PDA

View Full Version : Форумские мудрости



Шаганэ
04-28-2007, 10:54 PM
Давайте сюда писать жизненные мудрости и принципы, которым вы научились из личного опыта, или которые услышали от старших, и руководствуетесь ими.
Только не стандартные, книжные афoризмы, а свои, кровные, сердечные.

Serge7
04-29-2007, 12:01 AM
Нормальный Человек меняется к лучшему... :cool: Иногда, приятней пообщатся с одним, чем это было 5 лет назад с ним же... а иногда после такой встречи с другим, его и вовсе не хочется видеть больше... ;)

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 12:38 AM
Увидела название темы. А можно просто пошутить - без мудростей? :)


Пора положить конец бесконечности вселенной!

Брюнеткам к лицу красное, блондинкам - зелёное, а лысым идёт всё!

Столько книжек написано о депрессии, что уже от одного этого можно впасть в депрессию!

И среди сосулек есть свои снайперы.

Неусыпно следя за модой, получил нервное расстройство.

Тщательно следящий за собой человек ещё тщательнее следит за другими!

В особо секретных структурах фотоплёнки никак не должны себя проявлять.

Трудно сохранить душевное равновесие, если на одну из чаш весов положили кирпич!

Даже в башне из слоновой кости могут быть свои тараканы.

Порой в голове у человека твёрдых убеждений можно найти много окаменелостей!

:) :D

crazy-mike
04-29-2007, 02:15 AM
Свет в начале туннеля...

marussya
04-29-2007, 08:50 AM
Часто я сожалела о сказанном, но я никогда не сожалела о том, что промолчала...

Mikhail-u
04-29-2007, 09:18 AM
Часто я сожалела о сказанном, но я никогда не сожалела о том, что промолчала...

"Очень просто попасть в палачи - промолчи, промолчи, промолчи" (с)

marussya
04-29-2007, 09:31 AM
"Очень просто попасть в палачи - промолчи, промолчи, промолчи" (с)

Это правда. Поэтому я бы разделила озвучивание личностной и гражданской позиции.
Если личность ничего интересного из себя не представляет (я имею в виду себя, конечно), то лучше промолчать, чем распылять банальности на уши окружающих.
Хотя, должна признаться, что активное озвучивание своей гражданской позиции тоже ни к чему хорошему меня не привело.

crazy-mike
04-29-2007, 09:35 AM
Хотя, должна признаться, что активное озвучивание своей гражданской позиции тоже ни к чему хорошему меня не привело.
Озвучивание "антигражданской позиции" - довольно познавательное занятие...(разновидность социального моделирования)

marussya
04-29-2007, 09:37 AM
Озвучивание "антигражданской позиции" - довольно познавательное занятие...(разновидность социального моделирования)

Знаете, против лома нет приема?..

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 09:44 AM
Это правда. Поэтому я бы разделила озвучивание личностной и гражданской позиции.
Если личность ничего интересного из себя не представляет (я имею в виду себя, конечно), то лучше промолчать, чем распылять банальности на уши окружающих.
Хотя, должна признаться, что активное озвучивание своей гражданской позиции тоже ни к чему хорошему меня не привело.

Маруся, сейчас увидела. Так ведь Вы ни на кого ничего и не распыляете - Вы просто говорите :)

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 09:45 AM
Знаете, против лома нет приема?..

Порой нету :( это в России очень хорошо заметно :(

crazy-mike
04-29-2007, 09:45 AM
Знаете, против лома нет приема?..
Есть! ;) (даже во второй части недосказанной фразы указан один - из не самых лучших - вариантов)

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 09:48 AM
Можно просто ещё немного просто пошутить? :)


На душе кошки мурлычут.

Чем легче на душе, тем тяжелее камень, на неё ложащийся.

Нас порой наказывают за нарушение правил игры, в которую мы не играем.

Чловек мифотворческой профессии.

Силовое: Уполномочительное лицо.

