PDA

View Full Version : Абсент



vitalysk
05-03-2007, 09:24 AM
Получил вчера из Чехии, заказанный мною неделю назад Original Bitters абсент. Я уже писал о нем в других темах, но напомню, что это один из двух самых дорогих абсентов, и первый, по репутации. Он содержит 35 мг соджурна на литр(главного психотропа выделенного из полыни), что считается очень высокой концетрацией. Стоимость - $107 плюс $32 за пересылку. Бутылка пришла в качественной целиндрической упаковке замотанная в несколько слоев bubble-wrap. Точно пережила бы любое землетрясение. Внутри была красочная рекламная брошюра с историей и рецептами и....бутылка. :D

До того, как начать пить абсент, я посидев со знакомой в ресторане и выпил где-то 5 дринков, что для меня - не много.

Придя домой, я первым делом попробывал чистый абсент. Чувствовался 60 процентный алькоголь с небольшим оттенком приятной горечи, отдающей легким араматом. Я ожидал арамат анисовки, но к моему удивлению, он отсутствовал. Я вспомнил, что уже когда-то ощущал этот вкус. По классическому рицепту, абсент полагается пить с водой, наливая воду через сахар лежащий на специально-предназначенной для этого, дырявой ложечке. У меня дома не было кускового сахара, так что пришлось упростить и просто насыпав сахара в бокал для мартини развести абсент водой, и добавив немного льда. Жидкость была приятной на вкус, и менее зеленой, чем ее обычно изображают на картинках Green Fairy. Еффект абсента, противоположен еффекту глушущего алкаголя. Я могу потвердить обычное его описание, обычно сформулированное, как обьянение без опьянения. Да я чувсвовал, что я пил алькоголь, но при этом зрение, как будто прояснялось, то что я видел, обретало глубину. Возможно, что это всего лишь интерпритация мозга, который теряя свои способности медленнее, чем от обычного алкаголя, ошибочно воспринимает это, как прояснение. Я выпил где-то 4 дринка.

Стихотворение, которое я сдесь выставил вчера, было написанно, до того, как я пил аксент. Те посты, которые я написал посже, вроде говорят о том, что я не был сильно пьян. Завсегдатаи этого форума, скорее всего согласятся, что в отличии от моих других сессий "под еффектом", вчера я не зарывался. :)

Где-то в час, я отправилься спать. Обычно я сплю довольно таки не глубоким сном, и встаю за ночь два раза. Вчера, я не просыпался вообще!

Блин, я хочу так спать каждую ночь!
Я где-то читал что суджурн прицепляется к тому же рецептору, что и GABA. GABA, если я правильно помню связан цепочкой с eldopa и HGH. Я помню, как офигительно я спал, когда в свое время принимал Ситропин, другой вид HGH stimulant.

Thomas
05-03-2007, 09:49 AM
Дорогой Дринкер Абсента.
По вашим словам я понял что АБСЕНТ классная ФоооТКА
Еще Вы написали что за ночи просыпалися по делам разного рода 2-3 раза,а после дринка тоЙ зеленоЙ жидкости вы спали приятно хорошо.
Вывод просится сам, матрас на котором вы спали ВЫ ваставили на балкон для просушки???

Rodent
05-03-2007, 09:54 AM
Получил вчера из Чехии, заказанный мною неделю назад Original Bitters абсент. Я уже писал о нем в других темах, но напомню, что это один из двух самых дорогих абсентов, и первый, по репутации. Он содержит 35 мг соджурна на литр(главного психотропа выделенного из полыни), что считается очень высокой концетрацией. Стоимость - $107 плюс $32 за пересылку. Бутылка пришла в качественной целиндрической упаковке замотанная в несколько слоев bubble-wrap. Точно пережила бы любое землетрясение. Внутри была красочная рекламная брошюра с историей и рецептами и....бутылка. :D

До того, как начать пить абсент, я посидев со знакомой в ресторане и выпил где-то 5 дринков, что для меня - не много.

Придя домой, я первым делом попробывал чистый абсент. Чувствовался 60 процентный алькоголь с небольшим оттенком приятной горечи, отдающей легким араматом. Я ожидал арамат анисовки, но к моему удивлению, он отсутствовал. Я вспомнил, что уже когда-то ощущал этот вкус. По классическому рицепту, абсент полагается пить с водой, наливая воду через сахар лежащий на специально-предназначенной для этого, дырявой ложечке. У меня дома не было кускового сахара, так что пришлось упростить и просто насыпав сахара в бокал для мартини развести абсент водой, и добавив немного льда. Жидкость была приятной на вкус, и менее зеленой, чем ее обычно изображают на картинках Green Fairy. Еффект абсента, противоположен еффекту глушущего алкаголя. Я могу потвердить обычное его описание, обычно сформулированное, как обьянение без опьянения. Да я чувсвовал, что я пил алькоголь, но при этом зрение, как будто прояснялось, то что я видел, обретало глубину. Возможно, что это всего лишь интерпритация мозга, который теряя свои способности медленнее, чем от обычного алкаголя, ошибочно воспринимает это, как прояснение. Я выпил где-то 4 дринка.

