
Добавишь оперативки, докупишь второй винт, поменяешь видеокарту - максимум еще 500 баксов:

Pentium D Processor 925 with Dual Core Technology (3GHz, 800FSB)
Genuine Windows XP Home Edition
512MB Single Channel DDR2 SDRAM at 667MHz - 1DIMM
160GB Serial ATA Hard Drive (7200RPM) w/DataBurst Cache
16x DVD+/-RW Drive
22 inch E228WFP Widescreen Digital Flat Panel
Intel Graphics Media Accelerator X3000
Integrated 7.1 Channel Audio
1 Year On-site Economy Plan

CrazyDoctor
05-08-2007, 05:03 PM
А сидиром я те привезу и подарю, у меня штуки три где-то валяются.

Alex_3112
05-08-2007, 05:04 PM
да ну? до работы со средней скоростью 60миль в час и та и та машина меня довезет удобно, мягко и надежно...
В нашем случае бимер достаточно быстро начнет отставать от тойоты и останется только приятное воспоминание о том, как дорого он стоил :)

CrazyDoctor
05-08-2007, 05:04 PM
Вот. (http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c=us&cs=04&kc=6W300&l=en&oc=bddqafa&s=bsd) Тока монитор там смени в процессе конфигурации.

FOLEY
05-08-2007, 05:05 PM
А сидиром я те привезу и подарю, у меня штуки три где-то валяются.

пентум Д? мааааааааааааало мне...:(

и рэм мало...надо 2 гига

и где видеокарта?

да...вобщем чет не втыкает такое...

FOLEY
05-08-2007, 05:07 PM
В нашем случае бимер достаточно быстро начнет отставать от тойоты и останется только приятное воспоминание о том, как дорого он стоил :)

чем он будет отставать?

по мне....так лучше бимер 2006го с 15К пробега...чем 2007 кэмри без пробега

Бегемот
05-08-2007, 05:07 PM
да ну? до работы со средней скоростью 60миль в час и та и та машина меня довезет удобно, мягко и надежно...

Тебе нужен лакшери комп за 3К чтобы качать видео, слушать музыку и играть в игры? = Покупай, какие твои годы!
В машине главное это рилайабилити на мой взгляд. И у меня на первом месте стоят японские машины: Тойота, Хонда, Лексус, Акюра, только после них уже идет БМВ, я не говорю что БМВ плохая тачка, просто она оверпрайст.
Сейчас ты пытаешься купить себе "формулу один" чтобы как ты полагаешь, ездить с комфортом и получать фан, но в реалиях, мы оба едем с тобой по одной и той же дороге, а дорога эта НьюЙоркская, вся в заплатках, ямах и рытвинах. И если ты думаешь, что едя в Ф-1, за 3К, ты доедешь с гораздо большим комфортом, чем я на Тойоте Кемри, то ты просто ошибся. ИМХО
У тебя нет ни дизайнерской студии, иначе бы ты покупал МАК.
У тебя нет звукозаписывающей студи.
Тебе ненадо ранать Оракл на твоей машине.
У тебя нет высшей математики и програмирования.
Ты обычный пользователь, как и все мы, какой же смысл переплачивать за те функции, которые ты не будешь пользовать?

FOLEY
05-08-2007, 05:09 PM
Вот. (http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c=us&cs=04&kc=6W300&l=en&oc=bddqafa&s=bsd)Тока монитор там смени в процессе конфигурации.

а мне этот нра...уже с монитором!

http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c=us&cs=04&kc=6W300&l=en&oc=bdcwkgv&s=bsd

Бегемот
05-08-2007, 05:10 PM
Вот смотри, вот эта машина стоит у Дела 540 баксов.
Добавишь оперативки, докупишь второй винт, поменяешь видеокарту - максимум еще 500 баксов:

Pentium D Processor 925 with Dual Core Technology (3GHz, 800FSB)
Genuine Windows XP Home Edition
512MB Single Channel DDR2 SDRAM at 667MHz - 1DIMM
160GB Serial ATA Hard Drive (7200RPM) w/DataBurst Cache
16x DVD+/-RW Drive
22 inch E228WFP Widescreen Digital Flat Panel
Intel Graphics Media Accelerator X3000
Integrated 7.1 Channel Audio
1 Year On-site Economy Plan

С головой такой тачки должно хватить!
Пусть он этот винт сначала забить попробует!)))
Памяти можно подбавить конечно.

FOLEY
05-08-2007, 05:11 PM
Тебе нужен лакшери комп за 3К чтобы качать видео, слушать музыку и играть в игры? = Покупай, какие твои годы!
В машине главное это рилайабилити на мой взгляд. И у меня на первом месте стоят японские машины: Тойота, Хонда, Лексус, Акюра, только после них уже идет БМВ, я не говорю что БМВ плохая тачка, просто она оверпрайст.
Сейчас ты пытаешься купить себе "формулу один" чтобы как ты полагаешь, ездить с комфортом и получать фан, но в реалиях, мы оба едем с тобой по одной и той же дороге, а дорога эта НьюЙоркская, вся в заплатках, ямах и рытвинах. И если ты думаешь, что едя в Ф-1, за 3К, ты доедешь с гораздо большим комфортом, чем я на Тойоте Кемри, то ты просто ошибся. ИМХО
У тебя нет ни дизайнерской студии, иначе бы ты покупал МАК.
У тебя нет звукозаписывающей студи.
Тебе ненадо ранать Оракл на твоей машине.
У тебя нет высшей математики и програмирования.
Ты обычный пользователь, как и все мы, какой же смысл переплачивать за те функции, которые ты не будешь пользовать?


ну замени тойоту на лексус...я же говорю, обе нас довезут до работы одинаково. но удовольствия ведь разные!

такие анологии можно провести во всем...можно скушать в рэд лобстер за 20 баксов и будешь сыт, а можно и настоящий лобстер поесть за 80 баксов...тоже будешь сыт.

но неужели не чувствуешь разницы?

Alex_3112
05-08-2007, 05:18 PM
чем он будет отставать?

по мне....так лучше бимер 2006го с 15К пробега...чем 2007 кэмри без пробега
Опять же, в нашем случае это будет новая камри против бимера 2002, скажем, года.

Я прикинул по сайту Dell - по заявленным потребностям укладываемся в $1500. Без QuadCore, естественно, он тут совсем не нужен.

Понимаю, сознание того, что твой компьютер - самый быстрый, греет душу, но поверь мне - это ненадолго.

Бегемот
05-08-2007, 05:19 PM
ну замени тойоту на лексус...я же говорю, обе нас довезут до работы одинаково. но удовольствия ведь разные!

такие анологии можно провести во всем...можно скушать в рэд лобстер за 20 баксов и будешь сыт, а можно и настоящий лобстер поесть за 80 баксов...тоже будешь сыт.

но неужели не чувствуешь разницы?

Фоля, ты геймер?

http://outlet.us.dell.com/ARBOnlineSales/topics/global.aspx/arb/online/en/InventorySearch?c=us&cs=28&l=en&lob=DIM&s=dfb

тут есть машины и по 900 баков и по 1500

CrazyDoctor
05-08-2007, 05:20 PM
Опять же, в нашем случае это будет новая камри против бимера 2002, скажем, года.

