PDA

View Full Version : Camp USA, подскажите, если кто в курсе



Parachuter
08-09-2004, 04:37 AM
Реально ли получить визу, учавствуя в студ. программе Camp USA? Я удовлетворяю всем условиям(мне 18, 3 курс дневного отделения ВУЗа...) Очень хотелось бы узнать как часто нашим студентам отказывают в визе и по каким причинам, а то столько времени и денег потратишь, а потом узнаешь, что вся эта задумка изначально была обречена на провал...Подскажите чем сможете, я буду очень рад любым советам и доп. инфе.
Заранее спасибо.

Chukcha
08-09-2004, 05:27 PM
По-моему, поздно уже на этот год. Они где-то весной всеми этими делами занимаются. В сентябре-то все студенты должны вернуться в свой институт.

Изучайте на досуге что-нибудь типа: www.workandtravel.ru

Причина в отказе простая. Многие нарушают условия визы, поэтому на всех подряд смотрят как на потенциальных невозвращенцев. Особенно если вы через какую-то фирму оформляетесь, а из оформленных в ней кто-то в прошлом году не вернулся.

Parachuter
08-14-2004, 08:49 AM
Я собираюсь не сейчас ехать, а в следующем году, поэтому и стараюсь побольше всего узнать. А насчёт фирм... Может лучше через госкомитет по делам молодёжи? Наверное к ним в посольстве доверия больше как государственной организации?

Lev Kobrin
08-18-2004, 05:10 PM
Вполне может быть, хотя... кто их разберет там.

Parachuter
08-19-2004, 12:13 AM
Ну отзовитесь кто-нибудь, кто учавствовал в этой программе, не может же такого быть, что никто не в курсе. Люди же ездят, работают, возвращаются с кучей впечатлений...Надеюсь на вас, ребята.

Chukcha
08-19-2004, 01:27 AM
А с чего вы взяли, что нужно кучу денег потратить?

Находите себе работодателя через Интернет или по другим каналам. Потом идёте в консульство и просите визу. Откажут так откажут, никто тут вам никакой гарантии не даст. Где здесь расходы?

Подготовите доказательства, что вы вернётесь в положенный срок, а не женитесь на первой попавшейся негритянке. Судя по темам в других топиках, второй вариант рассматривается очень многими приехавшими по J1, так что на вас будут смотреть с большим подозрением.

В конце концов вы же работать едете. Тыщу долларов может даже заработаете.

Для инфо существуют поисковики: www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=camp+usa

Parachuter
08-19-2004, 04:03 AM
[quote="Chukcha"]А с чего вы взяли, что нужно кучу денег потратить?

Да не то чтобы кучу, но всё равно неприятно терять одновременно деньги и время, тем более если я потом узнаю, что шансы на успех изначально стремились к нулю.

Находите себе работодателя через Интернет или по другим каналам.

Я как раз здесь и хотел узнать, как будет лучше, если я буду оформлятся через госкомитет или фирму какую-нибудь либо сам буду искать работодателя? Camp USA тем и отличается, по моему, что ты обязан по договору отпахать 9 недель в лагере, за которым ты закреплён, то есть твоё местонахождение будет известно изначально и это какой-никакой, но плюс в посольстве.

Подготовите доказательства, что вы вернётесь в положенный срок, а не женитесь на первой попавшейся негритянке. Судя по темам в других топиках, второй вариант рассматривается очень многими приехавшими по J1, так что на вас будут смотреть с большим подозрением.

А какие может предоставить доказательства российский студент? Единственное, у меня есть жена, но так ли уж это важно? Мне так кажется, что все примерно в одинаковых условиях, значит визы в посольстве дают(или не дают) по каким-то другим соображениям. Но ведь всё таки дают!

Lev Kobrin
08-19-2004, 07:50 AM
Наличие супруги, остающейся дома - вполне резонная причина, чтобы не "жениться на первой попавшейся негритянке". Кроме этого, у Вас остается учеба, может быть работа, квартира, машина, дача, родители, другие родственники, и еще, и еще.

Chukcha
08-20-2004, 02:03 PM
А вы можете сказать, зачем вам эта программа нужна, если вы ожидаете кучу проблем?

1. Деньги. За 9 недель что-то особенное заработать на минимальной зарплате невозможно. При этом цены на авиабилеты летом при такой цене на нефть зашкаливают. Проще уж пойти в местный пионерлагерь вожатым.

2. Язык. Вопреки нагнетаемой вокруг этого вопроса эйфории компаниями, которые отправляют студентов, 9 недель в изучении языка - это сущая ерунда. Разве что страх перед говорением поможет снять.

3. Приключения. Вот это самое реальное. В это включается и приключение с походом в посольство и выбивание себе визы.

Но за те же деньги можно преспокойненько и без геморроя заодно с молодой женой скататься в Европу, где есть поболее исторических мест.

Если уж есть зуд работать, то можно отправиться на какие-нибудь виноградники и стройки поближе.

Parachuter
08-23-2004, 07:19 AM
А вы можете сказать, зачем вам эта программа нужна, если вы ожидаете кучу проблем?

1. Деньги. За 9 недель что-то особенное заработать на минимальной зарплате невозможно. При этом цены на авиабилеты летом при такой цене на нефть зашкаливают. Проще уж пойти в местный пионерлагерь вожатым.

2. Язык. Вопреки нагнетаемой вокруг этого вопроса эйфории компаниями, которые отправляют студентов, 9 недель в изучении языка - это сущая ерунда. Разве что страх перед говорением поможет снять.

3. Приключения. Вот это самое реальное. В это включается и приключение с походом в посольство и выбивание себе визы.

Но за те же деньги можно преспокойненько и без геморроя заодно с молодой женой скататься в Европу, где есть поболее исторических мест.

Если уж есть зуд работать, то можно отправиться на какие-нибудь виноградники и стройки поближе.

Всё перечисленное верно, но я могу с уверенностью сказать что нахожусь в здравом уме и моя голова тоже отягощена интелектом :wink: В общем решение это было обдуманное и я считаю, что такого рода экстрим оправдан, когда тебе 18 лет:) А кучу проблем я ожидаю потому, что не хочу поймать всю эту кучу в один раз перед самым оформлением всех документов и потом бегать-разрываться между учёбой, работой, женой, программой и всем прочим. Поэтому мне бы очень хотелось выяснить у разбирающихся в этих вопросах людей как лучше всего себя вести на собеседовании, какие документы подготовить и брать ли их с собой на собеседование; в общем как всё сделать так, чтобы иметь как можно больше шансов в посольстве?
Заранее спасибо всем кто ответит.