Стихотворение, которое я сдесь выставил вчера, было написанно, до того, как я пил аксент. Те посты, которые я написал посже, вроде говорят о том, что я не был сильно пьян. Завсегдатаи этого форума, скорее всего согласятся, что в отличии от моих других сессий "под еффектом", вчера я не зарывался. :)

Где-то в час, я отправилься спать. Обычно я сплю довольно таки не глубоким сном, и встаю за ночь два раза. Вчера, я не просыпался вообще!

Блин, я хочу так спать каждую ночь!
Я где-то читал что суджурн прицепляется к тому же рецептору, что и GABA. GABA, если я правильно помню связан цепочкой с eldopa и HGH. Я помню, как офигительно я спал, когда в свое время принимал Ситропин, другой вид HGH stimulant.
Я не поняла...ПОчему не в стихах?! :hmm: :lol:

Буржуй
05-03-2007, 09:57 AM
Мне друзья подарили абсент пару месяцев назад, так он стоит в баре себе, я его даже не открывал.

Dantik
05-03-2007, 10:14 AM
Мне друзья подарили абсент пару месяцев назад, так он стоит в баре себе, я его даже не открывал.

Невероятно ценная информация.

Ta
05-03-2007, 10:20 AM
не надо об алкоголе... день ведь только начался.
(сказала самая заядлая любительница спиртного).

Thomas
05-03-2007, 10:28 AM
любительница спиртного


любительница спиртного???:confused:

Ta
05-03-2007, 10:37 AM
любительница спиртного???
шутка ;)
хотя Виталиск так красочно расписал Абсент, что я уж подзадумалась, не закaзать ли и себе ради любопытства. ( никогда не пробовала)

Thomas
05-03-2007, 10:39 AM
шутка ;)
хотя Виталиск так красочно расписал Абсент, что я уж подзадумалась, не заказать ли и себе ради любопытства. ( никогда не пробовала)
НАдо тоже себе заказать ,из ЛЕнинграда едет Деушка в конце МАя...ТАк что ТА у тебя повод по бывать в Seattle WA

Буржуй
05-03-2007, 10:41 AM
Невероятно ценная информация. Раз ты прочитал и ответил, значит ценная.

Ta
05-03-2007, 10:45 AM
НАдо тоже себе заказать ,из ЛЕнинграда едет Деушка в конце МАя...ТАк что ТА у тебя повод по бывать в Сеаттле ЩА
не забудь попросить, чтоб ложку с дырками к Акценту привезли.. надо ж пробоват в полном "ритуале" ))

Thomas
05-03-2007, 10:48 AM
не забудь попросить, чтоб ложку с дырками к Акценту привезли.. надо ж пробоват в полном "ритуале" ))
НЕТ...ему надо Друшлак...НАденет на голову будет смотрет на лампочку..новые звезды и галактики выискивать

Rodent
05-03-2007, 10:49 AM
не забудь попросить, чтоб ложку с дырками к Акценту привезли.. надо ж пробоват в полном "ритуале" ))
У тебя разве дуршлага в доме не найдется? :lol:

persona
05-03-2007, 10:49 AM
а я почему то думала, что абсент тут запрещен :confused:

(но эт я как совсем непьющая :rolleyes: )

Rodent
05-03-2007, 10:50 AM
]НЕТ...ему надо Друшлак...
:grum: :priv:

mineral
05-03-2007, 10:52 AM
НЕТ...ему надо Друшлак...НАденет на голову будет смотрет на лампочку..новые звезды и галактики выискивать
:1:

mineral
05-03-2007, 10:53 AM
Абсент чудесен! Штучка крутая! И вкусная! И полезная... для самосознания!

Буржуй
05-03-2007, 11:14 AM
а я почему то думала, что абсент тут запрещен :confused:

(но эт я как совсем непьющая :rolleyes: ) Запрещён. Возможно продукт о котором идёт речь явлается "Absente refined" а не "Absinthe" и по сему сделан из southern wormwood а не из grande wormwood. Absente refined разрещён, Absinthe запрещён как наркотик.