Я прикинул по сайту Dell - по заявленным потребностям укладываемся в $1500. Без QuadCore, естественно, он тут совсем не нужен.

Понимаю, сознание того, что твой компьютер - самый быстрый, греет душу, но поверь мне - это ненадолго.
Фоли, не выебывайся, трети человек те говорит, что 1,5 - это потолок. Остальное поата за понты, которых ты и не заметишь даже. Разве што когда будешь спецификацию читать.

Бегемот
05-08-2007, 05:26 PM
Фоли, не выебывайся, трети человек те говорит, что 1,5 - это потолок. Остальное плата за понты, которых ты и не заметишь даже. Разве што когда будешь спецификацию читать.


:ladush:
Видимо ты его знаешь ближе\лучше...:34:

FOLEY
05-08-2007, 05:51 PM
Опять же, в нашем случае это будет новая камри против бимера 2002, скажем, года.

Я прикинул по сайту Dell - по заявленным потребностям укладываемся в $1500. Без QuadCore, естественно, он тут совсем не нужен.

Понимаю, сознание того, что твой компьютер - самый быстрый, греет душу, но поверь мне - это ненадолго.

1500 с монитором?

дай линк...если Core Duo 2, тоже сойдет...

FOLEY
05-08-2007, 05:53 PM
Фоли, не выебывайся, трети человек те говорит, что 1,5 - это потолок. Остальное поата за понты, которых ты и не заметишь даже. Разве што когда будешь спецификацию читать.

да в том то и дело что я не выебываюсь...я на самом деле хочу вариант чуть выше среднего. спектр цен....от 700 до 7000 баксов, исходя из моих хождений по интернету...я решил что за 2,5...будет как раз то что мне надо

Alex_3112
05-09-2007, 10:47 AM
1500 с монитором?

дай линк...если Core Duo 2, тоже сойдет...
Линк дать не получается.
Возьми базовую модель Dell Dimension (Не XPS!) с Core2Duo (не из самых крутых) и добавь все остальное - по вкусу, но в разумных пределах.

Vidik
05-09-2007, 02:12 PM
Последний раз я "собирал" десктоп лет 10 назад...когда еще было время и во мне чувство компьютерного гика было довольно большим. После этого покупал уже собраные...(ну не из оффисмакса конечно), но всякие там Дэл и Гэйтвей...а совсем последнее время в основном на лаптопах.

Так вот...чего я хотел спросить у знатоков? Где покупать на сегодняшний день десктоп? Дэлл? Велосити Майкро? Сони?

Свой собирать не хочется...есть ли конторы которые мне качественно соберут и будет не хуже Дэлл за цену дешевле Дела?

Мне вот фирма Велосити Майкро пригляделась...но я никак не пойму или это хорошая конпания.


Эни советы велкам!
[HP xw8400] быстрее машины я пока не видел. Один из моих последних проектов рендерился у мена дома в течении 24 часов. [P4 3.0 HyperT]. Тот же проект на етои машинке 1,5 часа. Правда видюха на нем рабочая а не игровая. Игрушки новые на неи не играют, старые так себе.

Alex_3112
05-09-2007, 03:22 PM
[HP xw8400] быстрее машины я пока не видел.
Это у которой Xeon двухъядерный?

FOLEY
05-09-2007, 03:32 PM
[HP xw8400] быстрее машины я пока не видел. Один из моих последних проектов рендерился у мена дома в течении 24 часов. [P4 3.0 HyperT]. Тот же проект на етои машинке 1,5 часа. Правда видюха на нем рабочая а не игровая. Игрушки новые на неи не играют, старые так себе.

и сколько такое стоит?

Слоник Трурль
05-09-2007, 03:40 PM
Я заметил что самое лучшее соотношение качество/цена живет в диапазоне $700-$1200. Грубо говоруя- штука баксов.

За такую цену он будет работать ~3 лет (с небольшиуми апгрейдами ~$200-$300), после чего станет obsolete со scrap value of $200.

~$1/day investment

Capital budgeting ;)

Бегемот
05-09-2007, 03:43 PM
Я заметил что самое лучшее соотношение качество/цена живет в диапазоне $700-$1200. Грубо говоруя- штука баксов.

За такую цену он будет работать ~3 лет (с небольшиуми апгрейдами ~$200-$300), после чего станет obsolete со scrap value of $200.

~$1/day investment

Capital budgeting ;)

ППКС :34:

zazik3
05-09-2007, 04:09 PM
ну я ж не смотрю по названию...я по компонентам. и если у одного компонент стоит 100 (к примеру) то у другого он стоит 120 (допустим)....но тот первый заставляет покупать еще хрень которая не нужна...

вот что мне нужно...

1. матерь - АСУС (по рейтингам она вроде как лучше интела) поправте если я неправ.

2. чип - интел. или квад-кор самый простой, или дуал-кор но самый высокий.

3. видео - энвидия...2Х256 ну или похожие вариации

4. мемори - 2 гига

5. винт - большее 300г и ненадо

6. оптикал - один с дуал-лейер двд, другой с компакт диск

7. монитор - 19-20инч, но чтоб был ультра-шарп

8. звук - не интегрейтыд, но самая простая карта

9. спикерсы - можно и такие что к панеле монитора вешаются, но чтоб бейс был какой-то

10. клава - или блутус или просто ваярлес (ну и мышка тоже)

11. про нэтворк адаптеры и прочие необходимости не говорю...это ясно.


вот....и если это все можно найти в пределах 2К, и от копании которой можно доверить я был бы рад.


обошлась в 850 бакинских у нас, у вас железо дешевле:)
пишу свою тачку поверь если умеешь с отвёрткой обращаться сэконимишь кучу денег:)
1. матерь - АСУС согласен юзаю M2N-SLI Deluxe
2. чип - интел. или квад-кор самый простой, или дуал-кор но самый высокий. не согласен сто пудов АМД АМ2 тут крутее и в видео и гамах
сам поставил х2 4200+ (скрин евера 07 прилагаеться сравни с 6700 горем2раза поймешь мой выбор)
3. видео - энвидия...2Х256 ну или похожие вариации
опять не согласен юзаю АТИ 1950 рисует она на порядок выше и функция АВИВО в отличии от н видиа работает , правда чуть медленне работает но 48 конвееров против 24 у аналога н-видии (7950 серия)
4. мемори - 2 гига
стока же но за 800-ой не гонись 667 хватит глянь на скрине скока она...
дает... стока же но за другие деньги (пора 4 гига ставить)
5. винт - большее 300г и ненадо
ой как надо если хочешь видеозахватом заниматься (1 минута примерно гиг съедает) у меня 2х250гига барракуды от сигейта
6. оптикал - один с дуал-лейер двд, другой с компакт диск
вот это гарантированые тормоза для системы проверено 2 привода не дружат!!!дуал-лейер двд необходим просто но тока сата а не иде(я асус скинул теперь на неке оптиарк красота прям)
7. монитор - 19-20инч, но чтоб был ультра-шарп
тока не жк!!!!!! тебе с видео работать нужно.. или плазма или крт
просто в магазине сравни картинку с жк и плазмой или крт, согласишься сразу....
8. звук - не интегрейтыд, но самая простая карта
интеграха на маме то асус 7.1 ни в чём не уступает дискретным...просто деньги на ветер...и не забудь что звуковуха сьедает немеряно ресурсов компа...
ну всё остальное по вкусу:) а из специй юзаю скайстар3 спуниковый тюнер, вот вам и кинца на винт записать и радио супер!!!
определяюсь с провайдером буду и инет через спутник юзать(почти халява по трафику)
да только не экономь на охлажении, никаких боксовых кулеров, они ревут как самолёт на взлёте
корпус лучше от термалтейка взять они суперррррр......
а собрать можна где угодно ,главное чтобы всё что просишь поставили молча и не пели типа вот это круто а это нет, всё железо круто, но работает оно круто тока при правильной конфигурации
на картинке она 4-ая:)

