PDA

View Full Version : тупая политика MICROSOFT



kaka13
05-05-2007, 06:39 AM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
по ходу MICROSOFT в России просто не работает..........

zazik3
05-05-2007, 07:52 AM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
по ходу MICROSOFT в России просто не работает..........
OpenOffice.org 2.0.3 скачай кое в чём покруче будет и не фиг Билли денег платить, MICROSOFT с "бесподобной" активацией лицензионной винды уже достал:D :D :D винт дополнительный не поставь, видяху не меняй сразу нуно активировать заново, дурдом..........

crazy-mike
05-05-2007, 09:03 AM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
по ходу MICROSOFT в России просто не работает..........
Там что-то такое прикольное "российское" под названием "Мастер" наблюдается для Windows....
Но "подобие оффиса" можно соорудить и при помощи AbiWord вместе с любым бесплатным почтовым клиентом...
AbiWord можно списать с www.gimp.org даже для Windows.

Slippery When Wet
05-05-2007, 10:39 AM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
Нет в продаже што ли?

peterburger
05-05-2007, 11:22 AM
По моему проблема в Москве а не Мелкософте.
В обшем-то как всегда. Запад всегда виноват в разрухе.

Slippery When Wet
05-05-2007, 11:36 AM
По моему проблема в Москве а не Мелкософте.
В обшем-то как всегда. Запад всегда виноват в разрухе.
По-моему тот kaka13 не сильно в курсе или што-то путает.
Я вот набрал в яндексе "купить в москве office 2007".
Результат поиска: страниц — 372 207, сайтов — не менее 1 648.

Mikhail-u
05-05-2007, 11:46 AM
По моему проблема в Москве а не Мелкософте.
В обшем-то как всегда. Запад всегда виноват в разрухе.

Видимо ворованных копий не успели нашлёпать. Это в переводе с москоского означает "нельзя купить".:evillaugh :evillaugh :angel:

crazy-mike
05-05-2007, 12:02 PM
Видимо ворованных копий не успели нашлёпать. Это в переводе с москоского означает "нельзя купить".:evillaugh :evillaugh :angel:
Обидно за один из самых лучших "русифицированных дистрибутивов Linux" - ASP (Baikal) - когда-то "Black Cat" . В Германии гос.структуры потихоньку на Knoppix и Open SuSe переводят. Даже "покупать" почти ничего не надо... А тут жалобы - "думать сами не хотим! А украсть трудно!"...

Mikhail-u
05-05-2007, 12:06 PM
Обидно за один из самых лучших "русифицированных дистрибутивов Линух" - АСП (Баикал) - когда-то "Блацк Цат" . В Германии гос.структуры потихоньку на Кноппих и Опен СуСе переводят. Даже "покупать" почти ничего не надо... А тут жалобы - "думать сами не хотим! А украсть трудно!"...

Не понял. Почему обидно?

crazy-mike
05-05-2007, 12:10 PM
Не понял. Почему обидно?
Этот дистрибутив очень сильно изменяли в Донецке - а потом в России. Разработчики очень много вещей элегантно сделали. А народ идет "на поклон" к Microsoft...

Leon93
05-05-2007, 12:15 PM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
..........

Я тоже такого в Калифорнии купит не могу..
Одни, блин, "offiCe 2007"попадаются..

Mikhail-u
05-05-2007, 12:18 PM
Я тоже такого в Калифорнии купит не могу..
Одни, блин, "оффиЦе 2007"попадаются..
Леон, ты злой анти-патриот:evillaugh

Mikhail-u
05-05-2007, 12:20 PM
Этот дистрибутив очень сильно изменяли в Донецке - а потом в России. Разработчики очень много вещей элегантно сделали. А народ идет "на поклон" к Мицрософт...
Ах этот "глупый" народ. А ты купишь великолепный автомобиль, если под него ни заправок не найдёшь ни тем более ремонтных мастерских? И вдобавок на него страховку не будут давать.

crazy-mike
05-05-2007, 12:35 PM
Ах этот "глупый" народ. А ты купишь великолепный автомобиль, если под него ни заправок не найдёшь ни тем более ремонтных мастерских? И вдобавок на него страховку не будут давать.
Именно для ASP очень удобная инфраструктура технической поддержки существует по всему бывшему СССР (и в первую очередь в России).
ASP Linux - стала основой проекта Asianux...
:evillaugh А c определением конфигурации оборудования даже ASP Linux 7.2 справлялась лучше чем Win2K...
Есть еще одна деталь - локальные дилеры и дистрибьюторы буквально "вынуждают пользователей" приобретать устаревшие версии продуктов (из того что осталось на складах) - за три месяца до официального окончания поддержки этих версий...:evillaugh Воруют все!!!!!!!