химик
05-03-2007, 11:20 AM
60%? - палёный
Классический должен быть 72% [sharp]

vitalysk
05-03-2007, 05:20 PM
Запрещён. Возможно продукт о котором идёт речь явлается "Absente refined" а не "Absinthe" и по сему сделан из southern wormwood а не из grande wormwood. Absente refined разрещён, Absinthe запрещён как наркотик.

Запрещен для офицального импортирования и для ввоза прилетающими через таможню. Но не конфискуется по почте. Абсант настоящий. Процент алкаголя не так важен, как количество суджурна. Все.

Слоник Трурль
05-03-2007, 05:37 PM
Запрещён. Возможно продукт о котором идёт речь явлается "Absente refined" а не "Absinthe" и по сему сделан из southern wormwood а не из grande wormwood. Absente refined разрещён, Absinthe запрещён как наркотик.

Я взял просто купил совершенно легальный Wormwood oil.
(psychoactive one, not the cosmetical one) ;)

Правда дико он запашистый- вкус изо рта не исчезает сутки...:rolleyes:

vitalysk
05-04-2007, 12:53 AM
Я взял просто купил совершенно легальный Wormwood oil.
(psychoactive one, not the cosmetical one) ;)

Правда дико он запашистый- вкус изо рта не исчезает сутки...:rolleyes:

Слоник, расскажи про это. Я видел этот экстракт на сайти который продает мухоморы и еще не запрещенные травы близкие к марихуане.
Расскажи где именно ты его купил, как принимал, какой был еффект. Некоторые сайти пишут, что с эстрактом легко превысить дозировку и отравиться. (Как вообще ее определить?)

Слоник Трурль
05-04-2007, 07:34 AM
Слоник, расскажи про это. Я видел этот экстракт на сайти который продает мухоморы и еще не запрещенные травы близкие к марихуане.
Расскажи где именно ты его купил, как принимал, какой был еффект. Некоторые сайти пишут, что с эстрактом легко превысить дозировку и отравиться. (Как вообще ее определить?)

Я еще его нормально не принимал. Недавно купил. Попробовал на вкус только. Учусь сейчас много- не до психонафтики (зато кратом уже сточил, но кратом- это просто тяга, без психоделии).

Покупал на iamshaman.com

Я у них напостой беру кратом. Из всего легалного что я пробовал- самая тема.

Бояться перебрать- не стоит. Надо сначала по чуть чуть до достижения эффекта. Сам инфо не искал, но думаю что можно найти на erowid или подобных ресурсах.

Wormwood используют как запаховый агент. Он слишком пахнет. Думаю надо растворять в водке или налить на кусок хлеба...- в воде масло не растворяется.

Ta
05-04-2007, 10:31 AM
Томас, ты видел? Из всего сказанного, я поняла что девушку с Абсентом на таможне не пропустят. Не видать нам звезды через новенький дуршлаг... эх....

Thomas
05-04-2007, 10:34 AM
Томас, ты видел? Из всего сказанного, я поняла что девушку с Абсентом на таможне не пропустят. Не видать нам звезды через новенький дуршлаг... эх....
Уважаемая.
Главно не друшлак с красиво насверленымы Дырачками
Главно чувство полета

Ta
05-04-2007, 10:35 AM
Уважаемая.
Главно не друшлак с красиво насверленымы Дырачками
Главно чувство полетадык, полет вроде как не состоится.. :(

Thomas
05-04-2007, 10:37 AM
дык, полет вроде как не состоится.. :(
Заправится можно до чувства полета и местним топливом.:34:

Mikhail-u
05-05-2007, 01:21 AM
Слоник, расскажи про это. Я видел этот экстракт на сайти который продает мухоморы и еще не запрещенные травы близкие к марихуане.
Расскажи где именно ты его купил, как принимал, какой был еффект. Некоторые сайти пишут, что с эстрактом легко превысить дозировку и отравиться. (Как вообще ее определить?)

Виталиск, а ты мне скажи, [Maluken restaurant] на Кенморе ничего? У нас там одно из многочисленных отмечаний комменсмента.

vitalysk
05-06-2007, 08:51 PM
Виталиск, а ты мне скажи, [Maluken restaurant] на Кенморе ничего? У нас там одно из многочисленных отмечаний комменсмента.

Миша, это случайно не японский на Beacon str, в том-же блоке, где и Uno?