FOLEY
05-09-2007, 04:14 PM
обошлась в 850 бакинских у нас, у вас железо дешевле:)
пишу свою тачку поверь если умеешь с отвёрткой обращаться сэконимишь кучу денег:)
1. матерь - АСУС согласен юзаю M2N-SLI Deluxe
2. чип - интел. или квад-кор самый простой, или дуал-кор но самый высокий. не согласен сто пудов АМД АМ2 тут крутее и в видео и гамах
сам поставил х2 4200+ (скрин евера 07 прилагаеться сравни с 6700 горем2раза поймешь мой выбор)
3. видео - энвидия...2Х256 ну или похожие вариации
опять не согласен юзаю АТИ 1950 рисует она на порядок выше и функция АВИВО в отличии от н видиа работает , правда чуть медленне работает но 48 конвееров против 24 у аналога н-видии (7950 серия)
4. мемори - 2 гига
стока же но за 800-ой не гонись 667 хватит глянь на скрине скока она...
дает... стока же но за другие деньги (пора 4 гига ставить)
5. винт - большее 300г и ненадо
ой как надо если хочешь видеозахватом заниматься (1 минута примерно гиг съедает) у меня 2х250гига барракуды от сигейта
6. оптикал - один с дуал-лейер двд, другой с компакт диск
вот это гарантированые тормоза для системы проверено 2 привода не дружат!!!дуал-лейер двд необходим просто но тока сата а не иде(я асус скинул теперь на неке оптиарк красота прям)
7. монитор - 19-20инч, но чтоб был ультра-шарп
тока не жк!!!!!! тебе с видео работать нужно.. или плазма или крт
просто в магазине сравни картинку с жк и плазмой или крт, согласишься сразу....
8. звук - не интегрейтыд, но самая простая карта
интеграха на маме то асус 7.1 ни в чём не уступает дискретным...просто деньги на ветер...и не забудь что звуковуха сьедает немеряно ресурсов компа...
ну всё остальное по вкусу:) а из специй юзаю скайстар3 спуниковый тюнер, вот вам и кинца на винт записать и радио супер!!!
определяюсь с провайдером буду и инет через спутник юзать(почти халява по трафику)
да только не экономь на охлажении, никаких боксовых кулеров, они ревут как самолёт на взлёте
корпус лучше от термалтейка взять они суперррррр......
а собрать можна где угодно ,главное чтобы всё что просишь поставили молча и не пели типа вот это круто а это нет, всё железо круто, но работает оно круто тока при правильной конфигурации
на картинке она 4-ая:)

спасибо за инфу. и примерно в какой цене это должно быть если я попрошу чтоб мне его собрали люди в конторе?

(реккомендуешь кого-то может конкретно кто соберет честно и качественно?)

zazik3
05-09-2007, 04:32 PM
спасибо за инфу. и примерно в какой цене это должно быть если я попрошу чтоб мне его собрали люди в конторе?

(реккомендуешь кого-то может конкретно кто соберет честно и качественно?)
я б собрал но далеко живу наверно и почтовые услуги дорогие теперь:):):)
честно и качественно собрать можешь тока сам, но в принципе у правильного сборщика должна использаваться хорошая термопаста(спроси у него на какую кулер лепил, не ответит нах такой нужен)
творческий бардак на работе(в хорошем смысле) и взгляд маньяка при виде железа... такие вот они(мы) и ещё если скажет мона вот это покруче, но дешевле, правильный чувак!!!
ну сборка у нас стоит около30-40 баксов, без установки винды и тд,
этим должен заниматься другой чувак, не сборщик....
само железо не знаю , но не больше 1000 бакинских всяко...
да плюс 200-300 баксов Билли за винду и офис еще отстегнёшь по любому.
Перечисли конторы где хочешь собирать , может и подскажу где лучше, с нашей тусой пообщаюсь чё нибудь подскажуть сто пудово...
и где живёшь желательно знать........

химик
05-09-2007, 04:38 PM
Десктоп надо собирать самому
Самы плохие сеичас ето [DELL] (если покупать) самые крутые [ASUS]
Если собирать самому
Мама - [ASUS Striker]
[CPU] - [QX6700 or E6800]
[RAM] - [4/8GB 2.5ns/1033]
[Video] - [nVidia GeForce XFX8800GTS/768MB in SLI mode]
[HDD] - [Seagate Raptor SATA-2/10400RPM]

[AMD] остой но если тебе омлет надо на нём жарит то вперед
[ATI (Rageon) Video] остой - уступает 8800 по производительности где то на 40-45%

FOLEY
05-09-2007, 04:43 PM
я б собрал но далеко живу наверно и почтовые услуги дорогие теперь:):):)
честно и качественно собрать можешь тока сам, но в принципе у правильного сборщика должна использаваться хорошая термопаста(спроси у него на какую кулер лепил, не ответит нах такой нужен)
творческий бардак на работе(в хорошем смысле) и взгляд маньяка при виде железа... такие вот они(мы) и ещё если скажет мона вот это покруче, но дешевле, правильный чувак!!!
ну сборка у нас стоит около30-40 баксов, без установки винды и тд,
этим должен заниматься другой чувак, не сборщик....
само железо не знаю , но не больше 1000 бакинских всяко...
да плюс 200-300 баксов Билли за винду и офис еще отстегнёшь по любому.
Перечисли конторы где хочешь собирать , может и подскажу где лучше, с нашей тусой пообщаюсь чё нибудь подскажуть сто пудово...
и где живёшь желательно знать........

спасибо за инфу, это именно то что я и хотел знать.

мне можно на east-coast в 80-миль радиусе от Филадельфии...или в Чикаго тоже можно это дело сделать. спасибо заранее за реккомендации по конторам.

FOLEY
05-09-2007, 04:43 PM
Десктоп надо собирать самому
Самы плохие сеичас ето [DELL] (если покупать) самые крутые [ASUS]
Если собирать самому
Мама - [ASUS Striker]
[CPU] - [QX6700 or E6800]
[RAM] - [4/8GB 2.5ns/1033]
[Video] - [nVidia GeForce XFX8800GTS/768MB in SLI mode]
[HDD] - [Seagate Raptor SATA-2/10400RPM]

[AMD] остой но если тебе омлет надо на нём жарит то вперед
[ATI (Rageon) Video] остой - уступает 8800 по производительности где то на 40-45%

много цифр, но самой главной нет...

zazik3
05-09-2007, 04:47 PM
спасибо за инфу, это именно то что я и хотел знать.

мне можно на east-coast в 80-миль радиусе от Филадельфии...или в Чикаго тоже можно это дело сделать. спасибо заранее за реккомендации по конторам.
завтра..ой уже сегодня поищем.....

химик
05-09-2007, 04:47 PM
много цифр, но самой главной нет...
которой???

Alex_3112
05-09-2007, 04:54 PM
не согласен сто пудов АМД АМ2 тут крутее и в видео и гамах
сам поставил х2 4200+ (скрин евера 07 прилагаеться сравни с 6700 горем2раза поймешь мой выбор)
Дешевле, но не круче. E6700 по совокупности тестов делает практически любой AMD.

дуал-лейер двд необходим просто но тока сата а не иде(я асус скинул теперь на неке оптиарк красота прям)
Я не пробовал, но в чем разница? Скорость будет выше? IDE100 любому DVD-драйву за глаза должно хватать.

тока не жк!!!!!! тебе с видео работать нужно.. или плазма или крт
просто в магазине сравни картинку с жк и плазмой или крт, согласишься сразу....
Во-первых, кто видел 19-20" плазму?
Во-вторых, согласен на счет CRT, но их сегодня найти тоже непросто.
Вот и остается выбор между обычными LCD и "Ultrasharp"

FOLEY
05-09-2007, 04:56 PM
которой???


цена :)

химик
05-09-2007, 04:57 PM
цена :)
А за сколько хочешь?
я те могу пару кофигураций накидать на любой вкус :)

FOLEY
05-09-2007, 04:59 PM
А за сколько хочешь?
я те могу пару кофигураций накидать на любой вкус :)

идеально? 2 - 2,5...за такие деньги, что может получиться? (включая винду висту премиум и оффис 97 (аутлук не обязателен, но ворд, эксел и паверпоинт нужен)

CrazyDoctor
05-09-2007, 05:02 PM
А ты Вистой пользовался раньше, Фоли?
Чет я ниодного довольного Вистой пока не встречал.

Alex_3112
05-09-2007, 05:04 PM
А ты Вистой пользовался раньше, Фоли?
Чет я ниодного довольного Вистой пока не встречал.
Есть такое слово "Надо"
Через пару лет весь софт и драйвера будут под Висту.

zazik3
05-09-2007, 05:06 PM
Десктоп надо собирать самому
Самы плохие сеичас ето [DELL] (если покупать) самые крутые [ASUS]
Если собирать самому
Мама - [ASUS Striker]
[CPU] - [QX6700 or E6800]
[RAM] - [4/8GB 2.5ns/1033]
[Video] - [nVidia GeForce XFX8800GTS/768MB in SLI mode]
[HDD] - [Seagate Raptor SATA-2/10400RPM]

[AMD] остой но если тебе омлет надо на нём жарит то вперед
[ATI (Rageon) Video] остой - уступает 8800 по производительности где то на 40-45%
6700 при разгоне нестабилен вылетает именно из за перегрева так он и есть 6400 разогнанный в заводских условиях, постоянные косяки при работе с низколатенсной памятью и тд реальная температура разогнаного АМДх2 4200+ в процессе тестирования 06 3дмарком составила 51 по цельсию, в гамах и одновременном конверировании двд в ави 42 градуса(облом с яичницей это же не к-6)(игра "сталкер" и Фласк с болванки гнал поток на винт в авишник)
видяха 8800(кстати и стоит неплохо, хотя это некорректное сравнение с ати, ты её с АТИ2800-й тогда сравни и плачь:) и дров нормальных так и нет тока детонатор кое как ворочает её) не плоха но вот кидать ещё 200 баксов на 1.4 киловатный блок питания чтоб кормить эту печку:)
насчёт памяти просто посмотри на картинку и удивись, это называется правильно подобраные тайминги:):):)
и ещё две 1950 про отодрали 8800гтх как стоячую , но за другие деньги совсем и Интел новые мамки делает тока под ати:)
Во я нафлудил млин Химик вредина:) хочёт не комп а ужас на крыльях ночи, молодца конечно но нафига этот гемор с сырым и необкатанным железом..............

zazik3
05-09-2007, 05:09 PM
А ты Вистой пользовался раньше, Фоли?
Чет я ниодного довольного Вистой пока не встречал.
Я довольный тока у меня Ультимейт, супер все летает и никаких Нюр и всякой бяки не нуно всё есть, супер просто!!!

CrazyDoctor
05-09-2007, 05:11 PM
Я довольный тока у меня Ультимейт, супер все летает и никаких Нюр и всякой бяки не нуно всё есть, супер просто!!!
Она, говорят, рисурсоф много жрёт?
Тоисть на новы комп может и так сяк, а такой примерно уже не молодой так и не потянет, правда это?

zazik3
05-09-2007, 05:15 PM
Она, говорят, рисурсоф много жрёт?
Тоисть на новы комп может и так сяк, а такой примерно уже не молодой так и не потянет, правда это?
Сказки это всё просто Виста сама тачку при установке обнюхает и встанет под это железо как надо, читай правильно...
Издевались тут над нотом Ровер вроде, селероха камень оперативы 512
видяха интегра от интела, в общем ацтой мрачный, но виста встала и после хр нота проста не узнать шустренько так шевелиться...

CrazyDoctor
05-09-2007, 05:19 PM
:))
Батюшки, три раза пришлось прочитать. Сразу видна профессионала.

Я чета задумался, что наверное Алекс прав, скоро без висты и не пукнешь. Может ставить...

zazik3
05-09-2007, 05:28 PM
Дешевле, но не круче. E6700 по совокупности тестов делает практически любой AMD.

Я не пробовал, но в чем разница? Скорость будет выше? IDE100 любому DVD-драйву за глаза должно хватать.

Во-первых, кто видел 19-20" плазму?

Во-вторых, согласен на счет CRT, но их сегодня найти тоже непросто.
Вот и остается выбор между обычными LCD и "Ultrasharp"

вот именно здесь тесты беспомощны, при росте тактовой камня все тесты на гора выдают баллы, а в реальных приложениях прирост почти не виден, пожалуй только при конвертации видео есть эффект, про архивацию и работу с оперативой интелу ещё годик нужен чтобы догнать амд....такие вот факты...:)
а круче это у каждого по своему... кому хватит и штатного режима, а я люблю хороший запас и стабильную работу на любых частотах шины....
ДВД .... просто вспомню скока секунд иде шный раскручивал жуть:)
ну а скорость обмена в приципе сильно не видна , просто сунул болванку а она уже тута............
Ну а новые разрабоки самсунга в крт технологии, типа плоский как жк?
вот их искать нужно, плазма уж гораз дорога пока и олед ещё на подходе ... варианты ......

zazik3
05-09-2007, 05:31 PM
:))
Батюшки, три раза пришлось прочитать. Сразу видна профессионала.

Я чета задумался, что наверное Алекс прав, скоро без висты и не пукнешь. Может ставить...
ОДНОЗНАЧНО ставь, не пожалеешь!!! а дрова на сайтах производителей возьмёшь их теперь под висту навалом:34:

FOLEY
05-09-2007, 07:58 PM
А ты Вистой пользовался раньше, Фоли?
Чет я ниодного довольного Вистой пока не встречал.

буквально минут 15 только, на чужом компе...претензий небыло, интерфейс красивый.

Бегемот
05-09-2007, 08:55 PM
идеально? 2 - 2,5...за такие деньги, что может получиться? (включая винду висту премиум и оффис 97 (аутлук не обязателен, но ворд, эксел и паверпоинт нужен)

так, чисто для справочки... ну или для расширения кругозора...
в Офис 2007 уже входит аутлук, ворд, эксэль, пауэрпонт, франтпэйдж, аксес, и прочая шняга.
и интерфейс опять же красивый :34:

за 2500 юксов можно пулемет станковый купить, а не то что компьютер.

FOLEY
05-09-2007, 10:03 PM
так, чисто для справочки... ну или для расширения кругозора...
в Офис 2007 уже входит аутлук, ворд, эксэль, пауэрпонт, франтпэйдж, аксес, и прочая шняга.
и интерфейс опять же красивый :34:

за 2500 юксов можно пулемет станковый купить, а не то что компьютер.

есть разные оффис 2007 (я его имел в виду и нечаянно 97 написал)...есть полные версии, а есть которые без аутлука...

Бегемот
05-09-2007, 10:31 PM
есть разные оффис 2007 (я его имел в виду и нечаянно 97 написал)...есть полные версии, а есть которые без аутлука...

Мляяя, ну Фоля, ну не форшмачься же по полной уже.
В лицензионных версиях офиса, начиная с 2000-го года если не раньше, аутлук входит в пакет, другое дело, когда ты его, офис устанавливаешь, ты можешь выбрать, что установить из пакета, а что нет, но в Офисе на диске это уже есть. Принимая во внимание, что в Америке при продаже уже готового компа, тебе продают лицензионный же софт, то тут как бы и разговаривать даже не о чем.
Тем более, что ни ты, ни я не будем сидеть и крэкать Офис 2007, мне даже лень его качать откуда либо, чтоб он был левый\нелицензионный.)))
Не говоря уже о том, что МЕлкософт просит регистрировать свои продукты. Да и когда срезают/жгут диски, то все равно катают ВЕСЬ пакет, просто тупо потому, что лень выбирать.
Кстати 07 и 03 ий офисы разные, новый имеет другую структуру и подругому написан, прибамбасов там куева гора, но но не все документы из старово работают без глюков на платформе нового. (это просто ремарка).

FOLEY
05-09-2007, 10:45 PM
Мляяя, ну Фоля, ну не форшмачься же по полной уже.
В лицензионных версиях офиса, начиная с 2000-го года если не раньше, аутлук входит в пакет, другое дело, когда ты его, офис устанавливаешь, ты можешь выбрать, что установить из пакета, а что нет, но в Офисе на диске это уже есть. Принимая во внимание, что в Америке при продаже уже готового компа, тебе продают лицензионный же софт, то тут как бы и разговаривать даже не о чем.
Тем более, что ни ты, ни я не будем сидеть и крэкать Офис 2007, мне даже лень его качать откуда либо, чтоб он был левый\нелицензионный.)))
Не говоря уже о том, что МЕлкософт просит регистрировать свои продукты. Да и когда срезают/жгут диски, то все равно катают ВЕСЬ пакет, просто тупо потому, что лень выбирать.
Кстати 07 и 03 ий офисы разные, новый имеет другую структуру и подругому написан, прибамбасов там куева гора, но но не все документы из старово работают без глюков на платформе нового. (это просто ремарка).

http://accessories.us.dell.com/sna/productlisting.aspx?c=us&category_id=6015&cs=19&l=en

тут написано про разные версии Оффиса 2007...например первый в списке не имеет Аутлук!


Software Suite Components: Microsoft Excel, Microsoft Powerpoint, Microsoft Word, Microsoft OneNote

Бегемот
05-09-2007, 11:26 PM
http://accessories.us.dell.com/sna/productlisting.aspx?c=us&category_id=6015&cs=19&l=en

тут написано про разные версии Оффиса 2007...например первый в списке не имеет Аутлук!
Tech Specs
GeneralCategory
Office applications
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifSubcategory
Office applications - office suite
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifLanguage(s)
English
SoftwareLicense Type
Complete package
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifSoftware Suite Components
Microsoft Excel, Microsoft Powerpoint, Microsoft Word, Microsoft OneNote
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifLicense Qty
3 PC in one household
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gif
CD-ROM
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifPackage Type
Retail
System RequirementsOS Required
Microsoft Windows XP SP2 or later, Microsoft Windows Server 2003 SP1 or later
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifSoftware Requirements
Internet Explorer 6.0 or later
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gif


Ну а софтвэа риквайерментс тут же стоят. Видал?
С чем эксплорер 6-ой идет уже вместе, как не с аутлуком?

FOLEY
05-09-2007, 11:28 PM
Tech Specs
GeneralCategory
Office applications
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifSubcategory
Office applications - office suite
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifLanguage(s)
English
SoftwareLicense Type
Complete package
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifSoftware Suite Components
Microsoft Excel, Microsoft Powerpoint, Microsoft Word, Microsoft OneNote
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifLicense Qty
3 PC in one household
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gif
CD-ROM
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifPackage Type
Retail
System RequirementsOS Required
Microsoft Windows XP SP2 or later, Microsoft Windows Server 2003 SP1 or later
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gifSoftware Requirements
Internet Explorer 6.0 or later
http://i.dell.com/images/global/general/spacer.gif


Ну а софтвэа риквайерментс тут же стоят. Видал?
С чем эксплорер 6-ой идет уже вместе, как не с аутлуком?

аутлук экспресс...это раз, и то я не уверен или идет автоматом. но в любом случае, речь об Аутлуке...программе которая не бесплатная.

хватит выкручиваться это два...ну бывают версии Оффиса 2007 без Аутлука, бывают...

признай что был неправ и делов то? тебя за это никто не посчитает хуже человеком.

Бегемот
05-09-2007, 11:54 PM
аутлук экспресс...это раз, и то я не уверен или идет автоматом. но в любом случае, речь об Аутлуке...программе которая не бесплатная.

хватит выкручиваться это два...ну бывают версии Оффиса 2007 без Аутлука, бывают...

признай что был неправ и делов то? тебя за это никто не посчитает хуже человеком.

да нафик мне выкручиваться то, я в личке все уже тебе прописал.:bis:

Alex_3112
05-10-2007, 12:42 AM
про архивацию и работу с оперативой интелу ещё годик нужен чтобы догнать амд....такие вот факты...:)

Да ну? А как насчет таких вот фактов:
http://www.ixbt.com/cpu/method-2006-overall.shtml - Упаковка файлов

[...] А в чемпионах, как и во многих других случаях, — Core 2 Duo/eXtreme. Старичок AMD K8 не может соперничать с новым ядром Intel не только в чистой скорости, но даже в соотношении цены и производительности, несмотря на новоприобретённую двухъядерность и поддержку новомодных фишек типа DDR2-800.

FOLEY
05-10-2007, 12:45 AM
Да ну? А как насчет таких вот фактов:
http://www.ixbt.com/cpu/method-2006-overall.shtml - Упаковка файлов

[...] А в чемпионах, как и во многих других случаях, — Core 2 Duo/eXtreme. Старичок AMD K8 не может соперничать с новым ядром Intel не только в чистой скорости, но даже в соотношении цены и производительности, несмотря на новоприобретённую двухъядерность и поддержку новомодных фишек типа DDR2-800.

тут все внятно...в картинках. спасибо...

но что все же между 6700 и 6800 лучше?

химик
05-10-2007, 08:16 AM
тут все внятно...в картинках. спасибо...

но что все же между 6700 и 6800 лучше?
[6800 - extreme technology duo core
6700 - extreme technology quadro core]
Если [application can utilize multitreat technology QX6700 FTW if not .... 6800 still better]

химик
05-10-2007, 08:23 AM
Зазик ну ты и юморист сравнивать
1950 в [crossfire configuration] с 8800 в [stand alone configuration] ты уж давай яблоки с яблоками а апельсины с аппельсинами. Если береш 1950 в [crossfire] то бери 8800 в [SLI] тогда и смотри ... то что ты увидиш тебе не понравится :) 8800 на 40% лучше чем 1950
[Foley] насчет 2-2.5 - собрать можно машину класса [enthusiast] ака пальцы таким веером что кирдык
зарезь на [site] http://enthusiast.hardocp.com/# и пошустри что максимум за 2.5к можно выжать

Vidik
05-10-2007, 11:26 AM
Это у которой Ъеон двухъядерный?
Ага, два вудкреста.

Vidik
05-10-2007, 11:27 AM
и сколько такое стоит?
За 2800 можно купить

FOLEY
05-10-2007, 11:35 AM
Зазик ну ты и юморист сравнивать
1950 в [crossfire configuration] с 8800 в [stand alone configuration] ты уж давай яблоки с яблоками а апельсины с аппельсинами. Если береш 1950 в [crossfire] то бери 8800 в [SLI] тогда и смотри ... то что ты увидиш тебе не понравится :) 8800 на 40% лучше чем 1950
[Foley] насчет 2-2.5 - собрать можно машину класса [enthusiast] ака пальцы таким веером что кирдык
зарезь на [site] http://enthusiast.hardocp.com/# и пошустри что максимум за 2.5к можно выжать

ну там написано про всякие компонентс...но какие конкретные конторы можно посмотреть на интернете которые именно и занимаются сборкой

химик
05-10-2007, 11:52 AM
[FOLEY] блин ты сам всё собрать можешь :) - ей богу никаких супер скилов не надо
Из мам я бы советовал [ASUS] или [ABIT] брать причем по возможности последний [chipset] ака [5N-SLI/ASUS or ABIT9]
Из [CPU] смотри что тебе надо для каких целей комп.. если типа [home-theater/gaming] то я бы пошел на 6800 или даже на 6600 - если для работы программерской то всё таки бы выложился на 6700
Из памяти бери самую шуструю по басу для начала 2 гигов хватит но я бы раширился до 4 при первой возможности
Диск бери [SATA-II interface] и как минимум 7200 скорость оборотов размер? - 160ГБ за глаза на всё хватит но если хочеш дотигнуть пика то бери [Raptor] с 10400 скоростью
Видео - тут сложнее - сколько хочешь потратить столько и получишь в принципе если хочешь без супер понтов но как говорится [best for buck] я бы пошел на 7950 [nVidia] 1 карту для начала будет мало купиш такую же вторую заделаешь [SLI] - мы с Зазиком крутые игруны поэтому и гоняемся за понтами типа [8800/SLI] или [1950/crossfire]
Монитор - да бери деловский [LCD, Ultrasharp] они сеичас самые лучшие на рынке персонально я не вижу причин брать больше 17 инчей но [up to you]
Ах да [power supply] бери как минимум 450 а лучше 540 ватт - [SLI] сцуко очень много енергии жрет

FOLEY
05-10-2007, 11:55 AM
[FOLEY] блин ты сам всё собрать можешь :) - ей богу никаких супер скилов не надо
Из мам я бы советовал [ASUS] или [ABIT] брать причем по возможности последний [chipset] ака [5N-SLI/ASUS or ABIT9]
Из [CPU] смотри что тебе надо для каких целей комп.. если типа [home-theater/gaming] то я бы пошел на 6800 или даже на 6600 - если для работы программерской то всё таки бы выложился на 6700
Из памяти бери самую шуструю по басу для начала 2 гигов хватит но я бы раширился до 4 при первой возможности
Диск бери [SATA-II interface] и как минимум 7200 скорость оборотов размер? - 160ГБ за глаза на всё хватит но если хочеш дотигнуть пика то бери [Raptor] с 10400 скоростью
Видео - тут сложнее - сколько хочешь потратить столько и получишь в принципе если хочешь без супер понтов но как говорится [best for buck] я бы пошел на 7950 [nVidia] 1 карту для начала будет мало купиш такую же вторую заделаешь [SLI] - мы с Зазиком крутые игруны поэтому и гоняемся за понтами типа [8800/SLI] или [1950/crossfire]
Монитор - да бери деловский [LCD, Ultrasharp] они сеичас самые лучшие на рынке персонально я не вижу причин брать больше 17 инчей но [up to you]
Ах да [power supply] бери как минимум 450 а лучше 540 ватт - [SLI] сцуко очень много енергии жрет

сам собрать смогу...уже собирал (много лет назад)

но когда сам собрал, никакой гарантии нет...а я хочут в случае кирдыка, чтоб была гарантия и мне его заменили

химик
05-10-2007, 11:57 AM
Релакс :) если что то летит то в первые 3 месяца а комплектуюшие практически все на годовой гарантии :)

FOLEY
05-10-2007, 11:59 AM
За 2800 можно купить

кидай линк!

смешно
05-10-2007, 12:35 PM
Блин, покупать готовый десктоп это же НЕВЕЖЕСТВО. :) :)

Самому собрать, в кайф.

Olezhik
05-10-2007, 12:40 PM
Блин, покупать готовый десктоп это же НЕВЕЖЕСТВО. :) :)

Самому собрать, в кайф.
Да ну его нафик, то та деталь сломана то другая. Ездиш меняеш, кучу драгоценого своего времени тратиш, дешевлей собраны купить.

