PDA

View Full Version : online магазины-мошенники



Шаганэ
05-01-2007, 09:11 PM
Пару месяцев назад купила одну вещь у онлайн компании. Они мне прислали неправильный размер. Отправила им обратно и попросила деньги. Молчат гады. Уже месяц молчат. :twisted: Теперь пришлось связаться с кредит кард, по которой платила. Они говорят доказательств недостаточно. У вас было такое? Какова вероятность, что деньги мои вернут?

Galka
05-01-2007, 09:44 PM
а что за магазин? есть у них на сайте ответы-вопросы раздел? какая то инфо о их местонахождении? вам нужно иметь доказательство отправки товара обратно как квитанция с почты ..если вы оплачивали отправку то должна остаться..Кроме того зависит сколько времени прошло..иногда перечислить деньги обратно на кредитку занимает несколько недель ..до 30 дней ...

toka
05-01-2007, 09:54 PM
я всегда звоню в такие компании у которых заказываю веши.Последний раз тоже прислали в 10 раз больше вешь,по размеру,чем заказывала.На всякий случай я отксериваю всю информацию по возврату.
Стали возврашать деньги за товар,а ето как раз к концу месяца,смотрю сумма которую они мне вернули явно не моя.пришлось звонить разбираться.Все сейчас вернули правильно.

___
05-01-2007, 10:45 PM
Miss_Koketka, все что вам надо - тракинг код возврата. В заявлении на чарджбек есть соответствующая галка. Ставите сразу две: айтем воз нот аз дискрайбед и что товар возвращен, но рефанд не сделан. И все.
А вот без тракинга тяжко будет

mineral
05-01-2007, 11:06 PM
Храждане, пользуйтесь

www.resellerratings.com

перед покупкой на интернете... (Найдите окошко "Enter store name" с кнопочкой "Find ratings and reviews" и введите/скопируйте имя магазина туда и нажмите кнопочку)

Никогда, никогда не берите в магазине с плохими рейтингами и отзывами... Лучше переплатите 10 баксов...

Пользуйтесь только известными проверенными (есть подсадные системки) системами поиска нужного товара он-лайн, как то

www.pricegrabber.com или www.shopping.com.

У них тоже свои рейтинги... Но не забывайте проверить магазин еще и на www.resellerratings.com.

Много хорошего настроения, времени и денег будет в вашей жизни...

Если покупаете на Амазоне или иБэе, проверяйте рэйтинг селлера там же...

Жадный платит дважды...

Шаганэ
05-01-2007, 11:12 PM
Мисс_Кокетка, все что вам надо - тракинг код возврата. В заявлении на чарджбек есть соответствующая галка. Ставите сразу две: айтем воз нот аз дискрайбед и что товар возвращен, но рефанд не сделан. И все.
А вот без тракинга тяжко будет
Есть у меня тракинг. только вот по этому тракингу показывается только город, но не улицу и дом, думала может поэтому проблемы. Они с кредит кард задолбали уже: how was it different from discribed? How did you contact the seller?............ :twisted:

Шаганэ
05-01-2007, 11:16 PM
Mineral, Вроде бы не жадничала :rtyu: совершенно нормальные у них цены. Магазина их я не нашла на этих сайтах, но у них на ebay тоже есть store и рейтинг нормальный. Сволочи. :mad:

mineral
05-01-2007, 11:24 PM
Mineral, Вроде бы не жадничала :rtyu: совершенно нормальные у них цены. Магазина их я не нашла на этих сайтах, но у них на ebay тоже есть store и рейтинг нормальный. Сволочи. :mad:
Вот, а лучше покупать в тех, которые уже отрапортованы...

Много денег потеряла? Они тебе дали авторизацию на возврат?

Шаганэ
05-01-2007, 11:36 PM
денег немного, $30, но все равно обидно.
Пока не дали. А кто должен дать?

mineral
05-01-2007, 11:41 PM
денег немного, $30, но все равно обидно.
Пока не дали. А кто должен дать?
Перед тем, как возвращать, ты должна была связаться с ними и получить авторизацию на возврат... Обычно дают тебе номер...

Не грусти, все бабки не соберешь, а 30 баксов погоду не делают... Больше нервов и времени потеряешь...

Свинка-бу
05-01-2007, 11:42 PM
Пару месяцев назад купила одну вещь у онлайн компании. Они мне прислали неправильный размер. Отправила им обратно и попросила деньги. Молчат гады. Уже месяц молчат. :twisted: Теперь пришлось связаться с кредит кард, по которой платила. Они говорят доказательств недостаточно. У вас было такое? Какова вероятность, что деньги мои вернут?
обидно. мне один раз джинсы так прислали. размер написан мой - 4. а вот выше коленной чашечки я их натянуть не смогла.в общем это был скорее нулевой размер, чем 4.
а ведь обидно блин. такие здоровские. Длинные. а длинные джинсы нам высоким в магазинах проблематично найти. все короткое. :(
в результате мне тоже денег не вернули.

mineral
05-01-2007, 11:44 PM
обидно. мне один раз джинсы так прислали. размер написан мой - 4. а вот выше коленной чашечки я их натянуть не смогла.в общем это был скорее нулевой размер, чем 4.
а ведь обидно блин. такие здоровские. Длинные. а длинные джинсы нам высоким в магазинах проблематично найти. все короткое. :(
в результате мне тоже денег не вернули.
Никогда не покупал одежду по интернету... Это ж все мерить надо...

Шаганэ
05-01-2007, 11:44 PM
Перед тем, как возвращать, ты должна была связаться с ними и получить авторизацию на возврат... Обычно дают тебе номер...

Не грусти, все бабки не соберешь, а 30 баксов погоду не делают... Больше нервов и времени потеряешь...


Да нет, не давали авторизации, сволочи. да и не дали бы. просто прислали шо у них было, и все.

Свинка-бу
05-01-2007, 11:47 PM
Никогда не покупал одежду по интернету... Это ж все мерить надо...
в том то и дело, что я всегда покупала, в том числе и обувь. Т.к. у мну размер не меняется. в одежде стараюсь посвободнее брать. т.е. если бы в магазине я купила small, то на инете заказываю medium. И точно знаю - мало не будет, а вещи в облипку я не люблю. :D
а тут был прямо таки из рамок выходящий случай. но он был единственный.:rolleyes:
Просто в магазинах не всегда есть возможность купитьт то, что хочешь, не все мы в НЙ живем. Там думаю проблем со шмотьем нет...:roll:

___
05-02-2007, 12:11 AM
Miss_Koketka, поля формы на чарджбек стандартные. Я не знаю чья у вас кредитка, но в 99 случаях из 100 вам не надо делать никаких пояснений. Просто ставите галки, прикладываете что пытались связаться с продавцом, что вернули товар, пытались связываться потом и все. Вам не надо ничего доказывать, вы просто указываете эти факты. Доказывать должен продавец. ну это по правилам платежных систем так.

zgorynych
05-02-2007, 12:29 AM
в том то и дело, что я всегда покупала, в том числе и обувь. Т.к. у мну размер не меняется. в одежде стараюсь посвободнее брать. т.е. если бы в магазине я купила small, то на инете заказываю medium. И точно знаю - мало не будет, а вещи в облипку я не люблю. :D
а тут был прямо таки из рамок выходящий случай. но он был единственный.:rolleyes:
Просто в магазинах не всегда есть возможность купитьт то, что хочешь, не все мы в НЙ живем. Там думаю проблем со шмотьем нет...:roll:

Практически все производители имеют свои пусть небольшие, но нюансы с размерами. У меня например размер обуви колеблеца от 10.5 (редко) до 12, с 11.5 преобладающий. И если бы я покупал по интернету то не уверен был бы какой размер заказывать. То же с одеждой. Иногда и Медиум ОК. А иногда ХЛ в притык (особенно если итальянская одёжка). Пойди разбери. :confused:

Буржуй
05-02-2007, 04:38 AM
Я не совсем понял ответ кредитной карточки: доказательств не достаточно. Какие доказательства. Звониш и ставиш чардж на диспьют. Никаких доказательств не надо. Онлаин магазин будет доказывать что легитивно зачарджали, не наооборот. Клиент кредитки доказывать ничего некому не должен.

