PDA

View Full Version : Посмотрите работы российского художника



Lory1
05-07-2007, 04:50 AM
Собираемся приехать в США в августе по иммиграционной визе.
Ребята, посмотрите, стоит ли брать такие картины в США,:цонфусед:
щщщ.артреалисм.ру
а то возни с оформлением разрешения в Минкульте много.
А если такая живопись интересна, то тогда уж придется повозиться.
Очень нужны воши советы!!!!

И еще если есть какая-нибудь инфа по-поводу, как в США обстоят дела с художниками-иллюстраторами ( иллюстрации от руки, не на компьютере), и как там можно найти работу в этой области?:цонфусед:

Lory1
05-10-2007, 04:31 AM
Адрес сайта
www.artrealism.ru

demetrus
05-10-2007, 05:07 PM
Адрес сайта
www.artrealism.ru

По-моему очень неплохая живопись!!! Почему бы не взять?:cool:

queen
05-11-2007, 01:47 PM
По-моему очень неплохая живопись!!! Почему бы не взять?:cool:
Я тоже так подумала ;)

Lory1
05-14-2007, 04:55 AM
Спасибо. Жду с нетерпением откликов еще.
Буду всем черезвычайно признательна и за критику тоже!:bis:

Sixteen
05-14-2007, 08:04 AM
с точки зрения перепродажи? не знаю, наверное можно не мучатся.
брать стоит для личного пользования - чтобы у себя дома картина
была на стене.

Okay607
05-14-2007, 09:36 PM
Ay sama tyt xydognik, t.e. v Russia ychilas a tyt so skyki stala risovat. Sdeshnie americanzi pokypaut tolko kartini ix rodnie mesta, i esli vistavites to bydyt zakazi, no ne mnogo.Ay sredy amer. givy moget nashi lychshe pokypaut. Yspexov vam. :)

http://www.geocities.com/foksana607/paintings.html

смешно
05-18-2007, 01:09 PM
Мне вот эти картины понравились (серьёзно).

http://vorontsova-nvu.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF% D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA

Lory1
05-21-2007, 02:00 AM
с точки зрения перепродажи? не знаю, наверное можно не мучатся.
брать стоит для личного пользования - чтобы у себя дома картина
была на стене.

Извините, не поняла вашу.
А может Вы меня не поняли?:confused:
Какая перепродажа - это картины моего мужа!

Lory1
05-21-2007, 02:02 AM
Мне вот эти картины понравились (серьёзно).

http://vorontsova-nvu.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF% D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA


Хорошие картаны. Видна школа!!!
Но к сожалению уже так никто не пишет.:(

Бегемот
05-21-2007, 02:30 AM
Собираемся приехать в США в августе по иммиграционной визе.
Ребята, посмотрите, стоит ли брать такие картины в США,:цонфусед:
щщщ.артреалисм.ру
а то возни с оформлением разрешения в Минкульте много.
А если такая живопись интересна, то тогда уж придется повозиться.
Очень нужны воши советы!!!!

И еще если есть какая-нибудь инфа по-поводу, как в США обстоят дела с художниками-иллюстраторами ( иллюстрации от руки, не на компьютере), и как там можно найти работу в этой области?:цонфусед:

Мои родители привезли все свои картины. Тоже получали разрешение в МинКультуры, и т.д.
Брать стоит лично для себя, чтоб у вас висели. Однако рамы тут довольно дорогие в магазинах, а так на гараж сэйлах можно ха $1 купить)). Такая живопись относительно интересна...ибо покупать ее тут если будут, то очень вяло, и в основном соотечественники (типа за дешево), ну еще практикуется писать "под заказ", для всяких там медицинских или лоерских офисов. Американцы вас естесственно не знают и не узнают, потому что вы тут не состоите в местном союзе художников, ну и т.д....

С художниками иллюстраторами догадываюсь дела обстоят никак, ибо тут уже давно от руки не иллюстрирует...((((

Mikhail-u
05-21-2007, 02:39 AM
Хорошие картаны. Видна школа!!!
Но к сожалению уже так никто не пишет.:(

Пишут как нужно заказчику - если школа есть.

У меня знакомые переквалифицировались в книжных графиков - утверждают, что нарасхват. Не могут управиться с заказами. Картины возможно помогут Вам убедить потенциальных заказчиков/ работодателей. Я бы взял с собой, если не придётся за вывоз платить мильёны.

Mikhail-u
05-21-2007, 02:40 AM
С художниками иллюстраторами догадываюсь дела обстоят никак, ибо тут уже давно от руки не иллюстрирует...((((
Абсолютно неверно.

Lory1
05-22-2007, 05:16 AM
Мои родители привезли все свои картины. Тоже получали разрешение в МинКультуры, и т.д.
Брать стоит лично для себя, чтоб у вас висели. Однако рамы тут довольно дорогие в магазинах, а так на гараж сэйлах можно ха $1 купить)). Такая живопись относительно интересна...ибо покупать ее тут если будут, то очень вяло, и в основном соотечественники (типа за дешево), ну еще практикуется писать "под заказ", для всяких там медицинских или лоерских офисов. Американцы вас естесственно не знают и не узнают, потому что вы тут не состоите в местном союзе художников, ну и т.д....