Alex_3112
05-10-2007, 04:54 PM
Монитор - да бери деловский [LCD, Ultrasharp] они сеичас самые лучшие на рынке персонально я не вижу причин брать больше 17 инчей
Рабочее пространство монитора - это же неоценимо!
Сейчас у меня дома 19" CRT. Все устраивает, но маловато.
А большее сейчас - это только LCD.
Смотрю в сторону Dell 2407, взвешиваю плюсы и минусы...

zazik3
05-10-2007, 06:07 PM
Да ну? А как насчет таких вот фактов:
http://www.ixbt.com/cpu/method-2006-overall.shtml - Упаковка файлов

[...] А в чемпионах, как и во многих других случаях, — Core 2 Duo/eXtreme. Старичок AMD K8 не может соперничать с новым ядром Intel не только в чистой скорости, но даже в соотношении цены и производительности, несмотря на новоприобретённую двухъядерность и поддержку новомодных фишек типа DDR2-800.
ну на етом сайте пожизни всё топовое гоняють и правильно делают. пусть головы юзеры ломают чем апитися:)
Core 2 Duo/eXtreme скока денег стоит? и скока стоит ну пусть х2 5000+?
на сдачу в аккурат монитор и выйдет:)
нафига платить баблы за понты , я понял так человеку собрать тачку нуно и уложиться в 2-2,5Килобакса, а тут предлагают практически хай-энд мутить:) про перифирию то забыли, а она тоже денег стоит.:)
ну и опять же имееться опыт копирования с винта на винт 200 гигов, амд-шка минут 20-25 пыхтела, корик 6400 (в два раза дороже) все 40:)
установка сан-андреоса(распаковка 4.5гига с болвана) процентов на25-30 быстрее у амд...

zazik3
05-10-2007, 06:17 PM
Зазик ну ты и юморист сравнивать
1950 в [crossfire configuration] с 8800 в [stand alone configuration] ты уж давай яблоки с яблоками а апельсины с аппельсинами. Если береш 1950 в [crossfire] то бери 8800 в [SLI] тогда и смотри ... то что ты увидиш тебе не понравится :) 8800 на 40% лучше чем 1950
[Foley] насчет 2-2.5 - собрать можно машину класса [enthusiast] ака пальцы таким веером что кирдык
зарезь на [site] http://enthusiast.hardocp.com/# и пошустри что максимум за 2.5к можно выжать
450 баков за две 1950 или 1200 баков за две 8800, вопрос лишь в этом:)
и кроме нового карибского кризиса, который кстати и две 8800 не везут, тока 2800-я справляеться:) 1950 и одна все гамы тащит...лучше баблы в винты вбить , места не бывает много, оно почемуто всегда кончаеться быстро:) и блок питания ватт на 400-500 это всё потянет:)

zazik3
05-10-2007, 06:21 PM
Да ну его нафик, то та деталь сломана то другая. Ездиш меняеш, кучу драгоценого своего времени тратиш, дешевлей собраны купить.
Вот тебе и на... получаеться что у вас брачок толкают, а в России ещё знак качества в ходу:)
скока тачек собирал , один тока раз оем кулер бракованый попался и усё(говорил челу не экономь на охлаждении, как в воду глядел, пришлось нормальный кулер ставить:) )

Слоник Трурль
05-10-2007, 06:56 PM
Олежик просто покупает refurbished stuff в надежде сэкономить :evillaugh

Vidik
05-10-2007, 08:05 PM
кидай линк!
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF05a/12454-12454-296719-307907-296721-1844968.html?jumpid=reg_R1002_USEN

Бегемот
05-10-2007, 09:32 PM
Олежик просто покупает refurbished stuff в надежде сэкономить :evillaugh

я тоже покупаю, и без всякой там надежды.
просто разницы никакой нет, в особенности когда ты покупаешь продукт от Дэлла или НР, Эппла, и т.д.
Комп этож конструктор, он состоит из тех же самых компонентов.
Или вы думаете, что Дэлл утруждает себя каким-то не нужным гимороем?
Приняли полностью рабочую машину от юзера_кретина, у которого "не выезжала подставка для кофе", выкинули нафиг СД Ром, воткнули другой, поставили на стенд, оттестировали, уценили и продали =ВСЕ!
А СД-Ром неработающий отослали Вендору на замену. А бывает что ваще ничего менять не нужно было, а только протестировать.)))

Слоник Трурль
05-11-2007, 08:36 AM
я тоже покупаю, и без всякой там надежды.
просто разницы никакой нет, в особенности когда ты покупаешь продукт от Дэлла или НР, Эппла, и т.д.
Комп этож конструктор, он состоит из тех же самых компонентов.
Или вы думаете, что Дэлл утруждает себя каким-то не нужным гимороем?
Приняли полностью рабочую машину от юзера_кретина, у которого "не выезжала подставка для кофе", выкинули нафиг СД Ром, воткнули другой, поставили на стенд, оттестировали, уценили и продали =ВСЕ!
А СД-Ром неработающий отослали Вендору на замену. А бывает что ваще ничего менять не нужно было, а только протестировать.)))

Я имел ввиду партсуху рефурбнутую.

Рефербишт- это лотерея без гарантии. Часто бывает что - к примеру- мой случай- маму начинает глючить- ее сдают обратно. Поставят на стенд- все работает. Но глюки не всегда проявляются...

Alex_3112
05-11-2007, 01:45 PM
имееться опыт копирования с винта на винт 200 гигов, амд-шка минут 20-25 пыхтела, корик 6400 (в два раза дороже) все 40:)
установка сан-андреоса(распаковка 4.5гига с болвана) процентов на25-30 быстрее у амд...
Копирование - операция, не требующая от процессора большого ума. Нужно смотреть, в чем еще была разница в конфигурациях.

Бегемот
05-11-2007, 02:09 PM
Я имел ввиду партсуху рефурбнутую.

Рефербишт- это лотерея без гарантии. Часто бывает что - к примеру- мой случай- маму начинает глючить- ее сдают обратно. Поставят на стенд- все работает. Но глюки не всегда проявляются...

нееее, партсуху рефобную я бы и сам не стал покупать, нафик такой гимор себе на голову.

смешно
05-11-2007, 02:46 PM
Да ну его нафик, то та деталь сломана то другая. Ездиш меняеш, кучу драгоценого своего времени тратиш, дешевлей собраны купить.

Тоже самое и с Делом будет, так там тех суппорт из Индии, ещё дальше. От этого никто не застахован.

химик
05-11-2007, 02:47 PM
Что касается делловского супорта (если не сервера те в техасе) то ха-ха персонал по аглиски уже не говорит вообше ... если нужен супорт для делла советую учить хинди ... без шуток

смешно
05-11-2007, 02:48 PM
Рабочее пространство монитора - это же неоценимо!
Сейчас у меня дома 19" CRT. Все устраивает, но маловато.
А большее сейчас - это только LCD.
Смотрю в сторону Dell 2407, взвешиваю плюсы и минусы...

Точно, точно. У меня Dell Ultrasharp LCD 19'', и меньше не представляю. :) :)

Olezhik
05-11-2007, 05:05 PM
Тоже самое и с Делом будет, так там тех суппорт из Индии, ещё дальше. От этого никто не застахован.
Да, щяс делл фуфло стал выпускать. Раньше одни из самых лутших были. На сегоднешни день [HP] не плохо соберают. У меня уже второй, никаких притензии работает как чясы.

Olezhik
05-11-2007, 05:07 PM
Олежик просто покупает refurbished stuff в надежде сэкономить :evillaugh
Не совсем рефербиш, во фаийс элэктроникс брал, хотя ты наверно прав, там всё как рефербиш.

Mikhail-u
05-12-2007, 12:05 AM
Что касается делловского супорта (если не сервера те в техасе) то ха-ха персонал по аглиски уже не говорит вообше ... если нужен супорт для делла советую учить хинди ... без шуток
Вообще-то все образованные индусы говорят по-английски. Акцентик только иногда.