Galkab
05-06-2007, 09:00 PM
Я как-то купила у нас в ликере...правда я думаю это не тот, о котором легенды ходят, как о галюциногенном наркотичесском напитке...этот был похож по-вкусу на Найквил и никаких глюков не давал...но весело было,да...и меня несло, как обычно при хорошем настроении...:lol:
А ложечка с дырочками до сих пор в ящике где-то валяется..;)

Mikhail-u
05-06-2007, 09:04 PM
Миша, это случайно не японский на Беацон стр, в том-же блоке, где и Уно?
Ну он на [Beacon], но насчёт блока на знаю.

vitalysk
05-06-2007, 11:16 PM
Ну он на [Beacon], но насчёт блока на знаю.

Я был в нем один раз, по-моему в 1990. В те времена, этот ресторант был популярен среди японцев. Я пришел с компанией русских друзей. Нас было, человек десять. Ресторан предстабляет из себя довольно большое помещение, но мы были единственными не японцами в тот вечер. Несмотря на то, что мы заказали полный стол, официанты нас постоянно игнорировали в течении всего вечера. То было 17 лет назад. Больше я туда не ходил. Если говорить о японских ресторанах то Oishu самый вкусный, а Fugaki, где мы с тобой были, пожалуй на втором месте. Но ведь в данном случае, у тебя один выбор - пойти или пропустить. :)
Кстати, прожив в Бруклайне 25 лет, вчера с изумлением для себя обнаружил на Кулиджкорнере вьетнамский ресторан, которого раньше не замечал. Прекрасная атмосфера/безукоризненный сервис. Абсолютно не дорого. Суп из лосося размером с хорошую кастрюльку, $12. Суп из мяса размером со сдоробую кастрюлю - $7. И главное ВКУСНО! Называется Lemon Grass. Рекомендую!

vitalysk
05-06-2007, 11:27 PM
Я думаю, я уже созрел, что б выразить свое мнение на счет аксента. Первым делом, из того что я прочитал, и в чем убедился, то что я заказал, представляет собой разновидность богемского аксента. Эта школа напитка диктует другое производство, отличающаеся от оригинального шведского, тем, что напиток не содержит анис. Один из результатов этого, это то, что коктель не преобретает окраску белой непрозрачной эмульсии при смешивании с водой.
Не смотря на то, что этот абсент содержит большое количество суджурна, я не заметил значительного психотропного еффекта. Впрочем, по научным данным последних семи лет - его и не должно быть. Все разговоры о глюках - легенды, вызванные былыми добавками в абсент метилового спирта и прочих нечистот, вызывающих отравление организма.

Заключение. Для меня абсент не стоит и десятой доли своих денег. За его цену, я в принципе, мог купить Johny Walker Blue Label. Но это не страшно. В переводе на пару плюсов полученной в этой теме, покупка оправдывается!
:grum:

vitalysk
05-06-2007, 11:34 PM
Я как-то купила у нас в ликере...правда я думаю это не тот, о котором легенды ходят, как о галюциногенном наркотичесском напитке...этот был похож по-вкусу на Найквил и никаких глюков не давал...но весело было,да...и меня несло, как обычно при хорошем настроении...:lol:
А ложечка с дырочками до сих пор в ящике где-то валяется..;)

То, что продается в американских магазинах под названием абсента, всего лишь анаисовый ликьер, не содержащий вытяжку из полыни. Я не думаю, что абсент в этой стране будет легализирован намного раньше, чем марихуана. Скорее всего, до того как это произойдет, станет возможна синтезация психотропов (и не только их), задавая модель аналогов и схему влияния на нервную систему, в домашних условиях, использую micromecaninical device similar to a ink-jet printer.

Galkab
05-06-2007, 11:56 PM
То, что продается в американских магазинах под названием абсента, всего лишь анаисовый ликьер, не содержащий вытяжку из полыни. Я не думаю, что абсент в этой стране будет легализирован намного раньше, чем марихуана. Скорее всего, до того как это произойдет, станет возможна синтезация психотропов (и не только их), задавая модель аналогов и схему влияния на нервную систему, в домашних условиях, использую мицромецаниницал девице симилар то а инк-йет принтер.
на кухне, рядом с тостером и машинкой для печатанья денег..
"хозяйке в поможь"!- так называется новая модель домашнего комбайна нашей фирмы.:grum:

omele
05-07-2007, 12:01 AM
надо через сахар пропускать и поджигать потом ,пить теплым...

vitalysk
05-07-2007, 12:11 AM
надо через сахар пропускать и поджигать потом ,пить теплым...

Я пропускал его через сахар. Если ты помотришь на интернете, то увидишь что "традиция" поджигания сахара и обранияания его в бокал была придумана ческими маркетологами в наше время.

Бегемот
05-07-2007, 12:52 AM
Я пропускал его через сахар. Если ты помотришь на интернете, то увидишь что "традиция" поджигания сахара и обранияания его в бокал была придумана ческими маркетологами в наше время.