Mikhail-u
05-05-2007, 12:37 PM
Именно для АСП очень удобная инфраструктура технической поддержки существует по всему бывшему СССР (и в первую очередь в России).
АСП Линух - стала основой проекта Асианух...
:евиллаугх А ц определением конфигурации оборудования даже АСП Линух 7.2 справлялась лучше чем Щин2К...
Есть еще одна деталь - локальные дилеры и дистрибьюторы буквально "вынуждают пользователей" приобретать устаревшие версии продуктов (из того что осталось на складах) - за три месяца до официального окончания поддержки этих версий...:евиллаугх Воруют все!!!!!!!

Неубедетельно. И если на складах будет что-то другое, кроме [W], так же будут вынуждать покупать остатки. "Социалистическая предприимчивость".

crazy-mike
05-05-2007, 12:42 PM
Неубедетельно. И если на складах будет что-то другое, кроме [W], так же будут вынуждать покупать остатки. "Социалистическая предприимчивость".
Они ведь "экономят" на "box moving" (коробки ведь "растаможивать" надо!!!!!)
А любой дистрибутив Linux - спокойно "выкачивается по ftp" и загрузочные диски можно абсолютно легально "изготавливать на месте"...

Mikhail-u
05-05-2007, 12:59 PM
Они ведь "экономят" на "бох мовинг" (коробки ведь "растаможивать" надо!!!!!)
А любой дистрибутив Линух - спокойно "выкачивается по фтп" и загрузочные диски можно абсолютно легально "изготавливать на месте"...

Если бы это была "вся правда" - ничего, кроме Линукса, не продавали бы.

crazy-mike
05-05-2007, 01:10 PM
Если бы это была "вся правда" - ничего, кроме Линукса, не продавали бы.
Linux - кто-попало (кому денег за траффик не жалко) может установить с www.debian.org
www.opensuse.org
И даже с www.gnu.org.
Или freebsd или netbsd с соответсвтующих сайтов...
Даже www.opensolaris.org - "для настоящих мужчин"..
Имелось ввиду то - что коробочные версии ASP Linux - могут очень серьезно конкурировать с продукцией Microsoft в сегменте "грамотных пользователей" - которым в самом деле нужно "использовать компьютеры для бизнеса"...

LAman
05-05-2007, 01:15 PM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
по ходу MICROSOFT в России просто не работает..........Позвони в Microsoft и спроси где купить

Mikhail-u
05-05-2007, 01:16 PM
Ну вот здесь купи какую хошь версию. В чём проблема?
хттп://щщщ.тхевиста.ру/паге.пхп?ал=щиндощсвистаоффицешоп
Денег платить не хоцца - единственная проблема.

Alter Ego
05-05-2007, 01:23 PM
Леон, ты злой анти-патриот:evillaugh
Наверняка лево-либерал.

LAman
05-05-2007, 01:23 PM
Денег платить не хоцца - единственная проблема.Не, Миша, я посмотрел, там правда только под заказ

crazy-mike
05-05-2007, 01:24 PM
Денег платить не хоцца - единственная проблема.
Все равно хоть за что-то платить надо. Или за Интернет-траффик или за коробку...Плохо - когда из-за коробки надо платить за "лишний Интернет-траффик" из-за Windows Update....

zazik3
05-05-2007, 03:35 PM
Если бы это была "вся правда" - ничего, кроме Линукса, не продавали бы.
И продают навалом и компы собранные уже с Сюзей 10-й почти все идуть
и большинство серваков под bsd пашуть:)
А под какой системой работает всё мультимелиа Sony? Угадай....:)
Во ссылка можешm посмотреть в разделе дистрибутивы ОС www.key.ru сравни чё предлагают и чего больше...

zazik3
05-05-2007, 03:36 PM
Если бы это была "вся правда" - ничего, кроме Линукса, не продавали бы.
И продают навалом и компы собранные уже с Сюзей 10-й почти все идуть
и большинство серваков под bsd пашуть:)
А под какой системой работает всё мультимедиа Sony? Угадай....:)
Во ссылка можешm посмотреть в разделе дистрибутивы ОС www.key.ru сравни чё предлагают и чего больше...
Просто в отличии от Винды под Линухом РАБОТАЮТ...:)

marsel331
05-05-2007, 03:39 PM
Я живу в Москве - и не могу купить OFFISE 2007 - это нормально????
по ходу MICROSOFT в России просто не работает..........
блин, а я живу в Томске и уже давно пользую portable microsoft office 2007:))) такой вариант тебя не устраивает ???

