PDA

View Full Version : Районы LA и аренда жилья - Ваши советы



Zeebra
05-03-2007, 08:07 PM
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в каких районах лучше искать жилье имея след требования: Хороший район около вест голивуд, рядом с хорошим парком с асфальт дорожками и дет площадкой, кафешками и магазинами, хор доступом к общ транспорту, новое апартментное жилье (1 бдр достаточно, с кориором и большими комнатами) площадью около 70 м2, цена 1100-1300 в мес.

В каких районах лучше искать и реально ли такое найти? :confused:

Посоветуйте, пожалуйста, также хор веб сайты с недвидимостью на аренду где есть фотки.

Переезжаем с мужем и маленькой дочкой (4 мес) из Новой Зеландии в ЛА. У мужа работа в вест голивуде в исслед институте при больнице и SC Uni.

Спасибо всем! :bis:

dream fairy
05-03-2007, 08:32 PM
around park la brea http://www.parklabrea.com/
and the grove http://www.thegrovela.com/

or hollywood area.

Nagra2
05-05-2007, 02:42 PM
Фейри, ты была в Парк Ла Бреа? :rolleyes: Там все старое и стоит около двушки, даже балконов нет или в домиках позапрошлого века жить!
Грув, новое, но сейчас уже под 2500 думаю.

Дешевле всего в North Hollywood, Studio City, Tapanga, Burbank короче район называется Valley это по ту сторону горы. В Вест Голливуде тоже не очень дорого. Я бы помесячно сначала сняла, а потом уже выберете себе что вам нравится. Квартир тут очень много сдают. Новые дома дороже, но дома годов так 60-х будут стоит около 1200-1300 в месяц.
Вот тут можно посмотреть:
www.rent.com
www.westsiderentals.com

Мой вам совет интернет брать кабельный, а телефон войс овер айпи, потому что телефонные компании тут дурят, контракт на год и еще будете с ними бадаться каждый месяц!

Zeebra
05-05-2007, 05:31 PM
Спасибо! Сайты оч хорошие!

Подскажите пожалуйста еще на счет цен:

- на продукты: скажем по базовым товарам что сколько стоит:
Молоко 1л, хлеб, яйца, сыр - кг, овощи, фрукты, мясо, курица, рыба.
в нормальном среднем супермаркете

- по стоимости машин - скажем 5 летней давности типа тойта камри.

- мес. проездной на метро в зоне 10 км от цетра (Голливуд)

- такси - из аэропорта до Норс Голливуд (примерно), и есть ли разница в компаниях такси кот лучше пользоваться...

Много пишут про плохую экологию в ЛА - насколько это серьезная проблема, намного ли состояние лучше в Санта Кларите чем скажем в Бурбанке. В каких районах особенно плохоая ситуация.

Если есть эта вся инфа уже на форуме где-то дайте пожалуйста ссылочку..:confused:

Спасибо:)! :34:

Nagra2
05-06-2007, 12:13 PM
Спасибо! Сайты оч хорошие!

Подскажите пожалуйста еще на счет цен:

- на продукты: скажем по базовым товарам что сколько стоит:
Молоко 1л, хлеб, яйца, сыр - кг, овощи, фрукты, мясо, курица, рыба.
в нормальном среднем супермаркете

- по стоимости машин - скажем 5 летней давности типа тойта камри.

- мес. проездной на метро в зоне 10 км от цетра (Голливуд)

- такси - из аэропорта до Норс Голливуд (примерно), и есть ли разница в компаниях такси кот лучше пользоваться...

Много пишут про плохую экологию в ЛА - насколько это серьезная проблема, намного ли состояние лучше в Санта Кларите чем скажем в Бурбанке. В каких районах особенно плохоая ситуация.

