PDA

View Full Version : Ищем друзей во Флориде



Елено4ка
05-01-2007, 03:07 PM
Дорогие мамочки и папочки.

Мы, т.е. мама Лена, папа Даниел и 3-х летний сынок Максим переезжаем в декабре из Англии во Флориду. Очень хотелось-бы познакомиться с русскоязычными семьями во Флориде для, как говорится, совместного времяпрепровождения и поддержания русского языка наших деток.

Пишите, будем очень рады встрече!

viktorsabade
05-01-2007, 03:09 PM
Дорогие мамочки и папочки.

Мы, т.е. мама Лена, папа Даниел и 3-х летний сынок Максим переезжаем в декабре из Англии во Флориду. Очень хотелось-бы познакомиться с русскоязычными семьями во Флориде для, как говорится, совместного времяпрепровождения и поддержания русского языка наших деток.

Пишите, будем очень рады встрече!
а что побудило?

Саша_Микрофон
05-01-2007, 03:13 PM
не там ищите... знакомства ниже

Свинка-бу
05-01-2007, 03:14 PM
Дорогие мамочки и папочки.

Мы, т.е. мама Лена, папа Даниел и 3-х летний сынок Максим переезжаем в декабре из Англии во Флориду. Очень хотелось-бы познакомиться с русскоязычными семьями во Флориде для, как говорится, совместного времяпрепровождения и поддержания русского языка наших деток.

Пишите, будем очень рады встрече!
а вы только для детишек или для себя тоже? :hmm:

viktorsabade
05-01-2007, 03:20 PM
а вы только для детишек или для себя тоже? :hmm:
короче.в друзья набиваешься?

Свинка-бу
05-01-2007, 03:25 PM
короче.в друзья набиваешься?
да, как минимум :lol:

Елено4ка
05-01-2007, 03:26 PM
Ну народ, вы быстрые, тока написала--уже 4 ответа. Так держать!;)

Папа Даниел-американец, поэтому корни зовут, непреодолимая тяга на родину :) А если серьезно, то хотим, чтобы Максим пошел в школу в Штатах.

Конечно друзей ищем и для себя в том числе. Просто по опыту знаю, что когда появляются киндер-сюрпризы, то свободного времени резко становится намного меньше.

Насчет того, что печатаюсь не в том разделе, очень извиняюсь, но и вы не обессудьте: что с новичка возьмешь? ;)

viktorsabade
05-01-2007, 03:28 PM
да, как минимум :lol: чёто они пропали.передумали видимо:D

Елено4ка
05-01-2007, 03:29 PM
чёто они пропали.передумали видимо:D

А вот и не угадали, просто ответ долго писали. :)

Саша_Микрофон
05-01-2007, 03:30 PM
Насчет того, что печатаюсь не в том разделе, очень извиняюсь, но и вы не обессудьте: что с новичка возьмешь? ;)

ничего страшного
welcome ;)

viktorsabade
05-01-2007, 03:32 PM
извиняюсь.но сразу вспомнил анекдот про то как Штирлица безудержно рвало на родину. я тоже собираюсь перебраца со временем.так что задавайте вопросы. мне тоже интересно;)

Елено4ка
05-01-2007, 03:35 PM
извиняюсь.но сразу вспомнил анекдот про то как Штирлица безудержно рвало на родину. я тоже собираюсь перебраца со временем.так что задавайте вопросы. мне тоже интересно;)

Гы-гы. Да, есть такой анекдотец...

А чего спрашивать? И так усе понятно. Переезжать надо, и все дела.

viktorsabade
05-01-2007, 03:38 PM
Гы-гы. Да, есть такой анекдотец...

А чего спрашивать? И так усе понятно. Переезжать надо, и все дела.
думаю по приезду и познакомитесь.где тока наших нет:34:

Елено4ка
05-01-2007, 03:41 PM
В Англии все-бы ничего кроме двух важных составляющих--погоды и системы медицинского здравоохранения. Думаю, с погодой во Флориде проблем не будет, да и медицина, видимо, на более высоком уровне, нежели здесь. А как с медициной в Испании? Активно сейчас изучаю эспаньол, но, лос ентос, пока сказать могу очень ун покито.

Елено4ка
05-01-2007, 03:44 PM
думаю по приезду и познакомитесь.где тока наших нет:34:
Всегда приятнее ехать уже кого-то зная в стране, по себе знаю. Мона и места всякие интересные открыть, о которых узнаешь иначе тока через год-два. Но чего-то никто, кроме Свинки в друзья не набивается...Свинка, уважаемая, а Вы где во Флориде, если не секрет, конечно

Свинка-бу
05-01-2007, 03:46 PM
Всегда приятнее ехать уже кого-то зная в стране, по себе знаю. Мона и места всякие интересные открыть, о которых узнаешь иначе тока через год-два. Но чего-то никто, кроме Свинки в друзья не набивается...Свинка, уважаемая, а Вы где во Флориде, если не секрет, конечно
:roll: я пока что не во Флориде, но я туда хАчу. примерно в конце лета... где та в августе планирую :) :D :D :34:

viktorsabade
05-01-2007, 03:49 PM
В Англии все-бы ничего кроме двух важных составляющих--погоды и системы медицинского здравоохранения. Думаю, с погодой во Флориде проблем не будет, да и медицина, видимо, на более высоком уровне, нежели здесь. А как с медициной в Испании? Активно сейчас изучаю эспаньол, но, лос ентос, пока сказать могу очень ун покито.
с медициной в испании также хреново как и со всем остальным.но я не унываю.поэтому тоже думаю перебраться тока в калифорнию:34:

viktorsabade
05-01-2007, 03:50 PM
:roll: я пока что не во Флориде, но я туда хАчу. примерно в конце лета... где та в августе планирую :) :D :D :34:
на песочке поваляться:D

Свинка-бу
05-01-2007, 03:51 PM
на песочке поваляться:D
ни... я насафсим... уизжаю я ат вас...:D

viktorsabade
05-01-2007, 03:55 PM
ни... я насафсим... уизжаю я ат вас...:D
нам будет тебя нехватать:D

Елено4ка
05-01-2007, 03:57 PM
ни... я насафсим... уизжаю я ат вас...:D

Правильно, правильно, Свинка, к нам, т.е. во Флориду пора. Эх, чую я дитя будет сидеть дома с папой Даниелом, а мы с Вами рванем на водные аттракционы всякие ;)

viktorsabade
05-01-2007, 04:00 PM
Правильно, правильно, Свинка, к нам, т.е. во Флориду пора. Эх, чую я дитя будет сидеть дома с папой Даниелом, а мы с Вами рванем на водные аттракционы всякие ;)
ты хоть познакомься с ней поближе почитай посты а то сразу на атракционы:D

Елено4ка
05-01-2007, 04:01 PM
ты хоть познакомься с ней поближе почитай посты а то сразу на атракционы:D
А че, опасная? Не рекомендуешь? :28: Кусается и стреляется?

Свинка-бу
05-01-2007, 04:02 PM
А че, опасная? Не рекомендуешь? :28: Кусается и стреляется?
ни, я ни кусаюсь... я абсалютна белая и пушистая /хлопаит глазками/:D

viktorsabade
05-01-2007, 04:04 PM
А че, опасная? Не рекомендуешь? :28: Кусается и стреляется?
да не с виду вроде белая пушистая мне нравитца:D

Свинка-бу
05-01-2007, 04:05 PM
да не с виду вроде белая пушистая мне нравитца:D
то то жЫ :27:

viktorsabade
05-01-2007, 04:06 PM
то то жЫ :27:
всегда в вашем распоряжении миледи:34:

Елено4ка
05-01-2007, 04:10 PM
Читаю Свинкины посты. Оч. нравится, особенно пост про аромосвечи, шоппинг, новую прическу и т.д. Ладно, пошла дальше читать. Оч. интересно. Барселонец, не расслабляться. Следующим читаю тебя!

viktorsabade
05-01-2007, 04:13 PM
Читаю Свинкины посты. Оч. нравится, особенно пост про аромосвечи, шоппинг, новую прическу и т.д. Ладно, пошла дальше читать. Оч. интересно. Барселонец, не расслабляться. Следующим читаю тебя!
должен откланятца дамы. ухожу спать.

Елено4ка
05-01-2007, 04:20 PM
должен откланятца дамы. ухожу спать.

Точно не выдержал напряжения. А я постики все читаю...