Mikhail-u
05-12-2007, 12:10 AM
Что касается делловского супорта (если не сервера те в техасе) то ха-ха персонал по аглиски уже не говорит вообше ... если нужен супорт для делла советую учить хинди ... без шуток
Вообще-то все образованные индусы говорят по-английски. Акцентик только иногда.

Бегемот
05-12-2007, 01:23 AM
Вообще-то все образованные индусы говорят по-английски. Акцентик только иногда.

Ваще-та, я вам скажу по секрету, што НР как раз таки и говорит на суахили и хинду, только недавно было 3 issues с блоком питания для лаптопа, с КПК, да и с принтером тоже, все НР.
Я всласть наслушался современных мантр, но когда начинаешь уже арать как раненый морал, то переключают на нормального супера, и \или номальный ТекСуппорт Калифорнийский, потому как 80% вопросов у народа "а почему у меня подставка для кофе не выезжает". :34:
С Деллом мне просто не везло(((( ну не ломался у меня Дэлл просто, поэтому я даже не знаю какие там индейцы в ТекСуппорте и что они советуют....

Alter Ego
05-12-2007, 02:02 AM
Да, щяс делл фуфло стал выпускать. Раньше одни из самых лутших были. На сегоднешни день [HP] не плохо соберают. У меня уже второй, никаких притензии работает как чясы.
У меня Делл лептоп. Я не очень доволен. Он у меня года два. За это время я поменял батарею (прошлая сильно грелась) и хард драйв (потому, что предыдущий полетел), ну и по мелочам иногда сбои даёт.

Vidik
05-15-2007, 01:18 PM
Ваще-та, я вам скажу по секрету, што НР как раз таки и говорит на суахили и хинду, только недавно было 3 иссуес с блоком питания для лаптопа, с КПК, да и с принтером тоже, все НР.
Я всласть наслушался современных мантр, но когда начинаешь уже арать как раненый морал, то переключают на нормального супера, и \или номальный ТекСуппорт Калифорнийский, потому как 80% вопросов у народа "а почему у меня подставка для кофе не выезжает". :34:
С Деллом мне просто не везло(((( ну не ломался у меня Дэлл просто, поэтому я даже не знаю какие там индейцы в ТекСуппорте и что они советуют....
Если покупаеш [workstation] то в супорт звонить быстро и легко. Сидят там американы. Если [consumer] то таки да, индусы.

Alex_3112
05-15-2007, 01:34 PM
Если покупаеш [workstation] то в супорт звонить быстро и легко. Сидят там американы. Если [consumer] то таки да, индусы.
Workstation стоит настолько дороже, что разница понятна :)

смешно
05-15-2007, 01:56 PM
У меня Делл лептоп. Я не очень доволен. Он у меня года два. За это время я поменял батарею (прошлая сильно грелась) и хард драйв (потому, что предыдущий полетел), ну и по мелочам иногда сбои даёт.

Батареи сейчас везде фуфло, из Китая бракованое гонят, Сцуки. :mad: :mad: :mad:

Olezhik
05-15-2007, 05:06 PM
У меня Делл лептоп. Я не очень доволен. Он у меня года два. За это время я поменял батарею (прошлая сильно грелась) и хард драйв (потому, что предыдущий полетел), ну и по мелочам иногда сбои даёт.
Два года работает уже хорошо... :)

Alter Ego
05-15-2007, 07:20 PM
Два года работает уже хорошо... :)
Сейчас снова хард драйв полетел. Хорошо у меня гарантия до 2009 года.

FOLEY
07-03-2007, 06:10 PM
Через 2-3 дня должна быть доставка...взял Дэлл XPS

Olezhik
07-03-2007, 08:51 PM
Сейчас снова хард драйв полетел. Хорошо у меня гарантия до 2009 года.
Советую купить ещё один хард дриве, партативны и держать на нём все фотки и важную для тебя информацию. На случий если опять хард дрajв полетит, или новы комп купиш.

Alter Ego
07-03-2007, 10:26 PM
Советую купить ещё один хард дриве, партативны и держать на нём все фотки и важную для тебя информацию. На случий если опять хард дрajв полетит, или новы комп купиш.
Я, наверное, так и сделаю.

Alter Ego
07-03-2007, 10:27 PM
А вообще интересно, если снова поломается, можно будет их попросить полностью компьютер заменить?

Лось
07-08-2007, 06:29 PM
Хорошая весчь гарантия - часы проведенные на телефоне с Индией - вот реальный кайф. Еще прекрасное времяпрепровождение - изничтожение спайвэря, напиханного Деллом или ему подобными. А уж трайлы погонять из регистра - ну просто кайф.
Софт всегда as is.
То ли дело бесгараетийка
CPU - 3Yrs
HD -3-5
MB 1-3
VC - 1-3
Monja 1-3
PS - 1-3
DVD - 1
Mem - 1-lifetime
Brain demage not covered!

zazik3
07-09-2007, 02:56 PM
Хорошая весчь гарантия - часы проведенные на телефоне с Индией - вот реальный кайф. Еще прекрасное времяпрепровождение - изничтожение спайвэря, напиханного Деллом или ему подобными. А уж трайлы погонять из регистра - ну просто кайф.
Софт всегда as is.
То ли дело бесгараетийка
CPU - 3Yrs
HD -3-5
MB 1-3
VC - 1-3
Monja 1-3
PS - 1-3
DVD - 1
Mem - 1-lifetime
Brain demage not covered!
сто баллов!!!!
гарантия сборщика? бред полный, вы ж не требуете от автосалона не заводской гарантии! суппорт парево галимое, им нужно продать дорого то что нормальный чел не купит, на то и оем поставки существуют(аналог шевроле, тока тм приклеить и всё:D ) а чтоб 3 года не апить нереал ваще, я каждые 2-3 месяца апюсь, иначе цена компу смех, а платформы(чипсы) выходят новые каждые 2-3 месяца....Тока так я стартанул 1.5 к и вкладывая при апе около 200 баков успеваю....
и выход 2900хт и р35-38 ваще всё перевернул с ног на голову, опять ап наметился, и фузион на подходе, интел в своих чипсах тока АТИ поддерживает на 100% , а все аруть нвидия рулить в общем парадокс на мой взгляд что компа реального не существует в принципе.......
прям блонинкой прикинуться охота и транспорант вывесить горе2раза+8800+гиги рамы всех победять....
Да уж грусно но не пойму как чел который собрал свой первый комп во времена когда дискеты и дося с нортей правили, бил в бубен и шаманил, чтоб оно заработало, выпил литры кофе в поисках дров через дуал-ап...
И доверить свою тачку собрать дяде? Простите но не пойму в чём кайф, пальцевать лейблой конторы?
Да уж америка сила, мрачная такая сминающая личность напрочь, а ещё СССР ругаем, кто в своё время Радио86рк или синклю сам собирал, а не покупал поймёт(((((

во я блондинка то :) тока щас дошло Dell XPS идеальный вариант для апа))))))))))))))упасть со смеху.....и разрыдаться