Если есть эта вся инфа уже на форуме где-то дайте пожалуйста ссылочку..:confused:

Спасибо:)! :34:
Молоко и хлеб от доллара до 3-х
сыр 3.99-15.99 за пол кило
фрукты недорогие только в Jons supermarket, во всех остальных магазинах борятся со здоровьем.
курица где то .99 центов за пол кило и доходит думаю до 5.99
рыба 5.99 за пол кило
мясо от .99 и 5.99 стейк
Вообще в Америке народ травят хавкой - очень большое содержание сахара везде причем (в стакане молока 12 гр), в ресторанах очень низкого качества продукты, конечно если идти в ресторан поесть, а не размазывать вилкой тарелку из-за отсутствия еды. Везде добавляют гормоны, фрукты и овощи безвкусные, т.к. их собирают задолго до того как они созреют. Тут правда есть рынки - там повкуснее помидоры и клубника, а так вообще как будто резину хаваешь, я вообще молчу про витамины.

Машина если искать то тыщ за 5-7 можно купить, если у диллера, то все 12
Общественным транспортом тут пользуются только бомжи, нелегалы мексы и те у кого отняли права.
Такси от аэропорта 45, метро 1.50 с тремя пересадками
Да экология не лучшая, но Санта Кларита - деревня с завышенными ценами и до Голливуда ваш муж будет ехать 2 часа, а бензин тут ну ооочень дорогой нонче и разбавленный, поэтому жить нужно не далеко от работы. Тут все время пробки!

п.с. мы через все это прошли 3 года назад ;)

Zeebra
05-06-2007, 02:03 PM
Понятно. А метро тоже не очень? В плане бомжей нелегалов и прочч?
Спасибо за коммент про еду - скажите а разброс цен скажем на мясо это зависит от качества или просто разные магазины дают настолько сильную разницу? Неужели и в русско-украинских магазинах продукты тоже неважнецкие:( ?

Nagra2
05-06-2007, 10:37 PM
Понятно. А метро тоже не очень? В плане бомжей нелегалов и прочч?
Спасибо за коммент про еду - скажите а разброс цен скажем на мясо это зависит от качества или просто разные магазины дают настолько сильную разницу? Неужели и в русско-украинских магазинах продукты тоже неважнецкие:( ?Метро - это и есть общественный транспорт. Он тут не развит!
Качество и разные магазины.
Ага, но кому-то может и вкусно, если сами не в состоянии спеч блины или настругать оливье.

abc
05-06-2007, 10:42 PM
если сами не в состоянии .

Старый анекдот:

Приходит Вовочка в школу с опазданием.

Учительница спрашивает, почему опоздал?

Вовочка отвечает, что водил с отцом буренку на спаривание с быком.

Учительница удивляется и говорит – А что отец сам не мог?

Вовочка отвечает – Отец-то мог, да бык лучше.

Nagra2
05-06-2007, 10:44 PM
Старый анекдот:

Приходит Вовочка в школу с опазданием.

Учительница спрашивает, почему опоздал?

Вовочка отвечает, что водил с отцом буренку на спаривание с быком.

Учительница удивляется и говорит – А что отец сам не мог?

Вовочка отвечает – Отец-то мог, да бык лучше.:grum:

Бегемот
05-06-2007, 10:54 PM
- на продукты: скажем по базовым товарам что сколько стоит:
Молоко 1л, хлеб, яйца, сыр - кг, овощи, фрукты, мясо, курица, рыба.
в нормальном среднем супермаркете
- по стоимости машин - скажем 5 летней давности типа тойта камри.
- мес. проездной на метро в зоне 10 км от цетра (Голливуд)
- такси - из аэропорта до Норс Голливуд (примерно), и есть ли разница в компаниях такси кот лучше пользоваться...

Много пишут про плохую экологию в ЛА - насколько это серьезная проблема, намного ли состояние лучше в Санта Кларите чем скажем в Бурбанке. В каких районах особенно плохоая ситуация.


Экология ничем не хуже чем в Москве. (это для справки)
Бурбанк вполне себе райончик, Галивуд конечно получше, Норс Халивуд похуже.
Метро новое и чистое, но слаборазвитое пока.
Такси все примерно одинаковые... Можно пользоваться зелеными Индепендент, и голубыми Чекерс.

Kadet
05-07-2007, 12:33 AM
Экология ничем не хуже чем в Москве. (это для справки)
Бурбанк вполне себе райончик, Галивуд конечно получше, Норс Халивуд похуже.
Метро новое и чистое, но слаборазвитое пока.
Такси все примерно одинаковые... Можно пользоваться зелеными Индепендент, и голубыми Чекерс.
Зеленые - Юнайтед..... Индепендент - белые....