Буэнас ночес, как грится. Don't let the bad bugs bite

Nagra2
05-01-2007, 06:38 PM
Флорида то болшая :D
вот тут все местные сидят:
http://russiansouthflorida.com/portal/index.php
http://www.russian-florida.us/board/
http://russiantampa.com/

Все очень дружелюбные и отзывчивые :34:

Елено4ка
05-02-2007, 01:42 AM
Флорида то болшая :D
вот тут все местные сидят:
http://russiansouthflorida.com/portal/index.php
http://www.russian-florida.us/board/
http://russiantampa.com/

Все очень дружелюбные и отзывчивые :34:


Награ, Вы-супер. Большое спасибо!!!:53:

persona
05-02-2007, 06:47 PM
А вы куда во Флориду? :)

zgorynych
05-02-2007, 10:33 PM
В Англии все-бы ничего кроме двух важных составляющих--погоды и системы медицинского здравоохранения. Думаю, с погодой во Флориде проблем не будет, да и медицина, видимо, на более высоком уровне, нежели здесь. А как с медициной в Испании? Активно сейчас изучаю эспаньол, но, лос ентос, пока сказать могу очень ун покито.

Не надейтесь. Флорида не из лучших штатов для медобслуживания. Довольно низкий уровень и условия оплаты не из лучших. А погода хорошая - 90% времени. В Калифорнии - погода 95% хорошая (не считая воздуха в Лосе).

Если медицина так важна (типа кто-то в семье болеет) то однозначно Бостон с окрестностями (сюда на лечение едут от Саудовских принцев до правителей со всего мира и все посредине). Если просто для "спокойствия" то наверно разницы не будет. Разве что на Юге, Севере и Мидвесте жильё дешевле чем на обеих берегах.

Елено4ка
05-03-2007, 09:01 AM
Не надейтесь. Флорида не из лучших штатов для медобслуживания. Довольно низкий уровень и условия оплаты не из лучших. А погода хорошая - 90% времени. В Калифорнии - погода 95% хорошая (не считая воздуха в Лосе).

Если медицина так важна (типа кто-то в семье болеет) то однозначно Бостон с окрестностями (сюда на лечение едут от Саудовских принцев до правителей со всего мира и все посредине). Если просто для "спокойствия" то наверно разницы не будет. Разве что на Юге, Севере и Мидвесте жильё дешевле чем на обеих берегах.

Нет, Вы знаете, после Англии любая медицина покажется раем. Здесь все настолько запущено...

Мы будем в районе Санкт-Петербурга, Тампы, и окрестностей, честно говоря, муж занимается изучением местности, поэтому я не в курсе на все 100%. Знаю, что хочу учиться в Стетсоне на юриста. Но пока нужно ЛСЭТ сдать для начала...

Елено4ка
05-03-2007, 09:03 AM
А вы куда во Флориду? :)
О, Песрона, Вы из Тампы. Замечательно!!! Мы как раз в окрестностях будем жить. Вы давно в Тампе?

Елено4ка
05-03-2007, 09:04 AM
Пока-что мы в Англии, поэтому разные часовые пояса. У вас утро, у нас вечер:D

persona
05-03-2007, 10:46 AM
О, Песрона, Вы из Тампы. Замечательно!!! Мы как раз в окрестностях будем жить. Вы давно в Тампе?
Привет, меня Людой зовут :)
Я живу в Wesley Chapel, это чуть севернее Тампы. Живу тут лет 7 на ПМЖ, до этого просто приезжали погостить. А вы в каких окрестностям планируете быть?

Елено4ка
05-03-2007, 10:51 AM
Привет, Люда.

Мы пока точно не определились. Хотим сначала в окрестностях Тампы, Санкт-Петербурга дом поснимать, а потом уже определиться, где будем жить окончательно. Я посты посмотрела чуть-чуть. С замужеством! Свадьба давно была?;)

persona
05-03-2007, 11:05 AM
Привет, Люда.

Мы пока точно не определились. Хотим сначала в окрестностях Тампы, Санкт-Петербурга дом поснимать, а потом уже определиться, где будем жить окончательно. Я посты посмотрела чуть-чуть. С замужеством! Свадьба давно была?;)
Давай в приват. Ибо это вроде как к цветам жизни не относится :rolleyes: пока что