PDA

View Full Version : Обратно на историческую родину?



Pages : [1] 2 3

Olezhik
05-01-2007, 02:54 AM
Я чястно слышу, как народ едит обратно. Если честно я даже не представляю, что должно произаити что бы я уехал обратно.

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?

ЛасковыйБык
05-01-2007, 03:18 AM
Я чястно слышу, как народ едит обратно. Если честно я даже не представляю, что должно произаити что бы я уехал обратно.

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?

Не разу не встречал.:34:

viktorsabade
05-01-2007, 04:59 AM
обратно тока помирать поеду.кладбища местные мне не нравятся:D

zgorynych
05-01-2007, 07:41 AM
Я чястно слышу, как народ едит обратно. Если честно я даже не представляю, что должно произаити что бы я уехал обратно.

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?

О блин, недавно с коллегами на опен хаузе обсуждали. Наиболее распространённые варианты такие:

1. Зрелый чел (35-45) развёлся с женой после 10-20 лет брака. Покантовался тута. Нихрена ему не светит такого уровня к которому он привык там (в смысле женской ласки). Нашёл работу/подругу тама. Едет. Подругу привозить сюда не хочет т.к. понимает что произойдёт - а годы идут.

2. Муж/жена. В Америке очень давно но последние 10-15 лет туда/сюда катаюца. Видят себя великими потребителями исскуства и "артс". Продают здесь дом и строят там дом или квартиру. Будут отживать старость среди балетов/минетов и евро турпоходов.

3. Привезённый сингл маманей в 16-20 лет пацан так и не может привыкнуть к новым амер. реалиям - деффки в общ. транспорте не в восторге от его похабных шюток, учица не нра, бюджет дырявый. Развозить пиццу или старушек на 10дол/ч тоже не перспектива а образования ноль. Там папаша выбился в начинающего нов. русского. Зовёт сынка обратно (не помешает свой лишний глаз в деле да и насолить мамаше).

4. Чувак-бизнесмен вышел на правильных людей там и необходимо присутствие дабы бизнес шёл и не отобрали. Жены иногда едут за ними а иногда остаюца (особенно если он там содержит молодую деваху).

5. Семья кантовалась тут №-ое кол-во лет - делала документы на ГК, крутились-вертелись как могли. Получили доки - поехали обратно даже не дождавшиось гражданства. WTF? :confused:

Лично знаю несколько людей из каждой категории.

nat123
05-01-2007, 07:43 AM
Ой, я ба хоть счас рванула. Причины - земелька тянить.

Malishka
05-01-2007, 08:45 AM
Ой, я ба хоть счас рванула. Причины - земелька тянить.
А что держит? Рвани

nat123
05-01-2007, 08:50 AM
А что держит? Рвани

И отодрать себя от мужа, мужа от себя, дефчёнку от ниго, иго от дефчёнки, сказать иво дочери, что мол хороший у тибя папаня, но тянить и рвануть?

Sixteen
05-01-2007, 08:52 AM
да можна тута земли закупить. и кавыряцца в ней.
правда тады мы тя больше ниувидим тута.

смешно
05-01-2007, 08:58 AM
Ой, я ба хоть счас рванула. Причины - земелька тянить.

Я бы тоже рванул, но временно, без семьи, просто люблю экстрим. :D

nat123
05-01-2007, 09:04 AM
да можна тута земли закупить. и кавыряцца в ней.
правда тады мы тя больше ниувидим тута.

Уже....все выходные пластался. скора укропчик взойдёть, а тама и озимаи...

Sixteen
05-01-2007, 09:06 AM
Уже....все выходные пластался. скора укропчик взойдёть, а тама и озимаи...
а чисног взойдет? и тыква?

nat123
05-01-2007, 09:07 AM
Чисnок взошел, тыкву после материнского дня, земелька должна быть тёплая.

Lakomka
05-01-2007, 10:17 AM
Я чястно слышу, как народ едит обратно. Если честно я даже не представляю, что должно произаити что бы я уехал обратно.

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?
наших я много не видела, а вот поляки, болгары, югославы возвращаються часто :)

Буржуй
05-01-2007, 10:24 AM
Я чястно слышу, как народ едит обратно. Если честно я даже не представляю, что должно произаити что бы я уехал обратно.

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?Не мыслкимы причину по которым меня, живого или мёртвого можно вернуть обратно.

Рижанка
05-01-2007, 10:49 AM
...

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?

Никогда не думала о возвращении. Погостить - да, но всё равно вернуться домой - сюда. :34:

Mikhail-u
05-01-2007, 11:00 AM
Ой, я ба хоть счас рванула. Причины - земелька тянить.


Пашаничку сеять хотца? Коней останaвливать не скаку?

Mikhail-u
05-09-2007, 11:30 AM
Я чястно слышу, как народ едит обратно. Если честно я даже не представляю, что должно произаити что бы я уехал обратно.

А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?

Значительно чаще про это слышишь, чем правда едут. Из тех сотен, которых я знаю -никто не вернулся. Но на форуме - "слышу". Может речь идёт о нелегалах, которых высылают - отнюдь не по их воле.
Помнится, когда я жил в России, постоянно запускали слухи, что приехавшие в штаты "страшно бедствовали и умерли от ностальгии и непосильного лечания".
Даже про моего родителя такую дурочку запускали. Это ПР такой...

Olezhik
05-09-2007, 11:34 AM
Значительно чаще про это слышишь, чем правда едут. Из тех сотен, которых я знаю -никто не вернулся. Но на форуме - "слышу". Может речь идёт о нелегалах, которых высылают - отнюдь не по их воле.
Помнится, когда я жил в России, постоянно запускали слухи, что приехавшие в штаты "страшно бедствовали и умерли от ностальгии и непосильного лечания".
Даже про моего родителя такую дурочку запускали. Это ПР такой...
Я лично знаю некоторых людей, кто уехал обратно.

химик
05-09-2007, 11:35 AM
Горыныч все здоровo описал ... я вижу особенно последние пару лет народ активнее и активнее тянется назад в Россию (не только Москву)
Я сам если чесно рванул бы как только так сразу если бы контракт подоходяший подвернулся хотя бы на 60-70к убитых в год в Москве

Mikhail-u
05-09-2007, 11:36 AM
Я лично знаю некоторых людей, кто уехал обратно.

Если ты их действительно знаешь, тогда должен знать их причины. Ты уверен, что их не выперли или они не натворили чего-то, за что пришлось бы отвечать?

химик
05-09-2007, 11:38 AM
Если ты их действительно знаешь, тогда должен знать их причины. Ты уверен, что их не выперли или они не натворили чего-то, за что пришлось бы отвечать?
Миш в Россию едут преуспеваюшие программеры и бизнесмены никто их не выпирает а сорвались они сразу как досидели до гражданства. С гринкой не с руки сам понимаешь почему :)

Olezhik
05-09-2007, 11:39 AM
Если ты их действительно знаешь, тогда должен знать их причины. Ты уверен, что их не выперли или они не натворили чего-то, за что пришлось бы отвечать?
Одного дествительно выперли.... А воторой по собственой воли, вот только неделю назат как уехал, с беременой жиной. В Америке прожил 15 лет имел тут свои бизнес, звёзд с неба не хватает ну жил здесь довольно не плохо.

Всё продал и уехал...

Mikhail-u
05-09-2007, 11:40 AM
Миш в Россию едут преуспеваюшие программеры и бизнесмены никто их не выпирает а сорвались они сразу как досидели до гражданства. С гринкой не с руки сам понимаешь почему :)

Вот именно. Они едут туда как американцы - и этим всё сказано - не верят, что в России будет хорошо её работающим гражданам. При нормальной зарплате я бы и в Гану поехал, не говоря о России - временно, разумеется.

Mikhail-u
05-09-2007, 11:41 AM
Одного дествительно выперли.... А воторой по собственой воли, вот только неделю назат как уехал, с беременой жиной. В Америке прожил 15 лет имел тут свои бизнес, звёзд с неба не хватает ну жил здесь довольно не плохо.

Всё продал и уехал...

А кредитов не нахватал? Никого не кинул?

химик
05-09-2007, 11:46 AM
Береженого бог бережет просто люди не хотят что их дети на испанском через 10 лет шпарили ..
Сеичас им в России лучше чем в Америке ... но на всякий случай соломку подстелить не мешает не так ведь? Они ведь приехав в Америку от Российского гражданства на отказались ... подозревали что рано или позно тут не в кайф статет (следуя твоей логике)

Mikhail-u
05-09-2007, 11:47 AM
Береженого бог бережет просто люди не хотят что их дети на испанском через 10 лет шпарили ..
Сеичас им в России лучше чем в Америке ... но на всякий случай соломку подстелить не мешает не так ведь? Они ведь приехав в Америку от Российского гражданства на отказались ... подозревали что рано или позно тут не в кайф статет (следуя твоей логике)

Большинство отказалось, дже несмотря на высокую стоимость жилья в Москве.

Olezhik
05-09-2007, 11:51 AM
А кредитов не нахватал? Никого не кинул?
Кинул конешно, один на 100к а второй на 200к... Но разве ради 100к есть смысал отсюда уежять, непонимаю?

Mikhail-u
05-09-2007, 11:55 AM
Кинул конешно, один на 100к а второй на 200к... Но разве ради 100к есть смысал отсюда уежять, непонимаю?
Для любителей кидать - это может быть и смыслом жизни. Не слыхал? И потом, где 100К, там и ещё, может не всё пока вылезло.

химик
05-09-2007, 11:55 AM
Большинство отказалось, дже несмотря на высокую стоимость жилья в Москве.
Цифры друг мой цифры ...
Из проффешиноналс ни один не откзалася ... единицы может быть а вот нытики о правах человека да прочие продажные личности которые сматывались не за хорошей жизнью а грязь на Россию лить ети да... Да и то некторые просять теперь Российское гражданство назад ... и что обидно скорее всего получат :(

Mikhail-u
05-09-2007, 11:56 AM
Цифры друг мой цифры ...
Из проффешиноналс ни один не откзалася ... единицы может быть а вот нытики о правах человека да прочие продажные личности которые сматывались не за хорошей жизнью а грязь на Россию лить ети да... Да и то некторые просять теперь Российское гражданство назад ... и что обидно скорее всего получат :(
Ну и где цыфры? Пока только пропаганда;)

Ta
05-09-2007, 11:58 AM
я тоже стала подумывать о возвращении, но только уже неверное к старости совсем ( когда одна останусь).

химик
05-09-2007, 11:59 AM
Ну и где цыфры? Пока только пропаганда;)
Ты начал приводи ты первый - я тебе за научный мир и за ИТ говорю - ни один человек под [DC] которые в 90х сюда дунули не отказался

бубенчиков
05-09-2007, 12:01 PM
Цифры друг мой цифры ...
Из проффешиноналс ни один не откзалася ... единицы может быть а вот нытики о правах человека да прочие продажные личности которые сматывались не за хорошей жизнью а грязь на Россию лить ети да... Да и то некторые просять теперь Российское гражданство назад ... и что обидно скорее всего получат :(

А почему это обидно, они же боролись за права людей, и за свои права. А в России всегда проблема была с правами человека. Собственно это и есть одна только причина не ехать обратно (для тех кто хочет ехать), это отстутвие защиты закона.

persona
05-09-2007, 12:02 PM
А я слышала о том, что народ хочет вернуться обратно только от тех, у кого тут что-то не складывалось. Они, ес-но, ссылались на свой патриотизм, но было видно, что тут у них никакого будущего.

Если мне придется отсюда уезжать, поедем куда-нибудь на *нейтральную* территорию. В Россию возвращаться не хочу. Погостить-тоже уже особого желания нет. Вот если б получилось сюда дедку забрать-вообще бы туда больше не ездила...наверное.

Mikhail-u
05-09-2007, 12:03 PM
Ты начал приводи ты первый - я тебе за научный мир и за ИТ говорю - ни один человек под [DC] которые в 90х сюда дунули не отказался

Когда не имея цифр говорят "ни один" - спор не имеет смысла. Разумеется, если поставить на кон 100К и приехать в ДС специально, чтобы найти тебе таких, это себя окупит. Но ведь деньги тебе нелегко достаются, я же не леволиберал и не ГБст, чтоб полседнее отнимать...

Krasota
05-09-2007, 12:09 PM
я тоже стала подумывать о возвращении, но только уже неверное к старости совсем ( когда одна останусь).Ты ж себе на старость уже домик прикупила в третьей стране :D

Thomas
05-09-2007, 12:18 PM
ВОзвращаться обратно???
Можно всегда. НО зачем???
У нас по Норзс-Вест масс людей (особенно украинцев подали документы на выезд обратно )
О себе могу сказать. ТОЛьКО после выхода на пенсию можно и подумать о переезде обтатно в Естонию. Если к тому времени не снесут дом родителей.

Ta
05-09-2007, 12:21 PM
Ты ж себе на старость уже домик прикупила в третьей стране :Д
еще нет :), планируем купить, и жить там.. но когда совсем одна останусь, то делать думаю там будет нечего...а дома, на Украине, сестра есть. Ну или сестру к себе заберу, если пустят. (как-то страшно совсем одной остаться).

Ta
05-09-2007, 12:26 PM
[B]ВОзвращаться обратно???
Можно всегда. НО зачем???
У нас по Норзс-Вест масс людей (особенно украинцев подали документы на выезд обратно )

прозвучит смешно, но по предсказаниям Ностердамуса, Украина к 2050 году самая безопасная и обеспеченная страна будет. Дожить бы ;)

Слоник Трурль
05-09-2007, 12:28 PM
прозвучит смешно, но по предсказаниям Ностердамуса, Украина к 2050 году самая безопасная и обеспеченная страна будет. Дожить бы ;)

Эти "предсказания" колумнисты желтый изданий каждый день новые придумывают...

Mikhail-u
05-09-2007, 12:28 PM
прозвучит смешно, но по предсказаниям Ностердамуса, Украина к 2050 году самая безопасная и обеспеченная страна будет. Дожить бы ;)
Да не было никакой Украины во времена Нострадамуса.

Mikhail-u
05-09-2007, 12:30 PM
еще нет :), планируем купить, и жить там.. но когда совсем одна останусь, то делать думаю там будет нечего...а дома, на Украине, сестра есть. Ну или сестру к себе заберу, если пустят. (как-то страшно совсем одной остаться).

а ты оружающих-то не убирай - вот и не останешься одна. Запомнила: "не убий":evillaugh

Ta
05-09-2007, 12:32 PM
Да не было никакой Украины во времена Нострадамуса.
а и не звучало именно страна Украина, указывалась территория где находится Украина ;)

Ta
05-09-2007, 12:35 PM
а ты оружающих-то не убирай - вот и не останешься одна. Запомнила: "не убий":евиллаугх
мне б кто хоть оружие показал. Я ведь и в глаза то его не видела, не говоря уже о том, чтоб уметь им пользоваться.

Mikhail-u
05-09-2007, 12:35 PM
а и не звучало именно страна Украина, указывалась территория где находится Украина ;)
Ага, причём, в зависимости от толкователя, эту же территорию будут связывать либо с Зимбабве, либо с Гватемалой...:evillaugh

Thomas
05-09-2007, 12:36 PM
Да не было никакой Украины во времена Нострадамуса.
И НАстродамус был шутник...

Ta
05-09-2007, 12:39 PM
Ага, причём, в зависимости от толкователя, эту же территорию будут связывать либо с Зимбабве, либо с Гватемалой...:евиллаугх
Миш, я не поняла.. ты чтоль против того чтоб я уехала?)))) так, так и скажи, жить мол без тебя не могу... и сразу еще одна форумская пара появится ;) )))))

Димуша
05-09-2007, 12:40 PM
Как можна вернуться на историческую родину? Историческая родина это родина предков в историческом контексте, и используется этот термин только тогда, когда человек родился в диаспоре.

Mikhail-u
05-09-2007, 12:40 PM
Миш, я не поняла.. ты чтоль против того чтоб я уехала?)))) так, так и скажи, жить мол без тебя не могу... и сразу еще одна форумская пара появится ;) )))))

Я бы сказал, Та, но меня настораживает, что ты с уверенностью говоришь - переживу окружающих

химик
05-09-2007, 12:42 PM
А почему это обидно, они же боролись за права людей, и за свои права. А в России всегда проблема была с правами человека. Собственно это и есть одна только причина не ехать обратно (для тех кто хочет ехать), это отстутвие защиты закона.
Хаять родину отказыватся от гражданства а как там хлебно стало выпрашивать гражданство назад ... пилятство это

viktorsabade
05-09-2007, 12:43 PM
Как можна вернуться на историческую родину? Историческая родина это родина предков в историческом контексте, и используется этот термин только тогда, когда человек родился в диаспоре.
а если не в диаспоре?

Ta
05-09-2007, 12:43 PM
Я бы сказал, Та, но меня настораживает, что ты с уверенностью говоришь - переживу окружающих
человек всегда верит в лучшее :)

Димуша
05-09-2007, 12:44 PM
а если не в диаспоре?Значит просто на Родину.

nat123
05-09-2007, 12:45 PM
а если не в диаспоре?

А всё равно хочицца, я нашла,что давно-давно предки жили в Швейцарии....совершенно наплевать исторически, не забирут они меня обратна.:D

viktorsabade
05-09-2007, 12:46 PM
Значит просто на Родину.
мне предки завещали покинуть историческую Родину.и держаца от неё подальше

viktorsabade
05-09-2007, 12:48 PM
А всё равно хочицца, я нашла,что давно-давно предки жили в Швейцарии....совершенно наплевать исторически, не забирут они меня обратна.:D
надо какнибудь смотаца в Швейцарию

химик
05-09-2007, 12:50 PM
мне предки завещали покинуть историческую Родину.и держаца от неё подальше
А мне предки завешали [concure and conquest] чем собственно мы тут в штатах и занимаемся ... не очень успешно ибо мексы явно выигрывают по очкам из-за численного перевеса :(

viktorsabade
05-09-2007, 12:51 PM
А мне предки завешали [concure and conquest] чем собственно мы тут в штатах и занимаемся ... не очень успешно ибо мексы явно выигрывают по очкам из-за численного перевеса :(
приеду с мексами разберусь:28:

бубенчиков
05-09-2007, 12:53 PM
Хаять родину отказыватся от гражданства а как там хлебно стало выпрашивать гражданство назад ... пилятство это

Хлебно стало, по определённым причинам. Первая и главная причина, то что Россию приняли в клуб экономически развитых стран, и на этом основании в Россию пошли западные инвестиции. Которые кстати и обеспчивают хлебность (т.е. наличие работы и зарплат). Условием принятия в клуб было наличие демократизации в стране. Демокартизация подразумевала защита прав людей.

Правозащитники хаяли не Россию, а коммунистическо / бюрократическую Россию, и многие из них кстати сидели за это в тюрьме. Другое дело есть всякого рода приспособленцы, но приспособленчество не запрещено законом.

nat123
05-09-2007, 12:55 PM
хлебно было, когда собственность делили, да рынок не насыщенный был (впрочем он и счас не наполненный). Такие прибыли Дикаму Западу и не снились.

химик
05-09-2007, 12:56 PM
Бубенчиков ну ты и юморист прости господи ...
Хлебно стало потому что цены на газ ушли в небеса и потому что ВВП "дерьмократов" к ногтю прижал

Dova
05-09-2007, 03:20 PM
О блин, недавно с коллегами на опен хаузе обсуждали. Наиболее распространённые варианты такие:

1. Зрелый чел (35-45) развёлся с женой после 10-20 лет брака. Покантовался тута. Нихрена ему не светит такого уровня к которому он привык там (в смысле женской ласки). Нашёл работу/подругу тама. Едет. Подругу привозить сюда не хочет т.к. понимает что произойдёт - а годы идут.

2. Муж/жена. В Америке очень давно но последние 10-15 лет туда/сюда катаюца. Видят себя великими потребителями исскуства и "артс". Продают здесь дом и строят там дом или квартиру. Будут отживать старость среди балетов/минетов и евро турпоходов.

3. Привезённый сингл маманей в 16-20 лет пацан так и не может привыкнуть к новым амер. реалиям - деффки в общ. транспорте не в восторге от его похабных шюток, учица не нра, бюджет дырявый. Развозить пиццу или старушек на 10дол/ч тоже не перспектива а образования ноль. Там папаша выбился в начинающего нов. русского. Зовёт сынка обратно (не помешает свой лишний глаз в деле да и насолить мамаше).

4. Чувак-бизнесмен вышел на правильных людей там и необходимо присутствие дабы бизнес шёл и не отобрали. Жены иногда едут за ними а иногда остаюца (особенно если он там содержит молодую деваху).

5. Семья кантовалась тут №-ое кол-во лет - делала документы на ГК, крутились-вертелись как могли. Получили доки - поехали обратно даже не дождавшиось гражданства. WTF? :confused:

Лично знаю несколько людей из каждой категории.

Один знакомый уехал - не подходит ни под один пункт конкретно - ему было 35 лет, прожил 10 лет в США, бизнес - продажа электроники -среднийй амер. уровень. Не женат, "решил - уехал". Все думали, что вернется. Живет в Лен. 6 лет. Уровень среди "местных" - выше среднего, по сравнению с амер. - примерно такой же, только жилье "выкупленное".
Пара уехали в Москву лет 5 назад - пункт 2.
(Мне только не понятна ирония по поводу "великими потребителями исскуства и "артс""...
Очень похоже на классическое "ходют тут в очках и шляпе".)
И с тем и с другими встречалась в России.Сюда не приезжали - родни нет, а на "экскурсию" и шоппинг ,похоже, другие места выбирают.

Most Wanted
05-09-2007, 05:10 PM
Я планирую после получения гражданства уехать
жить на Украину , на Родину своей жены .

Причины ?

1.Хочу иметь большой дом ,баню , землю , скот , курей , кроликов , овчарку ...
В Америке не могу себе это позволить.

2.Надоело каждый день ходить на работу . НАДОЕЛО !!!!

Надеюсь усроится на Украине так , чтобы не зависеть от работодателя ...
Чтобы не подскакивать каждый день по будильнику , а встать утром , выйти
на крыльцо , подтянуться , почесаться ... и снова пойти спать ...

Другими словами , хочу облегчить свою жизнь , и проводить время с любимой
женой .

Но это только планы . Приживусь или нет ? Не знаю .
Но очень хотелось бы прижиться ...

В любом случае , возьму свой шанс . В Америку всегда смогу вернуться .
Язык я знаю , пахать и зарабатывать на жизнь я научился , гражданство будет
через год , пенсию уже заработал .

Вобщем с оптимизмом смотрю в будущее ...

persona
05-09-2007, 05:35 PM
Я планирую после получения гражданства уехать
жить на Украину , на Родину своей жены .

Причины ?

1.Хочу иметь большой дом ,баню , землю , скот , курей , кроликов , овчарку ...
В Америке не могу себе это позволить.



Ну это смотря где на Украине... Если в деревне какой-то вполне может быть. В Киеве сейчас цены на квартиры слишком высокие.

Most Wanted
05-09-2007, 05:55 PM
Ну это смотря где на Украине... Если в деревне какой-то вполне может быть. В Киеве сейчас цены на квартиры слишком высокие.
Я это понимаю , но меня в Киев и не тянет . Да я бы и не стал менять
жизнь во Флориде , на жизнь в Киеве .
Я собираюсь ехать с целью жить в деревне , на природе ,
вдали от цивилизации . В планы входят только качественные изменения к лучшему,которые
позволят уйти от суеты и высвободить свободное время .
Менять шило на мыло я не буду . Я в Америке неплохо устроен .
Единственный минус - много работаю , и нет времени просто
жить . Надоели тараканьи бега .

mermaid
05-09-2007, 05:58 PM
Я планирую после получения гражданства уехать
жить на Украину , на Родину своей жены .




Но это только планы . Приживусь или нет ? Не знаю .
Но очень хотелось бы прижиться ...

В любом случае , возьму свой шанс . В Америку всегда смогу вернуться .
Язык я знаю , пахать и зарабатывать на жизнь я научился , гражданство будет
через год , пенсию уже заработал .

Вобщем с оптимизмом смотрю в будущее ...

Приживешься, я в тебя верю.
Вообще мне на Западе Украины очень нравится, особенно Львов и Львовская область:cool:

Kadet
05-09-2007, 06:03 PM
Я планирую после получения гражданства уехать
жить на Украину , на Родину своей жены .

Причины ?

1.Хочу иметь большой дом ,баню , землю , скот , курей , кроликов , овчарку ...
В Америке не могу себе это позволить.

2..
Чтобы не подскакивать каждый день по будильнику , а встать утром , выйти
на крыльцо , подтянуться , почесаться ... и снова пойти спать ...

Другими словами , хочу облегчить свою жизнь , и проводить время с любимой
женой .


При таком хозяйстве - будильник - не нужен!!!!
Вот насчет пойти снова спать - проблематично будет...

nat123
05-09-2007, 06:04 PM
Ваще в Америке тоже можна - дом, овчарку и кроликоф с курями...

Sixteen
05-09-2007, 06:07 PM
При таком хозяйстве - будильник - не нужен!!!!
Вот насчет пойти снова спать - проблематично будет...
а жына нашто. жына будит погонять ораву батраков каторыи будут
все эта выгуливать.

Kadet
05-09-2007, 06:07 PM
а жына нашто. жына будит погонять ораву батраков каторыи будут
все эта выгуливать.
Тама про батраков не было....

nat123
05-09-2007, 06:08 PM
А унас мужик продал ферму с ёлками - нет говорит работников, не найти...(американец)

Most Wanted
05-09-2007, 06:11 PM
Приживешься, я в тебя верю.
Вообще мне на Западе Украины очень нравится

Thanks ! :34:


Я там никогда не был , но очень тянет на ридну нэньку Украину .
Буду гнать самогонку , разводить курей и кроликов .
Кабанчика заведу , чтоб салко своё , с прожилками ...
Картофля , помидорчики-огурчики с огорода , уkроп-петрушечка ...
Коза , корова карликовая и овчарка ЗДОРОВЕННАЯ , с умными глазами
и вечно мокрым носом ...

Sixteen
05-09-2007, 06:11 PM
Тама про батраков не было....
не ну а че за усадьба без батракофф? я нидумаю что тут идет
речь о шести-сотковом участки с вагончегом. тут речь идет о
такой ферме бальшой. а па скоку хозяин сабираица спать фсе время,
до поздна, то батраки лагичиски палучаютца.

nat123
05-09-2007, 06:12 PM
Вопрос один- чем ты их будешь кормить?

Most Wanted
05-09-2007, 06:12 PM
Ваще в Америке тоже можна - дом, овчарку и кроликоф с курями...
У меня не получаюется . :(

nat123
05-09-2007, 06:15 PM
У меня не получаюется . :(

А на Украине получицца? тут вообще-та фермеров всяких нехило поддерживают..ты листани продажи, это в общем-то реальнее,чем на Украине. Дом в деревне можна за 60 купить, если тебя так тянет к землице, месяц в деревне и тебе свинушка, и тебе собачка.

Слоник Трурль
05-09-2007, 06:16 PM
А унас мужик продал ферму с ёлками - нет говорит работников, не найти...(американец)

Такой не станет кричать: нелегалов- вон!

mermaid
05-09-2007, 06:18 PM
Thanks ! :34:


Я там никогда не был , но очень тянет на ридну нэньку Украину .
Буду гнать самогонку , разводить курей и кроликов .
Кабанчика заведу , чтоб салко своё , с прожилками ...
Картофля , помидорчики-огурчики с огорода , уkроп-петрушечка ...
Коза , корова карликовая и овчарка ЗДОРОВЕННАЯ , с умными глазами
и вечно мокрым носом ...

Так все красиво расписал, что и самой захотелось:lad: :pivo:

Most Wanted
05-09-2007, 06:24 PM
А на Украине получицца? тут вообще-та фермеров всяких нехило поддерживают..ты листани продажи, это в общем-то реальнее,чем на Украине. Дом в деревне можна за 60 купить, если тебя так тянет к землице, месяц в деревне и тебе свинушка, и тебе собачка.
Я же на Украину не фермерствовать еду , а просто иметь
подсобное хозяйство . В своё удовольствие .

Most Wanted
05-09-2007, 06:34 PM
Так все красиво расписал, что и самой захотелось:lad: :pivo:

Моя землячка поселилась 60-т км от Киева и
имеет свой хуторок и большое хозяйство , справляется
сама , а муж ходит на работу . Посмотрю как она устроилась ,
попрошу поделиться опытом .

Я на работу ходить не собираюсь (не за тем еду) .
Бригада у нас большая : жена , тёща , тесть и я .
Теща с тестем просто бредят поскорей уехать
на село , к земельке поближе ...

Most Wanted
05-09-2007, 06:41 PM
не ну а че за усадьба без батракофф? я нидумаю что тут идет
речь о шести-сотковом участки с вагончегом. тут речь идет о
такой ферме бальшой. а па скоку хозяин сабираица спать фсе время,
до поздна, то батраки лагичиски палучаютца.


Точно не с вагончегом :)

nat123
05-09-2007, 06:48 PM
Я же на Украину не фермерствовать еду , а просто иметь
подсобное хозяйство . В своё удовольствие .

Што мешаит завести его здесь?

Most Wanted
05-09-2007, 06:52 PM
Што мешаит завести его здесь?

Возможность есть .
Нет свободного времени .

Кошка Мурка
05-09-2007, 06:54 PM
Мдааа... похоже, я здесь одна, что ли, скоро останусь? И потрепаться не с кем будет, даже на форуме... :18: :18: :18:

Свинка-бу
05-09-2007, 06:56 PM
О блин, недавно с коллегами на опен хаузе обсуждали. Наиболее распространённые варианты такие:

1. Зрелый чел (35-45) развёлся с женой после 10-20 лет брака. Покантовался тута. Нихрена ему не светит такого уровня к которому он привык там (в смысле женской ласки). Нашёл работу/подругу тама. Едет. Подругу привозить сюда не хочет т.к. понимает что произойдёт - а годы идут.

2. Муж/жена. В Америке очень давно но последние 10-15 лет туда/сюда катаюца. Видят себя великими потребителями исскуства и "артс". Продают здесь дом и строят там дом или квартиру. Будут отживать старость среди балетов/минетов и евро турпоходов.

3. Привезённый сингл маманей в 16-20 лет пацан так и не может привыкнуть к новым амер. реалиям - деффки в общ. транспорте не в восторге от его похабных шюток, учица не нра, бюджет дырявый. Развозить пиццу или старушек на 10дол/ч тоже не перспектива а образования ноль. Там папаша выбился в начинающего нов. русского. Зовёт сынка обратно (не помешает свой лишний глаз в деле да и насолить мамаше).

4. Чувак-бизнесмен вышел на правильных людей там и необходимо присутствие дабы бизнес шёл и не отобрали. Жены иногда едут за ними а иногда остаюца (особенно если он там содержит молодую деваху).

5. Семья кантовалась тут №-ое кол-во лет - делала документы на ГК, крутились-вертелись как могли. Получили доки - поехали обратно даже не дождавшиось гражданства. WTF? :confused:

Лично знаю несколько людей из каждой категории.
Если уж мне и прийдецЦа рвануть. (искренне надеюсь, что нет)
То я думаю N2.

Most Wanted
05-09-2007, 06:59 PM
Мдааа... похоже, я здесь одна, что ли, скоро останусь? И потрепаться не с кем будет, даже на форуме... :18: :18: :18:
Интернет никто не отменял :)

nat123
05-09-2007, 06:59 PM
Возможность есть .
Нет свободного времени .

Не моё конешно дело, и вопросов провакационных не хочу задавать....но если там не работать, значит что-то своё открывать? значит даже больше пахать, чем на дядю..

Most Wanted
05-09-2007, 07:03 PM
Не моё конешно дело, и вопросов провакационных не хочу задавать....но если там не работать, значит что-то своё открывать? значит даже больше пахать, чем на дядю..


В Америке есть маленький бизнес приносящий дивиденты ,
которых должно хватать на Украине ;)

nat123
05-09-2007, 07:14 PM
В Америке есть маленький бизнес приносящий дивиденты ,
которых должно хватать на Украине ;)

Понятна, тогда конешна свинку.:D

Most Wanted
05-09-2007, 07:17 PM
Понятна, тогда конешна свинку.:D


Вот и я о том же :)

Кошка Мурка
05-09-2007, 07:17 PM
В Америке есть маленький бизнес приносящий дивиденты ,
которых должно хватать на Украине ;) - за бизнесом хозяйский догляд нужен, а то накрыться ведь может медным тазом... и что потом?

Mikhail-u
05-09-2007, 07:21 PM
- за бизнесом хозяйский догляд нужен, а то накрыться ведь может медным тазом... и что потом?

Ну и хрен с ним. Главное - чтобы куры не разбежались:evillaugh

Most Wanted
05-09-2007, 07:23 PM
- за бизнесом хозяйский догляд нужен, а то накрыться ведь может медным тазом... и что потом?

It's a small absent business

Кошка Мурка
05-09-2007, 07:28 PM
It's absent business - не догнала что-то... :confused:

Слоник Трурль
05-09-2007, 07:29 PM
- не догнала что-то... :confused:

Абсент продаёт- наркоту- что тут не понятного :D

Кошка Мурка
05-09-2007, 07:31 PM
Абсент продаёт- наркоту- что тут не понятного :D - во-первых, абсент не наркота, во-вторых, тем более личный пригляд нужен... :cool:

Most Wanted
05-09-2007, 07:31 PM
Абсент продаёт- наркоту- что тут не понятного :D

:grum: :grum:

Слоник Трурль
05-09-2007, 07:32 PM
- во-первых, абсент не наркота, во-вторых, тем более личный пригляд нужен... :cool:

угу. тогда и ЛСД- не наркота

Most Wanted
05-09-2007, 07:32 PM
- не догнала что-то... :confused:
В смысле не требует моего присутствия .

Кошка Мурка
05-09-2007, 07:34 PM
угу. тогда и ЛСД- не наркота - я смотрю, ты крутой специалист, Слоник... где только так насобачился? ;) Одной теорией тут не обойдёшься, практиковаться же надо часто и помногу... :crazy:

Leon93
05-09-2007, 07:34 PM
А по каким вы причинам смогли, или захотели бы вернуца?

Вот буду я старым,больным пенсионером с пенсией $1000 в месяц..

В КАлифорнии лучше сразу застрелится с такой пенсией..
А где нибудь в отдаленной сибирской деревне, да ещо в хате новой жены, да среди сибирских крестьян, получающих $100 в месяц...

Да я же буду первым парнем на деревне!

Кошка Мурка
05-09-2007, 07:37 PM
В смысле не требует моего присутствия . - не могу себе представить дела, которое бы не требовало присутствия... ну разве что недвижимость в рент отдавать... ладно, если так всё секретно, то пусть будет отсутствующий... эх, мне бы так - поотсутствовала на работе долго и упорно, а мне - зарплату регулярную! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Кошка Мурка
05-09-2007, 07:40 PM
Вот буду я старым,больным пенсионером с пенсией $1000 в месяц..

В КАлифорнии лучше сразу застрелится с такой пенсией..
А где нибудь в отдаленной сибирской деревне, да ещо в хате новой жены, да среди сибирских крестьян, получающих $100 в месяц...
Да я же буду первым парнем на деревне! - и что будет тот парень на деревне делать? На завалинке на гармошке наигрывать хит сезона "чл.... пардон, клён ты мой опавший"? :grum: :grum: :grum:

Most Wanted
05-09-2007, 07:43 PM
- не могу себе представить дела, которое бы не требовало присутствия... ну разве что недвижимость в рент отдавать... ладно, если так всё секретно, то пусть будет отсутствующий... эх, мне бы так - поотсутствовала на работе долго и упорно, а мне - зарплату регулярную! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:Правильно мыслишь :34:

Leon93
05-09-2007, 07:48 PM
- и что будет тот парень на деревне делать? На завалинке на гармошке наигрывать хит сезона "чл.... пардон, клён ты мой опавший"? :грум: :грум: :грум:


Да на заваленке и да на гормошке. Буду водку пьянствовать и вешать лапшу на уши про Америку молодым дефкам от 40-ка..( а может и даже от 35-ти..). Причем в бане..

Ну и на охоту,рыбалку в охотку..Или мужиков буду учить как заводят трактор Т-75 на морозе. Слышал истощилась глубинка на умельцев..

Кошка Мурка
05-09-2007, 08:04 PM
Да на заваленке и да на гормошке. Буду водку пьянствовать и вешать лапшу на уши про Америку молодым дефкам от 40-ка..( а может и даже от 35-ти..). Причем в бане.. - от водкопьянствия инсультик-с может приключиться невзначай. Осторожней надо с водкой в глубоко старческом возрасте... :cool: З5-ти-летние девки что делать-то будут с дедушкой? Волосики седые вокруг лысины один к одному укладывать? Так это занятие приестся быстро... :grum: А в бане глянут раз на то пузико дедушкино торчащее над тонкими ножками в синих венах... захотят ли хоть один-то раз глянуть? :cool:

Ну и на охоту,рыбалку в охотку..Или мужиков буду учить как заводят трактор Т-75 на морозе. Слышал истощилась глубинка на умельцев.. - мужуки те долго зажиться богатенькому американскому пенсионеру не дадут и спокойно глядеть на такую диспропорцию - 100 : 1000 - не станут. А восстановят справедливость по понятиям. Тем более, если им ею (диспропорцией) в нос начнут тыкать снисходительно... :cool:
Впрочем, всяческой удачи, особенно в бане! :rofl:

Leon93
05-09-2007, 08:09 PM
- Осторожней надо с водкой в глубоко старческом возрасте... л:


Эх..былоб чтоб терять..

Вот интересно, после 70-ти на баб 40-ка летних потянет реально или Виагрой придется разгонятся..

А $1000 буду в основном пропивать с мужиками. С бабами ведь не поговоришь душевно..

Most Wanted
05-09-2007, 08:14 PM
А $1000 буду в основном пропивать с мужиками.
Я думаю , местные мужики будут тебя всячески лелеять и оберегать

Leon93
05-09-2007, 08:17 PM
Я думаю , местные мужики будут тебя всячески лелеять и оберегать


А я уж чем могу им за заботу буду отплачивать.
Жалко что-ли? Ведь главное общение..

А не как сдесь. Запрут в Нюрсинг Хауз и жди в одиночку пока печень не отвалится..
Брр..

Кошка Мурка
05-09-2007, 08:24 PM
Я думаю , местные мужики будут тебя всячески лелеять и оберегать - эх, дымчатый. Давненько ты на родине не был. На стариков охота идёт самая настоящая - убивают за жильё, могут выследить и убить, чтоб отнять полученную в тот день пенсию, в деревнях натуральные "бригады" подростков врываются к старикам, потрошат всё - ищут припрятанные две-три тысячи "на гроб", забирают всю подчистую еду, какую найдут... Да-да, будут лелеять, конечно. На серьёзного клиента наводку сделать - время требуется...

Dova
05-09-2007, 08:29 PM
- эх, дымчатый. Давненько ты на родине не был. На стариков охота идёт самая настоящая - убивают за жильё, могут выследить и убить, чтоб отнять полученную в тот день пенсию, в деревнях натуральные "бригады" подростков врываются к старикам, потрошат всё - ищут припрятанные две-три тысячи "на гроб", забирают всю подчистую еду, какую найдут... Да-да, будут лелеять, конечно. На серьёзного клиента наводку сделать - время требуется...

Все правда. Но не в тех масштабах, как тебе кажется ...
У нас здесь тоже чер-ый 80летнюю старуху в подьезде за $10 по голове бил прямо перед видео камерами - месяц назад по тv показывали. Сволочи везде есть.

Leon93
05-09-2007, 08:30 PM
- в деревнях натуральные "бригады" подростков врываются к старикам, ...


Ты чо? Какие подростки в сибирских дервнях?? Все давно уже в городах..;)

Most Wanted
05-09-2007, 08:31 PM
- эх, дымчатый. Давненько ты на родине не был. На стариков охота идёт самая настоящая - убивают за жильё, могут выследить и убить, чтоб отнять полученную в тот день пенсию, в деревнях натуральные "бригады" подростков врываются к старикам, потрошат всё - ищут припрятанные две-три тысячи "на гроб", забирают всю подчистую еду, какую найдут... Да-да, будут лелеять, конечно. На серьёзного клиента наводку сделать - время требуется...
Неужели всё так запущено и ничего не меняется ? Ужос !

Кошка Мурка
05-09-2007, 08:35 PM
Ты чо? Какие подростки в сибирских дервнях?? Все давно уже в городах..;) - мечтайте, Леон, мечтайте, пока по мечталке обухом не навернули... пока живы. :34:

Leon93
05-09-2007, 08:43 PM
Да меня мож даже в сельсовет председателем изберут!
А чо, языки знаю, образования высшие, характер нордический-твердый.

А сдесь что мне, пинсионеру, светит??

А тебе?
Но..хотя...тебе и там не светит. Простая доярка даст американезированным барышням 100 очков форы в стирке трусов и поджаривании шкворчащего сала..
И это не доходя до бани!

Кошка Мурка
05-09-2007, 08:57 PM
А тебе?Но..хотя...тебе и там не светит. Простая доярка даст американезированным барышням 100 очков форы в стирке трусов и поджаривании шкворчащего сала..
И это не доходя до бани! - это Вы мне, что ли? Попрошу на Вы, Леон... мы с Вами брудершафта не пили, почтенный. :kos:

Mikhail-u
05-09-2007, 09:35 PM
Я думаю , местные мужики будут тебя всячески лелеять и оберегать
Зря думаешь. Сколько вот таких, задушевных ходоков в народ со своим пойлом, прокончили. Леон ведь за свою бутылку почтения-уважения захочет. А не получит в том виде и обьёме, на который расчитывает. Вот тут и ...

LAman
05-09-2007, 09:39 PM
На стариков охота идёт самая настоящая - убивают за жильё, могут выследить и убить, чтоб отнять полученную в тот день пенсию, в деревнях натуральные "бригады" подростков врываются к старикам, потрошат всё - ищут припрятанные две-три тысячи "на гроб", забирают всю подчистую еду, какую найдут... Да-да, будут лелеять, конечно. На серьёзного клиента наводку сделать - время требуется...Это также как если бы я рассказывал в России только о том, что в Америке на улицах ежедневно грабят с оружием, и везде есть чёрные районы где страшные обдолбанные негры могут пристрелить тебя за сто долларов. Соврал? Нет. Есть такое? Есть. Несколько сконцентрировано, правда, и однобоко, но в результате у слушателя нарисовалась жуткая картина.

Кошка Мурка
05-09-2007, 09:47 PM
Это также как если бы я рассказывал в России только о том, что в Америке на улицах ежедневно грабят с оружием, и везде есть чёрные районы где страшные обдолбанные негры могут пристрелить тебя за сто долларов. Соврал? Нет. Есть такое? Есть. Несколько сконцентрировано, правда, и однобоко, но в результате у слушателя нарисовалась жуткая картина. - ЛАмэн, да ведь Леон, судя по заявленной программе законного отдыха от трудов праведных, как раз сделает всё возможное, чтоб именно найти скорый и жуткий конец. Впрочем, он всегда лучше знает, как надо... :kos:

бубенчиков
05-09-2007, 09:48 PM
Это также как если бы я рассказывал в России только о том, что в Америке на улицах ежедневно грабят с оружием, и везде есть чёрные районы где страшные обдолбанные негры могут пристрелить тебя за сто долларов. Соврал? Нет. Есть такое? Есть. Несколько сконцентрировано, правда, и однобоко, но в результате у слушателя нарисовалась жуткая картина.
В России не соблюдаются и не уважаются права человека. Это главное. Всё остальное можно пережить. Такие как ЛаМан не могут сказать ничего объективного, так как они поддерживают такую систему нарушения прав.

LAman
05-09-2007, 10:40 PM
В России не соблюдаются и не уважаются права человекаБубенчиков, иногда мне кажется что ты робот

omele
05-09-2007, 11:04 PM
ой ,низашто...ну ,может в старости потянет на дачку в рощице ,с большим забором с колючей проволкой и током ...так,наездами...

Кошка Мурка
05-09-2007, 11:10 PM
ой ,низашто...ну ,может в старости потянет на дачку в рощице ,с большим забором с колючей проволкой и током ...так,наездами... - аналогично, только дачек нету - ни с колючкой, ни без, и вообще я больше в лесу гулять люблю, по грибы или просто так. Чем дальше от цивилизации, тем лучше. ;)

А вот интересно, почему, Омеле? Если не секрет, конечно...

А то у меня впечатление сложилось, что чуть не весь форум собирается обратно - чего ехали, спрашивается... :confused:

omele
05-09-2007, 11:15 PM
- аналогично, только дачек нету - ни с колючкой, ни без, и вообще я больше в лесу гулять люблю, по грибы или просто так. Чем дальше от цивилизации, тем лучше. ;)

А вот интересно, почему, Омеле? Если не секрет, конечно...

А то у меня впечатление сложилось, что чуть не весь форум собирается обратно - чего ехали, спрашивается... :цонфусед:
я очень люблю леса ,грибы ,поля нашей Родины .
но боюсь людей ,озверевших от нищеты ,или одуревших от денег.
ну не люблю я крайности и разрыв такой социальный .
как-то я незащищенно себя бы там чувствовала .

выйду я по грибочки ,а местным на бутылку не хватило ..и хана мне без охраны...на местную милицию ,сами понимаете ,надежды мало...
а то и сжечь дачку --вполне в традициях русского человека ...(у многих знакомых так и произошло)

zgorynych
05-09-2007, 11:19 PM
Один знакомый уехал - не подходит ни под один пункт конкретно - ему было 35 лет, прожил 10 лет в США, бизнес - продажа электроники -среднийй амер. уровень. Не женат, "решил - уехал". Все думали, что вернется. Живет в Лен. 6 лет. Уровень среди "местных" - выше среднего, по сравнению с амер. - примерно такой же, только жилье "выкупленное".
Пара уехали в Москву лет 5 назад - пункт 2.
(Мне только не понятна ирония по поводу "великими потребителями исскуства и "артс""...
Очень похоже на классическое "ходют тут в очках и шляпе".)
И с тем и с другими встречалась в России.Сюда не приезжали - родни нет, а на "экскурсию" и шоппинг ,похоже, другие места выбирают.

Ирония проста - менять Бостон на Питер ради "искусства и артс" это как переехать из Флориды в Лас Вегас чтоб "теплее было".... :evillaugh

Kadet
05-09-2007, 11:21 PM
Бубенчиков, иногда мне кажется что ты робот
конь тыг-дыг-дымский....

zgorynych
05-09-2007, 11:23 PM
Я планирую после получения гражданства уехать
жить на Украину , на Родину своей жены .

Причины ?

1.Хочу иметь большой дом ,баню , землю , скот , курей , кроликов , овчарку ...
В Америке не могу себе это позволить.

2.Надоело каждый день ходить на работу . НАДОЕЛО !!!!

Надеюсь усроится на Украине так , чтобы не зависеть от работодателя ...
Чтобы не подскакивать каждый день по будильнику , а встать утром , выйти
на крыльцо , подтянуться , почесаться ... и снова пойти спать ...

Другими словами , хочу облегчить свою жизнь , и проводить время с любимой
женой .

Но это только планы . Приживусь или нет ? Не знаю .
Но очень хотелось бы прижиться ...

В любом случае , возьму свой шанс . В Америку всегда смогу вернуться .
Язык я знаю , пахать и зарабатывать на жизнь я научился , гражданство будет
через год , пенсию уже заработал .

Вобщем с оптимизмом смотрю в будущее ...

В Америке тоже достаточно профессий где такое возможно. Вот я например - скромный работник риал истэйт индустрии после 20 лет примерно так и живу. Не надо мне 1 мил в год. Но на жизнь хватает. :D Главное правильно всё изначально определить и доработать детали.

zgorynych
05-09-2007, 11:33 PM
После 30 лет в Америке могу сказать вот что. Если из Америки в бСССР народ собираеца на пензию - то это минус Америге и плюс бСССР. А почему бы и нет? Ведь итальянцы или там греки с испанцами могут себе это позволить?

Америки которая была в 70х - её уже давно нет. :( На её место пришёл "совок" с ковбойской хваткой. И мне это не нра. Так что пензию тоже не вижу тута. Но и не в совке (даже бывшем). А где-то на Карибских островах. Уж больно туземских девах лю - смуглые, весёлые и простые как хозяйственное мыло. :D

Dova
05-10-2007, 12:47 AM
Ирония проста - менять Бостон на Питер ради "искусства и артс" это как переехать из Флориды в Лас Вегас чтоб "теплее было".... :evillaugh
ну, иронизировали вы ,положим, над "великими потребителями исскуства"(с) и любителями "балетов/минетов"(с) в целом.
Согласна, кому-то и в Бостоне приезжей труппы раз в год хватает ...
хотя мне сравнение выглядит явной натяжкой ...

Leon93
05-10-2007, 01:43 AM
- это Вы мне, что ли? Попрошу на Вы, Леон... мы с Вами брудершафта не пили, почтенный. :кос:

Тебе, тебе.. Необходимость песонификации вынуждает отказаться от высоко-культурного уровня общения соответствующего моему глубоко-разнесторонне образованному характеру..

Скажу "Вы" -создатся впечатление что все..А ведь не все. Вот те кто не сидит на компьютере в форуме, а занимается процессом самосовершенствования в профессиональном или нравственном плане( как жена например. Т.е стирает трусы и варит борщь например)- у тех есть шанс благополучно дожить до гроба на территории Америки и даже в раёнах с высоким уровнем жизни. За свой счет или за счет благодарного мужа.

А вот у тех кто сидит в этом форуме и тратит время нажимая кнопочки с бесцельной целью юбли мозгов окружающим и возвеличивания себя,любимой, в собственных глазах-- такой возможности нет. Есть только надежда на чудо.

Но чуда не произойдет. И все сидящие в этом форуме годикам эдак к 55 вдруг осознают что надо было делом заниматься..Но это уже поздно. А что вовремя? А вовремя думать о нюрсинг хауз или стране где можно прожить на американскую обычную пенсию..


ТАкова селяви. Мне вот уже скоро на пенсию..Я задумываюсь о Сибире..Или Швецарии на худой конец..

Leon93
05-10-2007, 01:48 AM
Америки которая была в 70х - её уже давно нет. :( На её место пришёл "совок" с ковбойской хваткой. И мне это не нра. Так что пензию тоже не вижу тута. Но и не в совке (даже бывшем). А где-то на Карибских островах. Уж больно туземских девах лю - смуглые, весёлые и простые как хозяйственное мыло. :Д

Именно так. Уесжая в Америку в 90-х мы представляли себе страну 70-80х..
Но уже даже той страны что была в 90-х нет..
А есть ненавидимая всем миром система, безнравственность и потогонность которой становится все явственней.


Америка уже перестала быть страной где рабочий человек мог иметь достойную жизнь. Сейчас надо втюхивать, обманывать, выкручивать руки,обводить вокруг пальца или иметь ярковыраженый талант вкупе с удачей..


Правда ещо можно удачно выйти замуж..

бубенчиков
05-10-2007, 04:52 AM
Бубенчиков, иногда мне кажется что ты робот
Это потому что я прафф! И ты это знаешь. Не имею ничего против тебя, но ты не можешь квалифицироваться как независимый эксперт в обсуждаемом вопросе.

nat123
05-10-2007, 07:17 AM
Неужели всё так запущено и ничего не меняется ? Ужос !

С моей точки зрения меняется.....молодь пашет, и бежит на што угодно, когда пахнет денюжкой. Они действительно готовы пахать, но за деньги. Думаюt куда рвануть не перед экзаменами, а задолго то того...А маргинальная часть опускается ещё больше. Но ведь историческая родина очень разная наверное - сравнивать Москву с Питером и крупные города с окончательно раззорившемися мелкими городками - дава мира, два детства.

nat123
05-10-2007, 07:20 AM
- аналогично, только дачек нету - ни с колючкой, ни без, и вообще я больше в лесу гулять люблю, по грибы или просто так. Чем дальше от цивилизации, тем лучше. ;)

А вот интересно, почему, Омеле? Если не секрет, конечно...

А то у меня впечатление сложилось, что чуть не весь форум собирается обратно - чего ехали, спрашивается... :цонфусед:

Ни знаю, кaк в ваший местнасти..но у нас с етим проблематично - проволока, частный лес..редкие свободные кусточки..

Sarochka
05-10-2007, 07:25 AM
погостить бы поехала, конечно, но не жить
ни за что, нет

nat123
05-10-2007, 07:26 AM
После 30 лет в Америке могу сказать вот что. Если из Америки в бСССР народ собираеца на пензию - то это минус Америге и плюс бСССР. А почему бы и нет? Ведь итальянцы или там греки с испанцами могут себе это позволить?

Америки которая была в 70х - её уже давно нет. :( На её место пришёл "совок" с ковбойской хваткой. И мне это не нра. Так что пензию тоже не вижу тута. Но и не в совке (даже бывшем). А где-то на Карибских островах. Уж больно туземских девах лю - смуглые, весёлые и простые как хозяйственное мыло. :Д

А мне вот кажется можит Америка одинакавая, можит просто после проживших тут лет мечты развеялись? нет серьёзно - я вот мечтаю, что как всё же славно, когда знакомые приходят не тока по выходным, после звонка, а забегают поесть силётки проста так и поплакать забигають...што начальнику можна возразить па делу, а не токо говорить есть, боос! што не нужно улыбацца если тебе хринова и не нужна спрашивать "как дeла", если тебе действительна не интересно..Но ведь это тоже своиго рода мечты. Ведь когда тебя 3 раза в день будет останавливать гаишник, продавщица скажыт- не хочите с плесенью, не берите, и учительнице нужно будет собирать на подарок к дню рождения, 8 марта, новый год, 1 сентября, дню учителя ...всё снова покажется не таким, как мечталось?

бубенчиков
05-10-2007, 07:33 AM
После 30 лет в Америке могу сказать вот что. Если из Америки в бСССР народ собираеца на пензию - то это минус Америге и плюс бСССР.
Плюс бСССР безусловный, но никак не минус Америке.
Западная система был успешно эксопртирована на на территорию бСССР (и многих других стран), и в некоторых вопросах превзойдёна. Я считаю, что это заслуга Америки.

Именно в этом и есть философско политический смысл для бывших советских западников ехать обратно в бСССР как раз для того чтобы поддерживать и закреплять западные ценности, способствовать развитию демократии и законности.

Америка конечно же перестала экономически возвышаться над всеми другими странами, однако по моему пока здесь сохраняются те принципы, по которым США привлекательна, и по которым она известна. Т.е. возможности для самовыражения, возможности для построения карьеры только за счёт собственных способностей а также уникальная система права обеспечивающая более-менее равный доступ к материальным ценостям.

Sarochka
05-10-2007, 07:34 AM
...што начальнику можна возразить па делу, а не токо говорить есть, боос! што не нужно улыбацца если тебе хринова и не нужна спрашивать "как дела", если тебе действительна не интересно..Но ведь это тоже своиго рода мечты.

я так и делаю :rtyu:

nat123
05-10-2007, 07:42 AM
Делать можна...на определённом уровне, всё равно социум влияет и традиции савсем другие .

nat123
05-10-2007, 07:43 AM
Плюс бСССР безусловный, но никак не минус Америке.
Западная система был успешно эксопртирована на на территорию бСССР (и многих других стран), и в некоторых вопросах превзойдёна. Я считаю, что это заслуга Америки.

Именно в этом и есть философско политический смысл для бывших советских западников ехать обратно в бСССР как раз для того чтобы поддерживать и закреплять западные ценности, способствовать развитию демократии и законности.

Америка конечно же перестала экономически возвышаться над всеми другими странами, однако по моему пока здесь сохраняются те принципы, по которым США привлекательна, и по которым она известна. Т.е. возможности для самовыражения, возможности для построения карьеры только за счёт собственных способностей а также уникальная система права обеспечивающая более-менее равный доступ к материальным ценостям.

Смишно, да.

бубенчиков
05-10-2007, 07:47 AM
Смишно, да.
А чё, нисмишно. Чего нисмишного.
Или ты хочеш сказать, что в штатах больше кумовства, клановости чем в других странах. Может быть, но не на уровне обычных людей.

nat123
05-10-2007, 08:19 AM
А чё, нисмишно. Чего нисмишного.
Или ты хочеш сказать, что в штатах больше кумовства, клановости чем в других странах. Может быть, но не на уровне обычных людей.

..а што это такие за люди американцы? это такие ангилы с крыльями? Но вопрос ведь не так звучал? што ето за такие правовые акты - где мол написано "всем по труду, всем по потребнастям"...равно ?

бубенчиков
05-10-2007, 08:25 AM
..а што это такие за люди американцы? это такие ангилы с крыльями? Но вопрос ведь не так звучал? што ето за такие правовые акты - где мол написано "всем по труду, всем по потребнастям"...равно ?
Не знаю, о чём ты, вопрос звучал о возвращении. Я предолжил помимо земных шкурных интересов, идеологический интерес.

nat123
05-10-2007, 08:28 AM
а также уникальная система права обеспечивающая более-менее равный доступ к материальным ценостям.

Блин,Бубенчиков, как ты, как ты, у меня слов нет, как ты сквозь палцы любишь проскальзывать....Какaя система права обеспечиваит равный доступ в Штатах? какая, японский городовой?

Lilu
05-10-2007, 08:29 AM
Америка конечно же перестала экономически возвышаться над всеми другими странами, однако по моему пока здесь сохраняются те принципы, по которым США привлекательна, и по которым она известна. Т.е. возможности для самовыражения, возможности для построения карьеры только за счёт собственных способностей а также уникальная система права обеспечивающая более-менее равный доступ к материальным ценостям.
:D Ну, боюсь у господ Буша и Чейни , и например у тебя доступ слегка разный.
А про уникальную систему права - так это глянь тему про штаны за 67 млн:D

химик
05-10-2007, 08:33 AM
Насчет России есть еше одно ... как бы тянет долги отдать родине/родному городы политикой снова занятся :)

Vitta
05-10-2007, 08:40 AM
Это также как если бы я рассказывал в России только о том, что в Америке на улицах ежедневно грабят с оружием, и везде есть чёрные районы где страшные обдолбанные негры могут пристрелить тебя за сто долларов. Соврал? Нет. Есть такое? Есть. Несколько сконцентрировано, правда, и однобоко, но в результате у слушателя нарисовалась жуткая картина.


Хотела было как Качелин вздремнуть..да вы меня смишите..

химик
05-10-2007, 08:44 AM
Хотела было как Качелин вздремнуть..да вы меня смишите..
Вита я не знаю как в России в [PJ county] разборки браззас ведутся с применением тяжлого оружия и сильно сомневаюсь что во всей России можно найти хоть одно место стояшее близко по количесву убиств на 100.000 населения как в [PJ county, Detroit, Baltimore]

Vitta
05-10-2007, 08:46 AM
ну а я аб чем..

Kadet
05-10-2007, 08:47 AM
ну а я аб чем..
Аб чем?

Свинка-бу
05-10-2007, 08:47 AM
Вита я не знаю как в России в [PJ county] разборки браззас ведутся с применением тяжлого оружия и сильно сомневаюсь что во всей России можно найти хоть одно место стояшее близко по количесву убиств на 100.000 населения как в [PJ county, Detroit, Baltimore]
в америке огромный процент убийств огнестрельным оружием
это действительно проблема.
но отрицать, что в россии тебе просто арматурой по голове не двинут за "просто так" - тоже не надо.

Vitta
05-10-2007, 08:49 AM
Аб том, шо вы меня смишити сваими страшылками пра Рассею. Ну ни стукают у нас павсиместна арматурами па башке. Местами да..Но энти места аномальные и у вас в избытке..,

Kadet
05-10-2007, 08:49 AM
в америке огромный процент убийств огнестрельным оружием
это действительно проблема.
но отрицать, что в россии тебе просто арматурой по голове не двинут за "просто так" - тоже не надо.
А какая нафик разница от чего загнуться: от арматуры или пистолета????

Kadet
05-10-2007, 08:50 AM
Аб том, шо вы меня смишити сваими страшылками пра Рассею. Ну ни стукают у нас павсиместна арматурами па башке. Местами да..Но энти места аномальные и у вас в избытке..,
Эта ни Я!!!!!!

Vitta
05-10-2007, 08:52 AM
Карочи не пугайти мне Леньку. Я к ниму на заимку в гости ездить стану. Шашлык-машлык там..

химик
05-10-2007, 08:52 AM
в америке огромный процент убийств огнестрельным оружием
это действительно проблема.
но отрицать, что в россии тебе просто арматурой по голове не двинут за "просто так" - тоже не надо.
Свинка ну смешите меня лол а сколько надору гибнет от арматуры в головы а сколько от попадания пули магнум в головы можете хоть в абсолютных цифрах хоть в относительных - разгул насилия в США на порядок выше чем в России
И едиственное что насилие ето сдерживает так как раз наличие оружия у населения

Свинка-бу
05-10-2007, 08:53 AM
А какая нафик разница от чего загнуться: от арматуры или пистолета????
бальшая.... тут хоть люди прячутся в деревни... отгорождают гетто.
а у меня у бабушки в подъезде парня убили. В соседнем с моим доме девку в лифте всю зарезали насмерть....
и вот там мы жили "в хороших районах"...
мне там страшна. Патаму чта с мерседесов снимают колеса, когда они стоят в гаражах. И вечером одному/ой ходить опасно. :lol:


а в америке я еще не слышала, что моего соседа застрелили :sfs:

химик
05-10-2007, 08:56 AM
бальшая.... тут хоть люди прячутся в деревни... отгорождают гетто.
а у меня у бабушки в подъезде парня убили. В соседнем с моим доме девку в лифте всю зарезали насмерть....
и вот там мы жили "в хороших районах"...
мне там страшна. Патаму чта с мерседесов снимают колеса, когда они стоят в гаражах. И вечером одному/ой ходить опасно. :лол:


а в америке я еще не слышала, что моего соседа застрелили :сфс:
Свинка лол подумаеш с мерсов тут в Детроите колеса с Фордов Ескоротов снимают а что бы зонтик спизди... пардон с заднего сиденья позаимствовать лобое стекло машины разносят ... в России такого не найдешь

Lilu
05-10-2007, 08:57 AM
Свинка ну смешите меня лол а сколько надору гибнет от арматуры в головы а сколько от попадания пули магнум в головы можете хоть в абсолютных цифрах хоть в относительных - разгул насилия в США на порядок выше чем в России
И едиственное что насилие ето сдерживает так как раз наличие оружия у населения
Да как сказать, сдерживает. Как раз начинают сразу палить. В России то по началу пытаются мордобоем отделаться, а это все-таки имеет менее фатальные последствия.

Kadet
05-10-2007, 08:57 AM
бальшая.... тут хоть люди прячутся в деревни... отгорождают гетто.
а у меня у бабушки в подъезде парня убили. В соседнем с моим доме девку в лифте всю зарезали насмерть....
и вот там мы жили "в хороших районах"...
мне там страшна. Патаму чта с мерседесов снимают колеса, когда они стоят в гаражах. И вечером одному/ой ходить опасно. :лол:


а в америке я еще не слышала, что моего соседа застрелили :сфс:
1.Какие твои годы - еще услышишь....
2. Проезжая мимо отдельных комьюнити Лос Анжелеса - балдею - каменные трехметровые стены, по верху - колючая (точнее - режущая) проволока....
Полная безопасность, однако...

zgorynych
05-10-2007, 08:59 AM
А мне вот кажется можит Америка одинакавая, можит просто после проживших тут лет мечты развеялись? нет серьёзно - я вот мечтаю, что как всё же славно, когда знакомые приходят не тока по выходным, после звонка, а забегают поесть силётки проста так и поплакать забигають...што начальнику можна возразить па делу, а не токо говорить есть, боос! што не нужно улыбацца если тебе хринова и не нужна спрашивать "как дeла", если тебе действительна не интересно..Но ведь это тоже своиго рода мечты. Ведь когда тебя 3 раза в день будет останавливать гаишник, продавщица скажыт- не хочите с плесенью, не берите, и учительнице нужно будет собирать на подарок к дню рождения, 8 марта, новый год, 1 сентября, дню учителя ...всё снова покажется не таким, как мечталось?