чешские маркетологи = смарт дудз, сахар отсорбирует кучу всякого майна. :34:

vitalysk
05-07-2007, 01:04 AM
чешские маркетологи = смарт дудз, сахар отсорбирует кучу всякого майна. :34:


Что такое "майн"?
На самом деле, это выскопроцентный чистый алкоголь. Вот, что-что, а сивушные масла к середине 90х отделять наконец научились. Так что вильтровать надо было мне, до того, как заказывать! ;) :grum:

Бегемот
05-07-2007, 01:08 AM
Что такое "майн"?
На самом деле, это выскопроцентный чистый алкоголь. Вот, что-что, а сивушные масла к середине 90х отделять наконец научились. Так что вильтровать надо было мне, до того, как заказывать! ;) :grum:

майно, а не майн. (тут примеси, прим. автора)
алкоголь там не чистый, чистый алкоголь это спиритус вине ректификате. Ну и там полно всяких фракций полыни, и прочего, настойка же, а не медицинский спирт.

vitalysk
05-07-2007, 01:12 AM
майно, а не майн. (тут примеси, прим. автора)
алкоголь там не чистый, чистый алкоголь это спиритус вине ректификате. Ну и там полно всяких фракций полыни, и прочего, настойка же, а не медицинский спирт.

В принципе, в настоящем абсенте по шведскому рецепту значительно больше трав. В ческсой версии нет не fennel, не anaise, а только полынь.

Бегемот
05-07-2007, 01:22 AM
В принципе, в настоящем абсенте по шведскому рецепту значительно больше трав. В ческсой версии нет не fennel, не anaise, а только полынь.

Если честно, то я не знаю почему Шведский ты считаешь оригинальным рецептом...
На сколько я знаю, все началось с раненого зольтата на Юге Франции, которого местный лекарь_аптекарь_знахарь выходил при помощи песловутого напитка.
СОлдат этот, то ли купил у него рецепт, то ли скомуниздил, после чего наладил производство.
Аниса там как раз и не было, а была сплошная полынь, но концентрации ее превосходили в разы то, что максимально сейчас есть на рынке 10мг\л
Так вот, после того как небезызвестные персонажи начали резать уши и заниматься прочими нелогичными вещами, абсент в таком виде запретили. После чего производители перешли на детский = подобие того, что мы все ща из Праги по инету и заказываем. :34:

LanaS
05-07-2007, 01:34 AM
Заключение. Для меня абсент не стоит и десятой доли своих денег. За его цену, я в принципе, мог купить Johny Walker Blue Label. Но это не страшно. В переводе на пару плюсов полученной в этой теме, покупка оправдывается!
:grum:
Ну тогда, за откровенность, плюс от меня! http://www.cosgan.de/images/midi/set/d041.gif В следующий раз самогон заказывайте! http://www.cosgan.de/images/midi/musik/a050.gif Дешево и сердито! http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n045.gif

vitalysk
05-07-2007, 01:39 AM
Если честно, то я не знаю почему Шведский ты считаешь оригинальным рецептом...
На сколько я знаю, все началось с раненого зольтата на Юге Франции, которого местный лекарь_аптекарь_знахарь выходил при помощи песловутого напитка.
СОлдат этот, то ли купил у него рецепт, то ли скомуниздил, после чего наладил производство.
Аниса там как раз и не было, а была сплошная полынь, но концентрации ее превосходили в разы то, что максимально сейчас есть на рынке 10мг\л
Так вот, после того как небезызвестные персонажи начали резать уши и заниматься прочими нелогичными вещами, абсент в таком виде запретили. После чего производители перешли на детский = подобие того, что мы все ща из Праги по инету и заказываем. :34:

По поводу абсента, кроме того что я случайно и невнимательно читал и слышал ранее в своей жизни, у меня нахватанные знания с интернета, срок которым - 3 недели. Но заинтересовавшись, за эти три недели, я порядком, "порылся". После того как его запретили в начале века, основное производсво по оригинальному французкому рецепту подпольно продолжалось в массовом количестве в Швеции. (Может быть в Швецарии,...я сейчас немного уставший). Во Франции абсент до сих пор заприщен. Если посмотреть на рейтинги, которые я вначале не нашел, слишком быстро заказав ческую версию, то именно шведский абсент считается самым лучшим и близким к тому, что было популярно в начале века.
Теперь насчте количества суджерна. Именно в ческом абсенти его количество максимально. Тот, который я заказал Hill's Original Bitters имеет 35мг на литр, максимальное количество разрешенное сегодня в евпропейском содружестве. Я видел еще один, где было по моему 110мг на литр, но он столи $200. В любом случае, суджурн не имеет припысываемых ему всихотропных свойст. По крайней мере не В ТОЙ МЕРЕ, как это описывается в современных мифах. Отрезанные уши и глюки были вызваны не еффектом суджурна, а 1) метиловым спиртом, и искуственными красителями в паленом абсенте.
2)Высопроцентным алкоголем
3)Большим количеством в общем выпитого алкоголя, результатом культуры повального пьянства.
:34:

Махрютка
05-07-2007, 01:52 AM
Ну тогда, за откровенность, плюс от меня! http://www.cosgan.de/images/midi/set/d041.gif В следующий раз самогон заказывайте! http://www.cosgan.de/images/midi/musik/a050.gif Дешево и сердито! http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n045.gif
:lol:

Бегемот
05-07-2007, 02:00 AM
По поводу абсента, кроме того что я случайно и невнимательно читал и слышал ранее в своей жизни, у меня нахватанные знания с интернета, срок которым - 3 недели. Но заинтересовавшись, за эти три недели, я порядком, "порылся". После того как его запретили в начале века, основное производсво по оригинальному французкому рецепту подпольно продолжалось в массовом количестве в Швеции. (Может быть в Швецарии,...я сейчас немного уставший). Во Франции абсент до сих пор заприщен. Если посмотреть на рейтинги, которые я вначале не нашел, слишком быстро заказав ческую версию, то именно шведский абсент считается самым лучшим и близким к тому, что было популярно в начале века.
Теперь насчте количества суджерна. Именно в ческом абсенти его количество максимально. Тот, который я заказал Hill's Original Bitters имеет 35мг на литр, максимальное количество разрешенное сегодня в евпропейском содружестве. Я видел еще один, где было по моему 110мг на литр, но он столи $200. В любом случае, суджурн не имеет припысываемых ему всихотропных свойст. По крайней мере не В ТОЙ МЕРЕ, как это описывается в современных мифах. Отрезанные уши и глюки были вызваны не еффектом суджурна, а 1) метиловым спиртом, и искуственными красителями в паленом абсенте.
2)Высопроцентным алкоголем
3)Большим количеством в общем выпитого алкоголя, результатом культуры повального пьянства.
:34:

со всем изложеным выше я в большей или меньшей степени согласен.
Мы заказывали 3 раза Кинг оф Спиритс.
http://www.originalabsinthe.com/absinthe-king-gold-p-56.html
уши я не резал, но телефон один раз потерял))))

vitalysk
05-07-2007, 02:13 AM
со всем изложеным выше я в большей или меньшей степени согласен.
Мы заказывали 3 раза Кинг оф Спиритс.
http://www.originalabsinthe.com/absinthe-king-gold-p-56.html
уши я не резал, но телефон один раз потерял))))


Ну а я, с того же сайта заказал 2рой самый дорогой абсент, так как они говорят, что он самый лучший. И тем не менее, и тот который заказали вы, и тот который заказал я, считаются искажениями классического абсента. А вы чувсвовали еффект сужджурна? В чем это выражалось?
(Потерять телевон не так сложно попивая 70 процентный алкоголь. Даже если кроме алкоголя в нем ничего нет...;) )

Mikhail-u
05-07-2007, 02:39 AM
Я был в нем один раз, по-моему в 1990. В те времена, этот ресторант был популярен среди японцев. Я пришел с компанией русских друзей. Нас было, человек десять. Ресторан предстабляет из себя довольно большое помещение, но мы были единственными не японцами в тот вечер. Несмотря на то, что мы заказали полный стол, официанты нас постоянно игнорировали в течении всего вечера. То было 17 лет назад. Больше я туда не ходил. Если говорить о японских ресторанах то Оишу самый вкусный, а Фугаки, где мы с тобой были, пожалуй на втором месте. Но ведь в данном случае, у тебя один выбор - пойти или пропустить. :)
Кстати, прожив в Бруклайне 25 лет, вчера с изумлением для себя обнаружил на Кулиджкорнере вьетнамский ресторан, которого раньше не замечал. Прекрасная атмосфера/безукоризненный сервис. Абсолютно не дорого. Суп из лосося размером с хорошую кастрюльку, $12. Суп из мяса размером со сдоробую кастрюлю - $7. И главное ВКУСНО! Называется Лемон Грасс. Рекомендую!
Спасибо. Проверю. А он что, недавно появился?