С художниками иллюстраторами догадываюсь дела обстоят никак, ибо тут уже давно от руки не иллюстрирует...((((

Во-первых, мой муж Член международного Союза художников и Член союза художников России, но может это там никому не нужно?
Но чтобы поступить в Члены их Союза - нужно иметь картины! На пальцах же не обьяснить - какой ты хороший ( и хороший ли) художник?

Lory1
05-22-2007, 05:19 AM
Пишут как нужно заказчику - если школа есть.

У меня знакомые переквалифицировались в книжных графиков - утверждают, что нарасхват. Не могут управиться с заказами. Картины возможно помогут Вам убедить потенциальных заказчиков/ работодателей. Я бы взял с собой, если не придётся за вывоз платить мильёны.

Очень нужна ваша помощь!!
А каким образом находят работу художники иллюстраторы в США.
У моего мужа более 600 опубликованных иллюстраций в России.

Mikhail-u
05-22-2007, 11:24 AM
Очень нужна ваша помощь!!
А каким образом находят работу художники иллюстраторы в США.
У моего мужа более 600 опубликованных иллюстраций в России.
Я не знаю как они находили первый раз. Но у них оффис в Н-Й, жили они сначала в Нью Джези, а сейчас вообще в Пенсильванию отьехали. В прошлом выпускники Суриковского. У меня с ними общая знакомая, тоже серьёзная художница - бывшая их одногруппница. Они её очень хотели сюда завезти - как таланта, но в Академии за справку требовали от неё неэтичного поступка - а она не настолько испоричена Москвой, чтобы на такое пойти. Я не уверен, что они захотят помогать конкурентам, если это не их друзья.

Я бы попробовал сделать портфолио и пообщаться с издательствами.

Lory1
05-23-2007, 04:47 AM
Я не знаю как они находили первый раз. Но у них оффис в Н-Й, жили они сначала в Нью Джези, а сейчас вообще в Пенсильванию отьехали. В прошлом выпускники Суриковского. У меня с ними общая знакомая, тоже серьёзная художница - бывшая их одногруппница. Они её очень хотели сюда завезти - как таланта, но в Академии за справку требовали от неё неэтичного поступка - а она не настолько испоричена Москвой, чтобы на такое пойти. Я не уверен, что они захотят помогать конкурентам, если это не их друзья.

Я бы попробовал сделать портфолио и пообщаться с издательствами.

Спасибо за инфу. Будем пробывать.
А они дествительно рисуют от руки свои иллюстрации? Это мне очень важно знать!!!

Lory1
05-31-2007, 01:13 AM
По-моему очень неплохая живопись!!! Почему бы не взять?:cool:

А Ваша галерея находится в Америке?

Mikhail-u
05-31-2007, 03:46 AM
Спасибо за инфу. Будем пробывать.
А они дествительно рисуют от руки свои иллюстрации? Это мне очень важно знать!!!
Думаю, что да. Потому что когда они узнали, что у нас тут продавались очень недорого кисти, то захотели, чтобы я им купил. И много.

demetrus
06-24-2007, 03:14 PM
А Ваша галерея находится в Америке?

К сожалению у меня не галерея \а студия\ в Москве , я просто высказал своё мнение со стороны - но работы пишутся не за один день
- и поэтому их лучше иметь в наличии - чем не иметь !!! Но в Америке я сам видел живопись очень разного качества - в том числе и высокой академической школы\ по очень хорошей цене\ - кажется что эти художники довольно востребованны... Удачи Вам!

Lory1
07-10-2007, 06:50 AM
К сожалению у меня не галерея \а студия\ в Москве , я просто высказал своё мнение со стороны - но работы пишутся не за один день
- и поэтому их лучше иметь в наличии - чем не иметь !!! Но в Америке я сам видел живопись очень разного качества - в том числе и высокой академической школы\ по очень хорошей цене\ - кажется что эти художники довольно востребованны... Удачи Вам!

Мы пока тоже в Москве. Отъезд в августе.

Lory1
07-27-2007, 03:00 AM
Хочу поделиться опытом получения разрешения на вывоз картин из России. Мож кому пригодится?
Хочу предупредить, что раньше такое разрешение делалось за 1 день ( даже за час), а теперь неделю, так что если Вы решите осчастливить своих родных за границей картиной или каким- нибудь произведением искусства ( даже самовар, конечно, не сделанный только что), то убедитесь - будет ли время сделать разрешение на вывоз.
Для это нужно сделать 2 фото картины, написав на обороте фото:
имя худ.,назв. картины, технику , размеры;
и вместе с картиной приехать на эскпертизу Министерства культуры РФ, там заполнить заявление, и еще необходим паспорт. Если картин много, то нужно составить
список работ , вывозимых (Ф.И.О) в (указать страну):
1. Имя художника,название картины, год создания, техника, размеры.
Стоимость разрешения от 77 до 150 руб на одну картину.



Телефоны организации не даю, т.к. они переезжают на этой неделе в другое место.
Может кому-то пригодится -буду рада.

Nnatalia
09-27-2007, 05:23 AM
Прекрасные картины! Мне очень понравились.Желаю вам больших успехов!:51: :51: :51: