PDA

View Full Version : временная грин карта истекает



domovushka
05-06-2007, 04:30 PM
Здравствуйте форумчане, у меня вопрос к знаюшим людям.
У меня в данный момент временная грин карта на основании замужества, срок истекает 14 декабря етого года. что надо делать чтобы поменять на постоянную? мне на интервью говорили что надо отправлять документы какие-то им нам самим, они запросов никаких не присылают на смнятие временного статуса с грин карты, тоесть мы сами должны чтото им отправить. Какие докуметы? Куда? и самое главное когда их отправлять? Спасибо заранее.

Еше один вопрос. Могу ли я оформить грин карты моим родителям и брату и его семье?
Как и когда я могу ето сделать? после того как стану гражданкой?
И если я приглашу маму в гости в етом году то на сколько ее сюда пустят? и не повлияет ли ее тут пребывание на запрос о грин катре для нее. не знаю правильно ли я задаю вопросы, но я просто даже не знаю с чего начать. не знаю когда я могу подавать на гражданство и надо ли вобше на него подавать? дадут ли родителям грин карты если я сама с грин картой или надо быть гражданином? запуталась.:confused:
Спасибо всем кто мне хоть что то прояснит

Leon93
05-06-2007, 04:39 PM
оформить грин карты моим родителям и брату и его семье?


Парень сильно попал...

domovushka
05-06-2007, 04:49 PM
Парень сильно попал...
кто попал? почему?:confused:

9999
05-06-2007, 09:18 PM
Здравствуйте форумчане, у меня вопрос к знаюшим людям.
У меня в данный момент временная грин карта на основании замужества, срок истекает 14 декабря етого года. что надо делать чтобы поменять на постоянную? мне на интервью говорили что надо отправлять документы какие-то им нам самим, они запросов никаких не присылают на смнятие временного статуса с грин карты, тоесть мы сами должны чтото им отправить.

1)Какие докуметы? Куда? и самое главное когда их отправлять? Спасибо заранее.

Еше один вопрос.

2)Могу ли я оформить грин карты моим родителям и брату и его семье?

3)Как и когда я могу ето сделать? после того как стану гражданкой?

4)И если я приглашу маму в гости в етом году то на сколько ее сюда пустят? и не повлияет ли ее тут пребывание на запрос о грин катре для нее.

не знаю правильно ли я задаю вопросы, но я просто даже не знаю с чего начать.

5)не знаю когда я могу подавать на гражданство и надо ли вобше на него подавать? дадут ли родителям грин карты если я сама с грин картой или надо быть гражданином? запуталась.:confused:
Спасибо всем кто мне хоть что то прояснит

1)За девянсто дней до срока, когда ваша гринкарта истечет- т.е. в данном случае начиная с 16 сентября - вам нужно заполнить и отправить форму I-751, petition to remove condition on residence, вот эту:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=f858d59cb7a5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD
и приложить к ней доказательства совместной жизни- банковский счет, кредитные карты, страховку на машину, лиз на квартиру и прочее, сколько наберете. Куда отправлять- зависит о того, где живете, там все написано. Ваш муж должен подписать эту форму вместе с вами.

2) Нет.

3) Начать оформление можете после получения гражданства, но если родителям приехать можно довольно быстро, то братьям и их семьям только через много лет, там очередь.


4) На запрос не повлияет, ибо, как я сказал выше, никакого "запроса" еще года два как минимум быть не может. А вот дадут ли им визу- это другой вопрос, вполне могут и не дать.
Если дадут, то можно находится в стране до полугода, и потом еще продлить если что. Но дадут вряд ли, особенно обоим сразу,очень много отказов.

5) На гражданство можете подавать через год после подачи на снятие условия- т.е. 16 сентября 2008 года.
Если хотите в конечном итоге привезти сюда родителей, то подавать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пока вы не гражданка родителей на жительство пригласить НЕВОЗМОЖНО.

domovushka
05-06-2007, 09:39 PM
.
спасибо за пояснения, вроде более ли менее становится яснее.
так значит если я маму приглашу одну в гости в етом году то она может приехать по визе на 6 месяцев да? и как долго занимает процесс приглашения? сколько стоит примерно, если знаете и как часто можно приглашать?

9999
05-06-2007, 10:09 PM
спасибо за пояснения, вроде более ли менее становится яснее.
так значит если я маму приглашу одну в гости в етом году то она может приехать по визе на 6 месяцев да? и как долго занимает процесс приглашения? сколько стоит примерно, если знаете и как часто можно приглашать?

Приглашение делать очень просто- пишите письмо в вольной форме, "приезжай мамочка, жду, за все плачу". На самом деле, оно роли почти никакой не играет.
Сложность в том, чтоб мама сумела доказать, что не останется.