Бегемот
05-07-2007, 12:40 AM
Зеленые - Юнайтед..... Индепендент - белые....

ага, но разницы все равно нет

Zeebra
05-07-2007, 02:23 AM
Мы просто приезжаем из Новой зеландии, где экология идеальная, но есть другие проблемы. Тут постоянно передают вещи типа:
"Los Angeles can continue being the butt of smog jokes now that it has once again topped the American Lung Association's bad air list of most polluted cities in America". А у нас малюсенькя дочка вот и боимся!:(

Бегемот
05-07-2007, 04:54 AM
Мы просто приезжаем из Новой зеландии, где экология идеальная, но есть другие проблемы. Тут постоянно передают вещи типа:
"Los Angeles can continue being the butt of smog jokes now that it has once again topped the American Lung Association's bad air list of most polluted cities in America". А у нас малюсенькя дочка вот и боимся!:(

Такой экологии как в Новой Зеландии еще поискать, это факт!
Я прожил в ЛА7 лет, я персонально не считаю его Мост Поллютид сити оф Амеирика. Особенно если жить не в Долине и не в Даунтауне.
Кроме этого, я не хочу никого поугать, but we all gonna die (C)
Так что запариваться на эту тему тоже особо не нужно.

Nagra2
05-07-2007, 05:39 PM
Мы просто приезжаем из Новой зеландии, где экология идеальная, но есть другие проблемы. Тут постоянно передают вещи типа:
"Los Angeles can continue being the butt of smog jokes now that it has once again topped the American Lung Association's bad air list of most polluted cities in America". А у нас малюсенькя дочка вот и боимся!:(Прилетайте, понюхайте :evillaugh

Sarochka
05-07-2007, 09:02 PM
[Studio City]


о чем вы? это один из НЕДЕШЕВЫХ районов грода

Sarochka
05-07-2007, 09:05 PM
Мы просто приезжаем из Новой зеландии, где экология идеальная, но есть другие проблемы. Тут постоянно передают вещи типа:
["Los Angeles can continue being the butt of smog jokes now that it has once again topped the American Lung Association's bad air list of most polluted cities in America".] А у нас малюсенькя дочка вот и боимся!:(


тут нет малюсеньких детей. их увозят в лучшую экологию. :evillaugh

Slippery When Wet
05-07-2007, 09:26 PM
Такой экологии как в Новой Зеландии еще поискать, это факт!
Я прожил в ЛА7 лет, я персонально не считаю его Мост Поллютид сити оф Амеирика. Особенно если жить не в Долине и не в Даунтауне.
Кроме этого, я не хочу никого поугать, but we all gonna die (C)
Так что запариваться на эту тему тоже особо не нужно.
Я, честно говоря, приезжая в ЛА никакой разницы не чувствую.
Воздух как воздух.

dream fairy
05-07-2007, 09:30 PM
Я, честно говоря, приезжая в ЛА никакой разницы не чувствую.
Воздух как воздух.
А я приезжая в Ошенсайд чуствую.

Свинка-бу
05-07-2007, 09:32 PM
тут нет малюсеньких детей. их увозят в лучшую экологию. :evillaugh
:grum:
1. молоко в галонах :lol:
2. вес еды в паундах.
Разброс цен колоссальный.
Через месяца 4 выучите противное слово "органик" и цены подрастут :lol:

Slippery When Wet
05-07-2007, 09:35 PM
А я приезжая в Ошенсайд чуствую.
Ну в Ошенсайде наверное посвежее будет...но я ей богу не обращаю внимания.

