PDA

View Full Version : Российские памятники в Европе



Thomas
04-30-2007, 10:08 AM
Перенеся памятник в Естонии с одного места на другое
Начинаеться заболевание таких переносов(о таком же переносе заявила Польша)
А не собрать России всех своих Бронзовых Солдатов из Европы...
И не вызывать тошноту и головную боль Европейцам о том как все уладит миром.

Дядя_Федор
04-30-2007, 10:26 AM
Тогда придется им и гауляйтеров вернуть, чтоб все оставить как было. А где ж их теперь взять? Перевешали всех... :(

Thomas
04-30-2007, 10:31 AM
Тогда придется им и гауляйтеров вернуть, чтоб все оставить как было. А где ж их теперь взять? Перевешали всех... :(


Должность ГАУЛЯЙТЕРА. можно назначит и возобновить их становление на роководство.

crazy-mike
05-01-2007, 01:16 AM
Должность ГАУЛЯЙТЕРА. можно назначит и возобновить их становление на роководство.
Это вид спорта такой - разновидность тяжелой атлетики - перенос тяжестей с места на место входи в программу (и даже на скорость). Даже федерация этого вида спорта есть.
(strongmen)
http://www.virastyuk.openua.net/bio.plhtml
силововое многоборье "STRONGESTMAN"
:evillaugh никаких гауляйтеров! keine leute! Просто спорт такой...

ЛасковыйБык
05-01-2007, 01:29 AM
В западном Берлине есть памятик советцким освободителям. Она там стоял вовремя "холодной войьны", сейчас стоит, и будет стоять. цивилизованние люди никогда не опустятза до того что происходит в прибалтике.:34:

Gnevrin
05-01-2007, 02:49 AM
Тогда придется им и гауляйтеров вернуть, чтоб все оставить как было. А где ж их теперь взять? Перевешали всех... :(
Да у нас в России своих хватает. С радостью поделимся

http://dobrowoletz.livejournal.com/16230.html

Заодно можно либерастов до кучи подкинуть - все равно ведь союзники

ЛасковыйБык
05-01-2007, 03:09 AM
Да у нас в России своих хватает. С радостью поделимся

хттп://доброщолетз.ливеёурнал.цом/16230.хтмл

Заодно можно либерастов до кучи подкинуть - все равно ведь союзники

Ниху.себе. Истинный бред.:evillaugh

viktorsabade
05-01-2007, 05:07 AM
Ниху.себе. Истинный бред.:evillaugh
пароноидальный бред обкуренных шизиков.:34:

смешно
05-01-2007, 07:20 AM
В западном Берлине есть памятик советцким освободителям. Она там стоял вовремя "холодной войьны", сейчас стоит, и будет стоять. цивилизованние люди никогда не опустятза до того что происходит в прибалтике.:34:

Цивилизованные люди это как раз Прибалты. Россию к ним не отнесёшь.

nat123
05-01-2007, 07:39 AM
Цивилизованные люди это как раз Прибалты. Россию к ним не отнесёшь.

Ты действительна так думaишь?

zgorynych
05-01-2007, 07:47 AM
Ты действительна так думaишь?

А разве цивилизация не измеряеца чистотой улиц, культурой быта, и т.п.?

Считаю что памятники это сугубо личное дело каждой страны/народа на територии кой они стоят. Кому демонтаж не нра могут забрать их к себе.

Вот например Американцы пришли в Ирак (не прошенно) и публично скидывали памятники. И ни чё. А тут свои же скидывают. Им тем более можно.

смешно
05-01-2007, 07:50 AM
Ты действительна так думaишь?

Уверен. Российская СИСТЕМА - гнилая, античеловеческая, может превратить любого цивилизованного человека в Совковый вид.

nat123
05-01-2007, 07:52 AM
А разве цивилизация не измеряеца чистотой улиц, культурой быта, и т.п.?

Считаю что памятники это сугубо личное дело каждой страны/народа на територии кой они стоят. Кому демонтаж не нра могут забрать их к себе.

Вот например Американцы пришли в Ирак (не прошенно) и публично скидывали памятники. И ни чё. А тут свои же скидывают. Им тем более можно.

Цывилизация измеряецца гуманизмом, памятью мне вообще полностью перечень выдать? в концлагерях в войну была идеальная чистота....все пронумерованны культурна. Я ваще без политики - нихорошо ето могилы ворошить, нехорошо. хотя вон японцы до сих пор в Сибирь приезжают - могилы своих пленных ищут, забирают останки в Японию. А вот Дзержинского скинули когда-та, так туда иму и дорога...

nat123
05-01-2007, 07:53 AM
Уверен. Российская СИСТЕМА - гнилая, античеловеческая, может превратить любого цивилизованного человека в Совковый вид.

Ето ни система....ето установление капитализма, пожил бы ты в Чикаге во времена Аль-Капоне, ни так бы ещё заговорил...время нужно, што ты хошь, 70 лет дуркования, а потом за 15 лет фсё чики-пики, так ни бываит.

смешно
05-01-2007, 07:54 AM
Цывилизация измеряецца гуманизмом, памятью мне вообще полностью перечень выдать? в концлагерях в войну была идеальная чистота....все пронумерованны культурна. Я ваще без политики - нихорошо ето могилы ворошить, нехорошо. хотя вон японцы до сих пор в Сибирь приезжают - могилы своих пленных ищут, забирают останки в Японию. А вот Дзержинского скинули когда-та, так туда иму и дорога...

Вот Россия должна была "поехать" и забрать свои памятники и останки солдат, цивилизованно так.

nat123
05-01-2007, 08:02 AM
Вот Россия должна была "поехать" и забрать свои памятники и останки солдат, цивилизованно так.

Ты токо одно забываишь.....протиф кого воевали эти люди. Цывилизованно - это разделять мух от котлет. СССР не хотели эстонцы - не хотели, убирайти нафик все памятники, протиф фашизма воевали солтадушки русские - протиф....Смишно - ты никогда не был в Прибалтеке? если ба ты поговорил с людьми, которые были в "лесных братьях", можит быть чиго бы и просек. Но знаишь - проводить ревизию холокоста, да и вообще всех жертв той войны, законодательством запрещено, что я считаю совершенно правильна. В Германии люди стесняюцца, что у них был фашизм, а эстонцам нужна думать, что приходила "цывилизовання" нация их спасать?

смешно
05-01-2007, 08:08 AM
Ето ни система....ето установление капитализма, пожил бы ты в Чикаге во времена Аль-Капоне, ни так бы ещё заговорил...время нужно, што ты хошь, 70 лет дуркования, а потом за 15 лет фсё чики-пики, так ни бываит.

Чаго? Какой капитализм? Это Совковый социализм-коммунизм-покуизм, который с 1917 года. Корумпированная, воровская, всёдавяшая, всёунижающая, шапкозакидательная, разгильдяйская система. Принципы, на которых основанна и существует эта СИСТЕМА, противоречат человеческим законам выживания на Земле, и главное из них - отсутствие частной собственноси на землю.

nat123
05-01-2007, 08:10 AM
Чаго? Какой капитализм? Это Совковый социализм-коммунизм-покуизм, который с 1917 года. Корумпированная, воровская, всёдавяшая, всёунижающая, шапкозакидательная, разгильдяйская система. Принципы, на которых основанна и существует эта СИСТЕМА, противоречат человеческим законам выживания на Земле, и главное из них - отсутствие частной собственноси на землю.

Смишно.....ты прям как дисседент 70-х годов из приграммы Время. есть уже, есть успокойси. а про коррупцию даже не буду - мафия бессмертна, ва всех странах.

смешно
05-01-2007, 08:11 AM
Ты токо одно забываишь.....протиф кого воевали эти люди. Цывилизованно - это разделять мух от котлет. СССР не хотели эстонцы - не хотели, убирайти нафик все памятники, протиф фашизма воевали солтадушки русские - протиф....Смишно - ты никогда не был в Прибалтеке? если ба ты поговорил с людьми, которые были в "лесных братьях", можит быть чиго бы и просек. Но знаишь - проводить ревизию холокоста, да и вообще всех жертв той войны, законодательством запрещено, что я считаю совершенно правильна. В Германии люди стесняюцца, что у них был фашизм, а эстонцам нужна думать, что приходила "цывилизовання" нация их спасать?

Ой Натуся, "против Сталинизма и коммунизма воевали эти солдатушки". Ты эстонка, к тебе пришёл солдат Ваня "освободил тебя", выкинул из твоего дома, ночью пострелял недовольных соседей, привёл всю свою семью и поселил в твой дом. Ну как тебе это? :)

nat123
05-01-2007, 08:14 AM
Ой Натуся, "против Сталинизма и коммунизма воевали эти солдатушки". Ты эстонка, к тебе пришёл солдат Ваня "освободил тебя", выкинул из твоего дома, ночью пострелял недовольных соседей, привёл всю свою семью и поселил в твой дом. Ну как тебе это? :)

Мне плоха, пришел русский Ваня, выкинул всю мою семью и отправил в Сибирь на телеге, давно....Смишно, нада разделять да, мухи, котлеты. Мне вот война в Ираке не нравицца, очинь, мне што сказать, что американцы фсе "никультурные какие". Ещё мне не нравицца атомные взрывы в Японии.....Вот был ты японцем, ты ба забыл?

смешно
05-01-2007, 08:14 AM
Смишно.....ты прям как дисседент 70-х годов из приграммы Время. есть уже, есть успокойси. а про коррупцию даже не буду - мафия бессмертна, ва всех странах.

Чего есть то? Ничего нету. Система та же. Да и к диссидентам ты относишся, точно как и СИСТЕМА. Мозги промыли ВСЕМ, ведь как никак часть системы "мы не рабы - рабы не мы". Октябрята, пионеры, комсомольцы. "Да здравствует ветер который в лицо". Наташ, я тебя очень понимаю и искренее сочувствую. :)

смешно
05-01-2007, 08:16 AM
Мне плоха, пришел русский Ваня, выкинул всю мою семью и отправил в Сибирь на телеге, давно....Смишно, нада разделять да, мухи, котлеты. Мне вот война в Ираке не нравицца, очинь, мне што сказать, что американцы фсе "никультурные какие". Ещё мне не нравицца атомные взрывы в Японии.....Вот был ты японцем, ты ба забыл?

Вот и разделяй мух от котлет, анализируй, ставь себя на место другой стороны, а не только думай о "бедных солдатушках", подумай о живых.

zgorynych
05-01-2007, 08:16 AM
Ты токо одно забываишь.....протиф кого воевали эти люди. Цывилизованно - это разделять мух от котлет. СССР не хотели эстонцы - не хотели, убирайти нафик все памятники, протиф фашизма воевали солтадушки русские - протиф....Смишно - ты никогда не был в Прибалтеке? если ба ты поговорил с людьми, которые были в "лесных братьях", можит быть чиго бы и просек. Но знаишь - проводить ревизию холокоста, да и вообще всех жертв той войны, законодательством запрещено, что я считаю совершенно правильна. В Германии люди стесняюцца, что у них был фашизм, а эстонцам нужна думать, что приходила "цывилизовання" нация их спасать?