Для этого нужно: Справку о доходах, о наличии движимого и недвижимого имущества, если муж- то свидетельство о браке и что муж остается дома (как бы в залог), ну и прочие подтверждения "связей с местом жительства вне США".
Если сумеет доказать- получит визу, если не сумеет- не получит.
Виза дается, как правило, годная в течении года, т.е. год по ней можно ездить взад вперед сколько угодно. После этого можно хоть сразу делать еще одно приглашение, никаких ограничений тут нет.

Еще раз- проблема не в приглашении, проблема доказать, что она тут НЕ ОСТАНЕТСЯ.

Подача на визу стоит немногим более 100 долларов (100 - консульский собор, плюс Пони-экспресс, курьерская служба, которая доставляет документы в посольство берет что то там еще). Приглашение- стоимость марки для конверта в Россию :)

domovushka
05-06-2007, 10:13 PM
[QUOTE=9999]Приглашение делать очень просто- пишите письмо в вольной форме, "приезжай мамочка, жду, за все плачу". QUOTE]
тоесть от меня требуется только написать ей лично письмо, а потом она сама уже идет в посольство в москве? или от меня еше требуются какието документы?

9999
05-06-2007, 11:17 PM
тоесть от меня требуется только написать ей лично письмо, а потом она сама уже идет в посольство в москве? или от меня еше требуются какието документы?
Единственное, что от вас требуется- приложить к письму фотокопию своей гринкарты, чтоб ясно было, в каком вы статусе. Собственно, "требоваться" и это не требуется, но лучше приложить, чтоб не было лишних вопросов.

Потом она идет в посольство, и несет все, что может в доказательство, что не намерена иммигрировать.
типичный набор:
Письмо с места работы с указанием оклада (чем больше- тем лучше)
Документы на владение квартирой- домом- дачей (желательно- сама, хотя если на двоих с мужем владеет то тоже допустимо)
Документы о наличии крупного счета в банке, машины, своего бизнеса, и т.д.
Свидетельство о браке (если муж остается дома)
Фото домашних животных (если есть)

Если ничего этого нет тоже можно попробовать, но шансы не велики.

Можно написать два письма- одно ей, другое консулу, с уверениями, что мама не останется и что вы ее очень хотите видеть, но только В ГОСТИ.

Leon93
05-07-2007, 01:45 AM
кто попал? почему?:цонфусед:

Ну тот кто дал тебе основание замужества. Они ж все к нему приедут..
Не, ну ты конечно пойдешь работать..;)

domovushka
05-07-2007, 08:32 PM
Ну тот кто дал тебе основание замужества. Они ж все к нему приедут..
Не, ну ты конечно пойдешь работать..;)
я и так работаю;) , а приедут ко мне, а не к нему) да и содержать мою маму не надо, у нее своих средств достаточно:cool:

domovushka
05-07-2007, 08:33 PM
Единственное, что от вас требуется- приложить к письму фотокопию своей гринкарты, чтоб ясно было, в каком вы статусе. Собственно, "требоваться" и это не требуется, но лучше приложить, чтоб не было лишних вопросов.

Потом она идет в посольство, и несет все, что может в доказательство, что не намерена иммигрировать.
типичный набор:
Письмо с места работы с указанием оклада (чем больше- тем лучше)
Документы на владение квартирой- домом- дачей (желательно- сама, хотя если на двоих с мужем владеет то тоже допустимо)
Документы о наличии крупного счета в банке, машины, своего бизнеса, и т.д.
Свидетельство о браке (если муж остается дома)
Фото домашних животных (если есть)

Если ничего этого нет тоже можно попробовать, но шансы не велики.

Можно написать два письма- одно ей, другое консулу, с уверениями, что мама не останется и что вы ее очень хотите видеть, но только В ГОСТИ.
большое спасибо за пояснения, я думаю сначала подать на постоянную грин карту а потом заняться приглашением, хотя если процесс получение визы занимает много времени, то наверно можно уже сейчас начинать делать

справочник
05-10-2007, 05:32 PM
Приглашение делать очень просто- пишите письмо в вольной форме, "приезжай мамочка, жду, за все плачу".
тоесть от меня требуется только написать ей лично письмо, а потом она сама уже идет в посольство в москве? или от меня еше требуются какието документы?
Ситуация всё время меняется.
Личный опыт.
В декабре 2006 года моя дочь, несмотря на наличие нескольких виз в США, поездок без нарушений и т.д., и при наличии одного приглашения от меня - получила отказ.
После этого, в феврале, были поданы следующие документы - официальное (заверенное нотариусом приглашение), форма I-134 (Affidavit of Support), письмо с моей работы о зарплате, письмо с её работы о зарплате и о предоставлении отпуска. Виза была удачно получена, дочь приехала, завтра провожаю обратно в Москву.
Удачи!