Zeebra
05-08-2007, 12:15 AM
:grum:
1. молоко в галонах :lol:
2. вес еды в паундах.
Разброс цен колоссальный.
Через месяца 4 выучите противное слово "органик" и цены подрастут :lol:

Ну это противное слово нас уже приследует последние 4 года в Новой Зеландии. Не понимаю почему в России пока до этого лохотрона не додумались:D

Nagra2
05-09-2007, 01:50 AM
о чем вы? это один из НЕДЕШЕВЫХ районов гродаValley она и есть Valley :evillaugh

Sarochka
05-09-2007, 10:03 PM
[Valley она и есть Valley :evillaugh]

вы знаете цены в [Studio City],[Sherman Oaks], [Taluka Lake]? можете их сравнить с [Tarzana], [Encino], [Reseda] и [North Hollywood]? ;)

CCPC
05-09-2007, 10:40 PM
вы знаете цены в [Studio City],[Sherman Oaks], [Taluka Lake]? можете их сравнить с [Tarzana], [Encino], [Reseda] и [North Hollywood]? ;)
Некоректное сравнение.Во всех этих районах есть свои дорогие и не очень районы(кроме пожалуй Северного Голливуда).

Nagra2
05-09-2007, 10:56 PM
вы знаете цены в [Studio City],[Sherman Oaks], [Taluka Lake]? можете их сравнить с [Tarzana], [Encino], [Reseda] и [North Hollywood]? ;)Я же уже ответила ;)

Sarochka
05-10-2007, 07:28 AM
Некоректное сравнение.Во всех этих районах есть свои дорогие и не очень районы(кроме пожалуй Северного Голливуда).

район в районе? интересно :rolleyes:

Sarochka
05-10-2007, 07:29 AM
Я же уже ответила ;)


ок, возьмите [Hollywood]
это не [Valley], но какой ужасный район :eek:

Nagra2
05-11-2007, 04:08 PM
ок, возьмите [Hollywood]
это не [Valley], но какой ужасный район :eek:Одно название чего только стоит! Его кстати облаготворяют :D

Zeebra
05-20-2007, 10:49 PM
Есть еще несколько вопросов: :confused:

1. Если у мужа долгосрочный котракт, мы в США и у меня виза Н4 (spousal ) - насколько трудно ее поменять на рабочую? Можно ли ее поменять если нашел работу скажем ассистента менеджера или должна быть позиция мин. менеджерская? Помогут ли адвокаты и проч или лучше не связываться?

2. Посоветуйте плиз приличный веб-сайт где продают автомашины в ЛА (чтобы прикинуть по ценам), а также компанию в которй дешево можно взять в прокат машину на пару недель.

3. При съеме жилья можно и нужно ли торговаться, снизят ли ренту если заплатишь за полгода вперед? играют ли значение референсы от предыдущих лэндлордов?

4. Необходим ли кондиционер или достаточно вентилятора на потолке? Есть ли еще какие то важные моменты на которые надо обратить внимание при съеме??

Mercy :bis:

Nagra2
05-24-2007, 01:28 AM
Тут очень любят строить комплексы окна в окна. Сторона света имеет значение если вы хотите спутниковое, а не кабельное тв. Кондиционер обязателен, летом бывает выше 30-35 градусов.
Стандартная картина снятия квартиры - первый месяц плюс депозит 500-600 долларов. Если просят больше то разводят или пантуются, конечно если вы им не говорите, да мы только приехали, не знаем как плотить и тому подобное. Зарплату вы должны написать в три раза больше месячного рента после налогов. Так же не помешает крегленькая сумма на счету, но давать больше депозит, а тем более плотить за пол года вперед, причем это не за первую половину, а за вторую скорее - просто глупо, тут квартир как грязи и все они более менее одинаковые и дома очень не любят отдавать депозит, они якобы берут деньги на новый карпет, который они все равно будут менять.
Вот очень популярный сайт http://losangeles.craigslist.org/
Машина - www.cars.com (http://www.cars.com/) www.ebay.com (http://www.ebay.com/)
Машина в рент www.expedia.com, там и выберете

Квартиру можно снять дня за 3. Если есть какие-то вопросы -пишите и не переживайте так за вашу дочку, все что вас должно волновать - кол-во мексов в школах.