Сейчас столько психологов, что им вполне по плечу сделать всех психами.

Твёрдое обещание: Может, сделаем после дождичка в четверг - но не позднее семи пятниц на неделе!

Мировоззренческое: его видение жизни включало в себя и галлюцинации.

В сущности, прав-то у нас с "гулькин нос" - но зато сколько отраслей права!

Без любви могут жениться, родить детей, развестись; нельзя только одно - влюбиться.

Пункт охраны общественного беспорялка.

Чем выше вознесётся памятник тебе, тем удобнее гадить на него пролетающим птицам.

даже почивая на лаврах, ты не застрахован от клопов.

Ну, раз закусил. ну, два - но зачем же съедать всю собачью миску?

(на собрании) Это кто утопил колхозный трактор посредством распития спиртных напитков?!

(сценка из колхозного фильма, рассвет у околицы): Дорогая, даже и не заикайтесь мне о проблемах процветания сельского хозяйства!

Ещё о сельском хозяйстве: Это у вас огурцы такие жырные? -- Нет, это у нас кабачки такие тощие.

Ещё из колхозного фильма, охота на "снарка", вдруг туда прибегает тракторист Елпидифорыч:
-- Пока вы тут в засаде сидите, там медведь уносит колхозное добро!

:) :D

marussya
04-29-2007, 09:55 AM
Маруся, сейчас увидела. Так ведь Вы ни на кого ничего и не распыляете - Вы просто говорите :)

Анфисонька, я в моем возрасте, весьма невысокого мнения о своих просветительских способностях. Вот и молчу, в большинстве своем.

Просто, по молодости я активно искала правду, митинговала и тд и тп. Бессмысленность этого хлопанья крыльями подтвердила мне бесперспективность и сиюминутность этого занятия. Видимо важнее действовать чем вербализировать.

marussya
04-29-2007, 09:56 AM
Есть! ;) (даже во второй части недосказанной фразы указан один - из не самых лучших - вариантов)

Ну, значит я не нашла.

crazy-mike
04-29-2007, 10:02 AM
Ну, значит я не нашла.
Подсказка:
Против лома нет приема - если нет другого лома
Клин клином вышибают
:bis:
Удивительно совпают по духу с некоторыми психотерапевтическими методиками. :bis:

marussya
04-29-2007, 10:04 AM
Подсказка:
Против лома нет приема - если нет другого лома
Клин клином вышибают
:бис:
Удивительно совпают по духу с некоторыми психотерапевтическими методиками. :бис:

Как легко декларировать пресловутые банальности!

crazy-mike
04-29-2007, 10:07 AM
Как легко декларировать пресловутые банальности!
Одними и теми же словами можно обозначать разные понятия.
Поэтому кажущаяся банальность - означает только необходимость изменения правил интерпретации (правил перевода). - Ошибка just-in-time компилятора.
Такие форумы учат и тому - что "глупости вообще" просто не бывает...(правда это только мое личное мнение)

marussya
04-29-2007, 10:08 AM
В любом случае, припомните в своей жизни людей, которых вы уважали и которыми вы искренне восxищались. Были ли они обильными словоизвергателями? То-то.

Это риторический призыв. NRN

Милька
04-29-2007, 10:08 AM
Знаете, против лома нет приема?..
Потому, что Лом на форуме больше года отсутствует.
Пропал человек.

На качелях...
04-29-2007, 10:10 AM
Милька, скажи каку-нить форумскую мудрость..

crazy-mike
04-29-2007, 10:10 AM
В любом случае, припомните в своей жизни людей, которых вы уважали и которыми вы искренне восxищались. Были ли они обильными словоизвергателями? То-то.

Это риторический призыв. NRN
Были! - только не во всех топиках и тридах сразу...

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 10:12 AM
Анфисонька, я в моем возрасте, весьма невысокого мнения о своих просветительских способностях. Вот и молчу, в большинстве своем.

Просто, по молодости я активно искала правду, митинговала и тд и тп. Бессмысленность этого хлопанья крыльями подтвердила мне бесперспективность и сиюминутность этого занятия. Видимо важнее действовать чем вербализировать.

Маруся, так у меня их вообще нет, этих способностей :(

Мне неловко, если это будет слишком серьёзно... просто порой о перспективности даже не думаешь... видишь, что кто-то како думает, что ему всё позволено, и первая реакция - а вот и нет! это просто само собой получается... Но за это бывает - понятно, что... :( так вот с университетом однажды было... и др. Это просто само собой получается... не знаю... наверно, это глупо :(

Милька
04-29-2007, 10:14 AM
Милька, скажи каку-нить форумскую мудрость..
Д"Артаньян и неибет.
Нет? Не она?

На качелях...
04-29-2007, 10:17 AM
Д"Артаньян и неибет.
Нет? Не она?

Хых. Оно самое. :evillaugh

На качелях...
04-29-2007, 10:21 AM
у меня с утра паралич креатива..

о, из вчерашнего

сакэ с пивом - и хорошо наступает очень быстро.
проверено годами упорных экспериментов

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 10:24 AM
Пожалуйста, извините, что я тут опять многословно... :(

crazy-mike
04-29-2007, 10:28 AM
сакэ с пивом - и хорошо наступает очень быстро.
проверено годами упорных экспериментов
водка без пива - деньги на ветер? (что-то такое очень совковое - эволюционная ассоциация)

На качелях...
04-29-2007, 10:32 AM
водка без пива - деньги на ветер? (что-то такое очень совковое - эволюционная ассоциация)

мешать водку с пивом надо очень осторожно
эта шипастая рыба может уколоть прямо в моск.

Милька
04-29-2007, 10:32 AM
у меня с утра паралич креатива..

о, из вчерашнего

сакэ с пивом - и хорошо наступает очень быстро.
проверено годами упорных экспериментов
кстати....а с чистого саке..нет похмелья.
мы с Омелей установили...путем проб и проверок.

Ha7_миХолмах
04-29-2007, 10:34 AM
Свободным себя может называть лишь тот человек, который может себе позволить не врать... :bird:

marussya
04-29-2007, 10:35 AM
Маруся, так у меня их вообще нет, этих способностей :(

Мне неловко, если это будет слишком серьёзно... просто порой о перспективности даже не думаешь... видишь, что кто-то како думает, что ему всё позволено, и первая реакция - а вот и нет! это просто само собой получается... Но за это бывает - понятно, что... :( так вот с университетом однажды было... и др. Это просто само собой получается... не знаю... наверно, это глупо :(
Анфиса, это разница возрастного восприятия. У меня не бывает "первой реакции", каждого своим умом жить не научишь. Да и зачем...

На качелях...
04-29-2007, 10:38 AM
кстати о похмелье..
[Chaser] - величайшее изобретение человечества после телефона

Милька
04-29-2007, 10:44 AM
телепон на помойку.
и зажить счастливо.

John Adams
04-29-2007, 11:43 AM
Не говори мудрости "мудрым" языком, дабы не казаться дураком.
(сам придумал)

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 12:41 PM
Анфиса, это разница возрастного восприятия. У меня не бывает "первой реакции", каждого своим умом жить не научишь. Да и зачем...

Джон Адамс, Вы меня просто не так поняли. :) У меня никогда нет желания кого-то учить жить, тем более моим "умом" :( или ещё каким. Я говорила о тех случаях, когда человек, словно маленький наполеон, считает, что все люди ему подвластны, как марионетки:( - из страха якобы потерять что-то из "благ" этой жизни и др. - и вообще.:( И ведёт себя настолько недостойно, что... :( Поэтому я и сказала, что первая рекция - и вторая, и третья и др. - это просто спокойно ответить ему, что никакие "блага" не купят ему права так поступать с людьми. А это просто ему не нравится - я имею в виду официальных лиц, когда такое случалось, ну и... они соотвествтенно это "не прощают". Вот и всё. Я никого не учу :)

John Adams
04-29-2007, 01:07 PM
Джон Адамс, Вы меня просто не так поняли. :) У меня никогда нет желания кого-то учить жить, тем более моим "умом" :( или ещё каким. Я говорила о тех случаях, когда человек, словно маленький наполеон, считает, что все люди ему подвластны, как марионетки:( - из страха якобы потерять что-то из "благ" этой жизни и др. - и вообще.:( И ведёт себя настолько недостойно, что... :( Поэтому я и сказала, что первая рекция - и вторая, и третья и др. - это просто спокойно ответить ему, что никакие "блага" не купят ему права так поступать с людьми. А это просто ему не нравится - я имею в виду официальных лиц, когда такое случалось, ну и... они соотвествтенно это "не прощают". Вот и всё. Я никого не учу :)
Б-р-р-р. Анфис, вы часом не недоперепили?? Цитируете одного чела, а отвечаете мне. В любом случае, я не говорил лично про вас ничего, я просто так сказал "мудрость", с которой столкнулся в жизни, особенно тут в Канаде, где вещи надо объяснять максимально доступным (чуть ли не детсадовским) языком.;)

Анфиса_Скукотищева
04-29-2007, 01:29 PM
Б-р-р-р. Анфис, вы часом не недоперепили?? Цитируете одного чела, а отвечаете мне. В любом случае, я не говорил лично про вас ничего, я просто так сказал "мудрость", с которой столкнулся в жизни, особенно тут в Канаде, где вещи надо объяснять максимально доступным (чуть ли не детсадовским) языком.;)

Ой,я и вправду ошиблась, извините :( Это Маруся написала :) С таким рассеянным человеком, как я, такое может запросто случиться - хотя, на самом деле, это впервые, чтобы процитировала не те слова :( Просто сегодня ночью не спала, вот и голова ещё тяжёлая - но не с похмалья :D , а от усталости. Про Вашу мудрость я вообще ничего не говорила и не говорю:) В том посте просто хотела сказать, что хотя я и человек спокойный, но иногда, пусть нечасто, но приходится что-то говорить, когда человек своим поведением... :( просто не оставляет выбора, пытаясь "унизить" и делает подлости, не только мне, но и другим людям.:( Ещё раз извините :(

John Adams
04-29-2007, 01:58 PM
Ой,я и вправду ошиблась, извините :( Это Маруся написала :) С таким рассеянным человеком, как я, такое может запросто случиться - хотя, на самом деле, это впервые, чтобы процитировала не те слова :( Просто сегодня ночью не спала, вот и голова ещё тяжёлая - но не с похмалья :D , а от усталости. Про Вашу мудрость я вообще ничего не говорила и не говорю:) В том посте просто хотела сказать, что хотя я и человек спокойный, но иногда, пусть нечасто, но приходится что-то говорить, когда человек своим поведением... :( просто не оставляет выбора, пытаясь "унизить" и делает подлости, не только мне, но и другим людям.:( Ещё раз извините :(
за-а-мЁтано!!!:34:

nat123
04-29-2007, 02:10 PM
Жду очередь в кассу в Волмарте сиводня, на фотостудии надпись , навроди лозунга, типа - "Помнить, это украшение нашей жизни"......Потом машина впереди с черным флагом и профилем, фсе их видили сто раз и тоже подпись - "Tы этого никогда не забудешь".....И подумалось мне, что частичная лaботомия, не такaя уж и плохая вещь.

zazik3
04-29-2007, 03:46 PM
если многим помогаешь, жди что они сядут тебе на шею окончательно......

John Adams
04-29-2007, 05:53 PM
если многим помогаешь, жди что они сядут тебе на шею окончательно......
Если тебе кто-то сел на шею, скидывай не спеши; сделай так, чтоб он сам слез.
(100%-но из личного опыта)

Анфиса_Скукотищева
04-30-2007, 12:43 AM
за-а-мЁтано!!!:34:

.:)