crazy-mike
05-06-2007, 01:51 AM
Просто в отличии от Винды под Линухом РАБОТАЮТ...:)
:34: И играют тоже!!!! там несколько "прикольных игровых движков" есть как раз под Linux... Я с одним из них намучился - когда портировал во FreeBSD5.
А SuSe - не самый лучший вариант. Там этот своеобразный крен в сторону использования Xen на самом деле снижает производительность....Самое прикольное - что Win XP (все системы - потомки NT 3.51) являются POSIX-системами по определению самой Microsoft. В принципе с использованием SFU (забавная компонента Windows - только в "локализованных по Россию" версиях Windows не устанавливается) - можно собрать и запустить даже KDE под Win XP...
:evillaugh: Самое простое - под cygwin...
В Win - плохо то - что они принципиально не распознают работу в эмулируемых системах...(хотя если учесть использование микроядра - то должны бы)...Я когда-то устанавливал Win98 под bochs внутри FreeBSD (и Office97 внутри)...:evillaugh:

zazik3
05-06-2007, 05:54 AM
:34: И играют тоже!!!! там несколько "прикольных игровых движков" есть как раз под Linux... Я с одним из них намучился - когда портировал во FreeBSD5.
А SuSe - не самый лучший вариант. Там этот своеобразный крен в сторону использования Xen на самом деле снижает производительность....Самое прикольное - что Win XP (все системы - потомки NT 3.51) являются POSIX-системами по определению самой Microsoft. В принципе с использованием SFU (забавная компонента Windows - только в "локализованных по Россию" версиях Windows не устанавливается) - можно собрать и запустить даже KDE под Win XP...
:evillaugh: Самое простое - под cygwin...
В Win - плохо то - что они принципиально не распознают работу в эмулируемых системах...(хотя если учесть использование микроядра - то должны бы)...Я когда-то устанавливал Win98 под bochs внутри FreeBSD (и Office97 внутри)...:evillaugh:
попдробней плиззззззз, я тоды может совсем под линуха уйду:cool: :34:

crazy-mike
05-08-2007, 12:24 AM
попдробней плиззззззз, я тоды может совсем под линуха уйду:cool: :34:
http://www.microsoft.com/technet/interopmigration/unix/sfu/sfu35int.mspx
;) ;)
http://www.microsoft.com/windows/sfu
:)
http://www.mingw.org
http://www.cygwin.com

kaka13
05-08-2007, 03:07 AM
опишу конкретно - нам на работу понадобилось установить офис на 5 компов , на сайте Microsoft я нашёл список диллеров (давольно внушительный),- так вот при прозвоне каждого из них в наличии имеется только "Office Home and Student 2007 " - а " Office Small Business 2007" у них никогда не было
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

zazik3
05-09-2007, 05:54 PM
http://www.microsoft.com/technet/interopmigration/unix/sfu/sfu35int.mspx
;) ;)
http://www.microsoft.com/windows/sfu
:)
http://www.mingw.org
http://www.cygwin.com
пасибочки,буду думать...

kaka13
05-12-2007, 08:33 AM
ну что мне никто не ответит только в России такая лажа - или .........

Sixteen
05-12-2007, 02:11 PM
ну что мне никто не ответит только в России такая лажа - или .........
в сша тожы, на сайте нивазможна кликануть и купить. такая же лажа.

crazy-mike
05-12-2007, 02:32 PM
в сша тожы, на сайте нивазможна кликануть и купить. такая же лажа.
Microsoft must die!!!!!!!!! :evillaugh

kaka13
05-30-2007, 07:42 AM
А в России купить офис не может никто---- недавно узнал , что в "консультант+" - а в этой конторе примерно 500 компов тоже облом с софтом от майкрософта........:bis:

crazy-mike
05-30-2007, 08:00 AM
А в России купить офис не может никто---- недавно узнал , что в "консультант+" - а в этой конторе примерно 500 компов тоже облом с софтом от майкрософта........:bis:
В России ведь "родной" "Мастер" от "Микроинформа" есть....:bis: (Это если очень сильно хочется внутри Windows) :evillaugh
:evillaugh Меня в этом случае вообще удивляет "российская политика" (если такакя вообще существует) в области формирования потребительского рынка. - Иметь собственное развитое производство компьютеров и игнорировать процессы формирования спроса на "стандартное ПО для SOHO"... В 1993 году вроде бы хотели по-другому...(Микрорсофт тогда только стала на тропу разбоя по-крупному. Еще Digital Equipment светилась на COMTEC-93)...Если все как в "худших традициях Украины" - закупка так называемых "систем под ключ" по результатам тендера (в зависимости от размера взятки) ....Доходило до идиотизма - когда дилеры IBM продавали компьютеры с Windows ...(примерно так дилеры IBM угробили OS/2 в свое время).