Нет. Сказать что Америка в 2007г "одинакова" с Америкой в 1977 это как уравнить Россию сегодня с Брежневским СССР. Буквально. Просто многие которые не жили здесь в 70х никогда этого не поймут. А читая Конституцию США которая "не менялась" десятки лет - этого тоже не понять т.к. правильно было замечено что при одних и тех же поправках и линчевали негров и дают им привилегии.

Леон93 наверно часто слышал от сослуживцев как 30 лет назад "простой работяга" тянул и на дом в приличном (пусть не в шикарном но в приличном) районе, и на жену сидящую дома с 2 детьми и на хорошую пенсию нарабатывал а не 1099 как сегодня.

А так же глобализация так рекламируемая и поощряемая американским правительством показала многим (до неё не видевшим Америку или Запад) что Америка не намного лучше других сбществ. В чём-то лучше, в чём-то хуже. В 70х, экономически США были на 3 головы выше Италии, Греции, Испании, Англии, Франции, Канады и многих других стран. Только Австралия, Голландия и Швейцария может были побогаче. А сегодня? Путешевствуя, средний Американец не может себе позволить в Европе то что средний Европеец может в Америке. А это и есть первый признак грядущего обеднения.

Lilu
05-10-2007, 08:59 AM
а в америке я еще не слышала, что моего соседа застрелили :sfs:
А я вот слышала, в Вирджинии деятель один в университете толпу народу взял и застрелил. А в России как раз ничего подобного не слышала.

Свинка-бу
05-10-2007, 08:59 AM
Свинка лол подумаеш с мерсов тут в Детроите колеса с Фордов Ескоротов снимают а что бы зонтик спизди... пардон с заднего сиденья позаимствовать лобое стекло машины разносят ... в России такого не найдешь
:grum:
:grum:
ты мне порассказывай. ага. да. Кошелек, даже пустой! Нельзя оставлять в машине, или сумку. штоб ты знал.

Vitta
05-10-2007, 08:59 AM
Эта ни Я!!!!!! И правильно. На Ахтубе - карягами па башке не стучат??? Вазьми меня на рыбалку

Свинка-бу
05-10-2007, 09:00 AM
А я вот слышала, в Вирджинии деятель один в университете толпу народу взял и застрелил. А в России как раз ничего подобного не слышала.
ага... давайте припомним знаменитый нотер дам и школу , где дитев поубивали... давайте! :evillaugh

zgorynych
05-10-2007, 09:01 AM
А я вот слышала, в Вирджинии деятель один в университете толпу народу взял и застрелил. А в России как раз ничего подобного не слышала.

Беслан? Не Россия уже?

Lilu
05-10-2007, 09:02 AM
ага... давайте припомним знаменитый нотер дам и школу , где дитев поубивали... давайте! :evillaugh
Сравнение не в кассу. Терроризм это вообще о другом.

Lilu
05-10-2007, 09:04 AM
Беслан? Не Россия уже?
Чего-то не пойму - в Беслане пришел ученик в класс - и давай палить вокруг?

Vitta
05-10-2007, 09:04 AM
бальшая.... тут хоть люди прячутся в деревни... отгорождают гетто.
а у меня у бабушки в подъезде парня убили. В соседнем с моим доме девку в лифте всю зарезали насмерть....
и вот там мы жили "в хороших районах"...
мне там страшна. Патаму чта с мерседесов снимают колеса, когда они стоят в гаражах. И вечером одному/ой ходить опасно. :lol:


а в америке я еще не слышала, что моего соседа застрелили :sfs:

Я помню как Ангел , в один из первых дней пребывания в Канади, на балкон пакурить вышла..А пад балконам пиф-паф..и дятьку убили.
А пад маим балконам ниразу таких зрелищь не было..
Абыдно слущяй..тьху-тьху-тьху..

Свинка-бу
05-10-2007, 09:04 AM
Сравнение не в кассу. Терроризм это вообще о другом.
хотите сказать, что если назвать человека террористом, то можно спокойно простить ему смерти невинных людей?
Или все же дебилы они и есть дебилы?:rolleyes:

Kadet
05-10-2007, 09:04 AM
И правильно. На Ахтубе - карягами па башке не стучат??? Вазьми меня на рыбалку
Поехали!!!! Тока там эта - непристойно приставать могут....

химик
05-10-2007, 09:05 AM
[:grum:
:grum:]
ты мне порассказывай. ага. да. Кошелек, даже пустой! Нельзя оставлять в машине, или сумку. штоб ты знал.
В Москве на парковке у Алых Парусов? ... запросто ... даже машины запирать не надо...
В [NY] на [Manhatter] ... [I don't think so] ....

Vitta
05-10-2007, 09:06 AM
Сильно непристойно - дажы и не рассчитывай..Так нимношка папристаю..
Поехали!!!! Тока там эта - непристойно приставать могут....

Kadet
05-10-2007, 09:07 AM
Сильно непристойно - дажы и не рассчитывай..Так нимношка папристаю..
О, е.... Эта ж я собрался приставать.... И че теперь?

Lilu
05-10-2007, 09:08 AM
хотите сказать, что если назвать человека террористом, то можно спокойно простить ему смерти невинных людей?
Или все же дебилы они и есть дебилы?:rolleyes:
Нет, нельзя. И террористы - они не от дебильности все это делают. У них всегда есть определенная цель, а люди которых они ради достижения этой цели готовы убить с террористом как правило вообще никак не связаны. Конкретно от жертв террористу вообще ничего не надо. Поэтому и терроризм это совсем другое, чем насилие и уровень преступности в обществе.

Vitta
05-10-2007, 09:10 AM
О, е.... Эта ж я собрался приставать.... И че теперь?

че-че.. абминяимся взаимными приставаниями..

Kadet
05-10-2007, 09:10 AM
че-че.. абминяимся взаимными приставаниями..
Базару нет!!! Скора выезжаю!!!

Свинка-бу
05-10-2007, 09:11 AM
Нет, нельзя. И террористы - они не от дебильности все это делают. У них всегда есть определенная цель, а люди которых они ради достижения этой цели готовы убить с террористом как правило вообще никак не связаны. Конкретно от жертв террористу вообще ничего не надо. Поэтому и терроризм это совсем другое, чем насилие и уровень преступности в обществе.
хоспадя.....
ну дафайте... в россии куча террористов, но эта ни апасна не-е-е-е... они ж не за деньги... ани ради целей!:D

химик
05-10-2007, 09:14 AM
хоспадя.....
ну дафайте... в россии куча террористов, но эта ни апасна не-е-е-е... они ж не за деньги... ани ради целей!:D
угу как в 1968 году банды браззас в Детойте ... ктати город до сих пор в руинах (по крайней мере в конце 90 его еше не отстроили)

nat123
05-10-2007, 09:14 AM
Нет. Сказать что Америка в 2007г "одинакова" с Америкой в 1977 это как уравнить Россию сегодня с Брежневским СССР. Буквально. Просто многие которые не жили здесь в 70х никогда этого не поймут. А читая Конституцию США которая "не менялась" десятки лет - этого тоже не понять т.к. правильно было замечено что при одних и тех же поправках и линчевали негров и дают им привилегии.

Леон93 наверно часто слышал от сослуживцев как 30 лет назад "простой работяга" тянул и на дом в приличном (пусть не в шикарном но в приличном) районе, и на жену сидящую дома с 2 детьми и на хорошую пенсию нарабатывал а не 1099 как сегодня.

А так же глобализация так рекламируемая и поощряемая американским правительством показала многим (до неё не видевшим Америку или Запад) что Америка не намного лучше других сбществ. В чём-то лучше, в чём-то хуже. В 70х, экономически США были на 3 головы выше Италии, Греции, Испании, Англии, Франции, Канады и многих других стран. Только Австралия, Голландия и Швейцария может были побогаче. А сегодня? Путешевствуя, средний Американец не может себе позволить в Европе то что средний Европеец может в Америке. А это и есть первый признак грядущего обеднения.

Я конешно не жила в 70-х в Штатх. Мужик да, один мог тянуть семью, жена с детишками дома. Но! на ето возражаит мой муж тоже - не было теликов со 100 каналами, не было 25 джинс у детей, одни сандали на весь сезон...Приставок, компов и нинтендов тоже не было...Може уровень жизни стал выше? и поэтому на этот уровень надо пахать двоим? и мужу и жене?

Lilu
05-10-2007, 09:15 AM
хоспадя.....
ну дафайте... в россии куча террористов, но эта ни апасна не-е-е-е... они ж не за деньги... ани ради целей!:D
Ну, че тут скажешь, ребенка она и есть ребенка:)

Kadet
05-10-2007, 09:15 AM
Я конешно не жила в 70-х в Штатх. Мужик да, один мог тянуть семью, жена с детишками дома. Но! на ето возражаит мой муж тоже - не было теликов со 100 каналами, не было 25 джинс у детей, одни сандали на весь сезон...Приставок, компов и нинтендов тоже не было...Може уровень жизни стал выше? и поэтому на этот уровень надо пахать двоим? и мужу и жене?
И исче шоб дети бутылки собирали!!!!

Свинка-бу
05-10-2007, 09:15 AM
угу как в 1968 году банды браззас в Детойте ... ктати город до сих пор в руинах (по крайней мере в конце 90 его еше не отстроили)
ну началось ф колхозе утро... дафайте дальше побежим... прямо к динозаврикам! :D

nat123
05-10-2007, 09:15 AM
Кстати - сравнивая со своей подрушкой цены на одежду, еду, дома и т.д. в Англии - я тихо одуреваю от цен. Оба ребёнка из Англии вырасли и уехали - один в Канаду, другая в Австралию - собственно жильё в Англии им не купить никогда.

nat123
05-10-2007, 09:17 AM
И исче шоб дети бутылки собирали!!!!

Тока не смейся - у нас сосед собирает, на велик и банки из под колы - 10 центов паунд..я уж думаю - может иму отдавать...

Mikhail-u
05-10-2007, 09:17 AM
Путешевствуя, средний Американец не может себе позволить в Европе то что средний Европеец может в Америке. А это и есть первый признак грядущего обеднения.
Ложь, средний европеец почти ничего себе здесь не может позволить - и не позволяет.
Он даже саму поездку себе не позволяет.

бубенчиков
05-10-2007, 09:17 AM
а также уникальная система права обеспечивающая более-менее равный доступ к материальным ценостям.

Блин,Бубенчиков, как ты, как ты, у меня слов нет, как ты сквозь палцы любишь проскальзывать....Какaя система права обеспечиваит равный доступ в Штатах? какая, японский городовой?
Как какая, конституция США, всё обеспечивает. Права человека, и.т.д.
Вот Россия например не признаёт прав человека, а там как начальник прикажет так и будет. А тут Буш не может приказать кого-нибудь в турьму посадить.
Вы воще о чём, здесь бабки зарабатывают все, без протекции и связей. Да, потомушта есть лоиры, которые ухо держут востро.

Kadet
05-10-2007, 09:19 AM
Тока не смейся - у нас сосед собирает, на велик и банки из под колы - 10 центов паунд..я уж думаю - может иму отдавать...
Савиршенно серьезен!!! Как никогда в это время дня... Тока никак не пасчитаю, скока банок нада сдать, штоб Мерс прикупить...

Vitta
05-10-2007, 09:19 AM
не было 25 джинс у детей, одни сандали на весь сезон...Приставок, компов и нинтендов тоже не было...Може уровень жизни стал выше? и поэтому на этот уровень надо пахать двоим? и мужу и жене?

Нигавари..Раньшы мамка купит адни сандалии и шорты на все лето.
А щаз в магазин паперлись - четыре пары обуви сразу давай , джынсы вильветавые.. джынсы са стразиками, бриджики вон те симпатишные и еще вооон те с дырками... Идешь пля как вол нагружынный.. У дитеныша гардироб больше чем у мамки..

бубенчиков
05-10-2007, 09:20 AM
....
А так же глобализация так рекламируемая и поощряемая американским правительством показала многим (до неё не видевшим Америку или Запад) что Америка не намного лучше других сбществ. В чём-то лучше, в чём-то хуже. В 70х, экономически США были на 3 головы выше Италии, Греции, Испании, Англии, Франции, Канады и многих других стран. Только Австралия, Голландия и Швейцария может были побогаче. А сегодня? Путешевствуя, средний Американец не может себе позволить в Европе то что средний Европеец может в Америке. А это и есть первый признак грядущего обеднения.
Дык в 70-х Европа ещё от войны до конца не оправилась. Сравнивать нельзя. А экономическая ситуация и соотношение валют менялось постоянно. Буквально 4 года назад, всё можно было позволить в Еуропе.
И сейчас можно. Зарплаты то выросли, хоть и доллар дешевле стал.

Vitta
05-10-2007, 09:21 AM
И исче шоб дети бутылки собирали!!!! О!! Я помню мы в семидесятых с падрушкай мишок бутылок у ейной папашки собрали и сдали. Телефон купили такой аранжывый. Два! Алин на первом этаже - другой на пятом ..И провод па стене балтался..

химик
05-10-2007, 09:22 AM
И исче шоб дети бутылки собирали!!!!
Мляааа зуб даю своими глазами видел в 1997 году как мой однокурсник дрался на помойке с негром in Detroit за банку из под пепси (она в Мичигане 10сентов стоит). Так что не надо в Америке даже [Ph.D. students] сбором бутылок не брезгуют не то что дети!