Бегемот
05-07-2007, 02:52 AM
Ну а я, с того же сайта заказал 2рой самый дорогой абсент, так как они говорят, что он самый лучший. И тем не менее, и тот который заказали вы, и тот который заказал я, считаются искажениями классического абсента. А вы чувсвовали еффект сужджурна? В чем это выражалось?
(Потерять телевон не так сложно попивая 70 процентный алкоголь. Даже если кроме алкоголя в нем ничего нет...;) )

чувствовали конечно, выражалось вот в чем:
Можно пить всю ночь, мешать (мы чередовали как-то раз с воТкой), и будешь живым, не свежим конечно, но и не мертвым, говорят на подобие как от кокаина = не пьянеешь комплитли, а как бы на полочке...
послевкусе такое необычное... и горло слегка дерет, ну и плюс горечь
Но частить нельзя, не чаще чем в 30-45 минут шат, иначе отвал башки, и потеря телефона (как в Праге), еле до гостиницы тогда дошли, а она была прямо напротив бара...((( там даже 25-ти метров не было...

Умница
05-07-2007, 10:25 AM
Из преведенного выше разговора меня настораживает следующее: если апсент запрещен в америке( иначе он бы продовался наряду с сигаретами и выпивкой) то как же можно его покупать да еще и по интернету, где указываешь личные данные.
Это то же что и кубинские сигары по интернету покупать - ступид и денджерос, не так ли?

vitalysk
05-07-2007, 01:42 PM
Из преведенного выше разговора меня настораживает следующее: если апсент запрещен в америке( иначе он бы продовался наряду с сигаретами и выпивкой) то как же можно его покупать да еще и по интернету, где указываешь личные данные.
Это то же что и кубинские сигары по интернету покупать - ступид и денджерос, не так ли?

Ну вот такая у нас система!
Насколько я понимаю закон запрещает производить и импортировать для распределения, или провозить через аэропорты, и не запрещает заказ и пересылку по-почте в малом количестве.

(Логика наверное токава: Ученые установили, что аксент безвреден, но у нас страна пуританская (по внешеней форме). Tому политику, который предложит убрать запрет, потом в его карьере будет мало радости от такого иноваторства. В аэропортах у нас дожна быть проверка, иначе GBH начнут в бутылках возить их Гонконга. А по-почте...так, как Чехия, в отличии от Кубы, не политический враг, то почему-бы и нет? Ведь при такой стоимости, очень не многие люди будут изредка покупать это добро. (low objuse potential) На самом деле на интернете можно вполне легально купить много психотропов и к вам не постучаться в дверь, пока государство не обьявило им войну.)

Бегемот
05-07-2007, 01:59 PM
Из преведенного выше разговора меня настораживает следующее: если апсент запрещен в америке( иначе он бы продовался наряду с сигаретами и выпивкой) то как же можно его покупать да еще и по интернету, где указываешь личные данные.
Это то же что и кубинские сигары по интернету покупать - ступид и денджерос, не так ли?

он кстати и продается, только в ликерках, и разнообразие небольшое, да и концентрация там травы минимальное

EBREЙ
05-07-2007, 09:35 PM
Мне друзья подарили абсент пару месяцев назад, так он стоит в баре себе, я его даже не открывал.
Скажите пожалуйста уважаемый Ink, а какое блюдо лучше всего идет к такому незаурядному напитку и могут ли его пить EBREИ?

vitalysk
05-08-2007, 12:49 AM
Скажите пожалуйста уважаемый Ink, а какое блюдо лучше всего идет к такому незаурядному напитку и могут ли его пить EBREИ?

Если ты Еврей, - живи делясь мудростью, и жизненной энергией, наследием тех, кто родился без уюта чтоб лавировать на гребнях фортуны во благо человеческого будущего. Мужчинам моей нации самоутверждающая глупость не прощается. Избранный и не состоявшийся -!@#$%^& - в игнор.

Bashmachnica
05-08-2007, 12:55 AM
а я давноооооооооооооо алкоголь не пил. На праведный путь встал. :grum:

vitalysk
05-08-2007, 11:08 AM
а я давноооооооооооооо алкоголь не пил. На праведный путь встал. :grum:

Была такая песенка: "don't drink, don't smoke, what do you do?
Чем заменяешь? ;)

zgorynych
05-08-2007, 11:54 AM
Я был в нем один раз, по-моему в 1990. В те времена, этот ресторант был популярен среди японцев. Я пришел с компанией русских друзей. Нас было, человек десять. Ресторан предстабляет из себя довольно большое помещение, но мы были единственными не японцами в тот вечер. Несмотря на то, что мы заказали полный стол, официанты нас постоянно игнорировали в течении всего вечера. То было 17 лет назад. Больше я туда не ходил. Если говорить о японских ресторанах то Oishu самый вкусный, а Fugaki, где мы с тобой были, пожалуй на втором месте. Но ведь в данном случае, у тебя один выбор - пойти или пропустить. :)
Кстати, прожив в Бруклайне 25 лет, вчера с изумлением для себя обнаружил на Кулиджкорнере вьетнамский ресторан, которого раньше не замечал. Прекрасная атмосфера/безукоризненный сервис. Абсолютно не дорого. Суп из лосося размером с хорошую кастрюльку, $12. Суп из мяса размером со сдоробую кастрюлю - $7. И главное ВКУСНО! Называется Lemon Grass. Рекомендую!