Свинка-бу
05-02-2007, 09:31 AM
Я не совсем понял ответ кредитной карточки: доказательств не достаточно. Какие доказательства. Звониш и ставиш чардж на диспьют. Никаких доказательств не надо. Онлаин магазин будет доказывать что легитивно зачарджали, не наооборот. Клиент кредитки доказывать ничего некому не должен.
немножечко не так.
1. смотра какой банк
2. в моем банке, когда мну прочарджили какие-то спамеры из флориды на $200 (ваще с фига) в банке мну сказали, что надо обращаться к ним, а не в банк. Так как я им типа "сама" дала номер кредитки. И уже они вернули мну деньги по почте чеком.
:D :34:
а вообще отменить пеймент стоит в разных банках по разному. В некоторых $30 и стоит. Так смысл ей отменять пеймент, если прочаржают на ту же сумму?

Буржуй
05-02-2007, 09:40 AM
немножечко не так.
1. смотра какой банк
2. в моем банке, когда мну прочарджили какие-то спамеры из флориды на $200 (ваще с фига) в банке мну сказали, что надо обращаться к ним, а не в банк. Так как я им типа "сама" дала номер кредитки. И уже они вернули мну деньги по почте чеком.
:D :34:
а вообще отменить пеймент стоит в разных банках по разному. В некоторых $30 и стоит. Так смысл ей отменять пеймент, если прочаржают на ту же сумму? Какая отмена пеймента. Мы разве говорим про дебит кард? Я думал про кредит, нет? Если про кредит это элементарно с любым банком, АмЭх, Сити, Ваму, Чеис, ЭичЕсБиСи, бне важно. Делается звонок в кастомер сервис и говорится, Я делаю диспют чарджес, потомучто меня надулки, прислали вещь не подходящую по размеру, я её вернул а мне ничерта больше не присулаюут. Они спрашивают: Вы питались с вендором договориться. Отвечаешь. Да путался, но они меня послали и повесили трубку. (не важно это билo или нет.) Все разговор на этом закончен и теперь вендор имеется с кредиткой, а ты сидишь дома и ждешь результатов. Некоторые банки присылают форму которую ты подписиваешь, пишешь в чем проблемма и заверишь у нотариуса. Всё.

___
05-02-2007, 11:17 AM
немножечко не так.
1. смотра какой банк
2. в моем банке, когда мну прочарджили какие-то спамеры из флориды на $200 (ваще с фига) в банке мну сказали, что надо обращаться к ним, а не в банк. Так как я им типа "сама" дала номер кредитки. И уже они вернули мну деньги по почте чеком.
:D :34:
Кто-то что-то сильно путает. Возврат денег снятых с карточки чеком операция вообще гибельная для мерчанта. Это прямо и недвусмысленно запрещено всеми, кто может запретить такое :)

Thomas
05-02-2007, 11:42 AM
Пару месяцев назад купила одну вещь у онлайн компании. Они мне прислали неправильный размер. Отправила им обратно и попросила деньги. Молчат гады. Уже месяц молчат. :тщистед: Теперь пришлось связаться с кредит кард, по которой платила. Они говорят доказательств недостаточно. У вас было такое? Какова вероятность, что деньги мои вернут?


Вроде на каждом саите Интернет магазинов есть предупреждение.
Если вам купленая вами вещи (не подошли или были куплены не правельного размера и т.д)
НЕ высылаыте до получения RMA#( Return Merchandise Authorization or Return Material Authorization)
Да и такие же магазины могут взымать РЕСТОКИНГ в 15 % от стоимости вещи.