Что за миф мол "воевали русские солдаты"? Воевали солдаты СССР. Поэтому рассматривать памятник совковым оккупантам как памятник "русским" мягко выражаясь некорректно. Кстати думаю немалая доля желания мал. народов избавица от совковых памятников именно в этом. А почему не бунтовали украинцы в Эстонии, грузины, армяне, евреи? Или они не воевали во 2ой Мировой? Я что-то не так понимаю?

Эстония это ещё цветочки. Давайте проследим политику РФ по отношению к бывшим республикам. Украине например с её выборами, Грузии с её Абхазским конфликтом (высосанным из пальца в подвалах ГБ), становление клана Алиева в Азербайджане, при-Днестровский конфликт в Молдове (тоже успешно созданный в кремлевских кулуарах) и т.д. и т.п.

Россия больна своими имперскими амбициями. И это мешает ей стать на ноги. Почему бы ей не быть как Швеции, Голландии или Швейцарии? Не обязательно миллионы кв. км. чтобы быть богатой, цветущей страной. Но надо работать. И работать честно а не "украл, выпил, в тюрьму". Пока нефть льёца, можно на печке полежать. Ну а потом? :confused:

nat123
05-01-2007, 08:19 AM
Чего есть то? Ничего нету. Система та же. Да и к диссидентам ты относишся, точно как и СИСТЕМА. Мозги промыли ВСЕМ, ведь как никак часть системы "мы не рабы - рабы не мы". Октябрята, пионеры, комсомольцы. "Да здравствует ветер который вперёт". Наташ, я тебя очень понимаю и искренее сочувствую. :)

Я конешно понимаю, Америка далеко, из России уехали черт знаит когда. При чем тут комсомольцы и пионеры? Я пра дворянство, гусароф, казакоф, музыку, литературу у книшки....Я пра традиции и устои, а не пра политикоф.хотя да могу счас начать про Енрон, любовницу предсетатиля всемирнава банка.....везде ворують и коруппничають. Впрочем, опять сравнение Америки и России....Тебе што правда этот вопрос спокою ни даёт? Давай я тебе сразу скажу - я две эти страны люблю, без противопоставления, Россию больше, проста потому шта там родилась.

смешно
05-01-2007, 08:23 AM
Что за миф мол "воевали русские солдаты"? Воевали солдаты СССР. Поэтому рассматривать памятник совковым оккупантам как памятник "русским" мягко выражаясь некорректно. Кстати думаю немалая доля желания мал. народов избавица от совковых памятников именно в этом. А почему не бунтовали украинцы в Эстонии, грузины, армяне, евреи? Или они не воевали во 2ой Мировой? Я что-то не так понимаю?

Эстония это ещё цветочки. Давайте проследим политику РФ по отношению к бывшим республикам. Украине например с её выборами, Грузии с её Абхазским конфликтом (высосанным из пальца в подвалах ГБ), становление клана Алиева в Азербайджане, при-Днестровский конфликт в Молдове (тоже успешно созданный в кремлевских кулуарах) и т.д. и т.п.

Россия больна своими имперскими амбициями. И это мешает ей стать на ноги. Почему бы ей не быть как Швеции, Голландии или Швейцарии? Не обязательно миллионы кв. км. чтобы быть богатой, цветущей страной. Но надо работать. И работать честно а не "украл, выпил, в тюрьму". Пока нефть льёца, можно на печке полежать. Ну а потом? :confused:

Да я только бы за это взял и своими руками раздавил эту Думу и систему. Гады. Смотрел последний спич Путина, плять, ну ничего не изменилось, урод на уроде. Вот прямо так и хочется выйти перед этими тупицами и гаркнуть, хватит людей мучать, ссуки, дайте жить по человеческим законам. :28:

nat123
05-01-2007, 08:25 AM
Что за миф мол "воевали русские солдаты"? Воевали солдаты СССР. Поэтому рассматривать памятник совковым оккупантам как памятник "русским" мягко выражаясь некорректно. Кстати думаю немалая доля желания мал. народов избавица от совковых памятников именно в этом. А почему не бунтовали украинцы в Эстонии, грузины, армяне, евреи? Или они не воевали во 2ой Мировой? Я что-то не так понимаю?

Эстония это ещё цветочки. Давайте проследим политику РФ по отношению к бывшим республикам. Украине например с её выборами, Грузии с её Абхазским конфликтом (высосанным из пальца в подвалах ГБ), становление клана Алиева в Азербайджане, при-Днестровский конфликт в Молдове (тоже успешно созданный в кремлевских кулуарах) и т.д. и т.п.

Россия больна своими имперскими амбициями. И это мешает ей стать на ноги. Почему бы ей не быть как Швеции, Голландии или Швейцарии? Не обязательно миллионы кв. км. чтобы быть богатой, цветущей страной. Но надо работать. И работать честно а не "украл, выпил, в тюрьму". Пока нефть льёца, можно на печке полежать. Ну а потом? :цонфусед:

Да ну фас нафик, я думаю что Израиль бы возмутился исли бы Саласпилс перенесли..и правильно бы сделал. При чем тут имперские амбиции? опять всё в кучу.

смешно
05-01-2007, 08:25 AM
Я конешно понимаю, Америка далеко, из России уехали черт знаит когда. При чем тут комсомольцы и пионеры? Я пра дворянство, гусароф, казакоф, музыку, литературу у книшки....Я пра традиции и устои, а не пра политикоф.хотя да могу счас начать про Енрон, любовницу предсетатиля всемирнава банка.....везде ворують и коруппничають. Впрочем, опять сравнение Америки и России....Тебе што правда этот вопрос спокою ни даёт? Давай я тебе сразу скажу - я две эти страны люблю, без противопоставления, Россию больше, проста потому шта там родилась.

Какие гуссары, начальник ЖКО? Неужели ты не можешь понять, что творится в России? Что из людей делают? В кого превращают?

nat123
05-01-2007, 08:26 AM
Какие гуссары, начальник ЖКО? Неужели ты не можешь понять, что творится в России? Что из людей делают? В кого превращают?

Ты когда последний раз был в России?

смешно
05-01-2007, 08:27 AM
Ты когда последний раз был в России?

Наташа, что ты этим хочешь сказать? Неужели ты и вправду думаешь, что что-то, хоть на 1 мм, изменилось? Гы-Гы. :)
Даже если сейчас присоединить Россию к цивилизованному миру - сделать очередным штатом США, то пройдёт 100 лет, что-бы воспитать новое здоровое покаление.

бубенчиков
05-01-2007, 08:31 AM
Ты когда последний раз был в России?
Зачем ездить в Россию, если ментальность российская осталась и ещё усилилась.

nat123
05-01-2007, 08:34 AM
Наташа, что ты этим хочешь сказать?

Я хочу сказать, что не люблю смешивать всех политикоф, историю, людей и события в одну кучу....И ещё хочу сказать, что ненависть, не советчик в оценке. Личное отношение, конешна решающий фактор....но с пеной у рта, ето мне не симпотична.

sharik
05-01-2007, 08:35 AM
Зачем ездить в Россию, если ментальность российская осталась и ещё усилилась.
Такое ощущение что российская ментальность особенно усилилась у людей там не живущих

смешно
05-01-2007, 08:36 AM
Зачем ездить в Россию, если ментальность российская осталась и ещё усилилась.

Не просто усилилась, а закрепилась, зацементировалась, теперь граждане это часть системы, которые её подпитывают, т.е. ломка самой системы, правительства, законов не влияет на граждан.
Это самая страшная стадия, которую не возможно изменить, кроме как "до основания, а затем". :)

sharik
05-01-2007, 08:37 AM
Наташа, что ты этим хочешь сказать? Неужели ты и вправду думаешь, что что-то, хоть на 1 мм, изменилось? Гы-Гы. :)
Даже если сейчас присоединить Россию к цивилизованному миру - сделать очередным штатом США, то пройдёт 100 лет, что-бы воспитать новое здоровое покаление.
Конечно Рим не за один день строился но говорить что ничего не изменилось даже на 1 мм, Смешно, ето смешно

zgorynych
05-01-2007, 08:40 AM
Да ну фас нафик, я думаю что Израиль бы возмутился исли бы Саласпилс перенесли..и правильно бы сделал. При чем тут имперские амбиции? опять всё в кучу.

Евреи возмущались. Симон Визенталь Центер в ЛА критиковал эстонский подход. Но есть огромная разница между "критиковать" в пресс-релизе и подстрекать и устраивать физические погромы и бунты с будущими угрозами нанести экон. санкции. Нет?

nat123
05-01-2007, 08:41 AM
Не просто усилилась, а закрепилась, зацементировалась, теперь граждане это часть системы, которые её подпитывают, т.е. ломка самой системы, правительства, законов не влияет на граждан.
Это самая страшная стадия, которую не возможно изменить, кроме как "до основания, а затем". :)

Кaкая нафик ментальнасть? Смишно, вот ты судишь как человек 60-70 годоф. Лозунги какие-то, мне смешно правда. Я ведь спросила- как ты давно ты был в России, чтоб оценить што там счас, как, как люди живут.....Или у тебя осадок 15-и летней давности? Нет, я сирьёзна, безо всякой подковырки.

zgorynych
05-01-2007, 08:42 AM
Ты когда последний раз был в России?

Так Россия уже здесь. Достаточно почитать что пишут на форуме её наиболее "продвинутые" граждане. А что уж говорить об обывателях Урюпинска и Малых Васюков? :confused:

nat123
05-01-2007, 08:46 AM
Евреи возмущались. Симон Визенталь Центер в ЛА критиковал эстонский подход. Но есть огромная разница между "критиковать" в пресс-релизе и подстрекать и устраивать физические погромы и бунты с будущими угрозами нанести экон. санкции. Нет?

Бунты, это повод для выражения неприятия. Это сложная проблема. В Эстонии 30% русских, в Латвии - 60%. Русские не ассимилируются, они хотят своё, свой язык, свои школы....Я не считаю это правильным, но слишком большая критическая масса для коренного народа. Мне в этом плане нравится, как в своё время Франция сделала с Алжиром...или Германия возвращала немцев. Но Франция больше - хочешь уезжай, хочешь оставайся.Можно выпустить тыщу законов о толеранатности - на бытовом уровне неприязнь исчезнет только по прошествии большого колличества времени, сносом памятникоф, она только подогреваецца.

смешно
05-01-2007, 08:47 AM
Я хочу сказать, что не люблю смешивать всех политикоф, историю, людей и события в одну кучу....И ещё хочу сказать, что ненависть, не советчик в оценке. Личное отношение, конешна решающий фактор....но с пеной у рта, ето мне не симпотична.

Дело в том, что это серьёзный раздел и здесь серьёзные темы. Пена здесь (как и везде) не уместна, т.к. никому ничего не докажешь, у людей своя выработанная годами точка зрения. Так вот, я в отличии может от тебя или кого ещё, вышел из комсомола добровольно, мой организм мне сказал "Смешно, накуй тебе этот комсомол, от него не холодно не жарко, одни только потери, как моральные, временные, так и материальные. Комсомол это не интересно, он тебя не развивает как личность, а только давит и унижает. Дык! Вот представь, молодой специалист, пацан, на совковом головном оборонном предприятии, несмотря на все угрозы и шантаж, уходит из комсомола, послав всех накуй, спокойно, твёрдо и уверенно, при этом продолжая эффективно работать. А? Ну? Как тебе? Слабо? Кто победил? Мой организм. Оказывается в нём ещё осталось что-то человеческое, которое подсказало - "так жить нельзя". :D

zgorynych
05-01-2007, 08:47 AM
Кaкая нафик ментальнасть? Смишно, вот ты судишь как человек 60-70 годоф. Лозунги какие-то, мне смешно правда. Я ведь спросила- как ты давно ты был в России, чтоб оценить што там счас, как, как люди живут.....Или у тебя осадок 15-и летней давности? Нет, я сирьёзна, безо всякой подковырки.

Да нет Ната. Такое впечатление что вы нигода не оттряхнули совковое мышление. Только поменяли названия партии. Как это сделал Путин. И лучший тому пример полное нежелание понять позицию Эстонии. Я не говорю согласица. Я может и сам бы протестовал если бы жил там но попытаца понять и взглянуть на мир их взглядом.

Почему бы россиянам не понаставить памятников Золотой Орде, Наполеону, тевтонским рыцарям, японцам на Дальнем Востоке? То-то ж.

nat123
05-01-2007, 08:48 AM
Так Россия уже здесь. Достаточно почитать что пишут на форуме её наиболее "продвинутые" граждане. А что уж говорить об обывателях Урюпинска и Малых Васюков? :цонфусед:

Вот...вот разве ты не совок? ты считаешь, что можно разделить на продвинутых и урюпинцеф? вот откуда ето в тебе, ведь в цивилизованной стране живёшь? не выветрилось ещё?

zgorynych
05-01-2007, 08:55 AM
Вот...вот разве ты не совок? ты считаешь, что можно разделить на продвинутых и урюпинцеф? вот откуда ето в тебе, ведь в цивилизованной стране живёшь? не выветрилось ещё?

Раздел на столичных и урюпинцев никакого отношения к "совку" или "цивилизованной" не имеет. Во всех обществах он есть. В Америке есть горожане и hicks from the boonies. И мы можем доказывать что угодно но например Никол Смит, которая с помощью своего полового органа выбилась в дамки, так и осталась на всю жизнь колхозницей. Как и "интеллигенция" сосланная при царях или Совке в глухую Сибирь умудрялись вести себя интилегентно среди быдла.

nat123
05-01-2007, 09:01 AM
Раздел на столичных и урюпинцев никакого отношения к "совку" или "цивилизованной" не имеет. Во всех обществах он есть. В Америке есть горожане и хицкс фром тхе боониес. И мы можем доказывать что угодно но например Никол Смит, которая с помощью своего полового органа выбилась в дамки, так и осталась на всю жизнь колхозницей. Как и "интеллигенция" сосланная при царях или Совке в глухую Сибирь умудрялись вести себя интилегентно среди быдла.

Слушай, вот ты счас понил, что сказал? быдло? мне кулацкой внyчке, не леди :D ? xочишь в резервацию сьездить в Вискансин? тебе расскажут как 40 лет назад таблички "индейцев не обслуживаем" в кафе? было в истории всех стран было. Перешагнуть тяжельше, чем делить на быдло и "в шляпах".

nat123
05-01-2007, 09:21 AM
Ни ответил...ну и ладно. Ушла курить, думать оп озимых, обмолотах, косьбе и тех "котрые очки и шляпу нацепили", хочицца поддержать в Горыныче представление оп цывильнасти.

Gnevrin
05-01-2007, 10:34 AM
Да нет Ната. Такое впечатление что вы нигода не оттряхнули совковое мышление. Только поменяли названия партии. Как это сделал Путин. И лучший тому пример полное нежелание понять позицию Эстонии. Я не говорю согласица. Я может и сам бы протестовал если бы жил там но попытаца понять и взглянуть на мир их взглядом.
Почему бы россиянам не понаставить памятников Золотой Орде, Наполеону, тевтонским рыцарям, японцам на Дальнем Востоке? То-то ж.
Вот уж в корне не согласился бы. Мы как раз мышление поменяли. Если кто не заметил, Путин уважительно отнесся к покойному Ельцину, и все с пониманием к этому отнеслись. Раньше было по-другому: каждый следующий правитель ломает построенное предыдущем, попутно пытаясь предать его забвению.
Позицию Эстонии понять можно. Это если бы как мы всех многочисленных Баскаковых начали переименовывать, орать, что Монголия должна покаяться и вообще, все татары, кроме я.
Насчет памятника Дзержинскому - опять не соглашусь, поскольку этот товарищ, много хороших дел совершил: к примеру, снизил количество сирот в послевоенной России.
Памятники... французы - цивилизованные люди. Представьте, что все неожиданно вообразили, что Союзники их оккупировали и торжественно, под фашистский парад, перетащили памятники американским солдатам... представили? - И не говорите, что режим СССР был бесчеловечный... не самый лучший, возможно, но называть его бесчеловечным... напоминает "античеловечный империализм, угнетающий людей", так что совковое мышление, сдается мне, просто сменило партию... на заокеанскую. Коммунизм и коллективизм = Демократия и политкорректность:34:
первое - миф, второе - идея хорошая, но иногда доходящая до полной шизы

Gnevrin
05-01-2007, 10:39 AM
И вот, кстати, еще один товарищ. :) Чистокровный либераст. Что интересно, ни слова правды
http://rareguest.livejournal.com/

Что интересно, очень неплохо относится к нацикам. Короче: два сапога - пара

Dova
05-01-2007, 10:52 AM
А разве цивилизация не измеряеца чистотой улиц, культурой быта, и т.п.?

конечно нет.Потому что исходя из этого, США до цивилизации очень далеко (видел мусор на улицах ? видел...) и практически ни одной бумажки на улицах Лен-да(могу и фотографии прислать ))))
"Культура быта"- это ни писать в подъездах и метро - здесь на равных.



Россия больна своими имперскими амбициями. И это мешает ей стать на ноги. Почему бы ей не быть как Швеции, Голландии или Швейцарии? Не обязательно миллионы кв. км. чтобы быть богатой, цветущей страной. Но надо работать. И работать честно а не "украл, выпил, в тюрьму". Пока нефть льёца, можно на печке полежать. Ну а потом? :confused:
Страны, как люди - кто-то "надо работать.И работать честно ", а живет средненько ...
А есть которые "не работают" и живут богато : Эмираты, Щвеция .
Вообще-то Щвеция и Голландия примеры "победы социализма" ,а не капитализма.)))

zgorynych
05-01-2007, 11:13 AM
конечно нет.Потому что исходя из этого, США до цивилицации очень далеко (видел мусор на улицах ? видел...) и практически ни одной бумажки на улицах Лен-да(могу и фотографии прислать ))))
"Культура быта"- это ни писать в подъездах и метро - здесь на равных.


Страны, как люди - кто-то "надо работать.И работать честно ", а живет средненько ...
А есть которые "не работают" и живут богато : Эмираты, Щвеция .
Вообще-то Щвеция и Голландия примеры "победы социализма" ,а не капитализма.)))

Слабенькие у вас знания экономической истории. За несколько веков до того как родился Маркс и его соц. Компания, Голландия была уже одним из самых сильных экономических и политических обществ мира. И всё это на фоне клочков земли буквально вырванных у моря.

Швеция "не работают"? А кто заполнил мир машинами Вольво и самолётами/моторами СААБ? :confused:

Насчёт российского "живёт средненько" так в этом и беда вашего общества - все хотят полу-работать а жить не средненько а даже выше чем средненько. А что вы хотели? Чтобы пришёл "дядя" и всё устроил? Кто был виноват когда колхозники выменивали мешки с ваучерами на ящики с водкой? Сколько шансов встать среднестатистическому жителю на ноги было проср*но ...

Мусор на улицах в США тоже не везде. В основном большие города, населённые (сюрприз!) - иммигрантами со всего мира. Вам не повезло побывать в типичных американских районах. Не богатых и не бедных. А средних. Там не то что мусора нет на улицах, там двери не запирают во многих домах, хотя есть что красть. И люди там найдя чей-то кошелёк будут долго и нудно искать хозяина и не найдя отнесут в полицию. Вот это и есть культура.

sapog
05-01-2007, 11:23 AM
"Культура быта"- это ни писать в подъездах и метро - здесь на равных.

Общественные туалеты должны быть доступными

Dova
05-01-2007, 11:50 AM
Слабенькие у вас знания экономической истории. За несколько веков до того как родился Маркс и его соц. Компания, Голландия была уже одним из самых сильных экономических и политических обществ мира. И всё это на фоне клочков земли буквально вырванных у моря.

Швеция "не работают"? А кто заполнил мир машинами Вольво и самолётами/моторами СААБ? :confused: .
а разбогатели на национализированной нефти последние лет 10 ...


Насчёт российского "живёт средненько" так в этом и беда вашего общества - все хотят полу-работать а жить не средненько а даже выше чем средненько. А что вы хотели? Чтобы пришёл "дядя" и всё устроил? Кто был виноват когда колхозники выменивали мешки с ваучерами на ящики с водкой? Сколько шансов встать среднестатистическому жителю на ноги было проср*но ....
то, что я хотела, я получила. повезло)))



Мусор на улицах в США тоже не везде. В основном большие города, населённые (сюрприз!) - иммигрантами со всего мира. Вам не повезло побывать в типичных американских районах. Не богатых и не бедных. А средних. Там не то что мусора нет на улицах, там двери не запирают во многих домах, хотя есть что красть. И люди там найдя чей-то кошелёк будут долго и нудно искать хозяина и не найдя отнесут в полицию. Вот это и есть культура.

знания "слабенькие"- наблюдения "крепенькие" ...

я тебе больше скажу - я живу в одном из них - посмотри под аватаром
и в маленьких городах тоже жила, правила знаю))). найти кошелек и отдать - да культура, а нос зажимать когда на 34 в метро спускаешься это уже защита ...

речь не об этом...просто не стоит делать "громкие" выводы на основании "мусора"

zgorynych
05-01-2007, 12:10 PM
а разбогатели на национализированной нефти последние лет 10 ...

то, что я хотела, я получила. повезло)))



знания "слабенькие"- наблюдения "крепенькие" ...

я тебе больше скажу - я живу в одном из них - посмотри под аватаром
и в маленьких городах тоже жила, правила знаю))). найти кошелек и отдать - да культура, а нос зажимать когда на 34 в метро спускаешься это уже защита ...

речь не об этом...просто не стоит делать "громкие" выводы на основании "мусора"

Как раз Манхетен и есть самый нетипичный амер. район. :D

Dova
05-01-2007, 12:18 PM
Как раз Манхетен и есть самый нетипичный амер. район. :D
с этой "придиркой" я согласна. приятно, что остальное не вызвало возражений.
"мир - дружба - жвачка!"(с)

Thomas
05-01-2007, 12:26 PM
ПАмятники...
Вот странно етот существует, http://www.study-in-germany.de/images/n-1273.jpgв ГЕрмании
И политика капитализма его не трогает

смешно
05-01-2007, 12:29 PM
Да, да, в моём районе двери можно не закрывать. :D
Но я закрываю, что-бы мои паппи случайно не убежали....
Если кто-то ставит машину на сигнализацию, это признак невежества и "безкультурия". :)

Thomas
05-01-2007, 12:33 PM
Да, да, в моём районе двери можно не закрывать. :Д
Но я закрываю, что-бы мои паппи случайно не убежали....
Если кто-то ставит машину на сигнализацию, это признак невежества и "безкультурия". :)
ПАррД МИ...
а вы что уже в раю???

YUM
05-01-2007, 12:35 PM
Вот Россия должна была "поехать" и забрать свои памятники и останки солдат, цивилизованно так.
прошу уточнения:Только Россия? А Грузия, Армения,Узбекия etc.
Как национальность костей определять станем?
Вы уж, батенька, поаккуратней...передеремся нах...;)
В Риме по сию пору стоят памятники и Цезарям и Муссолини и коммунистам (Толятти кажется)...не мешают никому..

смешно
05-01-2007, 12:42 PM
прошу уточнения:Только Россия? А Грузия, Армения,Узбекия etc.
Как национальность костей определять станем?
Вы уж, батенька, поаккуратней...передеремся нах...;)
В Риме по сию пору стоят памятники и Цезарям и Муссолини и коммунистам (Толятти кажется)...не мешают никому..

Вот пусть Эстония и ставит СВОИ памятники Сталину, Советскому Солдату и т.д.

смешно
05-01-2007, 12:43 PM
ПАррД МИ...
а вы что уже в раю???

Не, я в Стране Чудес. Гы-Гы.

nat123
05-01-2007, 01:33 PM
ПАррД МИ...
а вы что уже в раю???

А я ни закрываю, когда в магазин хожу. А сигнализации и не была никогда, штоб иё ставить...Вчира повесила на дерево кофту перед домом, встала - хоть ба кто спёр..да и велики на улице всигда вечна валяюцца.

LAman
05-01-2007, 02:27 PM
Так вот, я в отличии может от тебя или кого ещё, вышел из комсомола добровольно, мой организм мне сказал "Смешно, накуй тебе этот комсомол, от него не холодно не жарко, одни только потери, как моральные, временные, так и материальные. Комсомол это не интересно, он тебя не развивает как личность, а только давит и унижает. Дык! Вот представь, молодой специалист, пацан, на совковом головном оборонном предприятии, несмотря на все угрозы и шантаж, уходит из комсомола, послав всех накуй, спокойно, твёрдо и уверенно, при этом продолжая эффективно работать. А? Ну? Как тебе? Слабо? Кто победил? Мой организм. Оказывается в нём ещё осталось что-то человеческое, которое подсказало - "так жить нельзя". :DСлышь, молодой специалист, а твой организм не звиздит сейчас? Спокойно, твёрдо и уверенно? Тебе вроде чуть за 30 сейчас. То есть, в 91-м, когда камсомол распустили тебе было лет 16-17. И ты уже работал молодым специалистом на оборонном предприятии??? Ты пту-шник что-ли? Или твой организм, в "котором осталось ещё что-то человеческое" подсказал тебе несколько запоздало? лол

Leon93
05-02-2007, 12:30 AM
А не собрать России всех своих Бронзовых Солдатов из Европы...
.

....и отключить им газ..

Lilu
05-02-2007, 07:06 AM
Вот пусть Эстония и ставит СВОИ памятники Сталину, Советскому Солдату и т.д.

А кто б памятник не ставил, к нему ежегодно возлагали цветы очень много жителей Эстонии. Если бы это было не так, то не было бы сейчас и этого бардака. Значит нужен был памятник кому-то в Эстонии.

YUM
05-02-2007, 07:21 AM
Официальная точка зрения эстонских властей.
http://www.regnum.ru/go/?43627:%2Fnews%
Эстония закрыла консульский отдел в Москве (http://www.regnum.ru/news/821498.html)
Вот сейчас и Москва должна ответить тем же.
И кому от этого станет легче?
Уже сейчас пригласить родственников из Латвии - непосильная задача. Из Эстонии - теперь, вообще не решаемая...Мдя. Может пора уже танки в Иван-город завозить? Демонстративно. Или псковских десантников покидать в Нарву-реку?
И послать пару миноносцев в Балтику (если найдется она эта самая - пара, которая из Кронштадта сможет выползти):(

Donat
05-02-2007, 08:00 AM
Цивилизованные люди это как раз Прибалты. Россию к ним не отнесёшь.

если их немцы научили пользоваться ножом и вилкой, ето еше не значит, что они стали "цивилизованными".
можно и на зеленую мартышку фрак натянуть

бубенчиков
05-02-2007, 08:04 AM
Официальная точка зрения эстонских властей.
http://www.regnum.ru/go/?43627:%2Fnews%
Эстония закрыла консульский отдел в Москве (http://www.regnum.ru/news/821498.html)
Вот сейчас и Москва должна ответить тем же.
И кому от этого станет легче?
Уже сейчас пригласить родственников из Латвии - непосильная задача. Из Эстонии - теперь, вообще не решаемая...Мдя. Может пора уже танки в Иван-город завозить? Демонстративно. Или псковских десантников покидать в Нарву-реку?
И послать пару миноносцев в Балтику (если найдется она эта самая - пара, которая из Кронштадта сможет выползти):(

Я не могу не согласится, в осуждении эстонского правительства. Однако почему Россия вместо обсуждения бойкотов, не желает изменить антиконституционное законодательство и вернуть гражданство ВСЕМ кто считает себя русским и связанным с Россией.
Получается, что России нужны просто заложники, а на памятники ей наплевать.

YUM
05-02-2007, 08:06 AM
если их немцы научили пользоваться ножом и вилкой, ето еше не значит, что они стали "цивилизованными".
можно и на зеленую мартышку фрак натянуть
то есть, внешние признаки цивилизованности не означают что имеющий их гражданин не пИсает в чайник соседу ...:rolleyes:

nat123
05-02-2007, 08:10 AM
Я не могу не согласится, в осуждении эстонского правительства. Однако почему Россия вместо обсуждения бойкотов, не желает изменить антиконституционное законодательство и вернуть гражданство ВСЕМ кто считает себя русским и связанным с Россией.
Получается, что России нужны просто заложники, а на памятники ей наплевать.

Да не нужны ей заложнки- элементарно нет денег на возвращение такого кол-ва народа. И если из Прибалтики захотят уезжать или нет, то из Средней Азии рванули бы толька так.

YUM
05-02-2007, 08:16 AM
Я не могу не согласится, в осуждении эстонского правительства. Однако почему Россия вместо обсуждения бойкотов, не желает изменить антиконституционное законодательство и вернуть гражданство ВСЕМ кто считает себя русским и связанным с Россией.
Получается, что России нужны просто заложники, а на памятники ей наплевать.
Мы уже терли эту тему с гражданством. 10 лет можно было получить гражданство России, кто хотел - успел. Толку с того? Допустим, в Абхазии, чуть ли не 95% населения - граждане России и что, сильно это облегчает отношения с Грузией?
Чем можно реально помочь нашим гражданам в той-же Латвии,Таджикистане или Боливии (буде там окажется кто-то)? Щеки надувать? Заявления делать?
Нужна политическая воля, а под ней - экономические возможности эту волю проявлять. Я так думаю, что военные учения на Балтике могли бы несколько насторожить и храбрых панов и отважных курратов...да вот ведь незадача, балтийский флот, он только на бумаге грозен. Не уверен, что смогут в случае надобности даже пару боеспособных экипажей собрать и хоть один "пароход" за выходные створы выпихнуть. Ну, может если только ракетный катер какой...

бубенчиков
05-02-2007, 08:17 AM
Да не нужны ей заложнки- элементарно нет денег на возвращение такого кол-ва народа. И если из Прибалтики захотят уезжать или нет, то из Средней Азии рванули бы толька так.
Дык не нужно никаких денег. Запишите в закон что есть право россиян возвращаться в России - ВСЁ!
Если есть ПРАВО и суд который может защитить это право не нужно никаких денег.

Donat
05-02-2007, 08:19 AM
Я не могу не согласится, в осуждении эстонского правительства. Однако почему Россия вместо обсуждения бойкотов, не желает изменить антиконституционное законодательство и вернуть гражданство ВСЕМ кто считает себя русским и связанным с Россией.
Получается, что России нужны просто заложники, а на памятники ей наплевать.

да уж, "русские" в союзных республиках всегда были заложниками политики правительства

бубенчиков
05-02-2007, 08:19 AM
Мы уже терли эту тему с гражданством. 10 лет можно было получить гражданство России, кто хотел - успел. Толку с того? Допустим, в Абхазии, чуть ли не 95% населения - граждане России и что, сильно это облегчает отношения с Грузией?
Чем можно реально помочь нашим гражданам в той-же Латвии,Таджикистане или Боливии (буде там окажется кто-то)? Щеки надувать? Заявления делать?
Нужна политическая воля, а под ней - экономические возможности эту волю проявлять. Я так думаю, что военные учения на Балтике могли бы несколько насторожить и храбрых панов и отважных курратов...да вот ведь незадача, балтийский флот, он только на бумаге грозен. Не уверен, что смогут в случае надобности даже пару боеспособных экипажей собрать и хоть один "пароход" за выходные створы выпихнуть. Ну, может если только ракетный катер какой...

Кто хотел - это не разговор. Кто хотел остался жив во время сталинщины, остальные получается нехотели.

На учения России они клали, чем больше конфронтации тем им лучше. Это имменно то чего добиваются соседи России создать пояс противодейсвия от Севера до Юга.

nat123
05-02-2007, 08:20 AM
Мы уже терли эту тему с гражданством. 10 лет можно было получить гражданство России, кто хотел - успел. Толку с того? Допустим, в Абхазии, чуть ли не 95% населения - граждане России и что, сильно это облегчает отношения с Грузией?
Чем можно реально помочь нашим гражданам в той-же Латвии,Таджикистане или Боливии (буде там окажется кто-то)? Щеки надувать? Заявления делать?
Нужна политическая воля, а под ней - экономические возможности эту волю проявлять. Я так думаю, что военные учения на Балтике могли бы несколько насторожить и храбрых панов и отважных курратов...да вот ведь незадача, балтийский флот, он только на бумаге грозен. Не уверен, что смогут в случае надобности даже пару боеспособных экипажей собрать и хоть один "пароход" за выходные створы выпихнуть. Ну, может если только ракетный катер какой...

Смысл? Ты думаешь..это как-то бы помогло реальной жизни людей? А в Среднюю Азию чиго пускать? пустынно-песочные учения? И тогда все врачи, инженeры и вообще специалисты высокого класса нашли бы достойно оплачиваемую работу? Когда есть "еда" люди обычно не заморачиваются вопросами национальности...а вот когда её не хватает начинают искать виноватого. Вспоминает "хрустальную ночь" в Германии.....

бубенчиков
05-02-2007, 08:20 AM
да уж, "русские" в союзных республиках всегда были заложниками политики правительства
Не ну о чём может вообще разговаривать Россия если россияне это просто расходный материал.

nat123
05-02-2007, 08:22 AM
Кто хотел - это не разговор. Кто хотел остался жив во время сталинщины, остальные получается нехотели.

На учения России они клали, чем больше конфронтации тем им лучше. Это имменно то чего добиваются соседи России создать пояс противодейсвия от Севера до Юга.


Осенней ночью 1938 года в городишке Гроноверс-Милл, штат Нью-Джерси, согласно знаменитой радио*инсценировке фантастического романа английского писателя Г. Уэллса «Война миров», приземлился бело-желтый корабль марсиан. Радиоспектакль, осуществ*ленный О. Уэллсом и актерами руководимого им теат*ра «Меркьюри», был настолько реалистичным, что многие радиослушатели поверили в полную достовер*ность происходящего и в панике стали покидать свои дома, спасаясь тотальным бегством. Действительно, было от чего придти в ужас. Радиошоу началось без всякого предварительного объявления, вклинившись в программу обычных передач компании Си-би-эс. «Мы прерываем наши запланированные передачи, — услы*шали огорошенные радиослушатели, — чтобы передать специальное сообщение. На пересечении двух сельских дорог близ Гроверс-Милл, нарушив пасторальную тиши*ну здешних живописных мест, приземлились кровожад*ные существа, прилетевшие к нам с планеты Марс...».
Далее шли интервью с полковником-командиром батареи артиллерийских орудий, прибывших к месту приземления марсиан с приказом их уничтожить; ин*тервью с членами конгресса и сената, и т. д., и т. п. В итоге, эффект был достигнут потрясающий. Паника охватила миллионы жителей Нью-Йорка и десятков городов побережья. Бросая все и давя друг друга, люди бросились в бегство. Потребовалось несколько дней для того, чтобы их успокоить, несколько недель, что*бы вернуть по домам, и несколько месяцев, чтобы ли*квидировать нанесенный этой паникой ущерб. Самое удивительное, что через 50 лет в Гроверс-Милл был поставлен бронзовый монумент, изображающий ко*рабль марсиан и О. Уэллса у микрофона. На памятнике надпись: «Марсиане снова посетят наш город».

nat123
05-02-2007, 08:25 AM
Не ну о чём может вообще разговаривать Россия если россияне это просто расходный материал.

Давайте так - доказательства. Голословное утверждение, направленное на ответную агрессию и выражение совственных отрицательных эмоций.

бубенчиков
05-02-2007, 08:30 AM
Давайте так - доказательства. Голословное утверждение, направленное на ответную агрессию и выражение совственных отрицательных эмоций.
Все доказательства уже приведены. Россия беспокоится о правах русскоязычного населения Эстонии, и вместе с тем не делает ничего, чтобы показать действия доброй воли по отношению к россиянам которых российское правительство лишило гражданства.

YUM
05-02-2007, 08:31 AM
Смысл? Ты думаешь..это как-то бы помогло реальной жизни людей? А в Среднюю Азию чиго пускать? пустынно-песочные учения? И тогда все врачи, инженры и вообще специалисты высокого класса нашли бы достойно оплачиваемую работу? Когда есть "еда" люди обычно не заморачиваются вопросами национальности...а вот когда её не хватает начинают искать виноватого. Вспоминает "хрустальную ночь" в Германии.....

На учения России они клали, чем больше конфронтации тем им лучше. Это имменно то чего добиваются соседи России создать пояс противодейсвия от Севера до Юга.
ну вот и выяснили, что нету реальных мер воздействия на соседние государства. А потому любое правительство бывшего соцлагеря может предъявлять России любые претензии. Поскольку это только Штаты имеют возможность и решимость решать подобные вопросы ударяя кулаком не по столу, а по морде. При этом, странным образом, собственная экоомика ЮэСеЯ начинает испытвать некоторый поъем.
В отличие от экономики того ж СССР подсадивших и себя и соседей девятилетней войной в Афгане.

nat123
05-02-2007, 08:34 AM
Все доказательства уже приведены. Россия беспокоится о правах русскоязычного населения Эстонии, и вместе с тем не делает ничего, чтобы показать действия доброй воли по отношению к россиянам которых российское правительство лишило гражданства.

Знаешь, я думаю сами люди беспокоятся о своих правах. Ты про паспорта разного цвета ничего не слышал? Так вот я тебе скажу сколько стоил прибалтийские паспорта в самом начале. 15 тыщ $. Tакая масса народа осталась не на территории России...не получится всех собрать. xотя если бы я решала, я бы сказала, как делалi во Франции и Алжире, кто хочет уезжайте, кто хочет оставайтесь..впрочем я уже это говорила.

nat123
05-02-2007, 08:36 AM
Кстати я нашла деньги - забрать всё построенно русскими за эти годы. про Эстонию не скажу - но вот Латвия была аграрной страной..без портов, заводов и т/д и т.п. хотя не только русскими - всё забрать и поделить между теми кто строил. Технически такое возможно? не думаю.

Donat
05-02-2007, 08:38 AM
Давайте так - доказательства. Голословное утверждение, направленное на ответную агрессию и выражение совственных отрицательных эмоций.

"Русских" в союзных республиках просто бросили / оставили как источник влияния на местные правительства.
Подобная политика не нова: дядька ленин отписал исконно "русские" территории с русским населением в северный казахстан чтоб колличество революционного неселения желаюшего присоединения к союзу было больше ;)
Русские всегда были мясом для собственного правительства.
Сталин как-то сказал союзникам что-то вроде " дайте нам оружие и обеспечние, а мы обеспечим людские ресурсы / ага как мясо"

бубенчиков
05-02-2007, 08:39 AM
Кстати я нашла деньги - забрать всё построенно русскими за эти годы. про Эстонию не скажу - но вот Латвия была аграрной страной..без портов, заводов и т/д и т.п. хотя не только русскими - всё забрать и поделить между теми кто строил. Технически такое возможно? не думаю.
Но прежде всего нужно вернуть деньги тем кто работал на Россию, да, деньги которые были украдены у тех кто работал на Россию большую часть своей жизни.

Добвалю, что если кто бывал в стройотрядах в Тюменской области, то знает что там на прокладке трубопроводов работало больше жителей Украины чем России. Пожалуйста верните рублишко в виде пенсии.

Donat
05-02-2007, 08:42 AM
Кстати я нашла деньги - забрать всё построенно русскими за эти годы. про Эстонию не скажу - но вот Латвия была аграрной страной..без портов, заводов и т/д и т.п. хотя не только русскими - всё забрать и поделить между теми кто строил. Технически такое возможно? не думаю.

об етом надо было д@лб**бу горбачеву думать, когда он все раздал, а ведь мог продать .... и не только германии. купили бы.

nat123
05-02-2007, 08:43 AM
Давайте не будем говорить русские и коммунисты,как синоним? Заранее спасибо. Могу в принципе найти ссылку, но ниохота с утра. В своё время Швеция, бедная послевоенная Швеция активно рекомендовала своим граждам уехать в более сытые Штаты....Германские, да и вообще европейские граждани активана служили в Российской армии. Про приехавших на заработки архитекторов вообще молчу....Мясо - это ни от страны зависит. В Штатовской армии мальчики в Ираке, не мясо нет?

nat123
05-02-2007, 08:47 AM
Но прежде всего нужно вернуть деньги тем кто работал на Россию, да, деньги которые были украдены у тех кто работал на Россию большую часть своей жизни.

Добвалю, что если кто бывал в стройотрядах в Тюменской области, то знает что там на прокладке трубопроводов работало больше жителей Украины чем России. Пожалуйста верните рублишко в виде пенсии.

Вот я об чем и начала...ты представляешь себе это технически? Я понимаю, у тебя неприязнь к России. Я сразу скажу , что нет у меня в голове - ах прибалты идиоты русских обижают...Я говорю, что вопрос национальности вылазит от материальных вопросов. Я же не зря "хрустальную ночь" упомянула. Представь, чт люди прожили всю жизнь в Эстонии - работа, дети, внуки, кто-то наверняка в межнациональных браках....Как можна всё это четка и быстра поделить. Можно просто уважать национальные чувства друг друга, ей богу дешевле....

Donat
05-02-2007, 08:47 AM
Давайте не будем говорить русские и коммунисты,как синоним? Заранее спасибо. Могу в принципе найти ссылку, но ниохота с утра. В своё время Швеция, бедная послевоенная Швеция активно рекомендовала своим граждам уехать в более сытые Штаты....Германские, да и вообще европейские граждани активана служили в Российской армии. Про приехавших на заработки архитекторов вообще молчу....Мясо - это ни от страны зависит. В Штатовской армии мальчики в Ираке, не мясо нет?

у мальчиков в ираке есть выбор, сами поехали солдаты, их никто насильно не гнал

nat123
05-02-2007, 08:49 AM
об етом надо было д@лб**бу горбачеву думать, когда он все раздал, а ведь мог продать .... и не только германии. купили бы.

Не переживай, продали. Деньги в карман положили. это я про вывод войск из Гемании. Фильм документальный был хороший, но я как всегда не помню название. Главное мужик-генерал, который бегал и доказывал, что деньги в кармане...уволен из армии и у него условный срок с судимостью.

nat123
05-02-2007, 08:50 AM
у мальчиков в ираке есть выбор, сами поехали солдаты, их никто насильно не гнал

Но "мясом" они от этого быть не перестали.....СССРовцев тоже в Афганистан не гнали - поначалу только с заявлением. Тоже с горящими глазами - мол освобождать идут...

Donat
05-02-2007, 08:51 AM
Не переживай, продали. Деньги в карман положили. это я про вывод войск из Гемании. Фильм документальный был хороший, но я как всегда не помню название. Главное мужик-генерал, который бегал и доказывал, что деньги в кармане...уволен из армии и у него условный срок с судимостью.

не удивился бы етому ...

nat123
05-02-2007, 08:53 AM
не удивился бы етому ...

Я не удивляюсь так же и контрактам для армии в Ираке, вон нидавно рабирательство было по поводу продовольствия....Не отличительная черта одного народа "ворyют"с".

Donat
05-02-2007, 08:54 AM
Но "мясом" они от этого быть не перестали.....СССРовцев тоже в Афганистан не гнали - поначалу только с заявлением. Тоже с горящими глазами - мол освобождать идут...

мальчиков из союза "посылали" в афган, не спрашивая желания, и называли ето "интернациональным долгом" ;) вот жешь нафиг придумали ...

Donat
05-02-2007, 08:56 AM
Я не удивляюсь так же и контрактам для армии в Ираке, вон нидавно рабирательство было по поводу продовольствия....Не отличительная черта одного народа "ворыют"с".

многое всплывет ...
заплатят ...

бубенчиков
05-02-2007, 08:56 AM
Вот я об чем и начала...ты представляешь себе это технически? Я понимаю, у тебя неприязнь к России.
Во во совейская привычка, неприязнь к России. А ты не в курсе, что я денег послал на всякую благотворительность в России больше чем может быть все тут на форуме. И в Беслан посылал и всегда когда деньги собирали.
Вот когда ваше коммунистическое мышление выветрится, тогда и будет порядок с Эстонией.
Правительство России украло у меня Родину, ограбило моих родителей а вы такое правительство поддерживаете.



Я сразу скажу , что нет у меня в голове - ах прибалты идиоты русских обижают...Я говорю, что вопрос национальности вылазит от материальных вопросов. Я же не зря "хрустальную ночь" упомянула. Представь, чт люди прожили всю жизнь в Эстонии - работа, дети, внуки, кто-то наверняка в межнациональных браках....Как можна всё это четка и быстра поделить. Можно просто уважать национальные чувства друг друга, ей богу дешевле....

nat123
05-02-2007, 08:57 AM
мальчиков из союза "посылали" в афган, не спрашивая желания, и называли ето "интернациональным долгом" ;) вот жешь нафиг придумали ...


Знаишь....я как раз из поколения тех, кого посылали. В моём посте написано - поначалу. Мои одноклассники хвастались, что в военкомате писали заявления "в Афган".Прав приходя оттуда раненниями не уже хвастались. Xотя во Ветнам посылали американцев без спросу тоже. Вот опять споры - русские идиоты, а весь остальной мир цивилизованный?

Donat
05-02-2007, 09:00 AM
Знаишь....я как раз из поколения тех, кого посылали. В моём посте написано - поначалу. Мои одноклассники хвастались, что в военкомате писали заявления "в Афган".Прав приходя оттуда раненниями не уже хвастались. Ъотя во Ветнам посылали американцев без спросу тоже. Вот опять споры - русские идиоты, а весь остальной мир цивилизованный?

"Русские" как отдельно взятые индивидуумы - далеко не идиоты ...
спор о правительстве и политике, а люди как всегда - заложники етой политики.

nat123
05-02-2007, 09:03 AM
Во во совейская привычка, неприязнь к России. А ты не в курсе, что я денег послал на всякую благотворительность в России больше чем может быть все тут на форуме. И в Беслан посылал и всегда когда деньги собирали.
Вот когда ваше коммунистическое мышление выветрится, тогда и будет порядок с Эстонией.
Правительство России украло у меня Родину, ограбило моих родителей а вы такое правительство поддерживаете.

Давай так - без эмоций, без матов и без личного моего мышления. Нет, я не поддерживаю ни коммунистов, ни нынешнее правительство в России. Но если ограбили твоих родителей, почему на тушке многих русских, проживающих в Америке, ты должен зализывать свои обиды? компенсаторный механизм? Мне например неприятно читать "русские и в Африке русские".

nat123
05-02-2007, 09:04 AM
"Русские" как отдельно взятые индивидуумы - далеко не идиоты ...
спор о правительстве и политике, а люди как всегда - заложники етой политики.

Точно так же ,как и все остальные народы. Могу Анголу в пример привести.

Donat
05-02-2007, 09:08 AM
Точно так же ,как и все остальные народы. Могу Анголу в пример привести.

а причем тут папины галоши? (читать "ангола")? ;)

бубенчиков
05-02-2007, 09:11 AM
Давай так - без эмоций, без матов и без личного моего мышления. Нет, я не поддерживаю ни коммунистов, ни нынешнее правительство в России. Но если ограбили твоих родителей, почему на тушке многих русских, проживающих в Америке, ты должен зализывать свои обиды? компенсаторный механизм? Мне например неприятно читать "русские и в Африке русские".
Да какие у меня обиды, чего ты говоришь, я не пострадал ни физически ни материально. Закон, право и справедливость - это самое за что я тут распрастраняюсь. И в такой борьбе я усталости никакой не чувствую.
Как будет в порядке всё с правом и законом в России, не будет проблем ни с Эстонией ни вобще с кем либо и со мной в том числе.

nat123
05-02-2007, 09:12 AM
а причем тут папины галоши? (читать "ангола")? ;)

"УНИТА - организация, которая возникла еще когда Ангола была колонией Португалии. После образования Анголы в 1972 году как государства лидер УНИТА Жонас Савимби возглавил борьбу против правительственных войск. Война длилась более 20 лет.
В ходе нее правительственные силы с самого начала поддерживались Советским Союзом. На стороне УНИТА выступали США, ЮАР и эмигрантские политические организации Португалии."

Вот скажи, кто там мясо, а кто действительно бабки делал? можишь? я не могу, сразу говорю.

nat123
05-02-2007, 09:14 AM
Да какие у меня обиды, чего ты говоришь, я не пострадал ни физически ни материально. Закон, право и справедливость - это самое за что я тут распрастраняюсь. И в такой борьбе я усталости никакой не чувствую.
Как будет в порядке всё с правом и законом в России, не будет проблем ни с Эстонией ни вобще с кем либо и со мной в том числе.


"Правительство России украло у меня Родину, ограбило моих родителей а вы такое правительство поддерживаете."...... Не путай меня фсё время!:D А так ты проста "идейный" борец? Когда везде будет право, законнасть, тебе будет всё равно...ни доживём до рая. Ето я могу без доказательств утверждать.

бубенчиков
05-02-2007, 09:19 AM
"Правительство России украло у меня Родину, ограбило моих родителей а вы такое правительство поддерживаете."...... Не путай меня фсё время!:D А так ты проста "идейный" борец? Когда везде будет право, законнасть, тебе будет всё равно...ни доживём до рая. Ето я могу без доказательств утверждать.
Да за конкретную и простую идею. Идею справедливости, и позиция моя это правильно интерпретировать законы. В частности слово украл это контринтерпретация таких фраз типа Эстонии Латвии всё построили а они мол недовольны.
А то что в России сейчас улучшенного есть сложилось как раз в результате идейного давления, потому до рая дожидаться не надо, поскольку правовое общество это не рай.

nat123
05-02-2007, 09:24 AM
Да за конкретную и простую идею. Идею справедливости, и позиция моя это правильно интерпретировать законы. В частности слово украл это контринтерпретация таких фраз типа Эстонии Латвии всё построили а они мол недовольны.
А то что в России сейчас улучшенного есть сложилось как раз в результате идейного давления, потому до рая дожидаться не надо, поскольку правовое общество это не рай.

Бубенчиков.....давай определяцца . По справедливости - ето не по праву и закону, это по движеню души, это эмоции или "по понятиям". Правовое общество - это как раз наоборот. Не захотели убирать памятник- надо было действовавть недовольным законными методами. Я против погромов, поджёгов и всего прочего.....Но не могут часто люди эмоции юридечески грамотно оформлять. Это тоже самое,что во Фрамции арабы пошли машины поджигать....Надо было законадательно - мол хоть мы и граждане Франции на бумашке, но в жизни вторым сортом быть не хотим. Манделы на них не было.

YUM
05-02-2007, 09:32 AM
Не переживай, продали. Деньги в карман положили. это я про вывод войск из Гемании. Фильм документальный был хороший, но я как всегда не помню название. Главное мужик-генерал, который бегал и доказывал, что деньги в кармане...уволен из армии и у него условный срок с судимостью.Да не генерал он был. Внук генеральский - Дмитрий Якубовский И срок огреб не условный, а вполне реальный. Водитель его книги из библиотеки академии наук якобы воровал.Бывшего "генерала Диму" - в Кресты. Там ему еще "эпизодов" на выбор навешали: выплата зарплаты в валюте (дык в те годы все платили), мужеложество (это он в камере какого-то пидора домогался якобы), незаконное хранение оружия... Закончилось тем, что Дима все "забыл" внезапно, женился на своей адвокатше (прямо в Крестах) и получил смешной срок за незаконное хранение оружия.
Если память не изменяет -2 года, а к моменту суда уже полтора отсидел под следствием...
Он-то по простоте и раз..дяйству, пытался рассказть, что согласно законам ФРГ самый богатый собственник в ГДР - Советский Союз.
Поскольку являлся собственником многих земель, аэродромов, зданий и прочее и прочее... ФРГ должна была выкупить у СССР всю эту собственность. Даже цифирки называл приблизительные. Не много, эдак по 2,5 -3.0 тысячи марок... каждому гражданину СССР.
В результате поездки Горбачева, СССР получил-таки денежки: льготный кредит. И обязательство построить военные городки для частей, выводимых из ГДР.
МихалСергич был назван лучшим другом немцев в **** году.

nat123
05-02-2007, 09:34 AM
Нет, нет..не про Диму был фильм.

YUM
05-02-2007, 09:43 AM
Нет, нет..не про Диму был фильм.
Нат, я ж не фильм рассказываю;) а несколько фильмов.
Возможно что-то еще и собрали. Не видел.

nat123
05-02-2007, 09:46 AM
[QUOTE=Donat
Сталин как-то сказал союзникам что-то вроде " дайте нам оружие и обеспечние, а мы обеспечим людские ресурсы / ага как мясо"[/QUOTE]

Вот дайте, слово неточное за ленд-лиз расплачивались дооолгаааа


http://gezesh.livejournal.com/9526.html

nat123
05-02-2007, 09:48 AM
Нат, я ж не фильм рассказываю;) а несколько фильмов.
Возможно что-то еще и собрали. Не видел.

А я тут посмотрела новости, как в аэропорту Чикагском грузчиков поймали. Они тырили из вещей солдатикоф, что в Ирак отправляют. Идеи идеями, политические установки это одно. А вот из мешков уходящих на фронт ныкать...

YUM
05-02-2007, 10:33 AM
А я тут посмотрела новости, как в аэропорту Чикагском грузчиков поймали. Они тырили из вещей солдатикоф, что в Ирак отправляют. Идеи идеями, политические установки это одно. А вот из мешков уходящих на фронт ныкать...
кому война...
ну, сама понимаешь...

Dova
05-02-2007, 10:48 AM
Да какие у меня обиды, чего ты говоришь, я не пострадал ни физически ни материально. Закон, право и справедливость - это самое за что я тут распрастраняюсь. И в такой борьбе я усталости никакой не чувствую.
Как будет в порядке всё с правом и законом в России, не будет проблем ни с Эстонией ни вобще с кем либо и со мной в том числе.
Твоя борьба за "Закон, право и справедливость " понятна, хотя иногда она выглядит чересчур "черно-белой"("тот сволочь, кто не был максималистом в юности и тот дурак ,кто остался им в старости" (неточная цитата)).
Слушай, почему бы не тебе забыть про Россию ,если ты не обижен и "не пострадал ни физически ни материально", и начать думать побольше о стране в которой мы сейчас живем.
Давай попробуем сделать ее еще лучше!

Lilu
05-02-2007, 11:13 AM
Слушай, почему бы не тебе забыть про Россию ,если ты не обижен и "не пострадал ни физически ни материально", и начать думать побольше о стране в которой мы сейчас живем.
Давай попробуем сделать ее еще лучше!
А на это он пойтить не могет! Ему второй паспорт нужен, чтобы к коммунистам в гости без визы ездить.

бубенчиков
05-02-2007, 11:16 AM
А на это он пойтить не могет! Ему второй паспорт нужен, чтобы к коммунистам в гости без визы ездить.
Во первых почему россиянин должен ездить в свою страну по визе, которую могут и не дать.

Во вторых, объявление себя российским гражданином влечёт за собой опасность быть посаженным в тюрьму, за критику российского правительства.

бубенчиков
05-02-2007, 11:18 AM
Твоя борьба за "Закон, право и справедливость " понятна, хотя иногда она выглядит чересчур "черно-белой"("тот сволочь, кто не был максималистом в юности и тот дурак ,кто остался им в старости" (неточная цитата)).
Слушай, почему бы не тебе забыть про Россию ,если ты не обижен и "не пострадал ни физически ни материально", и начать думать побольше о стране в которой мы сейчас живем.
Давай попробуем сделать ее еще лучше!
А я думаю о стране в которой живу больше вас и точно также на американских форумах борюсь за законность и за права человека.
А что вы думали?

nat123
05-02-2007, 11:19 AM
Во первых почему россиянин должен ездить в свою страну по визе, которую могут и не дать.

Во вторых, объявление себя российским гражданином влечёт за собой опасность быть посаженным в тюрьму, за критику российского правительства.

Ты ваще в каком году-то живёшь? открой любой сайт российской газеты.....вот уж смишно ваще.

nat123
05-02-2007, 11:19 AM
А я думаю о стране в которой живу больше вас и точно также на американских форумах борюсь за законность и за права человека.
А что вы думали?

Ищё не охвачены форумы борцов сумо....

бубенчиков
05-02-2007, 11:19 AM
Во первых почему россиянин должен ездить в свою страну по визе, которую могут и не дать.

Во вторых, объявление себя российским гражданином влечёт за собой опасность быть посаженным в тюрьму, за критику российского правительства.

Ты ваще в каком году-то живёшь? открой любой сайт российской газеты.....вот уж смишно ваще.
А ты открой юридические документы и узнаешь о таком законе, ктороый как бы против терроризма написан.

nat123
05-02-2007, 11:25 AM
[QUOTE=nat123]
А ты открой юридические документы и узнаешь о таком законе, ктороый как бы против терроризма написан.

Это ты оп прослушeвании телофонов в Штатaх?

бубенчиков
05-02-2007, 11:35 AM
[QUOTE=бубенчиков]

Это ты оп прослушeвании телофонов в Штатaх?
В штатах нету статьи за критику правительства.

Thomas
05-02-2007, 11:36 AM
[QUOTE=nat123]
В штатах нету статьи за критику правительства.
Но зато есть крупные последствия за ЕТО.

Dova
05-02-2007, 11:38 AM
А я думаю о стране в которой живу больше вас и точно также на американских форумах борюсь за законность и за права человека.
А что вы думали?
Может где-то на других " американских форумах " -я читаю этот. Вы тут с Россией все время "бьетесь" ...

Lilu
05-02-2007, 11:39 AM
Короче Бубенчиков как всегда тему перевел на отнятие у себя родины и гражданства.

nat123
05-02-2007, 11:40 AM
Может где-то на других " американских форумах " -я читаю этот. Вы тут с Россией все время "бьетесь" ...

Ех, да если бы....это борьба за борьбу.

Dova
05-02-2007, 11:41 AM
А ты открой юридические документы и узнаешь о таком законе, ктороый как бы против терроризма написан.
дык не надо с бомбами -то ездить - за это вас и в Щвейцарии "посадят"

бубенчиков
05-02-2007, 11:46 AM
Может где-то на других " американских форумах " -я читаю этот. Вы тут с Россией все время "бьетесь" ...
Права человека прежде всего, если я бьюсь с Россией то только за права человека. А вы не понимаете что такое права человека, соответсвенно вы против прав человека в России или ещё где.

Lilu
05-02-2007, 11:50 AM
Права человека прежде всего, если я бьюсь с Россией то только за права человека. А вы не понимаете что такое права человека, соответсвенно вы против прав человека в России или ещё где.
А логично то как:D

Dova
05-02-2007, 11:52 AM
Права человека прежде всего, если я бьюсь с Россией то только за права человека. А вы не понимаете что такое права человека, соответсвенно вы против прав человека в России или ещё где.
Поверите? - понимаю и не против! но вы все равно не поверите...
а давай за права человека в сша? слабо?

nat123
05-02-2007, 11:53 AM
[QUOTE=бубенчиков]
дык не надо с бомбами -то ездить - за это вас и в Щвейцарии "посадят"

А почему слова Бубенчикова уже который рас под моим ником?:eek:

nat123
05-02-2007, 11:54 AM
Поверите? - понимаю и не против! но вы все равно не поверите...
а давай за права человека в сша? слабо?

Нет лучше в Гуантаномо бороцца, за права.

бубенчиков
05-02-2007, 11:56 AM
Поверите? - понимаю и не против! но вы все равно не поверите...
а давай за права человека в сша? слабо?
Дык чего проще может быть.
Гражданство это право согласно декларации прав человека.
Россия беспокоится за русских в Эстонии.
Признайте право русских быть гражданами Росссии и всё, и никаких проблем.
Дык нет, никто не признаёт, а вонь про Эстонию разводится.

Вы против моей логики, значит вы против прав человека.
За американские права я борюсь на других ветках.

Dova
05-02-2007, 12:05 PM
Дык чего проще может быть.
Гражданство это право согласно декларации прав человека.
Россия беспокоится за русских в Эстонии.
Признайте право русских быть гражданами Росссии и всё, и никаких проблем.
Дык нет, никто не признаёт, а вонь про Эстонию разводится.

Вы против моей логики, значит вы против прав человека.
За американские права я борюсь на других ветках.
"логика отсутствует" - это мой "приговор ")))
не "За американские права" - что за них бороться? а "за права человека в сша? слабо"

Lilu
05-02-2007, 12:15 PM
Дык чего проще может быть.
Гражданство это право согласно декларации прав человека.


Даешь гражданство США всем, считающих себя американцами!
Даешь гражданство Швейцарии всем, хотящим стать Швейцарцами!
Ведь гражданство это право согласно декларации прав человека!
Вы. Бубунчиков согласны с моей безупречной логгикой?

бубенчиков
05-02-2007, 12:20 PM
Даешь гражданство США всем, считающих себя американцами!
Даешь гражданство Швейцарии всем, хотящим стать Швейцарцами!
Ведь гражданство это право согласно декларации прав человека!
Вы. Бубунчиков согласны с моей безупречной логгикой?
Вы разве не читали моих доказательств.
Россиянин родившийся в России и тем более получивший гражданство на территории России не может быть иностранцем в России.
Что вы тут разводите пропаганду бесправия?

Мысль однако моя далеко не о том.
Россия выступает за права русских в Эстонии.
Вместе с тем Россия не признаёт гражданство для русских как право, даже если эти русские граждане России по рождению.
Если Россию беспокоят русские в Эстонии, измените своё законодательство и объявите Россию домом для русских.
И это всё.

Lilu
05-02-2007, 12:29 PM
Вы разве не читали моих доказательств.
Россиянин родившийся в России и тем более получивший гражданство на территории России не может быть иностранцем в России.
Что вы тут разводите пропаганду бесправия?

Я не развожу пропоганду бесправия. как Вы тут совершенно неуместно заметили, а борюсь за права всех желающих получать любое гражданство, какое хочется. И использую Вашу логику. Я понимаю, Вы выучили пару фраз, про то как Россия кому-то там якобы не дает гражданства, ничего другого читать не умеете. Так что - Вы все-таки против моей логики? Стало быть против прав человека для всех? :D Или права человека полагаются только для этнических русских, не имеющих российского гражданства?

бубенчиков
05-02-2007, 12:36 PM
Я не развожу пропоганду бесправия. как Вы тут совершенно неуместно заметили, а борюсь за права всех желающих получать любое гражданство, какое хочется. И использую Вашу логику. Я понимаю, Вы выучили пару фраз, про то как Россия кому-то там якобы не дает гражданства, ничего другого читать не умеете. Так что - Вы все-таки против моей логики? Стало быть против прав человека для всех? :D Или права человека полагаются только для этнических русских, не имеющих российского гражданства?

У меня всё обоснованно и подтверждено российскими юристами и политиками, у вас же ничего не обосновано.

Dova
05-02-2007, 12:43 PM
У меня всё обоснованно и подтверждено российскими юристами и политиками, у вас же ничего не обосновано.
Какими? адреса... пароли... явки ...)))

Lilu
05-02-2007, 12:46 PM
У меня всё обоснованно и подтверждено российскими юристами и политиками, у вас же ничего не обосновано.
Снимаю шляпу. Ма-аленький такой вопросик - где?

бубенчиков
05-02-2007, 12:49 PM
Какими? адреса... пароли... явки ...)))
Ну я же давал мнение Алксниса, о неконституционности закона о гражданстве от 2002 года.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1609003&postcount=452

Также вот неплохое объяснение одного юриста.
http://www.democracy.ru/hot_line/?pg=f&id=380&prn_ii=114&num_pg=4

Lilu
05-02-2007, 01:01 PM
Ну я же давал мнение Алксниса, о неконституционности закона о гражданстве от 2002 года.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1609003&postcount=452

Также вот неплохое объяснение одного юриста.
http://www.democracy.ru/hot_line/?pg=f&id=380&prn_ii=114&num_pg=4
Ну, юрист то как раз объясняет, что закон хороший, а милиционеры некоторые произвол творят. Пи чем тут Россия в глобальном смысле, которая кому-то гражданства не дает.

бубенчиков
05-02-2007, 01:06 PM
Ну, юрист то как раз объясняет, что закон хороший, а милиционеры некоторые произвол творят. Пи чем тут Россия в глобальном смысле, которая кому-то гражданства не дает.
Дык в этом и смысл, что Россия гражданства не даёт, и например консульство России не выдаст российский пасспорт ни за что. Потому что закон не признаёт гражданство как ПРАВО! А гражданство это есть ПРАВО для того кто родился и тем более стал гражданином на своей земле.

Да и кстати из той же оперы. Именно Путин лишил гражданства всех россиян подписав указ об изменении законо о гражданстве.