А по мне так Ойши оверрэйтед. :confused: И Фугаку сильно испоганился своей "славой". В Малукен тоже был очень давно, когда они только открылись. Он был очень популяр у японских студентов БЮ. Они там во всю орали караоке, курили как паровозы, и официанты делали "белым" людям одолжение отвлекаясь от японцев. :mad:

Лемон Грасс тож не во всех блюдАх хорош. Для ориенталского супа пока ещё не нашёл ничего лучше чем шримп-суп в Элефант Воке на Бикон ст. Правда порции маловаты но зато вкус абалденный.

Недавно случайно забрёл в Даунтауне на Тайлер ст. в Шабу-Зен. Заказали "шабу" но как апетайзер взяли сашими. Был превелико удивлён качеством и размерами. Решили в след. раз брать там только сашими.

Виталик, кстати абсент в Швеции не делался. Наверно ты с пьяну прочитал Швейцарию как Швецию... :D

zgorynych
05-08-2007, 11:56 AM
Спасибо. Проверю. А он что, недавно появился?

Нет, уже лет 5-7 так точно. Но люди пьющие Абсент многого не замечают... :D

EBREЙ
05-08-2007, 01:25 PM
Вам того же пути и с ветром. Наверно Абсент вызывает параною.

Буржуй
05-30-2007, 09:37 AM
Докладываю: Купил Absinth в дюти фрй на Канадской границе 70%, сделан в Чехии, $62 бутылка. Сделан как пишут из wormwood, посему в теории реальная вещь. Естественно по приезде сразу попробовал. Сильная штука даже с разбавленно сахарном виде.

toka
05-30-2007, 10:56 AM
ой ,ребят,да оно вам надо,пить ету полынь.

vitalysk
05-30-2007, 11:21 AM
Докладываю: Купил Absinth в дюти фрй на Канадской границе 70%, сделан в Чехии, $62 бутылка. Сделан как пишут из wormwood, посему в теории реальная вещь. Естественно по приезде сразу попробовал. Сильная штука даже с разбавленно сахарном виде.


Точное название?

Буржуй
05-30-2007, 12:20 PM
Точное название чего? Если того что я купил то: Absinth

vitalysk
05-30-2007, 12:28 PM
Точное название чего? Если того что я купил то: Absinth

Ну это как если б на бутылки водки было написано только "Водка". ;)
Ну ладно, раз так.

Буржуй
05-30-2007, 12:33 PM
Ну это как если б на бутылки водки было написано только "Водка". ;)
Ну ладно, раз так.

Ты прав. :D Точное название: Hill's Absinth http://www.hillsabsinth.com/

химик
05-30-2007, 12:38 PM
настояший абсент ето
Зелина Муза 72 оборота

vitalysk
05-30-2007, 12:39 PM
Ты прав. :D Точное название: Hill's Absinth http://www.hillsabsinth.com/

А так это же родная сестра моего абсента! Только мой - Original Bitters той-же компнании. Поздравляю, он тебе дешево достался. :D

Буржуй
05-30-2007, 12:40 PM
А так это же родная сестра моего абсента! Только мой - Original Bitters той-же компнании. Поздравляю, он тебе дешево достался. :DЯ так и понял. До этого у меня был, до сих пор есть кстати "Absente" это дворная сестра так сказать, легальна в С Ш А.

Буржуй
05-30-2007, 12:41 PM
настояший абсент ето
Зелина Муза 72 оборотаЗелёный но 70 не 72

vitalysk
05-30-2007, 12:44 PM
настояший абсент ето
Зелина Муза 72 оборота

Прогуглил Зелина Муза. Ничего не нашел. :(

химик
05-30-2007, 01:38 PM
Зелёный но 70 не 72
значит плёный ...
П.С. приду домой с бутылки название спишу - насколько я в курсах 72 обортный вариант не експортный но хз

Председатель
06-02-2007, 01:24 PM
Его пить начинать после хотя-бы недели трезвости, и не переборьщить, погнать можно, Один дурачок ухо себе отрезал