Lilu
05-10-2007, 09:22 AM
А тут Буш не может приказать кого-нибудь в турьму посадить.

Очень ему надо такую ерунду приказывать. Он лучше солдат в Ирак отправит повоевать, а сам с Чейни денежек на этом подзаработает

бубенчиков
05-10-2007, 09:24 AM
Очень ему надо такую ерунду приказывать. Он лучше солдат в Ирак отправит повоевать, а сам с Чейни денежек на этом подзаработает
А это неважно, главное что есть разделение власти. Судебная, исполнительная и законодательная. Каждый занимается своим делом.
Нарушили мои права, я могу подать в суд.

А в России в какой суд подаш, если он слушает только приказы Путина.

nat123
05-10-2007, 09:25 AM
Как какая, конституция США, всё обеспечивает. Права человека, и.т.д.
Вот Россия например не признаёт прав человека, а там как начальник прикажет так и будет. А тут Буш не может приказать кого-нибудь в турьму посадить.
Вы воще о чём, здесь бабки зарабатывают все, без протекции и связей. Да, потомушта есть лоиры, которые ухо держут востро.

да,да :lol2: я именно так и думаю...смотрю на дырявые носки ,а вижу крылья и нимбы....

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:32 AM
А я вот слышала, в Вирджинии деятель один в университете толпу народу взял и застрелил. А в России как раз ничего подобного не слышала.
Да мало ли кто чё слышал.
Вот к примеру мне на днях пацаны рассказали:

"Пенсионер-голубятник выстрелил женщине-автолюбительнице в голову два раза из дробовика, потому как она вздумала чиниться около его голубятни, а голубям якобы вреден запах машинного масла.
На него завели дело по статье "Хулиганство".

"Ученик одной из иркутских школ ранил ножом преподавательницу, отказавшуюся исправить ему “неуд”.
Ну и всё такое, в том же ключе.

Так что, от Америки в плане психопатов союз не отстаёт ни разу.

химик
05-10-2007, 09:35 AM
Да мало ли кто чё слышал.
Вот к примеру мне на днях пацаны рассказали:

"Пенсионер-голубятник выстрелил женщине-автолюбительнице в голову два раза из дробовика, потому как она вздумала чиниться около его голубятни, а голубям якобы вреден запах машинного масла.
На него завели дело по статье "Хулиганство".

"Ученик одной из иркутских школ ранил ножом преподавательницу, отказавшуюся исправить ему “неуд”.
Ну и всё такое, в том же ключе.

Так что, от Америки в плане психопатов союз не отстаёт ни разу.
Слип дыбанись лол в России таких снаиперов как у нас под Вашингтоном не водится :)

Slippery When Wet
05-10-2007, 09:39 AM
Слип дыбанись лол в России таких снаиперов как у нас под Вашингтоном не водится :)
Ну да, там больше ножи в почёте.
Мне ваще-то пофигу.
Я ж справедливости ради.

Фима Собак
05-10-2007, 09:46 AM
Свинка лол подумаеш с мерсов тут в Детроите колеса с Фордов Ескоротов снимают а что бы зонтик спизди... пардон с заднего сиденья позаимствовать лобое стекло машины разносят ... в России такого не найдешь

химик!
кому тут на*** надо пи**** зонтик, который стоит 3 $ и продается везде, разбив при этом еще стекло в машине?

Mikhail-u
05-10-2007, 09:46 AM
Слип дыбанись лол в России таких снаиперов как у нас под Вашингтоном не водится :)

Ну так те в России, кто хочет пострелять в неверных во имя аллаха, едут в Чечню или ещё подальше. Ну или бомбы в метро взрывают.

Mikhail-u
05-10-2007, 09:53 AM
Мляааа зуб даю своими глазами видел в 1997 году как мой однокурсник дрался на помойке с негром ин Детроит за банку из под пепси (она в Мичигане 10сентов стоит). Так что не надо в Америке даже [Ph.D. students] сбором бутылок не брезгуют не то что дети!
Твой однокурсник из России? Так он с тех пор за бутылку пасть равть готов - неистребимый рефлекс.

Из-за бутылок там и в 70-е дрались. Весь город был поделён на зоны. Самым сытым местом считался стадион. Вот мне одна бабулька жаловалась, что её до полусмерти там забили - не лезь, здесь мы хозяева.

nat123
05-10-2007, 09:59 AM
И счас в Чикаге деруцца- сама видела своими глазами, днём у помойки, но не бабки - два мужика

химик
05-10-2007, 10:35 AM
Твой однокурсник из России? Так он с тех пор за бутылку пасть равть готов - неистребимый рефлекс.

Из-за бутылок там и в 70-е дрались. Весь город был поделён на зоны. Самым сытым местом считался стадион. Вот мне одна бабулька жаловалась, что её до полусмерти там забили - не лезь, здесь мы хозяева.
Из Киева!
Просто в америке [Ph.D.] студентам как бы не шибко хлебно жилось ...

Lilu
05-10-2007, 10:38 AM
А это неважно, главное что есть разделение власти.

Еще как важно. Это банально злоупотребление служебным положением. И ни в какой суд не обжалуешь.

Lilu
05-10-2007, 10:42 AM
Да мало ли кто чё слышал.
Вот к примеру мне на днях пацаны рассказали:

"Пенсионер-голубятник выстрелил женщине-автолюбительнице в голову два раза из дробовика, потому как она вздумала чиниться около его голубятни, а голубям якобы вреден запах машинного масла.
На него завели дело по статье "Хулиганство".

"Ученик одной из иркутских школ ранил ножом преподавательницу, отказавшуюся исправить ему “неуд”.
Ну и всё такое, в том же ключе.

Так что, от Америки в плане психопатов союз не отстаёт ни разу.

В Америке психопату гораздо проще приобрести оружие, чем в России.

omele
05-10-2007, 10:43 AM
В Америке психопату гораздо проще приобрести оружие, чем в России.
поэтому нож и лом подручные средства в России

бубенчиков
05-10-2007, 10:44 AM
Еще как важно. Это банально злоупотребление служебным положением. И ни в какой суд не обжалуешь.
Каким таким положением? В суде и "Обретёшь право своё".

Vitta
05-10-2007, 10:44 AM
Хорошо иметь лоо-омик ..в деревне

Lilu
05-10-2007, 10:45 AM
поэтому нож и лом подручные средства в России
Ни ножом, ни ломом по крайней мере сразу махом сотню человек не убъешь

omele
05-10-2007, 10:47 AM
Хорошо иметь лоо-омик ..в деревне
:grum::lol::good:

omele
05-10-2007, 10:47 AM
Ни ножом, ни ломом по крайней мере сразу махом сотню человек не убъешь
смотря сколько вотки выпить

LAman
05-10-2007, 10:48 AM
Это потому что я прафф! И ты это знаешьБубенчиков, это тебе хочется быть правым. Но чтобы я это знал...это мягко говоря большой-большой вопрос. Но ты тешь себя, тешь.


ты не можешь квалифицироваться как независимый эксперт в обсуждаемом вопросе.Я не помню чтобы ты избирался председателем квалификационной комисии. Ты дай ссылку если я что-то пропустил )))

Lilu
05-10-2007, 10:48 AM
Каким таким положением? В суде и "Обретёшь право своё".
Я про служебное положение Буша и Чейни. И про использования своего служебного положения для развязывани войнушек, которые между делом им и копеечку какую-никакую приносят.
Неужно вы, или кто-то другой как налогоплательщик можете пойти в суд и нажаловаться, что кое-кто денежки налогоплательщиков как-то странно вкладывает, да с целью личной наживы.

Lilu
05-10-2007, 10:50 AM
смотря сколько вотки выпить
Да это проще сотне Российской вотки налить. Надежнее, да и трудиться, махать ломом не надо:D

Фима Собак
05-10-2007, 10:50 AM
В суде и "Обретёшь право своё".

эссеровский лозунг (с):rolleyes:

Кошка Мурка
05-10-2007, 10:53 AM
Насчет России есть еше одно ... как бы тянет долги отдать родине/родному городы политикой снова занятся :) - в партии Жириновского? И каким отделом хочется заведовать? Идеологическим, хозяйственным, или там вопросом установления в России многожёнства? :crazy: :smoke:

химик
05-10-2007, 10:54 AM
- в партии Жириновского? И каким отделом хочется заведовать? Идеологическим, хозяйственным, или там вопросом установления в России многожёнства? [:crazy: :smoke:]
Мурка я же центрист :) так что ... остались кое какие неформальные связи с тем кто сеичас себя именует единороссами :)

Фима Собак
05-10-2007, 11:03 AM
Мурка я же центрист :) так что ... остались кое какие неформальные связи с тем кто сеичас себя именует единороссами :)

к выборам решил подтнутся?
то-то они тянут с преемником.....

химик
05-10-2007, 11:05 AM
к выборам решил подтнутся?
то-то они тянут с преемником.....
угу хрена лысого там посты уже на пятилетку вперед расписаны :(.... но помошником члена совета федерации обешали пристроить ... а дальше уж путь наверх самому надо отрабатывать

Кошка Мурка
05-10-2007, 11:27 AM
Тебе, тебе.. Необходимость песонификации вынуждает отказаться от высоко-культурного уровня общения соответствующего моему глубоко-разнесторонне образованному характеру.. - да, результаты провинциально-совдеповского воспитания налицо. Последствия пожизненные. Ну что ж делать, в конце концов, если подумать, Вы, Леон, не виноваты в Вашем несчастье, с этим Вам приходится жить... сочувствую. :kiss:

ТАкова селяви. Мне вот уже скоро на пенсию..Я задумываюсь о Сибире..Или Швецарии на худой конец.. - в Швейцарии, конечно, гораздо безопаснее. И очень красиво. :smoke:

Фима Собак
05-10-2007, 11:32 AM
угу хрена лысого там посты уже на пятилетку вперед расписаны :(.... но помошником члена совета федерации обешали пристроить ... а дальше уж путь наверх самому надо отрабатывать

если не получится на помощника члена совета, а останется только должность просто помощника члена, что тогда? Вот где ужасс...

химик
05-10-2007, 11:35 AM
если не получится на помощника члена совета, а останется только должность просто помощника члена, что тогда? Вот где ужасс...
Тогда останется место помошника депутата гос думы :) а годика через 4-5 можно будет и себе местечко под солнцем пробить :) президент не президент а председатель какой нибудь подкомиссии по делам науки ... почему бы и нет

Mikhail-u
05-10-2007, 11:35 AM
Из Киева!
Просто в америке [Ph.D.] студентам как бы не шибко хлебно жилось ...

Студентам нигде хлебно не живётся, если родители не подсобляют.

химик
05-10-2007, 11:36 AM
Студентам нигде хлебно не живётся, если родители не подсобляют.
да ну нафиг чего ты говориш в Москве аспиранты МГУ не бедствуют (на химфаке)

Mikhail-u
05-10-2007, 11:37 AM
Тогда останется место помошника депутата гос думы :) а годика через 4-5 можно будет и себе местечко под солнцем пробить :) президент не президент а председатель какой нибудь подкомиссии по делам науки ... почему бы и нет

Ну и сколько "человек на место" претендентов?
Что касается тебя, то на тебе клеймо, если только ты не работаешь здесь на "русский аналог АНС".

Фима Собак
05-10-2007, 11:38 AM
да ну нафиг чего ты говориш в Москве аспиранты МГУ не бедствуют (на химфаке)

ладно, не будем уже про ту нашумевшую историю, как они там в колбочках кое-что варили....

Mikhail-u
05-10-2007, 11:39 AM
да ну нафиг чего ты говориш в Москве аспиранты МГУ не бедствуют (на химфаке)

Это им платят что ли много?
Про приработки не упоминай - это другое. Потому как я знаю русских студентов здесь, в моём колледже, у которых свои бизнесы -легальные, и доходы тебе не снились.

бубенчиков
05-10-2007, 11:40 AM
эссеровский лозунг (с):rolleyes:
Да, на наш местный манер.

Кошка Мурка
05-10-2007, 11:41 AM
угу хрена лысого там посты уже на пятилетку вперед расписаны :(.... но помошником члена совета федерации обешали пристроить ... а дальше уж путь наверх самому надо отрабатывать - кто это такой могучий собрался тебя "пристраивать", интересно. В былые времена обычно "пристраивали" бесприданницу или старую деву, когда неожиданно жених находился [out of the blue]. :crazy: (Уж такая у меня ассоциация прочная с этим словом. :rtyu: )

бубенчиков
05-10-2007, 11:44 AM
Я про служебное положение Буша и Чейни. И про использования своего служебного положения для развязывани войнушек, которые между делом им и копеечку какую-никакую приносят.
Неужно вы, или кто-то другой как налогоплательщик можете пойти в суд и нажаловаться, что кое-кто денежки налогоплательщиков как-то странно вкладывает, да с целью личной наживы.
Дык тож меня не касаетца, это исполнительная власть, она исполняет как ей в голову придёт, законов они не нарушали. Вернее ещё компромат не собрали весь, вот как соберут будут их судить. Хонсалеса уже допрашивают.