ALitman
05-24-2007, 02:19 AM
Экология ничем не хуже чем в Москве. (это для справки)


После Москвы воздух ЛА кажется чистым и свежим, как будто в заповеднике ходишь. Так что в ЛА лучше, чем в Москве. ;)

ALitman
05-24-2007, 02:26 AM
Ну это противное слово нас уже приследует последние 4 года в Новой Зеландии. Не понимаю почему в России пока до этого лохотрона не додумались:D

Просто в России этот лохотрон не нужен. Тут еще не повымирали рынки с овощами, у которых есть вкус (да и в магазинах их навалом:)), тут все свежее и без гормонов:) А еще тут куча йогуртов продается и кефира - вот чего чего а йогуртов в штатах я нормальных не видела :( Так что органик - не органик - в Москве это не сработает, мы еще не настолько напичкались гетенически модифицированными продуктами и обезжиренным маслом (:grum: ) в виде порошка в баночке:evillaugh

4k
05-25-2007, 10:22 PM
Просто в России этот лохотрон не нужен. Тут еще не повымирали рынки с овощами, у которых есть вкус (да и в магазинах их навалом:))
типа в качестве инфы...
Насколько мне известно, в России просто нет контор, которые бы сертифицировали продукты как "органик", так что проблема только в этом :-)
говорят (с) что в районе Рублевского шоссе открывается (или уже открылся, такой магазинчик, и всю еду для него возят сертифицировать в Бельгию вроде, потома назад, так что цены будут - сами понимаете какие..

ALitman
05-26-2007, 02:43 PM
типа в качестве инфы...
Насколько мне известно, в России просто нет контор, которые бы сертифицировали продукты как "органик", так что проблема только в этом :-)
говорят (с) что в районе Рублевского шоссе открывается (или уже открылся, такой магазинчик, и всю еду для него возят сертифицировать в Бельгию вроде, потома назад, так что цены будут - сами понимаете какие..

Ну естественно, в районе Рублевского шоссе. Там и не только это отрывают. Рублевское шоссе - это не только не россия, это даже не москва, и даже не Балчуг кемпински :)

зы. хотя сама покупаю какой-то хлеб из цельного зерна, который стоит в восемь раз дороже обычного.

KASTRYULYA
05-27-2007, 08:00 PM
Я внимательно перечитал всю ету тему, но я так и не понял - причём здесь Москва? Женсшина с мужем и ребенком переезжает из Новой Зеландии в Лос Анжелес...но не в Москву же!!!

Zeebra
05-30-2007, 05:06 PM
"Я внимательно перечитал всю ету тему, но я так и не понял - причём здесь Москва? Женсшина с мужем и ребенком переезжает из Новой Зеландии в Лос Анжелес...но не в Москву же!!!"

:)))))))

а во вторых не женщЫна, а девушка, хоть и не оч юная..:sfs:

Спасибо всем за советы...:34:
Была мысль поселиться в Санта Монике, но..даже за 1600 в мес ничего приличного нет! мин что я нашла это 2800...
а какой есть хор. райончик рядом с СМ в сторону Голивуда - я так понимаю чем ближе к воде тем климат лучше тк летом прохладнее и воздух свежее...:)

:rolleyes:

LAman
05-30-2007, 05:14 PM
а какой есть хор. райончик рядом с СМ в сторону Голивуда Brentwood, Westwood

Nagra2
05-31-2007, 05:03 PM
Brentwood, WestwoodПосоветовал :evillaugh

п.с. Не думаю что 10 минут от океана воздух свежий, а 20 уже дышать нельзя :rolleyes:

LAman
06-01-2007, 11:05 AM
Посоветовал :evillaugh :А в чём проблема? Девушка спрашивала район недалеко от СМ в сторону Голливуда. Это как раз Brentwood, Westwood и чуть дальше Century City.

Nagra2
06-01-2007, 03:58 PM
А в чём проблема? Девушка спрашивала район недалеко от СМ в сторону Голливуда. Это как раз Brentwood, Westwood и чуть дальше Century City.Девушку цена интересовала $1100-1300 в месяц ;)

KASTRYULYA
06-02-2007, 12:54 PM
Девушку цена интересовала $1100-1300 в месяц ;)

За такие деньги? ... только Лонг Бич...
А что? Возле океана, и до Hollywood недалеко, всего 30-35 miles...