Конституционный Суд Российской Федерации признал не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 6 (часть 3), 10 (части 1 и 2), 55 (часть 2), пункт «г» статьи 18 Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» в части, распространяющей правило о приобретении гражданства Российской Федерации путем регистрации на лиц, которые:

родились на территории, входившей на момент их рождения в состав территории Российской Федерации;
являлись гражданами бывшего СССР;
не изъявили свободно своего желания прекратить принадлежность к гражданству Российской Федерации;
выехали ранее на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, но в пределах бывшего СССР;
не являются гражданами других государств, входивших в состав бывшего СССР;
впоследствии вернулись на постоянное жительство в пределы Российской Федерации.
Конституционный Суд Российской Федерации установил, что введение различий в правовом статусе для лиц, которые считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению (часть 2 статьи 13), является необоснованным. Установление для лиц, состоявших в российском гражданстве по рождению, каких-либо различий в праве на гражданство в зависимости от места жительства не соответствует Конституции Российской Федерации. Все состоявшие в гражданстве Российской Федерации по рождению, независимо от времени их возвращения в Российскую Федерацию, должны пользоваться равными правами, включая равное право на гражданство.

Необходимые формы уведомительной регистрации граждан Российской Федерации, проживавших за ее пределами и вернувшихся для постоянного проживания в Российскую Федерацию, должны быть согласованы с правом на гражданство, а также с равноправием граждан, что возможно, если такая уведомительная регистрация имеет исключительно учетный характер и не является обстоятельством, от наличия или отсутствия которого зависит приобретение или прекращение гражданства Российской Федерации.

В новом законодательстве о гражданстве данное постановление Конституционного Суда Российской Федерации не нашло должного отражения, а это значит, что остаются еще неразрешенные вопросы.

Lilu
05-02-2007, 01:21 PM
Комментариев тут слишком мгого можно дать, и все далеки от темы:D
Ну, а если к теме, то что изменится в Эстонии, если Россия всем гражданство даст, кому еще не дала.

бубенчиков
05-02-2007, 01:36 PM
Комментариев тут слишком мгого можно дать, и все далеки от темы:D
Ну, а если к теме, то что изменится в Эстонии, если Россия всем гражданство даст, кому еще не дала.

Все коментарии по теме. Закон о гражданстве остаётся неконституционным, я привёл доказательства.

Очень многое изменится в Эстонии. Это будет означать, что русские в Эстонии не являются заложниками, и Россия искренне выступает за имменно за русскоязычное население, уважает права человека а не предьявляет права на эстонскую землю.

Это бесспорно поддержит всё русскоязычное население Эстонии, давая им знать, что у них есть пути отхода, а уже там они сами решат или бороться против эстонского правительства или уезжать туда где их не будет преследовать милиция за неправильный штамп в паспорте.

YUM
05-04-2007, 12:21 PM
Маленькие неточности:

Все коментарии по теме. Закон о гражданстве остаётся неконституционным, я привёл доказательства.
В приведенном выше тексте решения КС речь идет о родившихся и проживавших в РФ и ВЕРНУВШИХСЯ на территорию РФ гражданах. Гражадане СССР, родившиеся в других республиках СССР пользуются несколько иными правами. А уж не ВЕРНУВШИЕСЯ на территорию РФ...


Очень многое изменится в Эстонии. Это будет означать, что русские в Эстонии не являются заложниками,
русские и граждане России - не есть одно и тоже. На территории РФ проживает несколько сотен народов. Все они -граждане России, но не все - русские. Аналогично и в Эстонии (Латвии, Узбекистане, Армении и т.д.) Не все, проживающие в этих республиках и говорящие но-руссски - русские.


и Россия искренне выступает за имменно за русскоязычное население, уважает права человека а не предьявляет права на эстонскую землю.
Это бесспорно поддержит всё русскоязычное население Эстонии, давая им знать, что у них есть пути отхода, а уже там они сами решат или бороться против эстонского правительства или уезжать туда где их не будет преследовать милиция за неправильный штамп в паспорте. Опять - таки, русскоязычное население вовсе не обязательно связывает свою судьбу именно с Россией. Может там грузины тоже по-русски говорят (так удобнее) Или, допустим, украинские граждане ..их-то с какой стати России защищать. Свой пан Голова есть...(ему, правда, сейчас - нема часу) Кстати, естьи обратный пример - Абхазия.Там ведь говорят не по-русски, а гражадне России, чуть ли не поголовно...
Так что, Вы уж поаккуратнее мысли высказывайте. А то как-то они не вяжутся друг за друга
Ну ,а то, что Россия не разевала рот на эстонские земли - истинная правда. Наоборот - было...
Впрочем, могут ведь и договориться до нехорошего господа соседи.
Нам ведь далеко идти не надо, только речку переплыть на помощь братьям, объявившем о выходе из состава...

crazy-mike
05-04-2007, 12:31 PM
Нам ведь далеко идти не надо, только речку переплыть на помощь братьям, объявившем о выходе из состава...
а ведь можно попробовать показать - что братья никогда не выходили из состава а органы "государственной власти Эстонии" функционируют незаконно на части территории чужого государства. :bis: (там с демаркацией границы проблемы были)

бубенчиков
05-04-2007, 01:27 PM
Маленькие неточности:

В приведенном выше тексте решения КС речь идет о родившихся и проживавших в РФ и ВЕРНУВШИХСЯ на территорию РФ гражданах. Гражадане СССР, родившиеся в других республиках СССР пользуются несколько иными правами. А уж не ВЕРНУВШИЕСЯ на территорию РФ...

русские и граждане России - не есть одно и тоже. На территории РФ проживает несколько сотен народов. Все они -граждане России, но не все - русские. Аналогично и в Эстонии (Латвии, Узбекистане, Армении и т.д.) Не все, проживающие в этих республиках и говорящие но-руссски - русские.
Опять - таки, русскоязычное население вовсе не обязательно связывает свою судьбу именно с Россией. Может там грузины тоже по-русски говорят (так удобнее) Или, допустим, украинские граждане ..их-то с какой стати России защищать. Свой пан Голова есть...(ему, правда, сейчас - нема часу) Кстати, естьи обратный пример - Абхазия.Там ведь говорят не по-русски, а гражадне России, чуть ли не поголовно...
Так что, Вы уж поаккуратнее мысли высказывайте. А то как-то они не вяжутся друг за друга
Ну ,а то, что Россия не разевала рот на эстонские земли - истинная правда. Наоборот - было...
Впрочем, могут ведь и договориться до нехорошего господа соседи.
Нам ведь далеко идти не надо, только речку переплыть на помощь братьям, объявившем о выходе из состава...

Я не понимаю, к чему эти все рассуждения. Факт неоспорим. Россия не показывает НИКАКОЙ лояльности к людям которые или родились на территории России и были посланы на работу в разные республики или их родители родились на территории России и родителей послали в эти республики. Какая собствнно разница.
Россия поступает по скотски с соотечесвенниками в принципе. И абсолютно беззаконно со многими россиянами негласно лишив их гражданства России, без причины суда и следствия.

crazy-mike
05-04-2007, 01:34 PM
Россия поступает по скотски с соотечесвенниками в принципе.

Да! Хуже то - что "российские политиканы" пытаются "использовать соотечественников" в последнее время....

Gnevrin
05-04-2007, 03:11 PM
Да! Хуже то - что "российские политиканы" пытаются "использовать соотечественников" в последнее время....
Ну дык. Запад научил Россию - в политике грязи нет.

смешно
05-04-2007, 03:13 PM
Ну дык. Запад научил Россию - в политике грязи нет.

"Запад научил Россию". Гы-Гы. Да кто же её научит?! Она же -памятник! :)

loup
05-07-2007, 12:16 PM
Ты действительна так думaишь?
Рыцарям Тевтонского ордена понадобилось 700 лет дубиной бить, чтобы башка у местных встала на место. Кажется ничего, не совсем до конца конечно!

Thomas
05-07-2007, 12:33 PM
В Румынии осквернен памятник Суворову

В коммуне Думбрэвень румынского уезда Вранча осквернен памятник русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову: на постаменте памятника появилась надпись красной краской «Basarabia — pаmаnt romаnesc!» («Бессарабия — румынская земля»). Как сообщают румынские СМИ, местные власти предполагают, что памятник осквернили граждане Республики Молдова, следовавшие транзитом через коммуну. «До сих пор на этот памятник никто не покушался», — отметили в мэрии Думбрэвень.

Как отмечается, в период коммунистического правления коммуна Думбрэвень носила название «Суворов» в честь побед русской армии под командованием великого полководца в двух крупных сражениях с турками в 1789 году — при Фокшанах и Рымнике.

Thomas
05-07-2007, 04:57 PM
Идя с обеда с коллегами по работе вели разговор. о истерии памятников в Европе.
Мой коллега высказал мысль...
То что начинают убират памятники с глаз подальше ето начало перекраивавия истории. В начале памятники напоминавшие о случившемся... потом написаное в книгах, и в дальнеышем обьявят ВСЕ что БЫЛО в прошлом ето неправда.

YUM
05-08-2007, 08:07 AM
В Румынии осквернен памятник Суворову

В коммуне Думбрэвень румынского уезда Вранча осквернен памятник русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову: на постаменте памятника появилась надпись красной краской «Basarabia — pаmаnt romаnesc!» («Бессарабия — румынская земля»). Как сообщают румынские СМИ, местные власти предполагают, что памятник осквернили граждане Республики Молдова, следовавшие транзитом через коммуну. «До сих пор на этот памятник никто не покушался», — отметили в мэрии Думбрэвень.

Как отмечается, в период коммунистического правления коммуна Думбрэвень носила название «Суворов» в честь побед русской армии под командованием великого полководца в двух крупных сражениях с турками в 1789 году — при Фокшанах и Рымнике.
Господя, а Суворов тут с какого боку? Ну я понимаю, если б Кутузов...
Если память мне не изменяет, именно Михаил Илларионович Бессарабию, Валахию и Молдавию "подписал" в Россию.
Опять же, а с какого перепугу Бессарабия - земля румынская? Оба фельдмаршала вроде как с турками воевали, а не с румынами.
А румынам нужно этим деятелям в ножки кланяться, а нет, так и сидели бы в Турции по самые помидоры...Если б сидели. Армяне вот, не усидели...
Не, ну если молдаване там гадили, тогда чего ж...известные своим "глубоким" образованием ребяты.

Thomas
05-08-2007, 10:36 AM
За последние годы эстонские власти потратили сотни тысяч крон на содержание памятника "солдатам" 20-й дивизии СС, пронацистских монументов в Синимяэ и Марьямае, говорится в заявлении. В КЕРООР также указывают на то, что в Эстонии легально действуют организации ветеранов войск СС, которым выплачивается пенсия, "официальная пропаганда с сочувствием отзывается о пользе "трудового перевоспитания" в фашистских концлагерях". "Вместе с тем власти Эстонии предпочитают умалчивать о том, что карательные отряды и Эстонский легион СС с 1941 по 1944 годы умертвили от 120 до 140 тысяч русских, евреев, украинцев, белорусов, цыган и людей других национальностей", - сказано в документе