бубенчиков
05-10-2007, 11:46 AM
Бубенчиков, это тебе хочется быть правым. Но чтобы я это знал...это мягко говоря большой-большой вопрос. Но ты тешь себя, тешь.

Я не помню чтобы ты избирался председателем квалификационной комисии. Ты дай ссылку если я что-то пропустил )))

Да ты крутой, однако права человека ты не признаёшь, потому я и назвал тебя необъективным. Логика на моей стороне.

Mikhail-u
05-10-2007, 11:53 AM
Хонсалеса уже допрашивают.

Его допрашивают представители левых дармноедов в конгрессе. Почему он уволил прокуроров. Эн ведь не клинтоновская Рено, которая уволила всех 93. Левым можно, а не левым и шестерых нельзя.

но ты прав, если бы в действиях Буша и Чейни была бы хоть крупинка нарушений - их бы уже сьели вездесущуие левые псы.

nat123
05-10-2007, 11:54 AM
Да ты крутой, однако права человека ты не признаёшь, потому я и назвал тебя необъективным. Логика на моей стороне.

Докажи пожалуйста твоё выражение логично. Я не вижу ни крутизны, ни попрание прав, как ты сделал такие выводы...не мне показалось, а обрисуй логическую цeпочку

Mikhail-u
05-10-2007, 11:55 AM
В Америке психопату гораздо проще приобрести оружие, чем в России.

Полная чепуха. В России легче с рук, чем здесь.
Нужен гранатомёт для новогоднего салюта? Запросто. Мой знакомый из Пятигорска завсегда пулял в новогоднюю ночь.

Mikhail-u
05-10-2007, 11:56 AM
Ни ножом, ни ломом по крайней мере сразу махом сотню человек не убъешь
Ну на это есть взрывчатка и московские станции метро, а также жилые дома.

химик
05-10-2007, 12:01 PM
Полная чепуха. В России легче с рук, чем здесь.
Нужен гранатомёт для новогоднего салюта? Запросто. Мой знакомый из Пятигорска завсегда пулял в новогоднюю ночь.
Миш тебе полковой миномент нужен? - браззас в [PJ county] тебе запросто ето дело обрстряпают ... в России посложнее будет

бубенчиков
05-10-2007, 12:02 PM
Докажи пожалуйста твоё выражение логично. Я не вижу ни крутизны, ни попрание прав, как ты сделал такие выводы...не мне показалось, а обрисуй логическую цeпочку
Ну мыж обсуждались это уже в теме про Истонию, я привёл наиболее блиский мне пример про росийское гражданство, ЛаМан и другие совки сказали мне - ты говно, сиди, главное это то что начальник приказал.
А я им ткнул статью о правах человека, и конституцию российскую а им то посараю.

nat123
05-10-2007, 12:06 PM
Ну мыж обсуждались это уже в теме про Истонию, я привёл наиболее блиский мне пример про росийское гражданство, ЛаМан и другие совки сказали мне - ты говно, сиди, главное это то что начальник приказал.
А я им ткнул статью о правах человека, и конституцию российскую а им то посараю.

это не ответ, а пересказ ваших разговоров. Как ты мне докажешь, что Ламан крут и попирает права. факты - он што прославился крутой игрой в футбол? у него передовые технологии на его крутой фабрике? он ущемляет права нац.меньшиств или судицца с конституционным судом? Факты! Факты!

Mikhail-u
05-10-2007, 12:08 PM
Миш тебе полковой миномент нужен? - браззас в [PJ county] тебе запросто ето дело обрстряпают ... в России посложнее будет
Ну ты же за базар не отвечаешь - так просто. Сунься здесь за миномётом - а те браззас тебе бэдж покажут. Не будь таким ... наивным.

А в России чеченцы купили зенитную ракетную установку, которую даже на вооружение армии не успели поставить - дорогая. И перехватили колонну с этими разобранными на части установками уже на последнем посту перед вьездом на кавказское эльдорадо. Упрямый ФСБ-шник заподозрил неладное: в качестве водителей сидели высшие офицеры МВД, хотя даже по телефону из Министерства велели пропустить...

бубенчиков
05-10-2007, 12:08 PM
это не ответ, а пересказ ваших разговоров. Как ты мне докажешь, что Ламан крут и попирает права. факты - он што прославился крутой игрой в футбол? у него передовые технологии на его крутой фабрике? он ущемляет права нац.меньшиств или судицца с конституционным судом? Факты! Факты!

Ну это прскаска такая, раз человек сказал про себя Мэн, значит он как бы крутой. А права человека он не попирает, он их просто не признаёт, соответсвенно косвенно попирает.

А чего ты меня спрашиваешь об этом, ты всё жалуюешся что я увёртываюсь, а сама вокруг да около.

nat123
05-10-2007, 12:11 PM
Ну это прскаска такая, раз человек сказал про себя Мэн, значит он как бы крутой. А права человека он не попирает, он их просто не признаёт, соответсвенно косвенно попирает.

А чего ты меня спрашиваешь об этом, ты всё жалуюешся что я увёртываюсь, а сама вокруг да около.

Просто ты кидаешься такими словами, но доказать этого не можешь...если человек мен, то это значит што он не вумен, токо и всего...Права? не заметила, я штоб он права оспаривал...Бубенчиков, просто бицца и получать етого удовольствие конешна можно, но может быть так, што кто-то спросит за то што ты говоришь...

химик
05-10-2007, 12:12 PM
Ну ты же за базар не отвечаешь - так просто. Сунься здесь за миномётом - а те браззас тебе бэдж покажут. Не будь таким ... наивным.

А в России чеченцы купили зенитную ракетную установку, которую даже на вооружение армии не успели поставить - дорогая. И перехватили колонну с этими разобранными на части установками уже на последнем посту перед вьездом на кавказское эльдорадо. Упрямый ФСБ-шник заподозрил неладное: в качестве водителей сидели высшие офицеры МВД, хотя даже по телефону из Министерства велели пропустить...
Дуд лол все нарко дельцы Южной Америке у нас тут тяжелым вооружением закупаются - так что ракетные установки ето просто детский лепет ... и что прикольно всё легально

LAman
05-10-2007, 12:17 PM
Логика на моей стороне.Железная, причём ))
Поскольку, Бубенчиков, в твоей "логике" замешана личная обида на то, что ты не получил паспорт (хотя у тебя было на это десять лет, но ты не нашёл время позаботиться об этом), то твоя логика очень субъективна.

бубенчиков
05-10-2007, 12:18 PM
Просто ты кидаешься такими словами, но доказать этого не можешь...если человек мен, то это значит што он не вумен, токо и всего...Права? не заметила, я штоб он права оспаривал...Бубенчиков, просто бицца и получать етого удовольствие конешна можно, но может быть так, што кто-то спросит за то што ты говоришь...

Ну, ну, да, скажи, ты значит вуман тожи крутая.

Про права я доказал всё как за карточной доской.
Там никаких сомнений быть не может, тут и бицца не очем.
Опровергнуть меня никто не смог, и будь хоть один независимый судья он бы был на моей стороне.
Если ты со мной не согласна попробуй найди что нибудь неправильное.

бубенчиков
05-10-2007, 12:26 PM
Железная, причём ))
Поскольку, Бубенчиков, в твоей "логике" замешана личная обида на то, что ты не получил паспорт (хотя у тебя было на это десять лет, но ты не нашёл время позаботиться об этом), то твоя логика очень субъективна.

Обиды это не моя сфера деятельности. Обиженных, держат в спецучереждениях. Так что ты это меня тюремным жаргоном не лечи.

Однако! ты конкретно НЕ признаёшь понятие ПРАВО, и это огорчает. Кроме тебя оказывается огромное количество таких же, с совейской ментальностью. С понятием того что человек должен ходить раком и отмечаться как на зоне, а если его убили посадили, обокрали, то он сам виноват.

Ну дак гуд лак друзья, я вас не виню мозги, не переделаешь. Только и вы тут воздержитесь от тупых советов, что кто то виноват в том что он вообще живёт. А если уже выступаете то вам укажут на вашу предвзятость непременно.

Lilu
05-10-2007, 12:26 PM
Ну ты же за базар не отвечаешь - так просто. Сунься здесь за миномётом - а те браззас тебе бэдж покажут. Не будь таким ... наивным.

А в России чеченцы купили зенитную ракетную установку, которую даже на вооружение армии не успели поставить - дорогая. И перехватили колонну с этими разобранными на части установками уже на последнем посту перед вьездом на кавказское эльдорадо. Упрямый ФСБ-шник заподозрил неладное: в качестве водителей сидели высшие офицеры МВД, хотя даже по телефону из Министерства велели пропустить...

Ну не пихайте Вы в одну кучу терракты, военные конфликты, торговлю оружием на армейско-государственном уровне, и, то, собственно о чем разговор был, тоесть бытовое насилие.
Да, в России Чеченцы могли в свое время купить зенитную установку, а коррумпированные чинуши позволяли это сделать. Тут то разговор шел о обычных людях в обычных городах, об бытовой агрессивности, и ее размахе и способах ее реализаци.
И говоря по теме, в Америке оружие легко доступно, причем практически всем кому попало. А если Вы думаете, что дядя Вася из Российского провинциального городка, сердитый на гада соседа, может запросто раздобыть Макарова или там Беретту, то глубоко заблуждаетесь. Без определенного рода связей и рекомендаций это просто невозможно

LAman
05-10-2007, 12:51 PM
Обиды это не моя сфера деятельности. Обиженных, держат в спецучереждениях. Так что ты это меня тюремным жаргоном не лечиТы извини, Бубенчиков, я не могу поддержать беседу о тюремном жаргоне, не в курсе. Так что здесь признаю что ты гораздо компетентнее в этом вопросе.


ты конкретно НЕ признаёшь понятие ПРАВОЭт ты опять включил свою железную "логику"? Если я тебе не поддакиваю, это не значит что я не признаю Право, я такого нигде не говорил. Так что, Право я признаю, законы блюду. А ты, Бубенчиков, если считаешь что твои права попрали, бей в бубенцы, собирай вече, подавай в Страсбург. И воздастся тебе, и обрящещь права свои. Если судья так решит.

бубенчиков
05-10-2007, 01:03 PM
Ты извини, Бубенчиков, я не могу поддержать беседу о тюремном жаргоне, не в курсе. Так что здесь признаю что ты гораздо компетентнее в этом вопросе.

Эт ты опять включил свою железную "логику"? Если я тебе не поддакиваю, это не значит что я не признаю Право, я такого нигде не говорил. Так что, Право я признаю, законы блюду. А ты, Бубенчиков, если считаешь что твои права попрали, бей в бубенцы, собирай вече, подавай в Страсбург. И воздастся тебе, и обрящещь права свои. Если судья так решит.

Ну ты насмешил Мэн, во первых меня в этом вопросе попрошу не приплетать. Права человека обсуждались в ООН.
Ты мне не поддакиваешь, ты меня учишь жизни о том что я чего-то не сделал вовремя, а это не есть достойно Мэна. Ты меня учишь как Володя Путин, друг твой ГэБэшный, который для удобства может также отправить на каторгу сотню другую по приколу, поскольку никто ему не указ.
Если ты бы право признавал, то говорил совсем по другому. Уже все суды российские подтвердили это право. Однако Володя сказал нет и п..здец. Так что не гони здесь волну про вече и Страсбург.
Точно также как и понятие прописка (принудительная регистрация по новому). Уже все суды подтвердили, что незаконно это, ан нет продолжается успешно.

Mikhail-u
05-10-2007, 01:05 PM
Ну не пихайте Вы в одну кучу терракты, военные конфликты, торговлю оружием на армейско-государственном уровне, и, то, собственно о чем разговор был, тоесть бытовое насилие.
Да, в России Чеченцы могли в свое время купить зенитную установку, а коррумпированные чинуши позволяли это сделать. Тут то разговор шел о обычных людях в обычных городах, об бытовой агрессивности, и ее размахе и способах ее реализаци.
И говоря по теме, в Америке оружие легко доступно, причем практически всем кому попало. А если Вы думаете, что дядя Вася из Российского провинциального городка, сердитый на гада соседа, может запросто раздобыть Макарова или там Беретту, то глубоко заблуждаетесь. Без определенного рода связей и рекомендаций это просто невозможно

Да не компостируйте, пож., мозги по поводу того, в чём несведущи. Вы искали возможности купить оружие в России и Вам в этом отказали? Да или нет?
Оружие в России приобрести легче. Точка. Калашникова, не то что Беретту - запросто. Беретта - это для профессиональных киллеров, БТЩ.
Кстати, Вы в какой стране живёте? В России?

А по поводу бытовой агрессивности... Я могу в своём официально далеко не благополучном городе гулять хоть всю ночь напролёт. А вот в родном российском городе -чёрта с два без оружия

Слоник Трурль
05-10-2007, 01:06 PM
Заметил что многие путают историческую родину с географической.
Исторической родины у нас уже нет, и никогда больше не будет.